ForumsО насНовостиПартнеры клубаЭнциклопедияКлубная жизньСпецпрограмма от ИнгосстрахаФорум  
 
 
 
 
 
 
 
 
 



AUTO-RT



Результаты опроса: Замечали ли вы на своем авто неустойчивую работу двигателя 1.8TSI на холостых оборотах?

Голосовавшие
604. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Да, такая проблема имеет место быть

    468 77.48%
  • Да, иногда двигатель самопроизвольно глохнет

    13 2.15%
  • Нет, не было мной замечено

    103 17.05%
  • Нет, не обращал внимание

    20 3.31%
Ответить в теме
Страница 18 из 33
ПерваяПервая ... 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 426 по 450 из 820

Тема: Опрос. Неустойчивая работа двигателя 1.8TSI Пассата Б7 на холостых оборотах.

  1. #426
    Гость
    Регистрация
    14.09.2012
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    6
    Альбомы
  2. Рейтинг
    Купил свой Пассат 1,8 DSG в конце августа, сначала как то не замечал подергиваний на холостых, потом почувствовал после 500 км пробега, сейчас 2000 та же фигня, сразу читать форум, смотрю не у одного меня такая ситуация. В итоге покатавшись сегодня, обратил внимание, как только ездишь спокойно, не давишь на педаль, стоишь и чувствуешь, что машину слегка подколбашивает, как только перехожу на динамичную езду, данное подергивание пропадает.

  3. #427
    Почетный Мембер
    Регистрация
    21.04.2011
    Адрес
    RU
    Сообщений
    526
    Альбомы
  4. Рейтинг
    Selyavant,

    Можно считать что это в порядке вещей. Не лечится но и не напрягает. Не обращай внимания.
    Спасибо!
    Selyavant Поблагодарил(и) за этот пост

  5. #428
    Гость
    Регистрация
    14.09.2012
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    6
    Альбомы
  6. Рейтинг
    Цитата Сообщение от bastpe Посмотреть сообщение
    Selyavant,

    Можно считать что это в порядке вещей. Не лечится но и не напрягает. Не обращай внимания.
    Да я уже понял из выше сказанных постов. Спасибо, уже не напрягает

  7. #429
    Гость Аватар для grigoriy
    Регистрация
    25.09.2011
    Адрес
    Подольск
    Сообщений
    14
    Альбомы
  8. Рейтинг
    Я уже 11-ю тысячу езжу на своём VW B7 dsg 1.8 и сначала не замечал этого мандража, но последнее время это просто нервирует. Жена, которая ни хрена в тихнике не "рубит" и та говорит, что с машиной что то не в порядке. На светофоре остонавливаешься и сразу начинается вибрация, а в пробке полный кирдык. Заправляюсь 98-м, но пробовал и 95-м, ни каких изменениий. Для машины может вся эта виброция по хрену, но чисто эмоционально как-то не в кайф, что железяка за почти полтора лимона ведёт себя не совсем адекватно. И на что наверное стоит обратить внимание, обороты ХХ при этом не дёргаются.
    Последний раз редактировалось grigoriy; 16.09.2012 в 11:47.

  9. #430
    Гость
    Регистрация
    14.09.2012
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    6
    Альбомы
  10. Рейтинг
    Цитата Сообщение от grigoriy Посмотреть сообщение
    Я уже 11-ю тысячу езжу на своём VW B7 dsg 1.8 и сначала не замечал этого мондража, но последнее время это просто нервирует. Жена, которая ни хрена в тихнике не "рубит" и та говорит, что с машиной что то не в порядке. На светофоре остонавливаешься и сразу начинается вибрация, а в пробке полный кирдык. Заправляюсь 98-м, но пробовал и 95-м, ни каких изменениий. Для машины может вся эта виброция по хрену, но чисто эмоционально как-то не в кайф, что железяка за почти полтора лимона ведёт себя не совсем адекватно. И на что наверное стоит обратить внимание, обороты ХХ при этом не дёргаются.
    Попробуй проехать в драйве, покрути турбину. Останется ли мандраж на холостых?

  11. #431
    Гость Аватар для grigoriy
    Регистрация
    25.09.2011
    Адрес
    Подольск
    Сообщений
    14
    Альбомы
  12. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Selyavant Посмотреть сообщение
    Попробуй проехать в драйве, покрути турбину. Останется ли мандраж на холостых?
    Ежедневно проезжаю небольшой участок, около 10 км по трассе М2, и когда свободная дорога еду 160 и бывает быстрее. Машина разгоняется ровно и быстро и мне кажется эта машина создавалась для быстрой езды. Но после остановки постоянно присутствует это не приятное подёргивание.

  13. #432
    Андрей Аватар для Дуськин
    Регистрация
    30.09.2009
    Адрес
    Москва, ЮЗАО
    Сообщений
    7,372
    Альбомы
  14. Рейтинг
    Цитата Сообщение от grigoriy Посмотреть сообщение
    .................
    Но после остановки постоянно присутствует это не приятное подёргивание.
    Да. Это есть.
    Кроме дискомфорта ни на что не влияет. Об этом тут уже "сто раз" талдычили.

    Так что смирись.
    С 23.09.2017 я владею - Tiguan 2, 2.0 TSI, HL, DQ500/Tungsten/DiscoverPro и т.д

    Был - B6/1.8TSI/DSG-7/Highline
    Был - B7/1.8TSI/DSG-7/Highline
    Был - Tiguan T&S, 2.0 TSI 4MOTION, АКПП-6/Technic/KESSY/Toffee Brown/Vienna/RNS-510/Bluetooth/КЗВ

    Личку НЕнавижу. Предпочитаю открытое общение.



  15. #433
    Гость
    Регистрация
    14.09.2012
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    6
    Альбомы
  16. Рейтинг
    Сегодня ездил в Гатчину, туда и обратно, с утра спокойно до поездки на холостых работала и в течение дня ни разу не колбаснуло. Шайтан какой то.

  17. #434
    Мембер
    Регистрация
    30.11.2009
    Адрес
    Москва, Ясенево, Битцевский лесопарк...
    Сообщений
    426
    Альбомы
  18. Рейтинг
    Цитата Сообщение от grigoriy Посмотреть сообщение
    Я уже 11-ю тысячу езжу на своём VW B7 dsg 1.8 и сначала не замечал этого мандража, но последнее время это просто нервирует. Жена, которая ни хрена в тихнике не "рубит" и та говорит, что с машиной что то не в порядке. На светофоре остонавливаешься и сразу начинается вибрация, а в пробке полный кирдык. Заправляюсь 98-м, но пробовал и 95-м, ни каких изменениий. Для машины может вся эта виброция по хрену, но чисто эмоционально как-то не в кайф, что железяка за почти полтора лимона ведёт себя не совсем адекватно. И на что наверное стоит обратить внимание, обороты ХХ при этом не дёргаются.
    всё тоже самое и про жену тоже , но уже 25 тыс проехал. Второй раз съездил за лето в Крым и опять там дерганий не замечал (заправлялся ШЕЛЛ 95 евро)...может не обращал внимание, т.к. внимание там на "отдых" , хотя в Мск невольно на "это" внимание обращаешь. Я, конечно, понимаю, что, типа, это норма и не на что не влияет, но всё же это не может быть нормой и "влияние" можем почувствовать после окончания гарантийного периода. ИМХО.
    ЗЫ за мои два летних пробега Мск-Крым с довольно большими скоростями, т.е. Мск-Воронеж средняя 120 да и дальше есть где разогнаться масло до минимума на щупе так и не дошло , но заметил, что всё ж не хватает мощности на обгоне в кикдауне - на Б6 странно, но было подинамичнее. Сорри за оффтоп отступление.
    было :B6, 1.8 TSI, BZB 160 л.с., High, автомат, XW8ZZZ3CZ8G005983 (2008-2011 гг., 290 тыс. км)
    стало:B7, 1.8 TSI, CDA 152 л.с., High, DSG7, WVWZZZ3CZCP040924 (2011 - по настоящее время)

  19. #435
    Почетный Мембер Аватар для yurecstm
    Регистрация
    22.08.2011
    Адрес
    Бел. обл. г. Старый Оскол
    Сообщений
    662
    Альбомы
  20. Рейтинг
    У меня на 1,4 такая же фигня, но я уже давно смерился, и дело скорее всего не конкретно в двигателе, а в чем то другом. Пробег уже 22 тыс. км. Бензин уж точно не причем, разный лил и 95 и 98, и на разных заправках, но в основном заправляюсь на лукойле.
    Белый B7/Trendline 1,4TSI/comfort/RNS-510/декор Zebrano с подсветкой [LEFT]25.08.2011

  21. #436
    Новичок Аватар для Sergey B7
    Регистрация
    26.08.2012
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    31
    Альбомы
  22. Рейтинг
    Периодически бывает, но ощущуется еле-еле и то, если сосредоточиться и выключить музацию. Меня абсолютно не напрягает...
    Passat B7 2012 1,8 TSI (160 h.p.) 6 Gang
    Спасибо!
    zz* Поблагодарил(и) за этот пост

  23. #437
    Гость Аватар для zz*
    Регистрация
    06.06.2012
    Адрес
    Воронеж
    Сообщений
    15
    Альбомы
  24. Рейтинг
    Записей в блогах
    1
    Сегодня прочитал на форуме Volkswagen Passat CC ,у них такая же проблема и в принципе для меня это не новость.Я знал когда покупал b7.Один из владельцев "чудо машины"пишет что нашел решение.(....Именно в жару и начинались проблемы с двигателем из-за избыточного давления в баке.Второй день езжу и ичего не слышу.Делал у ОД.Механик сказал, что нужно снять заднее правое колесо и где-то там есть механизм выпускного клапана.Там подрезается один виток пружины клапана.По времени точно не знаю,мне меняли сцепление и заодно и эту проблему устранили, но думаю не более получаса.Толкько ,что говорил с механиком:система называется Fuel tank evaporative emission canister,но это общее название.Конкретно деталь называется "абсорбер")и ВРОДЕ ВСЕ РАБОТАЕТ гуд
    VW Passat B7 1.8 TSI DSG

  25. #438
    Почетный Мембер
    Регистрация
    29.10.2011
    Адрес
    Томск
    Сообщений
    503
    Альбомы
  26. Рейтинг
    Цитата Сообщение от zz* Посмотреть сообщение
    Сегодня прочитал на форуме Volkswagen Passat CC ,у них такая же проблема и в принципе для меня это не новость.Я знал когда покупал b7.Один из владельцев "чудо машины"пишет что нашел решение.(....Именно в жару и начинались проблемы с двигателем из-за избыточного давления в баке.Второй день езжу и ичего не слышу.Делал у ОД.Механик сказал, что нужно снять заднее правое колесо и где-то там есть механизм выпускного клапана.Там подрезается один виток пружины клапана.По времени точно не знаю,мне меняли сцепление и заодно и эту проблему устранили, но думаю не более получаса.Толкько ,что говорил с механиком:система называется Fuel tank evaporative emission canister,но это общее название.Конкретно деталь называется "абсорбер")и ВРОДЕ ВСЕ РАБОТАЕТ гуд
    Да? А то, что у меня зимой в -37 она тряслась, тоже из-за жары?
    Спасибо!
    zz* Поблагодарил(и) за этот пост

  27. #439
    Гость
    Регистрация
    21.11.2011
    Адрес
    Новороссийск
    Сообщений
    2
    Альбомы
  28. Рейтинг
    Цитата Сообщение от twentyyards Посмотреть сообщение
    Да? А то, что у меня зимой в -37 она тряслась, тоже из-за жары?
    Мерзла...

    А по теме, так всё вроде правильно ZZ написал (кроме "избыточного давления" - наоборот "разряжение"). На B5+ так же было, только забились грязью трубки с адсорбера - почистил и всё нормально. Кстати, говорят, что адсорбер может накрыться если заправлять до перелива (при неисправном пистолете) и тогда он тупа непроходим для воздуха.

    Я думаю, что когда машина начинает дергаться на холостых (при работе системы адсорбции паров) может открыть пробку бака и посмотреть как оно будет?
    Спасибо!
    zz* Поблагодарил(и) за этот пост

  29. #440
    Почти Мембер Аватар для ruho
    Регистрация
    16.01.2012
    Адрес
    Петрозаводск
    Сообщений
    154
    Альбомы
  30. Рейтинг
    Вроде замечал дергания, но значения это не придал.
    B7 1.8TSI DSG

  31. #441
    Гость
    Регистрация
    15.01.2012
    Адрес
    москва
    Сообщений
    7
    Альбомы
  32. Рейтинг
    Добрый день форумчане. Владею пассатом В7 1.8 DSG7. Такая проблема: при плавном нажатии на педаль газа появляется небольшая вибрация 2-4 сек и сразу исчезает. Машина на гарантии, пробег 27 000 км. Может у кого была такая же проблема. Подскажите пожалуйста если кто сталкивался, что такое может быть.

  33. #442
    Андрей Аватар для Дуськин
    Регистрация
    30.09.2009
    Адрес
    Москва, ЮЗАО
    Сообщений
    7,372
    Альбомы
  34. Рейтинг
    Цитата Сообщение от макс911 Посмотреть сообщение
    Добрый день форумчане. Владею пассатом В7 1.8 DSG7. Такая проблема: при плавном нажатии на педаль газа появляется небольшая вибрация 2-4 сек и сразу исчезает. Машина на гарантии, пробег 27 000 км. Может у кого была такая же проблема. Подскажите пожалуйста если кто сталкивался, что такое может быть.
    Ты не уточнил - на ходу или на ХХ?

    Вот тут куча сообщений на эту тему при езде, т.к. сталкиваются многие --> Обсудим работу DSG-7 в связке с 1.8 ТСИ
    С 23.09.2017 я владею - Tiguan 2, 2.0 TSI, HL, DQ500/Tungsten/DiscoverPro и т.д

    Был - B6/1.8TSI/DSG-7/Highline
    Был - B7/1.8TSI/DSG-7/Highline
    Был - Tiguan T&S, 2.0 TSI 4MOTION, АКПП-6/Technic/KESSY/Toffee Brown/Vienna/RNS-510/Bluetooth/КЗВ

    Личку НЕнавижу. Предпочитаю открытое общение.



  35. #443
    Гость
    Регистрация
    15.01.2012
    Адрес
    москва
    Сообщений
    7
    Альбомы
  36. Рейтинг
    Нет. Когда двигатель работает и при трогание происходит вибрация небольшая.

  37. #444
    Андрей Аватар для Дуськин
    Регистрация
    30.09.2009
    Адрес
    Москва, ЮЗАО
    Сообщений
    7,372
    Альбомы
  38. Рейтинг
    Цитата Сообщение от макс911 Посмотреть сообщение
    Нет. Когда двигатель работает и при трогание происходит вибрация небольшая.
    Значит у тебя не ХХ.

    Тогда два варианта:
    1. Поддай газку.
    2. Читай топик, который я тебе показал выше.
    С 23.09.2017 я владею - Tiguan 2, 2.0 TSI, HL, DQ500/Tungsten/DiscoverPro и т.д

    Был - B6/1.8TSI/DSG-7/Highline
    Был - B7/1.8TSI/DSG-7/Highline
    Был - Tiguan T&S, 2.0 TSI 4MOTION, АКПП-6/Technic/KESSY/Toffee Brown/Vienna/RNS-510/Bluetooth/КЗВ

    Личку НЕнавижу. Предпочитаю открытое общение.



  39. #445
    Гость
    Регистрация
    15.01.2012
    Адрес
    москва
    Сообщений
    7
    Альбомы
  40. Рейтинг
    Спасибо. Буду изучать.

  41. #446
    Мембер Аватар для Ильгиз
    Регистрация
    11.04.2011
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    449
    Альбомы
  42. Рейтинг
    Интересно как поняли что в баке разряженное давление, а не насыщенное? Спичку горящую подносили?

  43. #447
    Новичок Аватар для Slava13
    Регистрация
    04.06.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    71
    Альбомы
  44. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Дуськин Посмотреть сообщение
    Значит у тебя не ХХ.
    2. Читай топик, который я тебе показал выше.
    Андрей,ты его сейчас испугаешь,машину сдавать назад побежит)))

  45. #448
    Гость
    Регистрация
    21.11.2011
    Адрес
    Новороссийск
    Сообщений
    2
    Альбомы
  46. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Ильгиз Посмотреть сообщение
    Интересно как поняли что в баке разряженное давление, а не насыщенное? Спичку горящую подносили?
    Пробку откручиваешь - воздух втягивается=разряжение, выходит=избыточное. ЧТД.

  47. #449
    Андрей Аватар для Дуськин
    Регистрация
    30.09.2009
    Адрес
    Москва, ЮЗАО
    Сообщений
    7,372
    Альбомы
  48. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Slava13 Посмотреть сообщение
    Андрей,ты его сейчас испугаешь,машину сдавать назад побежит)))

    Я юмор оценил....

    Я никогда никого не пугаю, не ругаю, не хвалю и т.д. просто так.
    Я обычно констатирую факты - окончательное решение за собеседником. А там в топике есть и моя информация для анализа.
    Ведь каждый из нас по-разному относится к подёргиванию и поведению ДСГ.
    С 23.09.2017 я владею - Tiguan 2, 2.0 TSI, HL, DQ500/Tungsten/DiscoverPro и т.д

    Был - B6/1.8TSI/DSG-7/Highline
    Был - B7/1.8TSI/DSG-7/Highline
    Был - Tiguan T&S, 2.0 TSI 4MOTION, АКПП-6/Technic/KESSY/Toffee Brown/Vienna/RNS-510/Bluetooth/КЗВ

    Личку НЕнавижу. Предпочитаю открытое общение.


    Спасибо!
    Slava13 Поблагодарил(и) за этот пост

  49. #450
    Гость
    Регистрация
    05.02.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9
    Альбомы
  50. Рейтинг

    нездоровое вздрагивание на светофорах

    всем салют и не болеть. странная штука. давно интересует. купили машинку в феврале и до весны особо не рулили. с приходом тепла начались поездки на природу и тп. машинку эксплуатируем мало, достаточно бережно (прогрев перед стартом, охлаждение, если требуется, турбины до выключения). так периодически, на светофорах, в положение P, ощущается подергивание машины, нестабильное. явно с двигателя подрагивание. не зависимо гонял ли ты шумахером до этого или пропускал пешеходов на каждой зебре и на горячем и на холодном двигателе такое возникает, причом счас есть, а на следующем светофоре нет, возникает спонтанно. на комбинации приборов ничего необычного. тахометр ровный, около 900. на динамике тоже не заметно. кушает хороший 95 шэл. масло на уровне, не знаю, может придираюсь. кто-то замечал подобное? накат всего 4500, но это еще весной ощущалось. может ТО после 1000 надо было делать, послеобкаточное?

Ответить в теме
Страница 18 из 33
ПерваяПервая ... 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 ... ПоследняяПоследняя



Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 6 (пользователей: 0 , гостей: 6)

     

Похожие темы

  1. Толчки на холостых оборотах.
    от vsirotin в разделе Passat B6
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 11.08.2012, 01:11
  2. Ответов: 33
    Последнее сообщение: 13.06.2011, 11:15
  3. Неустойчивая работа двигателя
    от Dgep в разделе Passat B5
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 12.01.2010, 10:42
  4. Неустойчивая работа на холостых
    от Africa в разделе Golf / Jetta / Eos / Scirocco / Tоuran / Polo / Lupo / Beetle / Fox
    Ответов: 30
    Последнее сообщение: 31.05.2007, 19:02

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
---------------

01.
02.
03.
04.
05.
06.
07.

 

PassatClub
Powered by vBulletin™ Version 4.0.3
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. All rights reserved.
Перевод: zCarot
Extra Tabs by vBulletin Hispano Вы попали на частный сайт посвященный автомобилям VW Passat. Этот ресурс не имеет отношения к концерну Volkswagen AG | Разработка сайта -- OrangeLabel.ru | Техподдержка сайта -- MediaEnt.org