ForumsО насНовостиПартнеры клубаЭнциклопедияКлубная жизньСпецпрограмма от ИнгосстрахаФорум  
 
 
 
 
 
 
 
 
 



AUTO-RT



Результаты опроса: Замечали ли вы на своем авто неустойчивую работу двигателя 1.8TSI на холостых оборотах?

Голосовавшие
604. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Да, такая проблема имеет место быть

    468 77.48%
  • Да, иногда двигатель самопроизвольно глохнет

    13 2.15%
  • Нет, не было мной замечено

    103 17.05%
  • Нет, не обращал внимание

    20 3.31%
Ответить в теме
Страница 26 из 33
ПерваяПервая ... 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 ПоследняяПоследняя
Показано с 626 по 650 из 820

Тема: Опрос. Неустойчивая работа двигателя 1.8TSI Пассата Б7 на холостых оборотах.

  1. #626
    Гость Аватар для Авдеев Алексей
    Регистрация
    31.08.2013
    Адрес
    Казань
    Сообщений
    26
    Альбомы
  2. Рейтинг
    Нет цепь не проверял, машина то почти новая пробег 29000 неужели с ней что то уже может быть. не насилую не гоняю. Это пол движка наверно разобрать надо чтобы до нее добраться. У нас я так понимаю проблема с мастерами еще, то ли ленятся, то ли просто не знают что делают. Может кто нибудь кого нибудь посоветует конкретно. Даже если в Москве я бы дня на три приехал посмотрели чтобы.

  3. #627
    Почти Мембер Аватар для Walter
    Регистрация
    17.10.2011
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    160
    Альбомы
  4. Рейтинг
    Вы мой пост вообще читали?
    Цитата Сообщение от Walter Посмотреть сообщение
    в этом посте я по поводу абсорбера уже ответил http://www.passat-club.ru/forum/thre...2%D0%BE/page16

    Но самая главная беда не в жужании и дрожании авто!
    - оказалось бывает 2 типа подергиваний.
    - 1 тип: когда машину подергивает после жужания абсорбера т.е. сначала идет жужание, а уже потом подергивание (неустойчивая работа) авто.
    Как это лечится а) авто на гарантии - заменой бензобака б) закончилась гарантия у авто - уменьшением количества витков пружины в клапане абсорбера (имейте ввиду расход топлива увеличивается).
    - 2 тип: машину подергивает просто так на холостых, во время движения и при этом жужания никакого не наблюдается!
    У кого есть такие признаки рекомендую, а у кого еще не закончилась гарантия настаиваю - сделать у дилера диагностику цепи!
    У меня в ближайшее время идет замена цепи (пробег 70 тыщ. км.) на все мои возмущения "даже ГРМ" позже меняют ответ один - гарантия прошла все работы за ваш счет.
    Так что не наступайте на "мои" грабли и все к офицалам - делайте "диагностику цепи" они всего навсего собирают данные у компьютера.


    Сообщение добавлено в 11:25, предыдущее сообщение было в 11:19

    Подробнее - я тоже думал, что машина новая и что с ней может быть - в итоге у меня предстоит замена цепи а симптом все то же дрожание на холостых!
    Цепь проверяют с помощью диагностического шнурка, там в окошке должны показываться градусы, если уже 5 градусов то замена. Если на новой машине градус уже поехал, то как минимум можно поинтересоваться почему так происходит.
    Последний раз редактировалось Walter; 25.04.2014 в 13:01.
    B7, 1.8 TSi, (variant), comfortline, dsg-7

  5. #628
    Почетный Мембер Аватар для madis
    Регистрация
    27.12.2011
    Адрес
    Волгоград
    Сообщений
    937
    Альбомы
  6. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Walter Посмотреть сообщение
    Цепь проверяют с помощью диагностического шнурка когда нужно менять цепь, там в окошке должны показываться градусы, если уже 5 градусов то замена. Если на новой машине градус уже поехал, то как минимум можно поинтересоваться почему так происходит.
    01 блок - измеряемые группы - 93-й канал - выполнить - значение в 3-м окне справа
    Tiguan NF 1.4 DSG6
    Logan 1.4
    Спасибо!
    Walter Поблагодарил(и) за этот пост

  7. #629
    Почти Мембер
    Регистрация
    25.07.2011
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    139
    Альбомы
  8. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Savalainen Посмотреть сообщение
    Всем привет! В общем-то "поборол" я дрожание двигателя...в совпадения не верю, хотя всё может быть - вам выбирать, совпадение это или нет. Спецом не писал сразу, а проехал 7 тыс с того момента, как дрожь прошла - всё "прислушивался". В общем так, приехал я Немецкий Дом на ТО60 тыс, осень была, они мне говорят, что на Castrol пошли нарекание, на зимнюю эксплуатацию, и поэтому рекомендуем Liqui Moly - зима на носу. Про эту фирму знаю еще с того века, будучи мерсоводом и она, де, "серый кардинал" в мире присадок и многие известные бренды пользуются именно их услугами. Ну, говорю, если это масло "официальное", а не левак какой, то валяйте (до этого всегда лили Castrol). Залили и именно с этого момента дрожь прошла.
    Savalainen, подскажите, дрожание двигателя у вас так и не появилось или все-таки вернулось. И второй вопрос - как с заменой масла изменился его расход, стал больше, стал меньше, исчез, не изменился?
    Volkswagen Passat 2012 г.в. 1.8 TSI Черный+ Highline + пакеты Technic, Comfort, Multimedia, камера, XDS

  9. #630
    Новичок Аватар для Versh
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    71
    Альбомы
  10. Рейтинг
    Ответ на данную проблему простой, КАЧЕСТВО бензина! На мой взгляд, самая устойчивая работа двигателя на бензине 98 (95 не пробовал) от Лукойл. Заправляюсь на Олимпийском проспекте. По крайней мере я именно так решил данный вопрос, перед этим испробовав множество других заправок.

  11. #631
    Мембер
    Регистрация
    25.01.2012
    Адрес
    Kaluga
    Сообщений
    384
    Альбомы
  12. Рейтинг
    Versh, всё правильно.
    Passat B7 Variant 2015 1.8 мкпп\ nappa\rns\блютуз\камера

  13. #632
    Новичок Аватар для Snuzzz
    Регистрация
    04.05.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    43
    Альбомы
  14. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Versh Посмотреть сообщение
    Ответ на данную проблему простой, КАЧЕСТВО бензина! На мой взгляд, самая устойчивая работа двигателя на бензине 98 (95 не пробовал) от Лукойл. Заправляюсь на Олимпийском проспекте. По крайней мере я именно так решил данный вопрос, перед этим испробовав множество других заправок.
    Забавно, но у меня 98-ой от лукойла принимает последнее время с трудом (3-я Хорошевшая ул.) .... а вот на 98-ом с БП в Строгино работает как часы.
    Причем только на Лукойле заправлялся порядка 6-ти лет. Еще с времен Б5 и нареканий не когда не было ....

  15. #633
    Новичок Аватар для Versh
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    71
    Альбомы
  16. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Snuzzz Посмотреть сообщение
    Забавно, но у меня 98-ой от лукойла принимает последнее время с трудом (3-я Хорошевшая ул.) .... а вот на 98-ом с БП в Строгино работает как часы.
    Причем только на Лукойле заправлялся порядка 6-ти лет. Еще с времен Б5 и нареканий не когда не было ....
    Компанию Лукойл, я привел как личный пример для решения данной проблемы, если у вас машина работает как часы на других заправках, то это лишь ещё раз подчеркивает мои доводы, что дело именно в Качестве бензина.

  17. #634
    Новичок
    Регистрация
    08.05.2014
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    43
    Альбомы
  18. Рейтинг
    Все свои машины заправлял 92-м. Пассат 7 не исключение. До 30т.км потряхивало на ХХ. На ТО по регламенту поменяли свечи. Неустойчивая работа двигателя осталась без изменений. Тысяч через 5 , трясти перестало и работает ровно до сих пор. Сейчас пробег 63т.км. На ТО 60т.км. по регламенту свечи менять не стал. Тягой и расходом доволен. Из компетентных источников, наш крекинг только 92 гонит, всё остальное это присадки. Поэтому и не парюсь. Заправки ТНК-Роснефть.

  19. #635
    Мембер
    Регистрация
    25.01.2012
    Адрес
    Kaluga
    Сообщений
    384
    Альбомы
  20. Рейтинг
    Basilik, 92 лить имхо жёстко....
    95 лукойловский очень хороший...покрайней мере у нас в Калуге.только его заливаю
    проьовал 98 - разницы не почувствовал....забил нанего
    Passat B7 Variant 2015 1.8 мкпп\ nappa\rns\блютуз\камера

  21. #636
    Новичок
    Регистрация
    08.05.2014
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    43
    Альбомы
  22. Рейтинг
    Это написал к тому, что тряска не от бензина. У меня то она прошла. Может в другом причина? А на 92-всю жизнь ездил на ино. Тойота Королла 360т.км. по до мной прошла ( свечи и топл.фильтр раз в год), Аккорд 60т.км. по регламенту свечи на 45т.км меняли. Проблем небыло. Заправляюсь на одних заправках постоянно. А для себя проведите эксперимент. Купите на заправке 95 или 98 и поставьте в пластиковой канистре в гараже на пару недель. Потом осадок увидите всё понятно станет.

  23. #637
    Почти Мембер Аватар для abrupt
    Регистрация
    23.06.2013
    Адрес
    Колпашево
    Сообщений
    232
    Альбомы
  24. Рейтинг
    Basilik, 92 лить имхо жёстко....
    Меня вот всегда такие выражения улыбают ))
    Что значит жестко? Этот двигатель!!! рассчитан на работу на таком виде топлива. А дальше уже каждый решает сам, готов ли он потерять несколько л.с. и использовать АИ-92 или будит использовать АИ-95-98 и ездить на все деньги ))
    B7 1.8 TSI, 6-МКПП, Comfortline (2013) + Black Oak + Technic + Multimedia (RCD 510)
    Спасибо!
    Дуськин Поблагодарил(и) за этот пост

  25. #638
    Почти Мембер
    Регистрация
    09.07.2013
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    234
    Альбомы
  26. Рейтинг
    Этот двигатель!!! рассчитан на работу на таком виде топлива.
    А где это написано? Букварь говорит о другом.
    Моя машина: Passat B7 2012 1,8 TSI DSG Highline

  27. #639
    Почти Мембер Аватар для abrupt
    Регистрация
    23.06.2013
    Адрес
    Колпашево
    Сообщений
    232
    Альбомы
  28. Рейтинг
    А где это написано? Букварь говорит о другом.
    Букварь говорит как минимум об автомобиле Passat, я акцент в виде восклицательных знаков после слова двигатель специально сделал. На Шкодах пишут (писали) АИ-91-95, на Фольцвагенах АИ-95-98.
    Да такая картина у многих производителей встречается, на Маздах для Японского рынка на Атензе указано топливо АИ-98 - авто со спортивным уклоном для эгоиста в какой то мере, а на Примаси АИ-92 - авто семеное и нужна экономия семейного бюджета.
    Либо взять Тоету Приус у которой на разных рынках указано паспортное топливо от АИ-92 до АИ-98.
    B7 1.8 TSI, 6-МКПП, Comfortline (2013) + Black Oak + Technic + Multimedia (RCD 510)
    Спасибо!
    Дуськин Поблагодарил(и) за этот пост

  29. #640
    Почти Мембер
    Регистрация
    09.07.2013
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    234
    Альбомы
  30. Рейтинг
    На Шкодах пишут (писали) АИ-91-95
    На том же двигателе TSI?

    Сообщение добавлено в 09:13, предыдущее сообщение было в 08:59

    на Маздах для Японского рынка на Атензе указано топливо АИ-98
    Ну и у нас указано 95-98. И зачем сравнивать Примаси и Атензу? Это что, одинаковые автомобили?

    Либо взять Тоету Приус у которой на разных рынках указано паспортное топливо от АИ-92 до АИ-98.
    Допускаю, что на разных рынках могут быть совершенно разные прошивки и настройки двигателя, отсюда и разные рекомендации.
    И всё равно не понимаю, зачем насиловать двигатель, заливая топливо, не рекомендованное производителем? Нормальный у нас бензин, по крайней мере в крупных городах. Надо заправляться на заправках известных брендов и будет всё ок.
    Моя машина: Passat B7 2012 1,8 TSI DSG Highline

  31. #641
    Почти Мембер Аватар для abrupt
    Регистрация
    23.06.2013
    Адрес
    Колпашево
    Сообщений
    232
    Альбомы
  32. Рейтинг
    На том же двигателе TSI?
    Да.

    Ну и у нас указано 95-98. И зачем сравнивать Примаси и Атензу? Это что, одинаковые автомобили?
    На них использовался один и тот же двигатель, точно так же как 1.8 TFSI используется на Passat и Superb.

    Допускаю, что на разных рынках могут быть совершенно разные прошивки и настройки двигателя, отсюда и разные рекомендации.
    Скрытая информация. Щелкните здесь, чтобы увидеть содержимое


    Я думаю примерно это же Шкода - более дешево = АИ-91-95, Фольцваген - более имиджевое = АИ-95-98

    И всё равно не понимаю, зачем насиловать двигатель, заливая топливо, не рекомендованное производителем? Нормальный у нас бензин, по крайней мере в крупных городах. Надо заправляться на заправках известных брендов и будет всё ок.
    Не совсем верно называть его не рекомендуемым. Кто то из-за экономии, кто то из-за безысходности.
    B7 1.8 TSI, 6-МКПП, Comfortline (2013) + Black Oak + Technic + Multimedia (RCD 510)

  33. #642
    Почти Мембер
    Регистрация
    09.07.2013
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    234
    Альбомы
  34. Рейтинг
    Кто то из-за экономии,
    ОК, но не факт, что расход на 92-ом будет таким же, как и на 95-ом. Коллеги на форуме Мазда6, например, проводили замер по расходу на разных марках бензина и получилось, что экономии здесь нет. Надо будет самому проверить.
    Я думаю примерно это же Шкода - более дешево = АИ-91-95, Фольцваген - более имиджевое = АИ-95-98
    На Октавии написано так же, как и у нас 98(95). Так что здесь дело уже не в имидже.
    Вот, кстати, тоже очень полезная информация http://bmwservice.livejournal.com/5962.html (текста много, но очень рекомендую)
    Моя машина: Passat B7 2012 1,8 TSI DSG Highline

  35. #643
    Бывалый Аватар для Vl@d
    Регистрация
    11.09.2006
    Адрес
    Волгоград
    Сообщений
    1,251
    Альбомы
  36. Рейтинг
    Цитата Сообщение от abrupt
    А дальше уже каждый решает сам, готов ли он потерять несколько л.с. и использовать АИ-92 или будит использовать АИ-95-98 и ездить на все деньги ))
    Тут ключевой момент не экономия, а детонационная стойкость бензина, под которую проектировался двигатель.

  37. #644
    Новичок Аватар для Versh
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    71
    Альбомы
  38. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Sgin Посмотреть сообщение
    А где это написано? Букварь говорит о другом.
    На лючке бензобака. Крупно 98 и более мелко в скобках 95
    Спасибо!
    Дуськин Поблагодарил(и) за этот пост

  39. #645
    Почти Мембер
    Регистрация
    09.07.2013
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    234
    Альбомы
  40. Рейтинг

    Re: Опрос. Неустойчивая работа двигателя 1.8TSI Пассата Б7 на холостых оборотах.

    Цитата Сообщение от Versh Посмотреть сообщение
    На лючке бензобака. Крупно 98 и более мелко в скобках 95
    И я о том же. Мой вопрос относился к тому, что комрад написал, что двигатель рассчитан на 92-ой бензин.
    Моя машина: Passat B7 2012 1,8 TSI DSG Highline

  41. #646
    Новичок
    Регистрация
    08.05.2014
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    43
    Альбомы
  42. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Sgin Посмотреть сообщение
    И я о том же. Мой вопрос относился к тому, что комрад написал, что двигатель рассчитан на 92-ой бензин.
    Тут вопрос в другом. Почему у Вас на 95-м и 98-м на ХХ двигатель всё равно "трясёт", а у меня на 92-м, после 35т.км, нет? Думаю причина не в бензине.

  43. #647
    Почти Мембер Аватар для abrupt
    Регистрация
    23.06.2013
    Адрес
    Колпашево
    Сообщений
    232
    Альбомы
  44. Рейтинг
    И я о том же. Мой вопрос относился к тому, что комрад написал, что двигатель рассчитан на 92-ой бензин.
    Посмотрите лючок бензобака на 2-3-х летнем Superb или Yeti - увидите 95/91

    п.с. я не утверждаю, что 92 выгоднее, лучше и т.п. 95-го, я лишь говорю, что данный двигатель допускает использование АИ-92
    B7 1.8 TSI, 6-МКПП, Comfortline (2013) + Black Oak + Technic + Multimedia (RCD 510)

  45. #648
    Новичок Аватар для Versh
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    71
    Альбомы
  46. Рейтинг
    Цитата Сообщение от abrupt Посмотреть сообщение
    Посмотрите лючок бензобака на 2-3-х летнем Superb или Yeti - увидите 95/91

    п.с. я не утверждаю, что 92 выгоднее, лучше и т.п. 95-го, я лишь говорю, что данный двигатель допускает использование АИ-92
    Допускается 95, а не 92 (смотрите лючок). Купить автомобиль, который стоит более миллиона и пытаться с экономить 200 рублей с бака, это просто абсурд. Потом ремонт двигателя и турбины встанет на много дороже. Русская пословица гласит: - Скупой платит дважды!!!
    Спасибо!
    Дуськин, Игорь ханты Поблагодарил(и) за этот пост

  47. #649
    Мембер
    Регистрация
    25.01.2012
    Адрес
    Kaluga
    Сообщений
    384
    Альбомы
  48. Рейтинг
    у меня 2-х летнем пассате на лючке 98/95
    Passat B7 Variant 2015 1.8 мкпп\ nappa\rns\блютуз\камера

  49. #650
    Почти Мембер
    Регистрация
    09.07.2013
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    234
    Альбомы
  50. Рейтинг

    Re: Опрос. Неустойчивая работа двигателя 1.8TSI Пассата Б7 на холостых оборотах.

    Цитата Сообщение от silaevk Посмотреть сообщение
    у меня 2-х летнем пассате на лючке 98/95
    У всех так))
    Моя машина: Passat B7 2012 1,8 TSI DSG Highline

Ответить в теме
Страница 26 из 33
ПерваяПервая ... 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 ПоследняяПоследняя



Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)

     

Похожие темы

  1. Толчки на холостых оборотах.
    от vsirotin в разделе Passat B6
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 11.08.2012, 01:11
  2. Ответов: 33
    Последнее сообщение: 13.06.2011, 11:15
  3. Неустойчивая работа двигателя
    от Dgep в разделе Passat B5
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 12.01.2010, 10:42
  4. Неустойчивая работа на холостых
    от Africa в разделе Golf / Jetta / Eos / Scirocco / Tоuran / Polo / Lupo / Beetle / Fox
    Ответов: 30
    Последнее сообщение: 31.05.2007, 19:02

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
---------------

01.
02.
03.
04.
05.
06.
07.

 

PassatClub
Powered by vBulletin™ Version 4.0.3
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. All rights reserved.
Перевод: zCarot
Extra Tabs by vBulletin Hispano Вы попали на частный сайт посвященный автомобилям VW Passat. Этот ресурс не имеет отношения к концерну Volkswagen AG | Разработка сайта -- OrangeLabel.ru | Техподдержка сайта -- MediaEnt.org