ForumsО насНовостиПартнеры клубаЭнциклопедияКлубная жизньСпецпрограмма от ИнгосстрахаФорум  
 
 
 
 
 
 
 
 
 



AUTO-RT



Результаты опроса: Замечали ли вы на своем авто неустойчивую работу двигателя 1.8TSI на холостых оборотах?

Голосовавшие
604. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Да, такая проблема имеет место быть

    468 77.48%
  • Да, иногда двигатель самопроизвольно глохнет

    13 2.15%
  • Нет, не было мной замечено

    103 17.05%
  • Нет, не обращал внимание

    20 3.31%
Ответить в теме
Страница 31 из 33
ПерваяПервая ... 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 ПоследняяПоследняя
Показано с 751 по 775 из 820

Тема: Опрос. Неустойчивая работа двигателя 1.8TSI Пассата Б7 на холостых оборотах.

  1. #751
    Гость
    Регистрация
    15.11.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5
    Альбомы
  2. Рейтинг

    Неустойчивые холостые

    Все приветствую!

    Пассат 12 года, 1,8 наблюдается "аритмия" работы двигателя на холостых. Не сильно, но ощутимо. Раньше такого не наблюдал. Эксплуатация в Москве, заправки Лукойл, Газпромнефть, БП. Пробег почти 90 000 км. К слову из поломок только замена сцепления на 45 000 км. Обслуживание у ОД по регламенту.

    Кто что посоветует?

  3. #752
    Мембер Аватар для Petroveech
    Регистрация
    05.09.2012
    Адрес
    Москва/Люберцы
    Сообщений
    264
    Альбомы
  4. Рейтинг
    Купил машину с пробегом 61т.км, сейчас 65000. Стал лить 95 Пульсар ТНК, на холостых были потряхивания (сразу вспомнил прошлую джетту с мотором 1.6 BSE, для данного мотора потряхивания это норма, все в угоду нормам евро 4). Сейчас залил 98 ТНК, проехал 400км, потряхивания исчезли. Буду дальше лить 98, ди и двигатель стал эластичнее работать.
    Passat Variant B7 2012 Comfort + пакет Technic/Comfort/Multimedia 1.8TSI DSG7

  5. #753
    Мембер
    Регистрация
    30.11.2009
    Адрес
    Москва, Ясенево, Битцевский лесопарк...
    Сообщений
    426
    Альбомы
  6. Рейтинг
    Стал лить 95 Пульсар ТНК
    всегда заправляюсь честной Роснефтью - 95 Евро5 (т.е. обычный, не Флора) - всё ровно, а недавно был в пути, попалась ТНК, заправился 95 Пульсар, были поряхивания. После этого залил дома опять Роснефть 95 - опять ровно.
    было :B6, 1.8 TSI, BZB 160 л.с., High, автомат, XW8ZZZ3CZ8G005983 (2008-2011 гг., 290 тыс. км)
    стало:B7, 1.8 TSI, CDA 152 л.с., High, DSG7, WVWZZZ3CZCP040924 (2011 - по настоящее время)

  7. #754
    Гость
    Регистрация
    11.04.2016
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6
    Альбомы
  8. Рейтинг
    Цитата Сообщение от madis Посмотреть сообщение
    хорошо конечно если он подойдет без доработки, но я думаю что он НЕ родной, а все тот же шкодовский только без трубки и ставить его придёться с "прямыми руками"

    Сообщение добавлено в 14:06, предыдущее сообщение было в 08:37

    родной, с натяжкой, можно назвать трубку 5N0201931E от Тигуана, но срок доставки огорчит при заказе...адсорберы Тига и Пассата одинаковые, только на Тиге она идет отдельно, а на Пассате типа вместе с баком..... адсорберы Октавии, Суперба, Джетты и Гольфа месторасположением и конструктивно отличаются от адсорберов Тига и Пассата, отсюда и доработки якобы шкодовского клапана, возможно я ошибаюсь, но это маловероятно, чтобы знать наверняка нужно спросить у Kraslikа - на родном клапане, который срезал, номер какой-то был указан или нет ???
    Сори за задержку, путешествовал по вражеской Турции.
    На родном клапане ни намека на номер детали, он поставляется только вместе с баком.
    Клапаны от шкоды с трубкой(мой вариант) и от VW без трубки - ничем не отличаются, концерн все же один. То есть колхозить(во благо) все равно придется!
    По поводу растяжения цепи ГРМ: у друга был Суперб с пробегом 155тыс, натяжитель торчал на 5 или даже более делений и на холостых работал идеально ровно. Плюс у меня в баке был адский вакуум, поэтому тряску из-за цепи я отмел, в принципе не ошибся. Цепь тоже планирую поменять для профилактики тысячам к 140-150(пока 120)
    Последний раз редактировалось Kraslik; 01.06.2016 в 16:29.

  9. #755
    Гость
    Регистрация
    01.04.2015
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    2
    Альбомы
  10. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Gavrick Посмотреть сообщение
    В общем у меня тоже была (надеюсь теперь и не проявится) такая проблема с подергиванием на хх в произвольный момент, заправляюсь только на луке, газпре, росневе. попробовал чистку ликви молиевскую казалось что лучше но подтряхивало все равно. На пред ТО с другом посмотрели цепь ГРМ, 5 делений пробег 57 решил поменять (37 р у офф 20 р с другом без новой постели и крышки).После замены катаюсь 3 день ни намека на подтряхивание и двиг не слышно (стал тише) если будут изменения расстроюсь и напишу
    Пробег уже 60 ни разу не дернул !!! рекомендую как вариант менял только его и вуаля =)

  11. #756
    Почти Мембер
    Регистрация
    28.06.2012
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    213
    Альбомы
  12. Рейтинг
    Цитата Сообщение от GMaks Посмотреть сообщение
    Всем здравствуйте. Купил неделю назад В7 1.8т DSG. Сегодня начались проблемы с оборотами. При стоянке машина стоит на паркинге включен климат, обороты двигателя незначительно опускаются на секунды три при этом идет вибрация от двигателя потом опять становятся в норму. Что это может быть ? Плохое топливо ? Заправляюсь 95 на Лукойле или это нормально. Такое за сегодня было раза четыре. Пробег машины 500км.

    --------------------------------------------------------
    Дополнение для ознакомления (Дуськин)
    --------------------------------------------------------

    Информация от мастера ОД "Урарту-Моторс" относительно потряхивания.

    Скрытая информация. Щелкните здесь, чтобы увидеть содержимое

    Автор текста Дуськин.
    Источник --> >>ТУТ<<

    --------------------------------------------------------

    Дополнение от камрада vjacheslav:

    Скрытая информация. Щелкните здесь, чтобы увидеть содержимое

    Источник --> >>ТУТ<<

    --------------------------------------------------------
    Вот у меня такая же фигня, двигатель подтравливал, потряхивало еще с новья, но уже 70т и его трясёт и потряхивает, сдал дилеру приговорили низкая компрессия в 3 горшке.
    VW Passat Variant 1.4TSI, DSG, comf+tech+multi (серебро) 2013 NTZ

  13. #757
    Гость Аватар для odv525
    Регистрация
    06.02.2015
    Адрес
    Московская область
    Сообщений
    10
    Альбомы
  14. Рейтинг
    Доброго времени всем! Может не по теме вопрос, но у кого нибудь появлялся посторонний звук при разгоне? работа двигателя понятно слышно и плюс появляется такое ощущение как турбина раскручивает, хотя газ даю плавно и раньше такого не было. 1,8турбо дсг.

  15. #758
    Гость
    Регистрация
    14.07.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1
    Альбомы
  16. Рейтинг

    Пропуски зажигания passat b7 1.8 tsi

    Здравствуйте!
    4 месяца назад двигатель начал иногда подтраивать на ХХ. Было проведено ТО 60 000, после чего троения стали постоянными и ярко выраженными.
    Обратился в сервис за диагностикой. Были выявлены пропуски зажигания во 2 цилиндре на ХХ, которые пропадают после 2000 об/мин. Вместе с тем:
    - давление топлива в рампе норм.;
    - проводка к катушке зажигания норм.;
    - проводка к форсунке норм.;
    - перестановка свечей, катушек, форсунок не влияет на ошибку;
    - отключение маслоотделителя от впускного коллектора не влияет на ошибку;
    - течи заднего сальника коленвала вроде не обнаружено;
    - компрессия цилиндров: 11.7, 10.4, 11.2, 11.9.;
    - прокладку ГБЦ исключили (остатков масла и охлаждающей жидкости в цилиндре не обнаружено);
    - все свечи в одинаковом черном нагаре (саже).

    Что было сделано:
    - замена свечей;
    - замена катушки 2 цилиндра;
    - замена форсунки 2 цилиндра;
    - чистка впускных клапанов и каналов;
    - чистка дроссельной заслонки;
    - замена прокладки впускного коллекторы;
    - переуплотнение форсунок;
    - заливка 98 бензина, присадки для промывки инжектора;


    Все те же пропуски. На холодном двигателе пропуски сильнее, отключается цилиндр. На горячем просто работает с перебоями. Где-то 2 пропуска в секунду. Иногда возникают редкие пропуски в 3 цилиндре, 1 раз из 10. Вот коды ошибок:

    Скрытая информация. Щелкните здесь, чтобы увидеть содержимое


    Могу посмотреть шнурком еще что-нибудь, только не знаю что. В двух сервисах предлагают провести дефектовку двигателя, но очень не хочется его вскрывать. Руки опускаются.
    Подскажите, пожалуйста, что еще можно проверить, или посоветуйте хорошего диагноста.
    Может ли быть причиной залегание колец и снижение компрессии во 2 цилиндре?
    Буду очень признателен за любую помощь. Заранее спасибо.
    Последний раз редактировалось Сергей В; 10.11.2016 в 19:55.

  17. #759
    Гость
    Регистрация
    10.11.2012
    Адрес
    Челябинск
    Сообщений
    9
    Альбомы
  18. Рейтинг
    У меня такая же проблема но двигатель 1.4 CAXA зимой на не прогретой машине исключительно зимой если давать оборотов от 1.2 до 1.8 тыс то вылетает ошибка пропуски в 3 и 4 цилиндрах порой отключается цилиндр если ехать с оборотами менее 1.2 и более 1.8 то никаких ошибок...Особо ничего не делал свечи менял, катушки проверял все в порядке, мало нигде не бежало, пробег 190. ХЗ что это такое. Летом проблема перетекает в другую фазу если ехать 90-100 на 6 и нажать газ в пол то машина набирая обороты подергивается переключаешь на 5 все нормально обратно та же херня...

  19. #760
    Гость
    Регистрация
    29.10.2018
    Адрес
    краснодар
    Сообщений
    8
    Альбомы
  20. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Михаил1986 Посмотреть сообщение
    Что касается ЭКТО , лью его чаще чем простой 95..
    Доброго время суток Вам, везёт вам на Лукойле заправляйтесь наверно хороший бензин, а я у себя заправлял 98. , а после как купил приблуду, мерить октановое число, измерил и прослезился на лукоиле 98 , оказался 92 во как нас дурят...

  21. #761
    Мембер Аватар для Robbin
    Регистрация
    11.02.2014
    Адрес
    Кострома
    Сообщений
    332
    Альбомы
  22. Рейтинг
    А с чего вы решили, что "приблуда" точно определяет ОЧ? У неё есть сертификат? Поверка и т.п.? Она обеспечивает все условия для определения? И потом, что она измеряет: ОЧИ или ОЧМ, у которого более низкие значения, чем у ОЧИ? Сомневаюсь, что какой-то "приблудой" можно точно измерить ОЧМ или ОЧИ, поскольку для этого нужна соответсвующая одноцилиндровая установка с переменной степенью сжатия и определённые условия - температура всасываемой смеси (52 и 149 град.), угол опережения зажигания (13 град. и переменный угол) и обороты коленвала (600 и 900).
    Напишите хоть название прибора, чтобы можно было оценить его точность - она у всех разная, несмотря на то, что все они, имеют единый принцип работы – определение диэлектрической проницаемости бензина, пропорционально зависящей от величины ОЧ.
    Passat Alltrack

  23. #762
    Гость
    Регистрация
    29.10.2018
    Адрес
    краснодар
    Сообщений
    8
    Альбомы
  24. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Robbin Посмотреть сообщение
    А с чего вы решили, что "приблуда" точно определяет ОЧ? У неё есть сертификат? Поверка и т.п.? Она обеспечивает все условия для определения? И потом, что она измеряет: ОЧИ или ОЧМ, у которого более низкие значения, чем у ОЧИ? Сомневаюсь, что какой-то "приблудой" можно точно измерить ОЧМ или ОЧИ, поскольку для этого нужна соответсвующая одноцилиндровая установка с переменной степенью сжатия и определённые условия - температура всасываемой смеси (52 и 149 град.), угол опережения зажигания (13 град. и переменный угол) и обороты коленвала (600 и 900).
    Напишите хоть название прибора, чтобы можно было оценить его точность - она у всех разная, несмотря на то, что все они, имеют единый принцип работы – определение диэлектрической проницаемости бензина, пропорционально зависящей от величины ОЧ.
    Приблудой называется ОКТИС-2 и меня его показания более чем на 35 и заправок нашего города вполне определяет где качество , а где ерунда .

  25. #763
    Мембер Аватар для Robbin
    Регистрация
    11.02.2014
    Адрес
    Кострома
    Сообщений
    332
    Альбомы
  26. Рейтинг
    Как я понимаю, речь об этом дешёвом чуде российского производства:

    Принцип работы всех подобных приборов основан на сравнении, поэтому для них обязательным является построение индивидуальных калибровок для каждого измерения, поскольку в качестве стандарта используется бензин конкретного производителя. Сделать анализ неидентифицированного топлива ими невозможно. А разные внешние факторы, влияющие на процесс измерения, крайне сложно определить. Из-за разной калибровочной зависимости измеренное ими ОЧ может сильно отличаться в зависимости от производителя топлива.
    Этот прибор, который стоит ок. 4 тыс.руб. среди других - самый неточный. Более-менее приличный аппарат (ОКТАН-ИМ, ОКТАНОМЕТР ПЭ-7300 М или SHATOX SX-100M) будет стоить от 1 до 2 тыс. долларов. Поэтому я бы его показания не принимал за истину.
    Passat Alltrack

  27. #764
    Почти Мембер
    Регистрация
    25.04.2018
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    190
    Альбомы
  28. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Robbin Посмотреть сообщение
    Как я понимаю, речь об этом дешёвом чуде российского производства:

    Принцип работы всех подобных приборов основан на сравнении, поэтому для них обязательным является построение индивидуальных калибровок для каждого измерения, поскольку в качестве стандарта используется бензин конкретного производителя. Сделать анализ неидентифицированного топлива ими невозможно. А разные внешние факторы, влияющие на процесс измерения, крайне сложно определить. Из-за разной калибровочной зависимости измеренное ими ОЧ может сильно отличаться в зависимости от производителя топлива.
    Этот прибор, который стоит ок. 4 тыс.руб. среди других - самый неточный. Более-менее приличный аппарат (ОКТАН-ИМ, ОКТАНОМЕТР ПЭ-7300 М или SHATOX SX-100M) будет стоить от 1 до 2 тыс. долларов. Поэтому я бы его показания не принимал за истину.
    Абсолютно согласен! верить какой то преблуде, да ну на!

  29. #765
    Новичок
    Регистрация
    29.09.2011
    Адрес
    ВАО
    Сообщений
    83
    Альбомы
  30. Рейтинг

    Трясёт мотор cdab

    Пассат 11г на дсг
    Поменял все подушки,но вибрация всё равно есть,она чувствуется и в салоне и видно что мотор трясётся.
    Ошибок по мотору нет. Что может быть причиной? Кто сталкивался с подобным?

  31. #766
    Гость
    Регистрация
    13.01.2019
    Адрес
    Пенза
    Сообщений
    1
    Альбомы
  32. Рейтинг
    Было у меня такое. Знакомый стошник сказал форсунки. Решил заняться этим сам, нашел вот эту инструкцию https://autodont.ru/system-of-inject...-na-folksvagen. Там все четко расписано. Но в инете их много )))

  33. #767
    Новичок Аватар для romper1982
    Регистрация
    25.05.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    46
    Альбомы
  34. Рейтинг
    Не обошла это проблема и меня. Трясло мою машину на светофорах и когда просто стоишь на месте. Сначала понемногу , потом все больше и больше "потрясывало", появилась проблема где то на 3 год эксплуатации. Если Вам предлагают чистку форсунок то это выброшенные деньги, на время только. Я заменил все 4 штуки на не оригинал от БОШ и все тряски и вибрации закончились.
    VW Passat B8 DSG Comfortline



  35. #768
    Почетный Мембер
    Регистрация
    19.05.2017
    Адрес
    Praga
    Сообщений
    855
    Альбомы
  36. Рейтинг
    romper1982
    Это еще на В-7 или уже В-8. на каком пробеге это почувствовалось...?
    2014" 2.0 TDI + DSG-6< RNS-510 Highline Combi

  37. #769
    Почти Мембер
    Регистрация
    02.09.2018
    Адрес
    Коломна
    Сообщений
    188
    Альбомы
  38. Рейтинг
    Записей в блогах
    2
    Всем привет. Приобрёл Пассат Б7 12 года, пробег 52т. Ситуация следующая:
    На полностью прогретом авто когда Т масла переваливает за 60 градусов чувствуется периодический толчек на корпус авто. При мониторинге ЭБУ авто идёт пропуск зажигания в основном по 3 цилиндру, при проверке после поездки показывает однократные пропуски в 1 и 4 цилиндрах, 2 и 3 в большей степени. Ошибок нет, на панели ничего не горит. Свечи заменил, катушки переставлял, почистил форсы-стало меньше. ДВС по звуку работает ровно.
    Есть лечение данных пропусков??? Кто делал себе ЧИП ДВС есть ли у них пропуски зажигания на холостых???
    Кто нибудь менял себе клапан абсорбера, заливал у офоф новую прошивку ЭБУ???

  39. #770
    Почти Мембер
    Регистрация
    25.04.2018
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    190
    Альбомы
  40. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Byrzhyj969 Посмотреть сообщение
    Всем привет. Приобрёл Пассат Б7 12 года, пробег 52т. Ситуация следующая:
    На полностью прогретом авто когда Т масла переваливает за 60 градусов чувствуется периодический толчек на корпус авто. При мониторинге ЭБУ авто идёт пропуск зажигания в основном по 3 цилиндру, при проверке после поездки показывает однократные пропуски в 1 и 4 цилиндрах, 2 и 3 в большей степени. Ошибок нет, на панели ничего не горит. Свечи заменил, катушки переставлял, почистил форсы-стало меньше. ДВС по звуку работает ровно.
    Есть лечение данных пропусков??? Кто делал себе ЧИП ДВС есть ли у них пропуски зажигания на холостых???
    Кто нибудь менял себе клапан абсорбера, заливал у офоф новую прошивку ЭБУ???
    Катушки не переставлять надо а сменить! У меня пропуски из-за катушек были!

  41. #771
    Почти Мембер
    Регистрация
    02.09.2018
    Адрес
    Коломна
    Сообщений
    188
    Альбомы
  42. Рейтинг
    Записей в блогах
    2
    Катушку ради интереса сменил на 3 цилиндре, это не помогло. Пропуск на нём так и остался.

  43. #772
    Почти Мембер
    Регистрация
    02.09.2018
    Адрес
    Коломна
    Сообщений
    188
    Альбомы
  44. Рейтинг
    Записей в блогах
    2
    Что то тут вообще глухо в группе... )))) А говорят что Пассат плохой автомобиль... ))))

  45. #773
    Почти Мембер
    Регистрация
    25.04.2018
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    190
    Альбомы
  46. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Byrzhyj969 Посмотреть сообщение
    Что то тут вообще глухо в группе... )))) А говорят что Пассат плохой автомобиль... ))))
    Что с пропусками решили проблему?

  47. #774
    Почти Мембер
    Регистрация
    02.09.2018
    Адрес
    Коломна
    Сообщений
    188
    Альбомы
  48. Рейтинг
    Записей в блогах
    2
    Цитата Сообщение от Ant96 Посмотреть сообщение
    Что с пропусками решили проблему?
    Привет, нет, пока проблема не решена... Надо установить точную причину из за чего могут быть пропуски. А то методом научного тыка можно половину авто перебрать. Пропуски начинаются когда температура двигателя становится больше 80 градусов. Не могу понять взаимосвязь при этом.

  49. #775
    Почти Мембер Аватар для ShicoFF
    Регистрация
    26.03.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    238
    Альбомы
  50. Рейтинг
    На пред ТО с другом посмотрели цепь ГРМ, 5 делений пробег 57 решил поменять (37 р у офф 20 р с другом без новой постели и крышки).После замены катаюсь 3 день ни намека на подтряхивание
    Аналогично. После 100 тык стало потряхивать так, что даже жена стала замечать. Поехал на ТО и попросил посмотреть цепь ГРМ. Сказали 5 делений, надо менять. После замены цепи, подергивания исчезли как класс.
    2011 Cashmere Brown B7 HighLine +Technic+Comfort+боковые ПБ 1.8 TSI(CDAB) + 7 DSG(NAT)

Ответить в теме
Страница 31 из 33
ПерваяПервая ... 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 ПоследняяПоследняя



Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

     

Похожие темы

  1. Толчки на холостых оборотах.
    от vsirotin в разделе Passat B6
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 11.08.2012, 01:11
  2. Ответов: 33
    Последнее сообщение: 13.06.2011, 11:15
  3. Неустойчивая работа двигателя
    от Dgep в разделе Passat B5
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 12.01.2010, 10:42
  4. Неустойчивая работа на холостых
    от Africa в разделе Golf / Jetta / Eos / Scirocco / Tоuran / Polo / Lupo / Beetle / Fox
    Ответов: 30
    Последнее сообщение: 31.05.2007, 19:02

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
---------------

01.
02.
03.
04.
05.
06.
07.

 

PassatClub
Powered by vBulletin™ Version 4.0.3
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. All rights reserved.
Перевод: zCarot
Extra Tabs by vBulletin Hispano Вы попали на частный сайт посвященный автомобилям VW Passat. Этот ресурс не имеет отношения к концерну Volkswagen AG | Разработка сайта -- OrangeLabel.ru | Техподдержка сайта -- MediaEnt.org