ForumsО насНовостиПартнеры клубаЭнциклопедияКлубная жизньСпецпрограмма от ИнгосстрахаФорум  
 
 
 
 
 
 
 
 
 



AUTO-RT



Результаты опроса: Замечали ли вы на своем авто неустойчивую работу двигателя 1.8TSI на холостых оборотах?

Голосовавшие
604. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Да, такая проблема имеет место быть

    468 77.48%
  • Да, иногда двигатель самопроизвольно глохнет

    13 2.15%
  • Нет, не было мной замечено

    103 17.05%
  • Нет, не обращал внимание

    20 3.31%
Ответить в теме
Страница 29 из 33
ПерваяПервая ... 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 ПоследняяПоследняя
Показано с 701 по 725 из 820

Тема: Опрос. Неустойчивая работа двигателя 1.8TSI Пассата Б7 на холостых оборотах.

  1. #701
    Гость
    Регистрация
    28.08.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    21
    Альбомы
  2. Рейтинг
    спасибо, особо не напрягает, подбешивает просто )) дождусь ТО

  3. #702
    Новичок
    Регистрация
    06.01.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    69
    Альбомы
  4. Рейтинг
    Тоже на холостых подтряхивает, сначала после БМВ сильно напрягало, потом забил, как и на тарахтящий звук мотора на холостых...
    Зато ест мало.
    B7 / 1,8TSI / HL / 7DSG

  5. #703
    Гость
    Регистрация
    12.06.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    22
    Альбомы
  6. Рейтинг
    Всем привет! Что-то с конца прошлого года никто не обсуждает проблему (вибрация на х.х. на прогретом двигателе), холодно и не проявляется или все победили?
    У меня при холодной погоде проблема действительно меньше проявляется. После прохождения акции VW по замене масла в DSG и замены прошивки двигателя осенью 2014 вибрация немного уменьшилась, а зимой вообще практически пропала. Весной при повышении температуры она опять начала проявляться, но не так явно, как до прохождения акции.

    Есть какое-то решение от официалов, кроме смириться и не обращаться внимания?

  7. #704
    Почти Мембер
    Регистрация
    15.10.2012
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    232
    Альбомы
  8. Рейтинг
    Я заметил, что это проявляется если заправляюсь на бипи, если на шелл то колбасит меньше или совсем пропадает. Думаю это все же от бензина зависит
    VW PASSAT B7 1.8TSI - DSG7 - HighLine Business Edition + comfort + RNS510 + камера з\в + Bluetooth /black oak/

  9. #705
    Почетный Мембер
    Регистрация
    29.04.2012
    Адрес
    -
    Сообщений
    572
    Альбомы
  10. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Hukuma Посмотреть сообщение
    Есть какое-то решение от официалов, кроме смириться и не обращаться внимания?
    Уже перетёрли сотню раз. В первом сообщении топика всё подробно разъяснено...
    Смиряться не нужно, это нормальный, предусмотренный инженерами, экологичный режим работы, просто нужно не обращать внимания и не мешать двигателю работать.

  11. #706
    Почетный Мембер Аватар для madis
    Регистрация
    27.12.2011
    Адрес
    Волгоград
    Сообщений
    937
    Альбомы
  12. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Hukuma Посмотреть сообщение
    ....... и замены прошивки двигателя осенью 2014 .......
    ничего не напутал? точно прошивали двигатель а не коробку???
    Tiguan NF 1.4 DSG6
    Logan 1.4

  13. #707
    Гость
    Регистрация
    12.06.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    22
    Альбомы
  14. Рейтинг
    Цитата Сообщение от madis Посмотреть сообщение
    ничего не напутал? точно прошивали двигатель а не коробку???
    Вроде не напутал, сказали, заменят масло в коробке, поменяют прошивку двигателя. Что в реальности делали, мне сложно судить, поищу список выполненных работ, которые мне выдал дилер..

    Цитата Сообщение от Fox_1
    Я заметил, что это проявляется если заправляюсь на бипи, если на шелл то колбасит меньше или совсем пропадает. Думаю это все же от бензина зависит
    У меня тоже такое мнение, когда проблема начала проявляться на одометре было около 11-12k км, до этого момента заправлялся на лукойле экто-95. После попробовал 98 роснефть, 98 газпром, в итоге остановился на 98 bp, т.к. на нем были самые слабые вибрации и уже к 13k проблема полночтью пропала. Через несколько тысяч по необходимости один раз заправился на лукойле 95 и в итоге вибрации вернулись (с перерывом после замены масла в коробке и перепрошивке мозгов) несмотря на то, что теперь уже несколько тысяч заправляюсь только 98 bp. Попробовал бы shell, но мало этих заправок.

    Цитата Сообщение от vjacheslav
    Уже перетёрли сотню раз. В первом сообщении топика всё подробно разъяснено...
    Смиряться не нужно, это нормальный, предусмотренный инженерами, экологичный режим работы, просто нужно не обращать внимания и не мешать двигателю работать.
    Двигателю никто работать не мешает, масло в норме, топливо лью казалось бы правильное, но вот вибрации.. Я как и предыдущие высказывающиеся очень сомневаюсь, что в Германии народ ездит на вибрирующих пассатах и доволен. Тем более говорят, что европейское топливо ситуации не меняет.

  15. #708
    Новичок Аватар для Versh
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    71
    Альбомы
  16. Рейтинг
    Совершенно правильно, бензин и только бензин. К сожалению VW очень чувствительно относится к качеству бензина. Опираясь на свой личный опыт, могу сказать, что в Москве только две компании, которые могут предоставить нормальный бензин, это Лукойл и Shell. Лично мне больше нравится Shell, но он дороже, на данный момент 98 стоит около 43 рублей (заправлялся неделю тому назад).

  17. #709
    Гость
    Регистрация
    12.06.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    22
    Альбомы
  18. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Versh Посмотреть сообщение
    ...в Москве только две компании, которые могут предоставить нормальный бензин, это Лукойл и Shell...
    Вот мне что-то в Москве с лукойлом не везло, попробую shell

  19. #710
    Новичок Аватар для Versh
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    71
    Альбомы
  20. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Hukuma Посмотреть сообщение
    Вот мне что-то в Москве с лукойлом не везло, попробую shell
    У Лукойла очень много франшизных заправок, которые страдают качеством бензина. Определить их можно по чеку в его шапке (можно взять у кассы в коробке для использованных чеков), ООО Лукойл-Центрнефтепродукт, а не какой нибудь ИП Пупкин. Одна из основных у них заправок находится на Олимпийском проспекте. У Shell похожих проблем не встречал, их в Москве мало, но зато все родные.

  21. #711
    Гость
    Регистрация
    12.06.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    22
    Альбомы
  22. Рейтинг
    Versh,

    этот момент ясен, я заправлялся только на родных лукойловских заправках, но 95 экто. 98 лукойл пробовал только один раз.

    А каким топливом на shell заправляться?
    судя по сайту shell у них только 92, 95 и какие-то непонятные "Shell V-Power Racing" и "Shell V-Power"

  23. #712
    Новичок Аватар для Versh
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    71
    Альбомы
  24. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Hukuma Посмотреть сообщение
    Versh,

    этот момент ясен, я заправлялся только на родных лукойловских заправках, но 95 экто. 98 лукойл пробовал только один раз.

    А каким топливом на shell заправляться?
    судя по сайту shell у них только 92, 95 и какие-то непонятные "Shell V-Power Racing" и "Shell V-Power"
    Я заправляюсь Shell V-Power Racing - это 98, Shell V-Power - это 95. Оба вида топлива с моющими присадками, что в принципе и рекомендует VW, в руководстве на машину.

  25. #713
    Мембер
    Регистрация
    17.08.2009
    Адрес
    Москва, ЮВАО
    Сообщений
    290
    Альбомы
  26. Рейтинг
    Последние года полтора заправляюсь практически исключительно на заправке Нефтьмагистраль 95-м бензином (открылась заправка удобно рядом с домом), вибраций ни разу за это время не наблюдал.
    До этого заправлялся на заправках Газпромнефть 95-м - тоже все было в порядке. Кажется пару раз дрыгнулась за всю трехлетнюю эксплуатацию, какой на тот момент был бенз не помню.
    Собственно, хочу сказать, что качественный бензин естественно нужен, но нет смысла заморачиваться до такой степени чтобы ездить специально заправляться хрен знает куда, как некоторые ездят только на AGIP на Ленинградке или на Лукойл на Олимпийском.
    Volkswagen Passat B7 1.8DSG Highline 2012

  27. #714
    Гость
    Регистрация
    12.06.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    22
    Альбомы
  28. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Versh Посмотреть сообщение
    Я заправляюсь Shell V-Power Racing - это 98, Shell V-Power - это 95. Оба вида топлива с моющими присадками, что в принципе и рекомендует VW, в руководстве на машину.
    Спасибо, попробую. Главное убедиться, что ближайшая ко мне заправка shell на Сельскохозяйственной улице.

    Цитата Сообщение от Sarumjan
    ..Собственно, хочу сказать, что качественный бензин естественно нужен, но нет смысла заморачиваться до такой степени чтобы ездить специально заправляться хрен знает куда, как некоторые ездят только на AGIP на Ленинградке или на Лукойл на Олимпийском..
    Это понятно, но shell у меня по пути, да и лукойл на Олимпийском периодически проезжаю, но ни разу не заезжал на них, shell недавно появилась, а на лукойл обычно очередь.

  29. #715
    Новичок Аватар для Versh
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    71
    Альбомы
  30. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Hukuma Посмотреть сообщение
    Спасибо, попробую. Главное убедиться, что ближайшая ко мне заправка shell на Сельскохозяйственной улице.


    Это понятно, но shell у меня по пути, да и лукойл на Олимпийском периодически проезжаю, но ни разу не заезжал на них, shell недавно появилась, а на лукойл обычно очередь.
    Я именно там и заправляюсь. Раньше заправлялся на Лукойл (Олимпийский проспект), сейчас на Shell (Сельскохозяйственная улица).

  31. #716
    Гость
    Регистрация
    12.06.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    22
    Альбомы
  32. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Versh Посмотреть сообщение
    Я именно там и заправляюсь. Раньше заправлялся на Лукойл (Олимпийский проспект), сейчас на Shell (Сельскохозяйственная улица).
    Отлично! Значит и я попробую этот shell. Спасибо

  33. #717
    Гость
    Регистрация
    24.02.2014
    Адрес
    Москва/Реутов
    Сообщений
    14
    Альбомы
  34. Рейтинг
    Всем привет. Уже год как езжу на В7 2013 года, брал б/у при пробеге 9т.к. через неделю эксплуатации стал замечать эти легкие вибрации на холостых. Сначала сильно напрягало, дождался 1 ТО (АвтоГанза ш. Энтузиастов), дилер сказал, что это нормально, не обращайте внимание. 2 ТО в ФольцвагенЦентр-Север - тоже не обращайте внимание. Прочитал здесь, что у некоторых лечится - сменой заправки и переходом на 98бенз. Хочу попробовать. Да, кстати и мастер на последнем ТО посоветовал заправиться Шеллом-98. Конечно хрень напряжная - эти вибрации, думаю, что ни на Мерсах, ни на Ауди такого не бывает.

  35. #718
    Почетный Мембер
    Регистрация
    21.03.2012
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    556
    Альбомы
  36. Рейтинг
    Цитата Сообщение от vito1980 Посмотреть сообщение
    Всем привет. Уже год как езжу на В7 2013 года, брал б/у при пробеге 9т.к. через неделю эксплуатации стал замечать эти легкие вибрации на холостых. Сначала сильно напрягало, дождался 1 ТО (АвтоГанза ш. Энтузиастов), дилер сказал, что это нормально, не обращайте внимание. 2 ТО в ФольцвагенЦентр-Север - тоже не обращайте внимание. Прочитал здесь, что у некоторых лечится - сменой заправки и переходом на 98бенз. Хочу попробовать. Да, кстати и мастер на последнем ТО посоветовал заправиться Шеллом-98. Конечно хрень напряжная - эти вибрации, думаю, что ни на Мерсах, ни на Ауди такого не бывает.
    На Ауди тоже самое (концерн то один).
    B7 Comfort 1.8 6-МКПП BlackOak Technic+RCD510+заводская тонировка

  37. #719
    Почти Мембер
    Регистрация
    09.07.2013
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    234
    Альбомы
  38. Рейтинг

    Опрос. Неустойчивая работа двигателя 1.8TSI Пассата Б7 на холостых оборотах.

    Цитата Сообщение от ВиталийБ Посмотреть сообщение
    На Ауди тоже самое (концерн то один).
    Не соглашусь. У жены на A4 вибрации нет!

    Да и шелл мне не помог(
    Моя машина: Passat B7 2012 1,8 TSI DSG Highline

  39. #720
    Новичок Аватар для Versh
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    71
    Альбомы
  40. Рейтинг
    Цитата Сообщение от ВиталийБ Посмотреть сообщение
    На Ауди тоже самое (концерн то один).
    Совершенно правильно, на Audi по данному вопросу тоже жалуются. Как я писал ранее, к сожалению VW очень капризный к качеству бензина. У моего знакомого VW Polo, через 60000 полетел бензонасос, заключение офицалов: некачественный бензин. Заправлялся он, где придется (в Москве).

  41. #721
    Новичок
    Регистрация
    24.08.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    38
    Альбомы
  42. Рейтинг
    Цитата Сообщение от ВиталийБ Посмотреть сообщение
    На Ауди тоже самое (концерн то один).
    Поддерживаю, у знакомого А4 2013 года. Потряхивает на холостых.
    Спасибо!
    Versh Поблагодарил(и) за этот пост

  43. #722
    Гость Аватар для Solo34
    Регистрация
    31.08.2014
    Адрес
    Волгоград
    Сообщений
    7
    Альбомы
  44. Рейтинг
    До В7 была Мазда 6 2 литра, жрала 12 литров и зимой и летом, но НИКОГДА ничего не трясло, не толкало и не троило, движок в машине практически не слышно, несколько раз заводил когда движок уже работал. Почему здесь такая *****, не пойму никак. В7 2012 пробег 38 000.DSG
    B7 1.8 DSG 7 2012

  45. #723
    Мембер
    Регистрация
    30.11.2009
    Адрес
    Москва, Ясенево, Битцевский лесопарк...
    Сообщений
    426
    Альбомы
  46. Рейтинг
    До В7 была Мазда 6 2 литра, жрала 12 литров и зимой и летом
    после перехода на другое масло потряхивание прекратилось. Я тут говорил, меня шапками закидали , хотя я не утверждаю это, может совпадение, но факт. При чем не зависило от бензина, на тот момент я заправляся 95 ТНК, которое как ультимейт (забыл как его там). Сейчас на 98 Роснефть исключительно.
    З.Ы. лучше чуть потряхивает и расход 9, чем не потряхивает и 12! Пробег 99 тыс.
    было :B6, 1.8 TSI, BZB 160 л.с., High, автомат, XW8ZZZ3CZ8G005983 (2008-2011 гг., 290 тыс. км)
    стало:B7, 1.8 TSI, CDA 152 л.с., High, DSG7, WVWZZZ3CZCP040924 (2011 - по настоящее время)

  47. #724
    Гость Аватар для Solo34
    Регистрация
    31.08.2014
    Адрес
    Волгоград
    Сообщений
    7
    Альбомы
  48. Рейтинг
    после перехода на другое масло потряхивание прекратилось. Я тут говорил, меня шапками закидали , хотя я не утверждаю это, может совпадение, но факт. При чем не зависило от бензина, на тот момент я заправляся 95 ТНК, которое как ультимейт (забыл как его там). Сейчас на 98 Роснефть исключительно.
    З.Ы. лучше чуть потряхивает и расход 9, чем не потряхивает и 12! Пробег 99 тыс.
    Через пару тысяч прохожу ТО на 40 000, попробую поменять масло, сейчас по ходу кастрюля залита. Еще бы вспомнить на какое масло менять.. Сам лью 95, пару раз заливал 98 (всегда лукойл), но разницы вообще не почувствовал...
    B7 1.8 DSG 7 2012

  49. #725
    Почетный Мембер
    Регистрация
    26.06.2014
    Адрес
    Владивосток -> Сибирь
    Сообщений
    591
    Альбомы
  50. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Solo34 Посмотреть сообщение
    До В7 была Мазда 6 2 литра, жрала 12 литров и зимой и летом, но НИКОГДА ничего не трясло, не толкало и не троило, движок в машине практически не слышно, несколько раз заводил когда движок уже работал. Почему здесь такая *****, не пойму никак. В7 2012 пробег 38 000.DSG
    VAGовские FSI (TSI/TFSI) на XX работают на крайне бедной смеси. ECU поддерживает "качество" топливо-воздушной смеси на уровне "лишь бы не заглохнуть".
    Поэтому качество топливо напрямую влияет на "стабильность" работы на ХХ.
    Последний раз редактировалось Novый; 13.04.2015 в 03:12.
    Спасибо!
    Игорь ханты Поблагодарил(и) за этот пост

Ответить в теме
Страница 29 из 33
ПерваяПервая ... 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 ПоследняяПоследняя



Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

     

Похожие темы

  1. Толчки на холостых оборотах.
    от vsirotin в разделе Passat B6
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 11.08.2012, 01:11
  2. Ответов: 33
    Последнее сообщение: 13.06.2011, 11:15
  3. Неустойчивая работа двигателя
    от Dgep в разделе Passat B5
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 12.01.2010, 10:42
  4. Неустойчивая работа на холостых
    от Africa в разделе Golf / Jetta / Eos / Scirocco / Tоuran / Polo / Lupo / Beetle / Fox
    Ответов: 30
    Последнее сообщение: 31.05.2007, 19:02

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
---------------

01.
02.
03.
04.
05.
06.
07.

 

PassatClub
Powered by vBulletin™ Version 4.0.3
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. All rights reserved.
Перевод: zCarot
Extra Tabs by vBulletin Hispano Вы попали на частный сайт посвященный автомобилям VW Passat. Этот ресурс не имеет отношения к концерну Volkswagen AG | Разработка сайта -- OrangeLabel.ru | Техподдержка сайта -- MediaEnt.org