ForumsО насНовостиПартнеры клубаЭнциклопедияКлубная жизньСпецпрограмма от ИнгосстрахаФорум  
 
 
 
 
 
 
 
 
 



AUTO-RT



Результаты опроса: Замечали ли вы на своем авто неустойчивую работу двигателя 1.8TSI на холостых оборотах?

Голосовавшие
604. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Да, такая проблема имеет место быть

    468 77.48%
  • Да, иногда двигатель самопроизвольно глохнет

    13 2.15%
  • Нет, не было мной замечено

    103 17.05%
  • Нет, не обращал внимание

    20 3.31%
Ответить в теме
Страница 27 из 33
ПерваяПервая ... 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 ПоследняяПоследняя
Показано с 651 по 675 из 820

Тема: Опрос. Неустойчивая работа двигателя 1.8TSI Пассата Б7 на холостых оборотах.

  1. #651
    Почти Мембер Аватар для abrupt
    Регистрация
    23.06.2013
    Адрес
    Колпашево
    Сообщений
    232
    Альбомы
  2. Рейтинг
    Допускается 95, а не 92 (смотрите лючок). Купить автомобиль, который стоит более миллиона и пытаться с экономить 200 рублей с бака, это просто абсурд. Потом ремонт двигателя и турбины встанет на много дороже. Русская пословица гласит: - Скупой платит дважды!!!
    На Супербе другой двигатель? Другая турбина? Суперб стоит совсем других денег? ))))))))

    п.с. чукча не читатель, чукча писатель )))))))

    у меня 2-х летнем пассате на лючке 98/95
    Разговор шел про Шкоды, на Фольцвагенах у нас у всех написано 95/98


    Есть знакомый Пассат 1.8 TSI льющий исключительно АИ-92 в течении 4 лет, пробег чуть более 200 тыс. км., дилер говорит - машина (двигатель-турбина) в полном порядке, все ТО согласно регламента, на 50 тыс. был ремонт связанный с масложорем, ВСЕ
    B7 1.8 TSI, 6-МКПП, Comfortline (2013) + Black Oak + Technic + Multimedia (RCD 510)

  3. #652
    Почти Мембер Аватар для abrupt
    Регистрация
    23.06.2013
    Адрес
    Колпашево
    Сообщений
    232
    Альбомы
  4. Рейтинг
    Искал информацию про фен на Тигуане TSI 2.0 и вот на что наткнулся по поводу бензина

    http://www.drive2.ru/l/930244/

    Анализируя требования по бензину для этих автомобилей, можно увидеть что все Европейские дилеры требуют 95/91
    B7 1.8 TSI, 6-МКПП, Comfortline (2013) + Black Oak + Technic + Multimedia (RCD 510)

  5. #653
    Новичок
    Регистрация
    18.09.2013
    Адрес
    Красногорск
    Сообщений
    75
    Альбомы
  6. Рейтинг
    Кто укорачивал ещё пружину отпишитесь, сегодня пойду такую же процедуру делать с абсорбером, но чего-то на форуме цц не всем помогло.

  7. #654
    Почетный Мембер
    Регистрация
    26.06.2014
    Адрес
    Владивосток -> Сибирь
    Сообщений
    591
    Альбомы
  8. Рейтинг
    ИМХО.
    Главное чтобы пружина держала клапан закрытым, и клапан открывался при подачи напряжения.
    ECU будет сам "проветривать" адсорбер подавая напряжение на клапан.

  9. #655
    Новичок
    Регистрация
    18.09.2013
    Адрес
    Красногорск
    Сообщений
    75
    Альбомы
  10. Рейтинг
    Мужики, мне надо снять замеры пружины которая стоит в абсорбере, если кто может дайте замеры высоты каждого витка, толщины прутков, диаметр пружины и полную высоту ну и количество витков. Можно сделать так - кто хочет проделать процедуру описанную на форуме сс для избавления от тряски могу приехать помочь всё сделать и замеры сам возьму !

  11. #656
    Гость
    Регистрация
    28.09.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    7
    Альбомы
  12. Рейтинг

    Дергается на холостых, помощь!

    Всем добрый день!
    Вчера выскочила ошибка "Неисправен каталитический нейтрализатор"
    Куда копать с чего начать.
    Пред история: Ехал с дачи, бак почти к красной зоне заехал на заправку фирменная Лукойл, долил на 1000 95 бензина, далее 80 км до Москвы все норм. Спустя 4 часа завел машину и началась сильная вибрация, ошибок на панели не было, проехал километр кружок по району, заглушил, завел на панели загорелась ошибка. Звонок в сервис дилеру, так мол так катайтесь пару дней если чек не погаснет то диагностика. Что посоветуете, я так понимаю лучше не затягивать и доехать ошибки почитать. Может у кого было подобное чем лечили.
    Спасибо. Машина B7 2011 1.8TSI DSG пробег 52600

  13. #657
    Почетный Мембер
    Регистрация
    26.06.2014
    Адрес
    Владивосток -> Сибирь
    Сообщений
    591
    Альбомы
  14. Рейтинг
    Цитата Сообщение от nagatinec Посмотреть сообщение
    Всем добрый день!
    Вчера выскочила ошибка "Неисправен каталитический нейтрализатор"
    Куда копать с чего начать.
    Пред история: Ехал с дачи, бак почти к красной зоне заехал на заправку фирменная Лукойл, долил на 1000 95 бензина, далее 80 км до Москвы все норм. Спустя 4 часа завел машину и началась сильная вибрация, ошибок на панели не было, проехал километр кружок по району, заглушил, завел на панели загорелась ошибка. Звонок в сервис дилеру, так мол так катайтесь пару дней если чек не погаснет то диагностика. Что посоветуете, я так понимаю лучше не затягивать и доехать ошибки почитать. Может у кого было подобное чем лечили.
    Спасибо. Машина B7 2011 1.8TSI DSG пробег 52600
    Есть вероятность - хреновое топливо. Но прежде чем ставить диагноз нужно считать ошибки. Я уверен, что недалеко от Вашего авто есть несколько человек с диагностическим кабелем и ноутбуком, которые Вам помогут прочитать ошибки.

  15. #658
    Гость
    Регистрация
    28.09.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    7
    Альбомы
  16. Рейтинг
    Спасибо, собственно говоря если есть кто в районе ЮВАО район метро Кожуховская, или днем Лужнецкая наб. буду благодарен кто сможет почитать ошибки.

  17. #659
    Гость
    Регистрация
    06.11.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9
    Альбомы
  18. Рейтинг
    Всем доброго дня! Беспокоят периодические вибрации двигателя на ХХ (пробег 11тыс). Соответствующую тему найти не смог( Поможите люди добрые)
    Passat B7 1.8 TSI + 7DSG (2013)/ Хайлайн/ Черный перламутр / Техник / Дерево/ Владею с 5 ноября 2013 г.

  19. #660
    Почетный Мембер Аватар для madis
    Регистрация
    27.12.2011
    Адрес
    Волгоград
    Сообщений
    937
    Альбомы
  20. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Dunaev Посмотреть сообщение
    Соответствующую тему найти не смог( Поможите люди добрые)
    ты как раз ее нашел, это она))))
    Tiguan NF 1.4 DSG6
    Logan 1.4

  21. #661
    Почти Мембер Аватар для abrupt
    Регистрация
    23.06.2013
    Адрес
    Колпашево
    Сообщений
    232
    Альбомы
  22. Рейтинг
    Всем доброго дня! Беспокоят периодические вибрации двигателя на ХХ (пробег 11тыс). Соответствующую тему найти не смог( Поможите люди добрые)
    Для этого нужна как минимум более подробная информация по вибрации, что, когда, как сильно и т.п.

    п.с. вчера был в Томске 300 км. от меня, заправился там АИ-95 (в связи с наплевательским отношением "Роснефти" к нашему городу сего бензина тут не имеется и езжу на АИ-92-5), средний расход на обратном пути увеличился на 0.5 литра. А сегодня заметил, что и едет как-то вяловато на низах. Хотя есть подозрения, что в связи с ачинской трагедией это х.з. чей бензин и х.з. откуда, так как и у нас на АЗС бензин 92-5 сменился на 92-4.
    B7 1.8 TSI, 6-МКПП, Comfortline (2013) + Black Oak + Technic + Multimedia (RCD 510)

  23. #662
    Почетный Мембер
    Регистрация
    26.06.2014
    Адрес
    Владивосток -> Сибирь
    Сообщений
    591
    Альбомы
  24. Рейтинг
    Цитата Сообщение от abrupt Посмотреть сообщение
    Для этого нужна как минимум более подробная информация по вибрации, что, когда, как сильно и т.п.

    п.с. вчера был в Томске 300 км. от меня, заправился там АИ-95 (в связи с наплевательским отношением "Роснефти" к нашему городу сего бензина тут не имеется и езжу на АИ-92-5), средний расход на обратном пути увеличился на 0.5 литра. А сегодня заметил, что и едет как-то вяловато на низах. Хотя есть подозрения, что в связи с ачинской трагедией это х.з. чей бензин и х.з. откуда, так как и у нас на АЗС бензин 92-5 сменился на 92-4.
    Ну нужно было на обратном пути залить бак на Газпромнефте.... Да желательно 98-м.... УмОрите вы своего коня такой диетой... ИМХО.

  25. #663
    Почти Мембер Аватар для abrupt
    Регистрация
    23.06.2013
    Адрес
    Колпашево
    Сообщений
    232
    Альбомы
  26. Рейтинг
    Ну нужно было на обратном пути залить бак на Газпромнефте.... Да желательно 98-м.... УмОрите вы своего коня такой диетой... ИМХО.
    Да как-то нарекания есть к 98-му Газпромнефти. С чего я его уморю то? Свои доводы я тут приводил, в противовес ничего не увидел.
    B7 1.8 TSI, 6-МКПП, Comfortline (2013) + Black Oak + Technic + Multimedia (RCD 510)

  27. #664
    Почти Мембер Аватар для Димон Тагил
    Регистрация
    29.06.2013
    Адрес
    Нижний Тагил
    Сообщений
    137
    Альбомы
  28. Рейтинг
    Цитата Сообщение от abrupt Посмотреть сообщение
    Да как-то нарекания есть к 98-му Газпромнефти.
    Можно поподробнее?
    VW Passat B7 Highline 2012(13)

  29. #665
    Почти Мембер Аватар для abrupt
    Регистрация
    23.06.2013
    Адрес
    Колпашево
    Сообщений
    232
    Альбомы
  30. Рейтинг
    Можно поподробнее?
    Увеличенный расход топлива, неустойчивая работа ДВС.

    п.с. тут еще мысли чей бензин я залил. Не мало заправок под лейблом Роснефти принадлежат Восточной нефтяной компании (которая вроде как упразднена, да видимо не совсем), которая в свою очередь принадлежит ОАО Томскнефть, которая в свою очередь на паритетных началах принадлежит Роснефти и Газпромнефти. Ачинский завод Роснефти стоит, не Омским (газпромовским) топливом нас заправляют сейчас, отсюда и снижение качества топлива с 92-5 до 92-4.
    B7 1.8 TSI, 6-МКПП, Comfortline (2013) + Black Oak + Technic + Multimedia (RCD 510)

  31. #666
    Почетный Мембер
    Регистрация
    26.06.2014
    Адрес
    Владивосток -> Сибирь
    Сообщений
    591
    Альбомы
  32. Рейтинг
    Цитата Сообщение от abrupt Посмотреть сообщение
    Да как-то нарекания есть к 98-му Газпромнефти.
    Нет к нему нареканий Мой Scout с удовольствием потреблял 98-й c ГПН 4 года. Впрочем как и коллеги по работе и многие знакомые не имеют к нему претензий.
    Свечи всегда в отличном состоянии:


    Расход топлива на ХХ в упал c 0.8 до 0.6 - 0.7 л/ч после перехода ГПН на G-Drive 98.

  33. #667
    Почти Мембер Аватар для abrupt
    Регистрация
    23.06.2013
    Адрес
    Колпашево
    Сообщений
    232
    Альбомы
  34. Рейтинг
    Нет к нему нареканий Мой Scout с удовольствием потреблял 98-й c ГПН 4 года. Впрочем как и коллеги по работе и многие знакомые не имеют к нему претензий.
    В России у ГПН не один НПЗ. Я даже больше скажу, к примеру у нас на АЗС Роснефти бензин в разных районах области отличается по качеству, хотя НПЗ один, Ачинский, скорее всего проблема в транспортировке и хранении топлива.
    B7 1.8 TSI, 6-МКПП, Comfortline (2013) + Black Oak + Technic + Multimedia (RCD 510)

  35. #668
    Почти Мембер
    Регистрация
    25.07.2011
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    139
    Альбомы
  36. Рейтинг
    Всем привет. Задал вопрос на официальном сайте по поводу дерганий на холостых оборотах. Получил вот такой ответ:
    При отсутствии других нареканий на работу двигателя периодически проявляющаяся неравномерность оборотов холостого хода не является признаком неисправности.
    Как правило, данный эффект является следствием частых коротких поездок или длительной работы двигателя на холостом ходу. Эти факторы свидетельствуют о тяжёлых условиях эксплуатации автомобиля (см. Сервисную книжку из комплекта бортовой документации).
    В этой ситуации мы могли бы порекомендовать Вам следующие меры:
    - сократить, по возможности, работу двигателя на холостом ходу, отказаться от использования автозапуска;
    - не применять топливо с октановым числом ниже рекомендованного (рекомендованное октановое число указано на наклейке лючка топливного бака крупным шрифтом);
    - соблюдать регламент замены свечей зажигания;
    - при тяжёлых условиях эксплуатации – сократить интервал замены масла;
    - при режиме эксплуатации с частыми короткими поездками необходимо периодически совершать динамичные поездки продолжительностью 20-30 мин.;
    - возможно, после продолжительной эксплуатации в тяжёлых условиях, необходима также профилактическая чистка дроссельной заслонки и топливных форсунок, для чего мы рекомендуем обратиться на дилерское предприятие;
    - при каждом ТО необходимо применять чистящую присадку для топлива G17;
    - в холодное время года рекомендуется прогреть двигатель перед постановкой автомобиля на стоянку.
    Мы надеемся, что данные рекомендации помогут Вам при эксплуатации автомобиля.

    Короче, ничего интрересного, вопрос только в том, что это за присадка G17, кто-нибудь ей пользуется? Мне за три ТО дилер ни разу не предлагал. И кто как часто делает чистку форсунок и дроссельной заслонки?
    Volkswagen Passat 2012 г.в. 1.8 TSI Черный+ Highline + пакеты Technic, Comfort, Multimedia, камера, XDS

  37. #669
    Почти Мембер
    Регистрация
    15.10.2012
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    232
    Альбомы
  38. Рейтинг
    Вот номерочки присадки G17, но я не пользовал, попробуешь отпишись )))
    G 001 770 A2 -Универсальная присадка для бензина норм. VW 507 53 A
    G 001 780 M3 -Универсальная присадка для бензина допуск VW 507 53 A
    G 001 790 M3 - Многофункц. присадка для диз. топлива доп. VW 50526
    я на прошлой недели на ТО-1 ездил, но про G17 ни слова, да и в заказ-наряде его нет
    Вот еще очень познавательный форум от наших соседей на мухе ЦЦ )))
    http://www.passat-cc.ru/forum/viewto...dc2&start=2970
    VW PASSAT B7 1.8TSI - DSG7 - HighLine Business Edition + comfort + RNS510 + камера з\в + Bluetooth /black oak/

  39. #670
    Почетный Мембер
    Регистрация
    26.06.2014
    Адрес
    Владивосток -> Сибирь
    Сообщений
    591
    Альбомы
  40. Рейтинг
    В шкоде G17 льют на ТО в авто выпущенные в 2013г и позднее: http://www.skoda-avto.ru/service/Doc...pid_tables.pdf

  41. #671
    Новичок
    Регистрация
    08.05.2014
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    43
    Альбомы
  42. Рейтинг
    Сегодня первый раз за 70т.км. в Пассат7 1.8 , залил 95 на ТНК, т.к. 92 сливали и не отпускали . Из субьективных ощущений, никакой разницы не почуял. Но заводится стал хуже. Дольше крутишь стартер. Может причина жара в 32°, но на 92-м заводился нормально, и эта температура давно стоит.

  43. #672
    Почти Мембер Аватар для abrupt
    Регистрация
    23.06.2013
    Адрес
    Колпашево
    Сообщений
    232
    Альбомы
  44. Рейтинг
    Сегодня первый раз за 70т.км. в Пассат7 1.8 , залил 95 на ТНК, т.к. 92 сливали и не отпускали . Из субьективных ощущений, никакой разницы не почуял. Но заводится стал хуже. Дольше крутишь стартер. Может причина жара в 32°, но на 92-м заводился нормально, и эта температура давно стоит.
    Так и должно быть. Чем выше октановое число, тем ниже испаряемость.
    B7 1.8 TSI, 6-МКПП, Comfortline (2013) + Black Oak + Technic + Multimedia (RCD 510)

  45. #673
    Почти Мембер
    Регистрация
    09.07.2013
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    234
    Альбомы
  46. Рейтинг
    Кто-нибудь решил проблему с вибрацией на холостых? Она меня уже просто бесит!!! Дилер говорит, что это особенность двигателя. Но ведь раньше у меня такого не было. Перепробовал кучу заправок и разные виды бензина, поменял свечи, но ничего не помогает. Вибрация со временем стала только сильнее. У меня так работал двигатель только на ВАЗ-2108 20 лет назад.
    Моя машина: Passat B7 2012 1,8 TSI DSG Highline

  47. #674
    Поселенец Аватар для lera
    Регистрация
    23.08.2010
    Адрес
    москва
    Сообщений
    11,010
    Альбомы
  48. Рейтинг
    Записей в блогах
    1
    Пробег какой ??? Если за 60 смотрите вкг и сальник задний кВ ...замена ...

  49. #675
    Почти Мембер
    Регистрация
    09.07.2013
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    234
    Альбомы
  50. Рейтинг

    Re: Опрос. Неустойчивая работа двигателя 1.8TSI Пассата Б7 на холостых оборотах.

    Цитата Сообщение от lera Посмотреть сообщение
    Пробег какой ??? Если за 60 смотрите вкг и сальник задний кВ ...замена ...
    Пробег 30, но началось уже давно. 15, наверное, тогда было.
    Моя машина: Passat B7 2012 1,8 TSI DSG Highline

Ответить в теме
Страница 27 из 33
ПерваяПервая ... 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 ПоследняяПоследняя



Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)

     

Похожие темы

  1. Толчки на холостых оборотах.
    от vsirotin в разделе Passat B6
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 11.08.2012, 01:11
  2. Ответов: 33
    Последнее сообщение: 13.06.2011, 11:15
  3. Неустойчивая работа двигателя
    от Dgep в разделе Passat B5
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 12.01.2010, 10:42
  4. Неустойчивая работа на холостых
    от Africa в разделе Golf / Jetta / Eos / Scirocco / Tоuran / Polo / Lupo / Beetle / Fox
    Ответов: 30
    Последнее сообщение: 31.05.2007, 19:02

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
---------------

01.
02.
03.
04.
05.
06.
07.

 

PassatClub
Powered by vBulletin™ Version 4.0.3
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. All rights reserved.
Перевод: zCarot
Extra Tabs by vBulletin Hispano Вы попали на частный сайт посвященный автомобилям VW Passat. Этот ресурс не имеет отношения к концерну Volkswagen AG | Разработка сайта -- OrangeLabel.ru | Техподдержка сайта -- MediaEnt.org