ForumsО насНовостиПартнеры клубаЭнциклопедияКлубная жизньСпецпрограмма от ИнгосстрахаФорум  
 
 
 
 
 
 
 
 
 



AUTO-RT



Результаты опроса: Замечали ли вы на своем авто неустойчивую работу двигателя 1.8TSI на холостых оборотах?

Голосовавшие
604. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Да, такая проблема имеет место быть

    468 77.48%
  • Да, иногда двигатель самопроизвольно глохнет

    13 2.15%
  • Нет, не было мной замечено

    103 17.05%
  • Нет, не обращал внимание

    20 3.31%
Ответить в теме
Страница 12 из 33
ПерваяПервая ... 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 276 по 300 из 820

Тема: Опрос. Неустойчивая работа двигателя 1.8TSI Пассата Б7 на холостых оборотах.

  1. #276
    Гость
    Регистрация
    30.06.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    18
    Альбомы
  2. Рейтинг

    Вибрация на холостом ходе.

    Всем привет. Стал обладателем Б7 в июле месяце. Съездил на юг, вроде всё нормально, расход порадовал около 7 л при скорости в среднем 130 км/ч. Но в августе начал прислушиваться к машине. Когда стою в пробке, чувствую переодическую вибрацию и поддрагивание. В руль это ощущение не передаётся, только в кресло и ноги. В сервисе Авто-Престус 2 раза смотрели, подключали компьютер: меняли дрова двигателя, проверяли свечи. И ни чего не нашли.(( Может кто сталкивался с такой проблемой. Посоветуйте. Заранее блакодарен.

  3. #277
    Андрей Аватар для Дуськин
    Регистрация
    30.09.2009
    Адрес
    Москва, ЮЗАО
    Сообщений
    7,372
    Альбомы
  4. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Evgesha Посмотреть сообщение
    ........................
    В сервисе Авто-Престус 2 раза смотрели, подключали компьютер: меняли дрова двигателя, проверяли свечи. И ни чего не нашли.(( Может кто сталкивался с такой проблемой. Посоветуйте. Заранее блакодарен.
    Странно.... Они же ОД.
    По идее механики скорее всего ответили бы сразу (не подключая компьютер) примерно так - ЗАБЕЙ.
    В принципе это все видно в графике "шапки" топика и в комментариях.
    С 23.09.2017 я владею - Tiguan 2, 2.0 TSI, HL, DQ500/Tungsten/DiscoverPro и т.д

    Был - B6/1.8TSI/DSG-7/Highline
    Был - B7/1.8TSI/DSG-7/Highline
    Был - Tiguan T&S, 2.0 TSI 4MOTION, АКПП-6/Technic/KESSY/Toffee Brown/Vienna/RNS-510/Bluetooth/КЗВ

    Личку НЕнавижу. Предпочитаю открытое общение.



  5. #278
    Мембер
    Регистрация
    30.10.2011
    Адрес
    нижний тагил
    Сообщений
    256
    Альбомы
  6. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Evgesha Посмотреть сообщение
    чувствую переодическую вибрацию и поддрагивание
    У меня также. Причем это еле заметно, и не всегда. Заметил это сразу как забрал машину из салона. Ничего с этим не делал, стараюсь не обращать внимание. Думаю, что бензин.

  7. #279
    Мембер Аватар для Atomic
    Регистрация
    10.09.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    318
    Альбомы
  8. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Илья Ч Посмотреть сообщение
    Думаю, что бензин.
    Проверить, что это бензин очень просто при его замене на другой. Ведь не может же быть, что все АЗС в Нижнем Тагиле и прочих местах где ты ездишь всегда только некачественный бензин продают. А если на любом бензине трясется, то это уже не бензин.

    Или был настолько некачественный бензин, что он уже убил, к примеру, свечи (или датчик детонации, или ещё что). Так что, если вибрация и подрагивание наблюдается на любом бензине, причем такая, что напрягает, то ИМХО - нужно идти нагибать ОД.
    1) B7 1.8 МКП с июля 2011.
    2) СС 1.8 МКП с мая 2014.

  9. #280
    Администратор Аватар для толстый
    Регистрация
    04.11.2007
    Адрес
    Архангельск
    Сообщений
    15,968
    Альбомы
  10. Рейтинг
    думается, что здесь все в комплексе - топливо, работа на хх (прогревы, пробки), недлительная езда по городу или отсутствие трассы, манера езды, какая кпп (вып или мкпп) ... вот если б каждый, кто отметил себя как имеющего проблемы по данному траблу, отписался по изложеным особенностям эксплуатации, то можно было б подумать над проблемой.
    ...
    They say that we're flying too high
    Well get used to looking up
    ...

  11. #281
    Почетный Мембер
    Регистрация
    21.04.2011
    Адрес
    RU
    Сообщений
    526
    Альбомы
  12. Рейтинг
    Мой пассат летом ОД полтора дня на стенде держал, устраняли судороги. Пару месяцев вроде все нормально было. На днях заметил подергивания, причем что на D что на N - разницы нет. Конвульсии начинаются после пробега со стоянки 20-30 км, на горячем движке. Такие мелкие периодические подергивания, но на тахометре стрелка как прибитая. На топливо в Уфе жаловаться грех. Пока не напрягает... можно забить конечно, но как еще что-нибудь отвалится поеду к ОД на комплексный ремонт

  13. #282
    Администратор Аватар для толстый
    Регистрация
    04.11.2007
    Адрес
    Архангельск
    Сообщений
    15,968
    Альбомы
  14. Рейтинг
    а 20-30 км в каком режиме ? за раз это пробег ?
    ...
    They say that we're flying too high
    Well get used to looking up
    ...

  15. #283
    Почетный Мембер
    Регистрация
    21.04.2011
    Адрес
    RU
    Сообщений
    526
    Альбомы
  16. Рейтинг
    Цитата Сообщение от толстый Посмотреть сообщение
    а 20-30 км в каком режиме ? за раз это пробег ?
    За раз. С момента прогрева и движения какое-то время все ровно. Стоит припарковаться после преодоления примерно 30 км в городе - на работающей машине проявляется это нечто, ну или в пробках. ОД в общем то предупреждали что это характерное поведение 1.8 тси у В7 и у СС. Диагноз - хроническое. Лечение - освежать ПО электронного блока управления двигателя (вроде так называется).

  17. #284
    Новичок Аватар для Scout
    Регистрация
    03.11.2011
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    31
    Альбомы
  18. Рейтинг
    Я вот тут недавно стоял в пробочке, голову на подголовник положил, а он вибрирует с двигателем вместе. Это есть неустойчивая работа?

  19. #285
    Гость Аватар для rrsf
    Регистрация
    04.01.2012
    Адрес
    samara
    Сообщений
    28
    Альбомы
  20. Рейтинг
    Та же самая проблема была на форд-фокус-2 с двигателем 1.8. Обороты плавали и передергивания на холостом ходу- или до прогрева в холодное время или при жаркой погоде в пробках. Сначала постоянно ездила к дилеру на диагностику , а потом перестала напрягаться по этому поводу поскольку проблема не лечится. Ездила и не заморачивалась, привыкла.
    Конечно, обидно заплатив за машину больше 1 млн иметь такие проблемы....Все ж таки это не ФФ2.

    На тест-драйве, кстати, ездила на не прогретой машине на коробке DSG, неоднократно(декабрь), ничего не заметила ( заказала 1.8 на механике).

  21. #286
    Почетный Мембер
    Регистрация
    21.04.2011
    Адрес
    RU
    Сообщений
    526
    Альбомы
  22. Рейтинг
    Цитата Сообщение от rrsf Посмотреть сообщение
    Та же самая проблема была на форд-фокус-2 с двигателем 1.8. Обороты плавали и передергивания на холостом ходу- или до прогрева в холодное время или при жаркой погоде в пробках. Сначала постоянно ездила к дилеру на диагностику , а потом перестала напрягаться по этому поводу поскольку проблема не лечится. Ездила и не заморачивалась, привыкла.
    Конечно, обидно заплатив за машину больше 1 млн иметь такие проблемы....Все ж таки это не ФФ2....
    Сравнение не совсем уместно. У ФФ-2 тупо залипает закоксованная дроссельная заслонка, достаточно ее промывать раз в квартал и все ок. Делается это своими силами за 30 мин. У пассата природа подергиваний скорее софтовая и ставит в тупик сервисменов ОД. Но по ощущениям эти подергивания у пассата куда как менее заметны, не влияют на управление машиной и не напрягают. У ФФ-2 провалы оборотов действительно на нервы давят, отражаются на управлении.

  23. #287
    Гость Аватар для rrsf
    Регистрация
    04.01.2012
    Адрес
    samara
    Сообщений
    28
    Альбомы
  24. Рейтинг
    Согласна, конечно сравнение не совсем уместно по разным причинам, в связи с чем и резюмировала в итоге: "обидно заплатив за машину больше 1 млн иметь такие проблемы....Все ж таки это не ФФ2.".

  25. #288
    Почти Мембер
    Регистрация
    23.06.2011
    Адрес
    Волгореченск
    Сообщений
    133
    Альбомы
  26. Рейтинг
    Записей в блогах
    1
    Пробег 1500 бензин Лукоил 95 проблем с работой двигателя не наблюдается.

    В7/1.8TSI/DSG-7/Белый/Comfortline+Техник+Мультимедия+боковые подушки сзади/Седан

  27. #289
    Бывалый Аватар для m01ska
    Регистрация
    10.08.2009
    Адрес
    Берлин
    Сообщений
    1,722
    Альбомы
  28. Рейтинг
    Цитата Сообщение от bastpe Посмотреть сообщение
    За раз. С момента прогрева и движения какое-то время все ровно. Стоит припарковаться после преодоления примерно 30 км в городе - на работающей машине проявляется это нечто, ну или в пробках. ОД в общем то предупреждали что это характерное поведение 1.8 тси у В7 и у СС. Диагноз - хроническое. Лечение - освежать ПО электронного блока управления двигателя (вроде так называется).
    у меня такая же фигня, еду с работы око 20км встаю перед домом, после минуты работы на ХХ начинает потряхивать как при прогреве.
    VW Passat B6 1.8 TSI Tiptronic Highline+2

  29. #290
    Бывалый Аватар для m01ska
    Регистрация
    10.08.2009
    Адрес
    Берлин
    Сообщений
    1,722
    Альбомы
  30. Рейтинг
    Цитата Сообщение от толстый Посмотреть сообщение
    думается, что здесь все в комплексе - топливо, работа на хх (прогревы, пробки), недлительная езда по городу или отсутствие трассы, манера езды, какая кпп (вып или мкпп) ... вот если б каждый, кто отметил себя как имеющего проблемы по данному траблу, отписался по изложеным особенностям эксплуатации, то можно было б подумать над проблемой.
    20км туда и столько-же обратно. Обратно еду по набережным почти без светофоров, со скор. 70-90, без отжигов, иногда расх за поездку по приезду около 8 (средний у меня 11). Т.е. стояний в пробках нет. По приезду домой бывает по телефону надо договорить, ну и как выше описал.
    VW Passat B6 1.8 TSI Tiptronic Highline+2

  31. #291
    Бывалый Аватар для m01ska
    Регистрация
    10.08.2009
    Адрес
    Берлин
    Сообщений
    1,722
    Альбомы
  32. Рейтинг
    Могу комп подключить что нить поглядеть, но что не знаю...
    VW Passat B6 1.8 TSI Tiptronic Highline+2

  33. #292
    Бывалый Аватар для afk
    Регистрация
    10.02.2011
    Адрес
    77 САО / ЮВАО
    Сообщений
    1,122
    Альбомы
  34. Рейтинг
    Появилась у меня такая же хрень, но я ее замечать начал по двум причинам:
    - под конец года был весь на иголках и стал чувствовать большую часть раздражителей
    - зная, что машину подергивает, напрягаюсь, что бы это почувствовать.
    Собственно трагедии в этом не вижу. Двигатель ни разу не заглох, дискомфорта особого не создает. Поеду на очередное ТО - уточню данный вопрос.
    Я люблю свой пассатик!
    047-197

  35. #293
    Бывалый Аватар для m01ska
    Регистрация
    10.08.2009
    Адрес
    Берлин
    Сообщений
    1,722
    Альбомы
  36. Рейтинг
    Я тоже вобщем то не парюсь, но "осадочек остался".
    VW Passat B6 1.8 TSI Tiptronic Highline+2

  37. #294
    Почетный Мембер
    Регистрация
    21.04.2011
    Адрес
    RU
    Сообщений
    526
    Альбомы
  38. Рейтинг
    Проблема не устраняема на сегодня.... Думаю что эту особенность можно вывести из разряда проблем...

  39. #295
    Андрей Аватар для Дуськин
    Регистрация
    30.09.2009
    Адрес
    Москва, ЮЗАО
    Сообщений
    7,372
    Альбомы
  40. Рейтинг
    Цитата Сообщение от m01ska Посмотреть сообщение
    Я тоже вобщем то не парюсь, но "осадочек остался".
    Цитата Сообщение от bastpe Посмотреть сообщение
    Проблема не устраняема на сегодня.... Думаю что эту особенность можно вывести из разряда проблем...
    +1.

    Раньше до покупки Б7 я говорил --> >>ЭТО<<
    Теперь, владея Б7 с таким же двигателем, но другой модели (был CGY, теперь CDA), могу сказать, что и этот иногда (очень редко) подергивает.
    Лукойловским заправкам и 95-му бензину я не изменил.
    С 23.09.2017 я владею - Tiguan 2, 2.0 TSI, HL, DQ500/Tungsten/DiscoverPro и т.д

    Был - B6/1.8TSI/DSG-7/Highline
    Был - B7/1.8TSI/DSG-7/Highline
    Был - Tiguan T&S, 2.0 TSI 4MOTION, АКПП-6/Technic/KESSY/Toffee Brown/Vienna/RNS-510/Bluetooth/КЗВ

    Личку НЕнавижу. Предпочитаю открытое общение.



  41. #296
    Бывалый Аватар для m01ska
    Регистрация
    10.08.2009
    Адрес
    Берлин
    Сообщений
    1,722
    Альбомы
  42. Рейтинг
    Цитата Сообщение от bastpe Посмотреть сообщение
    Проблема не устраняема на сегодня.... Думаю что эту особенность можно вывести из разряда проблем...
    главное чтоб как в соседей ветке троить не начал.
    VW Passat B6 1.8 TSI Tiptronic Highline+2

  43. #297
    Мембер
    Регистрация
    18.03.2011
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    287
    Альбомы
  44. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Дуськин Посмотреть сообщение
    Лукойловским заправкам и 95-му бензину я не изменил
    +1 за Лукойл.
    Опытным путем установил, что дерготни на 95 экто вообще нет (в моем случае). Больше всего "колбасит" на 95 пульсаре от ТНК.
    VW Passat B7 Highline 1,8 DSG

  45. #298
    Почти Мембер Аватар для web.spb
    Регистрация
    04.08.2011
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    188
    Альбомы
  46. Рейтинг
    Еще бывает (тоже кстати после пробега где то около 20-30 км) встанешь на светофоре, как дергнет - думаешь кто то сзади приехал, ан нет, машинка так себя показывает. Но езжу я достаточно агрессивно - на это и грешу.
    VW Passat B7 Sedan Highline / Technic + Comfort + Multimedia + Kessy + Park assist + Nappa + электросидения
    1,8 TSI DSG "белый" 2011

  47. #299
    Новичок
    Регистрация
    09.08.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    46
    Альбомы
  48. Рейтинг
    Есть такое, подергивает несильно на холостых оборотах, редко. Стрелка тахометра не двигается, лью 95 Роснефть.
    Passat B7 2011 Highline 1.8 TSI CDAB, DSG7 DQ200 модификации NAT

  49. #300
    Гость
    Регистрация
    27.11.2011
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    13
    Альбомы
  50. Рейтинг
    Сегодня был у дилера, пытались найти причину неустойчивой работы двигателя на холостых, четыре часа колдовали, сказали что прошивка самая последняя, свечи нормальные, больше причин они не знают, так что в общем бесполезная поездка, единственное в чем помогли - это сделали отображение температуры масла, вместо черточек. У друга СС, такая же ерунда. Напрашивается вывод - забить!
    З.Ы. Лью только 98.

Ответить в теме
Страница 12 из 33
ПерваяПервая ... 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 ... ПоследняяПоследняя



Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)

     

Похожие темы

  1. Толчки на холостых оборотах.
    от vsirotin в разделе Passat B6
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 11.08.2012, 01:11
  2. Ответов: 33
    Последнее сообщение: 13.06.2011, 11:15
  3. Неустойчивая работа двигателя
    от Dgep в разделе Passat B5
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 12.01.2010, 10:42
  4. Неустойчивая работа на холостых
    от Africa в разделе Golf / Jetta / Eos / Scirocco / Tоuran / Polo / Lupo / Beetle / Fox
    Ответов: 30
    Последнее сообщение: 31.05.2007, 19:02

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
---------------

01.
02.
03.
04.
05.
06.
07.

 

PassatClub
Powered by vBulletin™ Version 4.0.3
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. All rights reserved.
Перевод: zCarot
Extra Tabs by vBulletin Hispano Вы попали на частный сайт посвященный автомобилям VW Passat. Этот ресурс не имеет отношения к концерну Volkswagen AG | Разработка сайта -- OrangeLabel.ru | Техподдержка сайта -- MediaEnt.org