ForumsО насНовостиПартнеры клубаЭнциклопедияКлубная жизньСпецпрограмма от ИнгосстрахаФорум  
 
 
 
 
 
 
 
 
 



AUTO-RT


VAG SERVICE

Ответить в теме
Страница 1 из 3
1 2 3 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 25 из 62

Тема: Первый В6 with LAUNCH CONTROL

  1. #1
    Новичок Аватар для Niko
    Регистрация
    15.06.2010
    Адрес
    Украина, Донецк
    Сообщений
    58
    Альбомы
  2. Рейтинг

    Первый В6 with LAUNCH CONTROL

    В пятницу (23.09.11) мой пассат стал первым В6-м с лаунч контрол. Это стало возможным благодаря канадской компании НРА\\\ и их Stage 2 DSG Program.

    Но ланч это не все хорошее что есть в этой прошивке, поэтому могу посоветовать ее не только тем у кого нет ланча с завода (да и ланч сдесь отличается от заводского, вот ссылка http://www.youtube.com/watch?v=E0Msg...layer_embedded), но и всем у кого коробка дсг.

    Так что всем кто хотел сделать себе ланч (если его не было с завода) и натыкался на ответ что это не реально (сам прошел через это, т.к. ни в Украине ни в России ни кто не способен этого сделать) могу сказать что нет ни чего не возможного.

    Позже выложу видео и впечатления от прошивки, а так же расскажу сколько это все забрало времени, нервов (просмотры сотен сайтов, общения с разными конторами и тюнерами и т.д.) и конечно же денег.
    VW passat 3,2 4motion with LAUNCH CONTROL

  3. #2
    Бывалый Аватар для v032
    Регистрация
    02.02.2010
    Адрес
    Единственный в мире Город Партизанской Славы
    Сообщений
    1,138
    Альбомы
  4. Рейтинг
    не очень приятно попахивает рекламой
    VW Passat 3C23J6, 2008, 1.8 tsi (BZB), 09G (KGV)

  5. #3
    Новичок Аватар для Niko
    Регистрация
    15.06.2010
    Адрес
    Украина, Донецк
    Сообщений
    58
    Альбомы
  6. Рейтинг
    Цитата Сообщение от v032 Посмотреть сообщение
    не очень приятно попахивает рекламой
    А что реклама не приятно пахнет?))
    VW passat 3,2 4motion with LAUNCH CONTROL

  7. #4
    Добровольно Ушедшие
    Регистрация
    23.12.2006
    Адрес
    Свердловская обл.
    Сообщений
    1,165
    Альбомы
  8. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Niko Посмотреть сообщение
    А что реклама не приятно пахнет?))
    Шлбтнах

  9. #5
    Новичок Аватар для Boltik
    Регистрация
    18.08.2011
    Адрес
    г.Владимир
    Сообщений
    66
    Альбомы
  10. Рейтинг
    Цитата Сообщение от torch Посмотреть сообщение
    Шлбтнах
    ТОЧНО!!!+100000

  11. #6
    Бывалый Аватар для COSMOS
    Регистрация
    07.05.2009
    Адрес
    Домодедово
    Сообщений
    1,190
    Альбомы
  12. Рейтинг
    А оно надо?
    Qui nimium probat, nihie probat.
    Мой авто: Пассат,сарайчик, ноябрь 2012 г.в, Хайлайн с тремя пакетами, 1.8 TSI, DSG.

  13. #7
    Новичок Аватар для Niko
    Регистрация
    15.06.2010
    Адрес
    Украина, Донецк
    Сообщений
    58
    Альбомы
  14. Рейтинг
    Цитата Сообщение от torch Посмотреть сообщение
    Шлбтнах
    "Уважемый", Вам могу сказать тоже самое, и даже больше, просто нет желания. А для не далеких людей с отсутствием чувства юмора (если Вы не поняли - это то к Вам относится) скажу, что свое авто я не рекламирую, т.к. продавать его не собираюсь. И если изучите вопрос, то возможно поймете, что больше мне (кроме своего авто) в этой теме рекламировать не чего.
    Просто я хотел поделится опытом, т.к. знаю что многии интересовались данным вопросом, некоторые пытались сделать (считывали проги у представителя джиак в Москве, но получали отрицательный ответ), и как я думал форум именно для этого и предназначен, но раз уж тут такие настроения, то я думаю данной информации будет достаточно для того кто захочет это сделать и больше сдесь писать не буду
    VW passat 3,2 4motion with LAUNCH CONTROL

  15. #8
    Бывалый Аватар для Бухгалтер
    Регистрация
    21.05.2010
    Адрес
    г. Уфа
    Сообщений
    2,049
    Альбомы
  16. Рейтинг
    Я так понял это ЧИП для АКПП?
    B7 2.0 TSI CCZB DSG6

  17. #9
    Добровольно Ушедшие
    Регистрация
    23.12.2006
    Адрес
    Свердловская обл.
    Сообщений
    1,165
    Альбомы
  18. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Niko Посмотреть сообщение
    В пятницу (23.09.11) мой пассат стал первым В6-м с лаунч контрол. Это стало возможным благодаря канадской компании НРА\\\ и их Stage 2 DSG Program.

    Но ланч это не все хорошее что есть в этой прошивке, поэтому могу посоветовать ее не только тем у кого нет ланча с завода (да и ланч сдесь отличается от заводского, вот ссылка http://www.youtube.com/watch?v=E0Msg...layer_embedded), но и всем у кого коробка дсг.

    Так что всем кто хотел сделать себе ланч (если его не было с завода) и натыкался на ответ что это не реально (сам прошел через это, т.к. ни в Украине ни в России ни кто не способен этого сделать) могу сказать что нет ни чего не возможного.

    Позже выложу видео и впечатления от прошивки, а так же расскажу сколько это все забрало времени, нервов (просмотры сотен сайтов, общения с разными конторами и тюнерами и т.д.) и конечно же денег.

    С этого надо было начинать, а потом рекламу.

  19. #10
    Мембер Аватар для Ту 154
    Регистрация
    13.12.2007
    Адрес
    Ставрополь
    Сообщений
    465
    Альбомы
  20. Рейтинг
    Цитата Сообщение от COSMOS Посмотреть сообщение
    А оно надо?
    +1
    сначала надо мотор сил на 350-400, сцепу правильную, коробку, а потом уже ланч до кучи.
    A4 Avant B8 1.8 TFSI

  21. #11
    BANNED
    Регистрация
    25.11.2007
    Адрес
    МОСКВА
    Сообщений
    16,825
    Альбомы
  22. Рейтинг
    так сколько денег-то?

  23. #12
    Новичок Аватар для Niko
    Регистрация
    15.06.2010
    Адрес
    Украина, Донецк
    Сообщений
    58
    Альбомы
  24. Рейтинг
    Цитата Сообщение от COSMOS Посмотреть сообщение
    А оно надо?
    Ту 154 Вам ответил, а вообще если возникает такой вопрос, то конечно не надо

    Сообщение добавлено в 00:20, предыдущее сообщение было в 00:18

    Цитата Сообщение от Бухгалтер Посмотреть сообщение
    Я так понял это ЧИП для АКПП?
    Совершенно верно, для ДСГ

    Сообщение добавлено в 00:25, предыдущее сообщение было в 00:20

    Цитата Сообщение от torch Посмотреть сообщение
    [/U][/I][/B]
    С этого надо было начинать, а потом рекламу.
    Долго это все описываь, не пять минут нужно, хотелось все подробно и понятно расписать, чтобы тем кому это действительно интересно все было понятно (хотя таких думаю здесь не много, нет кому интересно может и много, но тех кто будет это делать не много). И поверьте, они такой рекламе были бы только рады, но увы, это не реклама

    Сообщение добавлено в 00:33, предыдущее сообщение было в 00:25

    Цитата Сообщение от Ту 154 Посмотреть сообщение
    +1
    сначала надо мотор сил на 350-400, сцепу правильную, коробку, а потом уже ланч до кучи.
    чем коробка и сцепа Вам не нравятся? А мотор будет, для него как раз это и нужно. Откуда у Вас такие познания что и кому надо?

    Сообщение добавлено в 00:38, предыдущее сообщение было в 00:33

    Цитата Сообщение от alknark Посмотреть сообщение
    так сколько денег-то?
    Денег много, кому будет интересно я на драйве уже начал описывать как все это было, думаю на следующих выходных закончу и видео запишу и попробую выложить. А здесь что то уже нет желания писать
    VW passat 3,2 4motion with LAUNCH CONTROL

  25. #13
    Почетный Мембер
    Регистрация
    21.08.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    988
    Альбомы
  26. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Niko Посмотреть сообщение
    Денег много, кому будет интересно я на драйве уже начал описывать как все это было, думаю на следующих выходных закончу и видео запишу и попробую выложить. А здесь что то уже нет желания писать
    Ну крнечно, писать времени нет
    Тогда проше было ответить примерно так "500 долоров"
    PASSAT(2006г.)/ 2.0TDI(BKP)/ DSG(HXS) - highline
    VIN: WVWZZZ3CZ6E193078

  27. #14
    Почти Мембер
    Регистрация
    13.10.2010
    Адрес
    kiev
    Сообщений
    161
    Альбомы
  28. Рейтинг
    меня давно уже интересовал данный вопрос.
    можно поподробней.
    CC 3.6
    tiguan 2.0 tdi

  29. #15
    Новичок Аватар для Dneezz
    Регистрация
    20.06.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    69
    Альбомы
  30. Рейтинг
    Да уж, ну и тема))) В итоге никто никому ничего не рассказал, зачем ее открывали тогда?)))

  31. #16
    Новичок Аватар для Niko
    Регистрация
    15.06.2010
    Адрес
    Украина, Донецк
    Сообщений
    58
    Альбомы
  32. Рейтинг
    Цитата Сообщение от tacishin Посмотреть сообщение
    Ну крнечно, писать времени нет
    Тогда проше было ответить примерно так "500 долоров"
    если примерно так, тогда около 3500, после чего сразу вопросы за что, поэтому и хотел все подробно описать, чтобы вопросов больше не было

    Сообщение добавлено в 11:43, предыдущее сообщение было в 11:31

    Цитата Сообщение от Energie Посмотреть сообщение
    меня давно уже интересовал данный вопрос.
    можно поподробней.
    Раз уж начал то конечно будет по подробней, с тем что не буду здесь писать это я погарячился, просто после первых коментов все желание пропадает, но я уверен что здесь есть люди, которых эта тема интересует, и я с удовольствием расскажу через что я прошел.

    Вот для начала (все сразу написать не могу, уж иззвините):

    История о том как на моем авто появилась прошивка ДСГ от НРА\\\

    Захотел я себе лаунч контрол после того как увидел в ютубе старты гольфов р32 с ланча и инструкцию об использовании оного (2008 или 2009 год, точно уже не помню). А на одном из видео говорилось что если у Вас его нет (что я думаю сейчас уже все знают как проверить) то Вам легко это исправят на сервисе (видео из Германии).
    Как Вы уже поняли у меня ланча не было. А живу я не в Германии.

    После этого я объездил сервисы всех официальных диллеров vw в Донецке, где естественно на тот момент ни кто даже не знал что это такое, не говоря уже о том чтобы сделать его.

    Звонил импортеру, разговоривал якобы с серьезным специалистом, как мне его представили, он расказал мне разных сказок что на гольфе р32 совершенно другая коробка с другим принципом работы и другой конструкцией, что чтобы активировать ланч на моем авто нужнно менять кучу железа (но на вопрос что именно нужно менять ответить не смог), что якобы только програмно это сделать нельзя. Уже в момент разговора я понял что человек абсолютно не имеет понятия о чем говорит (т.к. на тот момент уже не много изучал интернет по этому вопросу), но он хоть знал что такое лаунч контрол, прада и времени прошло уже почти год с того момента как я в первые загорелся этой идей (после катигоричного нет на сервисах как то не много успокоился).

    Но со временем идея обзавестись ланчем меня не оставляла и становилась все более навязчивой.

    И снова рою интернет…

    Выясняется что все это делается програмно, в Европе сейчас уже много кто этим занимается, тогда меньше, но и тогда у них с этим проблем не было. А у нас и по сей день ни кто не может. Одни обещали что смогут и по сей день узнают (но тут понятно, просто для этого нужно специальное оборудование, которое стоит очень не мало, и программы придется лить чужие, защищенные, поэтому для окупаемости нужен хороший спрос, что мало вероятно), другии сразу говорили что нет не можем.

    Лучшие варианты которые я нашел на тот момент кто делает прошивки для дсг это Джиак (США), HGP (Германия) и конечно же НРА\\\ (Канада).

    С джиаком не сложилось, ближайший их диллер был в Словакии (Королла тюнинг), хотя после плодотворной переписки уже планировал к ним ехать. Не смотря на то что на официальном сайте джиака прошивки дсг именно для пассата не было, они мне обещали что считав программу, через несколько часов получат переделанную прошивку от джиака под мое авто. Но благо я зашел на форум пассат клуба и нашел там тему о прошивке джиак на гольфе р32 (он там один), а его владелец сказал мне кто ему делал прошивку. Связавшись с этим человеком (он оказался представителем джиак в Москве, хотя на карте диллеров его не было), выяснилось что уже не один пассат читали и отправляли проги в США, но прошивки не подходят. Поэтому поездка в Словакию не состоялась.

    HGP не занимается отдельно прошивками, только комплексным тюнингом.

    Выбор остановился на НРА\\\.
    Последний раз редактировалось Niko; 01.12.2011 в 21:22.
    VW passat 3,2 4motion with LAUNCH CONTROL

  33. #17
    BANNED
    Регистрация
    04.03.2010
    Адрес
    Москва, ЗелАО
    Сообщений
    4,054
    Альбомы
  34. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Niko Посмотреть сообщение
    если примерно так, тогда около 3500, после чего сразу вопросы за что, поэтому и хотел все подробно описать, чтобы вопросов больше не было
    1. физические то переделки были, или это только стоимость прошивки для дсг с работами по обновлению её?
    2. данная прошивка позволяет тока ланч контроль сделать или что-то еще с коробкой?
    3. момент на коробке щас какой?

  35. #18
    Новичок Аватар для Niko
    Регистрация
    15.06.2010
    Адрес
    Украина, Донецк
    Сообщений
    58
    Альбомы
  36. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Dneezz Посмотреть сообщение
    Да уж, ну и тема))) В итоге никто никому ничего не рассказал, зачем ее открывали тогда?)))
    Для тех кто действительно хочет сделать себе прошивку дсг, данной информации уже достаточно, т.к. уже написано что это можно сделать и кто это делает, дальше дело техники. И в первую очередь эта тема создавалась именно для этих людей. Я зашел на форум поискать информацию о датчике ремня безопасности, и решил сразу создать тему, но как уже писал выше после первых коментов желание продолжать отпало, нужно было конечно расписать постепенно все в ворлде а когда бы закончил создать тему и вставить сюда, тогда бы не пришлось тратить время на ответы на подобные вопросы

    Сообщение добавлено в 12:00, предыдущее сообщение было в 11:58

    Цитата Сообщение от Zumak Посмотреть сообщение
    1. физические то переделки были, или это только стоимость прошивки для дсг с работами по обновлению её?
    2. данная прошивка позволяет тока ланч контроль сделать или что-то еще с коробкой?
    3. момент на коробке щас какой?
    1. физически все сток
    2. нет не только ланч, только ради ланча на такое наверно не пошел бы
    3. 500 нм
    VW passat 3,2 4motion with LAUNCH CONTROL

  37. #19
    BANNED
    Регистрация
    04.03.2010
    Адрес
    Москва, ЗелАО
    Сообщений
    4,054
    Альбомы
  38. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Niko Посмотреть сообщение
    3. 500 нм
    а номинал, который она до этого держала?
    просто у самого 449 ньютонов на стоке и, делая чип, очень долго сомневался в том, выдержит ли коробка такой момент с номиналом в 350 ньютонов.

  39. #20
    Новичок Аватар для Niko
    Регистрация
    15.06.2010
    Адрес
    Украина, Донецк
    Сообщений
    58
    Альбомы
  40. Рейтинг
    Упустил про стоимость, сама прошивка стоит 900 дол. вместе с работами по ее обновлению

    Сообщение добавлено в 12:32, предыдущее сообщение было в 12:04

    Цитата Сообщение от Zumak Посмотреть сообщение
    а номинал, который она до этого держала?
    просто у самого 449 ньютонов на стоке и, делая чип, очень долго сомневался в том, выдержит ли коробка такой момент с номиналом в 350 ньютонов.
    Сама дсг по заевлениям многих зарубежных контор легко держит более 600 нм. Для родного сцепления 550 нм критический порог. 350 нм это програмное ограничение устанавливаемое с завода, хотя если у вас с завода такой момент, возможно у вас и ограничение не 350 нм, но утверждать не могу, т.к. на сколько я понял это ограничение действует в момент переключения передачи, и при завышеном моменте коробка посылает в двигатель сигнал для уменьшения мощности (скорее всего через электронный дросель - но это мои догадки), поэтому при привышении момента из за чипа вы просто не можете реализовать весь потенциал двигателя. И плюс к этому из за такой постоянной работы дуреет мехатроник. Рево как и апр сейчас при чипах двигателя уже отключают ограничение по моменту, но не в мехатронике а блоке двигателя, у апр даже на сайте написано что при их чиповке не обязательно делать чиповку дсг. Правда у них это по моему только для 2.0Т Рево кстати тоже предлагает прошивку дсг, в Украине открылось представительство рево когда мой мехатроник был уже в Канаде, но прошивка дсг от рево есть только для 2,0Т. И только в Англии они могут сделать ее для 3,2 и 3,6. Да и как по мне так лучше уже чиповать у родоначальников данного дела. Кстати НРА\\\ уже тестили проги для дизелей.
    VW passat 3,2 4motion with LAUNCH CONTROL

  41. #21
    BANNED
    Регистрация
    04.03.2010
    Адрес
    Москва, ЗелАО
    Сообщений
    4,054
    Альбомы
  42. Рейтинг
    С завода было по паспорту 350 Нм, замер "до" показал 372 Нм, замер "после" чипа показал 449 Нм. С коробкой ниче не делал.

  43. #22
    Почти Мембер
    Регистрация
    04.03.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    206
    Альбомы
  44. Рейтинг
    ну так расскажи подробней, что и как. Что меняли? Как делается? Сколько времени заняло?

  45. #23
    Новичок Аватар для Niko
    Регистрация
    15.06.2010
    Адрес
    Украина, Донецк
    Сообщений
    58
    Альбомы
  46. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Zumak Посмотреть сообщение
    С завода было по паспорту 350 Нм, замер "до" показал 372 Нм, замер "после" чипа показал 449 Нм. С коробкой ниче не делал.
    Я сразу не подумал от куда на стоке 449 нм, сейчас понял что сток - это про коробку, но видите у Вас и на стоке превышение было, для чего то завод конечно это ограничение ставит, может чтобы мехатроники продавать, а может чтобы уменьшить нагрузку на махавик и коленвал в момент включения сцеплений, но почитав зарубежные форумы с отзывами людей которые с такими прошивками проехали не один десяток миль и часто не на стоковом движке, увидел тоже такие вопросы, только в не много другой форме, почему vw не выпускае машины с завода с такими прошивками. Но ответ на этот вопрос узнать сложно.

    Если у Вас все работает наормально и не появляются признаки умерания мехатроника, то я думаю не стоит беспокоится, просто по идее у Вас не реализовывается весь потенциал двигателя, но я думаю и того что есть вполне достаточно

    Сообщение добавлено в 13:01, предыдущее сообщение было в 12:54

    Цитата Сообщение от tapilinds Посмотреть сообщение
    ну так расскажи подробней, что и как. Что меняли? Как делается? Сколько времени заняло?
    Обязательно расскажу, уже времени нет, нужно уезжать, уж не подумайте что интригу нагнетаю)). Зайдите на сайт НРА\\\ посмотрите, там все понятно. Но я обещаю что расскажу все подробно что да как.
    VW passat 3,2 4motion with LAUNCH CONTROL

  47. #24
    Почти Мембер
    Регистрация
    13.10.2010
    Адрес
    kiev
    Сообщений
    161
    Альбомы
  48. Рейтинг
    Niko, в Киеве такое возможно сделать?
    CC 3.6
    tiguan 2.0 tdi

  49. #25
    Новичок Аватар для Niko
    Регистрация
    15.06.2010
    Адрес
    Украина, Донецк
    Сообщений
    58
    Альбомы
  50. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Energie Посмотреть сообщение
    Niko, в Киеве такое возможно сделать?
    Думаю нет, но попробуйте узнать у этих ребят, по крайней мере двигатель они мне обещали сделать (снять ограничение по скорости и поднять отсечку, соответсвенно и график под эту отсечку) http://vagworks.com.ua/?page_id=29

    Сообщение добавлено в 14:15, предыдущее сообщение было в 14:13

    Цитата Сообщение от Energie Посмотреть сообщение
    Niko, в Киеве такое возможно сделать?
    Да забыл, только у них прошика от рево, но спросите
    VW passat 3,2 4motion with LAUNCH CONTROL

Ответить в теме
Страница 1 из 3
1 2 3 ПоследняяПоследняя



Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

     

Похожие темы

  1. Launch Control
    от RegretSong в разделе Passat B6
    Ответов: 45
    Последнее сообщение: 29.10.2011, 09:21
  2. Vario Plus Control Module
    от Пастух в разделе Тюнинг
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 19.10.2009, 12:02
  3. зима, первый снег, первый гололёд Будем аккуратны
    от NEVO в разделе Беседка болталка
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 06.11.2008, 15:38
  4. первый раз в первый класс..
    от alknark в разделе Беседка болталка
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 22.08.2008, 08:56
  5. Update motor's program control...
    от Eugen в разделе Passat B6
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 26.11.2006, 13:46

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
---------------

01.
02.
03.
04.
05.
06.
07.

 

PassatClub
Powered by vBulletin™ Version 4.0.3
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. All rights reserved.
Перевод: zCarot
Extra Tabs by vBulletin Hispano Вы попали на частный сайт посвященный автомобилям VW Passat. Этот ресурс не имеет отношения к концерну Volkswagen AG | Разработка сайта -- OrangeLabel.ru | Техподдержка сайта -- MediaEnt.org