ForumsО насНовостиПартнеры клубаЭнциклопедияКлубная жизньСпецпрограмма от ИнгосстрахаФорум  
 
 
 
 
 
 
 
 
 



AUTO-RT



Ответить в теме
Страница 4 из 8
ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 8 ПоследняяПоследняя
Показано с 76 по 100 из 197

Тема: Bluetooth модуль в Пассате Б7

  1. #76
    Завсегдатай Аватар для bitten Apple
    Регистрация
    14.11.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,871
    Альбомы
  2. Рейтинг
    Записей в блогах
    4
    Цитата Сообщение от mat77 Посмотреть сообщение
    Можно чуть подробнее про "полезности и удобства". Сейчас стоит 3С8 035 730С, функционал мягко говоря расстраивает, давно в голове ползает мысль поменять, вот только на какой.
    Встаёт, как говорится, болт-он или нужно что-то прошивать?
    А кто знает, что за блок 3С8 035 730D, и что такое Wi-Fi Support?
    Цитата Сообщение от mat77 Посмотреть сообщение
    bitten Apple, на один вопрос хотя бы ответьте: смс на экране отображаются?
    Нет. И это большой плюс.
    Отображение СМС может быть только при подключении телефона через RSAP — то есть, блок BT берет на себя телефонные функции полностью. Принимает и отправляет СМС, принимает звонки и дозванивается.
    Но при этом нет возможности при необходимости одним нажатием перевести разговор на трубку и даже ответить с трубы.
    Самое веселое, когда понадобится вечерком или на работке посмотреть, кто или когда звонил по пути, фиг вам. Все звонки во время движения остались в блоке ВТ в авто
    Плюс есть, но только один: связь идет через внешнюю антенну.

    Если имеем блок BT Plus — это 5K0… или 7P6… — в этом случае блок работает по HFP (hands free profile).
    Могу ответить по айФонам в связке с BT. Можно подключить до четырех телефонов;
    C системами Plus всеми телефонными функциями занимается телефон, передавая голос и звонок через аудиосистему и используя микрофон в авто.
    Умеет передавать музыку из телефона в медиасистему; телефонную книгу копирует в блок BT и так же передает список принятых/непринятых/набранных номеров.
    Все операции, списки и т.п. показывает на MFA и на экране RNS.
    Управляется с кнопок на руле и с потолочных.
    В блоках 5K0… и 7P6… понимает голосовые команды на русском и меню телефона так же на русском (3С8… только немецкий/английский плюс понимание кириллицы в книге).

    По удобству работы с iPhone — это полная свобода выбора как и откуда звонить, отвечать, переводить разговор с конфиденциального с трубки на громкую связь и наоборот, ответы по второй линии, конференц,… Опять же, выйти из автомобиля во время разговора не прерываясь можно, в отличие от подключения по RSAP.
    Приходящие СМС при этом не отвлекают от дороги (есть только вибро).

    Вообще, функционал 3C8 и 5K0 или 7P6 в отношении, например, iPhone, отличается мало. Разница основная в наличии голосового на русском и русского меню на экране MFA.

    Если "расстраивает функционал" — лучше написать модель телефона и конкретные проблемы и неудобства, модет, поможем сообща


    И еще, по новому блоку 3С8 035 730 D и Wi-Fi Support — новое тут возможность раздавать мобильный интернет с СИМ-ки телефона (понятно, по ценам тарифа). Опять же, работает только с телефонами с RSAP, айФон тут не пойдет. Правда, сам айФон умеет раздавать интернет по WiFi
    Passat Variant B6 2.0 TDI DSG Highline (2007) Upsolute 170hp/370Nm – Продан
    Passat Variant B7 2.0 TDI Highline (2012) + почти всё доступное в РФ. Здесь подробнее + EasyOpen + ACC/FrontAssist + Lane Assist/Light Assist + камера ЗВ с омывателем + приборка 3D -- ПРОДАН!
    Tiguan 2 (NF) 2.0 TSI 220лс Highline + почти всё доступное в РФ.
    Спасибо!
    amigo-qwerty, mat77 Поблагодарил(и) за этот пост

  3. #77
    BANNED
    Регистрация
    10.10.2009
    Адрес
    Украина, Львов
    Сообщений
    2,028
    Альбомы
  4. Рейтинг
    Цитата Сообщение от mat77 Посмотреть сообщение
    на один вопрос хотя бы ответьте: смс на экране отображаются?
    СМС читаются только на блоке 5...... , если ошибаюсь поправьте.

  5. #78
    Почетный Мембер
    Регистрация
    31.01.2010
    Адрес
    Россия, СПб
    Сообщений
    685
    Альбомы
  6. Рейтинг
    СМС читаются только на блоке 5...... , если ошибаюсь поправьте.
    на 3C8 тоже читаются и отправляются, естно при наличии rSAP в телефоне

  7. #79
    Новичок
    Регистрация
    28.11.2013
    Адрес
    Кемерово
    Сообщений
    35
    Альбомы
  8. Рейтинг

    RCD-310 и Bluetooth

    Всем снова привет!
    Захотел порадовать себя немного, решил заморочиться на Bluetooth. Почитал — мамадорогая! Я так и не понял какого хрена их так много. По сути либо rSAP либо HFP (ну плюс A2DP) без/с чтением адресной книги. Ну не суть. Я вот как человек хорошо подкованный в техническом плане так и не понял где посмотреть какой блок мне нужен.

    У отца в тауареге RNS850 со всеми вкусносями, очень нравится они мне, но пользуюсь я там 10% функций. Мне хочется просто чтобы магнитола глушила звук аудио и я мог ответить на звонок и по BT-Audio трек продемонстрировать изредка. Майфун у меня 310, в нем есть поддержка BT-Audio, хочется спросить: а он будет делать тише радио и переключать меня на телефон? Или первым делом думать об установке RCD-510?

    Summary:
    1. У меня RCD-310
    2. Руль с 12 кнопками
    3. Хочу получать звонки
    4. Хочу автозаглушение радио
    5. НЕ нужно операции с адресной книгой и голосовой набор.

    Если тыкните пальцем в хорошую табличку обещаю сделать толковую страничку, где такие как я смогут ответить на несколько вопросов, и страница подскажет что им нужно докупить.

    http://www.passat-club.ru/forum/thre...ight=bluetooth читал, мало что переварил.

  9. #80
    Новичок Аватар для sadovod
    Регистрация
    16.02.2014
    Адрес
    C-Пб
    Сообщений
    73
    Альбомы
  10. Рейтинг
    А я наоборот ищу блок, в котором все будет, и легко переварит книгу на русском языке. Насколько я понял блок 7P6035730L как раз подойдет? На русском голосовое будет?

  11. #81
    Почти Мембер
    Регистрация
    03.12.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    103
    Альбомы
  12. Рейтинг
    sadovod
    А я наоборот ищу блок, в котором все будет, и легко переварит книгу на русском языке. Насколько я понял блок 7P6035730L как раз подойдет? На русском голосовое будет?
    Да подойдет, также подойдут 5******** и 3С*******. 3С без поддержки русского языка. 7Р и некоторые 5* с голосовой поддержкой русского.

    С уважением,
    VW Passat Variant B7 2.0 TDi Highline 6-DSG, Black Oak, Technic, Comfort, Multimedia, Webasto+GSM
    Спасибо!
    Егор61рус, sadovod Поблагодарил(и) за этот пост

  13. #82
    Новичок
    Регистрация
    28.11.2013
    Адрес
    Кемерово
    Сообщений
    35
    Альбомы
  14. Рейтинг
    sadovod, RNS? Голос только на RNS

  15. #83
    Гость
    Регистрация
    19.09.2011
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    28
    Альбомы
  16. Рейтинг
    А может кто сможет подсказать, RCD 310, вот такой блок 7L6035730C от Туарега встанет!? Русскую телефонную книгу поймет?
    Или не выпендриваться, все равно RCD310.. (менять не собираюсь) и поставить 1K8035730D?
    1K8035730D в МФА показывает номера?
    Последний раз редактировалось kikigor; 20.02.2014 в 12:03.

  17. #84
    Гость
    Регистрация
    12.12.2011
    Адрес
    СПБ
    Сообщений
    12
    Альбомы
  18. Рейтинг
    Цитата Сообщение от bitten Apple Посмотреть сообщение
    Если "расстраивает функционал" — лучше написать модель телефона и конкретные проблемы и неудобства, модет, поможем сообща
    Хочу поставить громкую связь на B7 highline с пакетом Multimedia, есть кнопка phone на магнитоле

    8 динамиков
    Антенна для разнесенного приема
    Многофункциональный дисплей `Premium`
    Радио RCD 510
    Разъем MEDIA-IN с кабелем USB
    Разъем для подключеня внешних аудио-устройств AUX-IN

    Хочу подключить Iphone 5

    Какой комплект мне надо приобрести? Укажите пожалуйста варианты моделей, я так понял существует 3-4 варианта, но так и не понял какй мне подойдет.

  19. #85
    Почти Мембер
    Регистрация
    03.12.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    103
    Альбомы
  20. Рейтинг
    Цитата Сообщение от twiceman Посмотреть сообщение
    Хочу поставить громкую связь на B7 highline с пакетом Multimedia, есть кнопка phone на магнитоле

    8 динамиков
    Антенна для разнесенного приема
    Многофункциональный дисплей `Premium`
    Радио RCD 510
    Разъем MEDIA-IN с кабелем USB
    Разъем для подключеня внешних аудио-устройств AUX-IN

    Хочу подключить Iphone 5

    Какой комплект мне надо приобрести? Укажите пожалуйста варианты моделей, я так понял существует 3-4 варианта, но так и не понял какй мне подойдет.
    У меня такая же комплектация + Подготовка под мобильный телефон стоит с завода. Ещё должны быть три кнопки в потолочной панели + кнопки на руле - модуль стоит 3С8 035 730D. Если нужна голосовая поддержка русского - тогда модули должны быть 5******* либо 7*******, причем 5 не все поддерживают русский. Глянь эту тему.

    С уважением,
    VW Passat Variant B7 2.0 TDi Highline 6-DSG, Black Oak, Technic, Comfort, Multimedia, Webasto+GSM

  21. #86
    Гость
    Регистрация
    12.12.2011
    Адрес
    СПБ
    Сообщений
    12
    Альбомы
  22. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Finist Посмотреть сообщение
    У меня такая же комплектация + Подготовка под мобильный телефон стоит с завода. Ещё должны быть три кнопки в потолочной панели + кнопки на руле - модуль стоит 3С8 035 730D. Если нужна голосовая поддержка русского - тогда модули должны быть 5******* либо 7*******, причем 5 не все поддерживают русский. Глянь эту тему.

    С уважением,
    3C8035730D на сайте запчастей стоит от 37 090 руб, на мой взгляд дороговато

    потолочных кнопок у меня нет, на мультируле только одна кнопка которая приглушает радио, а какие коды у 5******* либо 7******* и чем они отличаются?[COLOR="Blue"]

    Сообщение добавлено в 10:31, предыдущее сообщение было в 08:27
    Последний раз редактировалось АДМИН; 26.02.2014 в 11:35. Причина: переписка в личку

  23. #87
    Почти Мембер Аватар для abrupt
    Регистрация
    23.06.2013
    Адрес
    Колпашево
    Сообщений
    232
    Альбомы
  24. Рейтинг
    Понятно, что все не понятно.
    Чем все эти модули отличаются то? Может разбирался кто...
    И куда устанавливается микрофон?
    B7 1.8 TSI, 6-МКПП, Comfortline (2013) + Black Oak + Technic + Multimedia (RCD 510)

  25. #88
    Почти Мембер
    Регистрация
    15.10.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    102
    Альбомы
  26. Рейтинг
    Если модули блютуза, вроде как отличаются наличием у одних есть протокол a2dp то есть возможность воспроизведения музыки с тел. и голосовой набор контактов на русском языке. У других этого нет. У меня стоит такой 7P6035730L, в нем это все есть, ставил у спонсоров. Микрофон ставится в плафон света спереди, можно увидеть что вместо него стоит поролоновая заглушка.

  27. #89
    Почти Мембер
    Регистрация
    03.12.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    103
    Альбомы
  28. Рейтинг
    twiceman
    3C8035730D на сайте запчастей стоит от 37 090 руб, на мой взгляд дороговато

    потолочных кнопок у меня нет, на мультируле только одна кнопка которая приглушает радио, а какие коды у 5******* либо 7******* и чем они отличаются?[COLOR="Blue"]

    Сообщение добавлено в 10:31, предыдущее сообщение было в 08:27

    Стараюсь брать на ebay.de, гораздо дешевле выходит с доставкой в Россию.
    Блоки 7Р6 035 730 (буква любая на конце), 5K0 035 730 E. Какой-то из блоков 5 серии, кажется с буквой J на конце, не поддерживает русский голосовой набор.

    С уважением,
    VW Passat Variant B7 2.0 TDi Highline 6-DSG, Black Oak, Technic, Comfort, Multimedia, Webasto+GSM

  29. #90
    Почти Мембер Аватар для abrupt
    Регистрация
    23.06.2013
    Адрес
    Колпашево
    Сообщений
    232
    Альбомы
  30. Рейтинг
    С RCD 510 будит работать любой из этих блоков? http://www.caraudio-service.ru/index...roductID=13757
    Голосовой набор на RCD будит или нужен RNS?
    Может кто в курсе какой из блоков самый самый?
    B7 1.8 TSI, 6-МКПП, Comfortline (2013) + Black Oak + Technic + Multimedia (RCD 510)

  31. #91
    ПАРТНЁР КЛУБА
    Регистрация
    07.09.2007
    Адрес
    Москва, ВАО
    Сообщений
    49
    Альбомы
  32. Рейтинг
    Цитата Сообщение от abrupt Посмотреть сообщение
    С RCD 510 будит работать любой из этих блоков? http://www.caraudio-service.ru/index...roductID=13757
    Голосовой набор на RCD будит или нужен RNS?
    Может кто в курсе какой из блоков самый самый?
    P и N самые последние
    поддерживают голосовой набор на русском языке,
    но на руле должны быть кнопки и приборка с русским языком
    Телефон для связи: +7 (963) 750-46-19 Михаил.
    Установка и продажа RNS-510, bluetooth, камер заднего вида,... Восстановление кода. Не нужно писать в моей теме, пишите в личку или сразу звоните или пишите СМС.
    http://www.caraudio-service.ru

  33. #92
    Гость
    Регистрация
    14.11.2013
    Адрес
    Калининград
    Сообщений
    12
    Альбомы
  34. Рейтинг
    Сколько проводов идет на магнитолу с блока блютуса?

  35. #93
    Гость
    Регистрация
    24.08.2014
    Адрес
    минск
    Сообщений
    12
    Альбомы
  36. Рейтинг
    Скажите а куда в б7 ставиться сам блок? Я заглянул под пассажирское сиденье, там места не обнаружил.

  37. #94
    Андрей Аватар для Дуськин
    Регистрация
    30.09.2009
    Адрес
    Москва, ЮЗАО
    Сообщений
    7,372
    Альбомы
  38. Рейтинг
    Цитата Сообщение от dotta Посмотреть сообщение
    Скажите а куда в б7 ставиться сам блок? Я заглянул под пассажирское сиденье, там места не обнаружил.
    Вместо этой пустоты и ставится.
    Сам блок устанавливается в кожух/короб. А вот этот короб уже на распорках устанавливается под сиденьем.
    Результат - нефига ничего не видно (незаметно) и не брякает.
    С 23.09.2017 я владею - Tiguan 2, 2.0 TSI, HL, DQ500/Tungsten/DiscoverPro и т.д

    Был - B6/1.8TSI/DSG-7/Highline
    Был - B7/1.8TSI/DSG-7/Highline
    Был - Tiguan T&S, 2.0 TSI 4MOTION, АКПП-6/Technic/KESSY/Toffee Brown/Vienna/RNS-510/Bluetooth/КЗВ

    Личку НЕнавижу. Предпочитаю открытое общение.



  39. #95
    Гость
    Регистрация
    24.08.2014
    Адрес
    минск
    Сообщений
    12
    Альбомы
  40. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Дуськин Посмотреть сообщение
    Вместо этой пустоты и ставится.
    Сам блок устанавливается в кожух/короб. А вот этот короб уже на распорках устанавливается под сиденьем.
    Результат - нефига ничего не видно (незаметно) и не брякает.
    Я там увидил только сплошной коврик, там даже не за что зацепиться, надо вырезать под него или как?
    Может есть фотка как он там стоит, а то не нашел я никакого примера.

  41. #96
    Почетный Мембер
    Регистрация
    26.06.2014
    Адрес
    Владивосток -> Сибирь
    Сообщений
    591
    Альбомы
  42. Рейтинг
    Цитата Сообщение от dotta Посмотреть сообщение
    Я там увидил только сплошной коврик, там даже не за что зацепиться, надо вырезать под него или как?
    Может есть фотка как он там стоит, а то не нашел я никакого примера.
    http://tiguan-wiki.ru/pages/bluetooth
    Смотрите фото в самом низу...
    Спасибо!
    dotta, Дуськин Поблагодарил(и) за этот пост

  43. #97
    Андрей Аватар для Дуськин
    Регистрация
    30.09.2009
    Адрес
    Москва, ЮЗАО
    Сообщений
    7,372
    Альбомы
  44. Рейтинг
    Цитата Сообщение от dotta Посмотреть сообщение
    Я там увидил только сплошной коврик, там даже не за что зацепиться, надо вырезать под него или как?
    Может есть фотка как он там стоит, а то не нашел я никакого примера.
    Вот честно... не помню - надо вырезать или уже вырезано.
    Предполагаю, что вряд ли вырезано заранее, т.к. зачем это надо всем???? Ведь не все этот модуль ставят.
    Да и кожухи могут иметь разную конфигурацию со своими распорками.

    Вот, например, одна из фотографий нашего Партнера proi-msk.



    Под сиденьем фото нет, но попробую на этом кожухе объяснить, исходя из того, как тут все сфотографировано:
    - Модуль вставляешь/вдвигаешь в кожух.
    - Подсоединяешь разъем от проводки, которая до этого была проложена под полом/ковром.
    - Переворачиваешь "вверх ногами", чтобы модуль оказался снизу.
    - И вот в таком положении устанавливаешь под сиденье между выступами, на которых сиденье и стоИт.
    Предполагаю, что вот тут как раз в нужных местах (зависит от модели кожуха) и придется сделать прорези в ковре (на выступах), если их там нет.
    На представленной фото у кожуха как раз эти выступы видны (обвёл красным):

    Кожух под Блютуз.jpg

    Результат - кожух крепко стоИт и не дребезжит. Сам модуль закрыт кожухом, который сливается с полом/ковром.
    С 23.09.2017 я владею - Tiguan 2, 2.0 TSI, HL, DQ500/Tungsten/DiscoverPro и т.д

    Был - B6/1.8TSI/DSG-7/Highline
    Был - B7/1.8TSI/DSG-7/Highline
    Был - Tiguan T&S, 2.0 TSI 4MOTION, АКПП-6/Technic/KESSY/Toffee Brown/Vienna/RNS-510/Bluetooth/КЗВ

    Личку НЕнавижу. Предпочитаю открытое общение.


    Спасибо!
    dotta Поблагодарил(и) за этот пост

  45. #98
    Мембер Аватар для SERG51RUS
    Регистрация
    30.11.2011
    Адрес
    Мурманская область
    Сообщений
    263
    Альбомы
  46. Рейтинг
    Прорези надо делать.
    1.jpg2.jpg
    B7 Comfortline 1.8 + 7DSG (Deep+Technic+Multimedia+тонировка)




    http://www.drive2.ru/cars/volkswagen...b7/serg-51rus/

  47. #99
    Бывалый Аватар для COSMOS
    Регистрация
    07.05.2009
    Адрес
    Домодедово
    Сообщений
    1,190
    Альбомы
  48. Рейтинг
    Цитата Сообщение от SERG51RUS Посмотреть сообщение
    Прорези надо делать.
    Вложение 76238Вложение 76237
    Зачем делать эти прорези в ковре? Там по заводу есть технологические прорези, через которые и протягивается разъем к блоку. Сам буквально месяц назад поставил.
    Qui nimium probat, nihie probat.
    Мой авто: Пассат,сарайчик, ноябрь 2012 г.в, Хайлайн с тремя пакетами, 1.8 TSI, DSG.

  49. #100
    Новичок
    Регистрация
    12.06.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    70
    Альбомы
  50. Рейтинг
    http://ru.aliexpress.com/item/OEM-VW...972711425.html

    Себе такой поставил , уже год работает атлично . Сам блок распилил почти пополам , граница большая этикетка , он там больше чем на половину пустой , и засунул с права в боковую нишу торпеды ,слева ниша с предохранителями - справа пустая, прикрепил на двухсторонний скотч , дырку в блоке закрыл целофаном ,чтоб пыль не попадала. С той ниши кинуть провод до головы - как два пальца , весь монтаж занял от силы полчаса , делал сам в первый раз . Дольше мучался с самим подключением телефона .

Ответить в теме
Страница 4 из 8
ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 8 ПоследняяПоследняя



Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

     

Похожие темы

  1. Куплю в Москве bluetooth модуль 5N0 035 730 D, или 3C8 035 730 B (3C8 035 730 A)
    от romanbo в разделе Запчасти и аксессуары
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 01.04.2012, 16:57
  2. Can модуль для Alpine
    от Sania B6 в разделе Тюнинг
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 21.01.2009, 00:08
  3. CAN модуль TEC
    от SVADIM в разделе Passat B6
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 30.07.2008, 09:42
  4. GSM модуль VS пейджер
    от dedanten в разделе Passat B6
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 22.07.2007, 21:42

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
---------------

01.
02.
03.
04.
05.
06.
07.

 

PassatClub
Powered by vBulletin™ Version 4.0.3
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. All rights reserved.
Перевод: zCarot
Extra Tabs by vBulletin Hispano Вы попали на частный сайт посвященный автомобилям VW Passat. Этот ресурс не имеет отношения к концерну Volkswagen AG | Разработка сайта -- OrangeLabel.ru | Техподдержка сайта -- MediaEnt.org