ForumsО насНовостиПартнеры клубаЭнциклопедияКлубная жизньСпецпрограмма от ИнгосстрахаФорум  
 
 
 
 
 
 
 
 
 



AUTO-RT



Результаты опроса: Моя машина кушает на 1000 км

Голосовавшие
968. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Кого она кушает?!!!

    241 24.90%
  • до 100 мл

    302 31.20%
  • до 200 мл

    154 15.91%
  • до 350 мл

    71 7.33%
  • до 500 мл

    82 8.47%
  • Свыше 500 мл

    69 7.13%
  • Ну около литра, но это же турбо! И это круто!

    49 5.06%
Ответить в теме
Страница 16 из 88
ПерваяПервая ... 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 66 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 376 по 400 из 2189

Тема: Ваш расход масла на 1.8TSI у Пассата Б7

  1. #376
    Почти Мембер Аватар для ShicoFF
    Регистрация
    26.03.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    238
    Альбомы
  2. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Дуськин Посмотреть сообщение
    Я бы сказал, что не треугольник , а косая линия.
    Означает ли это, что щуп входит в масло под углом? Если да, то грош цена такому щупу. Правильно считывать уровень масло можно только щупом, входящим в масло под прямым углом. Если угол отличается от прямого, то на щупе должны были нанести соответствующие метки. Знатоки мотористы, как обстоит дело с щупом?
    2011 Cashmere Brown B7 HighLine +Technic+Comfort+боковые ПБ 1.8 TSI(CDAB) + 7 DSG(NAT)

  3. #377
    Гость
    Регистрация
    20.11.2011
    Адрес
    гор. Невинномысск
    Сообщений
    9
    Альбомы
  4. Рейтинг
    Скорее не под углом, а по какой- то глисаде Недоработка VW/

  5. #378
    Новичок Аватар для Secret_chief
    Регистрация
    08.10.2011
    Адрес
    Щёлково
    Сообщений
    90
    Альбомы
  6. Рейтинг
    Двигатель 1.8 tsi,проехал 3200км, сегодня утром на холодном двигателе проверил масло, было почти на минимуме, но желтая масленка не горела.Долил около 950 мл, уровень стал по верхней границе "шершавой зоны" на щупе.После поездки, через час проверил уровень масла, на щупе оказалось закрыто слово max, что делать? В руководстве написано, что излишки масла могут убить двигатель и катализатор.Еще написано что избыток масла будет попадать в катализатор и через систему вентиляции картерных газов в атмосферу.В итоге чего мне ожидать и как действовать?
    Зовусь я Йон Йонсен мой дом штат Висконсин, в лесу я работаю тут.Кого ни встречаю, я всем отвечаю, кто спросит:"А как вас зовут?"

  7. #379
    Почти Мембер
    Регистрация
    14.11.2010
    Адрес
    Рядом
    Сообщений
    136
    Альбомы
  8. Рейтинг
    Шаг конечно немного опрометчивый: хватило бы по вашим условиям 500-600 мл?! несколько непонятен и результат: разница в уровне на холодную и на горячую - 3-5 мм, не сходится с вашими данными. сам проверял.
    Что делать,- решать вам: умельцы сливают через отв. щупа (кембрик от капельницы), или откачайте на СТО по экспресс- замене масла несколько сот мл масла, потом осторожно долейте свежее до уровня. успехов.

  9. #380
    Новичок Аватар для Secret_chief
    Регистрация
    08.10.2011
    Адрес
    Щёлково
    Сообщений
    90
    Альбомы
  10. Рейтинг
    Да мог ошибиться рассматривая уровень рано утром в темноте, просто вот интересно так ли страшен такой перелив
    Зовусь я Йон Йонсен мой дом штат Висконсин, в лесу я работаю тут.Кого ни встречаю, я всем отвечаю, кто спросит:"А как вас зовут?"

  11. #381
    Администратор Аватар для толстый
    Регистрация
    04.11.2007
    Адрес
    Архангельск
    Сообщений
    15,968
    Альбомы
  12. Рейтинг
    ничего не делать, немного больше, немного меньше - ничего страшного
    ...
    They say that we're flying too high
    Well get used to looking up
    ...

  13. #382
    Андрей Аватар для Дуськин
    Регистрация
    30.09.2009
    Адрес
    Москва, ЮЗАО
    Сообщений
    7,372
    Альбомы
  14. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Secret_chief Посмотреть сообщение
    ...................
    В итоге чего мне ожидать и как действовать?
    Цитата Сообщение от толстый Посмотреть сообщение
    ничего не делать, немного больше, немного меньше - ничего страшного
    +1.

    ИМХО в данном случае ничего страшно.
    Тем более, что раз есть небольшой масложор, то скорее всего быстрей "сгорит", чем навредит.
    С 23.09.2017 я владею - Tiguan 2, 2.0 TSI, HL, DQ500/Tungsten/DiscoverPro и т.д

    Был - B6/1.8TSI/DSG-7/Highline
    Был - B7/1.8TSI/DSG-7/Highline
    Был - Tiguan T&S, 2.0 TSI 4MOTION, АКПП-6/Technic/KESSY/Toffee Brown/Vienna/RNS-510/Bluetooth/КЗВ

    Личку НЕнавижу. Предпочитаю открытое общение.



  15. #383
    Бывалый Аватар для SGS
    Регистрация
    23.04.2009
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    1,365
    Альбомы
  16. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Secret_chief Посмотреть сообщение
    Двигатель 1.8 tsi,проехал 3200км, сегодня утром на холодном двигателе проверил масло, было почти на минимуме, но желтая масленка не горела.Долил около 950 мл, уровень стал по верхней границе "шершавой зоны" на щупе.После поездки, через час проверил уровень масла, на щупе оказалось закрыто слово max, что делать? В руководстве написано, что излишки масла могут убить двигатель и катализатор.Еще написано что избыток масла будет попадать в катализатор и через систему вентиляции картерных газов в атмосферу.В итоге чего мне ожидать и как действовать?
    где в руководстве написано, что убъет двигатель?
    а то, что доливать нужно небольшими порциями проверяя уровень там написано..
    максимум катализатор навернется - выпуск поставишь...
    забей...
    B6 2.0 TDI MT --> Camry 3.5 --> B7 2.0 TSI DSG

  17. #384
    Гость Аватар для tam-pan
    Регистрация
    06.06.2011
    Адрес
    Саранск
    Сообщений
    26
    Альбомы
  18. Рейтинг
    пробег 14 тыс. за все время залил 3 литра масла.....

  19. #385
    Гость
    Регистрация
    05.10.2011
    Адрес
    Химки
    Сообщений
    5
    Альбомы
  20. Рейтинг
    Пробег 9500, залил 0.5 литра. По щупу посмотрел и долил.

  21. #386
    Бывалый Аватар для DimonR
    Регистрация
    15.02.2009
    Адрес
    Москва у метро Ждановская Клубная карта №0135 Клубный шильдик
    Сообщений
    1,303
    Альбомы
  22. Рейтинг
    Цитата Сообщение от tam-pan Посмотреть сообщение
    пробег 14 тыс. за все время залил 3 литра масла.....
    не хрена себе, я бы к дилеру в сервис съездил. Может у тебя средняя скорость 150, тогда нормульно
    Когда я пересел на TSI - все вокруг стали почему-то очень медленно ездить
    Passat B3 1,8 90... Passat Variant B5 1,8 125... Passat Variant B6 1,8 160 25 лет на Пассатах ....

  23. #387
    Почти Мембер Аватар для kurossio
    Регистрация
    18.07.2011
    Адрес
    Россия, Нижневартовск
    Сообщений
    230
    Альбомы
  24. Рейтинг
    Пробег 5200км, вчера машина попросила проверить уровень масла - проверил, было ниже нижнего уровня. Купил Кастрол Лонглайф-3 и залил литр. Нормальный расход, всё по-честному, как в пастпорте написано. Держу машину постоянно в тонусе, частенько езжу на спорт-режиме. Так что всё нормально. Расход масла турбодвигателя зависит от вашей манеры езды.

  25. #388
    Мембер Аватар для Paha1
    Регистрация
    05.09.2011
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    287
    Альбомы
  26. Рейтинг
    Цитата Сообщение от kurossio Посмотреть сообщение
    Пробег 5200км, вчера машина попросила проверить уровень масла - проверил, было ниже нижнего уровня. Купил Кастрол Лонглайф-3 и залил литр. Нормальный расход, всё по-честному, как в пастпорте написано. Держу машину постоянно в тонусе, частенько езжу на спорт-режиме. Так что всё нормально. Расход масла турбодвигателя зависит от вашей манеры езды.
    У меня наоборот, при агрессивной езде не кушает, а режиме ПЕНС только заливай.

  27. #389
    Гость
    Регистрация
    07.10.2011
    Адрес
    МО
    Сообщений
    25
    Альбомы
  28. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Secret_chief Посмотреть сообщение
    Двигатель 1.8 tsi,проехал 3200км, сегодня утром на холодном двигателе проверил масло, было почти на минимуме, но желтая масленка не горела.Долил около 950 мл, уровень стал по верхней границе "шершавой зоны" на щупе.После поездки, через час проверил уровень масла, на щупе оказалось закрыто слово max, что делать? В руководстве написано, что излишки масла могут убить двигатель и катализатор.Еще написано что избыток масла будет попадать в катализатор и через систему вентиляции картерных газов в атмосферу.В итоге чего мне ожидать и как действовать?
    Открутить масляный фильтр - там грам 200-300 масла будет и слить его. Можно конечно взять трубку и через щуп откачать, но не удобно... И проверять уровень на ровной площадке, небольшой уклон сдорово влияет на показания уровня.[COLOR="Blue"]

    Сообщение добавлено 06.01.2012 в 00:01, предыдущее сообщение было 05.01.2012 в 22:56

    Я тоже с расходом масла озадачился... При пробеге около 6000 км - мин по щупу. На 6800 загорелась желтая масленка - долей масло. Чтобы не заморачиваться с доливом я махнул заводской кастрол на Ликви-Моли 4100 5W40 502 допуск, по ACEA C3-04. До 15000 км на нем посмотрю какой расход будет. Считаю, что исправный двигатель или двигатель без конструктивных проё...в должен брать 1-1.5л на 10000 км - максимум. У меня Т. Карина с закоксоваными кольцами жрала 0.5 л на 1000 км, после замены колец уровень вообще не уходил. Езжу 80% по пробкам (средняя скорость по компу 25 км/ч) обороты двигателя в пробках 1000 - 2000. Возникает вопрос почему масло угарает на этом режиме, да еще зимой. Почитал информацию http://www.octavia-club.ru/f/a5/8292...sla-naidena/p6 про расход масла на моторах 1,8 TSI и аналогичных VAG группы - вывод проблема в маслоотделителе. Сегодня скинул трубку от маслоотделителя к впускному коллектору - она вся в масле, а именно по этому каналу идет вентиляция в режиме работы двигателя до включения турбины (на оборотах менее 1500). Как доработать маслоотделитель??? Может сетку какую нибудь дополнительную поставить. На Фокусе сделано по другому - трубка ветиляции выведена в короб воздушного фильтра и там стоит кусок поролона, который на ТО, если грязный, заменил и все ОК.

  29. #390
    Почти Мембер Аватар для Musli
    Регистрация
    01.11.2009
    Адрес
    москва
    Сообщений
    211
    Альбомы
  30. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Paha1 Посмотреть сообщение
    У меня наоборот, при агрессивной езде не кушает, а режиме ПЕНС только заливай.
    У себя тоже самое отметил. 15 000 расход где то 1 литр.
    1.8Т CDA 2011 DSG7

  31. #391
    Гость
    Регистрация
    07.10.2011
    Адрес
    МО
    Сообщений
    25
    Альбомы
  32. Рейтинг
    Если бы масло угорало действительно от эксплуатационных факторов (высокие обороты и пр.) это пол беды. Сейчас масло сгорает то, которого в принципе в двигателе не должно быть - масло из картерных газов, не очищенное маслоотделителем.
    Наибольший расход масла будет в пробках, так как температура двигателя выше, соответственно масло более горячее и лучше испаряется и попадает в картерные газы в бОльших объемах, маслоотделитель не справляется и масло примяком летит в впускной коллектор, а затем в цилиндры. Двигатель засерается этим лишним сгоревшим маслом и при таком раскладе в 50-70 тыс. км нагар в двигателе будет очень приличный...

    Дилерам и представительству VW до этой проблемы как до луны. На тех моторах которые жрут до 0.5 л на 1тыс. км они вообще морочиться не станут, а те которые жрут больше - будут менять по очереди маслоотделитель, поршневую, двигатель -VW платит.

    Решать проблему думаю установкой дополнительных маслоотделителей либо http://ajstyle.ru/product/masloulovi...nyj-s-filtrom/ либо от мерина http://terrano.irk.ru/forums/downloa...ew/1%20004.JPG.

  33. #392
    Поселенец Аватар для lera
    Регистрация
    23.08.2010
    Адрес
    москва
    Сообщений
    11,010
    Альбомы
  34. Рейтинг
    Записей в блогах
    1
    Пишем не знаем о чём...10-15 тыщ и 1 литр масла примерно--это для немов норма....а писать как оно горячо---бред..(.кольца.. направляющие клапанов и.т.п.) никто не думал---на бочке то написано СИНТЕТИКА....и химики разные.....

  35. #393
    Гость
    Регистрация
    07.10.2011
    Адрес
    МО
    Сообщений
    25
    Альбомы
  36. Рейтинг
    Вот маслоотделитель грубой очистки (стоит на блоке) http://www.vagzapchasti.ru/photos/2085b.jpg, если в него дополнительно поставить сетку, что бы он больше скидывал масла. Или после него поставить маслоотделитель http://cartuz.com/foto/0410656_F.JPG.

  37. #394
    Поселенец Аватар для lera
    Регистрация
    23.08.2010
    Адрес
    москва
    Сообщений
    11,010
    Альбомы
  38. Рейтинг
    Записей в блогах
    1
    -1000 инженеров сидят думают не за бесплатно и решают на стендах как и что...а Вы с авоськой....думать надо--уважаемый....

  39. #395
    Новичок
    Регистрация
    16.07.2011
    Адрес
    Нск
    Сообщений
    66
    Альбомы
  40. Рейтинг
    lera,
    Вы их лично пальцем по головам считали или косвенными методами цифру вывели - по закупленным Volkswagen AG стендам?

    Сообщение добавлено в 03:14, предыдущее сообщение было в 02:41

    Николай197, По поводу маслотделителя. Он последний раз менялся переходе от Этапа 0 (BYT) к Этапу 1 (BZB) - убрали обратный клапан из обратной масляной магистрали. А при проектировании Этапа 3 (CDAx) его вроде как не трогали . А соответственно для BZB массовый масложор не был характерен, насколько я могу судить из аналогичной мегаветки на шкода клубе. Поэтому первопричина вряд ли в нем. А меняли как известно на CDAB, в области могущей иметь отношение в сабжевой проблеме, поршни, кольца, технологию хонингования, масляный насос.
    После возникновения скандала с расходом масла на машинах 2010 - начала 2011 года снова весной изменили конструкцию поршней и поршневых колец, и вроде как на машинах произведенных с лета этого года проблема в массовом виде пока не отмечена.
    Но если что-то и менять, то имхо не в маслоотделителе грубой очистки, а в обратной маслянной магистрали - вернуть туда обратный клапан, который препятствует обратному засасыванию масла из поддона при большом разрежении в области центробежный маслоотделитель/впускной коллектор
    Спасибо!
    Владимир72, Николай197 Поблагодарил(и) за этот пост

  41. #396
    Почти Мембер Аватар для Узел связи
    Регистрация
    29.05.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    168
    Альбомы
  42. Рейтинг
    Ребятки....у меня на бывшем B6 По причине расхода масла мотор поменяли.......потом я его продал и купил B7.....слава богу мотор пока не меняют на новом моем, держится паршивец )))))))
    В любое время, в любом городе мира вы можете набрать московский номер 755-57-55 и прослушать новости Эхо Москвы! Новости Эхо Москвы в любое время, в любом городе!!!!!

  43. #397
    Гость
    Регистрация
    07.10.2011
    Адрес
    МО
    Сообщений
    25
    Альбомы
  44. Рейтинг
    Цитата Сообщение от pepper9881 Посмотреть сообщение
    lera,
    Вы их лично пальцем по головам считали или косвенными методами цифру вывели - по закупленным Volkswagen AG стендам?

    Сообщение добавлено в 03:14, предыдущее сообщение было в 02:41

    Николай197, По поводу маслотделителя. Он последний раз менялся переходе от Этапа 0 (BYT) к Этапу 1 (BZB) - убрали обратный клапан из обратной масляной магистрали. А при проектировании Этапа 3 (CDAx) его вроде как не трогали . А соответственно для BZB массовый масложор не был характерен, насколько я могу судить из аналогичной мегаветки на шкода клубе. Поэтому первопричина вряд ли в нем. А меняли как известно на CDAB, в области могущей иметь отношение в сабжевой проблеме, поршни, кольца, технологию хонингования, масляный насос.
    После возникновения скандала с расходом масла на машинах 2010 - начала 2011 года снова весной изменили конструкцию поршней и поршневых колец, и вроде как на машинах произведенных с лета этого года проблема в массовом виде пока не отмечена.
    Но если что-то и менять, то имхо не в маслоотделителе грубой очистки, а в обратной маслянной магистрали - вернуть туда обратный клапан, который препятствует обратному засасыванию масла из поддона при большом разрежении в области центробежный маслоотделитель/впускной коллектор
    Может действительно через обратку масло засасывает. Езжу по пробкам, торможу всегда двигателем, кпп механика. в этом режиме создается избыточное разряжение. Или разряжение создается в других режимах. А масло в пускном коллекторе присутствует.

  45. #398
    Поселенец Аватар для lera
    Регистрация
    23.08.2010
    Адрес
    москва
    Сообщений
    11,010
    Альбомы
  46. Рейтинг
    Записей в блогах
    1
    Какая обратка--бред...если турба то да..и то почти не заметно...самое главное что бы двигатель--ДЫШАЛ...а не задыхался и не выталкивал масло куда не положено...Стенды ВАГА не закупаются...а выдаются...как холодильник к коке-коле.....Удачи в понимании немов....

  47. #399
    Почти Мембер
    Регистрация
    02.12.2011
    Адрес
    Нижневартовск
    Сообщений
    205
    Альбомы
  48. Рейтинг
    пробег 2800 загорелось предупреждение - долил грамм 500

  49. #400
    Гость
    Регистрация
    07.10.2011
    Адрес
    МО
    Сообщений
    25
    Альбомы
  50. Рейтинг
    111.png

    Чтобы двигатель "Дышал" существует канал PCV. А через обратную масляную магистраль двигатель дышать не должен.

Ответить в теме
Страница 16 из 88
ПерваяПервая ... 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 66 ... ПоследняяПоследняя



Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)

     

Похожие темы

  1. Расход масла у Пассата СС!!!!
    от abogador в разделе Passat CC
    Ответов: 150
    Последнее сообщение: 12.05.2019, 15:17
  2. Расход масла.
    от Dims в разделе Passat B6
    Ответов: 1295
    Последнее сообщение: 20.02.2017, 20:07
  3. Расход масла на 1,4 TSi. Опрос
    от guest82 в разделе Passat B7
    Ответов: 93
    Последнее сообщение: 07.09.2014, 22:07
  4. Расход масла н 1,8tsi
    от andbykov в разделе Passat B6
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 17.09.2010, 23:27
  5. Расход масла 2.0 FSI
    от Guam в разделе Passat B6
    Ответов: 26
    Последнее сообщение: 04.05.2008, 09:53

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
---------------

01.
02.
03.
04.
05.
06.
07.

 

PassatClub
Powered by vBulletin™ Version 4.0.3
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. All rights reserved.
Перевод: zCarot
Extra Tabs by vBulletin Hispano Вы попали на частный сайт посвященный автомобилям VW Passat. Этот ресурс не имеет отношения к концерну Volkswagen AG | Разработка сайта -- OrangeLabel.ru | Техподдержка сайта -- MediaEnt.org