ForumsО насНовостиПартнеры клубаЭнциклопедияКлубная жизньСпецпрограмма от ИнгосстрахаФорум  
 
 
 
 
 
 
 
 
 



AUTO-RT


VAG SERVICE

Результаты опроса: Замечали ли вы на своем авто неустойчивую работу двигателя 1.8TSI на холостых оборотах?

Голосовавшие
604. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Да, такая проблема имеет место быть

    468 77.48%
  • Да, иногда двигатель самопроизвольно глохнет

    13 2.15%
  • Нет, не было мной замечено

    103 17.05%
  • Нет, не обращал внимание

    20 3.31%
Ответить в теме
Страница 30 из 33
ПерваяПервая ... 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 ПоследняяПоследняя
Показано с 726 по 750 из 820

Тема: Опрос. Неустойчивая работа двигателя 1.8TSI Пассата Б7 на холостых оборотах.

  1. #726
    Гость
    Регистрация
    12.06.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    22
    Альбомы
  2. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Novый Посмотреть сообщение
    VAGовские FSI (TSI/TFSI) на XX работают на крайне бедной смеси. ECU поддерживает "качество" топливо-воздушной смеси на уровне "лишь бы не заглохнуть".
    Я думаю, в этом случае вибрация должна сопровождаться анимацией стрелки тахометра. У меня и у большинства, тех, кто пишет про проблему после прогрева стрелка тахометра на ХХ стоит ровно и не качается.

    С тем, что качество топлива влияет полностью согласен.

    После заправки на shell, как мне кажется, вибрации ощутимо уменьшились. На момент заправки в баке было менее 8 литров 98 bp, с момента заправки на shell проехал уже более 400км.

    Может только кажется, не думал, что изменения проявятся так быстро, но очень внимательно слежу за этим аспектом. Возможно, понижение температуры в Московском регионе сказалось.
    Спасибо!
    Versh Поблагодарил(и) за этот пост

  3. #727
    Гость
    Регистрация
    09.04.2012
    Адрес
    белгород
    Сообщений
    1
    Альбомы
  4. Рейтинг
    всем привет у меня тоже бывает такое но не часто и не каждый день бензин 98 ток лукоил задавал другу вопрос он работает у дилеров у него гольф 6 14 tsi тоже самое говорит это бывает

    Сообщение добавлено в 23:03, предыдущее сообщение было в 23:01

    да и еще стрелка тахометра на месте но мгновенный расход падает

  5. #728
    Почетный Мембер
    Регистрация
    26.06.2014
    Адрес
    Владивосток -> Сибирь
    Сообщений
    591
    Альбомы
  6. Рейтинг
    Забудьте про Ваш опыт с древними атмосферниками и тахометрами с механическим приводом....
    Многое из того, что Вам "показывают" приборы современного авто не соответствует фактическому состоянию в конкретный момент времени, если фактическое состояние не выходит за пределы нормального функционирования агрегата....
    "Показометры" температуры ОЖ, оборотов двигателя, скорости, расхода топлива и т.д. показывают предварительно обработанные процессором приборной панели данные. Резкие изменения значений сглаживаются, многие данные усредняются за небольшой промежуток времени, некоторые - подгоняются до определенных значений , дабы не смущать водителя (отличный пример - "показометр" температуры ОЖ, который стоит на 90С как вкопанный при фактической температуре ОЖ от +77С до +103С)
    Спасибо!
    Качок Поблагодарил(и) за этот пост

  7. #729
    Мембер
    Регистрация
    30.11.2009
    Адрес
    Москва, Ясенево, Битцевский лесопарк...
    Сообщений
    426
    Альбомы
  8. Рейтинг
    Забудьте про Ваш опыт с древними атмосферниками
    +100500
    было :B6, 1.8 TSI, BZB 160 л.с., High, автомат, XW8ZZZ3CZ8G005983 (2008-2011 гг., 290 тыс. км)
    стало:B7, 1.8 TSI, CDA 152 л.с., High, DSG7, WVWZZZ3CZCP040924 (2011 - по настоящее время)

  9. #730
    Гость
    Регистрация
    12.06.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    22
    Альбомы
  10. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Novый Посмотреть сообщение
    Забудьте про Ваш опыт с древними атмосферниками и тахометрами с механическим приводом....
    Ради справедливости хотел бы заметить, что и на "древних атмосферниках" было и сглаживание и т.п., в том числе за счет инертности датчиков и приборов.
    Насчет современных двигателей, наверняка, Вы правы. То, что стрелками управляет контроллер и данные предобработаны это понятно. Насколько они отражают действительность для меня остается загадкой. Тем не менее, на не древней bmw 645 у коллеги стрелка тахометра отражает вибрации двигателя. У него какие-то проблемы с работой двигателя на холостом ходу, колбасит и двигатель и стрелку тахометра.

  11. #731
    Гость
    Регистрация
    10.08.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    11
    Альбомы
  12. Рейтинг

    Exclamation Дергание на 1.8 TSI Passat B7

    Доброго времени суток, уважаемые товарищи.
    Сказать, что троит - никогда не ездить на троящих машинах и грязно преувеличить.
    Легкое, но ощутимое поддергивание на холостом ходу (вне зависимости от положения ручки КП P или D) на полностью прогретом движке. Особенно ощутимо в пробках. Периодичность не системная. Как только жмешь на газ, рывки уходят и все ок.

    Были такие же симптомы на октавии пока на свече контакт не сгорел, но на Пасике и 10 тысяч на оригинальных не проехал. Не может же быть, что это они? Может уже была тема? Если нет: "Консилиум, я вызываю тебя!"

  13. #732
    Гость Аватар для Sneg 9
    Регистрация
    09.08.2015
    Адрес
    Тамбовская область, город Рассказово
    Сообщений
    18
    Альбомы
  14. Рейтинг
    День добрый! Была такая беда при пробеге 20 000 км. На диагностике - пропуск зажигания в третьем цилиндре...оказалась катушка чудила, то работала, то нет по настроению. При перемещении катушки по цилиндрам ошибка скакала вместе с ней. Заменил бедовую катушку - вот уже 110 000 км. пока тьфу, тьфу, тьфу - все отлично. На холодную первую минуту всегда как то подтраивает, после все ровно...удачи, может пригодится...
    Спасибо!
    Деммон Поблагодарил(и) за этот пост

  15. #733
    Гость
    Регистрация
    10.08.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    11
    Альбомы
  16. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Sneg 9 Посмотреть сообщение
    День добрый! Была такая беда при пробеге 20 000 км. На диагностике - пропуск зажигания в третьем цилиндре...оказалась катушка чудила, то работала, то нет по настроению. При перемещении катушки по цилиндрам ошибка скакала вместе с ней. Заменил бедовую катушку - вот уже 110 000 км. пока тьфу, тьфу, тьфу - все отлично. На холодную первую минуту всегда как то подтраивает, после все ровно...удачи, может пригодится...
    Ошибок по ВАСЕ нет. Но попробую катушки перебросить, может, всплывет

  17. #734
    Гость
    Регистрация
    17.01.2016
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2
    Альбомы
  18. Рейтинг

    Небольшая вибрация на холостом ходу

    Всем привет хочу спросить может кто сталкивался с такой проблемой как у меня : машина б7 1.8 дсг на холостом ходу когда стоит работает ровно но моментами как бы провал и вибрация легкая проходит потом опять норм работает на ходу вообще все прекрасно. Делал комп. Диагностику катушки живые свечи поменяли а вибрация осталась кто что думает ??

  19. #735
    Почти Мембер
    Регистрация
    18.01.2012
    Адрес
    г.Лянтор ХМАО-Югра
    Сообщений
    184
    Альбомы
  20. Рейтинг
    Читай выше и выше.


  21. #736
    Новичок
    Регистрация
    09.01.2012
    Адрес
    Вологодская обл. г.Бабаево
    Сообщений
    51
    Альбомы
  22. Рейтинг
    Сегодня при замене термостата почистили ДЗ, клапана и впускной коллектор кажется. Машина также на холостых работала неровно. После сервиса машина стала словно тише и ровнее работать. Ребята сказали, что очень сильный нагар был.
    VW Passat B7 1.8 tsi dsg7 highline +comfort, весна 2011 года

  23. #737
    Гость
    Регистрация
    11.04.2016
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6
    Альбомы
  24. Рейтинг
    Буду немного некропостером, но хочется поделиться, так как себе я эту проблему исправил и получил идеально работающий двигатель, как на холостых, так и в движении))

    Проблема диагностируется таким образом:
    1.Мгновенный расход по компьютеру в момент перебоя уменьшается на 0.1-0.2 литра
    2.После поездки или запуска, через некоторое время открываешь крышку бензобака и понимаешь, что там образовалось неслабое разряжение(всасывается воздух и бурлит топливо в течение 2 и более секунд)
    3.Далее пробуешь прокатиться или завестись утром с не закрытой крышкой бака и если все симптомы(провалы и вибрация в работе) исчезают и при этом нет никаких ошибок по движку, то это на 99% клапан на абсорбере

    Пути решения:
    1. Можно помыть клапан и убедиться, что это он(помогает на неделю максимум)
    2. Поменять штатный клапан на клапан от Skoda с таким же двигателем, он сделан и выглядит совершенно иначе, поэтому к замене лучше подойти с прямыми руками.
    Требуется для замены:
    клапан 1K0201160BG (продается отдельно, а не как на VW - вместе с баком)
    соединитель пластиковых трубок
    Должно получиться так:
    Последний раз редактировалось Kraslik; 12.04.2016 в 12:04.

  25. #738
    Почетный Мембер Аватар для madis
    Регистрация
    27.12.2011
    Адрес
    Волгоград
    Сообщений
    937
    Альбомы
  26. Рейтинг
    где он стоит на машине? и про соединитель поподробнее...
    Tiguan NF 1.4 DSG6
    Logan 1.4

  27. #739
    Гость
    Регистрация
    11.04.2016
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6
    Альбомы
  28. Рейтинг
    Абсорбер стоит под задним правым подкрылком
    Соединитель можно купить в местах, где изготавливают рукава высокого давления.
    Я такой поставил, он надежно обжимает:

  29. #740
    Почетный Мембер Аватар для madis
    Регистрация
    27.12.2011
    Адрес
    Волгоград
    Сообщений
    937
    Альбомы
  30. Рейтинг
    трубку со старого клапана снять и на новый натянуть не вариант? у соединителя этого размеры есть?
    номер самого клапана 1J0201246B без трубки
    Последний раз редактировалось madis; 12.04.2016 в 15:44.
    Tiguan NF 1.4 DSG6
    Logan 1.4

  31. #741
    Гость
    Регистрация
    11.04.2016
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6
    Альбомы
  32. Рейтинг
    Для меня был не вариант.Штатная трубка со стороны бака не снимается, поэтому водой там особо не нагреешь, феном опасно.
    Без трубки цена на 100р ниже, кому удобно так - пробуйте соединять шлангами, хомутами и пр. Я просто такой способ не приемлю)
    Спасибо!
    madis Поблагодарил(и) за этот пост

  33. #742
    Гость
    Регистрация
    01.05.2016
    Адрес
    Europe
    Сообщений
    7
    Альбомы
  34. Рейтинг
    Всем привет. Хотелось бы узнать, пытался ли кто-нибудь устранить проблему подёргивания двигателя на холостых по рецепту Kraslik? Какие результаты? У меня эта проблема вылезла после 50 тыс. км. Какой все же клапан лучше купить - 1K0201160BG или 1J0201246B? Или без разницы? Да, какого диаметра штатная трубка (её номер по каталогу) и соединителя под неё?

  35. #743
    Бывалый Аватар для COSMOS
    Регистрация
    07.05.2009
    Адрес
    Домодедово
    Сообщений
    1,190
    Альбомы
  36. Рейтинг
    В экзисте 1J0201246B это клапан абсорбера, а 1K0201160BG это трубка абсорбера. Прежде чем пробовать, неплохо бы размеры соединителя узнать, но товарищу видно не досуг общаться, зашёл, вбросил и пропал.
    Qui nimium probat, nihie probat.
    Мой авто: Пассат,сарайчик, ноябрь 2012 г.в, Хайлайн с тремя пакетами, 1.8 TSI, DSG.

  37. #744
    Гость
    Регистрация
    11.04.2016
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6
    Альбомы
  38. Рейтинг
    Цитата Сообщение от COSMOS Посмотреть сообщение
    В экзисте 1J0201246B это клапан абсорбера, а 1K0201160BG это трубка абсорбера. Прежде чем пробовать, неплохо бы размеры соединителя узнать, но товарищу видно не досуг общаться, зашёл, вбросил и пропал.
    Вы прежде чем кирпичами кидаться - смотрите когда сообщение от последнего пользователя написано! Возможно я не мог ответить столь оперативно, как кому-либо этого хочется.
    Я покупал клапан с трубкой, по мне - это удобнее, т.к. можно без проблем подогнать соединителем трубки между собой и плюс этой конструкции - в ее разборности. Штатные трубки очень жесткие и надеть их на штуцера проблематично даже при нагревании.

    Трубка на клапане 8мм, если не ошибаюсь. Если вы придете с образцом трубки в тот же Техком или любой другой сервис по изготовлению РВД, то вам этот соединитель без проблем подберут. Лично я в техкоме покупал, он там 125рублей стоит.
    Кстати, если интересно живьем посмотреть, то я мимо Домодедово каждый рабочий день езжу.

  39. #745
    Бывалый Аватар для COSMOS
    Регистрация
    07.05.2009
    Адрес
    Домодедово
    Сообщений
    1,190
    Альбомы
  40. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Kraslik Посмотреть сообщение
    Вы прежде чем кирпичами кидаться - смотрите когда сообщение от последнего пользователя написано! Возможно я не мог ответить столь оперативно, как кому-либо этого хочется.
    Я покупал клапан с трубкой, по мне - это удобнее, т.к. можно без проблем подогнать соединителем трубки между собой и плюс этой конструкции - в ее разборности. Штатные трубки очень жесткие и надеть их на штуцера проблематично даже при нагревании.

    Трубка на клапане 8мм, если не ошибаюсь. Если вы придете с образцом трубки в тот же Техком или любой другой сервис по изготовлению РВД, то вам этот соединитель без проблем подберут. Лично я в техкоме покупал, он там 125рублей стоит.
    Кстати, если интересно живьем посмотреть, то я мимо Домодедово каждый рабочий день езжу.
    Я прежде чем, как вы изволили выразиться, кирпичами кидаться посмотрел пост от комрада madis, написанный им 12.04, там он и спросил про размеры соединителя. Также мало понятно из ваших постов что именно докупить нужно- абсорбер с трубкой, абсорбер без трубки, трубку без абсорбера? В итоге, какие партийные номера? Есть ли проблемы с креплением шкодовского абсорбера?
    Qui nimium probat, nihie probat.
    Мой авто: Пассат,сарайчик, ноябрь 2012 г.в, Хайлайн с тремя пакетами, 1.8 TSI, DSG.

  41. #746
    Гость
    Регистрация
    11.04.2016
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6
    Альбомы
  42. Рейтинг
    Цитата Сообщение от COSMOS Посмотреть сообщение
    Я прежде чем, как вы изволили выразиться, кирпичами кидаться посмотрел пост от комрада madis, написанный им 12.04, там он и спросил про размеры соединителя. Также мало понятно из ваших постов что именно докупить нужно- абсорбер с трубкой, абсорбер без трубки, трубку без абсорбера? В итоге, какие партийные номера? Есть ли проблемы с креплением шкодовского абсорбера?
    Я не рассчитывал на то, что при подаче идеи на форум, ее нужно еще и разжевывать.
    И я уже писал, что с клапаном с трубкой(по моему номеру детали) можно подойти в компании по изготовлению рукавов высокого давления и там вам предложат нужный соединитель. У меня даже мысли не было мерять трубку, честно говоря))
    Клапана VW и Skoda разные, крепление у них разное, поэтому и писал, что подойти к мероприятию нужно с прямыми руками.
    Нужно срезать штуцер, на котором сидит штатный клапан, сделать бОльшее отверстие, подготовить шкодовский клапан(срезать все лишнее по самую верхнюю юбку, т.к. на ней получается самое большое пятно контакта, соответственно держаться будет надежнее), выровнять площадки на клапане(на фото ниже юбка клапана только срезана!!! нужно отшлифовать ее до идеально ровного состояния) и адсорбере и склеить их, а лучше сварить, между собой, при этом не забывая направить штуцер нового клапана в ту же сторону, куда смотрел штуцер штатного. Потом поставить адсорбер на машину и, подогнав трубки(от клапана и от бака), соединить их.

  43. #747
    Почетный Мембер Аватар для madis
    Регистрация
    27.12.2011
    Адрес
    Волгоград
    Сообщений
    937
    Альбомы
  44. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Rost1973 Посмотреть сообщение
    Я решил пойти по этому пути, уже заказал родной клапан (Kraslik поставил шкодовский).
    какой именно заказан? номер клапана можно?
    Tiguan NF 1.4 DSG6
    Logan 1.4

  45. #748
    Гость
    Регистрация
    01.05.2016
    Адрес
    Europe
    Сообщений
    7
    Альбомы
  46. Рейтинг
    Цитата Сообщение от madis Посмотреть сообщение
    какой именно заказан? номер клапана можно?
    1J0201246B

  47. #749
    Почетный Мембер Аватар для madis
    Регистрация
    27.12.2011
    Адрес
    Волгоград
    Сообщений
    937
    Альбомы
  48. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Rost1973 Посмотреть сообщение
    1J0201246B
    хорошо конечно если он подойдет без доработки, но я думаю что он НЕ родной, а все тот же шкодовский только без трубки и ставить его придёться с "прямыми руками"

    Сообщение добавлено в 14:06, предыдущее сообщение было в 08:37

    родной, с натяжкой, можно назвать трубку 5N0201931E от Тигуана, но срок доставки огорчит при заказе...адсорберы Тига и Пассата одинаковые, только на Тиге она идет отдельно, а на Пассате типа вместе с баком..... адсорберы Октавии, Суперба, Джетты и Гольфа месторасположением и конструктивно отличаются от адсорберов Тига и Пассата, отсюда и доработки якобы шкодовского клапана, возможно я ошибаюсь, но это маловероятно, чтобы знать наверняка нужно спросить у Kraslikа - на родном клапане, который срезал, номер какой-то был указан или нет ???
    Последний раз редактировалось madis; 06.05.2016 в 09:56.
    Tiguan NF 1.4 DSG6
    Logan 1.4

  49. #750
    Гость
    Регистрация
    01.04.2015
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    2
    Альбомы
  50. Рейтинг

    Цепь

    В общем у меня тоже была (надеюсь теперь и не проявится) такая проблема с подергиванием на хх в произвольный момент, заправляюсь только на луке, газпре, росневе. попробовал чистку ликви молиевскую казалось что лучше но подтряхивало все равно. На пред ТО с другом посмотрели цепь ГРМ, 5 делений пробег 57 решил поменять (37 р у офф 20 р с другом без новой постели и крышки).После замены катаюсь 3 день ни намека на подтряхивание и двиг не слышно (стал тише) если будут изменения расстроюсь и напишу

Ответить в теме
Страница 30 из 33
ПерваяПервая ... 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 ПоследняяПоследняя



Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

     

Похожие темы

  1. Толчки на холостых оборотах.
    от vsirotin в разделе Passat B6
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 11.08.2012, 01:11
  2. Ответов: 33
    Последнее сообщение: 13.06.2011, 11:15
  3. Неустойчивая работа двигателя
    от Dgep в разделе Passat B5
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 12.01.2010, 10:42
  4. Неустойчивая работа на холостых
    от Africa в разделе Golf / Jetta / Eos / Scirocco / Tоuran / Polo / Lupo / Beetle / Fox
    Ответов: 30
    Последнее сообщение: 31.05.2007, 19:02

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
---------------

01.
02.
03.
04.
05.
06.
07.

 

PassatClub
Powered by vBulletin™ Version 4.0.3
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. All rights reserved.
Перевод: zCarot
Extra Tabs by vBulletin Hispano Вы попали на частный сайт посвященный автомобилям VW Passat. Этот ресурс не имеет отношения к концерну Volkswagen AG | Разработка сайта -- OrangeLabel.ru | Техподдержка сайта -- MediaEnt.org