ForumsО насНовостиПартнеры клубаЭнциклопедияКлубная жизньСпецпрограмма от ИнгосстрахаФорум  
 
 
 
 
 
 
 
 
 



AUTO-RT



Результаты опроса: Замечали ли вы на своем авто неустойчивую работу двигателя 1.8TSI на холостых оборотах?

Голосовавшие
604. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Да, такая проблема имеет место быть

    468 77.48%
  • Да, иногда двигатель самопроизвольно глохнет

    13 2.15%
  • Нет, не было мной замечено

    103 17.05%
  • Нет, не обращал внимание

    20 3.31%
Ответить в теме
Страница 21 из 33
ПерваяПервая ... 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 501 по 525 из 820

Тема: Опрос. Неустойчивая работа двигателя 1.8TSI Пассата Б7 на холостых оборотах.

  1. #501
    Новичок
    Регистрация
    30.05.2012
    Адрес
    апрелевка
    Сообщений
    32
    Альбомы
  2. Рейтинг
    был на то-1 од сказал что это особенности работы двигателя,они это исправить не могут (авилон)
    B-7.HL.2012

  3. #502
    Новичок
    Регистрация
    05.10.2012
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    87
    Альбомы
  4. Рейтинг
    Пробег 1900км - микро вздрагивания иногда на паркинге бывают, но они настолько незначительные, что наверно если бы не читал форум, не заметил бы
    Passat B7\1.8 dsg\highline\comfort\technic\multimedia\camera\kes sy\nappa black\ventilation

  5. #503
    Новичок Аватар для polkan1
    Регистрация
    16.09.2012
    Адрес
    Москва,ЮЗАО
    Сообщений
    74
    Альбомы
  6. Рейтинг
    Раздражает это дергание на холостыхзаправка строго 95 на ЛУКОЙЛ,но думаю что не от бенза зависит!!!!
    Фольксваген Пассат B7 1,8 DSG Comfort ,Чёрный `Deep`, перламутр

  7. #504
    Андрей Аватар для Дуськин
    Регистрация
    30.09.2009
    Адрес
    Москва, ЮЗАО
    Сообщений
    7,372
    Альбомы
  8. Рейтинг
    Цитата Сообщение от polkan1 Посмотреть сообщение
    Раздражает это дергание на холостыхзаправка строго 95 на ЛУКОЙЛ,но думаю что не от бенза зависит!!!!
    Это уже несколько лет известный факт.
    Жаль только, что лечения пока нет. Но нет и фактов вредности. Просто банальный дискомфорт.
    С 23.09.2017 я владею - Tiguan 2, 2.0 TSI, HL, DQ500/Tungsten/DiscoverPro и т.д

    Был - B6/1.8TSI/DSG-7/Highline
    Был - B7/1.8TSI/DSG-7/Highline
    Был - Tiguan T&S, 2.0 TSI 4MOTION, АКПП-6/Technic/KESSY/Toffee Brown/Vienna/RNS-510/Bluetooth/КЗВ

    Личку НЕнавижу. Предпочитаю открытое общение.



  9. #505
    Новичок
    Регистрация
    27.09.2012
    Адрес
    Челябинск
    Сообщений
    61
    Альбомы
  10. Рейтинг
    Присоединяюсь к проблеме, летом при 25-35 градусах трясло стабильно, много нервов было потрачено, неоднократные поездки к ОД, результатов "0", даже по гарантии поменяли топливный насос, фильтр и проверяли какой-то клапан (точно не помню, врать не буду) на пробеге 30 000 км, я был конечно удивлен и обрадован новому насосу, но заранее знал, что это все бесполезно, как в воду глядел))), результат нулевой. Заметил одно, при включенном кондиционере практически не трясет, но только стоит его выключить, так сразу начинается тряска. Бензин 95, еще заметил увеличение тряски при малом уровне топлива в баке, после этого старался пол бака поддерживать, стало лучше, но цуко все равно есть. Зимой потряхивает редко, поэтому пока забил, но скоро опять лето, может уже появились новые предположения по данной проблеме?

  11. #506
    Мембер Аватар для Ильгиз
    Регистрация
    11.04.2011
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    449
    Альбомы
  12. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Vladimir_174 Посмотреть сообщение
    но скоро опять лето
    Это говорит человек из Челябинска. Вы там и вправду суровые.

    По теме: не грей голову этой проблемой. Авто подрагивает у всех.
    Я нашел лишь одну зависимость: летом трясет сильнее чем зимой. В салоне никто не замечает этой дрожи кроме меня.

  13. #507
    Андрей Аватар для Дуськин
    Регистрация
    30.09.2009
    Адрес
    Москва, ЮЗАО
    Сообщений
    7,372
    Альбомы
  14. Рейтинг
    Камрады,
    Информация от моего мастера ОД относительно потряхивания.
    Передаю как есть, т.е. как мне объяснили.

    Процесс этот (потряхивание) называют так - Происходит абсорбирование топливного бака.
    Т.е. пары топлива проходят через фильтр(абсорбер) и поступают прямиком во впускной коллектор.
    Двигатель в эти моменты не может переработать связку "бензин+воздух+пары".
    Вот и происходит встряска.
    На прогретом двигателе и особенно в жару этот процесс происходит чаще.
    От вида топлива/бензина (95/98) это никак не зависит.

    Лечения пока нет.
    Замечено пока только это - чем новее свечи, тем вероятность потряхивания меньше.
    Но..... какой "дурак" будет свечи через 2000 км менять?


    Вот такая вот инфа вам от меня (моего мастера).
    Переваривайте....
    С 23.09.2017 я владею - Tiguan 2, 2.0 TSI, HL, DQ500/Tungsten/DiscoverPro и т.д

    Был - B6/1.8TSI/DSG-7/Highline
    Был - B7/1.8TSI/DSG-7/Highline
    Был - Tiguan T&S, 2.0 TSI 4MOTION, АКПП-6/Technic/KESSY/Toffee Brown/Vienna/RNS-510/Bluetooth/КЗВ

    Личку НЕнавижу. Предпочитаю открытое общение.


    Спасибо!
    Holzhacker, ВиталийБ, Yury62, vjacheslav Поблагодарил(и) за этот пост

  15. #508
    Почетный Мембер
    Регистрация
    29.04.2012
    Адрес
    -
    Сообщений
    572
    Альбомы
  16. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Дуськин Посмотреть сообщение
    Происходит абсорбирование топливного бака.
    Да, именно так.

    И сделано это в угоду экологии, чтоб пары бензина не выбрасывать в атмосферу.

    Это не баг двигателя, это фича, и лечение вообщем то простое:

    Не обращать внимания и не мешать двигателю работать.
    Спасибо!
    ВиталийБ Поблагодарил(и) за этот пост

  17. #509
    Гость Аватар для zz*
    Регистрация
    06.06.2012
    Адрес
    Воронеж
    Сообщений
    15
    Альбомы
  18. Рейтинг
    Записей в блогах
    1
    Доброе время суток. Что-то притихли все в этой теме. Неужели никого не беспокоит??? У меня уже трясет машину даже при минусовой температуре - очень сильно .Приехал уже в 3 раз с этим вопросам к официалом ,они уже ничего не стесняясь говорят напрямую- МЫ ЗНАЕМ ЧТО ТАКОЕ ДЕЛО ЕСТЬ,НЕТ СМЫСЛА ПЛАТИТЬ ЗА ДИАГНОСТИКУ ,ВСЕ РАВНО НИЧЕГО НЕ НАЙДЕМ.....................Наверное продам......Жаль конечно но очень не комфортно.....
    Тут один кулибин говорит попробовать активатор топлива(http://эко-энергия.рф/testatik.html),может, повезет. Кто НИТЬ СЛЫШАЛ ОБ ЭТОМ ЧУДЕ )))
    Последний раз редактировалось Дуськин; 18.03.2013 в 19:29. Причина: Поправил ссылку на рекламу....)))))))
    VW Passat B7 1.8 TSI DSG

  19. #510
    Мембер
    Регистрация
    30.11.2009
    Адрес
    Москва, Ясенево, Битцевский лесопарк...
    Сообщений
    426
    Альбомы
  20. Рейтинг
    Цитата Сообщение от zz* Посмотреть сообщение
    Неужели никого не беспокоит???
    Да, видимо, надо просто расслабиться, ведь уже много раз говорили, что это специфика такая ... в угоду экологии. Какой бензин заливаете? Желательно хороший, я лью 98 на BP, да и на лючке написано 98 жирными буквами, а 95 мелкими - делайте вывод. Потрахивает только на холостых и только если включен ручник и/или автохолд - в других ситуациях нет. Машина хорошая, не надо пурги , меня радует экономичность, по сравнению с Б6 - проезжаю на одной заправке ~ 720-750 км и это по Москве, утром на работу, вечером с работы, где-то 70-80 км в день
    было :B6, 1.8 TSI, BZB 160 л.с., High, автомат, XW8ZZZ3CZ8G005983 (2008-2011 гг., 290 тыс. км)
    стало:B7, 1.8 TSI, CDA 152 л.с., High, DSG7, WVWZZZ3CZCP040924 (2011 - по настоящее время)

  21. #511
    Аватар для NVB
    Регистрация
    10.10.2010
    Адрес
    passat-club
    Сообщений
    6,298
    Альбомы
  22. Рейтинг
    Цитата Сообщение от zz* Посмотреть сообщение
    трясет машину даже при минусовой температуре - очень сильно
    Бывает на хх раз в месяц, но не сильно-легонько пару раз
    Природа будет нам благодарна за наши вибромуки
    Цитата Сообщение от Savalainen Посмотреть сообщение
    меня радует экономичность, по сравнению с Б6
    Если не секрет, а какая разница-двс 2л или больше
    У меня и на в6 такой же расход был

  23. #512
    Мембер
    Регистрация
    30.11.2009
    Адрес
    Москва, Ясенево, Битцевский лесопарк...
    Сообщений
    426
    Альбомы
  24. Рейтинг
    Цитата Сообщение от NVB Посмотреть сообщение
    Если не секрет, а какая разница-двс 2л или больше
    У меня и на в6 такой же расход был
    машины у меня в подписи, т.е. по двигателям одно и тоже - 1.8, КПП, понятно дело, разные, единственно - сейчас я стал ездить спокойнее, что дергаться в пробках? ну на 5 минут быстрее приедешь - 5 минут ничего не решают. На Б6 средний расход за 3 года был 11.3 литра на сотню, сейчас - 10 максимум! Конкретно сейчас на долгосрочном счетчике - 8.7! Я балдею
    было :B6, 1.8 TSI, BZB 160 л.с., High, автомат, XW8ZZZ3CZ8G005983 (2008-2011 гг., 290 тыс. км)
    стало:B7, 1.8 TSI, CDA 152 л.с., High, DSG7, WVWZZZ3CZCP040924 (2011 - по настоящее время)

  25. #513
    Аватар для NVB
    Регистрация
    10.10.2010
    Адрес
    passat-club
    Сообщений
    6,298
    Альбомы
  26. Рейтинг
    Savalainen Восемь коней тоже кушать хотят
    У меня в6 был свежий, тож самое что и на в7

  27. #514
    Гость Аватар для zz*
    Регистрация
    06.06.2012
    Адрес
    Воронеж
    Сообщений
    15
    Альбомы
  28. Рейтинг
    Записей в блогах
    1
    Savalainen,за год эксплуотации лью только 95 лукоил.Потряхивает во всех ситуациях.

    Сообщение добавлено в 09:02, предыдущее сообщение было в 08:55

    Цитата Сообщение от Savalainen Посмотреть сообщение
    Да, видимо, надо просто расслабиться, ведь уже много раз говорили, что это специфика такая ... в угоду экологии. Какой бензин заливаете? Желательно хороший, я лью 98 на BP, да и на лючке написано 98 жирными буквами, а 95 мелкими - делайте вывод. Потрахивает только на холостых и только если включен ручник и/или автохолд - в других ситуациях нет. Машина хорошая, не надо пурги , меня радует экономичность, по сравнению с Б6 - проезжаю на одной заправке ~ 720-750 км и это по Москве, утром на работу, вечером с работы, где-то 70-80 км в день
    За код эксплуотации только 95 лукоил и потряхивает всегда и во всех случаях!!!

    Сообщение добавлено в 09:19, предыдущее сообщение было в 09:02

    Доброе время суток.Я хочу снять эту суперштутку(клапан абсорбера). Кто нибудь пробовал??? http://passat-rostov.ru/forum/2-181-1

    Сообщение добавлено в 12:03, предыдущее сообщение было в 09:19

    Доброе время суток.Я хочу снять эту суперштутку(клапан абсорбера). Кто нибудь пробовал??? http://passat-rostov.ru/forum/2-181-1
    VW Passat B7 1.8 TSI DSG

  29. #515
    Гость
    Регистрация
    28.06.2011
    Адрес
    moskva
    Сообщений
    15
    Альбомы
  30. Рейтинг
    Бензин - бензин ... , а вы попробуйте свечки выкрутить-посмотреть, может маслице на них, поэтому и трясет ! Может быть, потому на морозе больше трясет на горячем поменьше

    ... а если маслице, то это или через турбинку, или уплотнения, или поршневая ... , лично я склоняюсь к первому, но требует уточнения... потому, может, и расход масла. Это пока предположение , но глядя на замененные свечи (прошли 30т.км) сомнений нет, что масло уходит через цилиндры и потому потрясывает .

  31. #516
    Бывалый Аватар для Vl@d
    Регистрация
    11.09.2006
    Адрес
    Волгоград
    Сообщений
    1,251
    Альбомы
  32. Рейтинг
    Маслице тут точно ни при чём. Трясет у всех, трясло так же 2.0 FSI. При низкой температуре на улице не трясёт. Если при тряске включить обогрев стёкол или летом климат (т.е. дать нагрузку на двигатель), то тряска тут же пропадает. Трясёт на всех марках бензина, всех производителей. Налицо конструктивная недоработка.
    Спасибо!
    Дуськин Поблагодарил(и) за этот пост

  33. #517
    Почетный Мембер
    Регистрация
    29.04.2012
    Адрес
    -
    Сообщений
    572
    Альбомы
  34. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Vl@d Посмотреть сообщение
    Налицо конструктивная недоработка.
    Ну неужели так трудно прочитать информацию несколькими постами выше, прежде чем обвинять в недоработках?

    http://www.passat-club.ru/forum/thre...=1#post1195051
    http://www.passat-club.ru/forum/thre...=1#post1195060
    Спасибо!
    Дуськин Поблагодарил(и) за этот пост

  35. #518
    Бывалый Аватар для Vl@d
    Регистрация
    11.09.2006
    Адрес
    Волгоград
    Сообщений
    1,251
    Альбомы
  36. Рейтинг
    Ну и в чём я не прав? Что тряска имеет место и устранить её не могут? И это не конструктивный недостаток?
    Спасибо!
    Дуськин Поблагодарил(и) за этот пост

  37. #519
    Андрей Аватар для Дуськин
    Регистрация
    30.09.2009
    Адрес
    Москва, ЮЗАО
    Сообщений
    7,372
    Альбомы
  38. Рейтинг
    vjacheslav, Vl@d,
    Ребята, не ссорьтесь, плиз.
    Вы правы оба


    Кстати, в стартовое сообщение добавил информацию, чтобы не затерялась.
    С 23.09.2017 я владею - Tiguan 2, 2.0 TSI, HL, DQ500/Tungsten/DiscoverPro и т.д

    Был - B6/1.8TSI/DSG-7/Highline
    Был - B7/1.8TSI/DSG-7/Highline
    Был - Tiguan T&S, 2.0 TSI 4MOTION, АКПП-6/Technic/KESSY/Toffee Brown/Vienna/RNS-510/Bluetooth/КЗВ

    Личку НЕнавижу. Предпочитаю открытое общение.


    Спасибо!
    Yury62 Поблагодарил(и) за этот пост

  39. #520
    Гость
    Регистрация
    20.12.2012
    Адрес
    резиновая
    Сообщений
    24
    Альбомы
  40. Рейтинг
    Незнаю как у вас его переодически трясет, у меня его колбасит постоянно (на прогретом двигателе), на предыдушей машине при таких симптомах мне диагностировали засорение топливной системы и форсунок в частности, после промывки дерганье ушло...... хотя я понимаю что на пассате дело не в этом, но дерганье это как-то достает(

  41. #521
    Новичок
    Регистрация
    28.01.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    89
    Альбомы
  42. Рейтинг
    Цитата Сообщение от delizid Посмотреть сообщение
    Незнаю как у вас его переодически трясет, у меня его колбасит постоянно (на прогретом двигателе), на предыдушей машине при таких симптомах мне диагностировали засорение топливной системы и форсунок в частности, после промывки дерганье ушло...... хотя я понимаю что на пассате дело не в этом, но дерганье это как-то достает(
    Дергалась то же ппц как , пока не стал лить бензин на Лукойле 95 (периодически Экто) .Сейчас дерганья почти не заметны и бывают редко.

  43. #522
    Гость
    Регистрация
    20.12.2012
    Адрес
    резиновая
    Сообщений
    24
    Альбомы
  44. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Михаил1986 Посмотреть сообщение
    Дергалась то же ппц как , пока не стал лить бензин на Лукойле 95 (периодически Экто) .Сейчас дерганья почти не заметны и бывают редко.
    да я тоже только его лью)) Кстати про ЭКТО, знакомые мотористы рекомендуют лить его не чаще, чем 1 раз на 4 бака обычного 95 бензина. Тоесть после бака ЭКТО надо откатать 4 бака обычного бензина. На истину не претендую, но сам стараюсь лить ЭКТО не часто.

  45. #523
    Новичок
    Регистрация
    28.01.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    89
    Альбомы
  46. Рейтинг
    Цитата Сообщение от delizid Посмотреть сообщение
    да я тоже только его лью)) Кстати про ЭКТО, знакомые мотористы рекомендуют лить его не чаще, чем 1 раз на 4 бака обычного 95 бензина. Тоесть после бака ЭКТО надо откатать 4 бака обычного бензина. На истину не претендую, но сам стараюсь лить ЭКТО не часто.
    Что касается ЭКТО , лью его чаще чем простой 95..

  47. #524
    Гость
    Регистрация
    20.12.2012
    Адрес
    резиновая
    Сообщений
    24
    Альбомы
  48. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Михаил1986 Посмотреть сообщение
    Что касается ЭКТО , лью его чаще чем простой 95..
    Ну тут как говорится, на вкус и цвет... В любом случае, лично я не заметил разницы при заправке разным бензином на дерганье дигателя

  49. #525
    Новичок
    Регистрация
    28.01.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    89
    Альбомы
  50. Рейтинг
    Цитата Сообщение от delizid Посмотреть сообщение
    Ну тут как говорится, на вкус и цвет... В любом случае, лично я не заметил разницы при заправке разным бензином на дерганье дигателя
    Когда только купил машину ,был вынужден заправится на не известной мне заправки которая была у ОД ,вот после заправки машину реально колбасило, длилось до заправки на Лукойле , после чего дрожь стала почти не заметной и проявлялась редко.

Ответить в теме
Страница 21 из 33
ПерваяПервая ... 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 ... ПоследняяПоследняя



Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

     

Похожие темы

  1. Толчки на холостых оборотах.
    от vsirotin в разделе Passat B6
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 11.08.2012, 01:11
  2. Ответов: 33
    Последнее сообщение: 13.06.2011, 11:15
  3. Неустойчивая работа двигателя
    от Dgep в разделе Passat B5
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 12.01.2010, 10:42
  4. Неустойчивая работа на холостых
    от Africa в разделе Golf / Jetta / Eos / Scirocco / Tоuran / Polo / Lupo / Beetle / Fox
    Ответов: 30
    Последнее сообщение: 31.05.2007, 19:02

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
---------------

01.
02.
03.
04.
05.
06.
07.

 

PassatClub
Powered by vBulletin™ Version 4.0.3
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. All rights reserved.
Перевод: zCarot
Extra Tabs by vBulletin Hispano Вы попали на частный сайт посвященный автомобилям VW Passat. Этот ресурс не имеет отношения к концерну Volkswagen AG | Разработка сайта -- OrangeLabel.ru | Техподдержка сайта -- MediaEnt.org