ForumsО насНовостиПартнеры клубаЭнциклопедияКлубная жизньСпецпрограмма от ИнгосстрахаФорум  
 
 
 
 
 
 
 
 
 



AUTO-RT



Ответить в теме
Страница 1 из 2
1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 25 из 27

Тема: Определение качества ходовой на Универсале В6

  1. #1
    Гость
    Регистрация
    02.12.2010
    Адрес
    Красногорск
    Сообщений
    10
    Альбомы
  2. Рейтинг

    Определение качества ходовой на Универсале В6

    Добрый день!
    Хочу узнать мнение владельцев относительно ходовой. Машина 07г., пробег 61 000 км. не могу понять, кажется, что машину раскачивает на неровностях дороги, что может указывать на плохие амортизаторы и т.д.Хотя, внешне все в порядке.
    Езжу в основном в московском регионе. несколько раз в Украину Днепропетровск. Сильно машину не гружу. за исключением 2-3 раза.
    Вопрос, кто сталкивался на каком пробеге с заменой амортизаторов, рычагов, пружин и т.д.?
    Стоит ли менять ходовую, если да, то что именно в первую очередь.
    Буду очень благодарен за советы.

  3. #2
    Завсегдатай Аватар для Семеныч
    Регистрация
    02.10.2008
    Адрес
    Москва, СВАО
    Сообщений
    3,915
    Альбомы
  4. Рейтинг
    На диагностику надо ехать. Там и скажут. Для амортизаторов пробег 61 000 км хоть и не предельный, но вполне возможно, что износ окажется приличным. Если были бы видны потеки масла на амортизаторах, то они уже не работали бы вообще.
    TOUAREG NF V6 TDI

  5. #3
    Почетный Мембер Аватар для mish
    Регистрация
    22.09.2010
    Адрес
    Лефортово
    Сообщений
    511
    Альбомы
  6. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Ivanovich Посмотреть сообщение
    Буду очень благодарен за советы.
    В ВАГсервисе диагностика ходовой-бесплатно.
    Цитата Сообщение от Ivanovich Посмотреть сообщение
    Стоит ли менять ходовую, если да, то что именно в первую очередь.
    Вот они там тебе и скажут.
    B6 2.0 TDI 2006г. Немец
    <<Хочешь сесть на шею-раздвигай ноги>>

  7. #4
    Папа Аватар для bobz
    Регистрация
    16.02.2010
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    15,329
    Альбомы
  8. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Семеныч Посмотреть сообщение
    Для амортизаторов пробег 61 000 км хоть и не предельный, но вполне возможно, что износ окажется приличным.
    Еще есть стабилизаторы поперечной остойчивости..., а они на В6 хоть и массивней, чем на мазде, но все равно на вид хлипкие. Хотя у меня уже 190 тык пробежали...равно, как и аммо.
    В8 2019 1,4TSI CZDA АКПП
    VCDS19.5.0R
    СС 2011 2,0TDI CFFB МКПП был...
    В6 2006 1,9TDI BKC МКПП был...
    В5 2002 2.0MPI AZM МКПП был...
    В5 1999 1,6MPI AHL МКПП был...

  9. #5
    BANNED
    Регистрация
    04.03.2010
    Адрес
    Москва, ЗелАО
    Сообщений
    4,054
    Альбомы
  10. Рейтинг
    Менял задние пружины на 180-ти, устали они к этому времени)

  11. #6
    Мембер Аватар для metcontru
    Регистрация
    01.11.2010
    Адрес
    москва
    Сообщений
    252
    Альбомы
  12. Рейтинг
    Как-то рановато менять ходовую. Машина с Германии?
    B6 Variant Sport TDI 170 л.с. BMR DSG 2007

  13. #7
    Папа Аватар для bobz
    Регистрация
    16.02.2010
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    15,329
    Альбомы
  14. Рейтинг
    Цитата Сообщение от metcontru Посмотреть сообщение
    Как-то рановато менять ходовую
    хз...если не дилерская, то пробега от 200 тык и более...
    Цитата Сообщение от Ivanovich Посмотреть сообщение
    Машина 07г., пробег 61 000 км
    ......
    В8 2019 1,4TSI CZDA АКПП
    VCDS19.5.0R
    СС 2011 2,0TDI CFFB МКПП был...
    В6 2006 1,9TDI BKC МКПП был...
    В5 2002 2.0MPI AZM МКПП был...
    В5 1999 1,6MPI AHL МКПП был...

  15. #8
    Гость
    Регистрация
    02.12.2010
    Адрес
    Красногорск
    Сообщений
    10
    Альбомы
  16. Рейтинг
    Спасибо всем кто откликнулся. Возможно я "дую на воду". Просто, мне кажется, что машина должна ехать лучше, по ходовым качествам.
    Что касается совета поездки в ВАГ-Сервис, то я был там 1 раз ..... оставлю при себе мнение, чтобы никого не обижать, но больше не поеду. Возможно, просто не "срослось".

  17. #9
    Добровольно Ушедшие
    Регистрация
    23.12.2006
    Адрес
    Свердловская обл.
    Сообщений
    1,165
    Альбомы
  18. Рейтинг
    На днях менял ам-ры, сайлентблоки и тяги. Пробег 66т. машина 2007 года. Съезди на диагностику не обязательно к дилеру, и все узнаешь.

  19. #10
    Мембер
    Регистрация
    30.09.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    288
    Альбомы
  20. Рейтинг
    [/COLOR]
    Цитата Сообщение от Ivanovich Посмотреть сообщение
    Хочу узнать мнение владельцев относительно ходовой. Машина 07г., пробег 61 000 км. не могу понять, кажется, что машину раскачивает на неровностях дороги, что может указывать на плохие амортизаторы и т.д.Хотя, внешне все в порядке.
    Если без пакета для плохих дорого (т.е. куплена в Европе) то вполне.
    И нафига мне это надо было

  21. #11
    Мембер Аватар для metcontru
    Регистрация
    01.11.2010
    Адрес
    москва
    Сообщений
    252
    Альбомы
  22. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Ursa Посмотреть сообщение
    [/COLOR]
    Если без пакета для плохих дорого (т.е. куплена в Европе) то вполне.
    У меня без пакета. На 285 тыс. поменял сайлент-блоки (один был надорван) и стабилизатор (можно было не менять). Да, и левую рулевую тягу. До меня меняли только передние тормозные диски (проверял всю немецкую историю). Так что, по-моему, на 61 тыс. перебирать ходовую рановато.
    B6 Variant Sport TDI 170 л.с. BMR DSG 2007

  23. #12
    Папа Аватар для bobz
    Регистрация
    16.02.2010
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    15,329
    Альбомы
  24. Рейтинг
    Цитата Сообщение от metcontru Посмотреть сообщение
    по-моему, на 61 тыс. перебирать ходовую рановато.
    хз...смотря как ездить.
    В8 2019 1,4TSI CZDA АКПП
    VCDS19.5.0R
    СС 2011 2,0TDI CFFB МКПП был...
    В6 2006 1,9TDI BKC МКПП был...
    В5 2002 2.0MPI AZM МКПП был...
    В5 1999 1,6MPI AHL МКПП был...

  25. #13
    Почетный Мембер Аватар для chomich
    Регистрация
    15.03.2011
    Адрес
    Вятский дворик
    Сообщений
    723
    Альбомы
  26. Рейтинг
    При замене задних сайлентов передка, не поленитесь открутить шаровую и проверить передний сайлент, пока он прикручен - не проворачивается ли, это причина не понятных жутких скрипов и стуков и снаружи куй определишь, может выглядеть как новый. Я бы менял перед тоже, тем более стоит копейки и меняется оч легко и быстро. Фсем удачи. Ну и + сход-развал не повредит.

    PassatWagonHighlBMP6atXenonVebastoLeMansViennaRNSМ FD2+CDchanger+MP3ParkPilotSilverMetallicOoWoO+Приятные мелочи+ ЭТО

  27. #14
    Мембер
    Регистрация
    30.09.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    288
    Альбомы
  28. Рейтинг
    Цитата Сообщение от metcontru Посмотреть сообщение
    У меня без пакета. На 285 тыс. поменял сайлент-блоки (один был надорван) и стабилизатор (можно было не менять). Да, и левую рулевую тягу. До меня меняли только передние тормозные диски (проверял всю немецкую историю). Так что, по-моему, на 61 тыс. перебирать ходовую рановато.
    Я не правильно выразился. Имел в виду ,более мягкую подвеску.
    Цитата Сообщение от metcontru Посмотреть сообщение
    Так что, по-моему, на 61 тыс. перебирать ходовую рановато.
    у меня тоже сарай 2008 гс пакетом для плохих дорог пробег 115 т.к. и я даже не думаю о переборке ходовой. И ОД всегда при прохождении ТО говорит о ней - все Oky
    И нафига мне это надо было

  29. #15
    Бывалый Аватар для Vl@d
    Регистрация
    11.09.2006
    Адрес
    Волгоград
    Сообщений
    1,251
    Альбомы
  30. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Семеныч
    Если были бы видны потеки масла на амортизаторах, то они уже не работали бы вообще.
    Два года ездил с подтёками масла на левом переднем амортизаторе. Протру, через пару месяцев гляну, опять в масле. И ничего ни где не громыхало, не раскачивалось и пр. Делали диагностику ходовой у дилера, ни чего не выявили. Новый хозяин пол года уже ездит и не жалуется. Так что подтёк ещё не всегда выход амортизатора из строя, хотя и существенно сокращает его дни .

  31. #16
    Завсегдатай Аватар для Семеныч
    Регистрация
    02.10.2008
    Адрес
    Москва, СВАО
    Сообщений
    3,915
    Альбомы
  32. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Vl@d Посмотреть сообщение
    И ничего ни где не громыхало, не раскачивалось и пр.
    Ну это крайняя стадия. Если масло вытекает, значит он не работает так как должен. Масло ведь не дольешь как в мотор.
    TOUAREG NF V6 TDI

  33. #17
    Бывалый Аватар для Vl@d
    Регистрация
    11.09.2006
    Адрес
    Волгоград
    Сообщений
    1,251
    Альбомы
  34. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Семеныч Посмотреть сообщение
    Масло ведь не дольешь как в мотор.
    В моторе есть допуск по маслу от минимума до максимума, при котором он работает исправно. Так же и в амортизаторе есть некий промежуточный объём. Вот когда вытекшее масло уменьшит этот объём ниже допуска, тогда он и накроется.

  35. #18
    Завсегдатай Аватар для Семеныч
    Регистрация
    02.10.2008
    Адрес
    Москва, СВАО
    Сообщений
    3,915
    Альбомы
  36. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Vl@d Посмотреть сообщение
    Так же и в амортизаторе есть некий промежуточный объём.
    Да нет там никакого промежуточного объема, его конструкция герметична. Если вытекает масло - значит конструкция нарушена. Если амортизатор не пустой - нарушения в работе при обычной эксплуатации не сильно заметны, тем более это не сразу происходит и изменения воспринимаются как естественные, т.е. к ним привыкаешь. Но если сравнить их работу с новыми - то разница будет огромной. При неисправных амортизаторах ухудшается не только комфорт - удлиняется тормозной путь, ухудшается управляемость, что может сильно повлиять в критической ситуации. За амортизаторами следить надо и делать периодически диагностику. Что до совета езды с потеками - это плохой совет.
    TOUAREG NF V6 TDI

  37. #19
    Почетный Мембер Аватар для chomich
    Регистрация
    15.03.2011
    Адрес
    Вятский дворик
    Сообщений
    723
    Альбомы
  38. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Семеныч Посмотреть сообщение
    Да нет там никакого промежуточного объема, его конструкция герметична. Если вытекает масло - значит конструкция нарушена. Если амортизатор не пустой - нарушения в работе при обычной эксплуатации не сильно заметны, тем более это не сразу происходит и изменения воспринимаются как естественные, т.е. к ним привыкаешь. Но если сравнить их работу с новыми - то разница будет огромной. При неисправных амортизаторах ухудшается не только комфорт - удлиняется тормозной путь, ухудшается управляемость, что может сильно повлиять в критической ситуации. За амортизаторами следить надо и делать периодически диагностику. Что до совета езды с потеками - это плохой совет.
    +100500 есть не гласное правило - если потеет у штока, это норм (смазывается), а как до низу протекло, то замена. Аммо просто так не проверишь, когда качаешь это одна амплитуда и частота, когда едешь, тормозишь, поворачиваешь и т.д. там всё гораздо сложнее. Не будьте лошарами, подвеску не художники маслом рисовали...

    PassatWagonHighlBMP6atXenonVebastoLeMansViennaRNSМ FD2+CDchanger+MP3ParkPilotSilverMetallicOoWoO+Приятные мелочи+ ЭТО

  39. #20
    Бывалый Аватар для Vl@d
    Регистрация
    11.09.2006
    Адрес
    Волгоград
    Сообщений
    1,251
    Альбомы
  40. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Семеныч
    Да нет там никакого промежуточного объема, его конструкция герметична.
    Да ни кто и не спорит, что герметично там всё, но абсолютной герметизации там быть не может. А вот насчёт промежуточного объёма можно и поспорить. К примеру, через шток без подтёков, за год эксплуатации испарилось 5 мл. масла, что амортизатор менять, т.к. на 5 мл. масла там меньше? Также есть некий минимальный объём масла при котором амортизатор сохранить свои свойства.
    Цитата Сообщение от Семеныч
    Если амортизатор не пустой - нарушения в работе при обычной эксплуатации не сильно заметны, тем более это не сразу происходит и изменения воспринимаются как естественные, т.е. к ним привыкаешь. Но если сравнить их работу с новыми - то разница будет огромной.
    Если сравнивать работу даже не текущих старых амортизаторов с новыми, то разница будет по-любому.
    Цитата Сообщение от Семеныч
    При неисправных амортизаторах ухудшается не только комфорт - удлиняется тормозной путь, ухудшается управляемость, что может сильно повлиять в критической ситуации.
    Вот именно при неисправных, а в моём случае он только имел предпосылки к ускоренной кончине, но ещё сохранял свои свойства. Есть с чем сравнивать, приводилось поездить на неисправных амортизаторах.
    Цитата Сообщение от Семеныч
    Что до совета езды с потеками - это плохой совет.
    Естественно лучше заменить. Но если установить повышенный контроль, то можно и повременить, до начала потери своих свойств.

  41. #21
    Завсегдатай Аватар для Семеныч
    Регистрация
    02.10.2008
    Адрес
    Москва, СВАО
    Сообщений
    3,915
    Альбомы
  42. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Vl@d Посмотреть сообщение
    Но если установить повышенный контроль, то можно и повременить, до начала потери своих свойств.
    Можно повременить, но до скорейшей их замены... Мысли о том, что с ними все в порядке - это самообман. Но передвигаться конечно можно, как и с хрустящим шрусом, и дымящим мотором и т.д. Можно вообще на ТО не ездить, масло не менять, зимой на лысой летней резине кататься (дыры ведь нет, давление держит) и даже машину не мыть никогда....
    TOUAREG NF V6 TDI

  43. #22
    Добровольно Ушедшие
    Регистрация
    23.12.2006
    Адрес
    Свердловская обл.
    Сообщений
    1,165
    Альбомы
  44. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Семеныч Посмотреть сообщение
    Да нет там никакого промежуточного объема, его конструкция герметична. Если вытекает масло - значит конструкция нарушена. Если амортизатор не пустой - нарушения в работе при обычной эксплуатации не сильно заметны, тем более это не сразу происходит и изменения воспринимаются как естественные, т.е. к ним привыкаешь. Но если сравнить их работу с новыми - то разница будет огромной. При неисправных амортизаторах ухудшается не только комфорт - удлиняется тормозной путь, ухудшается управляемость, что может сильно повлиять в критической ситуации. За амортизаторами следить надо и делать периодически диагностику. Что до совета езды с потеками - это плохой совет.
    Я проверял на стенде 1,5 года назад -работоспособность была 50%, после чего было пару лежачих полицейских на приличной скорости, да и дороги в городе не айс, начался интенсивный износ резины. Поэтому после диагностики поменял все+сход-развал. Ощущение как на новую машину пересел. Оно того стоит.

  45. #23
    Папа Аватар для bobz
    Регистрация
    16.02.2010
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    15,329
    Альбомы
  46. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Семеныч Посмотреть сообщение
    Если амортизатор не пустой - нарушения в работе при обычной эксплуатации не сильно заметны, тем более это не сразу происходит и изменения воспринимаются как естественные, т.е. к ним привыкаешь.
    +1 Знакомая ездила пол-года на практически пустых всех четырёх аммо (В6)- даже не укачивало. После замены на вопрос "Изменения есть?" был ответ "Другая машина вааще...".
    В8 2019 1,4TSI CZDA АКПП
    VCDS19.5.0R
    СС 2011 2,0TDI CFFB МКПП был...
    В6 2006 1,9TDI BKC МКПП был...
    В5 2002 2.0MPI AZM МКПП был...
    В5 1999 1,6MPI AHL МКПП был...

  47. #24
    Бывалый Аватар для Vl@d
    Регистрация
    11.09.2006
    Адрес
    Волгоград
    Сообщений
    1,251
    Альбомы
  48. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Семеныч
    Мысли о том, что с ними все в порядке - это самообман.
    Сам же писал, что:
    Цитата Сообщение от Семеныч
    За амортизаторами следить надо и делать периодически диагностику.
    На что я писал ранее:
    Цитата Сообщение от Vl@d
    Делали диагностику ходовой у дилера, ни чего не выявили.
    Так что это не самообман, а реальность подтверждённая диагностикой. К тому же течь течи рознь.

  49. #25
    Гость
    Регистрация
    02.12.2010
    Адрес
    Красногорск
    Сообщений
    10
    Альбомы
  50. Рейтинг
    Записался в на 20.09. в MajorVW, диагностика ходовой. 1125руб. Как сделаю расскажу, как оценивают ОД.
    Основное нарекание - при в небольшие ямки, левая сторона(водительская) перепрыгивает очень хорошо, без раскачивания, а вот правая(пассажирская), очень сильно проваливается и "выравнивание" машины в прежние положение затяжное. Жена попадала раза 3, правой стороной в ямы, достаточно ощутимо. Может это и дает о себе знать.
    Спасибо всем, кто ответил.

Ответить в теме
Страница 1 из 2
1 2 ПоследняяПоследняя



Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

     

Похожие темы

  1. Ответов: 11
    Последнее сообщение: 06.10.2015, 00:30
  2. Не закрывается багажник на универсале
    от Серёга 99 в разделе Passat B5
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 11.08.2011, 19:32
  3. открыть багажник на универсале
    от alleksanndr78 в разделе Passat B5
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 04.01.2010, 23:20
  4. Ответов: 7
    Последнее сообщение: 07.02.2007, 08:32
  5. Эл. привод двери багажника на универсале В6
    от ГАНЗА-ОТК в разделе Passat B6
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 22.12.2005, 00:12

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
---------------

01.
02.
03.
04.
05.
06.
07.

 

PassatClub
Powered by vBulletin™ Version 4.0.3
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. All rights reserved.
Перевод: zCarot
Extra Tabs by vBulletin Hispano Вы попали на частный сайт посвященный автомобилям VW Passat. Этот ресурс не имеет отношения к концерну Volkswagen AG | Разработка сайта -- OrangeLabel.ru | Техподдержка сайта -- MediaEnt.org