ForumsО насНовостиПартнеры клубаЭнциклопедияКлубная жизньСпецпрограмма от ИнгосстрахаФорум  
 
 
 
 
 
 
 
 
 



AUTO-RT



Ответить в теме
Страница 1 из 2
1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 25 из 26

Тема: Продление гарантии????

  1. #1
    Почти Мембер Аватар для seregaxx
    Регистрация
    08.04.2008
    Адрес
    Москва (Строгино)
    Сообщений
    207
    Альбомы
  2. Рейтинг
    Записей в блогах
    1

    Продление гарантии????

    Здравствуйте!!!
    Интересует вопрос, как можно продлить гарантию на машину???
    Пассат Б6 2009 г.в. март месяц, обслуживается в авто Ганзе,
    я второй владелец, купил машину вчера, сервисная книжка со всеми
    отметками в наличии.

  3. #2
    Почти Мембер Аватар для seregaxx
    Регистрация
    08.04.2008
    Адрес
    Москва (Строгино)
    Сообщений
    207
    Альбомы
  4. Рейтинг
    Записей в блогах
    1
    Все наверное очень заняты, не могут ответить на такой простой вопрос???

  5. #3
    Форумный тролль v2.0
    Регистрация
    28.08.2008
    Адрес
    sdgsdfhgsfdhs
    Сообщений
    1,536
    Альбомы
  6. Рейтинг
    Ни разу не слышал о том, чтобы ОД VW торговали доп гарантией на третьем году жизни. Есть примеры, когда диллеры предлагают такой вариант для новых машин при условии обслуживания и покупки расходников только у них, но эти варианты больше теоретические, так как на практике были случаи в отказе гарантии 3-го года даже при соблюдении условий ОД с момента покупки авто.
    seregaxx, с таким же успехом у Роскосмоса можно спросить: "Как можно жить на Марсе?" - откуда они знают?

  7. #4
    Почти Мембер Аватар для seregaxx
    Регистрация
    08.04.2008
    Адрес
    Москва (Строгино)
    Сообщений
    207
    Альбомы
  8. Рейтинг
    Записей в блогах
    1
    Цитата Сообщение от simple Посмотреть сообщение
    Ни разу не слышал о том, чтобы ОД VW торговали доп гарантией на третьем году жизни. Есть примеры, когда диллеры предлагают такой вариант для новых машин при условии обслуживания и покупки расходников только у них, но эти варианты больше теоретические, так как на практике были случаи в отказе гарантии 3-го года даже при соблюдении условий ОД с момента покупки авто.
    seregaxx, с таким же успехом у Роскосмоса можно спросить: "Как можно жить на Марсе?" - откуда они знают?
    А я слышал что гарантию можно продлить!!!
    И ко всему прочему, есть куланс, если ты конечно в курсе!!!

  9. #5
    Форумный тролль v2.0
    Регистрация
    28.08.2008
    Адрес
    sdgsdfhgsfdhs
    Сообщений
    1,536
    Альбомы
  10. Рейтинг
    Цитата Сообщение от seregaxx Посмотреть сообщение
    И ко всему прочему, есть куланс, если ты конечно в курсе!!!
    Ага, в курсе, сам из этих, кто покупал в салоне новую машину, делал ТО у ОД и в возрасте авто 2 года и 3 месяца по Куланцу был послан нах.

  11. #6
    Официальный Дилер VW "Атлант-М"
    Регистрация
    25.03.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    159
    Альбомы
  12. Рейтинг
    у нас запускается, программа Технической поддержки владельцев VW после окончания гарантийного срока,
    если не трудно тел. в личку и с Вами свяжется специалист

    Сообщение добавлено в 18:14, предыдущее сообщение было в 18:13

    Цитата Сообщение от simple Посмотреть сообщение
    Ага, в курсе, сам из этих, кто покупал в салоне новую машину, делал ТО у ОД и в возрасте авто 2 года и 3 месяца по Куланцу был послан нах.
    у ОД есть право отказать в Куланце, и куланц не покрывает 100% все проломки, как гарантия

  13. #7
    Почти Мембер
    Регистрация
    26.05.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    117
    Альбомы
  14. Рейтинг
    Заказал в Москве в «Авто Ганза» на Шоссе Энтузиастов.
    В договоре 24 мес.гарантия. Менеджер сказал, что если буду у них обслуживаться, то по истечении 2-х лет можно продлить гарантию на год за 30 000руб.

  15. #8
    Новичок
    Регистрация
    27.02.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    76
    Альбомы
  16. Рейтинг
    Цитата Сообщение от STARЫЙ Посмотреть сообщение
    у нас запускается, программа Технической поддержки владельцев VW после окончания гарантийного срока,
    если не трудно тел. в личку и с Вами свяжется специалист

    Сообщение добавлено в 18:14, предыдущее сообщение было в 18:13


    у ОД есть право отказать в Куланце, и куланц не покрывает 100% все проломки, как гарантия
    Я обратился на ресепшн, после чего мне переадресовали к "специалисту", который и прислал мне на мейл вот такое письмо:
    "т.к. машина у вас уже не находится на гарантийном обслуживание, мы к сожалению не сможем предложить вам приобрести продленную гарантию."

    Если это программа только для находящихся на гарантии машин, то, может быть, об этом нужно предупреждать сразу?

  17. #9
    Почетный Мембер Аватар для YurS
    Регистрация
    30.03.2009
    Адрес
    Тула
    Сообщений
    638
    Альбомы
  18. Рейтинг
    Мне наш местный дилер предложил продлить гарантию на год забесплатно. Просто написал заявление. Они его рассмотрели, потом перезвонили и сказали, что можно приехать и составить договор. Договор составили и подписали. Денех не взяли. В чем соль не знаю.
    Кайзер-авто, Тула.
    Passat Б7 Variant Alltrack. Белий-белий.
    Passat b6 1,8TSI Highline 2008, немец. Был, продан в клуб.

  19. #10
    Новичок
    Регистрация
    09.02.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    43
    Альбомы
  20. Рейтинг

    Unhappy

    Обратился в атлант-м по вопосу куланса. Загремел двухмассовый маховик. Машина декабрь 2008 года. Пробег 103000. Все ТО и любые работы у них. Планировал и дальше обслуживаться, покупать новое авто .К сожалению отказ. Вот до 3 лет и до 100000 пробега, тогда может быть. Прошу прощения, но маховик не мой косяк, а WV(проблема у 2.0 тди). Вот така любовь к клиентам.... Думал у нас с WV всерьез и надолго . Задумался менять марку авто.Что ответят руководители уважаемого Атлант-М ???

  21. #11
    Новичок Аватар для lestar
    Регистрация
    21.01.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    68
    Альбомы
  22. Рейтинг
    Цитата Сообщение от ZOOOM69 Посмотреть сообщение
    Обратился в атлант-м по вопосу куланса. Загремел двухмассовый маховик. Машина декабрь 2008 года. Пробег 103000. Все ТО и любые работы у них. Планировал и дальше обслуживаться, покупать новое авто .К сожалению отказ. Вот до 3 лет и до 100000 пробега, тогда может быть. Прошу прощения, но маховик не мой косяк, а WV(проблема у 2.0 тди). Вот така любовь к клиентам.... Думал у нас с WV всерьез и надолго . Задумался менять марку авто.Что ответят руководители уважаемого Атлант-М ???
    . Мне повезло,такая же хрень на 93 000 за месяц до окончания третьего года 2.0тди ,но в Германике давали третий год полной гарантии, тоесть подшипники,косточки,рулевые поменял;сейчас у нее урезанная гарантия на третий год.Когда будешь менять ,посмотри в каком состоянии сцепление,если у тебя не ДСГ...

  23. #12
    Новичок
    Регистрация
    09.02.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    43
    Альбомы
  24. Рейтинг
    ДСГ. Кстати маховик уже менял на 63000 . Машина всем хороша, но это косячок WV. Слишком дорогой расходник получается.

  25. #13
    Официальный Дилер VW "Атлант-М"
    Регистрация
    25.03.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    159
    Альбомы
  26. Рейтинг
    Цитата Сообщение от ZOOOM69 Посмотреть сообщение
    Обратился в атлант-м по вопосу куланса. Загремел двухмассовый маховик. Машина декабрь 2008 года. Пробег 103000. Все ТО и любые работы у них. Планировал и дальше обслуживаться, покупать новое авто .К сожалению отказ. Вот до 3 лет и до 100000 пробега, тогда может быть. Прошу прощения, но маховик не мой косяк, а WV(проблема у 2.0 тди). Вот така любовь к клиентам.... Думал у нас с WV всерьез и надолго . Задумался менять марку авто.Что ответят руководители уважаемого Атлант-М ???
    про косяк VW
    я отъездил на Пассате 2.0 дизель с ДЗГ и не разу не поменял маховик, блоки управления ДЗГ менял, отъездил более 100 000 км. да и по нашей статистике не часто мы меняли маховики.. не стал бы я утверждать что это косяк VW..

    что касается куланса.. таковы условия три года и до 100 000 км. пробега
    более того куланс это не обязательство VW или ОД в нем могут отказать по любой причине..

    что касается помощи.. мне нужен vin

    что касается "задумал менять марку", автомобиль нужно покупать который нравиться по той или иной причине: экономичный, удобный, быстрый и т.д. они все будут ломаться, это автомобиль и чем он сложнее тем вероятность поломки выше, исключение наш автопром )..
    а не тот где отказали или не отказали в постгарантийной поддержке (куланс)
    Последний раз редактировалось STARЫЙ; 28.01.2012 в 18:44.

  27. #14
    Новичок
    Регистрация
    09.02.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    43
    Альбомы
  28. Рейтинг
    sтарый:
    Машина более чем устраивает(экономичный, удобный,быстрый и т.д) Проблему с маховиками поднимают многие (как дорогой расходник). Редко меняют у Вас скорее по причине дороговизны оного (свыше 40000 за маховик + 11000 работы), поэтому и меняют не у ОД. Езжу относительно много, но аккуратно. По любой мелочи к офицалу. Первый раз менял у Вас по гарантии, так и сказали- проблема WV.
    Насчет марки-(крик души!!!). Был бы в продаже 140 CR- купил бы вчера, но 170 за 150000 - пордонте...
    Что касается помощи:wvwzzz3cz9po31519.
    Спасибо что откликнулись.

  29. #15
    Новичок
    Регистрация
    27.02.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    76
    Альбомы
  30. Рейтинг
    Цитата Сообщение от STARЫЙ Посмотреть сообщение
    что касается куланса.. таковы условия три года и до 100 000 км. пробега
    более того куланс это не обязательство VW или ОД в нем могут отказать по любой причине..
    Так каковы все же условия куланса, кто-то говорит 5 лет и 150 тысяч км, кто-то - 3 года и 100 тысяч км???

  31. #16
    Официальный Дилер VW "Атлант-М"
    Регистрация
    25.03.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    159
    Альбомы
  32. Рейтинг
    Цитата Сообщение от V.S.O.P Посмотреть сообщение
    Так каковы все же условия куланса, кто-то говорит 5 лет и 150 тысяч км, кто-то - 3 года и 100 тысяч км???
    куланц это программа завода для поддержания лояльных к ОД владельцев VW на различных условиях дествует 3 года до 100 000 км. пробега.
    5 лет и 150 000 км это скорее всего так называемая "постгарантийная поддержка" путем страхования авто или отвественноти ОД,

  33. #17
    Бывалый Аватар для afk
    Регистрация
    10.02.2011
    Адрес
    77 САО / ЮВАО
    Сообщений
    1,122
    Альбомы
  34. Рейтинг
    Здесь можно ознакомиться с постгарантийной поддержкой от VAG : ТЫЦ

    Гарантия не распространяется на все узлы авто, как к примеру основная гарантия. Точно знаю, что не входит подвеска, большая часть электрики. Так же в гарантии может быть отказано, если в машину установлено оборудование, отличное от стандартной комплектации автомобиля. Этот пункт идет мелким шрифтом и на мой взгляд требует более детального описания.

    Данный тип "продления" гарантии не требует обслуживания только в определенном ОД, к примеру, в ОД покупки.
    Я люблю свой пассатик!
    047-197

  35. #18
    Официальный Дилер VW "Атлант-М"
    Регистрация
    25.03.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    159
    Альбомы
  36. Рейтинг
    Цитата Сообщение от ZOOOM69 Посмотреть сообщение
    Обратился в атлант-м по вопосу куланса. Загремел двухмассовый маховик. Машина декабрь 2008 года. Пробег 103000. Все ТО и любые работы у них. Что ответят руководители уважаемого Атлант-М ???
    В вине не чего не попутали, у нас нет данного авто в базе????

  37. #19
    Новичок
    Регистрация
    27.02.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    76
    Альбомы
  38. Рейтинг
    Цитата Сообщение от STARЫЙ Посмотреть сообщение
    куланц это программа завода для поддержания лояльных к ОД владельцев VW на различных условиях дествует 3 года до 100 000 км. пробега.
    5 лет и 150 000 км это скорее всего так называемая "постгарантийная поддержка" путем страхования авто или отвественноти ОД,
    То есть, на машину 2008 года и с пробегом 44000 км куланса уже нет в принципе?

  39. #20
    Новичок
    Регистрация
    09.02.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    43
    Альбомы
  40. Рейтинг
    Sтарый:
    wvwzzz3cz9po31519 - видимо wvwzzz3cz9p031519

  41. #21
    Гость
    Регистрация
    08.03.2011
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    16
    Альбомы
  42. Рейтинг

  43. #22
    Бывалый Аватар для afk
    Регистрация
    10.02.2011
    Адрес
    77 САО / ЮВАО
    Сообщений
    1,122
    Альбомы
  44. Рейтинг
    Цитата Сообщение от danil80 Посмотреть сообщение
    http://volkswagen-finance.ru/pub.html?docid=744
    #17 сообщение
    Я люблю свой пассатик!
    047-197

  45. #23
    Почти Мембер Аватар для Tlo
    Регистрация
    25.07.2009
    Адрес
    МО
    Сообщений
    181
    Альбомы
  46. Рейтинг
    Приветствую.
    Все ТО делал у вас. Сейчас пришло время ТО45, но т.к. машина уже не на гарантии, думал делать у партнеров. Однако, нашел эту тему и заинтересовался - может быть продолжить делать все работы у вас же, но нашел нестыковку ваших слов и VW.

    Цитата Сообщение от STARЫЙ Посмотреть сообщение
    куланц это программа завода для поддержания лояльных к ОД владельцев VW на различных условиях дествует 3 года до 100 000 км. пробега.
    "2. Для владельцев автомобилей Volkswagen не старше 5-и лет с пробегом не более 100 000 км." (отсюда http://volkswagen-finance.ru/pub.html?docid=744).

    Попадает ли моя машина под эти условия? Есть ли у меня возможность (и у вас тоже) на Куланц для нее?
    Прокомментируйте, пжта.

    PS: Машина 2008 года, покупалась новая 08.2009 у ОД, пробег ~43к.
    Passat 1.8 TSI Tiptronic Highline + 2 OP + RNS-510

  47. #24
    Бывалый Аватар для afk
    Регистрация
    10.02.2011
    Адрес
    77 САО / ЮВАО
    Сообщений
    1,122
    Альбомы
  48. Рейтинг
    Я конечно не Игорь, но постараюсь ответить.

    За куланц вы не платите и по нему вам МОГУТ компенсировать часть стоимости ЗЧ или работ, но не полностью. Это как бы шаг VW на встречу клиентам для поддержания лояльности. К тому же чего греха таить у VW есть проблемные агрегаты и их как-то надо прекрывать или другими словами сглаживать ситуацию.

    "2. Для владельцев автомобилей Volkswagen не старше 5-и лет с пробегом не более 100 000 км." - постгарантийная поддержка, за которую вы должны сначала заплатить. Под эту гарантию попадает часть групп компонентов (15 или 7 в зависимости от выбора). При выходе компоненты, проходящей по поддержку, вам заменят ее бесплатно.

    Я не узнавал о пятилетних авто, но на авто до 2-х >50к пробега годовая гарантия стоит ~25k, а 2-х годовалая - 60+к. Делайте выводы.
    Я люблю свой пассатик!
    047-197
    Спасибо!
    STARЫЙ Поблагодарил(и) за этот пост

  49. #25
    Гость
    Регистрация
    20.04.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1
    Альбомы
  50. Рейтинг
    Цитата Сообщение от V.S.O.P Посмотреть сообщение
    То есть, на машину 2008 года и с пробегом 44000 км куланса уже нет в принципе?

    В наше время все возможно.

Ответить в теме
Страница 1 из 2
1 2 ПоследняяПоследняя



Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

     

Похожие темы

  1. Окончание гарантии.
    от читатель в разделе Passat B6
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 20.03.2011, 22:12
  2. Снятие с гарантии
    от Гобсек в разделе Покупка и обслуживание VW
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 13.04.2010, 23:39
  3. А можно купить продление гарантии
    от Sheld в разделе Покупка и обслуживание VW
    Ответов: 37
    Последнее сообщение: 31.01.2010, 23:49
  4. Ответов: 16
    Последнее сообщение: 08.01.2010, 00:52
  5. Конец гарантии+1?
    от POBEDITEL в разделе Passat B6
    Ответов: 28
    Последнее сообщение: 19.08.2009, 00:20

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
---------------

01.
02.
03.
04.
05.
06.
07.

 

PassatClub
Powered by vBulletin™ Version 4.0.3
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. All rights reserved.
Перевод: zCarot
Extra Tabs by vBulletin Hispano Вы попали на частный сайт посвященный автомобилям VW Passat. Этот ресурс не имеет отношения к концерну Volkswagen AG | Разработка сайта -- OrangeLabel.ru | Техподдержка сайта -- MediaEnt.org