ForumsО насНовостиПартнеры клубаЭнциклопедияКлубная жизньСпецпрограмма от ИнгосстрахаФорум  
 
 
 
 
 
 
 
 
 



AUTO-RT


VAG SERVICE

Закрытая тема
Страница 10 из 22
ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 226 по 250 из 540

Тема: Приветствую всех! С удовольствием отвечу на все Ваши вопросы!

  1. #226
    Гость
    Регистрация
    21.08.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5
    Альбомы
  2. Рейтинг
    Цитата Сообщение от keeper Посмотреть сообщение
    Сообщение от a201
    Здравствуйте!
    Восстанавливаете ли Вы двигатели 1.8 TSI? Диагноз: поломка натяжителя цепи ГРМ, погнуты клапана, есть следы на поршнях.
    Или, может быть, подскажите, куда обратиться?
    Спасибо всем откликнувшимся!
    Как раз днями проблема была решена заменой двигателя на новый по куланцу. Не бесплатно, конечно, но все-таки обошлось в 30% от полной цены. Суперб, Пробег 106 тысяч, октябрь 2008, последнее ТО пройдено на 105 тысяч.

  3. #227
    Гость
    Регистрация
    06.02.2012
    Адрес
    Дубна
    Сообщений
    6
    Альбомы
  4. Рейтинг
    Сергей! Написал Вам в личку, но подумав, что тема может быть интересна не мне одному решил отметиться и на форуме. Итак дублирую:

    Здравствуйте, Сергей!
    В мае этого года я приобрел в Фольксваген Центр Север автомобиль VW Passat CC (менеджер - Калмыков Андрей. Пользуясь случаем, хочу выразить ему свою благодарность). На сегодняшний день пробег 6,5 тыс.км. Машина в целом радует. Но возникло несколько проблем, о которых хотел бы проконсультироваться с Вами. Собственно говоря, я для этого уже записался к Вам на прием на субботу 15 октября в 13-00 (приемщик Горин Максим), но, полистав форумы, засомневался в том, имеет ли смысл проделывать путешествие почти в 300 км. Дело вот в чем. При запуске холодного двигателя ощущается небольшая вибрация. Она исчезает, когда обороты падают до 870-900. При запуске прогретого двигателя этот эффект, как правило, не наблюдается. Некоторые форумчане пишут, что такое явление иногда случается, но тревожиться из-за этого не следует. Я несколько иного мнения, ибо еще со школьной физики помню, что вибрация – это признак плохой центровки вращающихся деталей. Какие могут наступить последствия, если это явление будет развиваться дальше, думаю понятно. Для душевного успокоения хотелось бы все проверить у ОД и услышать мнение профессионала. Вместе с тем те же форумчане пишут, что доказать это явление будет проблематично, т.к. я представлю авто с уже прогретым двигателем, а ошибку БК не выдает. В итоге обернется тем, что я потеряю и время и деньги, но останусь при своих интересах. Что Вы можете сказать по этому поводу?
    Вторая проблема, с которой я столкнулся, это странное поведение стрелки тахометра. При наборе оборотов и скорости движения она плавно ползет до отметки 2200-2300, а потом вдруг резко падает вниз где-то на отметку 1500-1700 оборотов. При этом никаких действий по изменению режима работы двигателя и скорости автомобиля я не предпринимаю. Внешне на работоспособности двигателя это никак не отражается, но о чем-то все это должно свидетельствовать?
    Третья проблема – работа датчика дождя. Никаких признаков того, что он как-то реагирует на появление капель не проявляется. Стеклоочистители работают в обычном ручном режиме (1-е положение вверх – прерывистый режим, 2-е – непрерывное движение щеток, 3-е – непрерывное движение в ускоренном темпе). Т.е. работа стеклоочистителей и в сухую погоду и в дождь ничем не отличается. На форумах читал, что это в принципе не редкость для этой марки автомобиля. Можно ли проверить и если действительно все так – поправить ситуацию?
    Уважаемый Сергей. Хотелось бы получить от Вас ответ до пятницы, чтобы принять решение о целесообразности поездки в Москву.
    Заранее благодарен. С уважением, Виктор Георгиевич.
    P.S. В случае посещения салона, могу ли я рассчитывать на получение дисконтной карты, за которую все благодарят Вас на этом форуме?

  5. #228
    Гость
    Регистрация
    06.02.2012
    Адрес
    Дубна
    Сообщений
    6
    Альбомы
  6. Рейтинг
    Цитата Сообщение от SVG1220 Посмотреть сообщение
    на субботу 15 октября
    Ошибка. Следует читать: на субботу 15 сентября.

  7. #229
    Гость
    Регистрация
    31.05.2009
    Адрес
    Уфа
    Сообщений
    9
    Альбомы
  8. Рейтинг
    Добрый день, Пассат B6 2.0 FSI, пробег 55000км стал дергаться и пропадать тяга на высоких оборотах при разгоне (свыше 4000 об/мин), в сервисе сказали, что проблема с ТНВД, не хватает "высокого" давления. Подскажите может ли помочь промывка топливной системы и еще знакомые советовали какую то сетку поменять вроде как в тнвд, есть смысл этим заниматься или только замена ТНВД?

  9. #230
    Официальный Дилер VW "Автопрестус" Аватар для keeper
    Регистрация
    28.09.2011
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    281
    Альбомы
  10. Рейтинг
    Цитата Сообщение от fatal1ty Посмотреть сообщение
    Добрый день, Пассат B6 2.0 FSI, пробег 55000км стал дергаться и пропадать тяга на высоких оборотах при разгоне (свыше 4000 об/мин), в сервисе сказали, что проблема с ТНВД, не хватает "высокого" давления. Подскажите может ли помочь промывка топливной системы и еще знакомые советовали какую то сетку поменять вроде как в тнвд, есть смысл этим заниматься или только замена ТНВД?
    Доброго дня! Хорошо бы конечно продиагностировать машину,если проблема в ТНВД, то промывка точно не поможет.

    Сообщение добавлено в 16:11, предыдущее сообщение было в 16:10

    Сообщение добавлено в 16:12, предыдущее сообщение было в 16:11

    Цитата Сообщение от SVG1220 Посмотреть сообщение
    Ошибка. Следует читать: на субботу 15 сентября.
    Ответил в личку )
    Ducati monster796

  11. #231
    Гость
    Регистрация
    13.09.2012
    Адрес
    Королев
    Сообщений
    2
    Альбомы
  12. Рейтинг
    Добрый день!
    Записался на ТО-1 на 9.30 17.09.12г. Могу ли я получить карту на скидку?

  13. #232
    Почти Мембер
    Регистрация
    16.01.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    195
    Альбомы
  14. Рейтинг
    Добрый день)

    Подскажите пожалуйста такой вопрос по МКПП на 1,8 Passat B7
    У меня следующий огрех

    На холодную (при температуре за бортом менее приблизительно 14 градусов), при переходе с первой на вторую передачу, при включении второй передачи чувствуется скрежет как будто об метал, немного неприятно чувствуется рукой. Чувствуется, что коробка насилуется. Приходится делать перегазовку и задерживать в нейтрали пару секунд, что отнимает сильно много времени при разгоне (сзади начинают все бибикать), но при этом передача входит намного лучше. По мере прогрева коробки описанная фигня уходит (чем холоднее на улице, тем дольше прогревается коробка). При переходе с третьей на вторую такой фигни нет даже на холодную. Только с первой на вторую. Все остальные передачи входят нормально - на холодную само собой немного туговато, но так и должно быть я же не буду гонять пока не прогрею машину.

    Вопрос - это нормально или надо лечить? И вопрос как лечить? Я уже заколебался так ездить, зимой просто выбешивает.
    Как тока прогреется - все отлично. При этом такая фигня с самой покупки машины.

    Не могли бы Вы спросить у своих диагностов?

    Я скоро к вам поеду на замену масла (то-1), сейчас пробег уже около 15 тыс. На 7,5 тыс у вас масло уже менял.
    Заодно хотелось бы посмотреть и этот момент, но это проявляется только на холодную. Значит машину видимо нужно оставлять на ночь? Но вы находитесь от меня очень далеко (на Профсоюзной живу). Может что-то посоветуете или предварительно скажете по описанным симптомам?

  15. #233
    Официальный Дилер VW "Автопрестус" Аватар для keeper
    Регистрация
    28.09.2011
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    281
    Альбомы
  16. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Vladimir197 Посмотреть сообщение
    Добрый день!
    Записался на ТО-1 на 9.30 17.09.12г. Могу ли я получить карту на скидку?
    Конечо можете,как будете на приемке,скажите диспетчеру консультанту чтобы связались со мной на предмет выдачи карты.

    Сообщение добавлено в 15:48, предыдущее сообщение было в 15:45

    Цитата Сообщение от Iten Посмотреть сообщение
    Добрый день)

    Подскажите пожалуйста такой вопрос по МКПП на 1,8 Passat B7
    У меня следующий огрех

    На холодную (при температуре за бортом менее приблизительно 14 градусов), при переходе с первой на вторую передачу, при включении второй передачи чувствуется скрежет как будто об метал, немного неприятно чувствуется рукой. Чувствуется, что коробка насилуется. Приходится делать перегазовку и задерживать в нейтрали пару секунд, что отнимает сильно много времени при разгоне (сзади начинают все бибикать), но при этом передача входит намного лучше. По мере прогрева коробки описанная фигня уходит (чем холоднее на улице, тем дольше прогревается коробка). При переходе с третьей на вторую такой фигни нет даже на холодную. Только с первой на вторую. Все остальные передачи входят нормально - на холодную само собой немного туговато, но так и должно быть я же не буду гонять пока не прогрею машину.

    Вопрос - это нормально или надо лечить? И вопрос как лечить? Я уже заколебался так ездить, зимой просто выбешивает.
    Как тока прогреется - все отлично. При этом такая фигня с самой покупки машины.

    Не могли бы Вы спросить у своих диагностов?

    Я скоро к вам поеду на замену масла (то-1), сейчас пробег уже около 15 тыс. На 7,5 тыс у вас масло уже менял.
    Заодно хотелось бы посмотреть и этот момент, но это проявляется только на холодную. Значит машину видимо нужно оставлять на ночь? Но вы находитесь от меня очень далеко (на Профсоюзной живу). Может что-то посоветуете или предварительно скажете по описанным симптомам?
    Добрый день! Судя по тому что вы описываете так не должно быть,в любом случа нужно будет показать проблему мастерам. Как определитесь по времени,дайте знать.
    Ducati monster796
    Спасибо!
    Vladimir197 Поблагодарил(и) за этот пост

  17. #234
    Почти Мембер
    Регистрация
    16.01.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    195
    Альбомы
  18. Рейтинг
    Цитата Сообщение от keeper Посмотреть сообщение
    Добрый день! Судя по тому что вы описываете так не должно быть,в любом случа нужно будет показать проблему мастерам. Как определитесь по времени,дайте знать.
    А у вас мастера, которые смогут проехать и посмотреть проблему со скольки работают? С 9?
    Просто нужно чтоб на улице было прохладно, зимой-то проблема в любое время пока не прогреется, а вот если заводишь машину от +15 и выше (как сейчас к обеду), то проблемы нет.

  19. #235
    Официальный Дилер VW "Автопрестус" Аватар для keeper
    Регистрация
    28.09.2011
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    281
    Альбомы
  20. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Iten Посмотреть сообщение
    А у вас мастера, которые смогут проехать и посмотреть проблему со скольки работают? С 9?
    Просто нужно чтоб на улице было прохладно, зимой-то проблема в любое время пока не прогреется, а вот если заводишь машину от +15 и выше (как сейчас к обеду), то проблемы нет.

    Мастера приемщики работают с 8ми утра до 21.00
    Ducati monster796

  21. #236
    Почти Мембер
    Регистрация
    16.01.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    195
    Альбомы
  22. Рейтинг
    Подскажите, пожалуйста, стоимость замены резины (шиномонтаж) 4-х колес.

  23. #237
    Официальный Дилер VW "Автопрестус" Аватар для keeper
    Регистрация
    28.09.2011
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    281
    Альбомы
  24. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Iten Посмотреть сообщение
    Подскажите, пожалуйста, стоимость замены резины (шиномонтаж) 4-х колес.

    2400 с учетом скидки )
    Ducati monster796

  25. #238
    Гость
    Регистрация
    31.05.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    15
    Альбомы
  26. Рейтинг
    Добрый день ,хотелбы узнать сколько будет стоить у вас замена колодок по кругу и обслуживание супортов на B6 ,и возможнали скидка? записан к вам на вторник утром как с вами связаться
    Последний раз редактировалось alekseykm4; 01.10.2012 в 09:28.

  27. #239
    Бывалый Аватар для Leopold24
    Регистрация
    21.12.2008
    Адрес
    Москаль
    Сообщений
    1,110
    Альбомы
  28. Рейтинг
    Серега, а когда у вас дни офф роад экспириенс, (мать его, еле написал)?
    Variant Highline +2, 1.8ТFS tip., RNS-510, BiXenon... а цвэт какой? - Халадылнык видел? Такой же, толко чорний!
    +
    Tiguan Sport +2, 2.0TD tip., RNS-510, BiXenon... а цвэт какой? - Variant видел? Такой же, толко Бэлий!
    +
    Клубная карта №0073.

  29. #240
    BANNED
    Регистрация
    11.01.2012
    Адрес
    NY
    Сообщений
    568
    Альбомы
  30. Рейтинг
    SSSSEVER,мне один дилер на букву г или н... превез разбитый автомобиль. Как думаете ,что с ним потом стало? Переклеили стекла и вперед...

  31. #241
    Официальный Дилер VW "Автопрестус" Аватар для keeper
    Регистрация
    28.09.2011
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    281
    Альбомы
  32. Рейтинг
    Цитата Сообщение от SSSSEVER Посмотреть сообщение
    сомнения закрадываются))
    Тут только экспертиза решит,на наличие кузовных работ. Стекла бывают битые, мне самому машина пришла с царапиной на бочине в двух местах,подполирнул и все норм,а через месяц в эту же бочину мне приехала фура ))) но это уже оффтоп..
    Ducati monster796

  33. #242
    Официальный Дилер VW "Автопрестус" Аватар для keeper
    Регистрация
    28.09.2011
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    281
    Альбомы
  34. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Leopold24 Посмотреть сообщение
    Серега, а когда у вас дни офф роад экспириенс, (мать его, еле написал)?
    Привет! Видимо проскочила инфа мимо меня,уточню! )) но тестовых пока нет.
    Ducati monster796

  35. #243
    Бывалый Аватар для Sheld
    Регистрация
    27.07.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,212
    Альбомы
  36. Рейтинг
    Добрый день
    Подскажите, такой вопрос:
    Подходит время делать ТО -4 на пассат Б6-2008г, пробег 51000, двигатель 1,8- типтроник. Звонил дилеру и мне за плановое ТО-4 объявили 23600руб (работа+запчасти). Как я понял из слов мастера-приёмщика в цену входит: Замена масла двигателя+масленый фильтр, замена свечей зажигания, замена фильтров (насчет бензинового не уточнил), замена тормозной жидкости и т.д. Просто на ТО-3, год назад я уже менял свечи и тормозную жидкость вместе с колодками по кругу.
    Так вот вопрос к вам, сколько будет стоить замена масла двигателя+масленый фильтр+ сливная пробка (могу я привезти своё масло и фильтр?) И нужно ли менять масло в коробке ? Если да то сколько будет это стоить?
    + Вопрос №2, сколько стоит ТО-1 на гольф 6, двигатель 1,4 - DSG. (без замены салонного фильтра и воздушного)
    Comfortline 1.8 TSI АКП (продан)
    Теперь Tiguan S&S 2.0tsi (170) АКП.

  37. #244
    Официальный Дилер VW "Автопрестус" Аватар для keeper
    Регистрация
    28.09.2011
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    281
    Альбомы
  38. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Sheld Посмотреть сообщение
    Добрый день
    Подскажите, такой вопрос:
    Подходит время делать ТО -4 на пассат Б6-2008г, пробег 51000, двигатель 1,8- типтроник. Звонил дилеру и мне за плановое ТО-4 объявили 23600руб (работа+запчасти). Как я понял из слов мастера-приёмщика в цену входит: Замена масла двигателя+масленый фильтр, замена свечей зажигания, замена фильтров (насчет бензинового не уточнил), замена тормозной жидкости и т.д. Просто на ТО-3, год назад я уже менял свечи и тормозную жидкость вместе с колодками по кругу.
    Так вот вопрос к вам, сколько будет стоить замена масла двигателя+масленый фильтр+ сливная пробка (могу я привезти своё масло и фильтр?) И нужно ли менять масло в коробке ? Если да то сколько будет это стоить?
    + Вопрос №2, сколько стоит ТО-1 на гольф 6, двигатель 1,4 - DSG. (без замены салонного фильтра и воздушного)
    Добрый день!
    Стоимость ТО для гольфа составит 6527 полностью (только работа 2057) если без фильтро это получается масляный сервис (замена масла и фильтра)
    По пассату - на машинах с 2008 годарекомендуется менять масло в коробке. Топливный фильтр входит в ваше ТО,согласно регламенту, колодки по состоянию.
    стоимость замены масла в коробке 7500, замена масла двигателя и масл. фильтра 2390 с вашими расходниками.
    Ducati monster796

  39. #245
    Почти Мембер Аватар для Walter
    Регистрация
    17.10.2011
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    160
    Альбомы
  40. Рейтинг
    Добрый день, завтра буду у вас на очередном ТО, можно ли получить дисконтную карту для членов клуба? Какие действия от меня требуются?
    B7, 1.8 TSi, (variant), comfortline, dsg-7

  41. #246
    Официальный Дилер VW "Автопрестус" Аватар для keeper
    Регистрация
    28.09.2011
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    281
    Альбомы
  42. Рейтинг
    Позвоните,решим на месте!
    Ducati monster796

  43. #247
    Почти Мембер Аватар для Walter
    Регистрация
    17.10.2011
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    160
    Альбомы
  44. Рейтинг
    Проходил вчера очередное ТО в данном центре. Все очень понравилось, даже омывайку долили мелочь, а приятно.
    Отдельное спасибо Сергею за карту и отдельное Спасибо за уделенное мне время.

    P.S. R - чертяга хорош, очень соблазнительный )))
    B7, 1.8 TSi, (variant), comfortline, dsg-7

  45. #248
    Официальный Дилер VW "Автопрестус" Аватар для keeper
    Регистрация
    28.09.2011
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    281
    Альбомы
  46. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Walter Посмотреть сообщение
    Проходил вчера очередное ТО в данном центре. Все очень понравилось, даже омывайку долили мелочь, а приятно.
    Отдельное спасибо Сергею за карту и отдельное Спасибо за уделенное мне время.

    P.S. R - чертяга хорош, очень соблазнительный )))
    Спасибо )) особенно приятно общаться с поклонниками марки VW )
    Ducati monster796

  47. #249
    Гость
    Регистрация
    06.02.2012
    Адрес
    Дубна
    Сообщений
    6
    Альбомы
  48. Рейтинг
    Здравствуйте! Загорелась контрольная лампа индикатора контроля шин. Последовательно в трех шиномонтажных мастерских проверили и выставили точное давление во всех шинах. Пиктограмма не исчезла. На АЗС с помощью электронного монометра проверил всё сам. Давление во всех шинах одинаково, но пиктограмма горит. Вчера переобулся в зимнюю резину с установкой новых дисков, которые не оборудованы датчиками давления. Пиктограмма горит. Прочитал Руководство по эксплуатации. В нем сказано, что если контрольная лампа горит постоянно, то это может свидетельствовать о неисправности системы. Но перед этим контрольная лампа должна мигать около одной минуты. Вот этого как раз не было, во всяком случае я этого не заметил. Неисправность не бог весть какая, немного раздражает, но не более того. Можно ли что-то поправить самостоятельно? Как-то не очень хочется из-за такой мелочи ехать за 130 км к Вам в сервис. Тем более, что до ТО-1 осталось всего 5 тыс км., т.е пару месяцев. Спасибо!

  49. #250
    Официальный Дилер VW "Автопрестус" Аватар для keeper
    Регистрация
    28.09.2011
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    281
    Альбомы
  50. Рейтинг
    Цитата Сообщение от SVG1220 Посмотреть сообщение
    Здравствуйте! Загорелась контрольная лампа индикатора контроля шин. Последовательно в трех шиномонтажных мастерских проверили и выставили точное давление во всех шинах. Пиктограмма не исчезла. На АЗС с помощью электронного монометра проверил всё сам. Давление во всех шинах одинаково, но пиктограмма горит. Вчера переобулся в зимнюю резину с установкой новых дисков, которые не оборудованы датчиками давления. Пиктограмма горит. Прочитал Руководство по эксплуатации. В нем сказано, что если контрольная лампа горит постоянно, то это может свидетельствовать о неисправности системы. Но перед этим контрольная лампа должна мигать около одной минуты. Вот этого как раз не было, во всяком случае я этого не заметил. Неисправность не бог весть какая, немного раздражает, но не более того. Можно ли что-то поправить самостоятельно? Как-то не очень хочется из-за такой мелочи ехать за 130 км к Вам в сервис. Тем более, что до ТО-1 осталось всего 5 тыс км., т.е пару месяцев. Спасибо!
    Добрый день! Нужно сделать адаптацию через меню,или кнопкой в барадачке,нужно нажать ее и удерживать несколько секунд до звукового сигнала,значек погаснет.
    В инструкции есть подробное описание )
    Ducati monster796

Закрытая тема
Страница 10 из 22
ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 ... ПоследняяПоследняя



Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

     

Похожие темы

  1. Всех приветствую
    от Александр93 в разделе Приветствия и поздравления
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 19.04.2011, 14:06
  2. Ответов: 26
    Последнее сообщение: 14.09.2010, 20:45
  3. Ответов: 18
    Последнее сообщение: 02.04.2010, 17:47
  4. Приветствую Всех!!! Принимайте!!!
    от Soloveey в разделе Приветствия и поздравления
    Ответов: 29
    Последнее сообщение: 08.02.2009, 10:56
  5. Приветствую всех.
    от Хам трамвайный в разделе Passat B6
    Ответов: 85
    Последнее сообщение: 07.10.2008, 20:36

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
---------------

01.
02.
03.
04.
05.
06.
07.

 

PassatClub
Powered by vBulletin™ Version 4.0.3
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. All rights reserved.
Перевод: zCarot
Extra Tabs by vBulletin Hispano Вы попали на частный сайт посвященный автомобилям VW Passat. Этот ресурс не имеет отношения к концерну Volkswagen AG | Разработка сайта -- OrangeLabel.ru | Техподдержка сайта -- MediaEnt.org