ForumsО насНовостиПартнеры клубаЭнциклопедияКлубная жизньСпецпрограмма от ИнгосстрахаФорум  
 
 
 
 
 
 
 
 
 



AUTO-RT


VAG SERVICE

Ответить в теме
Страница 8 из 9
ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 ПоследняяПоследняя
Показано с 176 по 200 из 220

Тема: Обратная связь для ФГР по модели Passat B7

  1. #176
    Гость
    Регистрация
    21.07.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1
    Альбомы
  2. Рейтинг
    Цитата Сообщение от shtrix Посмотреть сообщение
    С гарантией вообще какая-то хохма получается. Вот смотрите: два года без ограничения пробега и ДСГ7. Выгодно только таксистам, которые за два года ушатывают авто в хлам и чинятся бесплатно, в то время как машина купленная в семью, которую даже спать укладывают)))) едва может за эти два года проехать 30тыс.км, а то и меньше. При этом в случае кирдыка ДСГ дилер сошлется на конец гарантии и будет в девственной машине крутить гайки за ваше бабало, в то время как такисист будет менять бесплатно коробас на пробеге 150тыс.км. Где справедливость?????
    Мне кажеться, что для обычного водилы более справедливо увеличивать время гарантии при ограничении пробега, чем наоборот. Япы в этом вопросе рулят!!
    ИМХО, некорректно немного написано на самом деле, зависит только от Вас, сколько вы откатаете на авто за 2 года, 150 к или 30 - так сказать "справедливость" зависит только от Вас. Аккурат 26 декабря 2011 года, я и двое моих коллег принимали единовременно 3 авто - 2 пассата и тигуана, в данный момент пробеги на VоWах совершенно разные (22500 у меня, 9000 у второго пассата и 15000 у тигуана), несмотря на то, что занятость у нас одинаковая, это все к сравнению с таксистами. Насколько я помню, в последние годы у ОД гарантию всегда можно расширить до 3 лет, сумма вопроса не так чтоб велика. Плюс ко всему всегда можно пробить некую скидуху при приобретении авто, хотя бы в виде того же расширения гарантии. Буквально вчера приобретали сестре Polo в Авилоне, расширенную гарантию, брызговики, ковры и некий процент выбил на основании конкуренции с Германикой, плюс многое решает компетентность менеджера(продавца).

    А в общем прочитав тему от и до, пришел к выводу, что высший менеджмент ФГР - скорее всего зажравшиеся поросята, которым выгодно таскать в Россию определенные комплектации автомобилей. По определению "клиент всегда прав", это первый маркетинговый закон любого бизнеса, и мне совершенно до фени что кто-то строит свои графики, и на их основании решает, стоит мне ездить на 170-и лошадях или на 140-ка, учитывая что машины полюбе едут с завода Германии. Я сам работаю в представительстве всемирно известной ТМ, очень интересно, как бы я смог обосновать невозможность поставки какой либо позиции бренда или опций к нему.

    С конца прошлого года, все как то не получалось почитать форум, хоть и очень хотелось...выдались свободные выходные, занялся вопросом, и разочаровался...Авто мне нравится, но зная заранее о таких вещах в компании импортере, настоял бы на приобретении Volvo.

  3. #177
    Новичок Аватар для Holzhacker
    Регистрация
    12.09.2011
    Адрес
    МО
    Сообщений
    63
    Альбомы
  4. Рейтинг
    "Концерн "Фольксваген груп рус" официально продлил нам гарантию до 5 лет на автоматические коробки передач DSG-7 с момента передачи автомобиля первому покупателю или 150.000 тысяч пробега"

    http://www.dsg7.com/forum/viewtopic.php?f=22&t=81
    VW Passat Limousine 1.8 TSI Highline 7-speed DSG 2012 (Comfort/Technic/Multimedia/Bluetooth/PCT/RearCamera/R-Line steering wheel)
    Lada Niva 4x4 1.7 (2001)
    Спасибо!
    SVG Поблагодарил(и) за этот пост

  5. #178
    Гость Аватар для SVG
    Регистрация
    04.08.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    26
    Альбомы
  6. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Holzhacker Посмотреть сообщение
    "Концерн "Фольксваген груп рус" официально продлил нам гарантию до 5 лет на автоматические коробки передач DSG-7 с момента передачи автомобиля первому покупателю или 150.000 тысяч пробега"
    Еще бы понять моя модель коробки попадает под эту загадочную аббревиатуру "DSG7 DQ 200".
    Где бы посмотреть, на Пассаты в декабре 2011г. какие коробки ставились?
    Последний раз редактировалось SVG; 26.07.2012 в 13:40. Причина: орфография
    С уважением, Сергей.
    ---------------------------------------
    B7; 1,8; DSG; комфортный сарай

  7. #179
    Новичок Аватар для Holzhacker
    Регистрация
    12.09.2011
    Адрес
    МО
    Сообщений
    63
    Альбомы
  8. Рейтинг
    Цитата Сообщение от SVG Посмотреть сообщение
    Еще бы понять моя модель коробки попадает под эту загадочную аббревиатуру "DSG7 DQ 200".
    Где бы посмотреть, на Пассаты в декабре 2011г. какие коробки ставились?
    В этом топике глянь
    VW Passat Limousine 1.8 TSI Highline 7-speed DSG 2012 (Comfort/Technic/Multimedia/Bluetooth/PCT/RearCamera/R-Line steering wheel)
    Lada Niva 4x4 1.7 (2001)

  9. #180
    Гость Аватар для SVG
    Регистрация
    04.08.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    26
    Альбомы
  10. Рейтинг
    Спасибо. Посмотрел. Остался в состоянии недоумения.
    Вопрос для ФГР формулируется предельно просто:
    "Продлена ли гарантия на коробки DSG7 до 5 лет для автомашин ФВ Пассат, сошедших с конвейера в ноябре-декабре 2011г.?"
    С уважением, Сергей.
    ---------------------------------------
    B7; 1,8; DSG; комфортный сарай

  11. #181
    Аватар для NVB
    Регистрация
    10.10.2010
    Адрес
    passat-club
    Сообщений
    6,298
    Альбомы
  12. Рейтинг
    Цитата Сообщение от SVG Посмотреть сообщение
    на Пассаты в декабре 2011г. какие коробки ставились?
    С ноября 2011 года шли коробки DSG-7 с буквенным обозначением NQB.
    Спасибо!
    SVG Поблагодарил(и) за этот пост

  13. #182
    Новичок
    Регистрация
    16.07.2011
    Адрес
    Нск
    Сообщений
    66
    Альбомы
  14. Рейтинг
    Отписался на разрекламированной в этом топике странице ФГР в Фейсбуке http://www.facebook.com/volkswagenrussia на тему урезания доступности опций для России и навязывания пакетов.

    Кто может - поддержите. Как показывает недавний опыт с DSG - иногда прислушиваются.

  15. #183
    Новичок
    Регистрация
    07.08.2012
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    40
    Альбомы
  16. Рейтинг
    Цитата Сообщение от SVG Посмотреть сообщение
    Еще бы понять моя модель коробки попадает под эту загадочную аббревиатуру "DSG7 DQ 200".
    Где бы посмотреть, на Пассаты в декабре 2011г. какие коробки ставились?
    DQ 200 - это семиступенчатая двухсцепная сухая DSG

  17. #184
    Гость
    Регистрация
    20.09.2012
    Адрес
    КУЗБАСС
    Сообщений
    22
    Альбомы
  18. Рейтинг
    Цитата Сообщение от NVB Посмотреть сообщение
    С ноября 2011 года шли коробки DSG-7 с буквенным обозначением NQB.
    и это что то поменяло кординально?

  19. #185
    Аватар для NVB
    Регистрация
    10.10.2010
    Адрес
    passat-club
    Сообщений
    6,298
    Альбомы
  20. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Jeka 42 Посмотреть сообщение
    и это что то поменяло кординально?
    Поменяли две буквы в обозначении Вот сюда напиши или позвони. P/S По результату отпишись

  21. #186
    Гость
    Регистрация
    20.09.2012
    Адрес
    КУЗБАСС
    Сообщений
    22
    Альбомы
  22. Рейтинг
    Цитата Сообщение от NVB Посмотреть сообщение
    Поменяли две буквы в обозначении Вот сюда напиши или позвони. P/S По результату отпишись
    а я думал ты мне дашь ответ на этот вопрос )))))

  23. #187
    Аватар для NVB
    Регистрация
    10.10.2010
    Адрес
    passat-club
    Сообщений
    6,298
    Альбомы
  24. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Jeka 42 Посмотреть сообщение
    а я думал ты мне дашь ответ на этот вопрос )))))
    Да не надо думать, надо просто найти соответствующую тему и почитать))) Там вроде новая сцепа пошла)))

  25. #188
    Гость
    Регистрация
    20.09.2012
    Адрес
    КУЗБАСС
    Сообщений
    22
    Альбомы
  26. Рейтинг
    Цитата Сообщение от NVB Посмотреть сообщение
    Да не надо думать, надо просто найти соответствующую тему и почитать))) Там вроде новая сцепа пошла)))
    но сцепление может пошло и новое, а вот проблемы остались старые ))))

  27. #189
    Новичок
    Регистрация
    13.09.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    43
    Альбомы
  28. Рейтинг
    Здравствуйте!!!У меня зацвёл хром по кругу(бампер+молдинги)Машина 2011 года,пробег 210 км(в гараже стояла т.к. ездил на другой). После звонков многократных звонков официальному дилеру"Германика" Химки(обещали перезвонить и так никто и не перезванивал) доехал на машине и показал им(они сфотографировали и обещали перезвонить) естественно никто так и не перезвонил,чему я нисколько уже не удивился и пошёл сам выяснят что они там порешили с моей машиной дальше делать...Придя в салон,с меня хотели поиметь 200 руб. за какую-то их работу))),последовав мой отказ в оплате,на что их менеджер ответил-это не гарантийный случай и надо было лучше беречь...После написав в представительство VW в России они дали ответ
    Уважаемый Михаил Николаевич!

    Удовлетворенность клиентов продуктами и услугами имеет для нашей Компании большое значение, и мы искренне сожалеем о доставленных Вам неудобствах и необходимости обращения в наш адрес.
    Для возможности выяснения сложившейся ситуации, мы связались с дилерской СТО ООО «ФЦ Германика-Север». На основании полученной информации сообщаем следующее.
    Инженером по гарантии дилерского предприятия был проведён осмотр Вашего автомобиля. По результатам осмотра установлено, что повреждение хромированных деталей Вашего автомобиля , к сожалению, невозможно устранить в рамках гарантийного обслуживания.
    Мы надеемся на Ваше понимание и всегда будем рады предоставить дальнейшее качественное техническое обслуживание в авторизованных сервисах.

    С уважением,
    клиентская служба марки Volkswagen
    Вот такая вот печальная история!!!
    И вот сами фотографии машины

    IMG_1056.JPGIMG_1054.JPGIMG_1058.JPGIMG_1052.JPG
    Последний раз редактировалось Дуськин; 06.10.2012 в 08:54. Причина: Переместил фотографии

  29. #190
    Бывалый Аватар для afk
    Регистрация
    10.02.2011
    Адрес
    77 САО / ЮВАО
    Сообщений
    1,122
    Альбомы
  30. Рейтинг
    tahk383, Дилер не акти. Вообще на авто до 10к они должны менять все без лишних прелюдий. Можно попробовать вернуть авто в салон, предварительно проконсультируясь с юристом, думаю дилер разом даст задний ход.
    Я люблю свой пассатик!
    047-197

  31. #191
    Новичок
    Регистрация
    13.09.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    43
    Альбомы
  32. Рейтинг
    Да, вот к сожалению вернуть не получится, положенные 2 недели на возврат истекли и существенных недостатков пока не обнаружено. Желательно, чтоб безвозмездно устранили свои огрехи, а не отмахивались от клиентов, как от назойливых мух, даже не разобравшись как следует в проблеме. Хотелось бы чтоб доблестные официальные дилеры при обращении к ним были более внимательны и лояльны, все таки машина не за три копейки.

  33. #192
    BANNED
    Регистрация
    11.01.2012
    Адрес
    NY
    Сообщений
    568
    Альбомы
  34. Рейтинг
    Цитата Сообщение от tahk383 Посмотреть сообщение
    Здравствуйте!!!У меня зацвёл хром по кругу(бампер+молдинги)Машина 2011 года,пробег 210 км(в гараже стояла т.к. ездил на другой). После звонков многократных звонков официальному дилеру"Германика" Химки(обещали перезвонить и так никто и не перезванивал) доехал на машине и показал им(они сфотографировали и обещали перезвонить) естественно никто так и не перезвонил,чему я нисколько уже не удивился и пошёл сам выяснят что они там порешили с моей машиной дальше делать...Придя в салон,с меня хотели поиметь 200 руб. за какую-то их работу))),последовав мой отказ в оплате,на что их менеджер ответил-это не гарантийный случай и надо было лучше беречь...После написав в представительство VW в России они дали ответ
    Вот такая вот печальная история!!!
    И вот сами фотографии машины



    Вложение 53534Вложение 53535Вложение 53536Вложение 53537
    На хорошей мойке уберут это за 5 минут и 200 рублей.

  35. #193
    Бывалый Аватар для afk
    Регистрация
    10.02.2011
    Адрес
    77 САО / ЮВАО
    Сообщений
    1,122
    Альбомы
  36. Рейтинг
    tahk383, ээээ. Это как подойти. Ты купил автомобиль, который концерн VW представляет как автомобиль выше среднего класса, можно сказазть представительского. Ты выбрал автомобиль за внешний вид, в том числе, и цветущий хром для автомобиля такого класса является существенным недостатком с учетом того, что это произошло не по твоей вине, т.е. ты не нарушал правил ЭУ автомобиля.
    Я люблю свой пассатик!
    047-197

  37. #194
    Новичок
    Регистрация
    13.09.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    43
    Альбомы
  38. Рейтинг
    Цитата Сообщение от xTheTRYx Посмотреть сообщение
    На хорошей мойке уберут это за 5 минут и 200 рублей.
    Возможно сначала и уберут,только потом это окисление снова выступит..Это-же не грязь,а следы(побочный продукт) процесса окисления!!!

    Сообщение добавлено в 22:16, предыдущее сообщение было в 21:42

    Цитата Сообщение от afk Посмотреть сообщение
    tahk383, ээээ. Это как подойти. Ты купил автомобиль, который концерн VW представляет как автомобиль выше среднего класса, можно сказазть представительского. Ты выбрал автомобиль за внешний вид, в том числе, и цветущий хром для автомобиля такого класса является существенным недостатком с учетом того, что это произошло не по твоей вине, т.е. ты не нарушал правил ЭУ автомобиля.
    Я полностью с этим согласен, да вот только дилеры отмахиваются, говоря что это вина автовладельца и внешних факторов. Самое смешное, в том, что у меня второй автомобиль форд фокус2, я на нем проехал 220 000, что в тысячу раз больше, чем на пассате, хоть бы где пятнышко потемнения на хроме проступило. А ведь фокус классом ниже, чем пассат и в гараже никогда не стоял, всегда на улице, "рабочая лошадка". Вопрос в том каким образом дилера заставить признать, что это заводской дефект и соответственно устранить безвозмездно.

  39. #195
    Почетный Мембер
    Регистрация
    11.07.2008
    Адрес
    moscow
    Сообщений
    922
    Альбомы
  40. Рейтинг
    tahk383, а с чего такая уверенность, что у тебя заводской дефект? Так, на вскиду вспомни, машину мыл? Если да, состав шампуня смотрел? Многие мойки используют дешевые шампуни с нереальным количеством щелочи, корорая и мочит весь хром и даже лпк. Если тебе машину кислотой помыли, то казалось бы, причем тут фв? Я не утверждаю на 100%, но вариант который я озвучил - гораздо реальней, чем твой, при котором на машине через месяц ни с того ни с сего слезает хром везде, да еще и менять его отказываются.

  41. #196
    Новичок
    Регистрация
    13.09.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    43
    Альбомы
  42. Рейтинг
    Цитата Сообщение от qwertyk43 Посмотреть сообщение
    tahk383, а с чего такая уверенность, что у тебя заводской дефект? Так, на вскиду вспомни, машину мыл? Если да, состав шампуня смотрел? Многие мойки используют дешевые шампуни с нереальным количеством щелочи, корорая и мочит весь хром и даже лпк. Если тебе машину кислотой помыли, то казалось бы, причем тут фв? Я не утверждаю на 100%, но вариант который я озвучил - гораздо реальней, чем твой, при котором на машине через месяц ни с того ни с сего слезает хром везде, да еще и менять его отказываются.
    Так ты читал,что машина проехала 210 км?Это с учётом того,что куплена в конце декабря 2011 года...Машина химии ещё не видела)))Стояла в гараже.

  43. #197
    Почетный Мембер
    Регистрация
    11.07.2008
    Адрес
    moscow
    Сообщений
    922
    Альбомы
  44. Рейтинг
    Цитата Сообщение от tahk383 Посмотреть сообщение
    Так ты читал,что машина проехала 210 км?Это с учётом того,что куплена в конце декабря 2011 года...Машина химии ещё не видела)))Стояла в гараже.
    Давай так:
    ты ее мыл на мойке?
    хром на дверях в таком же состоянии?

  45. #198
    Новичок
    Регистрация
    13.09.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    43
    Альбомы
  46. Рейтинг
    Нет!!!Только грязь сбили когда ставил в гараж
    что будет с машиной после эксплуатации хотя бы одной зимы?

  47. #199
    Аватар для NVB
    Регистрация
    10.10.2010
    Адрес
    passat-club
    Сообщений
    6,298
    Альбомы
  48. Рейтинг
    Цитата Сообщение от tahk383 Посмотреть сообщение
    Только грязь сбили когда ставил в гараж
    tahk383, Надо было помыть хорошо, а не оставлять авто в реагенте на длительный период))) По существу вопроса, средство по уходу за хромом тебе в помощь)))
    Цитата Сообщение от tahk383 Посмотреть сообщение
    что будет с машиной после эксплуатации хотя бы одной зимы?
    Вторая зима на подходе, хром блестит P/S Зимой езжу

  49. #200
    Бывалый Аватар для afk
    Регистрация
    10.02.2011
    Адрес
    77 САО / ЮВАО
    Сообщений
    1,122
    Альбомы
  50. Рейтинг
    qwertyk43, проблема в том, что как это уже ни раз обсуждалось, у нас авто вообщем-то не хром стоит таким какой он должен быть, а пластмасса с хз каким напылением. Я поначалу сам ухаживал, покрывал составом для хрома от черепашки, мойка только ручная и эффекта ноль - мутнеет. Выход реально один - после покупки закатывать под пленку.
    Сейчас посмотрел, но с прошлого года все поменялось...
    Гарантийный случаи
    Не гарантийные случаи
    Последний раз редактировалось Дуськин; 07.10.2012 в 13:28. Причина: Поправил ссылку на НЕгарантию
    Я люблю свой пассатик!
    047-197

Ответить в теме
Страница 8 из 9
ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 ПоследняяПоследняя



Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

     

Похожие темы

  1. Кожа Vienna или Nappa для Passat b7
    от Узел связи в разделе Passat B7
    Ответов: 99
    Последнее сообщение: 25.08.2016, 20:20
  2. Ответов: 33
    Последнее сообщение: 07.01.2014, 23:42
  3. Варианты отделки салона для Passat b7!!!
    от Узел связи в разделе Passat B7
    Ответов: 175
    Последнее сообщение: 21.04.2013, 09:23

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
---------------

01.
02.
03.
04.
05.
06.
07.

 

PassatClub
Powered by vBulletin™ Version 4.0.3
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. All rights reserved.
Перевод: zCarot
Extra Tabs by vBulletin Hispano Вы попали на частный сайт посвященный автомобилям VW Passat. Этот ресурс не имеет отношения к концерну Volkswagen AG | Разработка сайта -- OrangeLabel.ru | Техподдержка сайта -- MediaEnt.org