ForumsО насНовостиПартнеры клубаЭнциклопедияКлубная жизньСпецпрограмма от ИнгосстрахаФорум  
 
 
 
 
 
 
 
 
 



AUTO-RT


VAG SERVICE

Ответить в теме
Страница 1 из 5
1 2 3 4 5 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 25 из 102

Тема: Механическая 6 КПП

  1. #1
    Гость
    Регистрация
    02.09.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    15
    Альбомы
  2. Рейтинг

    Механическая 6 КПП

    Доброго времени суток! Подскажите, пожалуйста, я приобрел PASSAT(B7) 1.8 TSI ComfortLine на 6 МКПП. Проехал на ней 120 км и у меня возникли два вопроса:
    1. Когда машина выключена переключение передач легкое, но когда на ходу переключаешься с 1 передачи на 2 приходится прикладывать усилие процентов на 40% больше чем при переключении на другие. Можно это списать на то что машина не обкатана или причина другая? К дилерам еще не ездил.
    2. Интересует мнение про педаль сцепления. Я привык что когда новое сцепление схватывание происходит, когда педаль на 3/4 отпущена от пола. А сейчас схватывается примерно 1/4 от пола. Это конструктивная особенность или просто надо съездить к дилерам и настроить сцепление?

  3. #2
    Завсегдатай Аватар для GLADIATOR
    Регистрация
    20.03.2009
    Адрес
    Суровый Челябинск
    Сообщений
    3,312
    Альбомы
  4. Рейтинг
    1. все должно быть одинаково.что в выключенном, что в включенном состоянии.
    2. все праильно-должно схватывать на 3/4.
    Если ты все еще обсуждаешь то, что было вчера, значит, сегодня ты бездельничал.

  5. #3
    Мембер Аватар для Atomic
    Регистрация
    10.09.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    318
    Альбомы
  6. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Gostmair Посмотреть сообщение
    Доброго времени суток! Подскажите, пожалуйста, я приобрел PASSAT(B7) 1.8 TSI ComfortLine на 6 МКПП. Проехал на ней 120 км и у меня возникли два вопроса:
    1. Когда машина выключена переключение передач легкое, но когда на ходу переключаешься с 1 передачи на 2 приходится прикладывать усилие процентов на 40% больше чем при переключении на другие. Можно это списать на то что машина не обкатана или причина другая? К дилерам еще не ездил.
    2. Интересует мнение про педаль сцепления. Я привык что когда новое сцепление схватывание происходит, когда педаль на 3/4 отпущена от пола. А сейчас схватывается примерно 1/4 от пола. Это конструктивная особенность или просто надо съездить к дилерам и настроить сцепление?
    На движущейся машине переключение передач может быть немного более тугим. Собственно для того, чтобы облегчить переключение когда ведомая и ведущая шестеренки в коробке вертятся с разными скоростями придумали синхронизаторы. Но все равно 100% облегчения во всех режимах они обеспечить не могут.
    Однако, существенное затруднение переключения - это на новой машине не нормально. Возможно это следствие неправильного срабатывания сцепления, о чем также писалось (отключение сцепления у самого пола - это не нормально). Поэтому не лишне, раз уж такие подозрения появились, съездить к знающим людям. Можно и к ОД, но они могут попытаться отделаться от гарантийной претензии утверждая, что так и должно быть. Попробуй тогда другого ОД.
    Удачи!
    1) B7 1.8 МКП с июля 2011.
    2) СС 1.8 МКП с мая 2014.

  7. #4
    Почти Мембер Аватар для СержоNR
    Регистрация
    11.07.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    103
    Альбомы
  8. Рейтинг
    У меня механика и все нормально!Сцепа мягкая и схватывает на конце 3/4 переключения везде одинаковое!

  9. #5
    Гость
    Регистрация
    02.09.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    15
    Альбомы
  10. Рейтинг
    Я позвонил дилеру (АвтоГанза) и мне сказали, что по поводу коробки подъезжайте посмотрим, а про сцепление "Так и должно быть". Записался на среду 7.09 приеду к ним и буду их парить. Вспомнился еще один вопрос - на скорости около 50 км +- 3км, есть небольшая вибрация. Я грешу на центровку колес. В чем может быть причина?

  11. #6
    Почти Мембер Аватар для Узел связи
    Регистрация
    29.05.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    168
    Альбомы
  12. Рейтинг
    Цитата Сообщение от GLADIATOR Посмотреть сообщение
    1. все должно быть одинаково.что в выключенном, что в включенном состоянии.
    А вот и нет.....на выключенном моторе передачи могу т сложнее втыкаться нежели на заведеном)))

  13. #7
    Почти Мембер Аватар для СержоNR
    Регистрация
    11.07.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    103
    Альбомы
  14. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Gostmair Посмотреть сообщение
    Я позвонил дилеру (АвтоГанза) и мне сказали, что по поводу коробки подъезжайте посмотрим, а про сцепление "Так и должно быть". Записался на среду 7.09 приеду к ним и буду их парить. Вспомнился еще один вопрос - на скорости около 50 км +- 3км, есть небольшая вибрация. Я грешу на центровку колес. В чем может быть причина?
    Вибрация на что отдает на ручку кпп?
    просто от колес должна в руль отдавать и она редко когда на 50 бывает в основном от 100,а на ручку это в коробке дело,но у меня тоже самое и это на многих машинах если не сильно то не парься если это на определенных оборотах на всех передачах то сцепа не от центрована!
    Спасибо!
    Gostmair Поблагодарил(и) за этот пост

  15. #8
    Гость
    Регистрация
    02.09.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    15
    Альбомы
  16. Рейтинг
    Вибрация на руль передается, ручку КПП в это время не проверял. Может у меня конечно паранойя, я на механике 2 года не ездил, а последняя механика была на Фокусе 2. Меня смущает, что если дилер согласился про коробку, то про сцепление ответ не порадовал. А как можно самому проверить правильный ли ход сцепления?

  17. #9
    Мембер Аватар для Mr. White
    Регистрация
    24.05.2012
    Адрес
    West Siberia
    Сообщений
    398
    Альбомы
  18. Рейтинг
    Вчера на официальном сайте Motul наткнулся на очень интересную информацию когда смотрел моторное масло для своего двигателя...

    1.png

    ...производитель пишет что менять масло в МКПП нужно уже при 60 000 км., VAG пишет что масло в коробке менять вообще не нужно (хотя понимаю что поменять всё равно не помешало бы хотя бы при пробеге в 100 000 км.), так где всё-таки истина?

    P.S. На официальном сайте Castrol такая же информация по поводу замены масла в МКПП.
    Последний раз редактировалось Mr. White; 26.01.2014 в 18:42.
    Я езжу на Volkswagen Passat B8 Trendline 1.4 TSI МКПП (до этого — Volkswagen Passat B7 Comfortline 1.8 TSI МКПП)

  19. #10
    Почетный Мембер Аватар для yurecstm
    Регистрация
    22.08.2011
    Адрес
    Бел. обл. г. Старый Оскол
    Сообщений
    662
    Альбомы
  20. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Mr. White Посмотреть сообщение
    Вчера на официальном сайте Motul наткнулся на очень интересную информацию когда смотрел моторное масло для своего двигателя...

    Вложение 71419

    ...производитель пишет что менять масло в МКПП нужно уже при 60 000 км., VAG пишет что масло в коробке менять вообще не нужно (хотя понимаю что поменять всё равно не помешало бы хотя бы при пробеге в 100 000 км.), так где всё-таки истина?

    P.S. На официальном сайте Castrol такая же информацию по поводу замены масла в МКПП.
    Нечего его менять! С механикой ничего не случится.
    Белый B7/Trendline 1,4TSI/comfort/RNS-510/декор Zebrano с подсветкой [LEFT]25.08.2011

  21. #11
    Бывалый Аватар для Vl@d
    Регистрация
    11.09.2006
    Адрес
    Волгоград
    Сообщений
    1,251
    Альбомы
  22. Рейтинг
    Цитата Сообщение от yurecstm
    Нечего его менять! С механикой ничего не случится.
    Кроме засранных колец синхронизаторов к 30000 км. пробега, и как следствие их хруст при переключениях 3-4 передачи при жаркой погоде на улице. Замена масла с промывкой помогала, а кто не в теме, тот менял синхронизаторы в коробке.

  23. #12
    Почетный Мембер Аватар для yurecstm
    Регистрация
    22.08.2011
    Адрес
    Бел. обл. г. Старый Оскол
    Сообщений
    662
    Альбомы
  24. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Vl@d Посмотреть сообщение
    Кроме засранных колец синхронизаторов к 30000 км. пробега, и как следствие их хруст при переключениях 3-4 передачи при жаркой погоде на улице. Замена масла с промывкой помогала, а кто не в теме, тот менял синхронизаторы в коробке.
    * мое первое авто 2110, пробег 80 тыс км, масло в коробке не менял, продал авто и с авто все ок.
    *второе авто бмв 316 АКПП купил при пробеге 156 тыс км, продал при 250, масло в КПП не менял проблем не было с авто.
    * третье авто ауди 100 МКПП, купил при пробеге 256 тыс. км, продал далеко за 360, потом спидометр сломался ХЗ какой пробег был, масло в КПП не менял проблем не было.
    *четвертое авто тойота аурис с коробкой робот, масло менял каждые 40 тыс км, как предписывает регламентное ТО, в механике менять масло не нужно.
    сейчас езжу на пассате пробег 45 тыс км, масло менять не собираюсь. На офф. сайте http://www.volkswagen.ru/ru/service/...passat-b7.html в инспекционном сервисе про замену масла в коробке ничего не сказано!!!
    Если нечем заняться и есть куда пульнуть некоторую сумму денег, то масло в коробасе можно хоть после каждой поездки менять. Есть друзья и знакомые, которые на своих авто разных марок больше 200 тыс на мотали и ни разу масло в коробке не меняли и с их авто в данный момент все норм!

    Сообщение добавлено в 15:24, предыдущее сообщение было в 15:19

    Цитата Сообщение от Vl@d Посмотреть сообщение
    Кроме засранных колец синхронизаторов к 30000 км. пробега, и как следствие их хруст при переключениях 3-4 передачи при жаркой погоде на улице. Замена масла с промывкой помогала, а кто не в теме, тот менял синхронизаторы в коробке.
    это скорее исключение, чем правило!
    Белый B7/Trendline 1,4TSI/comfort/RNS-510/декор Zebrano с подсветкой [LEFT]25.08.2011

  25. #13
    Бывалый Аватар для Vl@d
    Регистрация
    11.09.2006
    Адрес
    Волгоград
    Сообщений
    1,251
    Альбомы
  26. Рейтинг
    Цитата Сообщение от yurecstm
    это скорее исключение, чем правило!
    Судя по теме в разделе про Б6, далеко не исключение. И сам с таким столкнулся.

  27. #14
    Почти Мембер
    Регистрация
    10.10.2011
    Адрес
    Вологда
    Сообщений
    115
    Альбомы
  28. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Mr. White Посмотреть сообщение
    ...производитель пишет что менять масло в МКПП нужно уже при 60 000 км.
    Где написано замена? Контроль 60000.
    Чёрная колесница седьмого поколения.

  29. #15
    Бывалый Аватар для kyzin
    Регистрация
    04.06.2009
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    1,589
    Альбомы
  30. Рейтинг
    Цитата Сообщение от yurecstm Посмотреть сообщение
    сейчас езжу на пассате пробег 45 тыс км, масло менять не собираюсь.
    Дело сугубо личное. Тут некоторые промывали коробки соляркой для нормализации работы синхронизаторов. Коробки у вага стали не особо надежные. Я себе после обкатки масло менял на 10тыс\км и оно уже было значительно отлично от свежего.
    На 60 тыс масло примерно будет такое. Да, на битоге амеры выкладывают анализы своих отработок и масло к 60 тыс в убитом виде у многих. http://www.bobistheoilguy.com/forums...pics/1806286/1


  31. #16
    Новичок
    Регистрация
    16.04.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    30
    Альбомы
  32. Рейтинг
    Масло вряд ли влияет на усилие на рычаге КПП. По поводу усилия на гарантийной машине - лучше на СТО. А может ей просто холодно или не разработалась? У себя такого не ощущал. Высота схватывания сцепления, по моему, не регулируется.

  33. #17
    Почетный Мембер
    Регистрация
    29.04.2012
    Адрес
    -
    Сообщений
    572
    Альбомы
  34. Рейтинг
    Цитата Сообщение от privrtmos Посмотреть сообщение
    Масло вряд ли влияет на усилие на рычаге КПП.
    Ещё как влияет...
    Просто при большом минусе оно загустевает. У всех авто с механикой такое явление при большом минусе, и это нормально.

  35. #18
    Новичок
    Регистрация
    16.04.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    30
    Альбомы
  36. Рейтинг
    У Gostmair, судя по дате сообщения, 02.09 проблемы появились. В это время вряд ли загустение может стать причиной. Сейчас - да, а в начале сентября - думаю нет. Даже в Магадане

  37. #19
    Новичок Аватар для demonax
    Регистрация
    26.11.2013
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    85
    Альбомы
  38. Рейтинг
    Все машины которые у меня были до этого имели временной интервал по замене масла в мкпп, согласно сервисной книжке! Думаю, что ВАГ не является исключением, в среднем интервал порядка 90 тыс. км.

    По теме: я купил машину в конце декабря и первые 500-1000 км мне тоже казалось, что коробка какая то жесткая, но сейчас 3500 уже и коробка толи разработалась, толи я привыку уже, но по ощущениям очень мягко всё.
    PASSAT B7 1.4 TSI Trendline, 6МКПП, Black, Comfort, RCD-510, XDS, TSC, DSR, Ассистент усталости(Чашка кофе), РТС


  39. #20
    Мембер
    Регистрация
    25.01.2012
    Адрес
    Kaluga
    Сообщений
    384
    Альбомы
  40. Рейтинг
    Господа...
    спросил у диллера по замене масла в МКПП....пробег под 90т.км.
    ответ: масло не меняется и расчитано на весь срок службы авто.
    меня такое не устраивает...что скажите по замене? стоит?
    Passat B7 Variant 2015 1.8 мкпп\ nappa\rns\блютуз\камера

  41. #21
    Новичок
    Регистрация
    13.03.2012
    Адрес
    урфо
    Сообщений
    57
    Альбомы
  42. Рейтинг
    Цитата Сообщение от silaevk Посмотреть сообщение
    Господа...
    спросил у диллера по замене масла в МКПП....пробег под 90т.км.
    ответ: масло не меняется и расчитано на весь срок службы авто.
    меня такое не устраивает...что скажите по замене? стоит?
    Если 2-я передача нормально включается, то смысла нет. Если есть трудности при переключении то можно поменять.

  43. #22
    Мембер
    Регистрация
    25.01.2012
    Адрес
    Kaluga
    Сообщений
    384
    Альбомы
  44. Рейтинг
    Цитата Сообщение от солныфко Посмотреть сообщение
    Если 2-я передача нормально включается, то смысла нет. Если есть трудности при переключении то можно поменять.
    да всё отлично включается
    Passat B7 Variant 2015 1.8 мкпп\ nappa\rns\блютуз\камера

  45. #23
    Мембер Аватар для Alekz
    Регистрация
    08.06.2011
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    460
    Альбомы
  46. Рейтинг
    да всё отлично включается
    деньги есть - меняй. Хуже не будет! Масло всяко грязное стало, в стружке и продуктах работы кпп. А поменяешь и дальше еще сотку отъездишь бед не зная! Только масло нормальное, такое же как было залей и все!
    Taz 2112 саженый точеный->Hyundai Elantra->Lancer X->WV Passat b7 1.8TSI(CDAB) Highline+DSG(NKW)+Comfort+Technic+RNS-510+PTC+проклейка+немецкая сборка

  47. #24
    Почти Мембер Аватар для abrupt
    Регистрация
    23.06.2013
    Адрес
    Колпашево
    Сообщений
    232
    Альбомы
  48. Рейтинг
    Только масло нормальное, такое же как было залей и все!
    По тому как переключаются скорости в мороз, когда за -30, есть предположение, что оно там с завода не совсем нормальное. Хотя есть еще подозрение, что это хреновая смазка в узлах переключения до коробки.
    Замечал такую вещь: постояла машина на улице в мороз, завел, потарахтела минут 7, сел поехал все переключается без лишних усилий (как летом), проехал метров 500, как будто теплое масло перемешалось с холодным и появилось некоторое усилие (не криминальное, не такое, что нужно вколачивать передачи, но все же оно есть) при переключении, если ездить долго, т.е. по сути до полного прогрева, скорости переключаются опять замечательно. Особенно все это заметно при переключении с повышенной передачи на 1-ую.
    B7 1.8 TSI, 6-МКПП, Comfortline (2013) + Black Oak + Technic + Multimedia (RCD 510)

  49. #25
    Мембер
    Регистрация
    25.01.2012
    Адрес
    Kaluga
    Сообщений
    384
    Альбомы
  50. Рейтинг
    Цитата Сообщение от abrupt Посмотреть сообщение
    Замечал такую вещь: постояла машина на улице в мороз, завел, потарахтела минут 7, сел поехал все переключается без лишних усилий (как летом), проехал метров 500, как будто теплое масло перемешалось с холодным и появилось некоторое усилие (не криминальное, не такое, что нужно вколачивать передачи, но все же оно есть) при переключении, если ездить долго, т.е. по сути до полного прогрева, скорости переключаются опять замечательно. Особенно все это заметно при переключении с повышенной передачи на 1-ую.
    у меня такого нет...по крайней мере не замечал такого точно
    Passat B7 Variant 2015 1.8 мкпп\ nappa\rns\блютуз\камера

Ответить в теме
Страница 1 из 5
1 2 3 4 5 ПоследняяПоследняя



Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

     

Похожие темы

  1. Сломалась механическая коробка!!!
    от Miniature в разделе Passat B6
    Ответов: 23
    Последнее сообщение: 20.03.2011, 18:42
  2. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 18.10.2010, 21:01
  3. Ответов: 3
    Последнее сообщение: 04.10.2010, 20:25
  4. Коробка, механическая.
    от bazzan в разделе Тюнинг
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 11.07.2005, 10:23

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
---------------

01.
02.
03.
04.
05.
06.
07.

 

PassatClub
Powered by vBulletin™ Version 4.0.3
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. All rights reserved.
Перевод: zCarot
Extra Tabs by vBulletin Hispano Вы попали на частный сайт посвященный автомобилям VW Passat. Этот ресурс не имеет отношения к концерну Volkswagen AG | Разработка сайта -- OrangeLabel.ru | Техподдержка сайта -- MediaEnt.org