ForumsО насНовостиПартнеры клубаЭнциклопедияКлубная жизньСпецпрограмма от ИнгосстрахаФорум  
 
 
 
 
 
 
 
 
 



AUTO-RT



Результаты опроса: Замечали ли вы на своем авто неустойчивую работу двигателя 1.8TSI на холостых оборотах?

Голосовавшие
604. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Да, такая проблема имеет место быть

    468 77.48%
  • Да, иногда двигатель самопроизвольно глохнет

    13 2.15%
  • Нет, не было мной замечено

    103 17.05%
  • Нет, не обращал внимание

    20 3.31%
Ответить в теме
Страница 10 из 33
ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 226 по 250 из 820

Тема: Опрос. Неустойчивая работа двигателя 1.8TSI Пассата Б7 на холостых оборотах.

  1. #226
    Мембер Аватар для Ильгиз
    Регистрация
    11.04.2011
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    449
    Альбомы
  2. Рейтинг
    Тоже надо попробовать залить 95.
    А на 92 вообще наверное ракета ))))

  3. #227
    Гость
    Регистрация
    31.08.2011
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2
    Альбомы
  4. Рейтинг
    машине 2 месяца, дергается машина и на холодную и на горячую, особенно на горячую! когда стоишь на AUTO HOLD на D машина дергается больше, переключаешься на P, вроде меньше, но все равно дергается! что тут делать то, ведь ОД то все равно не чего не услышит и не почувствует... у меня так и было на В6 с коробкой DSG, ничего не слышали, не видели и не чувствовали (коробка дергала так при переключении, что как будто кто то взади на багажник прыгал), всю коробку перетрехнули, так и отдал свою"любимую машину" в зачет, так и не узнав сути проблемы!!! ПРОБЛЕМА??? кто, что подскажет???

  5. #228
    Гость
    Регистрация
    11.10.2011
    Адрес
    Московская область
    Сообщений
    12
    Альбомы
  6. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Ильгиз Посмотреть сообщение
    А до ТО ничего не изменится
    У меня тоже на холодную есть нечто вроде подергивания, но очень незаметные. Посему забил на них и езжу не парясь
    такая же ерунда на холодную... бывает, конечно, и при прогретом до рабочей температуры, но еле-еле заметные...
    кстати, прочитав сеня эту тему специально решил попытаться понять из-за чего... не замечали, что при начале движения\остановке, если ооочень плавно отпускать\нажимать тормаз начинается вибрация как бы на сопротивление? ну так вот, если перед полной остановкой происходит движение при удержании тормаза - эта вибрация есть и остается еле заметной и при полной остановке, а если все это делать как бы более резко - ваще ничего подобного не замечено....

    З.Ы.: кстати, такая же ерунда творится и у жены на Гольф 6 1.6 7DCG, только более заметно и чаще всего при стоянке на P-аркинге

  7. #229
    Гость
    Регистрация
    22.10.2011
    Адрес
    NIZHNEVARTOVSK
    Сообщений
    1
    Альбомы
  8. Рейтинг
    Да действительно есть такая беда, стрелка тахометра на холостом стоит как вкопанная,но реально ощущается подергивание двигателя, сегодня переобувался у официалов,но в итоге внятного ответа так и не получил, предложили сделать диагностику, ошибок не выявлено. Будем ждать ошибок, неприятно честно сказать, вчера сидел у товарища в аккорде два как из салона, таких поддергиваний в помине нет, неприятно млин!!!!!!!

  9. #230
    Бывалый Аватар для Пастух
    Регистрация
    05.02.2009
    Адрес
    Москва, р-н Вешняки
    Сообщений
    1,001
    Альбомы
  10. Рейтинг
    не думаю что дело в бензине, ибо заправляюсь в разных местах - подергивания постоянно на холостых, стрелка как вкопаная!
    есть подозрение на особенность системы ВКГ

  11. #231
    Мембер Аватар для Paha1
    Регистрация
    05.09.2011
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    287
    Альбомы
  12. Рейтинг
    На счет бензина не знаю (заправляю только одним ВР) на холостых такое ощущение, что "проваливаются" обороты, расход показывает 0.7-0.9 л\час.

  13. #232
    Мембер Аватар для джек
    Регистрация
    28.05.2011
    Адрес
    Краснодарский край
    Сообщений
    326
    Альбомы
  14. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Pa$$atЪ Посмотреть сообщение
    Скорей всего некачественное топливо уложило одну или несколько свечей - вместо искры между электродами шьет по окалине где попало... К сожалению, в России частое явление. А то что двигло не глохнет при этом на холостых - нужно сказать спасибо компьютеру.
    Тоже склоняюсь к тому что виновато топливо (хотя заправляюсь только на Лукойле 95). У меня подергивания были при заводке, начались с похолоданием, продолжалось это где-то неделю. Сейчас уже недели две работает нормально.
    VW Passat B7 Sedan Comfortline + Technic + Multimedia / 1,8 TSI / 7-speed DSG / Mocca / 2011

  15. #233
    Бывалый Аватар для Pa$$atЪ
    Регистрация
    05.10.2011
    Адрес
    Новочеркасск
    Сообщений
    1,057
    Альбомы
  16. Рейтинг
    Коллеги! Часто бывает, что окалина попадает между электродами и искра пропадает... Затем, под воздействием циклов сжатия - расширения в цилиндре ее благополучно выносит из зазора и движок вновь работает ровно.
    Чем больше НАС - тем меньше ИХ !!!



  17. #234
    Новичок
    Регистрация
    24.10.2011
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    56
    Альбомы
  18. Рейтинг
    На самом деле, эта "болезнь" осталась еще с В6 и является распространенной проблемой многих TSI моторов. Некоторым помогает смена софта, а многим и нет. Эти моторы очень капризны в отношении к бензину, особенно на холодном пуске. А что касается аккордов, то разве там непосредственный впрыск?

  19. #235
    Гость
    Регистрация
    15.05.2011
    Адрес
    Москва ВДНХ
    Сообщений
    17
    Альбомы
  20. Рейтинг
    Но я уже перепробывал почти все 95-е, которые есть в Москве. Легкие подергивания не пропадают. Думаю, все-таки не бензин виноват, а настройки двигателя. Эх, поставить бы холодный впуск, вырезать бы кат, да чипонуть хорошенько.... Вот только жалко гарантию и коробку.
    B7 1.8 TSI Comfortline + DSG7 + Technic + Multimedia + Comfort "Савсэм Бэлый"

  21. #236
    Новичок
    Регистрация
    24.10.2011
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    56
    Альбомы
  22. Рейтинг
    Цитата Сообщение от romkinamor Посмотреть сообщение
    Но я уже перепробывал почти все 95-е, которые есть в Москве. Легкие подергивания не пропадают. Думаю, все-таки не бензин виноват, а настройки двигателя. Эх, поставить бы холодный впуск, вырезать бы кат, да чипонуть хорошенько.... Вот только жалко гарантию и коробку.
    Говоря откровенно, в Германии люди даже не знают, что есть такая проблема, как подергивание машины на холодную... У них бензин даже пахнет по-другому. А у нас... все льют из одной бочки ))

  23. #237
    Новичок Аватар для Raufovich
    Регистрация
    04.10.2011
    Адрес
    Balakovo
    Сообщений
    51
    Альбомы
  24. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Godvip Посмотреть сообщение
    Говоря откровенно, в Германии люди даже не знают, что есть такая проблема, как подергивание машины на холодную... У них бензин даже пахнет по-другому. А у нас... все льют из одной бочки ))
    Хочу в Германию
    Passat B7 Comfortline 1.8 TSI 6МКПП +Technic+Multimedia+телефон Premium+Задние стекла с тонировкой (65% светопоглощение)

  25. #238
    Андрей Аватар для Дуськин
    Регистрация
    30.09.2009
    Адрес
    Москва, ЮЗАО
    Сообщений
    7,372
    Альбомы
  26. Рейтинг
    Ребята, владельцы Б7 с двиглом 1,8 СИ!!!
    Прочитал я некоторые ваши сообщения и, как владелец Б6 с двиглом 1,8 ТСИ, делаю для себя вывод - ВАГ ничего в этой области не сделал.
    Как была эта проблема, так и осталась.

    В чем причина? Вина ВАГа или бензина????
    А фиг его знает. Я у себя за два года эти вещи наблюдал неоднократно.

    ЗЫ.
    А заправляюсь я только Лукойл-95, да и то на 3-5 заправках (в Москве так вообще только на одной и той же).
    Исключение - поездки на Кавказ - но там тоже только Лукойл.


    Так что, кто купил первый раз Пассат с 1,8 ТСИ и увидел эту проблему - ЗАБЕЙТЕ!
    С 23.09.2017 я владею - Tiguan 2, 2.0 TSI, HL, DQ500/Tungsten/DiscoverPro и т.д

    Был - B6/1.8TSI/DSG-7/Highline
    Был - B7/1.8TSI/DSG-7/Highline
    Был - Tiguan T&S, 2.0 TSI 4MOTION, АКПП-6/Technic/KESSY/Toffee Brown/Vienna/RNS-510/Bluetooth/КЗВ

    Личку НЕнавижу. Предпочитаю открытое общение.


    Спасибо!
    Paha1 Поблагодарил(и) за этот пост

  27. #239
    Новичок Аватар для Raufovich
    Регистрация
    04.10.2011
    Адрес
    Balakovo
    Сообщений
    51
    Альбомы
  28. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Дуськин Посмотреть сообщение
    Ребята, владельцы Б7 с двиглом 1,8 СИ!!!
    Прочитал я некоторые ваши сообщения и, как владелец Б6 с двиглом 1,8 ТСИ, делаю для себя вывод - ВАГ ничего в этой области не сделал.
    Как была эта проблема, так и осталась.

    В чем причина? Вина ВАГа или бензина????
    А фиг его знает. Я у себя за два года эти вещи наблюдал неоднократно.

    ЗЫ.
    А заправляюсь я только Лукойл-95, да и то на 3-5 заправках (в Москве так вообще только на одной и той же).
    Исключение - поездки на Кавказ - но там тоже только Лукойл.


    Так что, кто купил первый раз Пассат с 1,8 ТСИ и увидел эту проблему - ЗАБЕЙТЕ!
    А зимой как лучше?Завести-подождать минутку и ехать?
    Passat B7 Comfortline 1.8 TSI 6МКПП +Technic+Multimedia+телефон Premium+Задние стекла с тонировкой (65% светопоглощение)

  29. #240
    Андрей Аватар для Дуськин
    Регистрация
    30.09.2009
    Адрес
    Москва, ЮЗАО
    Сообщений
    7,372
    Альбомы
  30. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Raufovich Посмотреть сообщение
    А зимой как лучше?Завести-подождать минутку и ехать?
    Я обычно ориентируюсь по тахометру и ...., как ни странно, печке.

    Где-то через минуту (или чуть меньше) после завОдки обороты падают.
    Дожидаюсь, когда лампочки на ручке печки станут гореть 3-4 шт, и уезжаю, не превышая 30-40 км/ч.
    Как только стрелка термометра начинает смещаться, то увеличиваю до 50-60 км/ч.
    И т.д. потихоньку.

    Но мне-то немного проще - у меня сухая ДСГ, а у Вас МКПП.
    Как быть с ней?

    Когда у меня на Опель-Омега и Опель-Астра были мокрые АКПП, то я их тоже грел - ставил в "D" и включал ручник.
    Пока снег счистишь, то двигатель с коробкой прогревались.


    ЗЫ.
    А вообще, это очень старая и спорная тема ПРОГРЕВАТЬ или НЕ ПРОГРЕВАТЬ?
    Я, например, отношусь к той, категории людей, которая считает, что законов физики, химии и математики никто не отменял.
    Поэтому я ЗА прогрев. Хоть маленький, но прогрев. Тепловые зазоры и рабочий режим должны быть соблюдены.
    Да даже летом заведу и сигарету выкурю, прежде чем поехать.

    Кстати, заметьте, что в "букваре" требование НЕ ПРОГРЕВАТЬ вызвано исключительно с экологической точки зрения.
    Экологам глубоко наплевать, что двигатель быстрее накроется. Им это по-барабану.
    С 23.09.2017 я владею - Tiguan 2, 2.0 TSI, HL, DQ500/Tungsten/DiscoverPro и т.д

    Был - B6/1.8TSI/DSG-7/Highline
    Был - B7/1.8TSI/DSG-7/Highline
    Был - Tiguan T&S, 2.0 TSI 4MOTION, АКПП-6/Technic/KESSY/Toffee Brown/Vienna/RNS-510/Bluetooth/КЗВ

    Личку НЕнавижу. Предпочитаю открытое общение.



  31. #241
    Андрей Аватар для Дуськин
    Регистрация
    30.09.2009
    Адрес
    Москва, ЮЗАО
    Сообщений
    7,372
    Альбомы
  32. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Stvladimir Посмотреть сообщение
    Друзья, почитал об обсуждаемой проблемме и решил перед тем, как заказывать автомобиль пройти повторно тест-драйв. Подскажите, как мне смоделировать данную проблемму, чтобы посмотреть, что это такое.
    Смело заказывай и не парься этим вопросом.
    Это дрыганье на прогретом движке может возникнуть, а может и не возникнуть.
    Проблема идёт еще с Б6 на этом же движке (1,8ТСИ). Так что ЗАБЕЙ.
    С 23.09.2017 я владею - Tiguan 2, 2.0 TSI, HL, DQ500/Tungsten/DiscoverPro и т.д

    Был - B6/1.8TSI/DSG-7/Highline
    Был - B7/1.8TSI/DSG-7/Highline
    Был - Tiguan T&S, 2.0 TSI 4MOTION, АКПП-6/Technic/KESSY/Toffee Brown/Vienna/RNS-510/Bluetooth/КЗВ

    Личку НЕнавижу. Предпочитаю открытое общение.



  33. #242
    Бывалый Аватар для Vl@d
    Регистрация
    11.09.2006
    Адрес
    Волгоград
    Сообщений
    1,251
    Альбомы
  34. Рейтинг
    Насчёт прогрева двигателя в последнем ЗР статейка и рекомендации с пояснениями специалистов ведущих авто производителей.

  35. #243
    Бывалый Аватар для Pa$$atЪ
    Регистрация
    05.10.2011
    Адрес
    Новочеркасск
    Сообщений
    1,057
    Альбомы
  36. Рейтинг
    По опыту экплуатации служебной Шкоды скажу: не прогревать! Пробег 120 т.км. масла от ТО до То не доливал никогда - уровень как влитой! Заводил и сразу же ехал.
    Чем больше НАС - тем меньше ИХ !!!



  37. #244
    Андрей Аватар для Дуськин
    Регистрация
    30.09.2009
    Адрес
    Москва, ЮЗАО
    Сообщений
    7,372
    Альбомы
  38. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Vl@d Посмотреть сообщение
    Насчёт прогрева двигателя в последнем ЗР статейка и рекомендации с пояснениями специалистов ведущих авто производителей.
    Ссылку, плиз, в студию.

    Кстати, я помню, что на аналогичный вопрос в разделе Б6 тоже кто-то ссылку приводил и очень интересную.
    Там и про масложор, и про зимний прогрев и т.д.
    Не могу сейчас сходу найти.

    Сообщение добавлено в 17:12, предыдущее сообщение было в 17:11

    Цитата Сообщение от Pa$$atЪ Посмотреть сообщение
    По опыту экплуатации служебной Шкоды скажу: не прогревать! Пробег 120 т.км. масла от ТО до То не доливал никогда - уровень как влитой! Заводил и сразу же ехал.
    Так никто и не запрещает.
    Что хочешь, то и делай со своим (служебным) автомобилем.
    Тут дело каждого из нас самих. Это наш выбор, а не чей-то еще.

    Я выбрал так, а ты выбрал так, а он выбрал так и т.д.
    Вот и вся дилема - нефиг спорить.
    С 23.09.2017 я владею - Tiguan 2, 2.0 TSI, HL, DQ500/Tungsten/DiscoverPro и т.д

    Был - B6/1.8TSI/DSG-7/Highline
    Был - B7/1.8TSI/DSG-7/Highline
    Был - Tiguan T&S, 2.0 TSI 4MOTION, АКПП-6/Technic/KESSY/Toffee Brown/Vienna/RNS-510/Bluetooth/КЗВ

    Личку НЕнавижу. Предпочитаю открытое общение.



  39. #245
    Мембер Аватар для Paha1
    Регистрация
    05.09.2011
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    287
    Альбомы
  40. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Pa$$atЪ Посмотреть сообщение
    По опыту экплуатации служебной Шкоды скажу: не прогревать! Пробег 120 т.км. масла от ТО до То не доливал никогда - уровень как влитой! Заводил и сразу же ехал.
    А шкода с турбиной была?

  41. #246
    Бывалый Аватар для Pa$$atЪ
    Регистрация
    05.10.2011
    Адрес
    Новочеркасск
    Сообщений
    1,057
    Альбомы
  42. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Paha1 Посмотреть сообщение
    А шкода с турбиной была?
    Нет, атмосферная. 1,6 MPI
    Чем больше НАС - тем меньше ИХ !!!



  43. #247
    Мембер Аватар для Atomic
    Регистрация
    10.09.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    318
    Альбомы
  44. Рейтинг
    Я никогда машину не прогреваю. Завожу и сразу еду. Ес-но, не газую сразу, а так легонько и плавненько. Так делал на всех своих машинах. Может быть и не дергается у меня ничего поэтому?

    Давайте отследим зависимость: дергается ли только у тех кто греет машину после заводки.
    1) B7 1.8 МКП с июля 2011.
    2) СС 1.8 МКП с мая 2014.

  45. #248
    Гость
    Регистрация
    08.09.2011
    Адрес
    moskow
    Сообщений
    4
    Альбомы
  46. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Atomic Посмотреть сообщение
    Я никогда машину не прогреваю. Завожу и сразу еду. Ес-но, не газую сразу, а так легонько и плавненько. Так делал на всех своих машинах. Может быть и не дергается у меня ничего поэтому?

    Давайте отследим зависимость: дергается ли только у тех кто греет машину после заводки.
    т ак же поступаю, подергиваний нет (но связи никакой не вижу)

  47. #249
    Бывалый Аватар для Vl@d
    Регистрация
    11.09.2006
    Адрес
    Волгоград
    Сообщений
    1,251
    Альбомы
  48. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Дуськин
    Ссылку, плиз, в студию.
    Т.к. номер за этот месяц, то материал на сайте отсутствует. Вот скан из журнала про мнения некоторых автопроизводителей.



    рекомендации 1.JPG
    Спасибо!
    Дуськин Поблагодарил(и) за этот пост

  49. #250
    Андрей Аватар для Дуськин
    Регистрация
    30.09.2009
    Адрес
    Москва, ЮЗАО
    Сообщений
    7,372
    Альбомы
  50. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Vl@d Посмотреть сообщение
    Т.к. номер за этот месяц, то материал на сайте отсутствует. Вот скан из журнала про мнения некоторых автопроизводителей.


    ......................
    Спасибо.
    Я это знаю. Об этом выше и писАл.

    Мне больше нравятся вот эти комментарии:

    Получается, если у Вас инжекторный двигатель с исправной системой коррекции топливно-воздушной смеси (потери на несгоревшее топливо отсутствуют) и синтетическое моторное масло. Двигатель прогревать зимой даже вредно, поскольку потери тепла (в современных инжекторных двигателях) весьма малы и разогреть двигатель до рабочей температуры в сильный мороз, на холостом ходу, иногда бывает просто не возможно. А если греть до температуры можно ехать, то достаточно дождаться пока создастся давление масла в системе и разогреется датчик кислорода. Это обычно занимает от нескольких десятков секунд летом до пары минут зимой. Как только обороты стабилизировались, можно начинать движение.
    Производители автомобилей (в частности иномарок) рекомендуют прогревать 1 минуту и далее трогаться не превышая 2000 тыс оборотов, пока двигатель окончательно не прогреется до рабочей температуры (90 градусов). Чаще всего, рекомендации типа завелся и поехал исходят из экологических соображений. Да и больше 5 лет за границей мало кто ездит, значит движка от таких конских эксплуатаций не успевает умирать.
    Прогревать надо. И надо всегда. Зимой больше, летом меньше.
    Хотя бы потому по простой причине, попробуйте залезть на не прогретую женщину и прогретую. Сравните эффект.
    А так думайте сами прогревать или нет.
    Поэтому я и написАл, как поступаю лично я.
    У меня выходит что-то среднее между всеми этими рекомендациями.
    С 23.09.2017 я владею - Tiguan 2, 2.0 TSI, HL, DQ500/Tungsten/DiscoverPro и т.д

    Был - B6/1.8TSI/DSG-7/Highline
    Был - B7/1.8TSI/DSG-7/Highline
    Был - Tiguan T&S, 2.0 TSI 4MOTION, АКПП-6/Technic/KESSY/Toffee Brown/Vienna/RNS-510/Bluetooth/КЗВ

    Личку НЕнавижу. Предпочитаю открытое общение.



Ответить в теме
Страница 10 из 33
ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 ... ПоследняяПоследняя



Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

     

Похожие темы

  1. Толчки на холостых оборотах.
    от vsirotin в разделе Passat B6
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 11.08.2012, 01:11
  2. Ответов: 33
    Последнее сообщение: 13.06.2011, 11:15
  3. Неустойчивая работа двигателя
    от Dgep в разделе Passat B5
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 12.01.2010, 10:42
  4. Неустойчивая работа на холостых
    от Africa в разделе Golf / Jetta / Eos / Scirocco / Tоuran / Polo / Lupo / Beetle / Fox
    Ответов: 30
    Последнее сообщение: 31.05.2007, 19:02

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
---------------

01.
02.
03.
04.
05.
06.
07.

 

PassatClub
Powered by vBulletin™ Version 4.0.3
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. All rights reserved.
Перевод: zCarot
Extra Tabs by vBulletin Hispano Вы попали на частный сайт посвященный автомобилям VW Passat. Этот ресурс не имеет отношения к концерну Volkswagen AG | Разработка сайта -- OrangeLabel.ru | Техподдержка сайта -- MediaEnt.org