ForumsО насНовостиПартнеры клубаЭнциклопедияКлубная жизньСпецпрограмма от ИнгосстрахаФорум  
 
 
 
 
 
 
 
 
 



AUTO-RT



Результаты опроса: Моя машина кушает на 1000 км

Голосовавшие
968. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Кого она кушает?!!!

    241 24.90%
  • до 100 мл

    302 31.20%
  • до 200 мл

    154 15.91%
  • до 350 мл

    71 7.33%
  • до 500 мл

    82 8.47%
  • Свыше 500 мл

    69 7.13%
  • Ну около литра, но это же турбо! И это круто!

    49 5.06%
Ответить в теме
Страница 22 из 88
ПерваяПервая ... 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 72 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 526 по 550 из 2189

Тема: Ваш расход масла на 1.8TSI у Пассата Б7

  1. #526
    BANNED
    Регистрация
    11.01.2012
    Адрес
    NY
    Сообщений
    568
    Альбомы
  2. Рейтинг
    Heinz_S,он допускает 1.5 литра на 1000 км... Следовательно... %)

    Сообщение добавлено в 20:04, предыдущее сообщение было в 20:01

    megakeen, у Вас механика? По поводу грязи... Тут есть свой путь... Покупаете пачку влажных салфеток и обкладываете вокруг горловины, с "залезанием в щель" и по крышке к себе... Акуратно убираете пробку - заливаете масло, закрываете пробку собираете салфетки....

  3. #527
    Мембер
    Регистрация
    29.02.2012
    Адрес
    Санкт петербург
    Сообщений
    259
    Альбомы
  4. Рейтинг
    Цитата Сообщение от xTheTRYx Посмотреть сообщение
    Heinz_S,он допускает 1.5 литра на 1000 км... Следовательно... %)
    Мануал твердит, что 1 литр на 2000 км после 5000 км пробега - это нормально
    B7 1.8 TSIпродал и купил Октавию RS

  5. #528
    BANNED
    Регистрация
    11.01.2012
    Адрес
    NY
    Сообщений
    568
    Альбомы
  6. Рейтинг
    Так... Я уже задавал этот вопрос... В каком виде вы смотрите масло? При теплом двигателе но холодном масле или при рабочей температуре масла 80-90 градусов?

  7. #529
    Мембер
    Регистрация
    25.11.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    285
    Альбомы
  8. Рейтинг
    какая разница в каком состоянии я смотрю? оно всеравно угарает. держу в рекомендованной заштрихованной зоне.

    на самом деле что на теплом, что на холодном разницы большой быть не должно. коэфициент расширения не настолько велик чтоб показывать достаточно большие отклонения при общем объеме в 4,5л.

    вот после работы двигателя надо дать ему стечь из ГБЦ эт да. и ставить надо ровно ато форма картера дает большие отклонения показаний при незначительных наклонах авто.

    салфеточки подкладывать вокруг пробки это не серьезно. нахрена такой конструктив вообще делать? крышку снять еще быстрей получится.
    Бнв твин павер турбо!
    Спасибо!
    kdj14 Поблагодарил(и) за этот пост

  9. #530
    BANNED
    Регистрация
    11.01.2012
    Адрес
    NY
    Сообщений
    568
    Альбомы
  10. Рейтинг
    megakeen,большая разница... На холодное масло - минимум - на горячее - максимум

  11. #531
    Мембер
    Регистрация
    15.11.2011
    Адрес
    Ростов на Дону
    Сообщений
    258
    Альбомы
  12. Рейтинг
    Цитата Сообщение от xTheTRYx Посмотреть сообщение
    megakeen,большая разница... На холодное масло - минимум - на горячее - максимум
    xTheTRYx,возьми кастрюлю, желательно с крышкой налей в нее масла 4,5 литра и поставь нагреваться до 100 градусов...если после нагрева масла станет 5,5 литров или хотя бы 5 литров , то тогда ты прав на все 100%. Но его точно столько не станет.
    Volkswagen Passat B7, Candy, 1,8 МКПП Comfortline +Technic 2011

  13. #532
    Мембер
    Регистрация
    29.02.2012
    Адрес
    Санкт петербург
    Сообщений
    259
    Альбомы
  14. Рейтинг
    Цитата Сообщение от kdj14 Посмотреть сообщение
    xTheTRYx,возьми кастрюлю, желательно с крышкой налей в нее масла 4,5 литра и поставь нагреваться до 100 градусов...если после нагрева масла станет 5,5 литров или хотя бы 5 литров , то тогда ты прав на все 100%. Но его точно столько не станет.
    Естественно, значение коэффициента теплового расширения моторного масла нам точно не известно. Но оно составляет примерно 0,001. При повышении температуры на 100 градусов, увеличение объёма будет составлять 10%. Итого, 4,5 литра при 0 градусов превратятся в 4,95 литра при 100 градусах.
    Формула простая. Можно загуглить.
    B7 1.8 TSIпродал и купил Октавию RS

  15. #533
    Почетный Мембер Аватар для Pocc
    Регистрация
    29.06.2010
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    630
    Альбомы
  16. Рейтинг
    Имхо мерять уровень надо не обращая внимания на горячую или холодную, каждый замер должен проводиться а в одинаковых условиях с предыдущим. Можно на холодную утром перед заводом можно на горячую после поездки но главное чтобы условия замера были одни и теже ...и поверхность желательно ровную выбирать....

  17. #534
    Мембер
    Регистрация
    15.11.2011
    Адрес
    Ростов на Дону
    Сообщений
    258
    Альбомы
  18. Рейтинг
    По мне так ,что бы пользователи избежали сомнений, производитель в инструкции по эксплуатации на стр. 318 недвусмысленно написал, что уровень масла измеряется "на горячую"
    Volkswagen Passat B7, Candy, 1,8 МКПП Comfortline +Technic 2011

  19. #535
    Мембер
    Регистрация
    25.11.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    285
    Альбомы
  20. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Pocc Посмотреть сообщение
    Имхо мерять уровень надо не обращая внимания на горячую или холодную, каждый замер должен проводиться а в одинаковых условиях с предыдущим. Можно на холодную утром перед заводом можно на горячую после поездки но главное чтобы условия замера были одни и теже ...и поверхность желательно ровную выбирать....
    +1
    Условия замера влияют на замеры, но не влияют на расход. Скажите что с расходом делать. Не хочу машину сливать.

    Мотор дефектный - должен быть починен. Подумаешь чуток не дотягивает до 500мл... По tpi машина проходит 357 2010 год. Т.е партия проблемная - это признал завод.

    Линк на tpi http://www.passat-cc.ru/forum/viewtopic.php?f=73&t=3229
    Последний раз редактировалось megakeen; 06.04.2012 в 13:33.
    Бнв твин павер турбо!

  21. #536
    Мембер
    Регистрация
    29.02.2012
    Адрес
    Санкт петербург
    Сообщений
    259
    Альбомы
  22. Рейтинг
    Цитата Сообщение от megakeen Посмотреть сообщение
    +1
    Условия замера влияют на замеры, но не влияют на расход. Скажите что с расходом делать. Не хочу машину сливать.

    Мотор дефектный - должен быть починен. Подумаешь чуток не дотягивает до 500мл... По tpi машина проходит 3cz 2010 год. Т.е партия проблемная - это признал завод.
    ИМХО, единственный вариант для Вас - это продавать машину, исправную с точки зрения производителя, а в следующий раз при покупке машины заранее читать мануал и искать те варианты, где производитель не предусматривает угар масла.
    Ну или ждите, пока расход вырастет выше 500 мл/1000 км. На данный момент, у Вас 330 мл/1000 км, что в полтора раза ниже допуска производителя.
    B7 1.8 TSIпродал и купил Октавию RS

  23. #537
    Мембер Аватар для Paha1
    Регистрация
    05.09.2011
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    287
    Альбомы
  24. Рейтинг
    Цитата Сообщение от megakeen Посмотреть сообщение
    Скажите что с расходом делать.
    От этого концерна вряд ли чего отожмеш, они (ОД) будут говорить все в норме, все в допуске читайте инструкцию, но если есть время займитесь может ОД чего и даст, я с ними ругался, договаривался, несколько раз опечатывали маслозаливную горловину у них все ок, все в норме, есть еще глубокоуважаемый комрад если к ниму обратиться с неглупым и вполне грамотным вопросом он подскажет. Удачи на дорогах.

  25. #538
    Новичок Аватар для Ganz
    Регистрация
    12.11.2011
    Адрес
    Реутов
    Сообщений
    62
    Альбомы
  26. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Pocc Посмотреть сообщение
    Имхо мерять уровень надо не обращая внимания на горячую или холодную, каждый замер должен проводиться а в одинаковых условиях с предыдущим. Можно на холодную утром перед заводом можно на горячую после поездки но главное чтобы условия замера были одни и теже ...и поверхность желательно ровную выбирать....
    Сегодня провёл эксперимент.Пришёл на стоянку и померил уровень масла перед поездкой на холодную.Температура воздуха около +2.Было 1/3 от полного щупа.Сильно расстроился,т.к.70 км.назад проверял уровень на том же месте правда на тёплом двигателе и уровень был 2/3 от полного.Поездив по делам,стал на стоянку на то же место.Температура масла была 90 градусов.Заглушил двигатель дал отстоятся 7-8 минут.После этого замерил уровень и он оказался как и раньше на 2/3 от полного.Т.е. разница между холодным (около +2)и горячим (около +90) маслом составил у меня примерно 1/3 уровня.И это с учётом того что объективный объём масла в моём моторе меньше максимума.Масло пока заводское в моторе.
    VW Passat B7 Variant Comfortline + Technic / 1,8 TSI / DSG7 / 2012


    Чем больше я мир этот познаю,тем меньше его понимаю.

  27. #539
    Мембер
    Регистрация
    29.02.2012
    Адрес
    Санкт петербург
    Сообщений
    259
    Альбомы
  28. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Ganz Посмотреть сообщение
    Сегодня провёл эксперимент.Пришёл на стоянку и померил уровень масла перед поездкой на холодную.Температура воздуха около +2.Было 1/3 от полного щупа.Сильно расстроился,т.к.70 км.назад проверял уровень на том же месте правда на тёплом двигателе и уровень был 2/3 от полного.Поездив по делам,стал на стоянку на то же место.Температура масла была 90 градусов.Заглушил двигатель дал отстоятся 7-8 минут.После этого замерил уровень и он оказался как и раньше на 2/3 от полного.Т.е. разница между холодным (около +2)и горячим (около +90) маслом составил у меня примерно 1/3 уровня.И это с учётом того что объективный объём масла в моём моторе меньше максимума.Масло пока заводское в моторе.
    Что соответствует моему расчёту из поста №532. По щупу у меня почти минимум при холодном и 2/3 при горячем. Науку не обманешь.
    А рекомендуют мерить на горячем, так как это рабочий режим для двигателя.
    B7 1.8 TSIпродал и купил Октавию RS

  29. #540
    Мембер
    Регистрация
    25.11.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    285
    Альбомы
  30. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Heinz_S Посмотреть сообщение
    ИМХО, единственный вариант для Вас - это продавать машину, исправную с точки зрения производителя, а в следующий раз при покупке машины заранее читать мануал и искать те варианты, где производитель не предусматривает угар масла.
    Ну или ждите, пока расход вырастет выше 500 мл/1000 км. На данный момент, у Вас 330 мл/1000 км, что в полтора раза ниже допуска производителя.
    Производитель предусматривает в любом случае, но не все моторы это масло жрут. Можно так ездить, что будет литрами жрать. ща начну как $банутый ездить - литр сгорит. Нафиг оно мне надо только? Мой мотор неисправен - я езжу нежно, а он жрет как при отжигах. Таких везучих как я процентов десять. Не понимаю почему завод капризничает и не чинит бракованную партию без домогательств. По миру есть куча отзывных компаний, где чинят исправные машины только потому что у некоторых из них нашли схожий дефект. В сраной России хрен дождешься с неисправной чтоб хоть что сделали.

    Если кто не в курсе, (в бмв клубе почти все не в курсе) суть не в том что мне жалко лишние 400р залить в машину раз в месяц. масло это лишнее нифига в трубу не вылетает, а оседает в виде нагара на поршнях и гбц, что приводит к преждевременной кончине движка.

    Аналогичная проблема у бмв есть (я ща просто подумываю о покупке новой трешки - читаю форумы) тож с маслоотделителем связана. Бмв-фаны "не парятся" - капиталят движки при пробегах до 200 000. Нужен свой человек у официалов чтоб хоть маслоотделитель поменял.

    В жару расход больше 500мл. Я летом на 7500 км долил почти 6 литров мотуля 504-507. Дождусь следущего лета - опломбируюсь если на то пошло. Только, каталик гбц и шпг мне спасибо за это не скажут.
    Бнв твин павер турбо!
    Спасибо!
    eddan Поблагодарил(и) за этот пост

  31. #541
    Мембер Аватар для Paha1
    Регистрация
    05.09.2011
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    287
    Альбомы
  32. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Heinz_S Посмотреть сообщение
    А рекомендуют мерить на горячем, так как это рабочий режим для двигателя.
    А леечка у вас загорается тоже на горячем двигле?

  33. #542
    Мембер
    Регистрация
    29.02.2012
    Адрес
    Санкт петербург
    Сообщений
    259
    Альбомы
  34. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Paha1 Посмотреть сообщение
    А леечка у вас загорается тоже на горячем двигле?
    На Б7 пока, к счастью не загоралась, но на предыдущих автомобилях загоралась на холодном и гасла при прогреве, если уровень был на минимуме.
    B7 1.8 TSIпродал и купил Октавию RS

  35. #543
    Гость
    Регистрация
    20.11.2011
    Адрес
    гор. Невинномысск
    Сообщений
    9
    Альбомы
  36. Рейтинг
    Добрый день камрады. Может имеет смысл запустить коллективную жалобу в представительство VW в России и коммитет по защите прав потребителей?

  37. #544
    Мембер
    Регистрация
    29.02.2012
    Адрес
    Санкт петербург
    Сообщений
    259
    Альбомы
  38. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Пилигримм Посмотреть сообщение
    Добрый день камрады. Может имеет смысл запустить коллективную жалобу в представительство VW в России и коммитет по защите прав потребителей?
    Если верить опросу, выше нормы жрёт всего у 6% автовладельцев.
    B7 1.8 TSIпродал и купил Октавию RS

  39. #545
    Гость
    Регистрация
    27.01.2012
    Адрес
    Томск
    Сообщений
    14
    Альбомы
  40. Рейтинг
    пробег 7000 масло не доливал и не просит

  41. #546
    Гость
    Регистрация
    20.11.2011
    Адрес
    гор. Невинномысск
    Сообщений
    9
    Альбомы
  42. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Heinz_S Посмотреть сообщение
    Если верить опросу, выше нормы жрёт всего у 6% автовладельцев.
    Но это все же приличное колличество авто от общего объема поставок в Россию. А если учесть владельцев В-6 и шкода, то наберется приличное колличество.

  43. #547
    Мембер
    Регистрация
    15.11.2011
    Адрес
    Ростов на Дону
    Сообщений
    258
    Альбомы
  44. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Пилигримм Посмотреть сообщение
    Но это все же приличное колличество авто от общего объема поставок в Россию. А если учесть владельцев В-6 и шкода, то наберется приличное колличество.
    Еще бы у этого приличного количества узнать , как они обкатывали двигатель, если вообще обкатывали. У нас народ любит в крайности бросаться или обкатывают по 10 000 км ( есть у меня такие коллеги) , либо только выехали с салона и сразу " тапку в пол" и проверять максималку на трассе... Ну а тем кому реально не повезло несмотря на соблюдение рекомендаций производителя - искренне сочувствую.
    Volkswagen Passat B7, Candy, 1,8 МКПП Comfortline +Technic 2011
    Спасибо!
    Дуськин Поблагодарил(и) за этот пост

  45. #548
    Мембер
    Регистрация
    25.11.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    285
    Альбомы
  46. Рейтинг
    я все солюдал. да и были у меня другие машины - все они так масло не пожирали.

    более того, проблема даже изучена энтузиастами - тянет дофига масла через вентиляцию. фольц это даже признает "разница в качестве поршней или типа того" - меняет чота но только на "живых трупах". те у кого движки еще пока дышат идут лесом.

    hint: все у кого умирающие движки - опломбирываемся и ездим не выше 2й передачи)) расходы масла будут такие что бюрократы охренеют вообще.

    то что нас так мало лишь подтверждает факт что такого быть не должно. пусть чинят свой заводской брак.
    Последний раз редактировалось megakeen; 06.04.2012 в 17:58.
    Бнв твин павер турбо!

  47. #549
    Гость
    Регистрация
    26.10.2011
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    25
    Альбомы
  48. Рейтинг
    На пробеге 9125 загорелась лампа долил 700гр.

  49. #550
    Почетный Мембер
    Регистрация
    29.10.2011
    Адрес
    Томск
    Сообщений
    503
    Альбомы
  50. Рейтинг
    Вопрос может уже и был, куда девается масло? Сгорает? В каком месте? В какой момент?

Ответить в теме
Страница 22 из 88
ПерваяПервая ... 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 72 ... ПоследняяПоследняя



Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 7 (пользователей: 0 , гостей: 7)

     

Похожие темы

  1. Расход масла у Пассата СС!!!!
    от abogador в разделе Passat CC
    Ответов: 150
    Последнее сообщение: 12.05.2019, 15:17
  2. Расход масла.
    от Dims в разделе Passat B6
    Ответов: 1295
    Последнее сообщение: 20.02.2017, 20:07
  3. Расход масла на 1,4 TSi. Опрос
    от guest82 в разделе Passat B7
    Ответов: 93
    Последнее сообщение: 07.09.2014, 22:07
  4. Расход масла н 1,8tsi
    от andbykov в разделе Passat B6
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 17.09.2010, 23:27
  5. Расход масла 2.0 FSI
    от Guam в разделе Passat B6
    Ответов: 26
    Последнее сообщение: 04.05.2008, 09:53

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
---------------

01.
02.
03.
04.
05.
06.
07.

 

PassatClub
Powered by vBulletin™ Version 4.0.3
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. All rights reserved.
Перевод: zCarot
Extra Tabs by vBulletin Hispano Вы попали на частный сайт посвященный автомобилям VW Passat. Этот ресурс не имеет отношения к концерну Volkswagen AG | Разработка сайта -- OrangeLabel.ru | Техподдержка сайта -- MediaEnt.org