ForumsО насНовостиПартнеры клубаЭнциклопедияКлубная жизньСпецпрограмма от ИнгосстрахаФорум  
 
 
 
 
 
 
 
 
 



AUTO-RT



Результаты опроса: Замечали ли вы на своем авто неустойчивую работу двигателя 1.8TSI на холостых оборотах?

Голосовавшие
604. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Да, такая проблема имеет место быть

    468 77.48%
  • Да, иногда двигатель самопроизвольно глохнет

    13 2.15%
  • Нет, не было мной замечено

    103 17.05%
  • Нет, не обращал внимание

    20 3.31%
Ответить в теме
Страница 7 из 33
ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 151 по 175 из 820

Тема: Опрос. Неустойчивая работа двигателя 1.8TSI Пассата Б7 на холостых оборотах.

  1. #151
    Гость
    Регистрация
    11.09.2011
    Адрес
    Архангельск
    Сообщений
    24
    Альбомы
  2. Рейтинг
    Так а сколько накатал,чтобы свечи менять?

  3. #152
    Мембер Аватар для джек
    Регистрация
    28.05.2011
    Адрес
    Краснодарский край
    Сообщений
    326
    Альбомы
  4. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Максим Х Посмотреть сообщение
    Так а сколько накатал,чтобы свечи менять?
    Да ерунда - 5 тыс. Но это не правильная работа движка.(((. И еще я смотрю у тебя и меня только такая проблема.(((
    VW Passat B7 Sedan Comfortline + Technic + Multimedia / 1,8 TSI / 7-speed DSG / Mocca / 2011

  5. #153
    Гость
    Регистрация
    11.09.2011
    Адрес
    Архангельск
    Сообщений
    24
    Альбомы
  6. Рейтинг
    Цитата Сообщение от джек Посмотреть сообщение
    Да ерунда - 5 тыс. Но это не правильная работа движка.(((. И еще я смотрю у тебя и меня только такая проблема.(((
    Хм,думаю не только,просто большинство не заморачивается,я б тоже,но тему увидел,решил чиркануть.

  7. #154
    Новичок
    Регистрация
    23.06.2011
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    93
    Альбомы
  8. Рейтинг
    Цитата Сообщение от bil Посмотреть сообщение
    Нет. Начинает с повышенных, через меньше минуты опускает до ~800. Все ровно.
    Работает на столько ровно, что на холостых с музыкой когда глушу (у меня кнопка) - изменилось что-то или нет проверяю по тахометру.
    Всем привет. 1,8 TSI пробег 3200 км. Сегодня другу показывал машину, сели, завел. Сидя на пассажирском он сказал, а чего так колбасит машину........дерганье продолжалось до снижения оборотов (800).
    Сегодня в Питере было пасмурно и достаточно сыро. Заметил недавно, если двигатель не прогрет до 90 градусов, и начинать резко ускоряться автомобиль потряхивает, с прогревом до рабочей температуры все пропадает.

  9. #155
    Почти Мембер
    Регистрация
    25.07.2011
    Адрес
    воркута
    Сообщений
    101
    Альбомы
  10. Рейтинг
    Записей в блогах
    2
    мда теперь десять раз подумаешь, ту ли машину заказал, если у меня двигло затресётся , то енто всё кабздец))))))

  11. #156
    Новичок
    Регистрация
    15.07.2011
    Адрес
    Юг Подмосковья
    Сообщений
    62
    Альбомы
  12. Рейтинг
    У меня тоже есть небольшая детонация, она проявляется через 15-30 сек после остановки. Заправку менял. Лил 98-95лук, 98-95bp, даже ТНК пульсар попробовал( ну его нафик). Может ввыходные заеду к официалам и спрошу, что да как. Может прошивку двигла поменяют.
    Двигло 1.8т dsg. Пробег 5000км.
    ВАЗ 21083 1998>>daewoo nexia>> Audi a4 99(1.8Т)>>ford Mondeo 2010 (2.3, 2Т)>> WV passat b7 2011

  13. #157
    Новичок
    Регистрация
    04.06.2011
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    42
    Альбомы
  14. Рейтинг
    Цитата Сообщение от asht Посмотреть сообщение
    Всем привет. 1,8 TSI пробег 3200 км. Сегодня другу показывал машину, сели, завел. Сидя на пассажирском он сказал, а чего так колбасит машину........дерганье продолжалось до снижения оборотов (800).
    .
    Такая же фигня

  15. #158
    Мембер Аватар для джек
    Регистрация
    28.05.2011
    Адрес
    Краснодарский край
    Сообщений
    326
    Альбомы
  16. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Илья777 Посмотреть сообщение
    Такая же фигня
    Какая-то не здоровая тенденция прорисовывается, выходит не у меня одного. Вчера вечером заводил АВТО подергиваний не было(хотя машина простояла более суток), сегодня утром все по-прежнему - 3-4 подергивания, началось с похолоданием.
    VW Passat B7 Sedan Comfortline + Technic + Multimedia / 1,8 TSI / 7-speed DSG / Mocca / 2011

  17. #159
    Новичок
    Регистрация
    23.06.2011
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    93
    Альбомы
  18. Рейтинг
    Цитата Сообщение от asht Посмотреть сообщение
    Всем привет. 1,8 TSI пробег 3200 км. Сегодня другу показывал машину, сели, завел. Сидя на пассажирском он сказал, а чего так колбасит машину........дерганье продолжалось до снижения оборотов (800).
    Сегодня в Питере было пасмурно и достаточно сыро. Заметил недавно, если двигатель не прогрет до 90 градусов, и начинать резко ускоряться автомобиль потряхивает, с прогревом до рабочей температуры все пропадает.
    Парадокс, сегодня утром шел дождь, сел в машину ,завел, потряхиваний не было.....ускорялась лучше но все равно было ощущение подергивания при разгоне.....как буд-то не все свечи работают.....при чем, двигатель прогревшись на половину поехал нормально, без толчков....

  19. #160
    Новичок
    Регистрация
    04.06.2011
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    42
    Альбомы
  20. Рейтинг
    Цитата Сообщение от asht Посмотреть сообщение
    Парадокс, сегодня утром шел дождь, сел в машину ,завел, потряхиваний не было.....ускорялась лучше но все равно было ощущение подергивания при разгоне.....как буд-то не все свечи работают.....при чем, двигатель прогревшись на половину поехал нормально, без толчков....

    Наслаждайся ездой или спроси на горячей линии ВАГа по поводу прогрева двигателя и его работы на холодную.
    Почитав все это заметил, что расход на первых 3-4 км увеличен на 50-60 процентов (по борт. компьютеру), возможно это связано с заложенной формулой расчета среднего расхода

  21. #161
    Новичок
    Регистрация
    23.06.2011
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    93
    Альбомы
  22. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Илья777 Посмотреть сообщение
    Наслаждайся ездой или спроси на горячей линии ВАГа по поводу прогрева двигателя и его работы на холодную.
    Почитав все это заметил, что расход на первых 3-4 км увеличен на 50-60 процентов (по борт. компьютеру), возможно это связано с заложенной формулой расчета среднего расхода
    Был опыт общения с горячей линией, я не особо в восторге.....))))

  23. #162
    Новичок
    Регистрация
    04.06.2011
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    42
    Альбомы
  24. Рейтинг
    Цитата Сообщение от asht Посмотреть сообщение
    Был опыт общения с горячей линией, я не особо в восторге.....))))
    Пока машина на обкатке можно не забивать себе голову, у меня проявлялось это пару раз (вибрации на холодную), совсем не напрягает))

  25. #163
    Новичок
    Регистрация
    23.06.2011
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    93
    Альбомы
  26. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Илья777 Посмотреть сообщение
    Пока машина на обкатке можно не забивать себе голову, у меня проявлялось это пару раз (вибрации на холодную), совсем не напрягает))
    Встречный вопрос, до какого пробега считаем что обкатка?

  27. #164
    Новичок
    Регистрация
    04.06.2011
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    42
    Альбомы
  28. Рейтинг
    Цитата Сообщение от asht Посмотреть сообщение
    Встречный вопрос, до какого пробега считаем что обкатка?
    2000 согласно доков. для меня 5000

  29. #165
    Почти Мембер
    Регистрация
    15.05.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    232
    Альбомы
  30. Рейтинг
    Цитата Сообщение от nuke Посмотреть сообщение
    бензин это.
    как купил лил 95 бп
    один раз залил газпрома, стоя заведенным на парковке минут 20 заметил подергивания, но стрелка тахометра на месте, газанул, 10сек норм, потом опять, поехал залил бп, все норм стало. не разу не рекламирую заправку, просто понял для себя что не надо менять заправку, машине че то не нравится))
    У меня неровная работа при прогреве после завода с новья. И на bp98 ult, и на bp 95 ult, и на ЛУКОЙЛе 95 экто. Имхо, не зависит от бензина. Но эта фигня только до падения оборотов после завода на холодную (обычно утром), потом не бывает. 1,8 дсг пробег 2к+.
    На мой взгляд, это не нормально, только как это показать на сервисе хз. Не привозить же им машину на ночь за ранее.
    б7, хайлайн, мокка, 1,8т, dsg, техник, комфорт, rcd, камера, зебрано

  31. #166
    Гость
    Регистрация
    11.09.2011
    Адрес
    Архангельск
    Сообщений
    24
    Альбомы
  32. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Pirks Посмотреть сообщение
    У меня неровная работа при прогреве после завода с новья. И на bp98 ult, и на bp 95 ult, и на ЛУКОЙЛе 95 экто. Имхо, не зависит от бензина. Но эта фигня только до падения оборотов после завода на холодную (обычно утром), потом не бывает. 1,8 дсг пробег 2к+.
    На мой взгляд, это не нормально, только как это показать на сервисе хз. Не привозить же им машину на ночь за ранее.
    Вот точняк как у меня,то что не нормально-это понятно,но ежели к 10 тыс пробега не пройдет,буду обращаться по то.

  33. #167
    Гость Аватар для Reyman
    Регистрация
    14.06.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    10
    Альбомы
  34. Рейтинг
    может это норма для этого движка? у меня тож самое.

  35. #168
    Мембер Аватар для Ильгиз
    Регистрация
    11.04.2011
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    449
    Альбомы
  36. Рейтинг
    а на сколько критичные (заметны) эти самые дерганья? Я вот чувствую вибрацию, провал в оборотах, но это очень слабо заметно. То есть явно никаких троений и попыток заглохнуть нет, хотя обороты и падают (на слух)...

  37. #169
    Почетный Мембер Аватар для CatS
    Регистрация
    22.07.2010
    Адрес
    КИЕВ
    Сообщений
    907
    Альбомы
  38. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Reyman Посмотреть сообщение
    может это норма для этого движка? у меня тож самое.
    У меня были аналогичные провалы (слабые -стрелка тахометра не падала)и на 2.0FSI BLY и не чо,откатал 5 лет и продал



    Passat B7 1.8 TFSI HL 2012м.г. 7DSG +
    Если вам что-то во мне не нравиться, не обязательно ставить меня в известность, постарайтесь пережить это самостоятельно.

  39. #170
    Почетный Мембер
    Регистрация
    21.04.2011
    Адрес
    RU
    Сообщений
    526
    Альбомы
  40. Рейтинг
    Проблема дутая. Не напрягает, просто не замечаю. Если б здесь не прочитал, не обратил бы внимания. Дилеру машину отдавал, говорят типично для этих движков. На Пассате СС тоже самое. Что то ковырялись, но так и не сделали. Другое дело если глохнуть будет, тогда и надо проблему обозначать.

  41. #171
    Гость
    Регистрация
    03.08.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6
    Альбомы
  42. Рейтинг
    В смысле не напрягает. А если дилер скажет, что если машина глохнет и это типично для этого движка будете ездить!? За данный автомобиль просят так скажем не малые деньги! И таких проблем как на русском автопроме быть не должно!
    В настоящий момент ожидаю данный автомобиль и если такая фигня проявиться, думаю смириться не смогу!
    Мое мнение нужно коллективную жалобу (а может и иск в суд) предъявлять Фольксу.
    В конце концов есть закон о правах потребителя... Пусть новую машину предоставляют которая не трясется.

  43. #172
    Мембер Аватар для джек
    Регистрация
    28.05.2011
    Адрес
    Краснодарский край
    Сообщений
    326
    Альбомы
  44. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Serpantin Посмотреть сообщение
    Пусть новую машину предоставляют которая не трясется.
    Улыбнуло.))))
    VW Passat B7 Sedan Comfortline + Technic + Multimedia / 1,8 TSI / 7-speed DSG / Mocca / 2011

  45. #173
    Гость
    Регистрация
    03.08.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6
    Альбомы
  46. Рейтинг
    Цитата Сообщение от джек Посмотреть сообщение
    Улыбнуло.))))
    )))) Почему бы и нет)))
    У меня у знакомого был случай с ФГР но только по ауди. Купил Q5 3.0 д через 13 000 км стуканул двигатель. Договорился с ОД полюбовно и с доплатой в 300 к.р. поменял на новую Q7 3.0 д. И тут не поверите, при пробеге в 15 000 км такая же х..ня. Предложил за доплату 500 к.р. поменять на Q7 4,2 ФСАЙ в полном фарше. ОД послал куда по дальше. Приятель юрист и времени достаточно. Подал иск в суд Москвы. Тяжбы расписывать не буду. Итог 6 месяцев и суд принял решение 5 500 000 взыскать с ауди в пользу него (с моральными и т.д. издержками) и он еще ауди назло (такая возмуха есть по закону) 4 500 000 р. в бюджет города Москвы. Наказал.
    Стоимость первой купленной Q5 была около 2 500 000 р.
    Ну это то так, разгрузить мозг в пятницу вечером.... ))))

    Сообщение добавлено в 22:18, предыдущее сообщение было в 22:12

    Просто, и ОД и другие производители товаров и услуг, привыкли, что в РФ в 90% случаев претензий, все это хавают (ни кого не хочу обидеть, в большинстве случаев сам такой). Но вспомните амереку и европу, чуть что не так, сразу в суд. И что самое удивительное суд всегда на стороне налогоплательщика. ИМХО)))

  47. #174
    Гость
    Регистрация
    17.09.2011
    Адрес
    Полтава
    Сообщений
    5
    Альбомы
  48. Рейтинг
    такая же хрень.бенз ни причем.менял несколько заправок.заливаю самый качественный.ни каких изменений.пробег 8000.

  49. #175
    BANNED
    Регистрация
    12.03.2011
    Адрес
    Нью-Йорк
    Сообщений
    520
    Альбомы
  50. Рейтинг
    Vlades,самый качественый эт... не надо... Седня одно льют завтра другое... партии разные...

Ответить в теме
Страница 7 из 33
ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 ... ПоследняяПоследняя



Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

     

Похожие темы

  1. Толчки на холостых оборотах.
    от vsirotin в разделе Passat B6
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 11.08.2012, 01:11
  2. Ответов: 33
    Последнее сообщение: 13.06.2011, 11:15
  3. Неустойчивая работа двигателя
    от Dgep в разделе Passat B5
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 12.01.2010, 10:42
  4. Неустойчивая работа на холостых
    от Africa в разделе Golf / Jetta / Eos / Scirocco / Tоuran / Polo / Lupo / Beetle / Fox
    Ответов: 30
    Последнее сообщение: 31.05.2007, 19:02

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
---------------

01.
02.
03.
04.
05.
06.
07.

 

PassatClub
Powered by vBulletin™ Version 4.0.3
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. All rights reserved.
Перевод: zCarot
Extra Tabs by vBulletin Hispano Вы попали на частный сайт посвященный автомобилям VW Passat. Этот ресурс не имеет отношения к концерну Volkswagen AG | Разработка сайта -- OrangeLabel.ru | Техподдержка сайта -- MediaEnt.org