ForumsО насНовостиПартнеры клубаЭнциклопедияКлубная жизньСпецпрограмма от ИнгосстрахаФорум  
 
 
 
 
 
 
 
 
 



AUTO-RT



Результаты опроса: Замечали ли вы на своем авто неустойчивую работу двигателя 1.8TSI на холостых оборотах?

Голосовавшие
604. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Да, такая проблема имеет место быть

    468 77.48%
  • Да, иногда двигатель самопроизвольно глохнет

    13 2.15%
  • Нет, не было мной замечено

    103 17.05%
  • Нет, не обращал внимание

    20 3.31%
Ответить в теме
Страница 25 из 33
ПерваяПервая ... 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 ПоследняяПоследняя
Показано с 601 по 625 из 820

Тема: Опрос. Неустойчивая работа двигателя 1.8TSI Пассата Б7 на холостых оборотах.

  1. #601
    Почетный Мембер
    Регистрация
    29.04.2012
    Адрес
    -
    Сообщений
    572
    Альбомы
  2. Рейтинг
    Цитата Сообщение от NIKoVITus Посмотреть сообщение
    На новой машине с нулевым пробегом трясет.
    http://www.passat-club.ru/forum/thre...=1#post1195051

  3. #602
    Новичок
    Регистрация
    10.06.2011
    Адрес
    Кр.Край
    Сообщений
    54
    Альбомы
  4. Рейтинг
    Нашел решение проблемы )) если после езды открыть бак то из под пробки выходит воздух , причем поток воздуха из бака ощущается рукой. Проделал эксперимент : раз в пять минут на холостых спускал воздух из бака и подергивания не было, потом перестал спускать воздух и машина с периодичностью опять начала подергиваться (( все это было в жаркую погоду. Я как понимаю стоит клапан абсорбера бака который должен этот воздух стравливать, может дело в нем ?

  5. #603
    Почти Мембер
    Регистрация
    10.10.2011
    Адрес
    Вологда
    Сообщений
    115
    Альбомы
  6. Рейтинг
    http://passat-cc.ru/forum/viewtopic....=4279&start=20 , можно в шапку темы добавить, с приходом тепла у многих появится подергивание)
    Чёрная колесница седьмого поколения.

  7. #604
    Андрей Аватар для Дуськин
    Регистрация
    30.09.2009
    Адрес
    Москва, ЮЗАО
    Сообщений
    7,372
    Альбомы
  8. Рейтинг
    Цитата Сообщение от GMaks Посмотреть сообщение
    Нашел решение проблемы )) если после езды открыть бак то из под пробки выходит воздух , причем поток воздуха из бака ощущается рукой.
    .................
    Я как понимаю стоит клапан абсорбера бака который должен этот воздух стравливать, может дело в нем ?
    А ты первое сообщение темы почитай (по спойлером) --> >>ТЫЦ<<
    С 23.09.2017 я владею - Tiguan 2, 2.0 TSI, HL, DQ500/Tungsten/DiscoverPro и т.д

    Был - B6/1.8TSI/DSG-7/Highline
    Был - B7/1.8TSI/DSG-7/Highline
    Был - Tiguan T&S, 2.0 TSI 4MOTION, АКПП-6/Technic/KESSY/Toffee Brown/Vienna/RNS-510/Bluetooth/КЗВ

    Личку НЕнавижу. Предпочитаю открытое общение.



  9. #605
    Новичок
    Регистрация
    10.06.2011
    Адрес
    Кр.Край
    Сообщений
    54
    Альбомы
  10. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Дуськин Посмотреть сообщение
    А ты первое сообщение темы почитай (по спойлером) --> >>ТЫЦ<<
    В том то и дело , если это конструктивная особенность заложенная заводом во все машины то почему на двух одинаковых машинах на одной есть а на другой нет ? Выходит косяк в клапане.

  11. #606
    Гость
    Регистрация
    02.11.2013
    Адрес
    Ниж. Новгород
    Сообщений
    12
    Альбомы
  12. Рейтинг
    Такой вот случай .Машине 1 месяц, 1,8тсиРКП. На прошлой неделе . Вечером +15 было . Приехал домой заглушил мотор. Видимо ,жарковато было, вентилятор продолжал работать. Ну и ладно. Ушел домой.
    Утром (-1 С) - включаю только зажигание, не завожу еще. Вентилятор сразу шумит!, старается чтото охладить ..что там охлаждать?Открыл капот.. крутит вовсю.Ладно. Завожу.. долго крутится стартер, после 4-5 сек - схватил, потрясся немного, заглох .. вентилятор все равно старается-охлаждает чтото . Второй раз завелся успешно , подождал , обороты упали, поехал.. Вент. молотит-шумит изовсех сил, старается охладить чегото .Через 3 км все стихло, успокоился вент . . Подумал так - резкий перепад , конденсат, но, видимо, не в баке. Ну ладно прочихался. Но что заставило "мозги" при -1С включать вентилятор на холодном моторе !? Я напуган .

  13. #607
    Почти Мембер Аватар для Walter
    Регистрация
    17.10.2011
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    160
    Альбомы
  14. Рейтинг
    В том то и дело , если это конструктивная особенность заложенная заводом во все машины то почему на двух одинаковых машинах на одной есть а на другой нет ? Выходит косяк в клапане.
    в этом посте я по поводу абсорбера уже ответил http://www.passat-club.ru/forum/thre...2%D0%BE/page16

    Но самая главная беда не в жужании и дрожании авто!
    - оказалось бывает 2 типа подергиваний.
    - 1 тип: когда машину подергивает после жужания абсорбера т.е. сначала идет жужание, а уже потом подергивание (неустойчивая работа) авто.
    Как это лечится а) авто на гарантии - заменой бензобака б) закончилась гарантия у авто - уменьшением количества витков пружины в клапане абсорбера (имейте ввиду расход топлива увеличивается).
    - 2 тип: машину подергивает просто так на холостых, во время движения и при этом жужания никакого не наблюдается!
    У кого есть такие признаки рекомендую, а у кого еще не закончилась гарантия настаиваю - сделать у дилера диагностику цепи!
    У меня в ближайшее время идет замена цепи (пробег 70 тыщ. км.) на все мои возмущения "даже ГРМ" позже меняют ответ один - гарантия прошла все работы за ваш счет.
    Так что не наступайте на "мои" грабли и все к офицалам - делайте "диагностику цепи" они всего навсего собирают данные у компьютера.
    B7, 1.8 TSi, (variant), comfortline, dsg-7

  15. #608
    Андрей Аватар для Дуськин
    Регистрация
    30.09.2009
    Адрес
    Москва, ЮЗАО
    Сообщений
    7,372
    Альбомы
  16. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Walter Посмотреть сообщение
    ................
    ответ один - гарантия прошла все работы за ваш счет.
    Так что не наступайте на "мои" грабли и все к офицалам - делайте "диагностику цепи" они всего навсего собирают данные у компьютера.
    Ты тоже не забывай, что для машин со сроком эксплуатации до 5 лет есть возможность на программу "Куланц".
    Хоть какая-то выгода, если выгорит.
    С 23.09.2017 я владею - Tiguan 2, 2.0 TSI, HL, DQ500/Tungsten/DiscoverPro и т.д

    Был - B6/1.8TSI/DSG-7/Highline
    Был - B7/1.8TSI/DSG-7/Highline
    Был - Tiguan T&S, 2.0 TSI 4MOTION, АКПП-6/Technic/KESSY/Toffee Brown/Vienna/RNS-510/Bluetooth/КЗВ

    Личку НЕнавижу. Предпочитаю открытое общение.



  17. #609
    Почти Мембер Аватар для Bratandrei40
    Регистрация
    06.02.2012
    Адрес
    Череповец
    Сообщений
    140
    Альбомы
  18. Рейтинг
    Записей в блогах
    1
    Доброе время суток!!!вот и пришло время и мне почитать что и как решить мою проблему ..утром как да завожу машина стала дергатся на холостых и не слабо после прогрева меньше...О.Ф раскозали мне сказку про то что очень много датчиков в машине по этому она так дергается.помогите мне найти сылку ге описываются проблемы как у меня .Спасибо зарание

  19. #610
    Почетный Мембер
    Регистрация
    29.04.2012
    Адрес
    -
    Сообщений
    572
    Альбомы
  20. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Bratandrei40 Посмотреть сообщение
    помогите мне найти сылку ге описываются проблемы как у меня
    Самое первое сообщение в данной теме...
    Спасибо!
    Bratandrei40 Поблагодарил(и) за этот пост

  21. #611
    Гость Аватар для Авдеев Алексей
    Регистрация
    31.08.2013
    Адрес
    Казань
    Сообщений
    26
    Альбомы
  22. Рейтинг
    Добрый день. Заметил легкие подергивания когда машина в остановленном состоянии с заведенным двигателем, не зависимо в каком положение рычаг кпп. У меня dsg7. Как то на заехал на очередное ТО и мне сказали видели ошибку о том что пропускает зажигание в четвертом цилиндре но поймать ее повторно не смогли. Далее пришло письмо от официалов что надо поменять масло в коробке на минеральное. Что я и сделал у них. Подергивания пропали, обрадовался. Но вот накатал шесть тысяч после замены масла в коробке и начало потряхивать машину. При чем еще более ощутимо. Похоже на троение. Но при этом не замечал не разу что обороты бы падали. Когда бак открываю ничего не происходит. При чем потряхивания усилились. Может и соглашусь с температурой окружающей среды. Но, в прошлом году пока машина была новой летом в жару такого не было. И снова как может быть связано с коробокой? Ведь после замены масла пропала. Если пропускает зажигание в цилиндре, то мне кажется это должно сказываться и на ходу когда тапочку давишь, что собственно не ощущается. Может это все же коробка или сцепление ? Хотя как оно влиять может и трясти машину на нейтралке или в положении Р? В общем помогите кто нибудь как диагностировать. Наши официалы не знают. Не видят не слышат. Машина гарантийная. Да и еще заметил что трясти ее начинается в основном после длительных поездок по трассе. В субботу ездил в Москву все отлично доехал до балашихи встал пробку и почувствовал так встряхивала что у меня так раньше ниву при троении трясло. Аж вода в бутылках колыхалась. По моему это перебор.

  23. #612
    Новичок
    Регистрация
    18.09.2013
    Адрес
    Красногорск
    Сообщений
    75
    Альбомы
  24. Рейтинг
    А я записался на четверг в мейджор, посмотрим что скажут, как раз на счет вибрации на холостую.

  25. #613
    Гость
    Регистрация
    12.04.2014
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1
    Альбомы
  26. Рейтинг
    Всем привет!

    У меня такая же хрень=( Брал машину в конце июня 2013. "Потряхивание" началось с самого начала. Зимой потряхиваний чуть меньше. При открытии крышки бензобака с гулом всасывает воздух. Сейчас пробег 12500км.
    Дилеры говорят "это нормально, у нас также". Заправляюсь на Shell 95, постоянно на одной заправке на Октябрьской набережной д. 46, строение А. ОД "Аксель-Сити Юг". ОД "Фольксваген Центр Лахта" посоветавали сменить заправку на Statoil. ОД "Нева-Автоком" тоже посоветовал сменить заправку. Заправляюсь на Statoil. Ничего не изменилось.

    1.8TSI + DSG7

  27. #614
    Гость Аватар для Авдеев Алексей
    Регистрация
    31.08.2013
    Адрес
    Казань
    Сообщений
    26
    Альбомы
  28. Рейтинг
    Доброго дня всем.

    Читаю данную тему и у большинства в их постах присутствует фраза, при открывании бензобака, втягивает воздух. Странно потряхивания у меня есть, но втягивания или выдувания воздуха при открытии бензобака на рабочую или на выключенную нет. А не жужжит сзади не чего.

    Да и еще момент такой, может кто откликнется. Когда начинаю движение, давлю плавненько на педаль газа, но плавно начать движение не всегда получается, дергает, но не коробка передач. даже например с наката 20 км в час, потом продолжаешь движение и давишь педаль плавно (не гоняю всегда езжу плавно) все равно поддергивает. На классиках такое у нас было когда плохо отрегулирован карбюратор или зажигание. У кого подобное наблюдается?

  29. #615
    Новичок
    Регистрация
    18.09.2013
    Адрес
    Красногорск
    Сообщений
    75
    Альбомы
  30. Рейтинг
    Явно не здоровая канитель

  31. #616
    Гость Аватар для Авдеев Алексей
    Регистрация
    31.08.2013
    Адрес
    Казань
    Сообщений
    26
    Альбомы
  32. Рейтинг
    Посетили официального дилера, провели полную диагностику, в моем присутствии. Действительно ошибок нет. Рядом еще такие машины были, над ними ставят эксперименты, при чем немцы в курсе, что такое на 1.8 ТСИ имеет место. Пробовали перекидывать на другой машине клапанный механизм, форсунки. Работает стабильно после поездки снова такое же. Немцы говорят что будет обновление ПО для двигателя, которое должно решить эту проблему. Проверили все и ВКГ и абсорбер. Негде не выявлено неисправностей. В целом меня убедили что я не один такой и это такая черта двигателя. В меньшей степени такое проявляется на 1.2 и 1.4 ТСИ. Характерная черта данного двигателя. В представительстве VW уже гора писем со всей россии и они решают проблему с заводом изготовителем. Данный дефект не признается неисправностью. И есть такое предположение что это еще зависит и от качества топлива, что то он мне объяснял про нагар в области клапанного механизма, так как там много воздуха турбиной подается, там образуется нагар какой то интенсивный. Может быть и с этим связано. По бензину спрашивал где и как зщаправлять и что лить, ответили что лить BP 95, а остальные заправки вообще не показатель, на любой может быть разбодяженная моча.

  33. #617
    Почти Мембер Аватар для olight
    Регистрация
    25.06.2009
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    145
    Альбомы
  34. Рейтинг

    Опрос. Неустойчивая работа двигателя 1.8TSI Пассата Б7 на холостых оборотах.

    У меня Passat B6 с двигателем BZB. Потряхивания тоже присутствуют. Но почти полностью их убрал после того как стал заправляться 98 бензином.
    Volkswagen Passat 1.8 TSI Highline МКПП

    Мир не приносит ни добра, ни зла сам по себе. Всё происходящее вокруг нас есть всего лишь отражение наших собственных мыслей, чувств, желаний, поступков. Мир — это большое зеркало.

  35. #618
    Почти Мембер Аватар для Yoyrik
    Регистрация
    22.09.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    123
    Альбомы
  36. Рейтинг
    У меня после АИ-98 заправился ничего не убралось, как потряхивало так и потряхивает, походу с топливом не связано!
    БЫЛ B7 1.8 TSI DSG-7 2012 Comfortline пакет Technik плюс RNS-510 цвет белый (candy), крыша черный

  37. #619
    Гость Аватар для Авдеев Алексей
    Регистрация
    31.08.2013
    Адрес
    Казань
    Сообщений
    26
    Альбомы
  38. Рейтинг
    а что 98 показатель? в 98 присадок еще больше чем в 95. у нас с топливом реально проблемы. у меня товарищ на машине пассате в европу ездил. вот там говорит что топливо хорошее и машине ровнее работает )))))) ну не знаю сам не пробовал, за что купил за то и продаю ))

  39. #620
    Почти Мембер Аватар для abrupt
    Регистрация
    23.06.2013
    Адрес
    Колпашево
    Сообщений
    232
    Альбомы
  40. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Авдеев Алексей Посмотреть сообщение
    а что 98 показатель? в 98 присадок еще больше чем в 95. у нас с топливом реально проблемы. у меня товарищ на машине пассате в европу ездил. вот там говорит что топливо хорошее и машине ровнее работает )))))) ну не знаю сам не пробовал, за что купил за то и продаю ))
    У меня после каждой поездки в соседний город ~700 км. машины ровнее работают. Мне кажется тут нужно учитывать, что машина про..ется по трассе.
    B7 1.8 TSI, 6-МКПП, Comfortline (2013) + Black Oak + Technic + Multimedia (RCD 510)

  41. #621
    Новичок
    Регистрация
    18.09.2013
    Адрес
    Красногорск
    Сообщений
    75
    Альбомы
  42. Рейтинг
    Не из-за топлива это и не из-за того что по городу только гоняем засоряем движок. На других машинах нет такого, а вот на VW это норма... вот так ЧУДЕСА. Щас поеду в мейджор, отпишу если будет какой результат.

  43. #622
    Гость Аватар для Авдеев Алексей
    Регистрация
    31.08.2013
    Адрес
    Казань
    Сообщений
    26
    Альбомы
  44. Рейтинг
    Ждем результатов... надеюсь положительных )

  45. #623
    Бывалый Аватар для CERGAN
    Регистрация
    03.11.2009
    Адрес
    Сергиев Посад
    Сообщений
    1,742
    Альбомы
  46. Рейтинг
    Цитата Сообщение от olight Посмотреть сообщение
    У меня Passat B6 с двигателем BZB. Потряхивания тоже присутствуют. Но почти полностью их убрал после того как стал заправляться 98 бензином.
    А в БЗБ можно 98й лить?
    Вроде как на лючке 91-95.
    1,8TSI Хай МОССА +2 пакета+Tiptron+RNS Оо w oO
    Улыбайтесь, господа,... Улыбайтесь! (С)
    "Армстронг-лох!" ©Гагарин

  47. #624
    Новичок Аватар для VeN
    Регистрация
    28.11.2009
    Адрес
    МО Северо-Восток
    Сообщений
    42
    Альбомы
  48. Рейтинг
    У меня периодически появляется данный симптом. Но особо не напрягает, такое было и на В6.
    Как вариант - чистка блока дроссельной заслонки. Система вентиляции картерных газов - очищенный от масла воздух из картера поступает в воздушную систему перед дроссельной заслонкой. Маслоотделитель в среднем рассчитан на 100 000 км., но если заглянуть в корпус дроссельной заслонки через 5 000 км., то стенки уже будут в масляной пленке. Увеличивается время отклика, появляется дискретность движения заслонки, возможно рывки и вибрация от этого.
    Я стараюсь через 30 000 км. чистить заслонку и адаптировать в сервисе.

  49. #625
    Почти Мембер Аватар для Walter
    Регистрация
    17.10.2011
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    160
    Альбомы
  50. Рейтинг
    Посетили официального дилера, провели полную диагностику, в моем присутствии. Действительно ошибок нет. Рядом еще такие машины были, над ними ставят эксперименты, при чем немцы в курсе, что такое на 1.8 ТСИ имеет место. Пробовали перекидывать на другой машине клапанный механизм, форсунки. Работает стабильно после поездки снова такое же. Немцы говорят что будет обновление ПО для двигателя, которое должно решить эту проблему. Проверили все и ВКГ и абсорбер. Негде не выявлено неисправностей. В целом меня убедили что я не один такой и это такая черта двигателя. В меньшей степени такое проявляется на 1.2 и 1.4 ТСИ. Характерная черта данного двигателя. В представительстве VW уже гора писем со всей россии и они решают проблему с заводом изготовителем. Данный дефект не признается неисправностью. И есть такое предположение что это еще зависит и от качества топлива, что то он мне объяснял про нагар в области клапанного механизма, так как там много воздуха турбиной подается, там образуется нагар какой то интенсивный. Может быть и с этим связано. По бензину спрашивал где и как зщаправлять и что лить, ответили что лить BP 95, а остальные заправки вообще не показатель, на любой может быть разбодяженная моча.
    - ты цепь проверял?

    Сообщение добавлено в 11:42, предыдущее сообщение было в 11:41

    а что 98 показатель? в 98 присадок еще больше чем в 95. у нас с топливом реально проблемы. у меня товарищ на машине пассате в европу ездил. вот там говорит что топливо хорошее и машине ровнее работает )))))) ну не знаю сам не пробовал, за что купил за то и продаю ))
    - только из Европы - так же трясет на холостых.
    B7, 1.8 TSi, (variant), comfortline, dsg-7

Ответить в теме
Страница 25 из 33
ПерваяПервая ... 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 ПоследняяПоследняя



Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)

     

Похожие темы

  1. Толчки на холостых оборотах.
    от vsirotin в разделе Passat B6
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 11.08.2012, 01:11
  2. Ответов: 33
    Последнее сообщение: 13.06.2011, 11:15
  3. Неустойчивая работа двигателя
    от Dgep в разделе Passat B5
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 12.01.2010, 10:42
  4. Неустойчивая работа на холостых
    от Africa в разделе Golf / Jetta / Eos / Scirocco / Tоuran / Polo / Lupo / Beetle / Fox
    Ответов: 30
    Последнее сообщение: 31.05.2007, 19:02

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
---------------

01.
02.
03.
04.
05.
06.
07.

 

PassatClub
Powered by vBulletin™ Version 4.0.3
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. All rights reserved.
Перевод: zCarot
Extra Tabs by vBulletin Hispano Вы попали на частный сайт посвященный автомобилям VW Passat. Этот ресурс не имеет отношения к концерну Volkswagen AG | Разработка сайта -- OrangeLabel.ru | Техподдержка сайта -- MediaEnt.org