ForumsО насНовостиПартнеры клубаЭнциклопедияКлубная жизньСпецпрограмма от ИнгосстрахаФорум  
 
 
 
 
 
 
 
 
 



AUTO-RT



Ответить в теме
Страница 37 из 51
ПерваяПервая ... 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 901 по 925 из 1258

Тема: Volvo XC70 - первые эмоции и впечатления

  1. #901
    Администратор Аватар для толстый
    Регистрация
    04.11.2007
    Адрес
    Архангельск
    Сообщений
    15,968
    Альбомы
  2. Рейтинг
    Цитата Сообщение от -Boris- Посмотреть сообщение
    Может быть, при таком раскладе, шансы вывалиться у колодки или циллиндра суппорта и есть. Но на этот момент наверняка будет тошно от скрипов при торможении, да и лампочка износа все глаза измозолит.
    при относительно небольшой толщине накладки ее может или сорвать целиком с площадки колодки, или она ракрошиться, попозже фотки выложу

    Сообщение добавлено в 13:38, предыдущее сообщение было в 13:36

    Цитата Сообщение от -Boris- Посмотреть сообщение
    лампочка износа все глаза измозолит.
    "датчик" порой - вещь в себе, да и не на всех четырех внутренних колодках "он стоит"
    ...
    They say that we're flying too high
    Well get used to looking up
    ...

  3. #902
    Почетный Мембер Аватар для amigo_vmf
    Регистрация
    17.06.2009
    Адрес
    Мурманск
    Сообщений
    964
    Альбомы
  4. Рейтинг

    VOLVO MY2013

    Изображения

  5. #903
    Администратор Аватар для толстый
    Регистрация
    04.11.2007
    Адрес
    Архангельск
    Сообщений
    15,968
    Альбомы
  6. Рейтинг
    серебристая окантовка везде - ужас
    ...
    They say that we're flying too high
    Well get used to looking up
    ...

  7. #904
    Завсегдатай Аватар для Семеныч
    Регистрация
    02.10.2008
    Адрес
    Москва, СВАО
    Сообщений
    3,915
    Альбомы
  8. Рейтинг
    Цитата Сообщение от amigo_vmf Посмотреть сообщение
    VOLVO MY2013
    Кетай ))) Буэээ...
    TOUAREG NF V6 TDI

  9. #905
    Гость
    Регистрация
    11.02.2012
    Адрес
    moscow
    Сообщений
    26
    Альбомы
  10. Рейтинг
    Цитата Сообщение от amigo_vmf Посмотреть сообщение
    это же хс60...в 70-ке все так же остается...по крайней мере манагер так говорит.

  11. #906
    Завсегдатай Аватар для LEVAL
    Регистрация
    13.12.2006
    Адрес
    Cт. Петербург
    Сообщений
    3,075
    Альбомы
  12. Рейтинг
    Цитата Сообщение от amigo_vmf Посмотреть сообщение
    Цитата Сообщение от maxoon Посмотреть сообщение
    это же хс60...в 70-ке все так же остается...по крайней мере манагер так говорит.
    это салон от новой V40!!
    VW Passat B6 2.0TDI DSG - продан
    VOLVO XC70 D3 AWD - она другая....
    авто это не понты, а просто средство передвижения максимально нравящееся и удобное в рамках приемлемого бюджета (с) AndrewOne

  13. #907
    Администратор Аватар для толстый
    Регистрация
    04.11.2007
    Адрес
    Архангельск
    Сообщений
    15,968
    Альбомы
  14. Рейтинг
    Цитата Сообщение от -Boris- Посмотреть сообщение
    Ну не 7 и не 8 мм - новые
    это перед или зад ? задние с накладкой около 15-17, минус накладка с неровностями, ну пусть будет 10-11м, хорошо.
    ...
    They say that we're flying too high
    Well get used to looking up
    ...

  15. #908
    Новичок
    Регистрация
    21.01.2012
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    62
    Альбомы
  16. Рейтинг
    Привет Коллеги!

    А добавлю ка я в вашу "бочку меда" ложку... нет, не дегтя а.. "сомнений-размышлений"...-))
    С темой Вольво знаком довольно таки близко, был у меня хс-90, год проездил, отдал жене сына возить, себе купил СубаруАутбек 3.0(ну не нравяться мне джипы-)) 3 года жена проездила и прошлым летом пересела на дизельный хс-60(18000 пробега из них 13000 моих, ездили в отпуск в европу). Сам же я продав 3.5 летний субарик(уставать он стал, или я от него) купил здесь в клубе 2-х месячный В7-1.8 в Хае с 3-мя пакетами. Ну не нашел я больше альтернативы за 1.1 млн, правда еще Инсигния в бизнес идишине лидировала, но красный экранчик в центре приборки все испортил, а я же внутри сижу, и если с наружным дискомфортом могу смириться то с внутреним никогда. А на желаемый хс-70 почти миллиончик не хватало, вот и "вошел" я в ваш коллектив-))
    Так, о чем это я...
    Как справедливо заметила моя жена от Субару Аутбек я получил гораздо меньше чем ожидал, правда к тому как он едет и по надежности - нет претензий.
    А вот от В7... я получил гораздо БОЛЬШЕ чем ожидал... Не было у меня до этого фольксов, а пример В6 соседа-приятеля как раз подвинул в эту сторону...
    Катаюсь 2.5 мес, проехал 4500 км и машинка все больше нравиться! Да, я отвык от звука пробуксовки на старте, и давно меня не стаскивало в сторону на льду, но тут и лед закончился... и как оказалось для своих 1.8 о 152 лошадках (субару был 3.0 о 245-)) пассатик оченно резво ездит! Да по подвеске(по буханью, по упругости) он проигрывает вольво, но не кретично, а для Мскв и Питера с их дорогами а не нашими неправлениями еще и выйграет. По салону, Пассат в плюсе, как то все строже и дороже на вид, по приборке однозначно 100 плюсов, гораздо информативнее, один только цифровой спидометр чего стоит! Датчики давления в шинах намного правильнее реализованы. Задний диван однозначно удобнее и места для ног больше, но это как бы пофиг, я там не езжу а ребенок маленький, ему хватает за глаза.

    Так что я оченно задумался что же будет следующим у меня, хс-70 как мечтаю последнии пару лет или все же новый Фолькс Аллтрек который 2.0 дизель о 170 л.с. 4 мотион и с кучей опций. Коих даже чуть больше чем в Вольво и по цене(если верить немецким сайтам) будет одинаков или даже чуть дешевле аналогично навороченному хс-70. Правда у вольвы в плюсе есть подвеска с 3-мя настроками(в пакете как бы и не дорого) и система СитиСефети, но тоже достаточно спорный вопрос в ее такой уж необходимости, штука полезная но не критичная, да дорожный просвет у вольвы 21 см а у аллтрека думаю 18-19 будет, тоже не критичная разница.
    Тонкостей в компл еще конечно много можно найти, но вот удовольствие от ежедневного пользования как-то лучше приборка, строже и дороже салон, при том что проходимост-поведение на наших "направлениях" будут равны... перевешивают...

    Все конечно строго ИМХО, но я сильно задумался...
    Спасибо!
    Mr_Lebedev, EugeneEx, Vikis Поблагодарил(и) за этот пост

  17. #909
    Завсегдатай Аватар для LEVAL
    Регистрация
    13.12.2006
    Адрес
    Cт. Петербург
    Сообщений
    3,075
    Альбомы
  18. Рейтинг
    Цитата Сообщение от vlad-ural Посмотреть сообщение
    новый Фолькс Аллтрек который 2.0 дизель о 170 л.с. 4 мотион и с кучей опций.
    Нет такой комбинации мотора и коробки в России, и похоже, к сожалению, не будет..... У вас еще совсем молодой и нравящийся вам же B7. Ездите и наслаждайтесь, а там и олтрак на базе B8 уже подойдет.
    У меня еще хс70 нет, а я уже планирую варианты следующего авто года через 4-5. И B8 олтрак один из первых в очереди...
    VW Passat B6 2.0TDI DSG - продан
    VOLVO XC70 D3 AWD - она другая....
    авто это не понты, а просто средство передвижения максимально нравящееся и удобное в рамках приемлемого бюджета (с) AndrewOne

  19. #910
    Гость
    Регистрация
    11.02.2012
    Адрес
    moscow
    Сообщений
    26
    Альбомы
  20. Рейтинг
    Цитата Сообщение от vlad-ural Посмотреть сообщение
    Привет Коллеги!

    А добавлю ка я в вашу "бочку меда" ложку... нет, не дегтя а.. "сомнений-размышлений"...-))
    С темой Вольво знаком довольно таки близко, был у меня хс-90, год проездил, отдал жене сына возить, себе купил СубаруАутбек 3.0(ну не нравяться мне джипы-)) 3 года жена проездила и прошлым летом пересела на дизельный хс-60(18000 пробега из них 13000 моих, ездили в отпуск в европу). Сам же я продав 3.5 летний субарик(уставать он стал, или я от него) купил здесь в клубе 2-х месячный В7-1.8 в Хае с 3-мя пакетами. Ну не нашел я больше альтернативы за 1.1 млн, правда еще Инсигния в бизнес идишине лидировала, но красный экранчик в центре приборки все испортил, а я же внутри сижу, и если с наружным дискомфортом могу смириться то с внутреним никогда. А на желаемый хс-70 почти миллиончик не хватало, вот и "вошел" я в ваш коллектив-))
    Так, о чем это я...
    Как справедливо заметила моя жена от Субару Аутбек я получил гораздо меньше чем ожидал, правда к тому как он едет и по надежности - нет претензий.
    А вот от В7... я получил гораздо БОЛЬШЕ чем ожидал... Не было у меня до этого фольксов, а пример В6 соседа-приятеля как раз подвинул в эту сторону...
    Катаюсь 2.5 мес, проехал 4500 км и машинка все больше нравиться! Да, я отвык от звука пробуксовки на старте, и давно меня не стаскивало в сторону на льду, но тут и лед закончился... и как оказалось для своих 1.8 о 152 лошадках (субару был 3.0 о 245-)) пассатик оченно резво ездит! Да по подвеске(по буханью, по упругости) он проигрывает вольво, но не кретично, а для Мскв и Питера с их дорогами а не нашими неправлениями еще и выйграет. По салону, Пассат в плюсе, как то все строже и дороже на вид, по приборке однозначно 100 плюсов, гораздо информативнее, один только цифровой спидометр чего стоит! Датчики давления в шинах намного правильнее реализованы. Задний диван однозначно удобнее и места для ног больше, но это как бы пофиг, я там не езжу а ребенок маленький, ему хватает за глаза.

    Так что я оченно задумался что же будет следующим у меня, хс-70 как мечтаю последнии пару лет или все же новый Фолькс Аллтрек который 2.0 дизель о 170 л.с. 4 мотион и с кучей опций. Коих даже чуть больше чем в Вольво и по цене(если верить немецким сайтам) будет одинаков или даже чуть дешевле аналогично навороченному хс-70. Правда у вольвы в плюсе есть подвеска с 3-мя настроками(в пакете как бы и не дорого) и система СитиСефети, но тоже достаточно спорный вопрос в ее такой уж необходимости, штука полезная но не критичная, да дорожный просвет у вольвы 21 см а у аллтрека думаю 18-19 будет, тоже не критичная разница.
    Тонкостей в компл еще конечно много можно найти, но вот удовольствие от ежедневного пользования как-то лучше приборка, строже и дороже салон, при том что проходимост-поведение на наших "направлениях" будут равны... перевешивают...

    Все конечно строго ИМХО, но я сильно задумался...
    Мне думается, что это вопрос личных ощущений. Так как машины обе очень хорошы, то просто куда сел и где почувствовал, что вот оно мое - то и надо брать.
    Я катался в б7 в максималке, не почувствовал что салон богаче или лучше. Выбрал вольву, жду )

  21. #911
    Почетный Мембер Аватар для igorexa_1981
    Регистрация
    23.10.2008
    Адрес
    Мурманск
    Сообщений
    920
    Альбомы
  22. Рейтинг
    Записей в блогах
    1
    Чуть нагажу в теме))) Вульвоводы выж трактористы все? Солярку зимнюю перестают продавать..чо делать 20 литров прикупить? А то как быть? Осенью поставил авто, зимой поехал, а солярка куй - замерзла или антигель поможет? Баян канечна.
    был 1.8TSI
    теперь

    и не жалею))))

  23. #912
    Форумный тролль v2.0
    Регистрация
    28.08.2008
    Адрес
    sdgsdfhgsfdhs
    Сообщений
    1,536
    Альбомы
  24. Рейтинг
    Цитата Сообщение от igorexa_1981 Посмотреть сообщение
    Чуть нагажу в теме))) Вульвоводы выж трактористы все? Солярку зимнюю перестают продавать..чо делать 20 литров прикупить? А то как быть? Осенью поставил авто, зимой поехал, а солярка куй - замерзла или антигель поможет? Баян канечна.
    Чёт не уверен, что понял причины твоей тревоги. Если про то, что следующей осенью можно попасть когда ударит мороз, то горизонт моего планирования относительно заправки - это неделя (раз в неделю заливаю полный бак), про грядущую осень в разрезе заправок не размышлял А вэбаста на что (она вроде топливопровод тоже греет)?

    p.s. Пробег в районе 9500, на сегодня записался в Мэйджор на замену масла. Озвучили 1100 рублей за работы (машину они моют бесплатно). Масло (2700 р.), фильтр (550 р.) и какое-то там колечко (50 р.) заказал там же, где и Вязунофф брал запчасти.

  25. #913
    Почетный Мембер Аватар для igorexa_1981
    Регистрация
    23.10.2008
    Адрес
    Мурманск
    Сообщений
    920
    Альбомы
  26. Рейтинг
    Записей в блогах
    1
    Осенью уехал в командировку,в декабре сел в авто,а солярка замерзла.Чож не понять?
    был 1.8TSI
    теперь

    и не жалею))))

  27. #914
    Администратор Аватар для толстый
    Регистрация
    04.11.2007
    Адрес
    Архангельск
    Сообщений
    15,968
    Альбомы
  28. Рейтинг
    Цитата Сообщение от igorexa_1981 Посмотреть сообщение
    Чуть нагажу в теме))) Вульвоводы выж трактористы все? Солярку зимнюю перестают продавать..чо делать 20 литров прикупить? А то как быть? Осенью поставил авто, зимой поехал, а солярка куй - замерзла или антигель поможет? Баян канечна.
    антигель тебе в помощь

    Сообщение добавлено в 15:53, предыдущее сообщение было в 15:52

    Цитата Сообщение от simple Посмотреть сообщение
    А вэбаста на что (она вроде топливопровод тоже греет)?
    нет
    ...
    They say that we're flying too high
    Well get used to looking up
    ...

  29. #915
    Форумный тролль v2.0
    Регистрация
    28.08.2008
    Адрес
    sdgsdfhgsfdhs
    Сообщений
    1,536
    Альбомы
  30. Рейтинг
    Вот, как то так (см. фото). Попросил показать как сливают и заливают масло. Приёмщик завёл меня в ремзону, сдал с рук на руки бригадиру, с которым на своей машине в качестве пассажира передвигался между постами (в результате, почти всё время провёл в ремзоне). Личные ощущения: территория огромная, всё чисто, контроль за проводимыми процедурами поставлен хорошо, отношение к клиенту доброжелательное. Много трепался с этим бригадиром (звать его Андрей, приятный парень), он одобрил моё стремление менять масло в моторе раз в 10 т.км., а вот про коробку сказал, что в замене раз в 30 т.км. он ничего хорошего не видит: типа масло в АКПП на пик своих оптимальных характеристик выходит только к этому пробегу - рекомендовал в этом вопросе придерживаться регламента (раз в 60 т.км.). Толстый, прокомментируешь эту мысль про масло в АКПП?

    Scan.jpg

  31. #916
    Администратор Аватар для толстый
    Регистрация
    04.11.2007
    Адрес
    Архангельск
    Сообщений
    15,968
    Альбомы
  32. Рейтинг
    Цитата Сообщение от simple Посмотреть сообщение
    Толстый, прокомментируешь эту мысль про масло в АКПП?
    я не в кусре данной теории как-то я ее не разделяю.

    если акпп сильно не напрягать в постоянном оффроуде и жестчайших пробках с последующих драг-рейсингом, то раз в 50 - 60 ткм - адекватный интервал. А так - хоть каждую замену масла в двигателе, хуже точно не будет.

    если менять, скажем, раз в 30 ткм, то каждые 60 ткм масло будет меняться практически полностью, учитывая, что не всегда получается слить весь заправочный объем. Другое дело - насколько это необходимо.
    ...
    They say that we're flying too high
    Well get used to looking up
    ...

  33. #917
    Почетный Мембер Аватар для igorexa_1981
    Регистрация
    23.10.2008
    Адрес
    Мурманск
    Сообщений
    920
    Альбомы
  34. Рейтинг
    Записей в блогах
    1
    +1 Конечно если по полю картофельному на работу с "тапком" в пол то....Смена масла в движке сильно от нашего говотоплива зависит))) а коробас он своей жизнью живет.
    был 1.8TSI
    теперь

    и не жалею))))

  35. #918
    Почетный Мембер Аватар для amigo_vmf
    Регистрация
    17.06.2009
    Адрес
    Мурманск
    Сообщений
    964
    Альбомы
  36. Рейтинг
    Цитата Сообщение от simple Посмотреть сообщение
    Вот, как то так (см. фото). Попросил показать как сливают и заливают масло. Приёмщик завёл меня в ремзону, сдал с рук на руки бригадиру, с которым на своей машине в качестве пассажира передвигался между постами (в результате, почти всё время провёл в ремзоне). Личные ощущения: территория огромная, всё чисто, контроль за проводимыми процедурами поставлен хорошо, отношение к клиенту доброжелательное. Много трепался с этим бригадиром (звать его Андрей, приятный парень), он одобрил моё стремление менять масло в моторе раз в 10 т.км., а вот про коробку сказал, что в замене раз в 30 т.км. он ничего хорошего не видит: типа масло в АКПП на пик своих оптимальных характеристик выходит только к этому пробегу - рекомендовал в этом вопросе придерживаться регламента (раз в 60 т.км.). Толстый, прокомментируешь эту мысль про масло в АКПП?

    Вложение 47293
    в ремзоне был? как уровень проверяют при заливке масла по тех щупу или компу????или определнное кол-во на глаз

  37. #919
    Форумный тролль v2.0
    Регистрация
    28.08.2008
    Адрес
    sdgsdfhgsfdhs
    Сообщений
    1,536
    Альбомы
  38. Рейтинг
    Да, был в ремзоне. Уровень проверяли по щупу: сначала залили пять с лишним литров, завели, прогазовали, заглушили и доливали проверея по щупу - залили все шесть литров в результате.

  39. #920
    Почетный Мембер Аватар для igorexa_1981
    Регистрация
    23.10.2008
    Адрес
    Мурманск
    Сообщений
    920
    Альбомы
  40. Рейтинг
    Записей в блогах
    1
    Саня продавай вульву покупай это
    был 1.8TSI
    теперь

    и не жалею))))

  41. #921
    Почетный Мембер Аватар для amigo_vmf
    Регистрация
    17.06.2009
    Адрес
    Мурманск
    Сообщений
    964
    Альбомы
  42. Рейтинг
    все пошел продавать))) чем то инсигнию напоминает)

  43. #922
    Почетный Мембер Аватар для igorexa_1981
    Регистрация
    23.10.2008
    Адрес
    Мурманск
    Сообщений
    920
    Альбомы
  44. Рейтинг
    Записей в блогах
    1
    обычно говорят чем больше джип, тем дальше бежать за трактором)))) но почему про трактор не говорят?http://m.youtube.com/results?q=%D0%B...?v=FGqvdNGz6ys
    был 1.8TSI
    теперь

    и не жалею))))

  45. #923
    Администратор Аватар для толстый
    Регистрация
    04.11.2007
    Адрес
    Архангельск
    Сообщений
    15,968
    Альбомы
  46. Рейтинг
    баянишь
    ...
    They say that we're flying too high
    Well get used to looking up
    ...

  47. #924
    Почетный Мембер Аватар для amigo_vmf
    Регистрация
    17.06.2009
    Адрес
    Мурманск
    Сообщений
    964
    Альбомы
  48. Рейтинг

    прикупил ништяков буду пробовать)))

    OMBRELLO и Защитная полироль "Жидкое стекло" «Body Glass Guard»
    Изображения

  49. #925
    Бывалый Аватар для mixasmi
    Регистрация
    13.05.2008
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    1,050
    Альбомы
  50. Рейтинг
    Привет Вольвоводам! Ходил я ходил вокруг Вольвы и уже даже решил ее покупать , но карты легли по другому... После долгих мучений , выбрал другой авто... Скоро дам подробный отчёт, если кому интересно.
    ТЕХНИКА ПРЕВОСХОДСТВА

Ответить в теме
Страница 37 из 51
ПерваяПервая ... 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 ... ПоследняяПоследняя



Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

     

Похожие темы

  1. Tiguan - первые впечатления.
    от Leopold24 в разделе Touareg / Tiguan / Amarok / Sharan / Multivan/ Phaeton
    Ответов: 31
    Последнее сообщение: 28.03.2012, 14:07
  2. 2000 км. Первые впечатления
    от Алекс1975 в разделе Passat B6
    Ответов: 51
    Последнее сообщение: 07.10.2011, 12:31
  3. Первые впечатления.
    от TIgor в разделе Passat B6
    Ответов: 33
    Последнее сообщение: 14.08.2008, 11:45
  4. 2.0 TFS: первые впечатления
    от Hertz в разделе Passat B6
    Ответов: 53
    Последнее сообщение: 09.04.2007, 10:54
  5. Ответов: 41
    Последнее сообщение: 13.08.2006, 02:41

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
---------------

01.
02.
03.
04.
05.
06.
07.

 

PassatClub
Powered by vBulletin™ Version 4.0.3
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. All rights reserved.
Перевод: zCarot
Extra Tabs by vBulletin Hispano Вы попали на частный сайт посвященный автомобилям VW Passat. Этот ресурс не имеет отношения к концерну Volkswagen AG | Разработка сайта -- OrangeLabel.ru | Техподдержка сайта -- MediaEnt.org