ForumsО насНовостиПартнеры клубаЭнциклопедияКлубная жизньСпецпрограмма от ИнгосстрахаФорум  
 
 
 
 
 
 
 
 
 



AUTO-RT



Ответить в теме
Страница 34 из 37
ПерваяПервая ... 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 ПоследняяПоследняя
Показано с 826 по 850 из 918

Тема: Зимние шины для Пассат Б7

  1. #826
    Гость
    Регистрация
    18.07.2013
    Адрес
    Ставрополь
    Сообщений
    17
    Альбомы
  2. Рейтинг
    все шипы юзают что ли зимой? в Ставрополе что то не вижу особо смысла шипы, кто что посоветует липу?

  3. #827
    Андрей Аватар для Дуськин
    Регистрация
    30.09.2009
    Адрес
    Москва, ЮЗАО
    Сообщений
    7,372
    Альбомы
  4. Рейтинг
    Цитата Сообщение от shemrok666 Посмотреть сообщение
    все шипы юзают что ли зимой? в Ставрополе что то не вижу особо смысла шипы, кто что посоветует липу?
    Обрати внимание на этот пост --> "Авторевю №19, 2013, ....... новый номер с тестом нешипованных... - 11 моделей нешипованных шин той же размерности — 205/55 R16"

    В продаже с 07 октября.
    Значит скоро и на сайте появится.
    Пока там только анонс --> http://www.autoreview.ru/anons/


    Как закалялся лед

    Заполярье. Зима. Тусклое солнце показалось часа на четыре — и скрылось за сопкой. Но рабочий день продолжается: у меня остаются неотработанными еще пять комплектов нешипованных зимних шин — и сегодня нужно по крайней мере завершить заезды на ледовой трассе, где мы оцениваем управляемость. А всего таких комплектов одиннадцать — и все размерности 205/55 R16.
    С 23.09.2017 я владею - Tiguan 2, 2.0 TSI, HL, DQ500/Tungsten/DiscoverPro и т.д

    Был - B6/1.8TSI/DSG-7/Highline
    Был - B7/1.8TSI/DSG-7/Highline
    Был - Tiguan T&S, 2.0 TSI 4MOTION, АКПП-6/Technic/KESSY/Toffee Brown/Vienna/RNS-510/Bluetooth/КЗВ

    Личку НЕнавижу. Предпочитаю открытое общение.



  5. #828
    Новичок Аватар для PSG
    Регистрация
    07.04.2013
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    79
    Альбомы
  6. Рейтинг
    Довыбирался... хотел gislaved NF100 или Continental ContiIceContact ,а купил сегодня 205/55R16 Nokian Hakkapeliitta 8 Made in Finland, 6 150 за балон
    Изображения
    Последний раз редактировалось PSG; 18.10.2013 в 21:19.
    B7 1,8 DSG Comfortline 2012, Серый `Iceland, Technic, Comfort
    Спасибо!
    ogassi3 Поблагодарил(и) за этот пост

  7. #829
    Почти Мембер
    Регистрация
    12.03.2013
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    225
    Альбомы
  8. Рейтинг
    собсно вопрос по шипам: ежель ESP не отключать - по идее на льду шип при торможении не зарывается и эффективность снижается?
    если так, преимущества шиповки только на извилистом льду (траекторию удерживают) а при торможении эффект сводится на нет, плюс момент при старте фактор потери шипов?

  9. #830
    Мембер Аватар для Антон Козырев
    Регистрация
    01.04.2012
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    491
    Альбомы
  10. Рейтинг
    Цитата Сообщение от shemrok666 Посмотреть сообщение
    все шипы юзают что ли зимой? в Ставрополе что то не вижу особо смысла шипы, кто что посоветует липу?
    не все. в Питере тоже не вижу смысла в шипах. Езжу 10 зим на липучках. Сейчас стоит LASSA (марка Бриджстоуна). Очень доволен. + очень бюджетно. За прошлую зиму ни разу не подвели, а ситуации когда чуть в штаны не наклал были.
    по мне - все европейские покрышки плюс-минус одинаковые. Я не гонщик, особой разницы не вижу.
    B6 Combi 2.0 TDI 140 л.с., до этого B5 (в народе - "яйцо", 1.6, 1996), до этого B3 универсал (в народе - "весло"), совсем до этого В2 ( в народе - "огурец"), Москвич из ГДР, ЗАЗ "ушастик" из Эстонии.

  11. #831
    Новичок Аватар для PSG
    Регистрация
    07.04.2013
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    79
    Альбомы
  12. Рейтинг
    shemrok666, Земляк привет! В Ставрополе зимы что ли перевелись? до 18 лет жил в родном городе и помню очень даже суровые, морозные до -30 и снежные зимы
    B7 1,8 DSG Comfortline 2012, Серый `Iceland, Technic, Comfort

  13. #832
    Новичок
    Регистрация
    10.07.2013
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    38
    Альбомы
  14. Рейтинг
    Смотрю все 16 ставят, а если 17 на Highline на родные диски, какие ставить ? С завода лето идёт 235x45 , а если поставить 215x50 не будут тереть ?

  15. #833
    Новичок Аватар для PSG
    Регистрация
    07.04.2013
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    79
    Альбомы
  16. Рейтинг
    Blazah, смотри шинный калькуляторррр
    B7 1,8 DSG Comfortline 2012, Серый `Iceland, Technic, Comfort
    Спасибо!
    Дуськин Поблагодарил(и) за этот пост

  17. #834
    Гость
    Регистрация
    06.10.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    21
    Альбомы
  18. Рейтинг
    Народ подскажите какой размер резины лучше на зиму 215х55 r16 или 205х55 r16?

  19. #835
    Бывалый Аватар для SGS
    Регистрация
    23.04.2009
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    1,365
    Альбомы
  20. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Tw15T Посмотреть сообщение
    Народ подскажите какой размер резины лучше на зиму 215х55 r16 или 205х55 r16?
    215

    Сообщение добавлено в 21:25, предыдущее сообщение было в 21:24

    Цитата Сообщение от Blazah Посмотреть сообщение
    Смотрю все 16 ставят, а если 17 на Highline на родные диски, какие ставить ? С завода лето идёт 235x45 , а если поставить 215x50 не будут тереть ?
    Не будут
    B6 2.0 TDI MT --> Camry 3.5 --> B7 2.0 TSI DSG

  21. #836
    Мембер
    Регистрация
    17.08.2009
    Адрес
    Москва, ЮВАО
    Сообщений
    290
    Альбомы
  22. Рейтинг
    Цитата Сообщение от PSG Посмотреть сообщение
    Blazah, смотри шинный калькуляторррр
    А что, шинный калькулятор выдаст вердикт будет тереть или нет?

    Blazah,
    215/50/17 нормально встает, не трет.
    Спасибо!
    Blazah Поблагодарил(и) за этот пост

  23. #837
    Новичок
    Регистрация
    10.07.2013
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    38
    Альбомы
  24. Рейтинг
    Спасибо. Вот этого ответа и ждал, а не "Blazah, смотри шинный калькуляторррр"
    Ещё вопрос тогда сразу, 215/50/17 на родные диски для B7 Highline не будут "домиком" при такой ширине ?

  25. #838
    Гость
    Регистрация
    11.08.2012
    Адрес
    г.Люберцы
    Сообщений
    3
    Альбомы
  26. Рейтинг
    "Домиком" не будет. Будет чуть выше на пару мм. Визуально не отличишь.
    Спасибо!
    Blazah Поблагодарил(и) за этот пост

  27. #839
    Почетный Мембер Аватар для debian
    Регистрация
    18.03.2012
    Адрес
    МСК
    Сообщений
    582
    Альбомы
  28. Рейтинг
    Сегодня переобулся. Липучка Хака R второй сезон.
    VW B7 Alltrack 2012

  29. #840
    Андрей Аватар для Дуськин
    Регистрация
    30.09.2009
    Адрес
    Москва, ЮЗАО
    Сообщений
    7,372
    Альбомы
  30. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Blazah Посмотреть сообщение
    Спасибо. Вот этого ответа и ждал, а не "Blazah, смотри шинный калькуляторррр"
    .......................
    Никто тебя обидеть не хотел.
    В словах PSG для тебя был банальный намёк, что любой шинный калькулятор, особенно визуальный, наглядно покажет все параметры.
    Там ты и увидел бы, что тереть ничего не будет.


    Цитата Сообщение от Blazah Посмотреть сообщение
    ..................
    Ещё вопрос тогда сразу, 215/50/17 на родные диски для B7 Highline не будут "домиком" при такой ширине ?
    По этому вопросу тема --> Подбор колес (диски+резина) на Пассат Б7 для сезонов лето/зима
    Там много ответов увидишь, в том числе и даже ответ на свой первый вопрос.
    С 23.09.2017 я владею - Tiguan 2, 2.0 TSI, HL, DQ500/Tungsten/DiscoverPro и т.д

    Был - B6/1.8TSI/DSG-7/Highline
    Был - B7/1.8TSI/DSG-7/Highline
    Был - Tiguan T&S, 2.0 TSI 4MOTION, АКПП-6/Technic/KESSY/Toffee Brown/Vienna/RNS-510/Bluetooth/КЗВ

    Личку НЕнавижу. Предпочитаю открытое общение.



  31. #841
    Гость
    Регистрация
    18.07.2013
    Адрес
    Ставрополь
    Сообщений
    17
    Альбомы
  32. Рейтинг
    Цитата Сообщение от PSG Посмотреть сообщение
    shemrok666, Земляк привет! В Ставрополе зимы что ли перевелись? до 18 лет жил в родном городе и помню очень даже суровые, морозные до -30 и снежные зимы
    привет! бывает всяко конечно, но последние пару зим снег временами а так почистили и пусто)

  33. #842
    Гость
    Регистрация
    12.10.2013
    Адрес
    Тюмень
    Сообщений
    5
    Альбомы
  34. Рейтинг
    Привет всем!
    У меня на Пассате шины 235/45R17. Завтра приходят заказанные зимние шины 225/50R17, они по шинному калькулятору на 7 мм выше по профилю.
    Кто-нибудь РЕАЛЬНО ставил такие на штатные диски? Задевает об арки или нет при поворотах, при полной нагрузке?
    Ответа на этот вопрос я здесь не нашел, хотя искал... долго искал. Что рекомендовано заводом-изготовителем тоже знаю.
    Заранее спасибо за ответ.

  35. #843
    Андрей Аватар для Дуськин
    Регистрация
    30.09.2009
    Адрес
    Москва, ЮЗАО
    Сообщений
    7,372
    Альбомы
  36. Рейтинг
    Цитата Сообщение от zileg Посмотреть сообщение
    Привет всем!
    У меня на Пассате шины 235/45R17. Завтра приходят заказанные зимние шины 225/50R17, они по шинному калькулятору на 7 мм выше по профилю.
    Кто-нибудь РЕАЛЬНО ставил такие на штатные диски? Задевает об арки или нет при поворотах, при полной нагрузке?
    Ответа на этот вопрос я здесь не нашел, хотя искал... долго искал. Что рекомендовано заводом-изготовителем тоже знаю.
    Заранее спасибо за ответ.
    Общей высоты или в каждую?
    Просто лень сейчас самому калькулятор запускать.
    Да даже если в каждую, то ничего задевать не будут. Там же зазор реально больше 7мм.
    С 23.09.2017 я владею - Tiguan 2, 2.0 TSI, HL, DQ500/Tungsten/DiscoverPro и т.д

    Был - B6/1.8TSI/DSG-7/Highline
    Был - B7/1.8TSI/DSG-7/Highline
    Был - Tiguan T&S, 2.0 TSI 4MOTION, АКПП-6/Technic/KESSY/Toffee Brown/Vienna/RNS-510/Bluetooth/КЗВ

    Личку НЕнавижу. Предпочитаю открытое общение.


    Спасибо!
    zileg Поблагодарил(и) за этот пост

  37. #844
    Гость
    Регистрация
    12.10.2013
    Адрес
    Тюмень
    Сообщений
    5
    Альбомы
  38. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Дуськин Посмотреть сообщение
    Общей высоты или в каждую?
    в каждую, общая 14 мм.
    Спасибо, Дуськин,

  39. #845
    Новичок
    Регистрация
    21.01.2012
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    62
    Альбомы
  40. Рейтинг
    Цитата Сообщение от zileg Посмотреть сообщение
    в каждую, общая 14 мм.
    Спасибо, Дуськин,


    Я уже задавал такой вопрос, был ОДИН ответ что все ОК!
    Опять же по своему опыту ( у меня стандарт 235-45-17) при 4-х крупных человеках в машинке и порядка 70 кг в багажнике при подпрыгивании на кочках в момент приседания раздавался звук трения-задевания.Даже выходил смотрел, может снег под арки набился и трет, нет, практически чисто было... Брызговиков у меня нет...

    Так что Зилег! Ставь, тестируй и отпишись плз! Сам коплю на хакку-8-ю 225-50-17, дорогая собака, но оч хочется именно ее поставить!
    Passat В7 билый-билый-)) 1.8 тот что как бы автомат ну и 3 пакета до кучи...

  41. #846
    Гость
    Регистрация
    12.10.2013
    Адрес
    Тюмень
    Сообщений
    5
    Альбомы
  42. Рейтинг
    Цитата Сообщение от vlad-ural Посмотреть сообщение
    Так что Зилег! Ставь, тестируй и отпишись плз! Сам коплю на хакку-8-ю 225-50-17, дорогая собака, но оч хочется именно ее поставить!
    Отпишусь обязательно, но всяко недели 2-3 в разных режимах поюзать нужно)).
    Я себе Dunlop Winter Maxx WM01 задумал поставить. Никогда на липучке не ездил... вот решил испробовать. Тюмень - нормальное место для испытаний липучки, т.к. дороги у нас хорошие, зимой чистят их очень оперативненько, получается что 70-80% зимы езжу по асфальту. Одно плохо - модель шины 2013/2014 гг и отзывов практически нет, но понадеялся на рекламу производителя)))

    P.S. А раньше я всегда был стойким поклонником Хакки, но жизнь течет, приоритеты меняются)))

  43. #847
    Новичок
    Регистрация
    21.01.2012
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    62
    Альбомы
  44. Рейтинг
    Цитата Сообщение от zileg Посмотреть сообщение
    P.S. А раньше я всегда был стойким поклонником Хакки, но жизнь течет, приоритеты меняются)))
    Просто я поклонник шипов в непредсказуемом уральском климате... Был случай когда 1 метр не хватило для остановки, и ничего от меня не зависело, после этого вычеркнул для себя липучку...
    А Хакка... просто на второй машинке в семье Хакка 7-я стоит уже 6-й сезон, и ВСЕ шипы на месте....
    Passat В7 билый-билый-)) 1.8 тот что как бы автомат ну и 3 пакета до кучи...

  45. #848
    Новичок
    Регистрация
    10.07.2013
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    38
    Альбомы
  46. Рейтинг
    купил в итоге я себе HANKOOK Winter I*Pike RS W419 225/50 R17 98T XL
    Не надо даже говорить о минусах, когда узнаете цену за которую взял: 4 683 руб за штуку. Вот это реально подарок.
    Модель 2013 года, Да и по отзывам очень неплоха. Рисунок напоминает Gislaved Nord Frost

  47. #849
    Почти Мембер Аватар для abrupt
    Регистрация
    23.06.2013
    Адрес
    Колпашево
    Сообщений
    232
    Альбомы
  48. Рейтинг
    Не надо даже говорить о минусах, когда узнаете цену за которую взял: 4 683 руб за штуку.
    Странная логика. При торможении на льду со скорости всего 25 км/ч до 5 км/ч они проигрывают Нокиан или Конти почти 2 с половиной метра, короче на самый лучший способ экономии 20 тысяч, чтобы выковыривать морду своего Пассата из чей-то задницы.
    Да и по отзывам очень неплоха.
    Отзывы наверное продавцы давали и любители экономить. Читаю АР и не вижу ничего положительного:

    Еще на этапе «статических» замеров мы предположили, что шины Hankook в этом тесте лишние: большинство шипов едва выступает над уровнем протектора. Есть такие, которые возвышаются лишь на 0,3 мм! На льду такие шипы, конечно, не работают — автомобиль угрожающе скользит и при торможении, и в поворотах. Но при этом получает приличную оценку за надежность управления: да, машина скользит и оттого едет медленно, но предел по сцепным свойствам чувствуется хорошо, срывы мягкие, налицо удачный баланс сноса и заноса… Бывает и так.
    Впрочем, шины Hankook не смогли блеснуть и на снегу, где шипы уже не играют большой роли.
    Протектор плохо справляется с дренажными функциями — на шуге (снежно-водяная смесь) шины Hankook всплывают раньше других. Плохо они работают и на мокром асфальте (тормозной путь слишком велик) — и только на сухом асфальте все более-менее в порядке. Но этого мало, чтобы рекомендовать шины Hankook Winter i*Pike в качестве зимних. Правда, есть аргумент, который для многих звучит сильнее доводов о безопасности: шины Hankook ровно в два раза дешевле шин Nokian.


    Ну да, это твой выбор
    B7 1.8 TSI, 6-МКПП, Comfortline (2013) + Black Oak + Technic + Multimedia (RCD 510)

  49. #850
    Новичок
    Регистрация
    10.07.2013
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    38
    Альбомы
  50. Рейтинг
    Цитата Сообщение от abrupt Посмотреть сообщение
    Странная логика. При торможении на льду со скорости всего 25 км/ч до 5 км/ч они проигрывают Нокиан или Конти почти 2 с половиной метра, короче на самый лучший способ экономии 20 тысяч, чтобы выковыривать морду своего Пассата из чей-то задницы.

    Отзывы наверное продавцы давали и любители экономить. Читаю АР и не вижу ничего положительного:

    Еще на этапе «статических» замеров мы предположили, что шины Hankook в этом тесте лишние: большинство шипов едва выступает над уровнем протектора. Есть такие, которые возвышаются лишь на 0,3 мм! На льду такие шипы, конечно, не работают — автомобиль угрожающе скользит и при торможении, и в поворотах. Но при этом получает приличную оценку за надежность управления: да, машина скользит и оттого едет медленно, но предел по сцепным свойствам чувствуется хорошо, срывы мягкие, налицо удачный баланс сноса и заноса… Бывает и так.
    Впрочем, шины Hankook не смогли блеснуть и на снегу, где шипы уже не играют большой роли.
    Протектор плохо справляется с дренажными функциями — на шуге (снежно-водяная смесь) шины Hankook всплывают раньше других. Плохо они работают и на мокром асфальте (тормозной путь слишком велик) — и только на сухом асфальте все более-менее в порядке. Но этого мало, чтобы рекомендовать шины Hankook Winter i*Pike в качестве зимних. Правда, есть аргумент, который для многих звучит сильнее доводов о безопасности: шины Hankook ровно в два раза дешевле шин Nokian.


    Ну да, это твой выбор
    НУ во первых вроде на ты не переходили ? Во вторых у меня стаж более 20 лет за рулём и переездил я на абсолютно разных автомобилях и как вы понимаете резина была абсолютно разная от полулысой летней БЛ-85 на которой всю зиму отъездил до Nokian. C БЛ-85 всё понятно, был студент еле наковырял денег на убитую 8-ку денег не осталось на резину, так вот на летней резине лысой отъездил и не выковыривал нос не из чьей задницы. Надо просто мозгами думать и просчитывать дорожную ситуацию. По поводу всей остальной импортной зимней резины скажу одно, отличалась она пожалуй только мягкостью и всё, во всём остальном очень всё похоже. И на отечественной зимней на той 8-ке ездил в последствии и на Nokian ездил и на разных Бриджах и на Gislaved и на многих других, все очень зимой похожи + / - Я к чему, вот вы старались выкладки искали, а в итоге что 2 метра разницы с Nokian ??? Честно, для меня в данной ситуации 2 метра не стоят двойной переплаты.

Ответить в теме
Страница 34 из 37
ПерваяПервая ... 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 ПоследняяПоследняя



Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

     

Похожие темы

  1. Ответов: 222
    Последнее сообщение: 08.04.2019, 00:42
  2. (МСК) Зимние шины Continental
    от Viking_B6 в разделе Резина и диски
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 13.10.2012, 14:47
  3. (Лефортово) Зимние шины 205/55/R16
    от mish в разделе Резина и диски
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 29.10.2010, 19:07
  4. Куплю зимние шины.
    от SASHA М в разделе Резина и диски
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 28.03.2007, 21:23

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
---------------

01.
02.
03.
04.
05.
06.
07.

 

PassatClub
Powered by vBulletin™ Version 4.0.3
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. All rights reserved.
Перевод: zCarot
Extra Tabs by vBulletin Hispano Вы попали на частный сайт посвященный автомобилям VW Passat. Этот ресурс не имеет отношения к концерну Volkswagen AG | Разработка сайта -- OrangeLabel.ru | Техподдержка сайта -- MediaEnt.org