ForumsО насНовостиПартнеры клубаЭнциклопедияКлубная жизньСпецпрограмма от ИнгосстрахаФорум  
 
 
 
 
 
 
 
 
 



AUTO-RT


VAG SERVICE

Результаты опроса: Замечали ли вы на своем авто неустойчивую работу двигателя 1.8TSI на холостых оборотах?

Голосовавшие
604. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Да, такая проблема имеет место быть

    468 77.48%
  • Да, иногда двигатель самопроизвольно глохнет

    13 2.15%
  • Нет, не было мной замечено

    103 17.05%
  • Нет, не обращал внимание

    20 3.31%
Ответить в теме
Страница 5 из 33
ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 101 по 125 из 820

Тема: Опрос. Неустойчивая работа двигателя 1.8TSI Пассата Б7 на холостых оборотах.

  1. #101
    Новичок
    Регистрация
    23.05.2011
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    32
    Альбомы
  2. Рейтинг
    У меня точно такая же фигня, не обращал на неё внимания, пока не почитал эту тему, думал, что так и должно быть, а оказывается ... Однако, придётся решать

  3. #102
    Почти Мембер
    Регистрация
    07.04.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    170
    Альбомы
  4. Рейтинг
    В общем Немецкий Дом отказался мирно решать вопрос.
    Буду писать претензию в ФГР и пересылать им копии моих претензий и копию дебильного ответа Немецкого Дома.
    Если не подействует, напишу в Германию.

  5. #103
    Гость
    Регистрация
    30.06.2011
    Адрес
    Н.Новгород
    Сообщений
    20
    Альбомы
  6. Рейтинг
    А я сегодня заехал в сервис... Они 2,5 часа искали проблему, рылись-рылись, так ничего и не нашли... В итоге "НЕисправность не обнаружена"... Я хотел было начать ругаться, говорю - сейчас обнаружу и покажу Вам... И Вот полдня езжу уже и ни звука... и не падают обороты... В общем все как нужно... (скорее всего, что-то все-таки сделали в сервисе) завтра весь день глушить не буду посмотрю...

  7. #104
    Гость
    Регистрация
    12.07.2011
    Адрес
    екатеринбург
    Сообщений
    8
    Альбомы
  8. Рейтинг
    Пора уже тестировать работников о.д . Они умеют работать только по подсказкам комп-ра. Головы абсолютно не работают. Получается,что кто ремонтирует простые наши машины более умственно развиты. И это по всей стране и во всех областях деятельности.Профессионалы в дефиците. Столько времени проблема и все нормально.

  9. #105
    Новичок Аватар для Моль
    Регистрация
    17.09.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    52
    Альбомы
  10. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Andrey73 Посмотреть сообщение
    Дырок насверлить в крышке, а лючок снять... Делов то.....
    Купил сегодня крышку просверлил отверстия диамметр. больше там их 4 под уплотнительной резинкой, не помогло. Тогда разобрал крышку и вытащил 2 пружины,итог: воняет бензином снаружи и крышка вся мокрая от испарения. Зато все в норме. Еще одна заметка. Даже если крышку просто плотно прислонить к горловине на несколько секунд , а потом снять , ощущение такое как будто там неимоверное давлнение . Сразу бульконье и рыгание из бака. Крышка была от б6.
    1.8TSI DSG самый полный.

  11. #106
    Почетный Мембер
    Регистрация
    05.02.2009
    Адрес
    Саров
    Сообщений
    625
    Альбомы
  12. Рейтинг
    На зажигалке пары из бака не через адсорбер гоняют? Может он того, непроходимый?..
    B5GP Variant Trend (1.9TDI, AVF, 5HP18) -> B6 Variant Comfort (2.0TDI, BMP, DSG6) -> B7 Variant High (1.8TSI, CDAB, DSG7)

  13. #107
    Гость
    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    химки
    Сообщений
    13
    Альбомы
  14. Рейтинг
    Мда, крышку снимаешь, проблема пропадает... еще сегодня 98мым заправился на лукойле, вроде вибрация исчезла, надолго ли!?

  15. #108
    Гость
    Регистрация
    10.04.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    25
    Альбомы
  16. Рейтинг
    Если наблюдать за расходом топлива, то в моменты этих дерганий двигателя расход увеличивается примерно на 50-70 процентов! При включенным климате, холодильнике, мультимедии - обычный расход 1 л/ч, а при приступах лихорадки - 1.6 литра в среднем!

  17. #109
    Почетный Мембер
    Регистрация
    05.02.2009
    Адрес
    Саров
    Сообщений
    625
    Альбомы
  18. Рейтинг
    Это может означать видимость проблемы блоком управления.
    Он пытается ее решить повышенной подачей топлива.
    А подачи нет. Например, из-за повышенного разряжения в баке, которое вы убиваете, открывая крышку...
    У БУ нет способа прямого измерения подачи (на сколько я знаю), только косвенно по своим командам. Вот он и думает, что фтыкает больше. Что и показывает.
    Как вариант.
    B5GP Variant Trend (1.9TDI, AVF, 5HP18) -> B6 Variant Comfort (2.0TDI, BMP, DSG6) -> B7 Variant High (1.8TSI, CDAB, DSG7)

  19. #110
    Гость
    Регистрация
    30.06.2011
    Адрес
    Н.Новгород
    Сообщений
    20
    Альбомы
  20. Рейтинг
    У меня проблема опять проявилась... Сервис не помог... А может быть такое, например, что должно быть отверстие какое-то выпускное (ну чтобы пары бензиновые стравливать и давление в баке нормализовать) и оно например заклеено изначально при производстве бака (ну типа для тронспортировки) а при сборке его нужно было открыть.. А сборщик забыл... И вот он теперь пытается через это отверстие воздух качать, а оно прикрыто... (ну это мои домыслы.. я конечно ничего в этом не понимаю)

  21. #111
    Почти Мембер Аватар для lowrider79
    Регистрация
    19.07.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    107
    Альбомы
  22. Рейтинг
    Цитата Сообщение от core7duo Посмотреть сообщение
    У меня проблема опять проявилась... Сервис не помог... А может быть такое, например, что должно быть отверстие какое-то выпускное (ну чтобы пары бензиновые стравливать и давление в баке нормализовать) и оно например заклеено изначально при производстве бака (ну типа для тронспортировки) а при сборке его нужно было открыть.. А сборщик забыл... И вот он теперь пытается через это отверстие воздух качать, а оно прикрыто... (ну это мои домыслы.. я конечно ничего в этом не понимаю)
    тоже нужно обратить внимание , т.к. существует схожая проблема с заглушками в водоотводящих каналах
    CDA 1.8T(152hp) DSG-7,серебро Хайлайн+ Техник+Комфорт+ Мультимедиа+кресло 12 положений + Наппа с вентилятором


  23. #112
    Почетный Мембер
    Регистрация
    21.04.2011
    Адрес
    RU
    Сообщений
    526
    Альбомы
  24. Рейтинг
    Сегодня утром отдал машину ОД на перепрошивку двигателя для снятия ограничения скорости. Заодно пожаловался на периодическую детонацию на холостых. Так вот движок быстро прошили, а с детонацией до вечера так и не справились. Сказали устранение этой проблемы требует много времени. Хотелось бы верить что они знают причину. Машина осталась у ОД. Завтра посмотрим.

    пс Детонацию ощутил как то в жаркий денек, с интервалом в полминуты. Сей косяк, к слову не каждый день проявляется. Но раз он есть надо лечить.

  25. #113
    Новичок Аватар для volkovroman
    Регистрация
    22.07.2011
    Адрес
    М.О. г.Лобня
    Сообщений
    91
    Альбомы
  26. Рейтинг
    У меня на данный момент ФФ2.Тоже бывают плавающие обороты и существенное всасывание воздуха при открытии крышки бензобака-заметил некую закономерность,что как правило это происходит в жаркие/очень жаркие дни...
    Ждун 1.8(седан) DSG комфорт/кашемир(кузов)/коричневый(салон) + техник + мультимедия

  27. #114
    Мембер
    Регистрация
    25.05.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    408
    Альбомы
  28. Рейтинг
    Цитата Сообщение от volkovroman Посмотреть сообщение
    У меня на данный момент ФФ2.Тоже бывают плавающие обороты и существенное всасывание воздуха при открытии крышки бензобака-заметил некую закономерность,что как правило это происходит в жаркие/очень жаркие дни...
    интересно В6 страдал такой проблемой, кто знает?

  29. #115
    Почетный Мембер
    Регистрация
    21.04.2011
    Адрес
    RU
    Сообщений
    526
    Альбомы
  30. Рейтинг
    Цитата Сообщение от volkovroman Посмотреть сообщение
    У меня на данный момент ФФ2.Тоже бывают плавающие обороты и существенное всасывание воздуха при открытии крышки бензобака-заметил некую закономерность,что как правило это происходит в жаркие/очень жаркие дни...
    Катался на фокусе пару лет. Эти плавающие обороты задолбали. Пришлось научиться промывать дроссельную заслонку, делов на полчаса. На пару месяцев хватало. Но у Пассата похоже похитрее засада.

  31. #116
    Гость
    Регистрация
    10.04.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    25
    Альбомы
  32. Рейтинг
    Цитата Сообщение от cbasven Посмотреть сообщение
    интересно В6 страдал такой проблемой, кто знает?
    Такой проблемой страдает СС - это точно!

  33. #117
    Гость Аватар для medodel
    Регистрация
    27.01.2011
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    14
    Альбомы
  34. Рейтинг
    У меня такая же хрень!Стрелка тахометра держится на одних оборотах,а двигло работает с перебоями!

  35. #118
    Почетный Мембер
    Регистрация
    21.04.2011
    Адрес
    RU
    Сообщений
    526
    Альбомы
  36. Рейтинг
    Отдавал машину ОД. Проблему признали. Мастер говорит характерный косяк для всех 1,8ТСИ (без разницы какой модели авто), и крышка бензобака не причем. Сменили прошивку блока управления для снятия ограничения скорости, заодно по их словам неустойчивая работа движка пропала. Плюс еще что-то делали для устранения этой проблемы. Вобщем эта беда идет от блока управления по их словам. День проездил - детонации нет. Как будет дальше посмотрим.
    Спасибо!
    inetava, Andrey73 Поблагодарил(и) за этот пост

  37. #119
    Почетный Мембер Аватар для zik72
    Регистрация
    23.06.2009
    Адрес
    Тюмень
    Сообщений
    554
    Альбомы
  38. Рейтинг
    у меня СС 2011 моднльного года, такая же фигня, замена крышки не помогла, ща абсорбер пришел под замену, посмотрим на эффект
    passat СС 1.8 TSI (2011 модельный год) белый белый

  39. #120
    Почти Мембер Аватар для Scolopendra
    Регистрация
    16.05.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    129
    Альбомы
  40. Рейтинг
    Цитата Сообщение от bastpe Посмотреть сообщение
    Отдавал машину ОД. Проблему признали. Мастер говорит характерный косяк для всех 1,8ТСИ (без разницы какой модели авто), и крышка бензобака не причем. Сменили прошивку блока управления для снятия ограничения скорости, заодно по их словам неустойчивая работа движка пропала. Плюс еще что-то делали для устранения этой проблемы. Вобщем эта беда идет от блока управления по их словам. День проездил - детонации нет. Как будет дальше посмотрим.
    Когда я ограничитель снимал мне мастер тоже самое сказал.
    Детонация осталась.

  41. #121
    Новичок Аватар для Maverick_SPb
    Регистрация
    06.05.2011
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    30
    Альбомы
  42. Рейтинг
    Первые дни не замечал, пока температура за бортом не поднялась выше 23. А потом - как по написанному камрадами ранее: припадочная дерготня движком при тахометре, источавшем нордическое спокойствие!

  43. #122
    Гость
    Регистрация
    27.06.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    19
    Альбомы
  44. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Scolopendra Посмотреть сообщение
    Когда я ограничитель снимал мне мастер тоже самое сказал.
    Детонация осталась.
    Если детонация надо бежать, после 15т.км стало реже но вибрация не пропала(вряд ли от бензина)

  45. #123
    Почетный Мембер
    Регистрация
    21.04.2011
    Адрес
    RU
    Сообщений
    526
    Альбомы
  46. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Scolopendra Посмотреть сообщение
    Когда я ограничитель снимал мне мастер тоже самое сказал.
    Детонация осталась.
    Такая же фигня. Вчера заметил, подрагивания опять начались.

  47. #124
    Почетный Мембер
    Регистрация
    05.02.2009
    Адрес
    Саров
    Сообщений
    625
    Альбомы
  48. Рейтинг
    Вчера мотался в Москву. +28 - Балашиха. В ее пробке проблем не замечено. Лук95. Пробег на сейчас 2300км.
    B5GP Variant Trend (1.9TDI, AVF, 5HP18) -> B6 Variant Comfort (2.0TDI, BMP, DSG6) -> B7 Variant High (1.8TSI, CDAB, DSG7)

  49. #125
    Гость
    Регистрация
    30.06.2011
    Адрес
    Н.Новгород
    Сообщений
    20
    Альбомы
  50. Рейтинг
    Цитата Сообщение от bil Посмотреть сообщение
    Вчера мотался в Москву. +28 - Балашиха. В ее пробке проблем не замечено. Лук95. Пробег на сейчас 2300км.
    А они раньше-то были? проблемы??? или
    F их и раньше не было?

    Сообщение добавлено в 23:59, предыдущее сообщение было в 23:57

    И Вообще... Друзья кто нибудь решил вообще эту пробему с гулом и провалом оборотов... Я 2 раза ездил к дилеру... 2 раза проверял двигатель как назло ничего не проявилось... как будто они перед проверкой сами открывают бензобак... и смотрят потом...

Ответить в теме
Страница 5 из 33
ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 ... ПоследняяПоследняя



Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

     

Похожие темы

  1. Толчки на холостых оборотах.
    от vsirotin в разделе Passat B6
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 11.08.2012, 01:11
  2. Ответов: 33
    Последнее сообщение: 13.06.2011, 11:15
  3. Неустойчивая работа двигателя
    от Dgep в разделе Passat B5
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 12.01.2010, 10:42
  4. Неустойчивая работа на холостых
    от Africa в разделе Golf / Jetta / Eos / Scirocco / Tоuran / Polo / Lupo / Beetle / Fox
    Ответов: 30
    Последнее сообщение: 31.05.2007, 19:02

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
---------------

01.
02.
03.
04.
05.
06.
07.

 

PassatClub
Powered by vBulletin™ Version 4.0.3
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. All rights reserved.
Перевод: zCarot
Extra Tabs by vBulletin Hispano Вы попали на частный сайт посвященный автомобилям VW Passat. Этот ресурс не имеет отношения к концерну Volkswagen AG | Разработка сайта -- OrangeLabel.ru | Техподдержка сайта -- MediaEnt.org