ForumsО насНовостиПартнеры клубаЭнциклопедияКлубная жизньСпецпрограмма от ИнгосстрахаФорум  
 
 
 
 
 
 
 
 
 



AUTO-RT


VAG SERVICE

Ответить в теме
Страница 9 из 13
ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 ПоследняяПоследняя
Показано с 201 по 225 из 302

Тема: 1.8TSI не едет...

  1. #201
    Поселенец Аватар для lera
    Регистрация
    23.08.2010
    Адрес
    москва
    Сообщений
    11,010
    Альбомы
  2. Рейтинг
    Записей в блогах
    1
    Vovan77, Такому ЗНАтаку больше советовать не будем ...потому что смешно , все эксперименты приводят в ужас ДВС и вот налицо все даже по трескалось сами показали фото ( думаю сами догадаетесь почему это произошло ).....а в личку писать вам прям смешно --зачем ??? У меня спецов хватает и не с косым шнурком ....удачи с ремонтом ...

  3. #202
    Бывалый Аватар для Vovan77
    Регистрация
    12.09.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,187
    Альбомы
  4. Рейтинг
    Цитата Сообщение от lera Посмотреть сообщение
    Vovan77, Такому ЗНАтаку больше советовать не будем
    Который год тебя уже все просят, а ты все не уймешься )))

    Цитата Сообщение от lera Посмотреть сообщение
    все эксперименты приводят в ужас ДВС и вот налицо все даже по трескалось сами показали фото ( думаю сами догадаетесь почему это произошло
    Давай еще повесели! Какие эксперименты могут и должны к такому привести? Ну правда интересно же! Чтоб больше никто не повторял.

    Цитата Сообщение от lera Посмотреть сообщение
    У меня спецов хватает и не с косым шнурком
    Я надеюсь все что ты здесь советуешь тебе не эти "спецы" говорят? А то действительно страшно за тех кто к вам в Атлант обращается ))).
    Oo Variant 08 BZB 09G oO Кольца!

  5. #203
    Почетный Мембер Аватар для Gilgamesh
    Регистрация
    21.12.2012
    Адрес
    Петербург
    Сообщений
    850
    Альбомы
  6. Рейтинг
    В профильной конторе которая занимается ремонтом турбин вполне может найтись новый или б/ушный коллектор с горячей улиткой. Эти турбы не такая уж большая редкость.
    Passat B6 EcoFuel
    B8 LaneAssist +SignAssist, ColorMFA, B7 Comfort, MQB руль с круизом и обогревом
    Vag Can Pro

  7. #204
    Бывалый Аватар для Vovan77
    Регистрация
    12.09.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,187
    Альбомы
  8. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Gilgamesh Посмотреть сообщение
    В профильной конторе которая занимается ремонтом турбин вполне может найтись новый или б/ушный коллектор с горячей улиткой. Эти турбы не такая уж большая редкость.
    О, спасибо, а вот это хорошая идея, надо попробовать.
    Правда вопрос в каком состоянии у б/у будет коллектор и возьмутся ли они за это. А новый же только в сборе с турбой идет, отдельно еще не видел.
    Oo Variant 08 BZB 09G oO Кольца!

  9. #205
    Почти Мембер
    Регистрация
    08.11.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    123
    Альбомы
  10. Рейтинг
    Да коллектора бывают, я на avito видел отдельно от средней части только горячую с коллектором, мастерских по сварке чугуна хватает процесс правда очень сложный, разогрей потом вари + электроды специальные, короче мне как то блок варили на saab 9000Turbo до сих пор ходит.

    Сообщение добавлено в 16:37, предыдущее сообщение было в 16:34

    я себе коллектор варил из нержавейки на заказ в Белорусии, обошлось два года назад 9000 рублей с установкой новой турбины и набором из 3 флянцев под разные нагнетатели. так что кому что......
    Passat b6, 1.8t, bzb, палка, ксенон,Оо-оО фонари,2-din pioneer,Kiker 1800

  11. #206
    Бывалый Аватар для Vovan77
    Регистрация
    12.09.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,187
    Альбомы
  12. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Shats Посмотреть сообщение
    Да коллектора бывают, я на avito видел отдельно от средней части только горячую с коллектором
    Еще раз спасибо за наводку, и правда щас пару продают за 3-3,5тр. Надо будет посмотреть съездить.
    Цитата Сообщение от Shats Посмотреть сообщение
    мастерских по сварке чугуна хватает процесс правда очень сложный, разогрей потом вари + электроды специальные, короче мне как то блок варили на saab 9000Turbo до сих пор ходит.
    Да ну его нафих, там внутри трещина, неизвестно куда идет и где кончается. Да и по цене наверное не сильно дешевле б/у коллектора получится.
    Цитата Сообщение от Shats Посмотреть сообщение
    я себе коллектор варил из нержавейки на заказ в Белорусии, обошлось два года назад 9000 рублей с установкой новой турбины и набором из 3 флянцев под разные нагнетатели. так что кому что......
    Это на Пассат?
    Oo Variant 08 BZB 09G oO Кольца!

  13. #207
    Бывалый Аватар для Vovan77
    Регистрация
    12.09.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,187
    Альбомы
  14. Рейтинг
    Спешу поделиться радостью - 1.8 ТСИ снова едет! Не, не так, снова ЕДЕТ! Опять не так, ВАЛИТ!!! Поменял сегодня выпускной коллектор вместе с вестгейтом, как и предполагал, он собака виноват был в недодуве - трещины + перекос и неполное закрывание. Гемору конечно со снятием турбы с коллектором... Не зря в сервисах от 7тр просят. Но со второго раза намного быстрей бы сделал. А еще коллектор не совсем подошел, пришлось болгаркой дорабатывать. Но оно того стоило. По первым логам 1600 мбар уже с 1600 оборотов и 2000 мбар с 2000 оборотов! Вобщем турба дует как новая! А у нее пробегу уже 165ткм. По моще через расход воздуха 195 лс насчитал , но на мкаде особо не разгонишься.
    Oo Variant 08 BZB 09G oO Кольца!
    Спасибо!
    ruswitch, Mike08 Поблагодарил(и) за этот пост

  15. #208
    Мембер
    Регистрация
    08.03.2011
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    289
    Альбомы
  16. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Vovan77 Посмотреть сообщение
    Спешу поделиться радостью - 1.8 ТСИ снова едет! Не, не так, снова ЕДЕТ! Опять не так, ВАЛИТ!!!
    А еще коллектор не совсем подошел, пришлось болгаркой дорабатывать.
    Поздравлямс!
    Но хочется подробностей:
    1. Что пришлось пилить болгаркой?
    2. Сравнивая "старый" коллектор с "новым" - есть идеи из-за чего возник перекос и почему тарелка болтается?

  17. #209
    Бывалый Аватар для Vovan77
    Регистрация
    12.09.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,187
    Альбомы
  18. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Mike08 Посмотреть сообщение
    Поздравлямс!
    Спасиб! Чуть позже отчетик сделаю. Если коротко:
    1. Диаметр фланца у "нового" коллектора на 4-5 мм больше оказался, глубина посадочного отверстия в коллекторе на 1мм меньше.
    2. Ось рычага, на котором тарелка сидит, в корпусе коллектора всё отверстие разбила - люфт большой, да и отверстие теперь овальное, отрежу сфотаю.
    Oo Variant 08 BZB 09G oO Кольца!

  19. #210
    ПАРТНЁР КЛУБА Аватар для turbomotors
    Регистрация
    07.04.2005
    Адрес
    Москва САО
    Сообщений
    525
    Альбомы
  20. Рейтинг
    Похоже коллектор не от BZB был? Зазоры не увеличились? между колесом турбины и корпусом (горячей улитки), если да, то это не есть хорошо. А в общем поздравляю.
    Разочарование от плохого качества длится дольше, чем радость от низких цен.
    www.TurboMotors.ru

  21. #211
    Бывалый Аватар для Vovan77
    Регистрация
    12.09.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,187
    Альбомы
  22. Рейтинг
    Цитата Сообщение от turbomotors Посмотреть сообщение
    Похоже коллектор не от BZB был?
    Ага, от CDAA с СС 11го года номер турбы 06J145701J. Я грешным делом предполагал, что все одинаково должно быть.
    Цитата Сообщение от turbomotors Посмотреть сообщение
    Зазоры не увеличились? между колесом турбины и корпусом (горячей улитки), если да, то это не есть хорошо.
    Внутренние диаметры штангелем промерил - вроде одинаково все. Единственное отличие в двух размерах.
    Цитата Сообщение от turbomotors Посмотреть сообщение
    А в общем поздравляю.
    Спасибо. Хотел к вам на замену податься, но жажда познаний пересилила (ну не без материальной составляющей конечно).
    Замену в отдельной теме описал немного.
    Oo Variant 08 BZB 09G oO Кольца!

  23. #212
    ПАРТНЁР КЛУБА Аватар для turbomotors
    Регистрация
    07.04.2005
    Адрес
    Москва САО
    Сообщений
    525
    Альбомы
  24. Рейтинг
    Замену в отдельной теме описал немного.
    Да уж, жесткий тюнинг,
    Разочарование от плохого качества длится дольше, чем радость от низких цен.
    www.TurboMotors.ru

  25. #213
    Бывалый Аватар для Vovan77
    Регистрация
    12.09.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,187
    Альбомы
  26. Рейтинг
    Цитата Сообщение от turbomotors Посмотреть сообщение
    Да уж, жесткий тюнинг,
    А что поделаешь, деваться было некуда .
    Oo Variant 08 BZB 09G oO Кольца!

  27. #214
    Новичок
    Регистрация
    27.02.2009
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    75
    Альбомы
  28. Рейтинг
    Та же проблема появилась недавно: не едет до 3000 об/мин. Пробег 96 ткм.
    Залил пока промывку форсунок Direkt Injection Reiniger от Liqui Moly (http://liquimoly.ru/product_view2.php?id=593), купил новые свечи (с последней замены пробег около 40-45 ткм) - махну после тока как откатаю бак.
    Посмотрим
    VW Passat B6 1.8TSI Highline МКПП

  29. #215
    Гость
    Регистрация
    28.06.2015
    Адрес
    г.Ульяновск
    Сообщений
    2
    Альбомы
  30. Рейтинг
    друзья проблема такая... завожу машину на холодную все норм, покатаюсь машина прогреется до 90 градусов поставлю на полчаса, час или два, прихожу, заводится еле еле секунд 5 наверно крутит и загорается epc иногда и чек, дергает машину на холостых и глушитель как будто задыхается. машина вообще не едет выше 3000 обороты не поднимаются. через некоторое время, если поездить минут 30 ошибки пропадают. все это происходит преимущественно в жару. ездил на диагностики много куда, точно никто не говорит. одни говорят цепь, другие думали бензонасос достали его, посмотрели сказали нормальный, рабочий. когда эти рукажопы мне его доставали и ставили обратно, что то там сделали с поплавком, который показывает уровень бензина(это я узнал, когда ночью, в ценре города заглох с пустым баком, хотя стрелка показывала на 3/4) я думал, что цепь перескочила, готовился к худшему, про бензин даже не подумал...на утро, на эвакуаторе повез к официалам, думал, что они то мне точно скажут что с машиной. оставил машину до вечера, чтобы сделали полную диагностику. приезжаю вечером они мне говорят, что просто бак был сухой, щас мы заправили, все работает, все заводится. с вас 3500. по поводу моей проблемы, что машина постоянно троит на горячую, они толком ниче не сказали, сказали, что цепь вытянута, может из за этого. вообщем я этому специалисту очень сильно хотел дать в рожу за такую диагностику. машина так же троила... потом мне посоветовали нормального спеца. он сделал диагностику, сказал ошибка по тнвд и датчик там ругается какой не помню. мы решили поменять датчик и это помогло, но не надолго, где то на неделю, потом наступила жара и все начало повторяться. приехал к нему он говорит, только замена тнвд. вообщем, друзья, посоветуйте что нибудь. деньги на ветер не охота опять выкидывать.

  31. #216
    Новичок
    Регистрация
    27.02.2009
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    75
    Альбомы
  32. Рейтинг
    Цитата Сообщение от ivan_tim Посмотреть сообщение
    вообщем, друзья, посоветуйте что нибудь. деньги на ветер не охота опять выкидывать.
    А что тут посоветуешь? Меняйте. ТНВД одно из больных мест (кстати немалочисленных) этих машин. По описанию очень похоже что проблема в ТНВД.
    VW Passat B6 1.8TSI Highline МКПП

  33. #217
    Бывалый Аватар для Vovan77
    Регистрация
    12.09.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,187
    Альбомы
  34. Рейтинг
    Цитата Сообщение от ivan_tim Посмотреть сообщение
    заводится еле еле секунд 5 наверно крутит и загорается epc иногда и чек, дергает машину на холостых и глушитель как будто задыхается. машина вообще не едет выше 3000 обороты не поднимаются.
    Какие ошибки при этом появляются в ЭБУ?

    Цитата Сообщение от ivan_tim Посмотреть сообщение
    потом мне посоветовали нормального спеца. он сделал диагностику, сказал ошибка по тнвд и датчик там ругается какой не помню. мы решили поменять датчик и это помогло, но не надолго, где то на неделю, потом наступила жара и все начало повторяться. приехал к нему он говорит, только замена тнвд. вообщем, друзья, посоветуйте что нибудь. деньги на ветер не охота опять выкидывать.
    Или доверять спецу и менять, что он скажет, или придется самому диагностом становится. В ЭБУ множество параметров, по которым можно сделать диагноз, но на сервисах не то чтоб не могут, а просто не хотят этим заморачиваться, проще поменять чего-нить, авось поможет.
    Oo Variant 08 BZB 09G oO Кольца!

  35. #218
    Гость
    Регистрация
    28.04.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    16
    Альбомы
  36. Рейтинг
    Всем привет!
    У меня та же проблема.
    Двигатель BZB едет после 3000 об.
    Сегодня снял логи, помогите пжл прочитать. Я новичёк в турбированных движках. Заранее благодарен!
    Логи в csv формате, с измененным расширением на doc.
    Скачанный DP почему-то не читает их((
    Вложения

  37. #219
    Бывалый Аватар для Vovan77
    Регистрация
    12.09.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,187
    Альбомы
  38. Рейтинг
    Winner25, Судя по логам давление поздно набирается, как раз после 3000 об. Сигнал на клапан регулировки давления (N75) высокий - в районе 80%, а должен 50-60% быть. Хотя регулировка работает. И судя по расходу воздуха почти полная мощность набирается. Вариантов два: либо турба плохо выхлопными газами раскручивается, либо утечка во впуске. В моем случае было примерно то же самое, причина - негерметичность клапана вестгейта в выпускном коллекторе, часть выхлопных газов дула мимо турбины, потому хуже раскручивалась. Выше выкладывал свою историю. Но в каждом случае возможны варианты. Обычно начинают проверок клапанов N75 и N249, опрессовки впуска. На негерметичность впуска думаю косвенно должен отрицательный коэф коррекции смеси на частичной нагрузке в 32ой группе указать. Что знал.
    Oo Variant 08 BZB 09G oO Кольца!

  39. #220
    Гость
    Регистрация
    28.04.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    16
    Альбомы
  40. Рейтинг
    Vovan77
    Читал твою историю. Гемор еще тот...
    У меня впускной патрубок, который от возд.ф. к турбине идёт, запотевший. Может в этом дело?

  41. #221
    Бывалый Аватар для Vovan77
    Регистрация
    12.09.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,187
    Альбомы
  42. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Winner25 Посмотреть сообщение
    Читал твою историю. Гемор еще тот...
    Да не особо, если б еще заранее знал что предстоит. Зато результат!

    Цитата Сообщение от Winner25 Посмотреть сообщение
    У меня впускной патрубок, который от возд.ф. к турбине идёт, запотевший. Может в этом дело?
    Он у всех запотевший, не переживай, это фича такая
    Oo Variant 08 BZB 09G oO Кольца!

  43. #222
    Гость
    Регистрация
    28.04.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    16
    Альбомы
  44. Рейтинг
    У комрада с Б6 клуба была похожая проблема. Он обошелся заменой 249го клапана. Надеюсь у меня решится так же, ну или опрессовкой впуска.

  45. #223
    Гость
    Регистрация
    28.04.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    16
    Альбомы
  46. Рейтинг
    Vovan77
    Спасибо за клапан. Поставлю - отпишусь по результатам.
    Предварительно нашёл выпуск с БЗБ(на всякий, если такая же проблема), но еще не знаю состояние - на машине пока стоит.

  47. #224
    Гость
    Регистрация
    28.04.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    16
    Альбомы
  48. Рейтинг
    Поменял клапан 249. Поставил б/у старого образца, вроде рабочий. Эффект есть - стало лучше. По логам с 2800 уже выходит в буст. Как ни странно, замененный клапан был нового образца, т.е. уже менялся.

  49. #225
    Бывалый Аватар для Vovan77
    Регистрация
    12.09.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,187
    Альбомы
  50. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Winner25 Посмотреть сообщение
    Эффект есть - стало лучше. По логам с 2800 уже выходит в буст.
    Всеравно маловато будет. Скорей всего клапан не причем, просто погрешности снятия логов. Нашел свои после замены коллектора с чипом, добавил коментарии по оборотам и давлению. Как видишь уже примерно с 1700 об штатные 1600 мбар должны набираться. Единственное логи на 5ой кажись сделаны, на 3ей обороты быстро растут, турба не успевает за ними.
    Лог 050515 1р.jpg
    Oo Variant 08 BZB 09G oO Кольца!

Ответить в теме
Страница 9 из 13
ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 ПоследняяПоследняя



Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

     

Похожие темы

  1. не едет пока не прогреется
    от 29division в разделе Passat B5
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 20.02.2011, 22:05
  2. Ответов: 14
    Последнее сообщение: 23.11.2010, 19:18
  3. НЕ едет!
    от Deem в разделе Passat B5
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 03.02.2010, 14:39
  4. машина не едет
    от олеган в разделе Passat B5
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 03.05.2009, 20:46
  5. Помой не едет
    от gorbushka в разделе Passat B5
    Ответов: 28
    Последнее сообщение: 23.08.2006, 18:02

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
---------------

01.
02.
03.
04.
05.
06.
07.

 

PassatClub
Powered by vBulletin™ Version 4.0.3
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. All rights reserved.
Перевод: zCarot
Extra Tabs by vBulletin Hispano Вы попали на частный сайт посвященный автомобилям VW Passat. Этот ресурс не имеет отношения к концерну Volkswagen AG | Разработка сайта -- OrangeLabel.ru | Техподдержка сайта -- MediaEnt.org