ForumsО насНовостиПартнеры клубаЭнциклопедияКлубная жизньСпецпрограмма от ИнгосстрахаФорум  
 
 
 
 
 
 
 
 
 



AUTO-RT



Результаты опроса: Замечали ли вы на своем авто неустойчивую работу двигателя 1.8TSI на холостых оборотах?

Голосовавшие
604. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Да, такая проблема имеет место быть

    468 77.48%
  • Да, иногда двигатель самопроизвольно глохнет

    13 2.15%
  • Нет, не было мной замечено

    103 17.05%
  • Нет, не обращал внимание

    20 3.31%
Ответить в теме
Страница 4 из 33
ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 76 по 100 из 820

Тема: Опрос. Неустойчивая работа двигателя 1.8TSI Пассата Б7 на холостых оборотах.

  1. #76
    Почти Мембер
    Регистрация
    10.08.2007
    Адрес
    63 регион
    Сообщений
    215
    Альбомы
  2. Рейтинг
    Ничего такого нет. Все ровно. ДСГ.

  3. #77
    Гость
    Регистрация
    26.05.2011
    Адрес
    москва
    Сообщений
    6
    Альбомы
  4. Рейтинг
    Цитата Сообщение от core7duo Посмотреть сообщение
    В общем я тоже записалса на "обследование" но я заметил вот что... Что-то сильно шумит сзади над люклм бензобака (по типу видимо бензонасос) шумит с периодичностью раз в 30-40 секунд (как будто топливо подкачивает) а после этого шума и происходит сразу провал в оборотах - причем явно слышимый и ощущаемый тряской всего авто, но не заметный на тахометре... Вот так... что это могло бы быть? такое и с кондеем и без и на скорости (в смысле шум)... Это началось сновья... я сначала подумал - какая-то система вентиляции - типа воздух выводит для циркуляции (это про частую периодичность)...
    Один в один, с точностью до секунд

    Volk, Когда потребителям не хватает тока вырабатываемого генератором, крутящимся от двигателя на холостом ходу, увеличиваются обороты двигателя, для того чтобы увеличить вырабатываемый ток. Я думаю следующим образом: при старте вентилятора, компрессора, да в общем не важно чего, т.е. при увеличении токовой нагрузки, генератор вырабатывает не достаточно тока, необходимо повысить обороты, видимо в мозгах для экономии зашито, что на ХХ бензонасос работает не в полную силу, либо вообще на работает, а включается периодически, для подкачки топлива что мы с core7duo и слышим. Движку, для того чтобы сразу увеличить обороты топлива не хватает, отсюда дергание. Либо еще вариант, не имеющий отношения к генератору, что бензонасос молотит постоянно, а на ХХ столько топлива не нужно и жужание это не что иное как откачка топлива из системы обратно в бак (когда глушишь машину- это отчетливо слышно, и слышно на многих машинах не только на VW). А откачивает он видимо больше, чем нужно. Отсюда топливное голодание и дергание движка. Сейчас я даже больше склоняюсь ко второму варианту.

  5. #78
    Почетный Мембер
    Регистрация
    16.05.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    514
    Альбомы
  6. Рейтинг
    core7duo,
    dealer,
    Прошу не пинать и НЕ использовать мои мысли для самостоятельного ремонта. Это просто мысли на что можно обратить внимание сервисменов...
    За исключением тахометра вся описанная картина похожа на неисправность или грязь в бензонасосе или забитом топливном фильтре... Такое впечатление, что бензин идет как бы с перебоями, отсюда и рывки и вибрация и неустойчивая работа. Или как вариант вода в баке , к примеру конденсат... Обратите внимание, когда начинаются дерганья, бак полный, или на дне бензина остается?

  7. #79
    Гость
    Регистрация
    26.05.2011
    Адрес
    москва
    Сообщений
    6
    Альбомы
  8. Рейтинг
    Andrey73, На новой машине!?!?!? И не на одной? Сомневаюсь...

  9. #80
    Почти Мембер Аватар для Taram
    Регистрация
    19.04.2011
    Адрес
    МОСКВА
    Сообщений
    175
    Альбомы
  10. Рейтинг
    Народ, у вас обороты прагают или нет? на тахометре видно это? Я тож бывает ощущаю подергивания, но это мне кажется норм, вентиляторы включаются всякие там и т.д, просто тахометр не прыгает и я не парюсь..
    PassaT B-7 Хайлигне, Чорний

  11. #81
    Почетный Мембер
    Регистрация
    16.05.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    514
    Альбомы
  12. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Neovolf Посмотреть сообщение
    Andrey73, На новой машине!?!?!? И не на одной? Сомневаюсь...
    Да я к тому, что не было бы проблемы с бензонасосом...

  13. #82
    Почти Мембер
    Регистрация
    07.04.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    170
    Альбомы
  14. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Andrey73 Посмотреть сообщение
    Не понятно, что за "первичный осмотр" они там что думают, слесарь подойдет к машине и все само сабой рассосется?... А очередь такая уже из Б7 или все подряд?...

    Как я понимаю, уже есть, как минимум, две машины с подобной проблемой. Так? Хотелось бы понять статистику, насколько проблема массовая...
    Писал с мобилы, поэтому коротко. Первичный осмотр состоял в подключении компа и считывании ошибок. Ничего не показало, ошибок нет.
    Дерганья движка были замечены сервисменами. Машина стояла с открытым капотом и мы за ней наблюдали. Примерно раз в минуту двигло "проколбашивало".

  15. #83
    Почти Мембер Аватар для lowrider79
    Регистрация
    19.07.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    107
    Альбомы
  16. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Andrey73 Посмотреть сообщение
    Не пойму одного, что за проблема съездить в официальный сервис или позвонить на крайний вариант, машины у всех на гарантии.... или это уже не гарантийный случай?
    .... смею предположить , что Ваш еще не приходилось крупно ругаться с официалами....
    боюсь , ответ будет ожидаем - "у Вас все нормально , ошибок нет , чЁ еще нАда!?"

    Сообщение добавлено в 11:46, предыдущее сообщение было в 11:44

    написал , и не увидел пост 63

  17. #84
    Почетный Мембер
    Регистрация
    05.02.2009
    Адрес
    Саров
    Сообщений
    625
    Альбомы
  18. Рейтинг
    ...А откачивает он видимо больше, чем нужно. Отсюда топливное голодание и дергание движка. Сейчас я даже больше склоняюсь ко второму варианту.
    Не претендую на истину, но ни в одном руководстве не встречал данных о том, что ПОДКАЧИВАЮЩИЙ насос может откачивать. Это, ИМХО, бессмысленная (да и невозможная) операция. Для того, чтобы двигатель нормально пускался, еще и клапаны ставят, препятствующие "самосливу" топлива.
    А избыток возвращается через обратку, где это критично. для этого, вроде, написано, что обратка ему не требуется.
    Подкачивающий должен поддерживать относительно постоянное давление в магистрали.
    B5GP Variant Trend (1.9TDI, AVF, 5HP18) -> B6 Variant Comfort (2.0TDI, BMP, DSG6) -> B7 Variant High (1.8TSI, CDAB, DSG7)

  19. #85
    Гость
    Регистрация
    30.06.2011
    Адрес
    Н.Новгород
    Сообщений
    20
    Альбомы
  20. Рейтинг
    Сегодня заметил... что этот шум (в районе горловины бензобака) стал звучать чаще (раз в 15-20 секунд) и длиться дольше (иногда до 30 сек). И, кстати, стал громче, что сильно стало напрягать. Шумит и про полном и при полупустом и при почти пустом баке... причем продолжает также шуметь и сразу после выключания двигателя и после вытаскивания ключа зажигания... шумит еще в течение 40 сек. Фигня какая-то...

  21. #86
    Мембер
    Регистрация
    25.05.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    408
    Альбомы
  22. Рейтинг
    Цитата Сообщение от core7duo Посмотреть сообщение
    продолжает также шуметь и сразу после выключания двигателя и после вытаскивания ключа зажигания... шумит еще в течение 40 сек.
    мож тебе турбину туда поставили?

  23. #87
    Почетный Мембер
    Регистрация
    16.05.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    514
    Альбомы
  24. Рейтинг
    Мы сейчас такого тут напридумываем... только держись... Предлагаю прикрыть тему до полной диагностики машины и официального ответа сервиса(чтобы не пугать народ, который сюда заглядывает)... Каюсь сам начал версии выдвигать и понеслось... Признаю-гадание на кофейной гуще...

    ЗЫ: Главное, чтобы ответ не затягивали официалы, а то ща начнется-"..не поняли...нет опыта... запросили германию.. разбираемся..."

  25. #88
    Почти Мембер
    Регистрация
    07.04.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    170
    Альбомы
  26. Рейтинг
    Я 6-го утром еду к официалам на диагностику.
    Кто раньше записАлся?

  27. #89
    Гость
    Регистрация
    28.07.2011
    Адрес
    киев
    Сообщений
    4
    Альбомы
  28. Рейтинг
    Здрасте всем. такая же фигня с двигателем, ездил к ОД на диагностику ничего не нашли, ничего у вас нету...
    если кто чего узнает, пишите буду официалам мозг выносить

  29. #90
    Гость
    Регистрация
    10.04.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    25
    Альбомы
  30. Рейтинг
    Уже 7! Что там нашли в движке?

  31. #91
    Гость
    Регистрация
    30.07.2011
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    9
    Альбомы
  32. Рейтинг
    Всем привет.
    1.8 DSG Все описанное и у меня, звонил дилеру сказали шумит второй насос для поддержания высокого давления. Заметил если ездить от 2000 до 4000 движок потом ровнее на холостых работает и переключения у коробки в этом диапазоне самые плавные.
    Машина турбированная первая, на других привык ездить 1200 до 2500 в спокойном режиме. Скорее всего двигатель и коробка этого не любят.

  33. #92
    Гость Аватар для tam-pan
    Регистрация
    06.06.2011
    Адрес
    Саранск
    Сообщений
    26
    Альбомы
  34. Рейтинг
    Всем привет! Б7 1.8 DSG пробег 4000 проблема аналогичная......когда с утра машину заважу иду открывать ворота и в заде слышится не понятный звук.....то ли скрежет то ли ещё что-то....не понял пока.....тенденцию понаблюдаю и отпишусь.....но все равно когда сидишь в машине чувствуется эта вибрация......она не постоянная и иногда не проявляется....

  35. #93
    Почти Мембер
    Регистрация
    07.04.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    170
    Альбомы
  36. Рейтинг
    Съездил на диагностику. Жары не было, соответственно проблема не проявилась.
    Развязал войну с дилером. Отпишусь, как закончу

  37. #94
    Почетный Мембер
    Регистрация
    16.05.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    514
    Альбомы
  38. Рейтинг
    Цитата Сообщение от dealer Посмотреть сообщение
    Съездил на диагностику. Жары не было, соответственно проблема не проявилась.
    Развязал войну с дилером. Отпишусь, как закончу
    Т.е. проблема только когда жарко?... А об чем война?) чего то не хотят делать?

  39. #95
    Гость
    Регистрация
    28.07.2011
    Адрес
    киев
    Сообщений
    4
    Альбомы
  40. Рейтинг
    Вчера был у своего дилера, он сказал что может быть проблема в бензине и посоветовал проверить открытием крышки бензобака, если пройдет то причина в нем и надо менять заправку...

  41. #96
    Гость
    Регистрация
    12.07.2011
    Адрес
    екатеринбург
    Сообщений
    8
    Альбомы
  42. Рейтинг
    Первый поднял эту тему. Ездил к о.д ,но как обычно это бывает в момент диагностики работало все нормально.Может темп.н.в была не та или давление.Все последующие дни эсплуатации дефект оставался.Изначально заметил: при открытой пробке заливной горловины топл бака двигатель работает ровно,и ни какого с равными промежутками ,звука,появляющегося перед дерганьем двигателя,нет. Неужели все так просто:если дв.работает устойчиво при открытой пробке то это говорит о плохом бензине? Еще.При открытии пробки топл бака из бака с большой силой выходит воздух.У всех так.Наверное все это видят или нет при заправке топливом,когда открывают пробку.Избыточное давление в баке должно быть или неисправность дренажа,который должен осуществляться через эту же пробку. Может все дело в пробке?

  43. #97
    Почти Мембер Аватар для Tigeron
    Регистрация
    14.05.2011
    Адрес
    Сыктывкар
    Сообщений
    222
    Альбомы
  44. Рейтинг
    Цитата Сообщение от egoro Посмотреть сообщение
    При открытии пробки топл бака из бака с большой силой выходит воздух.У всех так.
    У меня при открытии пробки, складывается впечатление что происходит срыв вакуума(всасывает воздух). Но это нормально, при герметичном баке.
    Езжу на Пассике "Вариант", черный. 1,8т Хай + Техник + Комфорт+Премиум+электропривод задней двери
    Моя машинка на Драйв.ру

  45. #98
    Гость
    Регистрация
    30.06.2011
    Адрес
    Н.Новгород
    Сообщений
    20
    Альбомы
  46. Рейтинг
    Всем привет... то же самое.. открываю пробку - гул исчезает и перестает глохнуть... Фантастика...

  47. #99
    Почти Мембер Аватар для lowrider79
    Регистрация
    19.07.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    107
    Альбомы
  48. Рейтинг
    Цитата Сообщение от core7duo Посмотреть сообщение
    Всем привет... то же самое.. открываю пробку - гул исчезает и перестает глохнуть... Фантастика...
    -
    так что, с открытой крышкой ездить !?
    CDA 1.8T(152hp) DSG-7,серебро Хайлайн+ Техник+Комфорт+ Мультимедиа+кресло 12 положений + Наппа с вентилятором


  49. #100
    Почетный Мембер
    Регистрация
    16.05.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    514
    Альбомы
  50. Рейтинг
    Цитата Сообщение от lowrider79 Посмотреть сообщение
    -
    так что, с открытой крышкой ездить !?
    Дырок насверлить в крышке, а лючок снять... Делов то.....

Ответить в теме
Страница 4 из 33
ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 ... ПоследняяПоследняя



Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

     

Похожие темы

  1. Толчки на холостых оборотах.
    от vsirotin в разделе Passat B6
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 11.08.2012, 01:11
  2. Ответов: 33
    Последнее сообщение: 13.06.2011, 11:15
  3. Неустойчивая работа двигателя
    от Dgep в разделе Passat B5
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 12.01.2010, 10:42
  4. Неустойчивая работа на холостых
    от Africa в разделе Golf / Jetta / Eos / Scirocco / Tоuran / Polo / Lupo / Beetle / Fox
    Ответов: 30
    Последнее сообщение: 31.05.2007, 19:02

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
---------------

01.
02.
03.
04.
05.
06.
07.

 

PassatClub
Powered by vBulletin™ Version 4.0.3
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. All rights reserved.
Перевод: zCarot
Extra Tabs by vBulletin Hispano Вы попали на частный сайт посвященный автомобилям VW Passat. Этот ресурс не имеет отношения к концерну Volkswagen AG | Разработка сайта -- OrangeLabel.ru | Техподдержка сайта -- MediaEnt.org