ForumsО насНовостиПартнеры клубаЭнциклопедияКлубная жизньСпецпрограмма от ИнгосстрахаФорум  
 
 
 
 
 
 
 
 
 



AUTO-RT



Ответить в теме
Страница 2 из 8
ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 8 ПоследняяПоследняя
Показано с 26 по 50 из 191

Тема: Замена топливного фильтра на дизеле (BKP)

  1. #26
    Почетный Мембер
    Регистрация
    21.08.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    988
    Альбомы
  2. Рейтинг
    Цитата Сообщение от AST@H Посмотреть сообщение
    tacishin, может заправку попробуй сменить....
    Ради эксперемента до следующей замены буду заправляться на ТНК.
    Правда раньше пробывал др. заправки, расход на 1л больше чем при заправке на Лукойле.
    PASSAT(2006г.)/ 2.0TDI(BKP)/ DSG(HXS) - highline
    VIN: WVWZZZ3CZ6E193078

  3. #27
    Завсегдатай Аватар для LEVAL
    Регистрация
    13.12.2006
    Адрес
    Cт. Петербург
    Сообщений
    3,075
    Альбомы
  4. Рейтинг
    Первый раз поменял топливный фильтр на 60 тыщ..... стакан был чистый, хотя сам фильтр был черный
    Изображения
    VW Passat B6 2.0TDI DSG - продан
    VOLVO XC70 D3 AWD - она другая....
    авто это не понты, а просто средство передвижения максимально нравящееся и удобное в рамках приемлемого бюджета (с) AndrewOne

  5. #28
    Папа Аватар для bobz
    Регистрация
    16.02.2010
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    15,328
    Альбомы
  6. Рейтинг
    Цитата Сообщение от UMA Посмотреть сообщение
    Качество дизельного топлива существенно улучшилось (я бы сказал в разы) за последние годы
    "Ваши бы слова, да Богу в уши..."(с)......
    В8 2019 1,4TSI CZDA АКПП
    VCDS19.5.0R
    СС 2011 2,0TDI CFFB МКПП был...
    В6 2006 1,9TDI BKC МКПП был...
    В5 2002 2.0MPI AZM МКПП был...
    В5 1999 1,6MPI AHL МКПП был...

  7. #29
    Мембер Аватар для metcontru
    Регистрация
    01.11.2010
    Адрес
    москва
    Сообщений
    252
    Альбомы
  8. Рейтинг
    Цитата Сообщение от tacishin Посмотреть сообщение
    Ради эксперемента до следующей замены буду заправляться на ТНК.
    Правда раньше пробывал др. заправки, расход на 1л больше чем при заправке на Лукойле.
    А что это за лукойловская заправка? Это я чтоб объезжать ее подальше.
    B6 Variant Sport TDI 170 л.с. BMR DSG 2007

  9. #30
    BANNED
    Регистрация
    04.03.2010
    Адрес
    Москва, ЗелАО
    Сообщений
    4,054
    Альбомы
  10. Рейтинг
    Цитата Сообщение от metcontru Посмотреть сообщение
    А что это за лукойловская заправка? Это я чтоб объезжать ее подальше.
    фильтр тоже обычно черный. Лью Лукойл пятницкой шоссе + Лукойл тушино (Волоколамка) + Лукойл Ленинградка после между шариком 2 и 1.

  11. #31
    Бывалый Аватар для UMA
    Регистрация
    23.11.2009
    Адрес
    Московская область
    Сообщений
    1,273
    Альбомы
  12. Рейтинг
    Цитата Сообщение от bobz Посмотреть сообщение
    "Ваши бы слова, да Богу в уши..."(с)......
    Не совсем понял, Вы удивлены?
    PASSAТ B6 2.0 TDI DSG HIGHLINE

  13. #32
    Папа Аватар для bobz
    Регистрация
    16.02.2010
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    15,328
    Альбомы
  14. Рейтинг
    Цитата Сообщение от UMA Посмотреть сообщение
    Вы удивлены?
    Нет, я поражён......если речь идёт о значительном повышении качества топлива за последние годы и норме ЕВРО 5 на Лукойле, то видимо фото, выложенные здесь на первой странице антиреклама Лукойла конкурентами...... Повторюсь- 20 тысяч километров это предел для топливного фильтра дизельного двигателя вне зависимости от марки автомобиля. Дальше начинаются проблемы с электронасосом, который становится расходником, размытыми сёдлами Ф и НФ, которыми БОШ стал торговать в СНГ, как расходником и специально спроектировал и выпустил для продажи дилерам 3-ю ступень модернизации стенда ЕРS-815 (именно для установки клапанной группы). Хотите менять топливный фильтр раз в 90 тысяч, 60 тысяч, 30 тысяч? Да не вопрос...новый авто полюбому два года отбегает, а дальше- трава не расти продать...
    В8 2019 1,4TSI CZDA АКПП
    VCDS19.5.0R
    СС 2011 2,0TDI CFFB МКПП был...
    В6 2006 1,9TDI BKC МКПП был...
    В5 2002 2.0MPI AZM МКПП был...
    В5 1999 1,6MPI AHL МКПП был...

  15. #33
    BANNED
    Регистрация
    10.10.2009
    Адрес
    Украина, Львов
    Сообщений
    2,028
    Альбомы
  16. Рейтинг
    Цитата Сообщение от bobz Посмотреть сообщение
    Нет, я поражён......если речь идёт о значительном повышении качества топлива за последние годы и норме ЕВРО 5 на Лукойле, то видимо фото, выложенные здесь на первой странице антиреклама Лукойла конкурентами...... Повторюсь- 20 тысяч километров это предел для топливного фильтра дизельного двигателя вне зависимости от марки автомобиля. Дальше начинаются проблемы с электронасосом, который становится расходником, размытыми сёдлами Ф и НФ, которыми БОШ стал торговать в СНГ, как расходником и специально спроектировал и выпустил для продажи дилерам 3-ю ступень модернизации стенда ЕРS-815 (именно для установки клапанной группы). Хотите менять топливный фильтр раз в 90 тысяч, 60 тысяч, 30 тысяч? Да не вопрос...новый авто полюбому два года отбегает, а дальше- трава не расти продать...
    про электронасос согласен. остальное изнашивается от количества серы в топливе. фильтр на % серы никак не влияет. по мере забивания фильтра должна падать мощность динамика и т.д. ИМХО

  17. #34
    Бывалый Аватар для AST@H
    Регистрация
    09.04.2009
    Адрес
    Беларусь
    Сообщений
    2,147
    Альбомы
  18. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Zumak Посмотреть сообщение
    фильтр тоже обычно черный.
    и у мну тоже черный, но асадка не было не раз. Не знаю как у вас Лукойл, но в РБ не очень про него отзываются
    B6 Var, 2,0 BMP, МКПП, ВеБастА...., Oo W oO - продан
    Спортяга трактор-

  19. #35
    BANNED
    Регистрация
    04.03.2010
    Адрес
    Москва, ЗелАО
    Сообщений
    4,054
    Альбомы
  20. Рейтинг
    Цитата Сообщение от AST@H Посмотреть сообщение
    и у мну тоже черный, но асадка не было не раз. Не знаю как у вас Лукойл, но в РБ не очень про него отзываются
    Ну я больше про цвет фильтра имел в виду, а не кол-во осадка на нем. У меня скорее похож на тот, что у комрада Leval

  21. #36
    Завсегдатай Аватар для LEVAL
    Регистрация
    13.12.2006
    Адрес
    Cт. Петербург
    Сообщений
    3,075
    Альбомы
  22. Рейтинг
    уже выкладывалось где то здесь....но повторюсь http://www.youtube.com/watch?v=Jvnbx9rWfyk
    Там фильтр после 20 тыщ миль...... наверное такого цвета он должен быть при нормальном топливе?...
    VW Passat B6 2.0TDI DSG - продан
    VOLVO XC70 D3 AWD - она другая....
    авто это не понты, а просто средство передвижения максимально нравящееся и удобное в рамках приемлемого бюджета (с) AndrewOne

  23. #37
    Бывалый Аватар для UMA
    Регистрация
    23.11.2009
    Адрес
    Московская область
    Сообщений
    1,273
    Альбомы
  24. Рейтинг
    Цитата Сообщение от bobz Посмотреть сообщение
    Нет, я поражён......если речь идёт о значительном повышении качества топлива за последние годы и норме ЕВРО 5 на Лукойле, то видимо фото, выложенные здесь на первой странице антиреклама Лукойла конкурентами...... Повторюсь- 20 тысяч километров это предел для топливного фильтра дизельного двигателя вне зависимости от марки автомобиля. Дальше начинаются проблемы с электронасосом, который становится расходником, размытыми сёдлами Ф и НФ, которыми БОШ стал торговать в СНГ, как расходником и специально спроектировал и выпустил для продажи дилерам 3-ю ступень модернизации стенда ЕРS-815 (именно для установки клапанной группы). Хотите менять топливный фильтр раз в 90 тысяч, 60 тысяч, 30 тысяч? Да не вопрос...новый авто полюбому два года отбегает, а дальше- трава не расти продать...
    А причем здесь ЕВРО-5 Лукйол? В Росиии, что только Лукойл? Хотя качество ДТ Лукойл многих вполне устраивает. Многие топливные компании предлагают в России ДТ стандарат ЕВРО-3 и ЕВРО-4. Разве такое было в РФ 10-15 лет назад. Выбора, где заправлять ДТ особо не было. Качество ДТ топлива в РФ улучшилось и дело не только в стандартах ЕВРО-3,4,5, хотя это тоже очень важно (цетановое число, количесво серы и т.д.) Я также сужу по собственному опыту и опыту многих знакомых, каким ДТ было 15-10 лет назад, хотя бы по количесту грязи, не говоря уж об иных параметрах. Все познается в сравнении.

    Об улучшении качества ДТ в РФ говорят и тесты разных автоизданий, также ВАГ начал поставлять в РФ дизельные авто ЕВРО-5, что также косвенно подтверждает, что улучшения ДТ есть.

    Я не говорю, что топливо стало идеальным или таким как в Европе, я далек от иллюзий, тем более, когда речь идет о "случайных" АЗС, но улучшения есть, причем, на мой взгляд, существенные. Хотите менять ТФ каждые 5-10 тыс. км., меняйте, топливной аппаратуре от этого будет только лучше, никто же не призывает тенять ТФ каждые 60 или 90 тыс. км.
    PASSAТ B6 2.0 TDI DSG HIGHLINE
    Спасибо!
    LEVAL Поблагодарил(и) за этот пост

  25. #38
    Почти Мембер Аватар для denpiter
    Регистрация
    06.07.2011
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    168
    Альбомы
  26. Рейтинг
    Спасибо топик стартеру, всё наглядно и понятно, на выходных поменяю посмотрю что там у меня твориться

  27. #39
    Папа Аватар для bobz
    Регистрация
    16.02.2010
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    15,328
    Альбомы
  28. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Ростислав Посмотреть сообщение
    остальное изнашивается от количества серы в топливе
    Нет, не совсем... больше изнашивается от колоссального количества продуктов сгорания топлива, выпадающего в моторное масло. И не только в сере дело, количество парафина вообще не контролируется, количество посторонних примесей показывает состояние топливного фильтра...
    Цитата Сообщение от AST@H Посмотреть сообщение
    но асадка не было не раз
    Те же яйтсы, только в профиль......сколько не искал, даже весной, после зимы.
    Цитата Сообщение от UMA Посмотреть сообщение
    А причем здесь ЕВРО-5 Лукйол?
    Вотена......фото на первой странице именно притом. Если это Е5, то что тогда Е3?
    Цитата Сообщение от UMA Посмотреть сообщение
    каким ДТ было 15-10 лет назад
    Что творилось в РФ 10-15 лет назад мне рассказывать не надо, я свидетель......русский по гражданству и переживший ВСЁ приколы РФ вплоть до 2003 года начиная с путча.
    Цитата Сообщение от UMA Посмотреть сообщение
    когда речь идет о "случайных" АЗС
    Топикстартер не ведёт речь о "случайной АЗС", названа конкретная сеть заправок с ДТ Е5.
    Цитата Сообщение от UMA Посмотреть сообщение
    улучшения есть
    Я и не спорю, улучшения, но не более того. На Е4 ДТ в большинстве регионов РФ НЕ КАТИТ. Тем более на Е5...
    Цитата Сообщение от UMA Посмотреть сообщение
    никто же не призывает тенять ТФ каждые 60 или 90 тыс. км.
    Нет, не призывает, что странно......призывают оффы менять раз в 30 тысяч, это на Е5 то...нестыковочка...
    В8 2019 1,4TSI CZDA АКПП
    VCDS19.5.0R
    СС 2011 2,0TDI CFFB МКПП был...
    В6 2006 1,9TDI BKC МКПП был...
    В5 2002 2.0MPI AZM МКПП был...
    В5 1999 1,6MPI AHL МКПП был...

  29. #40
    Бывалый Аватар для UMA
    Регистрация
    23.11.2009
    Адрес
    Московская область
    Сообщений
    1,273
    Альбомы
  30. Рейтинг
    Цитата Сообщение от bobz Посмотреть сообщение
    Вотена......фото на первой странице именно притом. Если это Е5, то что тогда Е3?
    Цитата Сообщение от bobz Посмотреть сообщение
    Топикстартер не ведёт речь о "случайной АЗС", названа конкретная сеть заправок с ДТ Е5.
    Только по одному ТФ я не стал бы судить о качестве ДТ на Лукойле, так как необходимо 100% заправок произвести на АЗС Лукойла, не уверен, что так было.

    Цитата Сообщение от bobz Посмотреть сообщение
    Я и не спорю, улучшения, но не более того. На Е4 ДТ в большинстве регионов РФ НЕ КАТИТ. Тем более на Е5...
    Ситуация медленно, но изменяется. Тот же Лукойл и Роснефть представлены во многих регионах.

    Цитата Сообщение от bobz Посмотреть сообщение
    Нет, не призывает, что странно......призывают оффы менять раз в 30 тысяч, это на Е5 то...нестыковочка...
    Если бы в России, топливо на законодательном уровне было стандарта Евро-5, можно было регламент по замене ТФ сделать, как Европе, а пока этого нет, ВАГ для РФ взял "среднюю по больнице" - 30 тыс. км.
    PASSAТ B6 2.0 TDI DSG HIGHLINE

  31. #41
    Папа Аватар для bobz
    Регистрация
    16.02.2010
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    15,328
    Альбомы
  32. Рейтинг
    Цитата Сообщение от UMA Посмотреть сообщение
    Если бы в России, топливо на законодательном уровне было стандарта Евро-5
    Так на заправках нацарапано......Е4-Е5, на таких заправляясь теоретически можно иметь и фильтр при замене светлый, а не жесть после 8 ткм...
    Цитата Сообщение от UMA Посмотреть сообщение
    Лукойл
    Не антиреклама, но этот бренд в РБ не айс...как показывает зима. Подавляющее большинство "замёрзших" пасутся именно там...например мой сосед с 12 этажа.
    В8 2019 1,4TSI CZDA АКПП
    VCDS19.5.0R
    СС 2011 2,0TDI CFFB МКПП был...
    В6 2006 1,9TDI BKC МКПП был...
    В5 2002 2.0MPI AZM МКПП был...
    В5 1999 1,6MPI AHL МКПП был...

  33. #42
    Почетный Мембер
    Регистрация
    21.08.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    988
    Альбомы
  34. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Zumak Посмотреть сообщение
    фильтр тоже обычно черный. Лью Лукойл пятницкой шоссе + Лукойл тушино (Волоколамка) + Лукойл Ленинградка после между шариком 2 и 1.
    если к этому списку добавить Лукойл на Волоколамском шоссе который ближе к пересечению с Ленинградкой, то это и есть мои обычные заправки
    PASSAT(2006г.)/ 2.0TDI(BKP)/ DSG(HXS) - highline
    VIN: WVWZZZ3CZ6E193078

  35. #43
    Бывалый Аватар для AST@H
    Регистрация
    09.04.2009
    Адрес
    Беларусь
    Сообщений
    2,147
    Альбомы
  36. Рейтинг
    bobz
    Подавляющее большинство "замёрзших" пасутся именно там...например мой сосед с 12 этажа.
    нужно соседа на зиму переселить на 2 этаж, может мерзнуть не будет. Высота все таки
    B6 Var, 2,0 BMP, МКПП, ВеБастА...., Oo W oO - продан
    Спортяга трактор-

  37. #44
    Почетный Мембер
    Регистрация
    21.08.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    988
    Альбомы
  38. Рейтинг
    Цитата Сообщение от UMA Посмотреть сообщение
    Только по одному ТФ я не стал бы судить о качестве ДТ на Лукойле, так как необходимо 100% заправок произвести на АЗС Лукойла, не уверен, что так было.
    Один раз заправил 5л на Роснефте, что бы добраться до Лукойла.
    PASSAT(2006г.)/ 2.0TDI(BKP)/ DSG(HXS) - highline
    VIN: WVWZZZ3CZ6E193078

  39. #45
    Бывалый Аватар для UMA
    Регистрация
    23.11.2009
    Адрес
    Московская область
    Сообщений
    1,273
    Альбомы
  40. Рейтинг
    Цитата Сообщение от bobz Посмотреть сообщение
    Так на заправках нацарапано......Е4-Е5, на таких заправляясь теоретически можно иметь и фильтр при замене светлый, а не жесть после 8 ткм...
    У многих после 30 тыс. км. при заправках на Лукойле ТФ, как новый и без грязи, но как видно из сообшений данного форума бывают исключения.

    Цитата Сообщение от bobz Посмотреть сообщение
    Не антиреклама, но этот бренд в РБ не айс...как показывает зима. Подавляющее большинство "замёрзших" пасутся именно там...например мой сосед с 12 этажа.
    Не знаю как в РБ, но в России большинство устраивает ДТ Лукойл.

    Цитата Сообщение от tacishin Посмотреть сообщение
    Один раз заправил 5л на Роснефте, что бы добраться до Лукойла.
    Пробовать сменить АЗС, выбрать иную АЗС Лукойла (правда это не всегда удобно) или АЗС иных ТК (ВР, Роснефть), если не ошибаюсь там сейчас ДТ ЕВРО-4.
    А АЗС Лукойла, где Вы заправляетесь, указаны на сайте Лукойла?
    PASSAТ B6 2.0 TDI DSG HIGHLINE

  41. #46
    BANNED
    Регистрация
    10.10.2009
    Адрес
    Украина, Львов
    Сообщений
    2,028
    Альбомы
  42. Рейтинг
    Поменял фильтр сегодня и я. Пробег на нем 43000км. Заправки ОККО 2места. Кто знает Львов на пр. Чорновола и на подъезде до города в с. Гамалиивка. На фото фильтр выглядит немного страшнее чем в природе.Стаканы не чищеные. Цвет масла на пробеге 13000
    Изображения

  43. #47
    Почти Мембер
    Регистрация
    10.12.2007
    Адрес
    Украина, Тернополь/Хмельницкий
    Сообщений
    242
    Альбомы
  44. Рейтинг
    Прозрел от вида фильтра. Меняю фильтр по регламенту раз в 30 тыс. у себя такого не наблюдал. Заправка ОККО.

    По замене фильтра: Нужно очень аккуратно ставить обратно крышку с новой уплотнительной резинкой. Строго вертикально и без перекосов, и не применять молоток или иные предметы чтобы посадить её на место. Это чревато разрывом уплотнительной резинки и протечкой солярки. Причём зразу может ничего и не протекать.
    VW Passat Variant 2.0TDI 4MO HL 2008
    Спасибо!
    PasatoW0d Поблагодарил(и) за этот пост

  45. #48
    Папа Аватар для bobz
    Регистрация
    16.02.2010
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    15,328
    Альбомы
  46. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Ростислав Посмотреть сообщение
    Заправки ОККО
    Только там и я заправляюсь, когда на Украине...у них белорусское ДТ в тренде и, кажется, финское евро 5 в экстре. А фильтру Вашему гамон...причём, когда он настал уже неизвестно...
    В8 2019 1,4TSI CZDA АКПП
    VCDS19.5.0R
    СС 2011 2,0TDI CFFB МКПП был...
    В6 2006 1,9TDI BKC МКПП был...
    В5 2002 2.0MPI AZM МКПП был...
    В5 1999 1,6MPI AHL МКПП был...

  47. #49
    Завсегдатай Аватар для LEVAL
    Регистрация
    13.12.2006
    Адрес
    Cт. Петербург
    Сообщений
    3,075
    Альбомы
  48. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Dimitrius Посмотреть сообщение
    По замене фильтра: Нужно очень аккуратно ставить обратно крышку с новой уплотнительной резинкой. Строго вертикально и без перекосов, и не применять молоток или иные предметы чтобы посадить её на место. Это чревато разрывом уплотнительной резинки и протечкой солярки. Причём зразу может ничего и не протекать.
    + 1
    http://www.passat-club.ru/forum/thre...l=1#post903475
    VW Passat B6 2.0TDI DSG - продан
    VOLVO XC70 D3 AWD - она другая....
    авто это не понты, а просто средство передвижения максимально нравящееся и удобное в рамках приемлемого бюджета (с) AndrewOne

  49. #50
    Почти Мембер Аватар для PasatoW0d
    Регистрация
    02.02.2008
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    176
    Альбомы
  50. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Dimitrius Посмотреть сообщение
    Прозрел от вида фильтра. Меняю фильтр по регламенту раз в 30 тыс. у себя такого не наблюдал. Заправка ОККО.

    По замене фильтра: Нужно очень аккуратно ставить обратно крышку с новой уплотнительной резинкой. Строго вертикально и без перекосов, и не применять молоток или иные предметы чтобы посадить её на место. Это чревато разрывом уплотнительной резинки и протечкой солярки. Причём зразу может ничего и не протекать.

    Присоединяюсь к рекомендациям, сам попался на этом ! Поменял на 20 000 и в следующий раз буду менять на 40 000 ... так при замене повредил резинку ---- гнать соляру начинало как только хорошо газонёшь.. Короче если спокойно ехать то всё было норм, но как отожжёшь под машиной ЛУЖА. Заменил резинку и всё норм.
    В6, 2.0 TDI, BKP, 140лс, 2008г, ручка , Highline 1, чёрный, красавец!!!

Ответить в теме
Страница 2 из 8
ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 8 ПоследняяПоследняя



Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

     

Похожие темы

  1. Ответов: 12
    Последнее сообщение: 23.10.2015, 02:16
  2. Замена топливного фильтра
    от spike в разделе Passat B6
    Ответов: 52
    Последнее сообщение: 29.08.2012, 22:20
  3. (Москва) Куплю корпус топливного фильтра на В6 2.0 TDI
    от ПАВЛИК МОРОЗОFF в разделе Запчасти и аксессуары
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 03.03.2011, 20:36
  4. Вопрос по замене топливного на дизеле
    от Kuznets_18T в разделе Passat B6
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 10.12.2007, 11:51

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
---------------

01.
02.
03.
04.
05.
06.
07.

 

PassatClub
Powered by vBulletin™ Version 4.0.3
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. All rights reserved.
Перевод: zCarot
Extra Tabs by vBulletin Hispano Вы попали на частный сайт посвященный автомобилям VW Passat. Этот ресурс не имеет отношения к концерну Volkswagen AG | Разработка сайта -- OrangeLabel.ru | Техподдержка сайта -- MediaEnt.org