ForumsО насНовостиПартнеры клубаЭнциклопедияКлубная жизньСпецпрограмма от ИнгосстрахаФорум  
 
 
 
 
 
 
 
 
 



AUTO-RT



Результаты опроса: Моя машина кушает на 1000 км

Голосовавшие
968. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Кого она кушает?!!!

    241 24.90%
  • до 100 мл

    302 31.20%
  • до 200 мл

    154 15.91%
  • до 350 мл

    71 7.33%
  • до 500 мл

    82 8.47%
  • Свыше 500 мл

    69 7.13%
  • Ну около литра, но это же турбо! И это круто!

    49 5.06%
Ответить в теме
Страница 42 из 88
ПерваяПервая ... 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,026 по 1,050 из 2189

Тема: Ваш расход масла на 1.8TSI у Пассата Б7

  1. #1026
    Мембер Аватар для ogassi3
    Регистрация
    17.01.2012
    Адрес
    Москва,ВАО
    Сообщений
    399
    Альбомы
  2. Рейтинг
    Mr. White, если у тебя залита синтетика 5.40 или 5.30,подлить можешь любую синтетику,хоть Лукойл,главное чтоб был допуск Фольксваген,а на 502 или 504 пофигу!
    Спасибо!
    Дуськин Поблагодарил(и) за этот пост

  3. #1027
    Андрей Аватар для Дуськин
    Регистрация
    30.09.2009
    Адрес
    Москва, ЮЗАО
    Сообщений
    7,372
    Альбомы
  4. Рейтинг
    Цитата Сообщение от ogassi3 Посмотреть сообщение
    Mr. White, если у тебя залита синтетика 5.40 или 5.30,подлить можешь любую синтетику,хоть Лукойл,главное чтоб был допуск Фольксваген,а на 502 или 504 пофигу!
    +1.

    Mr. White, ты шапку раздела-то хоть раз видел?
    Там тоже всё есть --> >>ТУТ<<

    И не задавал бы уже набивших оскомину вопросов.
    С 23.09.2017 я владею - Tiguan 2, 2.0 TSI, HL, DQ500/Tungsten/DiscoverPro и т.д

    Был - B6/1.8TSI/DSG-7/Highline
    Был - B7/1.8TSI/DSG-7/Highline
    Был - Tiguan T&S, 2.0 TSI 4MOTION, АКПП-6/Technic/KESSY/Toffee Brown/Vienna/RNS-510/Bluetooth/КЗВ

    Личку НЕнавижу. Предпочитаю открытое общение.



  5. #1028
    Мембер Аватар для Mr. White
    Регистрация
    24.05.2012
    Адрес
    West Siberia
    Сообщений
    398
    Альбомы
  6. Рейтинг
    Цитата Сообщение от ogassi3 Посмотреть сообщение
    Mr. White, если у тебя залита синтетика 5.40 или 5.30,подлить можешь любую синтетику,хоть Лукойл,главное чтоб был допуск Фольксваген,а на 502 или 504 пофигу!
    Спасибо большое за информацию)

    Цитата Сообщение от Дуськин Посмотреть сообщение
    Mr. White, ты шапку раздела-то хоть раз видел?
    Конечно видел.

    Цитата Сообщение от Дуськин Посмотреть сообщение
    Там тоже всё есть --> >>ТУТ<<
    Если ты об этом...

    Цитата Сообщение от Дуськин Посмотреть сообщение
    2. Если масложор появился ДО первой смены масла, то обычно рекомендуют доливать масло в серой упаковке с эмблемой VW:
    ...то тут нет конкретики как в словах камрада ogassi3, поэтому мной и был задан соответствующий вопрос.
    Я езжу на Volkswagen Passat B8 Trendline 1.4 TSI МКПП (до этого — Volkswagen Passat B7 Comfortline 1.8 TSI МКПП)

  7. #1029
    Андрей Аватар для Дуськин
    Регистрация
    30.09.2009
    Адрес
    Москва, ЮЗАО
    Сообщений
    7,372
    Альбомы
  8. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Mr. White Посмотреть сообщение
    .........................
    Если ты об этом...
    ..........................
    ...то тут нет конкретики как в словах камрада ogassi3, поэтому мной и был задан соответствующий вопрос.
    Нда-а-а-а.....
    Читать полностью и анализировать ты, похоже, не можешь.

    По ссылке, которую я тебе дал ЦЕЛАЯ КУЧА информации для прочтения, анализа и принятия решения.
    В том числе там же есть и ответ, который тебе сейчас дал ogassi3
    С 23.09.2017 я владею - Tiguan 2, 2.0 TSI, HL, DQ500/Tungsten/DiscoverPro и т.д

    Был - B6/1.8TSI/DSG-7/Highline
    Был - B7/1.8TSI/DSG-7/Highline
    Был - Tiguan T&S, 2.0 TSI 4MOTION, АКПП-6/Technic/KESSY/Toffee Brown/Vienna/RNS-510/Bluetooth/КЗВ

    Личку НЕнавижу. Предпочитаю открытое общение.



  9. #1030
    Бывалый Аватар для V-Max
    Регистрация
    19.09.2007
    Адрес
    Мытищи
    Сообщений
    2,111
    Альбомы
  10. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Дуськин Посмотреть сообщение
    Дальше на эту тему я даже разговаривать не буду - надоело.

    Цитата Сообщение от V-Max Посмотреть сообщение
    ..............
    И? Где написано, что можно на любом?
    Вопрос то только в этом.
    ....................
    Ты внимательно еще раз выше мои пункты 3 и 4 прочитай , а также последний абзац.


    Цитата Сообщение от V-Max Посмотреть сообщение
    .......................
    Есть же у дилера процедура, там наверняка все это указано.
    Если тебе моих слов недостаточно, то ищи сам ответы на свои вопросы.

    Ну пожалуйста, для самых упёртых, ответ Атлант-М.
    Дуськин, который раз убеждаюсь, что ты "супер" советчик

    "Алексей Лазарев"
    Официальный Дилер VW "Атлант-М"


    Во время ТО, действительно, можно заливать масло любой марки, главное чтобы оно было с допуском производителя.

    Но для контрольного замера "масложора" нужно заливать оригинальное масло VW.
    Т.е. сразу после замены масло опечатывается и ставится на котроль его расход.
    Потом вы приезжаете через определенный пробег, пломба снимается и происходит проверка уровня.
    Только при такой процедуре именно с фирменным маслом VW результат будет принят производителем.

  11. #1031
    Андрей Аватар для Дуськин
    Регистрация
    30.09.2009
    Адрес
    Москва, ЮЗАО
    Сообщений
    7,372
    Альбомы
  12. Рейтинг
    Цитата Сообщение от V-Max Посмотреть сообщение
    ......................
    Дуськин, который раз убеждаюсь, что ты "супер" советчик
    ......................
    Всегда пожалуйста.
    Я специально для тебя стараюсь, чтобы ты не своим умом жил, а чужим.

    Молодец, что нашел ответ у "Атланта".
    Теперь как только у тебя превысит норму расхода, так сразу же туда езжай и требуй контрольного замера.
    Какое тебе зальют и почему именно его?




    Блин....
    Ты пять лет на форуме. Мне даже отвечать по-началу тебе не хотелось.
    Уж у тебя-то этих вопросов вообще не должно возникать.
    С 23.09.2017 я владею - Tiguan 2, 2.0 TSI, HL, DQ500/Tungsten/DiscoverPro и т.д

    Был - B6/1.8TSI/DSG-7/Highline
    Был - B7/1.8TSI/DSG-7/Highline
    Был - Tiguan T&S, 2.0 TSI 4MOTION, АКПП-6/Technic/KESSY/Toffee Brown/Vienna/RNS-510/Bluetooth/КЗВ

    Личку НЕнавижу. Предпочитаю открытое общение.



  13. #1032
    Бывалый Аватар для V-Max
    Регистрация
    19.09.2007
    Адрес
    Мытищи
    Сообщений
    2,111
    Альбомы
  14. Рейтинг
    Дуськин, ты обоснуй хоть один ответ, а не 5, 7, 10 лет.
    Еще раз, дилер говорит так. Что поставить против то? Слова Дуськина, или как?
    С точки зрения логики я его ответ понимаю. Есть оригинальные ЗЧ, остальное мне пох...рен. Я дилер, и работаю только с оригиналом.
    Какие могут быть аргументы то?
    Картинки 502 и 504? Что хотел сказать то?

  15. #1033
    Андрей Аватар для Дуськин
    Регистрация
    30.09.2009
    Адрес
    Москва, ЮЗАО
    Сообщений
    7,372
    Альбомы
  16. Рейтинг
    V-Max, ну какой же ты хитрец....
    Фиг-с-два ответил на мой вопрос, но тут же попытался опять меня в чём-то уличИть.
    Знаешь, как это обычно называется?

    Ну да ладно.... проехали.....

    Цитата Сообщение от V-Max Посмотреть сообщение
    Дуськин, ты обоснуй хоть один ответ, а не 5, 7, 10 лет.
    Еще раз, дилер говорит так. Что поставить против то? Слова Дуськина, или как?
    С точки зрения логики я его ответ понимаю. Есть оригинальные ЗЧ, остальное мне пох...рен. Я дилер, и работаю только с оригиналом.
    Какие могут быть аргументы то?
    Ты совсем слепой?
    Или поОФФтопить захотелось?

    Выделяю специально для тебя:

    Цитата Сообщение от Дуськин Посмотреть сообщение
    ........................
    2. Если решился по показаниям только какого-то одного допуска, то этот момент надо обсудить с мастером.
    3. Масло у ОД могут залить ЛЮБОЕ(!) из того, что у них есть, но только того допуска, на котором был замечен масложор.
    4. Бренд масла роли не играет. Считается, что у ОД любое масло хорошее.

    .......................
    Но все эти вопросы я обсуждаю со своим мастером.


    .......................
    Думайте сами своей головой и не стесняйтесь спрашивать/требовать/настаивать и т.д., но только не на эмоциях и каких-то там своих хотелках, а по существу и аргументированно.
    Где ты видишь, что я ЗАПРЕЩАЛ и запрещаю обращаться к ОД и обсуждать вопросы контрольного замера?
    Где ты видишь, что я ПРОТИВ того масла, которое предложит залить мастер ОД?
    Да в моих словах как раз и сказано, что лично мне пофигу, что будет ОД заливать на контрольный замер. Но я выясню это заранее.

    Ты сам "сидишь в танке" и не хочешь оттуда вылезать.
    Ну и сиди в нём.
    А я эту процедуру проходил ДВАЖДЫ.

    Кто-то воспользуется моими советами, а кто-то нет. Это его право.
    Ты же тут сейчас высказал всего лишь одну мысль - действовать так, как велит мастер ОД. Думать при этом не обязательно.
    Ну вот и действуй так. Скатертью дорога.

    Я же призываю вести ДИАЛОГ с мастерами ОД и понимать, что будут делать с машиной и почему именно так.
    И можешь смело покупать ЗЧ у ОД, считая что это правильно, и должно быть именно так, и только так.
    Я же предпочитаю варьировать в этом вопросе и еще ДО покупки всё обсуждать с мастером.


    Всё.... я опять устал от тебя.....

    Цитата Сообщение от V-Max Посмотреть сообщение
    ................
    Картинки 502 и 504? Что хотел сказать то?
    Ты что? Вообще ослеп?
    Ведь ясно же было мной написано:
    Цитата Сообщение от Дуськин Посмотреть сообщение
    ..........................
    Какое тебе зальют и почему именно его?
    ...................
    Это же ОБА ОРИГИНАЛА!!!!!!

    Слушай....
    Я сейчас начну с тобой уже не как камрад общаться, а с точки зрения модератора, если будешь свои посты писАть в таком духе, пропуская то, что тебе адресовано.
    Буду считать такие вещи за флейм и/или вызов на него.
    С 23.09.2017 я владею - Tiguan 2, 2.0 TSI, HL, DQ500/Tungsten/DiscoverPro и т.д

    Был - B6/1.8TSI/DSG-7/Highline
    Был - B7/1.8TSI/DSG-7/Highline
    Был - Tiguan T&S, 2.0 TSI 4MOTION, АКПП-6/Technic/KESSY/Toffee Brown/Vienna/RNS-510/Bluetooth/КЗВ

    Личку НЕнавижу. Предпочитаю открытое общение.



  17. #1034
    Мембер Аватар для ЧиЖевский
    Регистрация
    05.09.2012
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    262
    Альбомы
  18. Рейтинг
    Парни, вот вы закусились ))))

    Не та конечна тема топика.... отвечу Белому
    Цитата Сообщение от Mr. White Посмотреть сообщение
    мне залили VW Longlife III 5W-30 с 504-ым допуском, а на доливку мне подарили VW Special Plus 5W-40 с 502-ым
    Оставь его до ТО - там перейди на 502 -ой... т.к. для нас с тобой (климат) лучше 0 w 40, а этих классов вязкости вроде выбор больше на 502-ом. ну или поменяй презент свой на 504 й
    21099->21103->Focus I->Outlander XL 3.0->Rav4->Volkswagen Passat Alltrack 2,0 TSI 6 DSG, Silver Brown, Пакет Technic, Кожа

  19. #1035
    Мембер Аватар для Mr. White
    Регистрация
    24.05.2012
    Адрес
    West Siberia
    Сообщений
    398
    Альбомы
  20. Рейтинг
    Цитата Сообщение от ЧиЖевский Посмотреть сообщение
    Оставь его до ТО - там перейди на 502 -ой...
    А если до первого ТО поджирать начнёт?

    Цитата Сообщение от ЧиЖевский Посмотреть сообщение
    для нас с тобой (климат) лучше 0 w 40, а этих классов вязкости вроде выбор больше на 502-ом. ну или поменяй презент свой на 504 й
    На 504-ый однозначно менять не буду, больно уж много критики сваливается на этот допуск поэтому начну своё ознакомление с 502-ого, по крайней мере понаблюдаю за тем как двигатель будет себя вести на этом допуске после первого ТО.
    Я езжу на Volkswagen Passat B8 Trendline 1.4 TSI МКПП (до этого — Volkswagen Passat B7 Comfortline 1.8 TSI МКПП)

  21. #1036
    Андрей Аватар для Дуськин
    Регистрация
    30.09.2009
    Адрес
    Москва, ЮЗАО
    Сообщений
    7,372
    Альбомы
  22. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Mr. White Посмотреть сообщение
    А если до первого ТО поджирать начнёт?
    .......................
    Ничего страшного, если в 504-й дольешь чуток 502-го или наоборот.
    С 23.09.2017 я владею - Tiguan 2, 2.0 TSI, HL, DQ500/Tungsten/DiscoverPro и т.д

    Был - B6/1.8TSI/DSG-7/Highline
    Был - B7/1.8TSI/DSG-7/Highline
    Был - Tiguan T&S, 2.0 TSI 4MOTION, АКПП-6/Technic/KESSY/Toffee Brown/Vienna/RNS-510/Bluetooth/КЗВ

    Личку НЕнавижу. Предпочитаю открытое общение.



  23. #1037
    Почетный Мембер Аватар для guest...
    Регистрация
    07.03.2012
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    619
    Альбомы
  24. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Mr. White Посмотреть сообщение
    Тоже очень интересно какое масло залито с завода в мой двигатель, у кого бы в автосалоне не спросил все пожимают плечами.
    Достаточно пробить вин у партнеров или у того же сервис-мастера дилера.
    Когда заезжаю к дилеру, в разное время обращаю внимание, что доливают мастера (в виде бонуса) масло 5w 30 или 5w 40 не задумываясь что залито изначально, но всегда банка только оригинальная VW. И какая нам разница что в ней за масло - кастрол, мотул, арал и т.д..!!!!
    Есть на форуме продвинутые пользователи, которые не только хим анализ масла, чип тюнинг двигателя и еще много чего делают. Вот пусть они ломают голову что им в этом сезоне, или в следующем заливать - мотул, кастрол или еще чего-нибудь! Определись с допуском, который подходит твоему региону, двигателю, стилю вождения и будет тебе счастье из оригинальной коробочки.
    Приехал в сервис, пробили вин, прошел ТО, получил печать в сервис книжке и поехал счастливый!
    Passat B7 Sedan Comfortline 1,8 l TSI 112 kW (152 HP) 6-speed (Механика) Чёрный `Deep`( перламутр) Пакет Technic Пакет Multimedia Электронная блокировка дифференциала XDS Камера заднего вида `RearAssist Задние стекла с тонировкой (65% светопоглощение) Система бесключевого доступа и запуска двигателя KESSY.
    Спасибо!
    Дуськин Поблагодарил(и) за этот пост

  25. #1038
    Мембер Аватар для Mr. White
    Регистрация
    24.05.2012
    Адрес
    West Siberia
    Сообщений
    398
    Альбомы
  26. Рейтинг
    Цитата Сообщение от guest... Посмотреть сообщение
    Достаточно пробить вин у партнеров
    VIN давно пробил у партнёров но что-то про масло там ничего не нашёл.

    Цитата Сообщение от guest... Посмотреть сообщение
    или у того же сервис-мастера дилера.
    Тоже вариант но смысла после слов ogassi3 и Дуськина не вижу теперь в этом, если что то придётся доливать то что подарили.
    Я езжу на Volkswagen Passat B8 Trendline 1.4 TSI МКПП (до этого — Volkswagen Passat B7 Comfortline 1.8 TSI МКПП)

  27. #1039
    Андрей Аватар для Дуськин
    Регистрация
    30.09.2009
    Адрес
    Москва, ЮЗАО
    Сообщений
    7,372
    Альбомы
  28. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Mr. White Посмотреть сообщение
    VIN давно пробил у партнёров но что-то про масло там ничего не нашёл.
    ..........................
    Насколько я помню, то там этой инфы и нет.


    Цитата Сообщение от Mr. White Посмотреть сообщение
    ............................
    Тоже вариант но смысла после слов ogassi3 и Дуськина не вижу теперь в этом, если что то придётся доливать то что подарили.
    Доливать - ДА.
    А что касается всего остального, то guest... правильную методику по подходу к выбору масла сказал.
    С 23.09.2017 я владею - Tiguan 2, 2.0 TSI, HL, DQ500/Tungsten/DiscoverPro и т.д

    Был - B6/1.8TSI/DSG-7/Highline
    Был - B7/1.8TSI/DSG-7/Highline
    Был - Tiguan T&S, 2.0 TSI 4MOTION, АКПП-6/Technic/KESSY/Toffee Brown/Vienna/RNS-510/Bluetooth/КЗВ

    Личку НЕнавижу. Предпочитаю открытое общение.



  29. #1040
    Почетный Мембер Аватар для guest...
    Регистрация
    07.03.2012
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    619
    Альбомы
  30. Рейтинг
    Мне масло на доливку не дарили, поэтому покупал сам. А искал по началу такое же как исходно залитое. Везде предлагали исходно запросив вин.
    Passat B7 Sedan Comfortline 1,8 l TSI 112 kW (152 HP) 6-speed (Механика) Чёрный `Deep`( перламутр) Пакет Technic Пакет Multimedia Электронная блокировка дифференциала XDS Камера заднего вида `RearAssist Задние стекла с тонировкой (65% светопоглощение) Система бесключевого доступа и запуска двигателя KESSY.

  31. #1041
    Новичок Аватар для viktorius
    Регистрация
    15.10.2011
    Адрес
    нефтеюганск
    Сообщений
    92
    Альбомы
  32. Рейтинг
    Приветствую всех коллег. Вот вчера я и дождался желтой масленки. Наматывал 1000км по контролю за расходом масла. Пробег был 680км когда загорелась масленка. А сегодня утром быстренько к диллеру.Слили масло и сколько вы думаете осталось в двигателе??? Ровно 2 литра,,,,,,,,,,,, А теперь вопрос ЗНАТОКАМ . Так сколько у меня ушло масла за 740КМ(60КМ дорога к диллеру)??????? Заливали 4литра 800грамм. Правельно ушло 2литра 800грамм!!!!!!!!!!!!!!!!!! А вам слабо такой расход показать???? Я просто пишу в литрах что б понятней было, А так конечно диллер перевел в граммах. Вот отправили меня с богом домой и сказали ждите теперь ответа от ФГР. Там умные дяди решат что с моей лялей делать. Я конечно им намекнул что наверное двигатель поменяют с таким то рассходом но вы бы видели глаза мастера,,,,,,,,,,,,, ДА вы что будем ремонтировать СКОРЕЙ ВСЕГО.Так вот у меня и вопрос. Можно как то их заставить менять двигатель или только к адвокату???????????????7
    Кашемировый кот B7 1.8 tsi мкпп comfortline+3 пакета!!! 01. 11. 11-приобретен авто.

  33. #1042
    Почти Мембер Аватар для Сергей Ч.
    Регистрация
    06.08.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    159
    Альбомы
  34. Рейтинг
    Цитата Сообщение от viktorius Посмотреть сообщение
    Вот вчера я и дождался желтой масленки. Наматывал 1000км по контролю за расходом масла. Пробег был 680км когда загорелась масленка.
    Если я правильно понял, тебе залили масло, и ты проехал эти 680 именно после заливки масла? А щуп вынимал? Внешних признаков утечки не было?

  35. #1043
    Новичок Аватар для viktorius
    Регистрация
    15.10.2011
    Адрес
    нефтеюганск
    Сообщений
    92
    Альбомы
  36. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Сергей Ч. Посмотреть сообщение
    Если я правильно понял, тебе залили масло, и ты проехал эти 680 именно после заливки масла? А щуп вынимал?
    Да. Правильно понял, Моя история описана чуть раннее не помню точно какой номер поста, где то конец ноября, Я там все опиывал как и что было с моей машиной, А щуп конечно проверял и видел что масло уходит. И что мне оставалось делать???? Я и сегодня приехал так они мне заявили что вы мол так рано приехали!!! А я и говорю что у меня загорелась желтая масленка что мне до красной тянуть надо было??? Вот такие вот СПЕЦЫ у нас в Сургуте.
    Кашемировый кот B7 1.8 tsi мкпп comfortline+3 пакета!!! 01. 11. 11-приобретен авто.

  37. #1044
    Почти Мембер Аватар для Сергей Ч.
    Регистрация
    06.08.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    159
    Альбомы
  38. Рейтинг
    Цитата Сообщение от viktorius Посмотреть сообщение
    А щуп конечно проверял и видел что масло уходит. И что мне оставалось делать???? Я и сегодня приехал так они мне заявили что вы мол так рано приехали!!! А я и говорю что у меня загорелась желтая масленка что мне до красной тянуть надо было??? Вот такие вот СПЕЦЫ у нас в Сургуте.
    Не знаю, у всех ли, но у очень многих масленка загорается в ситуации, когда масло уже на кончике щупа, то есть ниже отметки MIN по щупу (при ровно стоящей машине). Я поскольку 15 лет отъездил на ВАЗах, недоверие контрольным лампам у меня в крови, и я сам один-два раза в неделю смотрел уровень по щупу. В твоем случае интересна причина расхода: либо это утечка (но ты не видел ее следов ни на снегу, ни под капотом), либо испарение из-за перегрева турбины (все равно слишком много масла), либо поступление масла в камеру сгорания (тогда был бы дым). Либо (еще вариант) ошиблись с замером остаточного обьема при сливе. Конечно, не надо тянуть до красной, но я на твоем месте влил масло до максимума, прежде чем куда-то ехать, чтобы не заставлять мотор работать всухую. Теперь нужно дождаться официального уведомления о состоянии а/м, причинах высокого расхода масла и необходимости ремонта. Если инженер по гарантии скажет, что ты приехал слишком поздно, он сможет обосновать отказ только тем, что ты не контролировал уровень по щупу (если слили 2 литра, щуп должен быть сухим) и начал движение с горящей масленкой, вместо того, чтобы дождаться эвакуатора. Почитай еще раз внимательно инструкцию - ты можешь ссылаться только на этот документ в части того, что должен и не должен делать пользователь а/м на стадии эксплуатации. Очень желаю тебе удачи и здоровья твоей ласточке!

  39. #1045
    Андрей Аватар для Дуськин
    Регистрация
    30.09.2009
    Адрес
    Москва, ЮЗАО
    Сообщений
    7,372
    Альбомы
  40. Рейтинг
    Цитата Сообщение от viktorius Посмотреть сообщение
    .................
    Я конечно им намекнул что наверное двигатель поменяют с таким то рассходом но вы бы видели глаза мастера,,,,,,,,,,,,, ДА вы что будем ремонтировать СКОРЕЙ ВСЕГО.Так вот у меня и вопрос. Можно как то их заставить менять двигатель или только к адвокату???????????????7
    Если не поможет замена ЦПГ, они сами его поменяют.
    Замена ЦПГ и маслосъемных колец - это первая процедура, если контрольный замер показал повышенный масложор.
    С 23.09.2017 я владею - Tiguan 2, 2.0 TSI, HL, DQ500/Tungsten/DiscoverPro и т.д

    Был - B6/1.8TSI/DSG-7/Highline
    Был - B7/1.8TSI/DSG-7/Highline
    Был - Tiguan T&S, 2.0 TSI 4MOTION, АКПП-6/Technic/KESSY/Toffee Brown/Vienna/RNS-510/Bluetooth/КЗВ

    Личку НЕнавижу. Предпочитаю открытое общение.



  41. #1046
    Новичок Аватар для viktorius
    Регистрация
    15.10.2011
    Адрес
    нефтеюганск
    Сообщений
    92
    Альбомы
  42. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Сергей Ч. Посмотреть сообщение
    Не знаю, у всех ли, но у очень многих масленка загорается в ситуации, когда масло уже на кончике щупа, то есть ниже отметки MIN по щупу (при ровно стоящей машине). Я поскольку 15 лет отъездил на ВАЗах, недоверие контрольным лампам у меня в крови, и я сам один-два раза в неделю смотрел уровень по щупу. В твоем случае интересна причина расхода: либо это утечка (но ты не видел ее следов ни на снегу, ни под капотом), либо испарение из-за перегрева турбины (все равно слишком много масла), либо поступление масла в камеру сгорания (тогда был бы дым). Либо (еще вариант) ошиблись с замером остаточного обьема при сливе. Конечно, не надо тянуть до красной, но я на твоем месте влил масло до максимума, прежде чем куда-то ехать, чтобы не заставлять мотор работать всухую. Теперь нужно дождаться официального уведомления о состоянии а/м, причинах высокого расхода масла и необходимости ремонта. Если инженер по гарантии скажет, что ты приехал слишком поздно, он сможет обосновать отказ только тем, что ты не контролировал уровень по щупу (если слили 2 литра, щуп должен быть сухим) и начал движение с горящей масленкой, вместо того, чтобы дождаться эвакуатора. Почитай еще раз внимательно инструкцию - ты можешь ссылаться только на этот документ в части того, что должен и не должен делать пользователь а/м на стадии эксплуатации. Очень желаю тебе удачи и здоровья твоей ласточке!
    Спасибо за пожелания! А дым валит как с паровоза, Я и мастеру показал. А у него первый вопрос где я запрвляюсь, Я ему и сказал что Лукойл 95. А причем тут бензин если такой рассход масла. Я бы еще понял этот дым если бы не было рассхода масла, Да и у товарища такой же Пассат и у него не дымит,хотя заправляемся на одной заправке. Правда у него пробег только 6000КМ.

    Сообщение добавлено в 15:25, предыдущее сообщение было в 15:19

    Цитата Сообщение от Дуськин Посмотреть сообщение
    Если не поможет замена ЦПГ, они сами его поменяют.
    Замена ЦПГ и маслосъемных колец - это первая процедура, если контрольный замер показал повышенный масложор.
    А сразу нельзя двигатель? Я почему спрашиваю, у меня товарищ живет в Германии уже 15 лет и он утверждает что у них меняют сразу двигатель. Так как были у них такие же случаи. АХ ну да мы же РАША -может поэтому они к нам так относятся?
    Кашемировый кот B7 1.8 tsi мкпп comfortline+3 пакета!!! 01. 11. 11-приобретен авто.

  43. #1047
    Почти Мембер Аватар для Сергей Ч.
    Регистрация
    06.08.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    159
    Альбомы
  44. Рейтинг
    Цитата Сообщение от viktorius Посмотреть сообщение
    А причем тут бензин если такой рассход масла
    Вряд ли дело в бензине. Если они очень захотят, то всегда можно проверить топливный фильтр. Больше похоже на заводской дефект. Например, одного из котлов - это 100%-гарантийка.

  45. #1048
    Андрей Аватар для Дуськин
    Регистрация
    30.09.2009
    Адрес
    Москва, ЮЗАО
    Сообщений
    7,372
    Альбомы
  46. Рейтинг
    Цитата Сообщение от viktorius Посмотреть сообщение
    ...............................
    А сразу нельзя двигатель? Я почему спрашиваю, у меня товарищ живет в Германии уже 15 лет и он утверждает что у них меняют сразу двигатель. Так как были у них такие же случаи. АХ ну да мы же РАША -может поэтому они к нам так относятся?
    У нас тоже меняли, но..... , к сожалению только до какого-то момента.

    По крайней мере когда мне меняли в 2010 году, то как раз этот момент начальник цеха объяснил после того, как запрос в ВАГ по моему Б6 уходил.
    Он сразу предупредил, что 50/50, т.к. нашли, что причина именно в бракованной партии поршней.

    Так что ориентируйся не на то, что " .... мы же РАША...." , а на то, что было найдено решение где-то в 2010 году.
    С 23.09.2017 я владею - Tiguan 2, 2.0 TSI, HL, DQ500/Tungsten/DiscoverPro и т.д

    Был - B6/1.8TSI/DSG-7/Highline
    Был - B7/1.8TSI/DSG-7/Highline
    Был - Tiguan T&S, 2.0 TSI 4MOTION, АКПП-6/Technic/KESSY/Toffee Brown/Vienna/RNS-510/Bluetooth/КЗВ

    Личку НЕнавижу. Предпочитаю открытое общение.



  47. #1049
    Новичок Аватар для viktorius
    Регистрация
    15.10.2011
    Адрес
    нефтеюганск
    Сообщений
    92
    Альбомы
  48. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Сергей Ч. Посмотреть сообщение
    Вряд ли дело в бензине. Если они очень захотят, то всегда можно проверить топливный фильтр. Больше похоже на заводской дефект. Например, одного из котлов - это 100%-гарантийка.
    А меня все время мучает вопрос и не могу найти на его ответ, почему первые 15000км я залил всего литр масла,а после ТО-1 понеслось и не просто потихоньку, а как снежный ком.Может это конечно совпадение? Не могли же они мне вовремя ТО-1 двигатель поменять.......... По идеи если это КОСЯК немцев ,почему он не вылез раньше?????????? ВОТ В ЧЕМ ВОПРОС.
    Кашемировый кот B7 1.8 tsi мкпп comfortline+3 пакета!!! 01. 11. 11-приобретен авто.

  49. #1050
    Бывалый Аватар для DimonR
    Регистрация
    15.02.2009
    Адрес
    Москва у метро Ждановская Клубная карта №0135 Клубный шильдик
    Сообщений
    1,303
    Альбомы
  50. Рейтинг
    Двигатель за одно ТО не поменять )))
    Когда я пересел на TSI - все вокруг стали почему-то очень медленно ездить
    Passat B3 1,8 90... Passat Variant B5 1,8 125... Passat Variant B6 1,8 160 25 лет на Пассатах ....

Ответить в теме
Страница 42 из 88
ПерваяПервая ... 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 ... ПоследняяПоследняя



Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 6 (пользователей: 0 , гостей: 6)

     

Похожие темы

  1. Расход масла у Пассата СС!!!!
    от abogador в разделе Passat CC
    Ответов: 150
    Последнее сообщение: 12.05.2019, 15:17
  2. Расход масла.
    от Dims в разделе Passat B6
    Ответов: 1295
    Последнее сообщение: 20.02.2017, 20:07
  3. Расход масла на 1,4 TSi. Опрос
    от guest82 в разделе Passat B7
    Ответов: 93
    Последнее сообщение: 07.09.2014, 22:07
  4. Расход масла н 1,8tsi
    от andbykov в разделе Passat B6
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 17.09.2010, 23:27
  5. Расход масла 2.0 FSI
    от Guam в разделе Passat B6
    Ответов: 26
    Последнее сообщение: 04.05.2008, 09:53

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
---------------

01.
02.
03.
04.
05.
06.
07.

 

PassatClub
Powered by vBulletin™ Version 4.0.3
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. All rights reserved.
Перевод: zCarot
Extra Tabs by vBulletin Hispano Вы попали на частный сайт посвященный автомобилям VW Passat. Этот ресурс не имеет отношения к концерну Volkswagen AG | Разработка сайта -- OrangeLabel.ru | Техподдержка сайта -- MediaEnt.org