ForumsО насНовостиПартнеры клубаЭнциклопедияКлубная жизньСпецпрограмма от ИнгосстрахаФорум  
 
 
 
 
 
 
 
 
 



AUTO-RT



Результаты опроса: Замечали ли вы на своем авто неустойчивую работу двигателя 1.8TSI на холостых оборотах?

Голосовавшие
604. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Да, такая проблема имеет место быть

    468 77.48%
  • Да, иногда двигатель самопроизвольно глохнет

    13 2.15%
  • Нет, не было мной замечено

    103 17.05%
  • Нет, не обращал внимание

    20 3.31%
Ответить в теме
Страница 13 из 33
ПерваяПервая ... 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 301 по 325 из 820

Тема: Опрос. Неустойчивая работа двигателя 1.8TSI Пассата Б7 на холостых оборотах.

  1. #301
    Гость Аватар для PULS_VZ-R
    Регистрация
    27.01.2012
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    5
    Альбомы
  2. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Scolopendra Посмотреть сообщение
    Когда сидишь в машине это достаточно сложно заметить есть небольшое кратковременное подергивание, при этом обороты не прыгают.
    Я, например, заметил когда курил рядом с машиной. Ровная работа двигателя, а потом, такое ощущение что машина начала "захлебываться", через секунду опять ровная работа двигателя.
    Периодичность "захлебываний" всегда разная. Иногда их вообще не бывает.
    +1
    IN SPEED WE TRUST

  3. #302
    Мембер Аватар для Олег97
    Регистрация
    16.08.2011
    Адрес
    Москва ЮЗАО
    Сообщений
    305
    Альбомы
  4. Рейтинг
    Сообщение от Scolopendra
    Когда сидишь в машине это достаточно сложно заметить есть небольшое кратковременное подергивание, при этом обороты не прыгают.
    Я, например, заметил когда курил рядом с машиной. Ровная работа двигателя, а потом, такое ощущение что машина начала "захлебываться", через секунду опять ровная работа двигателя.
    Периодичность "захлебываний" всегда разная. Иногда их вообще не бывает.

    +1 тоже самое

  5. #303
    Бывалый Аватар для afk
    Регистрация
    10.02.2011
    Адрес
    77 САО / ЮВАО
    Сообщений
    1,122
    Альбомы
  6. Рейтинг
    В атлант-м сказали, что это особенность мотора, с которой прийдется смириться. Тему можно приподзакрыть.
    Я люблю свой пассатик!
    047-197

  7. #304
    Андрей Аватар для Дуськин
    Регистрация
    30.09.2009
    Адрес
    Москва, ЮЗАО
    Сообщений
    7,372
    Альбомы
  8. Рейтинг
    Цитата Сообщение от afk Посмотреть сообщение
    В атлант-м сказали, что это особенность мотора, с которой прийдется смириться.
    Тему можно приподзакрыть.
    1. Это было известно еще с двигателей Б6, о чем тут и толковали раньше.
    2. Не надо. Вдруг кто-то думает, что у него особенный мотор на Б7.
    С 23.09.2017 я владею - Tiguan 2, 2.0 TSI, HL, DQ500/Tungsten/DiscoverPro и т.д

    Был - B6/1.8TSI/DSG-7/Highline
    Был - B7/1.8TSI/DSG-7/Highline
    Был - Tiguan T&S, 2.0 TSI 4MOTION, АКПП-6/Technic/KESSY/Toffee Brown/Vienna/RNS-510/Bluetooth/КЗВ

    Личку НЕнавижу. Предпочитаю открытое общение.



  9. #305
    Новичок Аватар для Raufovich
    Регистрация
    04.10.2011
    Адрес
    Balakovo
    Сообщений
    51
    Альбомы
  10. Рейтинг
    Посмотрите на мгновенный расход!!!!В момент подергиваний он сильно возрастает!если к примеру на нагретом двигателе мгновенный расход где то 0.7 л/ч,а в момент подергивания он скачет до 2л/ч.Или правда захлебывается или фиг знает-но что то происходит с двиглом.Я думаю что все таки дело в мозгах-ведь именно они дают сигнал на увеличение подачи топлива,а уж почему обороты не прыгают в этот момент загадка природы
    отпишитесь у кого такая же хрень!
    Passat B7 Comfortline 1.8 TSI 6МКПП +Technic+Multimedia+телефон Premium+Задние стекла с тонировкой (65% светопоглощение)

  11. #306
    Бывалый Аватар для m01ska
    Регистрация
    10.08.2009
    Адрес
    Берлин
    Сообщений
    1,722
    Альбомы
  12. Рейтинг
    Всем верующим в бензин на заправке на которой ваш дед заправлялся - попробуйте прменять заправку на совсем другую. У меня на БП трясет через 30-60 как встану, а на Шэлл можно и 20 минут простоять и ничего.
    VW Passat B6 1.8 TSI Tiptronic Highline+2

  13. #307
    Бывалый Аватар для m01ska
    Регистрация
    10.08.2009
    Адрес
    Берлин
    Сообщений
    1,722
    Альбомы
  14. Рейтинг
    Откатал Шелл, залил Лукоил - тоже не трясет вроде. Но вот то ли морозы сильные стали, то ли бенз - после заводки секунд 10 идет черный дым. Наверное каталик долго прогреваться стал.
    VW Passat B6 1.8 TSI Tiptronic Highline+2

  15. #308
    Мембер Аватар для Олег97
    Регистрация
    16.08.2011
    Адрес
    Москва ЮЗАО
    Сообщений
    305
    Альбомы
  16. Рейтинг
    m01ska,скорее всего мороз.. у меня тоже 10 секунд выхлоп не с черным дымом, а с серым.. потом все ок (заправляюсь на ВР)

  17. #309
    Гость Аватар для Dimmid
    Регистрация
    12.05.2009
    Адрес
    Москва, Коломенская.
    Сообщений
    16
    Альбомы
  18. Рейтинг
    Камрады сорри, мы 6Б )) катаемся, хотя, зараза, на холостых как бы вздрагивает, ерунда какая то! Или это не ерунда вовсе?
    Цитата Сообщение от B_7 Посмотреть сообщение
    скорее не обороты, а как бы вздрагивает?
    засеки с какой периодичностью. )))
    VW B6 1,8 TSI Tiptronic, Comfortline, Deep Black.


  19. #310
    Гость
    Регистрация
    14.02.2012
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    4
    Альбомы
  20. Рейтинг
    Я заметил такую особенность. При работе двигателя, при положении коробки в режиме "D", но во время остановки (т.е. нажата педаль тормоза либо А.Нold) ощутимы слабые "толчки" по кузову, как будто вибрация, но не частая... Стрелка тахометра при этом положения не меняет. Как только селектор коробки переводишь в "N" или "Р" сие явление пропадает.

  21. #311
    Новичок Аватар для Митяй 003
    Регистрация
    18.09.2011
    Адрес
    Россия,Воронеж
    Сообщений
    90
    Альбомы
  22. Рейтинг
    Машине неделя,езжу достаточно много т.к. сейчас в отпуске,много стою на месте с заведенным двиглом,ничего особенного не замечал,заправляюсь Лукойл-95!

  23. #312
    Почти Мембер Аватар для Taram
    Регистрация
    19.04.2011
    Адрес
    МОСКВА
    Сообщений
    175
    Альбомы
  24. Рейтинг
    Как перешел на 98 бенз как на бачке нарисовано, вибрация вообще ушла. Или я не замечаю её, правда и не заметил бы , пока тут не прочел.
    PassaT B-7 Хайлигне, Чорний

  25. #313
    Новичок Аватар для Ganz
    Регистрация
    12.11.2011
    Адрес
    Реутов
    Сообщений
    62
    Альбомы
  26. Рейтинг
    Всем привет!
    Заметил эту особенность работы двигателя практически с первого дня обладания данным аппаратом.
    По моему мнению это не проблема,а особенность этого мотора.И связанна скорее всего не с бензином,а с работой клапана EGR.Т.е. рецеркуляции отработанных газов.
    Теоритически ЕГР можно жёстко заглушить,ошибку убрать программно.На 5-х дизельных пассатах так можно было сделать реально.
    Но заморачиваться я по этому поводу не буду.Пускай мой машин будет экологический
    VW Passat B7 Variant Comfortline + Technic / 1,8 TSI / DSG7 / 2012


    Чем больше я мир этот познаю,тем меньше его понимаю.

  27. #314
    Мембер
    Регистрация
    30.11.2009
    Адрес
    Москва, Ясенево, Битцевский лесопарк...
    Сообщений
    426
    Альбомы
  28. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Сергей0411 Посмотреть сообщение
    Я заметил такую особенность. При работе двигателя, при положении коробки в режиме "D", но во время остановки (т.е. нажата педаль тормоза либо А.Нold) ощутимы слабые "толчки" по кузову, как будто вибрация, но не частая... Стрелка тахометра при этом положения не меняет. Как только селектор коробки переводишь в "N" или "Р" сие явление пропадает.
    +1 та же фигня с первого дня, пробег 7 тыс, заправки/бензин менял - безрезультатно. НО заметил, что это происходит на 95% когда стоишь, коробка "D" и ВКЛЮЧЕН autohold (привык им пользоваться в пробках, т.е. постоянно). Причем сотрясения чувствует даже пассажир ("что это?"), как-будто в машине установлен слабенький саб и играет неспешный рэп Стоит отжать AHold, отпустить тормоз и тут же опять нажать на тормоз, ну или ехать без AHold-а, сотрясений или совсем нет или они значительно слабее - на пределе ощущений. 5 апреля поеду в Рус-лан на диагностику, сообщу что и как, но уверен в их ответе "это нормально" . На Б6 такого не было точно.
    было :B6, 1.8 TSI, BZB 160 л.с., High, автомат, XW8ZZZ3CZ8G005983 (2008-2011 гг., 290 тыс. км)
    стало:B7, 1.8 TSI, CDA 152 л.с., High, DSG7, WVWZZZ3CZCP040924 (2011 - по настоящее время)

  29. #315
    Гость
    Регистрация
    21.03.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    19
    Альбомы
  30. Рейтинг
    а не кто не пробовал смотреть по VAG-COMу адаптацию дросельной заслонки,если качество бензина не очень,то она увеличивает число-обогащает смесь и число уже не падает-хоть заправтесь идеально чистым бензином,только растёт,при 10 загорается чек. так вот посмотрите какие у Вас числа и сравните у кого есть вибрации а у кого нет,может у кого их нет число около нуля стоит

  31. #316
    Мембер Аватар для Олег97
    Регистрация
    16.08.2011
    Адрес
    Москва ЮЗАО
    Сообщений
    305
    Альбомы
  32. Рейтинг
    Savalainen,если не сложно, отпишись по результатам поездки к ОД


    B7, Variant 1.8+DSG, Highline, Black, Technic, Comfort, RCD-510
    был B5+ Variant 1.8T Tiptronic Comfortline Blue Grphite 2004 - 2011 г.
    был B5 1.8T Sedan Manual Comfortline Greene 1999 -2004 г.

  33. #317
    Почти Мембер
    Регистрация
    07.04.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    170
    Альбомы
  34. Рейтинг
    Вибрации по кузову есть всегда, даже стоя на ручнике и паркинге. Причем с периодическим более сильным потряхиванием.

  35. #318
    Мембер
    Регистрация
    30.11.2009
    Адрес
    Москва, Ясенево, Битцевский лесопарк...
    Сообщений
    426
    Альбомы
  36. Рейтинг
    Цитата Сообщение от dealer Посмотреть сообщение
    Вибрации по кузову есть всегда, даже стоя на ручнике и паркинге. Причем с периодическим более сильным потряхиванием.
    они есть, но подозреваю - Вы с автохолдом ездите? - если с ним, то когда останавливаетесь и ставите на паркинг, то автохолд отключается и включается ручник - вибрация есть, всё верное. Но если остановиться без автохолда - то вибраций, скорее всего не будет или значительно слабее. Попробуйте.
    было :B6, 1.8 TSI, BZB 160 л.с., High, автомат, XW8ZZZ3CZ8G005983 (2008-2011 гг., 290 тыс. км)
    стало:B7, 1.8 TSI, CDA 152 л.с., High, DSG7, WVWZZZ3CZCP040924 (2011 - по настоящее время)

  37. #319
    Почти Мембер
    Регистрация
    07.04.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    170
    Альбомы
  38. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Savalainen Посмотреть сообщение
    они есть, но подозреваю - Вы с автохолдом ездите? - если с ним, то когда останавливаетесь и ставите на паркинг, то автохолд отключается и включается ручник - вибрация есть, всё верное. Но если остановиться без автохолда - то вибраций, скорее всего не будет или значительно слабее. Попробуйте.
    95% времени без автохолда. Стоя с нажатой педалью тормоза вибраций меньше мне кажется. Стоя на ручнике противно сидеть в заведенной машине.

  39. #320
    Гость
    Регистрация
    04.04.2012
    Адрес
    moscow
    Сообщений
    1
    Альбомы
  40. Рейтинг
    Доброго времени суток! Прошлая машина была Хонда Сивик 4д. Вибрации были постоянными, и такие вибрации были у многих в клубе. по началу тоже все нервничали и переживали. потом все успокоились. достоверно выяснить, что это, так и не удалось. на хонде отъездил 4 года 100тыс.км., ни каких проблем с двигателем не было. со временем привык к этим вибрациям и перестал их замечать.)) б7 получу через пару дней, попробую сравнить такие ли это вибрации как и на хонде.

  41. #321
    Почти Мембер
    Регистрация
    02.12.2011
    Адрес
    Нижневартовск
    Сообщений
    205
    Альбомы
  42. Рейтинг
    Вобщем по сути вопроса, о периодическом потряхивании авто без изменения положения стрелки тахометра.
    При проведении ТО мною был задан вопрос мастеру -что это? На что я получил интересный ответ - это связано с сбрасыванием статического напряжения, типа забей.
    Нет основания не верить но сомнения остались.

  43. #322
    Гость
    Регистрация
    27.01.2012
    Адрес
    Томск
    Сообщений
    14
    Альбомы
  44. Рейтинг
    бывает такая тема иногда, при этом стрелка тахометра неподвижна. не напрягает. если на холостых немного погазовать, это явление проходит.

  45. #323
    Мембер
    Регистрация
    18.03.2011
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    287
    Альбомы
  46. Рейтинг
    Неучтойчивая работа двигателя никак не связана с использованием автохолда, как заблуждаются некоторые комрады ибо я сам, никогда его не использую, но дергается как у всех.
    VW Passat B7 Highline 1,8 DSG
    Спасибо!
    Дуськин Поблагодарил(и) за этот пост

  47. #324
    Почетный Мембер
    Регистрация
    29.10.2011
    Адрес
    Томск
    Сообщений
    503
    Альбомы
  48. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Taram Посмотреть сообщение
    Как перешел на 98 бенз как на бачке нарисовано, вибрация вообще ушла. Или я не замечаю её, правда и не заметил бы , пока тут не прочел.
    это где там 98 написан? Оо
    95 вроде бы.

    Неустойчивая работа двигателя проявляется после продолжительной езды, иными словами на горячий двиг. На холодный же, только заведенный такого не встречается.

  49. #325
    BANNED
    Регистрация
    11.01.2012
    Адрес
    NY
    Сообщений
    568
    Альбомы
  50. Рейтинг
    twentyyards,98й там написан... а в скобках 95... типа 98 (а если уж совсем денег нет 95)
    Спасибо!
    Дуськин Поблагодарил(и) за этот пост

Ответить в теме
Страница 13 из 33
ПерваяПервая ... 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 ... ПоследняяПоследняя



Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 9 (пользователей: 0 , гостей: 9)

     

Похожие темы

  1. Толчки на холостых оборотах.
    от vsirotin в разделе Passat B6
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 11.08.2012, 01:11
  2. Ответов: 33
    Последнее сообщение: 13.06.2011, 11:15
  3. Неустойчивая работа двигателя
    от Dgep в разделе Passat B5
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 12.01.2010, 10:42
  4. Неустойчивая работа на холостых
    от Africa в разделе Golf / Jetta / Eos / Scirocco / Tоuran / Polo / Lupo / Beetle / Fox
    Ответов: 30
    Последнее сообщение: 31.05.2007, 19:02

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
---------------

01.
02.
03.
04.
05.
06.
07.

 

PassatClub
Powered by vBulletin™ Version 4.0.3
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. All rights reserved.
Перевод: zCarot
Extra Tabs by vBulletin Hispano Вы попали на частный сайт посвященный автомобилям VW Passat. Этот ресурс не имеет отношения к концерну Volkswagen AG | Разработка сайта -- OrangeLabel.ru | Техподдержка сайта -- MediaEnt.org