ForumsО насНовостиПартнеры клубаЭнциклопедияКлубная жизньСпецпрограмма от ИнгосстрахаФорум  
 
 
 
 
 
 
 
 
 



AUTO-RT



Ответить в теме
Страница 3 из 3
ПерваяПервая 1 2 3
Показано с 51 по 67 из 67

Тема: Подклинивает геометрия турбины

  1. #51
    Почетный Мембер
    Регистрация
    21.08.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    988
    Альбомы
  2. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Карп Посмотреть сообщение
    на дизельных моторах иногда попадается следующее явление , если не проводится профилактика .чистка системы ЕГР ,впускного коллектора ,своевременная замена воздушного фильтра и т.д., то на выхлопе попадаются твердые частицы ,на процесс смесеобразования и кинематику мотора они не влияют ,но влетая в турбинную крыльчатку деформируется край крыльчатки -появляется свист ,явление срыва (точнее завихрения ) потока чисто акустическое ,но гораздо хуже если деформируется (-ются) края лепестков направляющего аппарата геометрии турбины , поскольку аппарат связан в кольцо это уже влияет на управление наддувом ,ИМХО посмотреть на горячую крыльчатку надо обязательно .. Сразу предупреждаю это случай не гарантийный ,в ТМ это явление хорошо известно и всегда проверяется при замене турбины(гарантия) ,отсюда и вопрос "Где производилась замена?" ..
    Когда проводил чистку ЕГР, то и впускной и сам колектр были засраны просто жесть, фильтр меняю каждые 7500км, короче через две недели починю подъёмник и сниму турбину посмотрю.
    PASSAT(2006г.)/ 2.0TDI(BKP)/ DSG(HXS) - highline
    VIN: WVWZZZ3CZ6E193078

  3. #52
    Новичок
    Регистрация
    22.08.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    88
    Альбомы
  4. Рейтинг
    Подскажите кто нибудь пожалуйста: для выявления передува логи необходимо снимать только в группах 3,10,11 или ещё можно в каких нибудь для пущей объективности?
    пытаюсь открыть лог-файл программой Dieselpower, а она пишет This log file contains no records.что-то не так сделал?((
    Где посмотреть в каких группах какие параметры отображаются (на будущее, чтоб не листать подряд)?
    Спасибо
    Последний раз редактировалось Начсклада; 21.10.2011 в 18:20.

  5. #53
    Бывалый
    Регистрация
    09.06.2008
    Адрес
    РФ
    Сообщений
    996
    Альбомы
  6. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Начсклада Посмотреть сообщение
    Подскажите кто нибудь пожалуйста: для выявления передува логи необходимо снимать только в группах 3,10,11 или ещё можно в каких нибудь для пущей объективности?
    Где посмотреть в каких группе какие параметры отображаются (на будущее, чтоб не листать подряд)?
    Спасибо
    3 10 11 это уже избыток информации этого достаточно. Вроде в других группах и нет нужных данных. Если у вас правильный лейбл есть значения в группах будут подписаны. А если не охото заморачиваться в гугле описание на группы вбейте и сразу надете какие откуда измерены и зачем.
    Mondeo IV
    Уаз 3151

  7. #54
    Почетный Мембер
    Регистрация
    21.08.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    988
    Альбомы
  8. Рейтинг
    Не успел я почистить геометрию ТРК, так как он накрылася. После вскрытия турбины геометрия была за коксована настолько, что я вообще удивляюсь, как она работала. С новым ТРК все проблемы исчезли, расход упал, тяга повысилась, дымить перестала.
    PASSAT(2006г.)/ 2.0TDI(BKP)/ DSG(HXS) - highline
    VIN: WVWZZZ3CZ6E193078

  9. #55
    Бывалый Аватар для AST@H
    Регистрация
    09.04.2009
    Адрес
    Беларусь
    Сообщений
    2,147
    Альбомы
  10. Рейтинг
    Парни, гляньте мои логи, может что не так.
    Тыц
    B6 Var, 2,0 BMP, МКПП, ВеБастА...., Oo W oO - продан
    Спортяга трактор-

  11. #56
    Почти Мембер
    Регистрация
    26.04.2011
    Адрес
    Криворожск
    Сообщений
    248
    Альбомы
  12. Рейтинг
    Цитата Сообщение от AST@H Посмотреть сообщение
    Парни, гляньте мои логи, может что не так.
    Тыц
    По наддуву неплохо с низов, но чуть передувает около 2000 более 0.2 бар кратковременно, однако держится менее 2 сек, поэтому аварийки не и ограничения цикловой подачи не будет. Расходомер в адеквате, ЕГР закрывается плотно. Шток легко ходит?

  13. #57
    Почетный Мембер
    Регистрация
    21.08.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    988
    Альбомы
  14. Рейтинг
    Krot согласен, только наддув в нескольких местах графика у меня вызывает подозрения в правильности работы геометрии, может просто пороноя. Но в целом криминая я не увидел.
    +1 к вопросу по штоку.
    PASSAT(2006г.)/ 2.0TDI(BKP)/ DSG(HXS) - highline
    VIN: WVWZZZ3CZ6E193078

  15. #58
    Почти Мембер
    Регистрация
    26.04.2011
    Адрес
    Криворожск
    Сообщений
    248
    Альбомы
  16. Рейтинг
    Цитата Сообщение от tacishin Посмотреть сообщение
    Krot согласен, только наддув в нескольких местах графика у меня вызывает подозрения в правильности работы геометрии, может просто пороноя. Но в целом криминая я не увидел.
    +1 к вопросу по штоку.
    Про геометрию само собой .Лог на этом моторе можно в режиме "турбо" отснять. KWP2000 позволяет в 10 раз увеличить скорость измерений, что может показать на графике этот момент более растянуто. Впрочем инертность и так видна.

  17. #59
    Бывалый Аватар для AST@H
    Регистрация
    09.04.2009
    Адрес
    Беларусь
    Сообщений
    2,147
    Альбомы
  18. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Krot Посмотреть сообщение
    По наддуву неплохо с низов, но чуть передувает около 2000 более 0.2 бар кратковременно, однако держится менее 2 сек, поэтому аварийки не и ограничения цикловой подачи не будет. Расходомер в адеквате, ЕГР закрывается плотно. Шток легко ходит?
    Вот низы мне не очень нравятся, особенно 1400-1700 очень вяло. На шестой если 90 ехать, примерно 1800 оборотов и тапку в пол, то очень не охотно набирает до 2000 оборотов. Ошибок нет. Шток вроде нормально ходит, хотя если двумя пальцами тянуть вверх, то нужно приложить усилия. Вот мне еще не нравится, что тормоза дубовые стали, может что с вакуумом. На логах это можно рассмотреть?

    Снимал в режиме турбо.
    А что там не так со штоком?
    B6 Var, 2,0 BMP, МКПП, ВеБастА...., Oo W oO - продан
    Спортяга трактор-

  19. #60
    Почти Мембер
    Регистрация
    26.04.2011
    Адрес
    Криворожск
    Сообщений
    248
    Альбомы
  20. Рейтинг
    Цитата Сообщение от AST@H Посмотреть сообщение
    Вот низы мне не очень нравятся, особенно 1400-1700 очень вяло. На шестой если 90 ехать, примерно 1800 оборотов и тапку в пол, то очень не охотно набирает до 2000 оборотов. Ошибок нет. Шток вроде нормально ходит, хотя если двумя пальцами тянуть вверх, то нужно приложить усилия. Вот мне еще не нравится, что тормоза дубовые стали, может что с вакуумом. На логах это можно рассмотреть?
    Если так, то снимай логи по группам 001-008-010 , чтоб цикловую подачу можно было увидеть, а по тормозам врядли что в логах можно увидеть, по крайней мере глючащая лягушка может ограничивать цикловую.

  21. #61
    Бывалый Аватар для AST@H
    Регистрация
    09.04.2009
    Адрес
    Беларусь
    Сообщений
    2,147
    Альбомы
  22. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Krot Посмотреть сообщение
    снимай логи по группам 001-008-010 , чтоб цикловую подачу можно было увидеть,
    По этим группам тож снимаются на 3 предаче с низов и до 3500 оборотов? Или как по другому?
    B6 Var, 2,0 BMP, МКПП, ВеБастА...., Oo W oO - продан
    Спортяга трактор-

  23. #62
    Почти Мембер
    Регистрация
    26.04.2011
    Адрес
    Криворожск
    Сообщений
    248
    Альбомы
  24. Рейтинг
    Цитата Сообщение от AST@H Посмотреть сообщение
    По этим группам тож снимаются на 3 предаче с низов и до 3500 оборотов? Или как по другому?
    Точно также.Педаль в пол, чтоб в 008 группе все три коррекции по топливу можно было проанализировать.

  25. #63
    Бывалый Аватар для AST@H
    Регистрация
    09.04.2009
    Адрес
    Беларусь
    Сообщений
    2,147
    Альбомы
  26. Рейтинг
    На выходных займусь.

    Сообщение добавлено в 12:53, предыдущее сообщение было в 12:20

    Цитата Сообщение от AST@H Посмотреть сообщение
    А что там не так со штоком?
    А что с ним?
    B6 Var, 2,0 BMP, МКПП, ВеБастА...., Oo W oO - продан
    Спортяга трактор-

  27. #64
    Гость
    Регистрация
    24.07.2010
    Адрес
    Minsk
    Сообщений
    20
    Альбомы
  28. Рейтинг
    гляньте плиз мой лог что-то не нравится мне как она едет. http://files.mail.ru/7EZU0W 2,0 BMP

  29. #65
    Почетный Мембер
    Регистрация
    21.08.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    988
    Альбомы
  30. Рейтинг
    Цитата Сообщение от sashin1 Посмотреть сообщение
    гляньте плиз мой лог что-то не нравится мне как она едет. http://files.mail.ru/7EZU0W 2,0 BMP
    На Вашем графике я ни чего крименального не увидел.
    PASSAT(2006г.)/ 2.0TDI(BKP)/ DSG(HXS) - highline
    VIN: WVWZZZ3CZ6E193078
    Спасибо!
    sashin1 Поблагодарил(и) за этот пост

  31. #66
    Почти Мембер
    Регистрация
    26.04.2011
    Адрес
    Криворожск
    Сообщений
    248
    Альбомы
  32. Рейтинг
    Цитата Сообщение от sashin1 Посмотреть сообщение
    гляньте плиз мой лог что-то не нравится мне как она едет. http://files.mail.ru/7EZU0W 2,0 BMP
    С 2000 до 3000 за 3 сек пуляет. Но с 3 до 4 уже 4 сек, немного вяло. По логу ничего нет криминального. Передув сбрасывается 157-ым регулятором . Расход воздуха от этого падает и цикловая подача само собой уменьшается. Видимо тут геометрия виновата немного.Если наддув не будет прыгать выше 0.2 бар от запроса, то срабатывания заслонки можно будет избежать и воздух будет держаться в районе 1200 мг, и цикловая подача ок 60 для хорошей приеместости.
    Спасибо!
    sashin1 Поблагодарил(и) за этот пост

  33. #67
    Гость
    Регистрация
    24.07.2010
    Адрес
    Minsk
    Сообщений
    20
    Альбомы
  34. Рейтинг
    tacishin,
    Krot, спасибо, буду смотреть геометрию, люблю когда всё как надо )

Ответить в теме
Страница 3 из 3
ПерваяПервая 1 2 3



Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

     

Похожие темы

  1. расход топлива
    от Lenlulek в разделе Passat B5
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 05.10.2010, 23:21
  2. Расход топлива с горки
    от ИванВ6 в разделе Passat B6
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 26.06.2010, 15:57
  3. Новый дизель: расход топлива.
    от B.B.Flint в разделе Passat B6
    Ответов: 56
    Последнее сообщение: 04.01.2008, 16:58
  4. Расход топлива
    от Рысятина в разделе Passat B6
    Ответов: 40
    Последнее сообщение: 31.03.2007, 20:49
  5. VR5 расход топлива
    от VR5 в разделе Passat B5
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 04.09.2006, 14:56

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
---------------

01.
02.
03.
04.
05.
06.
07.

 

PassatClub
Powered by vBulletin™ Version 4.0.3
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. All rights reserved.
Перевод: zCarot
Extra Tabs by vBulletin Hispano Вы попали на частный сайт посвященный автомобилям VW Passat. Этот ресурс не имеет отношения к концерну Volkswagen AG | Разработка сайта -- OrangeLabel.ru | Техподдержка сайта -- MediaEnt.org