ForumsО насНовостиПартнеры клубаЭнциклопедияКлубная жизньСпецпрограмма от ИнгосстрахаФорум  
 
 
 
 
 
 
 
 
 



AUTO-RT



Результаты опроса: Замечали ли вы на своем авто неустойчивую работу двигателя 1.8TSI на холостых оборотах?

Голосовавшие
604. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Да, такая проблема имеет место быть

    468 77.48%
  • Да, иногда двигатель самопроизвольно глохнет

    13 2.15%
  • Нет, не было мной замечено

    103 17.05%
  • Нет, не обращал внимание

    20 3.31%
Ответить в теме
Страница 9 из 33
ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 201 по 225 из 820

Тема: Опрос. Неустойчивая работа двигателя 1.8TSI Пассата Б7 на холостых оборотах.

  1. #201
    Мембер
    Регистрация
    22.08.2011
    Адрес
    Петрозаводск
    Сообщений
    452
    Альбомы
  2. Рейтинг
    25 сентября был на тест-драйве. Завожу машину, чувствую ж..пой, что машина немного затряслась. Посмотрел на приборку, стрелка тахометра плавает в пределах 1 милимметра. Сразу вспомнил эту тему, поскольку читал на днях. Тут же вопрос менеджеру - Че за фигня на новой тест-драйвовской машине? Откуда вибрации? Ответ менеджера - Какие вибрации, я ничего не чувствую. Не растерялся. Говорю, что на пассат-клубе это известная проблема именно на двигателях 1,8. Менеджер в ответ - ничего не знаю, мы не обращаем внимания, все нормально. Вот такой вот ответ официального дилера на нашу проблему. Поэтому понял что обращаться за устранением такого трабла смысла не имеет. Единственное, надеюсь что это бенз такой

  3. #202
    Гость
    Регистрация
    15.05.2011
    Адрес
    Москва ВДНХ
    Сообщений
    17
    Альбомы
  4. Рейтинг
    Колбасит... В пробках на холостых чувствуются вибрации. Пробег 6000. Заметил почти сразу. Заправляю 95-м (типа экто, фора и т.д.)
    Спасибо!
    gbs Поблагодарил(и) за этот пост

  5. #203
    Новичок Аватар для 03spb
    Регистрация
    22.05.2010
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    75
    Альбомы
  6. Рейтинг
    Цитата Сообщение от redburn Посмотреть сообщение
    Все это из за бензина камрады!!!! во первых в 1.8 лить надо 98!! 98 нормальный а не наш суррогатный 92 с присадками, по этому у всех колбасит!
    мне вообще ОД сказал низачто не лить 98
    ????ппичаль моя...

  7. #204
    Почти Мембер
    Регистрация
    11.05.2011
    Адрес
    Набережные Челны
    Сообщений
    169
    Альбомы
  8. Рейтинг
    Сорри, проголосовал за третий вариант, не заметил, что тема про b7((
    1,8 TSI (BZB), 09G (KGV) 2008

  9. #205
    Почетный Мембер Аватар для Sanya1980
    Регистрация
    07.04.2010
    Адрес
    Мурманск
    Сообщений
    621
    Альбомы
  10. Рейтинг
    удалите мой голос, я не отсюдова, заблудился я

  11. #206
    Новичок
    Регистрация
    15.07.2011
    Адрес
    Юг Подмосковья
    Сообщений
    62
    Альбомы
  12. Рейтинг
    Вот заехал к дилеру и описал проблему.
    в ответ:
    это нормальное явление
    говорит, что все связано с экологичностью.
    мотор задушен, вот легкие провалы.
    Последний раз редактировалось R2d2; 01.10.2011 в 22:52.
    ВАЗ 21083 1998>>daewoo nexia>> Audi a4 99(1.8Т)>>ford Mondeo 2010 (2.3, 2Т)>> WV passat b7 2011

  13. #207
    Гость
    Регистрация
    21.09.2011
    Адрес
    Казань
    Сообщений
    5
    Альбомы
  14. Рейтинг
    Цитата Сообщение от КУБИНЕЦ Посмотреть сообщение
    Нужно проехать еще 1,5-2000 км. все таки машина новая там притрется там притрется. По опыту замечено что на холостом ходу при первоначальном запуске на непрогретом двигателе при включении кондея, отопителя... может быть несущественная потеря мощности что объяснимо. Потерпите если дефект дальше проявится тогда в ОД. НУжно понимать что Пассат это мозг с компьютером ежели че он сам напишет! )))))) Да кстати сами визуальнопроверьте крепежи основных элементов двигателя и датчиков , !))))
    НИЧЕГО НЕ ПРИТРЕТСЯ!!!!!!! Прорбег 9000 как было , так и есть, жду ТО1 , звонил, говорят норма! ЧУшь полнейшая, на манаших тазах и то такого нет, а на машине ценой в 1300000 есть .Злой как собака от этого, но правда кроме неприятных ощущуний ничего не происходит....

  15. #208
    Гость
    Регистрация
    14.06.2011
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    29
    Альбомы
  16. Рейтинг
    Ладно, тоже отпишусь..) Всем привет! 1,8 ДСГ, 9000ткм. Дергается с новья(это я сейчас про двигатель), ни обкатка, ни смена АЗС и видов топлива не помогли. Дергается и при прогреве, и в течение дня на холостых, и без кондея. Не дергается, а чуть-чуть неровно работает на холостом, сопровождается вибрацией. Не глохла ни разу, стрелка тахометра стоит ровно. А вот с кондеем и доп.нагрузкой почти не дергается, кстати.. На мою езду не влияет совсем, но в машине настолько тихо и комфортно, что эти мелкие подергивания бесят.. Иногда пропадает ненадолго, а потом опять появляется.. Как-то так.. С крышкой бака не заморачивался, не слушал, не нюхал, потом проверю. При открывании горловины на АЗС присутствует характерный звук всасывающегося воздуха. В салоне особо ничего не жужжит. Меня проблема не напрягает, к дилерам пристану по случаю, отписался для статистики. Короче, у меня тоже есть такой косяк! +1! Всем удачи!
    B7 1,8 DSG

  17. #209
    Гость
    Регистрация
    14.06.2011
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    29
    Альбомы
  18. Рейтинг
    1,8 ДСГ, 9000ткм. Дергается с новья(это я сейчас про двигатель), ни обкатка, ни смена АЗС и видов топлива не помогли. Дергается и при прогреве, и в течение дня на холостых, и без кондея. Не дергается, а чуть-чуть неровно работает на холостом, сопровождается вибрацией. Не глохла ни разу, стрелка тахометра стоит ровно. А вот с кондеем и доп.нагрузкой почти не дергается или после активной езды.. Как-то так. На мою езду не влияет совсем, но в машине тихо и комфортно, а эти мелкие подергивания бесят.. Иногда пропадает ненадолго, а потом опять появляется.. Меня проблема не напрягает, к дилерам пристану по случаю, отписался для статистики. Короче, у меня тоже есть такой косяк! +1! Всем удачи!
    B7 1,8 DSG

  19. #210
    Гость Аватар для Gray
    Регистрация
    17.06.2011
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    14
    Альбомы
  20. Рейтинг
    1.8 DSG, 5000 км. Тоже заметил такой трабл. Стоял на холостых возле магазина и машину начало потряхивать (ощущения будто сама трунутся пытается) причом стрелка тахометра мертво стояла на месте.
    По этому поводу больно не заморачивался т.к. на качество работы папелаца в целом эта проблема не отразилась.

  21. #211
    Гость
    Регистрация
    05.10.2011
    Адрес
    Химки
    Сообщений
    5
    Альбомы
  22. Рейтинг
    Возможно проблема с некачественным топливом.
    Спасибо!
    Pa$$atЪ, bergamot Поблагодарил(и) за этот пост

  23. #212
    Бывалый Аватар для Pa$$atЪ
    Регистрация
    05.10.2011
    Адрес
    Новочеркасск
    Сообщений
    1,057
    Альбомы
  24. Рейтинг
    Скорей всего некачественное топливо уложило одну или несколько свечей - вместо искры между электродами шьет по окалине где попало... К сожалению, в России частое явление. А то что двигло не глохнет при этом на холостых - нужно сказать спасибо компьютеру.
    Чем больше НАС - тем меньше ИХ !!!



  25. #213
    Новичок Аватар для Raufovich
    Регистрация
    04.10.2011
    Адрес
    Balakovo
    Сообщений
    51
    Альбомы
  26. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Bukem Посмотреть сообщение
    ХЗ.... не могу сказать точно. Несмотря на то, что в мануле написано, что двигатель а/м Фольксваген не требует прогрева, все равно утром перед стартом грею пару минут, и во время прогрева ИНОГДА есть какие-то сомнения в устойчивости двигателя...... Но это не претензии. а так - ощущения.....
    Согласен-у меня тоже ткие сомнения есть,но вроде выйдешь из машины-не слышно перебоев.Потом вроде все нормально.Может так надо?Может керосин такой?вроде Лукойл 95...

    Сообщение добавлено в 18:20, предыдущее сообщение было в 18:19

    Цитата Сообщение от Gray Посмотреть сообщение
    1.8 DSG, 5000 км. Тоже заметил такой трабл. Стоял на холостых возле магазина и машину начало потряхивать (ощущения будто сама трунутся пытается) причом стрелка тахометра мертво стояла на месте.
    По этому поводу больно не заморачивался т.к. на качество работы папелаца в целом эта проблема не отразилась.
    Папелац?Это прикольно!!!

  27. #214
    Бывалый Аватар для Pa$$atЪ
    Регистрация
    05.10.2011
    Адрес
    Новочеркасск
    Сообщений
    1,057
    Альбомы
  28. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Raufovich Посмотреть сообщение
    Согласен-у меня тоже ткие сомнения есть,но вроде выйдешь из машины-не слышно перебоев.Потом вроде все нормально.Может так надо?Может керосин такой?вроде Лукойл 95...[COLOR="Blue"]

    Папелац?Это прикольно!!!
    Лукойл -не Лукойл... Вопрос в той бочке, из которой это овно разливалось.

    И вправду, что может быть прикольней пАпелаца............
    Чем больше НАС - тем меньше ИХ !!!



  29. #215
    Новичок Аватар для Raufovich
    Регистрация
    04.10.2011
    Адрес
    Balakovo
    Сообщений
    51
    Альбомы
  30. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Pa$$atЪ Посмотреть сообщение
    Лукойл -не Лукойл... Вопрос в той бочке, из которой это овно разливалось.

    И вправду, что может быть прикольней пАпелаца............
    Это точно ПАПЕЛАЦ рулит! А почему еще называют сараем?
    Passat B7 Comfortline 1.8 TSI 6МКПП +Technic+Multimedia+телефон Premium+Задние стекла с тонировкой (65% светопоглощение)

  31. #216
    Гость
    Регистрация
    30.07.2011
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    9
    Альбомы
  32. Рейтинг
    Прошили 07 числа новой прошивкой ничего не поменялось, заметил что если бензина в баке больше половины подергиваний гораздо меньше

  33. #217
    Новичок Аватар для Raufovich
    Регистрация
    04.10.2011
    Адрес
    Balakovo
    Сообщений
    51
    Альбомы
  34. Рейтинг
    Цитата Сообщение от SERG SPb Посмотреть сообщение
    Прошили 07 числа новой прошивкой ничего не поменялось, заметил что если бензина в баке больше половины подергиваний гораздо меньше
    У тебя дергается долго после завода двигателя?
    Passat B7 Comfortline 1.8 TSI 6МКПП +Technic+Multimedia+телефон Premium+Задние стекла с тонировкой (65% светопоглощение)

  35. #218
    Гость
    Регистрация
    30.07.2011
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    9
    Альбомы
  36. Рейтинг
    После завода с утра 1 минута 1200-1300 оборотов масло гоняет, днем после того как покатаешься заводишь и сразу практически трогаюсь, поэтому не обращал внимания.
    Замечал после езды в пробке встанешь или припаркуешься дерготня начинается.
    ПРИСМОТРИТЕСЬ к уровню топлива, я заметил чем больше горючки меньше дерготни, а если горючка в красной зоне дергает очень неприятно.

  37. #219
    Новичок Аватар для Raufovich
    Регистрация
    04.10.2011
    Адрес
    Balakovo
    Сообщений
    51
    Альбомы
  38. Рейтинг
    Цитата Сообщение от SERG SPb Посмотреть сообщение
    После завода с утра 1 минута 1200-1300 оборотов масло гоняет, днем после того как покатаешься заводишь и сразу практически трогаюсь, поэтому не обращал внимания.
    Замечал после езды в пробке встанешь или припаркуешься дерготня начинается.
    ПРИСМОТРИТЕСЬ к уровню топлива, я заметил чем больше горючки меньше дерготни, а если горючка в красной зоне дергает очень неприятно.
    Ясно!Спасибо!Завтра налью побольше!Посмотрим!
    Passat B7 Comfortline 1.8 TSI 6МКПП +Technic+Multimedia+телефон Premium+Задние стекла с тонировкой (65% светопоглощение)

  39. #220
    Почти Мембер
    Регистрация
    17.10.2011
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    127
    Альбомы
  40. Рейтинг
    Друзья, почитал об обсуждаемой проблемме и решил перед тем, как заказывать автомобиль пройти повторно тест-драйв. Подскажите, как мне смоделировать данную проблемму, чтобы посмотреть, что это такое.

  41. #221
    Новичок
    Регистрация
    18.07.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    32
    Альбомы
  42. Рейтинг
    Присоединяюсь. Пробег 4700. Подергивания на холостом ходу. Стрелка тахометра не движется.

  43. #222
    Гость
    Регистрация
    21.09.2011
    Адрес
    Казань
    Сообщений
    5
    Альбомы
  44. Рейтинг
    Да никак... сам дважды катался и ничего подобного не заметил, просто и не думал, что может такое быть... Вчера был у дилера говорят, что это не лечится, только замена свечей и то на 1000-1500км. Бензин 95 Лукоил, пробовал 98, никакой разницы. Кстати стал понемногу привыкать, т.к. я не один с этой проблемой... Короче самое главное это не косяк конкретного экземпляра, а недороботка концерна, думаю рано или не очень пойдут отзывы, а так на работу двигателя и езду эта фигня не влияет.

  45. #223
    Почти Мембер
    Регистрация
    25.07.2011
    Адрес
    воркута
    Сообщений
    101
    Альбомы
  46. Рейтинг
    Записей в блогах
    2
    мда..., у меня 1900 пробега машине 4 дня на холостых на прогретую раз в минуту-две один раз дергается двигун не сильно но ощутимо, не приятно конечно)))). ( механика )

  47. #224
    Мембер Аватар для Atomic
    Регистрация
    10.09.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    318
    Альбомы
  48. Рейтинг
    А у меня почему-то не дергается (тьфу-тьфу-тьфу). Это что, значит у меня дрыгатель не правильный, если у всех дергается, а у меня нет. Пробег 6600.
    1) B7 1.8 МКП с июля 2011.
    2) СС 1.8 МКП с мая 2014.

  49. #225
    Почти Мембер Аватар для Tigeron
    Регистрация
    14.05.2011
    Адрес
    Сыктывкар
    Сообщений
    222
    Альбомы
  50. Рейтинг
    Заправил с дуру 98-м(ради интереса) и что вы думаете, тоже началась вибрация движка, плюнул на это счатье, так как кроме вибрации ничего хорошего не произошло. В итоге вернулся на 95, полет нормальный!
    Езжу на Пассике "Вариант", черный. 1,8т Хай + Техник + Комфорт+Премиум+электропривод задней двери
    Моя машинка на Драйв.ру

Ответить в теме
Страница 9 из 33
ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 ... ПоследняяПоследняя



Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

     

Похожие темы

  1. Толчки на холостых оборотах.
    от vsirotin в разделе Passat B6
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 11.08.2012, 01:11
  2. Ответов: 33
    Последнее сообщение: 13.06.2011, 11:15
  3. Неустойчивая работа двигателя
    от Dgep в разделе Passat B5
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 12.01.2010, 10:42
  4. Неустойчивая работа на холостых
    от Africa в разделе Golf / Jetta / Eos / Scirocco / Tоuran / Polo / Lupo / Beetle / Fox
    Ответов: 30
    Последнее сообщение: 31.05.2007, 19:02

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
---------------

01.
02.
03.
04.
05.
06.
07.

 

PassatClub
Powered by vBulletin™ Version 4.0.3
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. All rights reserved.
Перевод: zCarot
Extra Tabs by vBulletin Hispano Вы попали на частный сайт посвященный автомобилям VW Passat. Этот ресурс не имеет отношения к концерну Volkswagen AG | Разработка сайта -- OrangeLabel.ru | Техподдержка сайта -- MediaEnt.org