ForumsО насНовостиПартнеры клубаЭнциклопедияКлубная жизньСпецпрограмма от ИнгосстрахаФорум  
 
 
 
 
 
 
 
 
 



AUTO-RT


VAG SERVICE

Ответить в теме
Страница 2 из 13
ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 26 по 50 из 302

Тема: 1.8TSI не едет...

  1. #26
    Гость Аватар для POUL
    Регистрация
    01.07.2011
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    19
    Альбомы
  2. Рейтинг
    что бы не гадать - делай этот тест. или хотя бы спроси, знает ли ОД о нем? там все компоненты и проверишь. а если специфилисты у ОД о нем не знают - ищи другого.

  3. #27
    Почетный Мембер Аватар для Lead
    Регистрация
    10.08.2008
    Адрес
    СПб, ст.м. Гражданский пр.
    Сообщений
    577
    Альбомы
  4. Рейтинг
    Цитата Сообщение от afp Посмотреть сообщение
    Владею Passat B6 1.8 TSI BZB 2008 г. пробег 40 тыс. км. Машина ускоряется как атмосферник.

    Бгагагагага, ни чего смешней не слышал. ты ездил на нормальном атмосфернике дядя? ))))))) 1.6? видимо да судя по твоему отзыву ))))))) бгагагга, пойду анекдоты расскажу про тебя)))))

  5. #28
    Мембер
    Регистрация
    30.09.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    288
    Альбомы
  6. Рейтинг
    Цитата Сообщение от afp Посмотреть сообщение
    Владею Passat B6 1.8 TSI BZB 2008 г. пробег 40 тыс. км.
    В последнее время стал замечать, что машина на низах (до 2600об/мин) не правильно едет. Не чувствуется работы турбины. Машина ускоряется как атмосферник.
    У мну тоже BZB 2008 с пробегом 115 т.км. последние месяца три наблюдаю тужу картину что и утебя. Недели две назад загорелся чек, поехал к ОД приговорили турбину. Я им не поверил и теперь записался к проверенному годами мастеру. Что он скажет отпишу тут.
    И нафига мне это надо было

  7. #29
    Бывалый Аватар для m01ska
    Регистрация
    10.08.2009
    Адрес
    Берлин
    Сообщений
    1,722
    Альбомы
  8. Рейтинг
    Да у меня походу так же. Субьективно не замечаю особых разниц в динамике. Недавно катался на B7, там тоже самое. Но возможно вы правы и на низах немного подтупливает.

    Чо то не могу pdf вставить

    Сообщение добавлено в 20:04, предыдущее сообщение было в 20:03

    Цитата Сообщение от Ursa Посмотреть сообщение
    У мну тоже BZB 2008 с пробегом 115 т.км. последние месяца три наблюдаю тужу картину что и утебя. Недели две назад загорелся чек, поехал к ОД приговорили турбину. Я им не поверил и теперь записался к проверенному годами мастеру. Что он скажет отпишу тут.
    Да уж не смешно, у меня гарантия через пару дней тю-тю

    Цитата Сообщение от afp Посмотреть сообщение
    Машина ускоряется как атмосферник.
    У меня до этого была мазда 3 с 2х литровым двигателем 150 сил. Могу сказать что она "овощила" по сравнению с пассатом.
    Вложения
    VW Passat B6 1.8 TSI Tiptronic Highline+2
    Спасибо!
    afp Поблагодарил(и) за этот пост

  9. #30
    Мембер
    Регистрация
    30.09.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    288
    Альбомы
  10. Рейтинг
    Цитата Сообщение от m01ska Посмотреть сообщение
    Да у меня походу так же. Субьективно не замечаю особых разниц в динамике. Недавно катался на B7, там тоже самое. Но возможно вы правы и на низах немного подтупливает.

    Чо то не могу pdf вставить

    Сообщение добавлено в 20:04, предыдущее сообщение было в 20:03


    Да уж не смешно, у меня гарантия через пару дней тю-тю
    А чЁ смеяться - 100 штук с работой объявили(((
    И нафига мне это надо было

  11. #31
    Бывалый Аватар для m01ska
    Регистрация
    10.08.2009
    Адрес
    Берлин
    Сообщений
    1,722
    Альбомы
  12. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Ursa Посмотреть сообщение
    А чЁ смеяться - 100 штук с работой объявили(((
    Сказали хоть от чего накрылось-то? Какая ошибка? Куланц может? ТО то все небось есть.

    Ну а по поводу цены - всегда есть варианты.
    VW Passat B6 1.8 TSI Tiptronic Highline+2

  13. #32
    Мембер
    Регистрация
    30.09.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    288
    Альбомы
  14. Рейтинг
    Цитата Сообщение от m01ska Посмотреть сообщение
    Сказали хоть от чего накрылось-то? Какая ошибка? Куланц может? ТО то все небось есть.

    Ну а по поводу цены - всегда есть варианты.
    Про ошибку я не спросил. Сказали что-то заедает, типа заслонки или клапана зависшем в открытом\закрытом состоянии. Вот я и думаю сама турбинка это практически чистая механика- она или работает или нет, а вот то что с ней по управлению думаю можно отдельно менять . ТО все у ОД есть. Посмотрим, что скажут другие проверенные мастера, потом может быть буду думать о куланце.
    Последний раз редактировалось Ursa; 06.09.2011 в 15:28.
    И нафига мне это надо было

  15. #33
    Мембер Аватар для Ту 154
    Регистрация
    13.12.2007
    Адрес
    Ставрополь
    Сообщений
    465
    Альбомы
  16. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Ursa Посмотреть сообщение
    А чЁ смеяться - 100 штук с работой объявили(((
    капремонт турбины BZB с заменой всей нутрянки стоит 18 тыс., какие там 100!!
    A4 Avant B8 1.8 TFSI
    Спасибо!
    Ursa Поблагодарил(и) за этот пост

  17. #34
    Бывалый Аватар для 405p
    Регистрация
    31.05.2011
    Адрес
    МО
    Сообщений
    1,337
    Альбомы
  18. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Ursa Посмотреть сообщение
    Про ошибку я не спросил. Сказали что-то заедает, типа заслонки или клапана зависшем в открытом\закрытом состоянии. Вот я и думаю сама турбинка это практически чистая механика- она или работает или нет, а вот то что с ней по управлению думаю можно отдельно менять . ТО все у ОД есть.
    ОД даже имея в наличии все управляющие клапаны ВСЕГДА настаивает на замене турбины в сборе - это бизнес.

    Сообщение добавлено в 10:05, предыдущее сообщение было в 10:04

    Цитата Сообщение от Ту 154 Посмотреть сообщение
    капремонт турбины BZB с заменой всей нутрянки стоит 18 тыс., какие там 100!!
    Ту 154,
    BZB турбины ремонт дороже, и не все берутся за ремонт нашей турбины
    3) VW Tiguan 1.4 6DSG Connect+ 4х4 2019г.в.

    2) VW Passat B7 1.8 CDAB, 7DSG, Highline, универсал, 2012г.в. отдал в хорошие руки....
    1) Audi A3 8P 1.2 CBZB S-Tronic(7DSG) 2011г. (белая)
    0) VW Passat B6 1.8 BZB, АКПП, Highline, седан, 2008г.в., серебро: отдал в хорошие руки
    Спасибо!
    Ursa Поблагодарил(и) за этот пост

  19. #35
    Мембер Аватар для Ту 154
    Регистрация
    13.12.2007
    Адрес
    Ставрополь
    Сообщений
    465
    Альбомы
  20. Рейтинг
    Цитата Сообщение от 405p Посмотреть сообщение
    BZB турбины ремонт дороже, и не все берутся за ремонт нашей турбины
    Там на первой странице нашего клуба висит баннер Турбомоторс, я не поленился им позвонить и спросить, цена 18 тыс. Поэтому я эту сумму не с потолка взял.
    Хорошо что не все берутся за ремонт, пусть этим занимаются только профессионалы
    A4 Avant B8 1.8 TFSI

  21. #36
    Бывалый Аватар для m01ska
    Регистрация
    10.08.2009
    Адрес
    Берлин
    Сообщений
    1,722
    Альбомы
  22. Рейтинг
    afp, что-то я посмотрел твой лог и мой... у меня 1,75 улитка даже не дует, хотя может на педальку плохо давил, на типтронике просто сложно это делать, т.к. он даже если передачу выставляешь все-равно скидывает если кнопку кикдауна нажимаешь. А у тебя там в одном заезде очень даже удачно до 1,7 раскрутилась "улитка" на 2500 да и клапан сразу начал ограничивать.
    VW Passat B6 1.8 TSI Tiptronic Highline+2

  23. #37
    Детоубийца Фашист! Аватар для afp
    Регистрация
    23.04.2009
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    90
    Альбомы
  24. Рейтинг
    Наконец добрался до компьютера.Выходные,праздники и открытие одного из самых больших фонтанов Европы в нашем городе http://www.youtube.com/watch?v=eDI-r...eature=related
    По поводу наших проблем: Я вовсе не подозреваю турбину(хотя её исключать не надо), а подозреваю её обвязку и управления. На выходных еще раз проверил систему ВКГ на предмет продувки: обнаружил, что если дуть плавно со стороны впуска- система продувается; если подуть резко клапан системы закрывается. Давление во впуске нарастает плавно- может здесь причина?
    И еще проcьба логи выкладывать в формате CSV. Их очень удобно просматривать програмкой DiselPower/
    Последний раз редактировалось afp; 16.09.2011 в 11:17.
    VW Passat B6 1.8TSI BZB MKПП6 HighlineII+TID7501+VAG-COM

  25. #38
    Мембер
    Регистрация
    30.09.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    288
    Альбомы
  26. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Ursa Посмотреть сообщение
    Про ошибку я не спросил. Сказали что-то заедает, типа заслонки или клапана зависшем в открытом\закрытом состоянии. Вот я и думаю сама турбинка это практически чистая механика- она или работает или нет, а вот то что с ней по управлению думаю можно отдельно менять . ТО все у ОД есть. Посмотрим, что скажут другие проверенные мастера, потом может быть буду думать о куланце.
    Был сегодня в другом сервисе - Ошибку потерли, ошибка говорила о недодуве, приговорили байпас 249.
    И нафига мне это надо было

  27. #39
    Бывалый Аватар для 405p
    Регистрация
    31.05.2011
    Адрес
    МО
    Сообщений
    1,337
    Альбомы
  28. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Ursa Посмотреть сообщение
    Был сегодня в другом сервисе - Ошибку потерли, ошибка говорила о недодуве, приговорили байпас 249.
    Ursa,
    так с ошибок и нужно было начинать
    смотри тут пост №69:
    http://www.passat-club.ru/forum/thre...assat-B6/page3
    у 249-го две проблемы: или он все время закрыт, или открыт
    сервисники настаивают, что на 1,8 этот клапан вечный, т.к. улучшенный, менять не хотели. Я настоял - помогло
    3) VW Tiguan 1.4 6DSG Connect+ 4х4 2019г.в.

    2) VW Passat B7 1.8 CDAB, 7DSG, Highline, универсал, 2012г.в. отдал в хорошие руки....
    1) Audi A3 8P 1.2 CBZB S-Tronic(7DSG) 2011г. (белая)
    0) VW Passat B6 1.8 BZB, АКПП, Highline, седан, 2008г.в., серебро: отдал в хорошие руки
    Спасибо!
    Ursa Поблагодарил(и) за этот пост

  29. #40
    Мембер
    Регистрация
    30.09.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    288
    Альбомы
  30. Рейтинг
    Цитата Сообщение от 405p Посмотреть сообщение
    Ursa,
    так с ошибок и нужно было начинать
    смотри тут пост №69:
    http://www.passat-club.ru/forum/thre...assat-B6/page3
    у 249-го две проблемы: или он все время закрыт, или открыт
    достаточно маленькой дырочки-)
    И нафига мне это надо было

  31. #41
    Гость
    Регистрация
    17.09.2011
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    11
    Альбомы
  32. Рейтинг
    http://webfile.ru/5551572

    вот мой лог.

    У меня 1,8TSI (CDAB правда, не BZB, но это неважно, я думаю).
    НО! У меня чип. В теории до 210 л.с.
    Со старта фактическое давление наддува догоняет требуемое на тех же, что и у вас оборотах 2800-3000. Думаю, это нормально.
    Меня смущает в моих логах сильное расхождение давления затребованного и фактического на оборотах выше средних.
    Спасибо!
    afp Поблагодарил(и) за этот пост

  33. #42
    Детоубийца Фашист! Аватар для afp
    Регистрация
    23.04.2009
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    90
    Альбомы
  34. Рейтинг
    Большое спасибо за лог.Есть возможность сравнить и провести некоторый анализ. Было бы не плохо выкладывать логы по тем группам , что я указал ранее это даст возможность оценивать техническое состояние автомобиля не по косвенным ощущениям, а по подтверждённым данным
    Цитата Сообщение от namelezz Посмотреть сообщение
    Меня смущает в моих логах сильное расхождение давления затребованного и фактического на оборотах выше средних.
    В Вашем логе обратите внимание на тактирование N75. Возможно в системе наддува имеются утечки так-как турбина старается на грани возможности.Какой побег?
    VW Passat B6 1.8TSI BZB MKПП6 HighlineII+TID7501+VAG-COM

  35. #43
    Гость
    Регистрация
    17.09.2011
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    11
    Альбомы
  36. Рейтинг
    Цитата Сообщение от afp Посмотреть сообщение
    Было бы не плохо выкладывать логы по тем группам , что я указал ранее это даст возможность оценивать техническое состояние автомобиля не по косвенным ощущениям, а по подтверждённым данным
    Какие группы снять? Не вопрос. Завтра сниму.
    В Ваших логах ооочень много всяких групп со значениями, которые я не понимаю пока (ибо новичок).

    Цитата Сообщение от afp Посмотреть сообщение
    В Вашем логе обратите внимание на тактирование N75. Возможно в системе наддува имеются утечки так-как турбина старается на грани возможности.Какой побег?
    Не совсем понимаю значения слова "тактирование". Если синонимом является слово "изменение", то тогда у вас точно так же. В простое 2%?, при тапке в пол 96,5% плюс промежуточные значения для регулирования наддува.
    Учитывая, что процентаж открытия клапана N75 одинаков у нас обоих - подозреваю что всё хорошо, и это зашито в карту мозгов.
    А почему бы ему не "тактировать" так?
    Вы тоже на просторах интернета прочитали статью, которая по показаниям vcds позволяет диагностировать турбину, и где написано, что при открытии N75 свыше 80% имеет место кончина турбины? Я ставлю под сомнение это. N75 открывается чтобы максимально быстро удовлетворить запросы мозга по давлению турбины. И чем больше открытие, тем быстрее будет удовлетворение мозга. Не думаю, что это проблема. Но опять-таки, я новичок поэтому не утверждаю.

    P.S. Пробег 32000. Чип сделан на 31000. Пока консультируюсь с автором чипа по поводу логов... может быть будут доработки прошивки.

    P.P.S. Предвосхищая вопрос - логов ДО чипа нет. Шнурка у меня ещё не было тогда.

  37. #44
    Детоубийца Фашист! Аватар для afp
    Регистрация
    23.04.2009
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    90
    Альбомы
  38. Рейтинг
    Цитата Сообщение от namelezz Посмотреть сообщение
    Какие группы снять?
    Я описал в посте 23 этой темы.Значение групп можно посмотреть здесь:

    По вопросу тактирования- клапан N75 работает импульсно и чем больше значение, тем он больше закрыт.
    При ускорении он действительно должен быть закрыт для быстрого поднятия давления. А когда заданное значение достигнуто он должен снизить частоту включения, а у Вас он опять держит значение max( это по моему).
    Вложения
    VW Passat B6 1.8TSI BZB MKПП6 HighlineII+TID7501+VAG-COM
    Спасибо!
    raror Поблагодарил(и) за этот пост

  39. #45
    Гость
    Регистрация
    17.09.2011
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    11
    Альбомы
  40. Рейтинг
    Цитата Сообщение от afp Посмотреть сообщение
    Я описал в посте 23 этой темы.Значение групп можно посмотреть здесь:
    Ок. Завтра сниму эти группы - выложу.
    А в файлике приложенном не значения, а перевод. Ну по крайней мере для меня, как для человека несведущего, значения многих показаний остаются непонятными. Ну например Engine Load 158%. Как этот показатель может быть больше 100%!?

    Цитата Сообщение от afp Посмотреть сообщение
    По вопросу тактирования- клапан N75 работает импульсно и чем больше значение, тем он больше закрыт.
    При ускорении он действительно должен быть закрыт для быстрого поднятия давления. А когда заданное значение достигнуто он должен снизить частоту включения, а у Вас он опять держит значение max( это по моему).
    Согласен, это странно. Собственно, разбираюсь по этому вопросу с чиповщиком.
    Возможно, что у меня травит байпас или ещё что-то. И то, что давление наддува снижается после пика на 3000 оборотах, несмотря на то, что давление всё ещё требуется (N75 закрыт, запрашиваемое давление выше, заслонка открыта), свидетельствует именно о чём-то подобном.

    Чтобы делать какой-то вывод нужны ещё логи со стокового и нормального двигателя.

    -------------------------------------------
    Наступило завтра.
    ------------------------------------------
    Вот логи с требуемыми группами.

    http://webfile.ru/5552158
    Последний раз редактировалось namelezz; 18.09.2011 в 10:42.

  41. #46
    Детоубийца Фашист! Аватар для afp
    Регистрация
    23.04.2009
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    90
    Альбомы
  42. Рейтинг
    Посмотрел логи и приятно удивлен - 210 кобыл и 328 Hm впечатляет.
    Сколько стоит данное удовольствие, как расход топлива?
    По поводу падения давления; наверное так и должно быть с ростом оборотов растёт потребление воздуха и турбина при давлении 2000 mBar уже не в состоянии обеспечить нужную производительность по количеству воздуха.
    VW Passat B6 1.8TSI BZB MKПП6 HighlineII+TID7501+VAG-COM

  43. #47
    Гость
    Регистрация
    17.09.2011
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    11
    Альбомы
  44. Рейтинг
    Цитата Сообщение от afp Посмотреть сообщение
    Сколько стоит данное удовольствие, как расход топлива?
    15000 рублей.
    Расход топлива уменьшился. При обычной (не агрессивной) езде по городу с большим кол-вом пробок расход уменьшился примерно на литр. Ранее от дома до работы через пробки было порядка 14, сейчас в тех же условиях порядка 13. Бензин 95 Лукоил.
    Ну а если топить.. ну тут понятно, что расход больше на столько, на сколько она ехать стала лучше.


    Цитата Сообщение от afp Посмотреть сообщение
    По поводу падения давления; наверное так и должно быть с ростом оборотов растёт потребление воздуха и турбина при давлении 2000 mBar уже не в состоянии обеспечить нужную производительность по количеству воздуха.
    По этому поводу отписался чиповщик мой. Сказал, что это нормально, что больше турбина просто не может, поэтому отставание запрашиваемого давления (заведомо завышенного) от действительного - это нормально.
    Пока успокоюсь, пожалуй.

  45. #48
    Бывалый Аватар для 405p
    Регистрация
    31.05.2011
    Адрес
    МО
    Сообщений
    1,337
    Альбомы
  46. Рейтинг
    afp,
    чем история то завершилась?

    У меня аналогичная проблема:
    Адрес 01: Электроника двигателя ( ) Label: 06J-907-115-BZB.clb
    Part No SW: 06J 906 026 A HW: 06J 906 026
    Компонент: MED17.5 2445
    Ревизия: A8H03--- Серийный номер: VWZCZ000000000
    Кодировка: 0404000319070160
    Мастерская #: WSC 00028 028 00001
    VCID: 285404B9E7D6

    1 неисправность:

    000665 - Регулятор давления наддува, выход из диапазона регулирования (меньше нижнего предела)
    P0299 - 000 - - - Непостоянно
    Стоп-кадр:
    Статус неисправности: 00100000
    Приоритет неисправности: 0
    Частота появления ошибки: 70
    Пробег: 97885 km
    Отсчет времени: 0
    Дата: 2011.07.15
    Время: 18:37:11

    Стоп-кадр:

    Об/мин: 2511 /min
    Нагрузка: 82.7 %
    Скорость: 93.0 km/h
    Температура: 97.0°C
    Температура: 45.0°C
    Абс.давл-е: 990.0 mbar
    Напряжение: 13.589 V

    Готовность: 0000 0000

    Причем то же самое было 2 месяца назад, заменили клапан 249 - машина полетела. Через недели 2-3 почувствовал, что до 3 000 об/мин машина не едет, иногда при нажатии газа переключение с провалом и толчком в спину. А потом, как то выключил кондей - вроде бы лучше .
    Но чувство, что машина не та - осталось. Приобрел шнурок - результат выше. Может клапан бракованный попался? Машина не чипованая.
    Как снять логи не знаю, шнурок только приобрел - не разобрался еще. Если подскажите - буду благодарен.
    3) VW Tiguan 1.4 6DSG Connect+ 4х4 2019г.в.

    2) VW Passat B7 1.8 CDAB, 7DSG, Highline, универсал, 2012г.в. отдал в хорошие руки....
    1) Audi A3 8P 1.2 CBZB S-Tronic(7DSG) 2011г. (белая)
    0) VW Passat B6 1.8 BZB, АКПП, Highline, седан, 2008г.в., серебро: отдал в хорошие руки

  47. #49
    Детоубийца Фашист! Аватар для afp
    Регистрация
    23.04.2009
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    90
    Альбомы
  48. Рейтинг
    [quote="405p;966843"]afp,
    чем история то завершилась?[/quote
    Значится так:
    Поменял ещё раз заправку(WOG, бензин 95Мустанг)
    Залил на полный бак промывку Лигви Моли для инжекторов- и машина ожила.
    Проехал уже более 1000 км - полёт нормальный.


    Цитата Сообщение от 405p Посмотреть сообщение
    Как снять логи не знаю, шнурок только приобрел - не разобрался еще. Если подскажите - буду благодарен.
    Смотри пост №23 этой темы.
    Какой клапан ставили? Старого или нового образца?
    VW Passat B6 1.8TSI BZB MKПП6 HighlineII+TID7501+VAG-COM

  49. #50
    Гость Аватар для POUL
    Регистрация
    01.07.2011
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    19
    Альбомы
  50. Рейтинг
    т.е с турбиной было все ок? так форсунки влияли? хорошо, хоть малой кровью обошлось. вроде у вас на шелле бензин неплохой.

Ответить в теме
Страница 2 из 13
ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 ... ПоследняяПоследняя



Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

     

Похожие темы

  1. не едет пока не прогреется
    от 29division в разделе Passat B5
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 20.02.2011, 22:05
  2. Ответов: 14
    Последнее сообщение: 23.11.2010, 19:18
  3. НЕ едет!
    от Deem в разделе Passat B5
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 03.02.2010, 14:39
  4. машина не едет
    от олеган в разделе Passat B5
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 03.05.2009, 20:46
  5. Помой не едет
    от gorbushka в разделе Passat B5
    Ответов: 28
    Последнее сообщение: 23.08.2006, 18:02

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
---------------

01.
02.
03.
04.
05.
06.
07.

 

PassatClub
Powered by vBulletin™ Version 4.0.3
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. All rights reserved.
Перевод: zCarot
Extra Tabs by vBulletin Hispano Вы попали на частный сайт посвященный автомобилям VW Passat. Этот ресурс не имеет отношения к концерну Volkswagen AG | Разработка сайта -- OrangeLabel.ru | Техподдержка сайта -- MediaEnt.org