ForumsО насНовостиПартнеры клубаЭнциклопедияКлубная жизньСпецпрограмма от ИнгосстрахаФорум  
 
 
 
 
 
 
 
 
 



AUTO-RT



Результаты опроса: Моя машина кушает на 1000 км

Голосовавшие
968. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Кого она кушает?!!!

    241 24.90%
  • до 100 мл

    302 31.20%
  • до 200 мл

    154 15.91%
  • до 350 мл

    71 7.33%
  • до 500 мл

    82 8.47%
  • Свыше 500 мл

    69 7.13%
  • Ну около литра, но это же турбо! И это круто!

    49 5.06%
Ответить в теме
Страница 84 из 88
ПерваяПервая ... 34 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 ПоследняяПоследняя
Показано с 2,076 по 2,100 из 2189

Тема: Ваш расход масла на 1.8TSI у Пассата Б7

  1. #2076
    Почти Мембер
    Регистрация
    01.06.2014
    Адрес
    Обнинск
    Сообщений
    120
    Альбомы
  2. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Ant96 Посмотреть сообщение
    месяц и год авто какой?
    Июль 13г. Поршня DF пошли с декабря 11 года начиная с номера двигателя 264264. Так что если у вас машина 12 г., то с большой вероятностью тоже стоят поршня DF. Проверьте по номеру. Он вместе с датой производства двигателя находится на верхней крышке привода ГРМ.
    Passat В8, 2019, 1,8, DSG, Business Edition
    Passat B7, 2013, 1,8, DSG, Comfortline

  3. #2077
    Почти Мембер
    Регистрация
    25.04.2018
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    190
    Альбомы
  4. Рейтинг
    Цитата Сообщение от dmabr Посмотреть сообщение
    Июль 13г. Поршня DF пошли с декабря 11 года начиная с номера двигателя 264264. Так что если у вас машина 12 г., то с большой вероятностью тоже стоят поршня DF. Проверьте по номеру. Он вместе с датой производства двигателя находится на верхней крышке привода ГРМ.
    выпуск 06.12 год CDA 332854

  5. #2078
    Почти Мембер
    Регистрация
    01.06.2014
    Адрес
    Обнинск
    Сообщений
    120
    Альбомы
  6. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Ant96 Посмотреть сообщение
    выпуск 06.12 год CDA 332854
    Значит тоже DF и вероятность есть отделаться только заменой колец. Большой расход масла?
    Passat В8, 2019, 1,8, DSG, Business Edition
    Passat B7, 2013, 1,8, DSG, Comfortline

  7. #2079
    Почти Мембер
    Регистрация
    25.04.2018
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    190
    Альбомы
  8. Рейтинг
    Цитата Сообщение от dmabr Посмотреть сообщение
    Значит тоже DF и вероятность есть отделаться только заменой колец. Большой расход масла?
    2 литра на 1000км. Что скажешь еще про Алексея? как вообще в целом ремонтирует? делает сам? гарантия год? мне писал переберёт за день!

  9. #2080
    Почти Мембер
    Регистрация
    01.06.2014
    Адрес
    Обнинск
    Сообщений
    120
    Альбомы
  10. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Ant96 Посмотреть сообщение
    2 литра на 1000км. Что скажешь еще про Алексея? как вообще в целом ремонтирует? делает сам? гарантия год? мне писал переберёт за день!
    Гарантия год в документах было написано. Мне тоже говорил что за день переберет. В 9 утра сдаёшь машину, в 9 вечера готова. Но я не стал ждать, уехал домой на электричке. Забрал потом через 3 дня в субботу. Он просто сказал, что надо бы прокатиться на следующий день, убедиться что все нормально работает. Работает он не один, там целый сервис и у него целая команда подмастерьев. То есть пока на одной машине движок скидывают, другой в это время перебирается, третий может на расточке. Понравилось, что запчасти все в наличии, ничего привозить не надо. Поэтому быстрый срок ремонта. Ещё понравилось, что не разводит на лишние работы и запчасти. Заменил все по делу, претензий нет. Не понравилось- не особо он клиентов отслеживает ввиду большого потока и большого количества пишущих ему. И запись на 2 месяца вперёд была. Я записался, он сказал перед ремонтом созвонимся. Я накануне ему звоню- он все ок, приезжайте. Я ему номер машины, вин машины. Приезжаю на следующий день, прямо в ангар заехал. Он- вы кто?, с каким ремонтом приехали? Как будто тут шиномонтаж какой-то или сервис по замене масла. Ему движок перебрать как действительно кому-то масло заменить. Потом спрашивает- масло привезли? О нем вообще речи не было перед ремонтом. Отвечаю- все запчасти ваши. Ну и когда забирал машину, его в сервисе не было. Отдали его помощники. Хотя я предупредил во сколько приеду. То есть как-то общения мало было по ремонту. Ну и через неделю он вашу машину уже забудет, если вы будете звонить с уточняющими вопросами. Поэтому все лучше выяснять до ремонта и сразу после. Ещё он говорил приехать через 1000 км пробега на осмотр. Я не смог, позвонил- он говорит осмотр на предмет возможных запотеваний. Я сам осмотрел движок снизу- все нормально, претензий не было. Ну и сейчас нет, единственно плохо задняя передача на коробке DSG стала фиксироваться. Что-то там не отрегулировали видно. Надо ручку пошерудить туда сюда чтобы включилась. Но я не заморачивался.
    Passat В8, 2019, 1,8, DSG, Business Edition
    Passat B7, 2013, 1,8, DSG, Comfortline

  11. #2081
    Почти Мембер
    Регистрация
    25.04.2018
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    190
    Альбомы
  12. Рейтинг
    Цитата Сообщение от dmabr Посмотреть сообщение
    Гарантия год в документах было написано. Мне тоже говорил что за день переберет. В 9 утра сдаёшь машину, в 9 вечера готова. Но я не стал ждать, уехал домой на электричке. Забрал потом через 3 дня в субботу...........
    Спасибо!

  13. #2082
    Почти Мембер
    Регистрация
    01.06.2014
    Адрес
    Обнинск
    Сообщений
    120
    Альбомы
  14. Рейтинг
    Сейчас на ютуб канале у него прямой эфир с 6 вечера идёт. Там же на вопросы отвечает в прямом эфире.
    Passat В8, 2019, 1,8, DSG, Business Edition
    Passat B7, 2013, 1,8, DSG, Comfortline

  15. #2083
    Почти Мембер
    Регистрация
    25.04.2018
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    190
    Альбомы
  16. Рейтинг
    Цитата Сообщение от dmabr Посмотреть сообщение
    Сейчас на ютуб канале у него прямой эфир с 6 вечера идёт. Там же на вопросы отвечает в прямом эфире.
    да да я знаю! смотрю! 1.2 перебирают!

  17. #2084
    Гость
    Регистрация
    29.10.2018
    Адрес
    краснодар
    Сообщений
    8
    Альбомы
  18. Рейтинг
    Добрый День , Первый раз пишу Вам на форуме и хочу поделиться своими наработками в с вере раскоксовки мотора CDAB пассат Б 6 выпуск 2010 года моего друга. У меня пассат Б 7 2013 года и мне было очень интересно испытать на чужой машине , что такое раскаксовка . Посмотрев много видео из инета про это действие, пришел к своему мнению , что буду пробывать (митсубиши шума) ,. И так пассат Б 6 пробег 86000 КМ. Почему решили раскоксовать ? Ну к пробегу 86000 км. жор масла был 1 литр на 300 км. Закидовала свечи маслом и начинало троить . Капитальный ремонт для него был дорогим удовольствием примерно 90000-120000 Т.Р. Зарание были заказаны - ( раскаксовка МИТСУБИСИ ШУМА) , два масленых фильтра , свечи, промывачное масло лукоил , еще масло ТОТАЧИ дешевое + к нему промывка (ВИКВИ МОЛИ) 15 минут, и масло кастрол . Порядок действия описывать не буду , но по результату скажу , на следующий день с утра наш пассат поехал по трассе и преодолел 320 КМ. Проверили уровень масла и удивления было на наших лицах ..... не съела ни грамма масла .Так вот после раскоксовки на протяжении года и пробега 14000 км . В этот мотор долили 1.5 литра масла. Свечи идеальные . Результатом мой друг очень доволен . От себя скажу у меня пассат Б 7 не жрет масла пробег у него 64000 КМ. Но, я масло меняю через 7500 ТКМ. Еще раскоксовал по этой методе гольф 7 объем 1.4 л. при пробеге 130000 км . и жоре масла 1 ЛИТР на 150 км . И вот только вчера ещё одна жертва была раскоксована БМВ Х1 2012 года пробег 84000 км жор масла 3-4 литра на 10000 км.

  19. #2085
    Почетный Мембер
    Регистрация
    19.05.2017
    Адрес
    Praga
    Сообщений
    855
    Альбомы
  20. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Васёчек Посмотреть сообщение
    Так вот после раскоксовки на протяжении года и пробега 14000 км . В этот мотор долили 1.5 литра масла.
    Это понимать как расход масла за данный пробег...?!
    2014" 2.0 TDI + DSG-6< RNS-510 Highline Combi

  21. #2086
    Почти Мембер
    Регистрация
    25.04.2018
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    190
    Альбомы
  22. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Васёчек Посмотреть сообщение
    Добрый День , Первый раз пишу Вам на форуме и хочу поделиться своими наработками в с вере раскоксовки мотора CDAB пассат Б 6 выпуск 2010 года моего друга. У меня пассат Б 7 2013 года и мне было очень интересно испытать на чужой машине , что такое раскаксовка . Посмотрев много видео из инета про это действие, пришел к своему мнению , что буду пробывать (митсубиши шума) ,. И так пассат Б 6 пробег 86000 КМ. Почему решили раскоксовать ? Ну к пробегу 86000 км. жор масла был 1 литр на 300 км. Закидовала свечи маслом и начинало троить . Капитальный ремонт для него был дорогим удовольствием примерно 90000-120000 Т.Р. Зарание были заказаны - ( раскаксовка МИТСУБИСИ ШУМА) , два масленых фильтра , свечи, промывачное масло лукоил , еще масло ТОТАЧИ дешевое + к нему промывка (ВИКВИ МОЛИ) 15 минут, и масло кастрол . Порядок действия описывать не буду , но по результату скажу , на следующий день с утра наш пассат поехал по трассе и преодолел 320 КМ. Проверили уровень масла и удивления было на наших лицах ..... не съела ни грамма масла .Так вот после раскоксовки на протяжении года и пробега 14000 км . В этот мотор долили 1.5 литра масла. Свечи идеальные . Результатом мой друг очень доволен . От себя скажу у меня пассат Б 7 не жрет масла пробег у него 64000 КМ. Но, я масло меняю через 7500 ТКМ. Еще раскоксовал по этой методе гольф 7 объем 1.4 л. при пробеге 130000 км . и жоре масла 1 ЛИТР на 150 км . И вот только вчера ещё одна жертва была раскоксована БМВ Х1 2012 года пробег 84000 км жор масла 3-4 литра на 10000 км.
    Ну я конеш не знаю, у кого как, но при моём пробеге 200+ уже считаю раскоксовка бессмысленна если начала жрать! и опыт знакомых (именно при огромных пробегах), и соответственно ссылаясь на мнения опытных мотористов, того же suslikrus! Напротив этими раскоксовками можно вот кончить блок, что Алексей и говорит в своих стримах, а точить блок ой как не желательно на данном моторе! принципиально буду капиталить мотор по уму, не используя до никаких раскоксовок!

  23. #2087
    Гость
    Регистрация
    29.10.2018
    Адрес
    краснодар
    Сообщений
    8
    Альбомы
  24. Рейтинг
    Да Вы абсолютно правильно поняли за 14000 т км. 1.5 литра масла.

    Сообщение добавлено в 23:32, предыдущее сообщение было в 22:43

    Цитата Сообщение от Ant96 Посмотреть сообщение
    Ну я конеш не знаю, у кого как, но при моём пробеге 200+ уже считаю раскоксовка бессмысленна если начала жрать! и опыт знакомых (именно при огромных пробегах), и соответственно ссылаясь на мнения опытных мотористов, того же suslikrus! Напротив этими раскоксовками можно вот кончить блок, что Алексей и говорит в своих стримах, а точить блок ой как не желательно на данном моторе! принципиально буду капиталить мотор по уму, не используя до никаких раскоксовок!
    Да, я с Вами согласен если есть кругленькая сумма на капитальный ремонт (100000) , это конечно будет правильно, но у моего друга не было этой суммы и мы обошлись пока таким образом, все же раскоксовать мотор стоит 10000 т.р. есть разница??? .И проблема в моторах наших известна это кольца масло съемные они залегают , и если теоретически представить себе такую картину, Вы разбираете мотор достаете поршня вытаскиваете кольца , чистите канавки в поршнях от нагара вставляете их обратно и , я думаю что еще двести тысяч смогли бы проехать, ну конечно же при условии что тепловой зазор колец в поршях в допустимых размерах. Так что если есть деньги ?, кап ремонт, нет денег ?, раскоксовка !!!


  25. #2088
    Почетный Мембер
    Регистрация
    19.05.2017
    Адрес
    Praga
    Сообщений
    855
    Альбомы
  26. Рейтинг
    Васёчек, Если не секрет:- опишите вашу технологию . Помнится в бытность ЛАВР 201 - его заливали в цилиндры на хорошо прогретый мотор и оставляли на ночь (закрутив /заткнув свечи).... Какой алгоритм испоьзования был у вас
    2014" 2.0 TDI + DSG-6< RNS-510 Highline Combi

  27. #2089
    Гость
    Регистрация
    29.10.2018
    Адрес
    краснодар
    Сообщений
    8
    Альбомы
  28. Рейтинг
    Цитата Сообщение от zender Посмотреть сообщение
    Васёчек, Если не секрет:- опишите вашу технологию . Помнится в бытность ЛАВР 201 - его заливали в цилиндры на хорошо прогретый мотор и оставляли на ночь (закрутив /заткнув свечи).... Какой алгоритм испоьзования был у вас
    Добрый день, технология не меняется, меняется только то, что заливается в цилиндры, а так все тоже самое , выкрутить свечи, выставить цилиндры в ряд залить примерно равное количество в каждый цилиндр и закрутить свечи. Но я проверяю первые четыре часа не уходит жидкость из цилиндров , а именно через два часа после заливки ,я выкручиваю свечи вставляю палочку в цилиндр и проверяю уровень , если убежала жидкость доливаю . И при этом беру ключ и за болт коленвала кручу туда сюда резко ( ну так сантиметра три ) для того что бы расшевелить кольца. Потом закручиваем свечи. Эту процедуру можно повторять два , три, четыре, раза лишнем не будет ,а на оборот . Машина стоит с жидкостью 24 часа, и только после этого , откручиваем свечи , они мокрые но это не страшно, и опять проверяем уровень жидкости в цилиндрах (для себя что бы было понимание где и как ушла или нет, сколько осталось ) берем шприц и отбираем остатки жидкость из цилиндров. Очень интересно когда Вы жидкость соберете в баночку то увидите и тот шлам который отвалился от ваших поршней , но уже в виде песка , после этого накрываем двигатель тряпкой и крутим стартером два три раза и остатки не выбранной жидкости вылетят на ружу в тряпку и не испачкают двигатель, закручиваем старые свечи и заводим двигатель , он сразу не заведется ! но после того как заведется , будит троить , загорится чек но это не на долго скоро троения закончится чек потухнет, и будите наблюдать усиленный белый дым из выхлопной трубы ( это нормально ) . ГАЗОВАТЬ не надо все делаем только но холостых оборотах, после прогрева до 90 градусов, сливаем масло из мотора , меняем масленый фильтр и заливаем дешевое промывочное масло , и моем мотор 15 минут, опять сливаем , но не меняя фильтр заливаем другое уже масло 5w30 и добавляем в него промывку (15 минутку), после этой процедуры сливаем это масло , меняем фильтр масленый , заливаем то масло на котором вы любите ездить , меняем свечи ( по желанию ), собираем всё до кучи ,закрываем капот и в путь , километров так скажем на сто по трассе и не стесняйтесь ( обороты, скорость ).

  29. #2090
    Гость
    Регистрация
    07.10.2018
    Адрес
    2013
    Сообщений
    2
    Альбомы
  30. Рейтинг
    Всем привет! Хочу рассказать о своей ситуации. Одет кому-то поможет. Порвался у меня клапан картечных газов, заменил его на не оригинал выборе. После этого стал расход литр на тысячу, сразу не понял из-за чего. Заехав через год на станцию, специ сняли патрубок с Турбины и сказали Турбина гонит. Поставил новую турбину расход такой же. В поисках причины взяли корпус старого клапана картечных газов и поставили диафрагму с нового клапана. Пока проехал 800 км Масло уровень.

  31. #2091
    Мембер
    Регистрация
    17.08.2009
    Адрес
    Москва, ЮВАО
    Сообщений
    290
    Альбомы
  32. Рейтинг
    Клапан "картечных" газов и маслоотделитель это одно и то же, или разные приблуды?
    Volkswagen Passat B7 1.8DSG Highline 2012

  33. #2092
    Мембер Аватар для Robbin
    Регистрация
    11.02.2014
    Адрес
    Кострома
    Сообщений
    332
    Альбомы
  34. Рейтинг
    Клапан (мембрана) находится в маслоотделителе, сверху.
    Passat Alltrack

  35. #2093
    Почетный Мембер
    Регистрация
    19.05.2017
    Адрес
    Praga
    Сообщений
    855
    Альбомы
  36. Рейтинг
    Если вентиляция картерных газов не работает (клапан) - конечно будет расход масла (к тому же и сопливить по прокладкам/ сальникам может). В том контуре должно быть разряжение а не давление газов.
    2014" 2.0 TDI + DSG-6< RNS-510 Highline Combi

  37. #2094
    Почти Мембер
    Регистрация
    25.04.2018
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    190
    Альбомы
  38. Рейтинг
    Хз я тоже начитался, менял все эти маслоотделители тока бабло зря тратил, нече не меняется, как жрала так и жрет! Разбирал их, менял мембраны, покупал новый маслоотделитель! С парнем разговаривал шарющим, вагом не одним годом владеет через всё прошёл, говорит херня это полное, что маслоотделители меняют! Надо просто менять поршневую и не париться и забыть нафиг про эти маслоотделители впринципе! Ну и уж на то пошло и не вздумать заниматься такой шляпой типа раскоксовки... ну чтоб не увеличивалась стоимость ремонта мотра после данной процедуры в будущем.. ИМХО

  39. #2095
    Мембер Аватар для Mephis†o
    Регистрация
    20.11.2014
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    283
    Альбомы
  40. Рейтинг
    Как показала практика, у меня был расход масла при негерметичном впускном коллекторе.

    У кого коллектор мокрый на месте установки хомута шланга идущего на турбину - снимайте впускной коллектор и проклеивайте по технологии которая представлена по ссылке ниже

    http://www.passat-club.ru/forum/thre...=1#post1425855
    Passat B7, Style, 1,8, МКПП - Candy, пробег 80 000 км

  41. #2096
    Почти Мембер
    Регистрация
    01.06.2014
    Адрес
    Обнинск
    Сообщений
    120
    Альбомы
  42. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Mephis†o Посмотреть сообщение
    Как показала практика, у меня был расход масла при негерметичном впускном коллекторе.
    И какой у вас был расход масла в результате запотевания?
    Passat В8, 2019, 1,8, DSG, Business Edition
    Passat B7, 2013, 1,8, DSG, Comfortline

  43. #2097
    Гость
    Регистрация
    08.01.2013
    Адрес
    Belarus
    Сообщений
    7
    Альбомы
  44. Рейтинг
    Поделюсь немного своим опытом.
    Пробег 214000, мотор CDAB, выпуск - конец 2012 года.
    Масложор был побеждён заменой маслоотделителя. В планах - пройтись герметиком по впуску, чтобы не "потел" патрубок".
    Расход масла после замены МО - почти как 150000км назад - максимум литр от замены до замены масла.

  45. #2098
    Почти Мембер
    Регистрация
    25.04.2018
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    190
    Альбомы
  46. Рейтинг
    Цитата Сообщение от v7onov Посмотреть сообщение
    Поделюсь немного своим опытом.
    Пробег 214000, мотор CDAB, выпуск - конец 2012 года.
    Масложор был побеждён заменой маслоотделителя. В планах - пройтись герметиком по впуску, чтобы не "потел" патрубок".
    Расход масла после замены МО - почти как 150000км назад - максимум литр от замены до замены масла.
    Готовьтесь к капиталке! Чудес на свете не бывает!

  47. #2099
    Почти Мембер
    Регистрация
    01.06.2014
    Адрес
    Обнинск
    Сообщений
    120
    Альбомы
  48. Рейтинг
    Цитата Сообщение от v7onov Посмотреть сообщение
    Поделюсь немного своим опытом.
    Пробег 214000, мотор CDAB, выпуск - конец 2012 года.
    Масложор был побеждён заменой маслоотделителя. В планах - пройтись герметиком по впуску, чтобы не "потел" патрубок".
    Расход масла после замены МО - почти как 150000км назад - максимум литр от замены до замены масла.
    А до замены маслоотделителя какой расход был?
    Passat В8, 2019, 1,8, DSG, Business Edition
    Passat B7, 2013, 1,8, DSG, Comfortline

  49. #2100
    Почетный Мембер
    Регистрация
    19.05.2017
    Адрес
    Praga
    Сообщений
    855
    Альбомы
  50. Рейтинг
    Готовьтесь к капиталке! Чудес на свете не бывает!
    Из чего следует такое заключение... ?
    2014" 2.0 TDI + DSG-6< RNS-510 Highline Combi

Ответить в теме
Страница 84 из 88
ПерваяПервая ... 34 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 ПоследняяПоследняя



Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 8 (пользователей: 0 , гостей: 8)

     

Похожие темы

  1. Расход масла у Пассата СС!!!!
    от abogador в разделе Passat CC
    Ответов: 150
    Последнее сообщение: 12.05.2019, 15:17
  2. Расход масла.
    от Dims в разделе Passat B6
    Ответов: 1295
    Последнее сообщение: 20.02.2017, 20:07
  3. Расход масла на 1,4 TSi. Опрос
    от guest82 в разделе Passat B7
    Ответов: 93
    Последнее сообщение: 07.09.2014, 22:07
  4. Расход масла н 1,8tsi
    от andbykov в разделе Passat B6
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 17.09.2010, 23:27
  5. Расход масла 2.0 FSI
    от Guam в разделе Passat B6
    Ответов: 26
    Последнее сообщение: 04.05.2008, 09:53

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
---------------

01.
02.
03.
04.
05.
06.
07.

 

PassatClub
Powered by vBulletin™ Version 4.0.3
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. All rights reserved.
Перевод: zCarot
Extra Tabs by vBulletin Hispano Вы попали на частный сайт посвященный автомобилям VW Passat. Этот ресурс не имеет отношения к концерну Volkswagen AG | Разработка сайта -- OrangeLabel.ru | Техподдержка сайта -- MediaEnt.org