ForumsО насНовостиПартнеры клубаЭнциклопедияКлубная жизньСпецпрограмма от ИнгосстрахаФорум  
 
 
 
 
 
 
 
 
 



AUTO-RT


VAG SERVICE

Результаты опроса: Замечали ли вы на своем авто неустойчивую работу двигателя 1.8TSI на холостых оборотах?

Голосовавшие
604. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Да, такая проблема имеет место быть

    468 77.48%
  • Да, иногда двигатель самопроизвольно глохнет

    13 2.15%
  • Нет, не было мной замечено

    103 17.05%
  • Нет, не обращал внимание

    20 3.31%
Ответить в теме
Страница 8 из 33
ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 176 по 200 из 820

Тема: Опрос. Неустойчивая работа двигателя 1.8TSI Пассата Б7 на холостых оборотах.

  1. #176
    Гость
    Регистрация
    17.09.2011
    Адрес
    Полтава
    Сообщений
    5
    Альбомы
  2. Рейтинг
    Цитата Сообщение от TRY Посмотреть сообщение
    Vlades,самый качественый эт... не надо... Седня одно льют завтра другое... партии разные...
    ну заливаю то сейчас импортный бенз.раз заправился нашим так вообще дымить стала....

  3. #177
    Бывалый Аватар для afk
    Регистрация
    10.02.2011
    Адрес
    77 САО / ЮВАО
    Сообщений
    1,122
    Альбомы
  4. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Pirks Посмотреть сообщение
    У меня неровная работа при прогреве после завода с новья. И на bp98 ult, и на bp 95 ult, и на ЛУКОЙЛе 95 экто. Имхо, не зависит от бензина. Но эта фигня только до падения оборотов после завода на холодную (обычно утром), потом не бывает. 1,8 дсг пробег 2к+.
    По руководству это нормальная работа двигателя при прогреве авто - повышенный ХХ.
    Я люблю свой пассатик!
    047-197

  5. #178
    Почти Мембер Аватар для Taram
    Регистрация
    19.04.2011
    Адрес
    МОСКВА
    Сообщений
    175
    Альбомы
  6. Рейтинг
    Я вообще не парюсь на эту тему. Как говориться: не мешайте работать машине. холодная всегда трусит пока до 2000 не падает. Ну и подергивания бываюи раз в день может, хезе, спецом не слежу... еслиб троило я думаю и с тягой траблы былиб и с постоянной работой. Короче я так думаю, если оно 2 года должно проехать как фольцваген говорит(гарантия епт), то нехер думать че там не так...
    PassaT B-7 Хайлигне, Чорний

  7. #179
    Гость
    Регистрация
    21.09.2011
    Адрес
    Казань
    Сообщений
    5
    Альбомы
  8. Рейтинг
    Цитата Сообщение от egoro Посмотреть сообщение
    Всем привет. Кратко.1.8tsi на прогретом д-ле,на холостом ходе с периодичностью 6-10 сек двигатель пытается заглохнуть с дерганьем на подушках,затем опять работает ровно. Бортовой комп.молчит. Пробег машины 500км. Ехать к диллеру или подождать ? подскажите пожалуйста (у кого опут эксплуатации большой.)
    Всем привет!
    У меня такая же проблема, пробег 8000км, 1.8 DSG, на нервы действует, жуть... Звонил дилеру, говорят это норма для этих моторов, думаю, что это чушь. Правда на прием не влияет, но НЕРВЫ.......Кстати заправляюсь только 95 и ездил в Питнр, так что заправки менял по полной, но тока Лукойл.

  9. #180
    Гость
    Регистрация
    11.09.2011
    Адрес
    Архангельск
    Сообщений
    24
    Альбомы
  10. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Денис Орлов Посмотреть сообщение
    Всем привет!
    У меня такая же проблема, пробег 8000км, 1.8 DSG, на нервы действует, жуть... Звонил дилеру, говорят это норма для этих моторов, думаю, что это чушь. Правда на прием не влияет, но НЕРВЫ.......Кстати заправляюсь только 95 и ездил в Питнр, так что заправки менял по полной, но тока Лукойл.
    Норма для этих моторов...))) Отмазка железная,тем более что и на 1.4 такая же херня,предлагаю на первом ТО не забирать машину пока не устранят проблему.

  11. #181
    Гость
    Регистрация
    21.09.2011
    Адрес
    Казань
    Сообщений
    5
    Альбомы
  12. Рейтинг
    так и сделаю, если до ТО ничего не изменится

  13. #182
    Мембер Аватар для Ильгиз
    Регистрация
    11.04.2011
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    449
    Альбомы
  14. Рейтинг
    А до ТО ничего не изменится
    У меня тоже на холодную есть нечто вроде подергивания, но очень незаметные. Посему забил на них и езжу не парясь

  15. #183
    Почти Мембер
    Регистрация
    15.05.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    232
    Альбомы
  16. Рейтинг
    Цитата Сообщение от afk Посмотреть сообщение
    По руководству это нормальная работа двигателя при прогреве авто - повышенный ХХ.
    Вообщето я про дерганье движителя писал при прогреве. На сколько это критично или нормально хз, просто дикомфортно первый раз у меня такое на машинах.
    б7, хайлайн, мокка, 1,8т, dsg, техник, комфорт, rcd, камера, зебрано

  17. #184
    Бывалый Аватар для afk
    Регистрация
    10.02.2011
    Адрес
    77 САО / ЮВАО
    Сообщений
    1,122
    Альбомы
  18. Рейтинг
    Pirks, хз. На мерине было также. При прогреве авто из-за того, что машина обороты с повышенных медленно снижались чувствовась вибрации по кузову. В принципе оно объяснимо. Когда у вас жесткое закрепление на коробку и колеса, то вибрация значительно снижается и мы ее не замечаем.

    Отличным примером может послужить стиральная машина, которая на повышенных оборотах(отжим) раскачивается и "шагает", если пол не ровный.

    На немцах быстрый прогрев стандартная опция. Длится экзекуция не более 2 минут. Если доставляет сильный дискомфорт, то можно включить передачу и начать движение. Кстати на DSG можно включить нейтраль, по идее вибрация должна снизиться.

    з.ы. дерганья(именно дерганья) быть не должно.
    Я люблю свой пассатик!
    047-197

  19. #185
    Почти Мембер
    Регистрация
    15.05.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    232
    Альбомы
  20. Рейтинг
    По вашей логике если при оборотах чуть больше 1к подергивания (нестабильная работа) объясняется динамической раскачкой, то я боюсь подумать если на паркинге/сцеплении газануть под 5к? На бордюр запрыгнет?

    Имхо программа подачи смеси неале. Но так как это только при прогреве и не так уж и сильно подергивает, то терпит до ТО.
    б7, хайлайн, мокка, 1,8т, dsg, техник, комфорт, rcd, камера, зебрано

  21. #186
    Бывалый Аватар для afk
    Регистрация
    10.02.2011
    Адрес
    77 САО / ЮВАО
    Сообщений
    1,122
    Альбомы
  22. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Pirks Посмотреть сообщение
    По вашей логике если при оборотах чуть больше 1к подергивания (нестабильная работа) объясняется динамической раскачкой, то я боюсь подумать если на паркинге/сцеплении газануть под 5к? На бордюр запрыгнет?
    Я говорю именно про вибрацию(так как принял подергивания именно за нее). Если вы под 5к газанете, то тут уж не до вибрации будет.
    Я люблю свой пассатик!
    047-197

  23. #187
    Почетный Мембер
    Регистрация
    05.02.2009
    Адрес
    Саров
    Сообщений
    625
    Альбомы
  24. Рейтинг
    Прогрев начальный осуществляется дополнительным впрыскиванием. Не просто увеличенная доза. Чтобы жар долетал до катализатора.
    Так как все холодное, горение разных бензинах не всегда идеальное. Что и видно, по небольшим, у кого как заметным, вибрациям.
    Я так думаю.
    Если газануть, наверняка будет обычный режим впрыскивания, и все будет стабильно.
    Включите передачу при прогреве, обороты сразу падают до обычных холостых, думаю, программа прогрева отключается - и так нагрузка есть. Наверняка пропадет вибрация, если она с этим связана...
    ---
    Проверил сутра. При включении передачи с непрогретым катализатором обороты падают, но не до обычных холостых. Остаются до прогрева несколько повышенными.
    Последний раз редактировалось bil; 22.09.2011 в 20:58. Причина: Сам проверил
    B5GP Variant Trend (1.9TDI, AVF, 5HP18) -> B6 Variant Comfort (2.0TDI, BMP, DSG6) -> B7 Variant High (1.8TSI, CDAB, DSG7)

  25. #188
    Почти Мембер Аватар для Scolopendra
    Регистрация
    16.05.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    129
    Альбомы
  26. Рейтинг

    Exclamation Опрос. Не устойчивая работа двигателя 1.8TSI на холостых оборотах.

    Камрады,
    чтобы конкретизировать количество жалоб на неустойчивую работу двигателя 1.8TSI на холостых оборотах на встрече с представителями ФГР для получения обратной связи по моделям VW, предлагаю ответить на следующий вопрос:

    Замечали ли вы на свое авто неустойчивую работу двигателя 1.8TSI на холостых оборотах?
    Passat B7 Mocca
    Comfortline 1.8 МКПП Technic Multimedia

  27. #189
    Гость
    Регистрация
    23.06.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9
    Альбомы
  28. Рейтинг
    ХЗ.... не могу сказать точно. Несмотря на то, что в мануле написано, что двигатель а/м Фольксваген не требует прогрева, все равно утром перед стартом грею пару минут, и во время прогрева ИНОГДА есть какие-то сомнения в устойчивости двигателя...... Но это не претензии. а так - ощущения.....

  29. #190
    Почти Мембер Аватар для Momento
    Регистрация
    16.05.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    97
    Альбомы
  30. Рейтинг
    не замечал, но я даж еще обкатку не прошел, надеюсь, что ничего такого не вылезет в последующем.
    три раза тьфу
    надеюсь ни в кого не попал)

  31. #191
    Почти Мембер Аватар для Scolopendra
    Регистрация
    16.05.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    129
    Альбомы
  32. Рейтинг
    Когда сидишь в машине это достаточно сложно заметить есть небольшое кратковременное подергивание, при этом обороты не прыгают.
    Я, например, заметил когда курил рядом с машиной. Ровная работа двигателя, а потом, такое ощущение что машина начала "захлебываться", через секунду опять ровная работа двигателя.
    Периодичность "захлебываний" всегда разная. Иногда их вообще не бывает.
    Passat B7 Mocca
    Comfortline 1.8 МКПП Technic Multimedia

  33. #192
    Новичок
    Регистрация
    10.07.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    65
    Альбомы
  34. Рейтинг
    Камрады, я тоже это заметил! Даже сидя в машине. Начинает немного шатать машину и стрелка тахометра буквально на миллиметр опускается-поднимается! Так продолжается секунд 10 и потом все норм. Мне кажется это из-за некачественного бензина - сменил заправку и это стало происходить намного реже и не так сильно шатает машину.

  35. #193
    Новичок
    Регистрация
    10.06.2011
    Адрес
    Кр.Край
    Сообщений
    54
    Альбомы
  36. Рейтинг

  37. #194
    Новичок Аватар для Cavin
    Регистрация
    23.11.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    40
    Альбомы
  38. Рейтинг
    Да, на первой передаче, когда едешь, прогреваешь на холостых, то авто не ровно едет - подергивается, но по мере прогрева всё пропадает

  39. #195
    Гость Аватар для tam-pan
    Регистрация
    06.06.2011
    Адрес
    Саранск
    Сообщений
    26
    Альбомы
  40. Рейтинг
    есть такая хрень.....пробег уже 7400.....началось примерно на первой тысячи.....двиг. 1,8 7дсг
    поеду на первое т/о и раскажу об этой проблеме.......

  41. #196
    Новичок Аватар для 03spb
    Регистрация
    22.05.2010
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    75
    Альбомы
  42. Рейтинг
    нет такой проблемы. 2008 год.

  43. #197
    Новичок
    Регистрация
    15.07.2011
    Адрес
    Юг Подмосковья
    Сообщений
    62
    Альбомы
  44. Рейтинг
    Цитата Сообщение от tam-pan Посмотреть сообщение
    есть такая хрень.....пробег уже 7400.....началось примерно на первой тысячи.....двиг. 1,8 7дсг
    поеду на первое т/о и раскажу об этой проблеме.......
    +1
    такая же фигня. Началось после обкатки. Пробег 7800. 1.8т ВЫП
    Очень раздражает неровная работа двигателя на холостых в пробках (проявляется через 20 сек после остановки)
    ВАЗ 21083 1998>>daewoo nexia>> Audi a4 99(1.8Т)>>ford Mondeo 2010 (2.3, 2Т)>> WV passat b7 2011

  45. #198
    BANNED
    Регистрация
    27.09.2007
    Адрес
    курский вокзал
    Сообщений
    7,056
    Альбомы
  46. Рейтинг
    Все это из за бензина камрады!!!! во первых в 1.8 лить надо 98!! 98 нормальный а не наш суррогатный 92 с присадками, по этому у всех колбасит!
    Спасибо!
    Anton87, medvedey_net Поблагодарил(и) за этот пост

  47. #199
    Новичок Аватар для medvedey_net
    Регистрация
    04.05.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    89
    Альбомы
  48. Рейтинг
    на 95 лукоил колбасит, на 98 газпромнефть иногда дергается, 98 спорт лукоил - совсем небольшие и очень редкие подергивания. пробег 9тыр.
    чувствуется только в пробке после длительных поедок. тьфу тьфу ещё не разу не глох.
    B7 deep black, 1.8t , dsg7 (NAT), беж nappa, орех, RNS510, память кресел/12 направлений.

  49. #200
    Почти Мембер Аватар для ShicoFF
    Регистрация
    26.03.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    238
    Альбомы
  50. Рейтинг
    Пока обкатываю. Подергиваний нет. Заправляюсь на Лукойл обыкновенный 95(евро 4)

Ответить в теме
Страница 8 из 33
ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 ... ПоследняяПоследняя



Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

     

Похожие темы

  1. Толчки на холостых оборотах.
    от vsirotin в разделе Passat B6
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 11.08.2012, 01:11
  2. Ответов: 33
    Последнее сообщение: 13.06.2011, 11:15
  3. Неустойчивая работа двигателя
    от Dgep в разделе Passat B5
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 12.01.2010, 10:42
  4. Неустойчивая работа на холостых
    от Africa в разделе Golf / Jetta / Eos / Scirocco / Tоuran / Polo / Lupo / Beetle / Fox
    Ответов: 30
    Последнее сообщение: 31.05.2007, 19:02

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
---------------

01.
02.
03.
04.
05.
06.
07.

 

PassatClub
Powered by vBulletin™ Version 4.0.3
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. All rights reserved.
Перевод: zCarot
Extra Tabs by vBulletin Hispano Вы попали на частный сайт посвященный автомобилям VW Passat. Этот ресурс не имеет отношения к концерну Volkswagen AG | Разработка сайта -- OrangeLabel.ru | Техподдержка сайта -- MediaEnt.org