ForumsО насНовостиПартнеры клубаЭнциклопедияКлубная жизньСпецпрограмма от ИнгосстрахаФорум  
 
 
 
 
 
 
 
 
 



AUTO-RT


VAG SERVICE

Ответить в теме
Показано с 1 по 6 из 6

Тема: Пропала приемистость !!!!!!

  1. #1
    Новичок Аватар для viktor10region
    Регистрация
    05.01.2011
    Адрес
    Карелия
    Сообщений
    47
    Альбомы
  2. Рейтинг

    Пропала приемистость !!!!!!

    Ребята помогите !!! Авто VW 1.9 tdi AVB . 2002 г . Заводится хорошо . Движок работает ровно машина плавно разгоняется но очень медленно ! больше 100 вообще не разгонишься . Год назад накрывалась турбина были примерно такие же симптомы . Ну сразу же на нее опять и подумал . Снял ее в патрубке и интеркулере масло ! Пальцами на крыльчатке потрогал есть небольшой люфт. Отвез ее в Питер в ту контору где ее ремонтировали еще гарантия не кончилась . Там ее забрали сказали что на стенде проверили внутри она была в нагаре и из за этого подклинивала !!?? Они ее почистили. Поставил обратно изменений ни каких !!! Может быть они мне соврали что она рабочая ?? Просто потому что бесплатно ремонтировать неохота ! Или же может быть в чем то другом причина ??? Заезжал на диагностику датчики показывает все в норме . Только одна проблема насос который давление на форсунки подает должен выдавать 999.6 а у меня выдает 974.6 там мне сказали что пока это еще более менее ???

  3. #2
    Гость
    Регистрация
    28.04.2008
    Адрес
    Московская область
    Сообщений
    18
    Альбомы
  4. Рейтинг
    Записей в блогах
    1
    У меня такая же бяка, только турбина то работает - то нет. И, что интересно стоит выключить двигатель, когда перестает работать, а за тем включить зажигание турбина вновь начинает прекрасно работать. Тоже не пойму что неисправно. А масло в интеркулере у меня почти с новья, я его разбил раз и менял на новый, там масла было с 0/5 литра и нечего езжу 6 год.

  5. #3
    Почти Мембер Аватар для Карп
    Регистрация
    22.04.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    208
    Альбомы
  6. Рейтинг
    Элементы направляющего аппарата (та самая геометрия ) не перебирается ,а чистится ,к сожалению такая чистка далеко не всегда проходит удачно . Внешне геометрия не закусывает на ХОЛОДНОЙ турбине , в рабочем-же режиме достаточно небольшого замедления хода ,что-бы "словить " ошибку регулирования наддува с соответствующими симптомами ,которые убираются после перезапуска мотора ,поскольку в нейтральном положении (в которое выставляется направляющий аппарат после перезапуска) геометрия ,как правило не закусывает .. Это не значит ,что нельзя ничего сделать ,по общению с домашними мастерами(пассат б 5 клуб к примеру) ,которым не сложно проверить \ снять \ поставить \разобрать\настроить ,время под пиво позволяет- чистить можно ,но согласитесь ,вряд-ли в конторе занимающейся заменой катриджа турбины ,кто -то будет чистить привалочную плоскость под КАЖДЫМ лепестком геометрии нулевкой ,а по другому этот нагар не убрать

  7. #4
    Поселенец Аватар для lera
    Регистрация
    23.08.2010
    Адрес
    москва
    Сообщений
    11,010
    Альбомы
  8. Рейтинг
    Записей в блогах
    1
    Газы картерные давно чистили..клапан ..опрессовка ..что пишите всё в норме-почти...

  9. #5
    Новичок Аватар для viktor10region
    Регистрация
    05.01.2011
    Адрес
    Карелия
    Сообщений
    47
    Альбомы
  10. Рейтинг
    Я проблему решил причина банальная трещина в вакуумной трубочке подающей вакуум на клапан турбины )))Да и еще заменил клапан турбины открывался на 60 % .

    Сообщение добавлено в 23:32, предыдущее сообщение было в 23:30

    Цитата Сообщение от Makl Посмотреть сообщение
    У меня такая же бяка, только турбина то работает - то нет. И, что интересно стоит выключить двигатель, когда перестает работать, а за тем включить зажигание турбина вновь начинает прекрасно работать. Тоже не пойму что неисправно. А масло в интеркулере у меня почти с новья, я его разбил раз и менял на новый, там масла было с 0/5 литра и нечего езжу 6 год.
    Если с клапаном и вакуумом все впорядке то очень похоже на ее конец . В прошлом году именно так все было сдал турбину в ремонт ( были сильные люфты когда ее снимешь это хорошо видно )

    Сообщение добавлено в 23:34, предыдущее сообщение было в 23:32

    может быть кто нибудь подскажет ? выскакивает ошибка по насос форсунке выход за пределы регулирования . это как нибудь можно исправить или нужно ее менять ?

    Сообщение добавлено в 23:36, предыдущее сообщение было в 23:34

    И еще вот вторая " шина данных контроль актуальности программы " что это ? все в инете перерыл ничего толкового не нашел (((

  11. #6
    Поселенец Аватар для lera
    Регистрация
    23.08.2010
    Адрес
    москва
    Сообщений
    11,010
    Альбомы
  12. Рейтинг
    Записей в блогах
    1
    viktor10region, Так опресовка что это не то что Вам писали...катайтесь ...удачи !!!

Ответить в теме



Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

     

Похожие темы

  1. Пропала подсветка номера
    от GROM33 в разделе Passat B6
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 05.07.2012, 08:24
  2. пропала тема
    от Hans в разделе Книга жалоб и предложений
    Ответов: 29
    Последнее сообщение: 21.11.2011, 08:42
  3. Пропала приёмистость
    от potz в разделе Passat B6
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 20.08.2011, 23:44
  4. Пропала тема
    от Swoi в разделе Книга жалоб и предложений
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 18.02.2010, 14:40
  5. Тяга пропала! Чудеса!
    от OlegKJ в разделе Passat B5
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 02.09.2009, 22:46

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
---------------

01.
02.
03.
04.
05.
06.
07.

 

PassatClub
Powered by vBulletin™ Version 4.0.3
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. All rights reserved.
Перевод: zCarot
Extra Tabs by vBulletin Hispano Вы попали на частный сайт посвященный автомобилям VW Passat. Этот ресурс не имеет отношения к концерну Volkswagen AG | Разработка сайта -- OrangeLabel.ru | Техподдержка сайта -- MediaEnt.org