ForumsО насНовостиПартнеры клубаЭнциклопедияКлубная жизньСпецпрограмма от ИнгосстрахаФорум  
 
 
 
 
 
 
 
 
 



AUTO-RT



Ответить в теме
Страница 2 из 5
ПерваяПервая 1 2 3 4 5 ПоследняяПоследняя
Показано с 26 по 50 из 102

Тема: Разьясните по ДСГ

  1. #26
    Почти Мембер Аватар для Stasik V.
    Регистрация
    26.02.2011
    Адрес
    Пушкино
    Сообщений
    152
    Альбомы
  2. Рейтинг
    Уважаемый Игорь (STARЫЙ), этот TPI действительно существует?
    http://passat-cc.ru/forum/viewtopic.php?f=73&t=2883
    Если да, то какие ещё модели подпадают под данный TPI?
    VW Passat B6 1.8 TSI 7-DSG Highline+2 2010

  3. #27
    Официальный Дилер VW "Атлант-М"
    Регистрация
    25.03.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    159
    Альбомы
  4. Рейтинг
    Цитата Сообщение от stave21 Посмотреть сообщение
    я так понимаю этого самого адаптированного софта еще не существует?
    тогда бы проблема была решена.

    Сообщение добавлено в 21:01, предыдущее сообщение было в 20:39

    Цитата Сообщение от ПЕТРУЧЧО Посмотреть сообщение
    У вас есть в сервисе хотя бы ОДИН неординарно мыслящий сотрудник? Вы там, наверное, молодые люди новой волны, действующие строго по инструкциям ФВ? и Вам неизвестно, что такое рационализация! Есть у вас человек, который собирает все типичные косяки машин, приезжающих к вам, и думает вместе с мастерами и механиками, как это исправить не нарушая установок (инструкций) ФВ? А для этого, минимум, надо иметь сотрудникам высшее автомобильное образование, много у Вас таких?
    У вас есть тест-драйвовые машины, экспериментируйте на них во благо Атланта и ФВ! ( и нас конечно).
    Ну задайте вопрос себе и друг другу: почему на новых машинах при пробеге 15-25 тыс. км начинает дурить сцепление? И этого не было на 6-и ступенчатой КП? ВОЗМОЖНО:
    - масло (1,6 л?) испарилось (частично, после летней эксплутации, после длительных пробок) или загрязнилось, при трогании на больших моментах меняется скорость движения штоков, управляющих вилками сцеплений,
    -попала грязь (пыль) в муфты вилок выключения сцепления (вы видели размеры ничем не закрытого проема), и теперь муфты, возможно, подклинивают при движении (переключении передач) и их нужно просто чистить, или как минимум пролить ВДшкой?
    -возможно, что все это в комплексе?
    Ищите, проблема где-то снаружи! Не лезьте в технические дебри, а то разорите ВФ одними только сцеплениями и пожирающими масло двигателями. хотя все это ФВ не красит (сказал мягко)...........
    Мыслищие люди есть, как минимум один )) шеф-тренер, ( лучший в России по признанию ФГР) механик занявший шестое место в мире и не однократные признание его лючшем в России, и еще порядка двадцати механиков с высшем техническим образованием...
    почему выходит из строя сцепление на мой взгляд связанос с неправильным с соотношением крутящего момента с кооф. трения в фрекционах (давления сжатия дисков сцепления) сцеплпление перегревается и его ведет (коробит) потому и выбрация. На мокром не было потому как теплоотдача была лучше, работало в масле. Можно попробывать трогаться со спорта и после втрой передачи переходить в драйф, должно быть комфортнее (уменьшиться время вибрации или вовсе пропадет). Это сугубо мое мнение.
    Жаль что современный VW не чинится ВДешкой, ранее на гольфах 2-3 такой ремонгт мы называли «ремонт спереем»

    Сообщение добавлено в 21:04, предыдущее сообщение было в 21:01

    Цитата Сообщение от Stasik V. Посмотреть сообщение
    Но никто опять же при это не утверждает и не обещает, что VW действительно пытается предпринять что-то глобальное по данной проблеме...
    думают, и что вы называете "VW действительно пытается предпринять что-то глобальное по данной проблеме"
    отзывать авто не будут , а Куланц я надеюсь по данной проблеме сделают.
    это мое мнение, а что будет посмотрим

    Сообщение добавлено в 21:09, предыдущее сообщение было в 21:04

    Цитата Сообщение от Stasik V. Посмотреть сообщение
    Уважаемый Игорь (STARЫЙ), этот TPI действительно существует?
    http://passat-cc.ru/forum/viewtopic.php?f=73&t=2883
    Если да, то какие ещё модели подпадают под данный TPI?
    есть, на нее и ссылаются мастера приемщики,
    Пассаты

  5. #28
    Почти Мембер Аватар для Stasik V.
    Регистрация
    26.02.2011
    Адрес
    Пушкино
    Сообщений
    152
    Альбомы
  6. Рейтинг
    Цитата Сообщение от STARЫЙ Посмотреть сообщение
    думают, и что вы называете "VW действительно пытается предпринять что-то глобальное по данной проблеме"
    отзывать авто не будут , а Куланц я надеюсь по данной проблеме сделают.
    это мое мнение, а что будет посмотрим
    Здорово. Т.е. проблему признают, а в гарантии будут отказывать? (правильно я понимаю?)
    Если гарантия всё-таки "рулит", то, как считаете, если успеть обратиться с данной проблемой в гарантийный период, то будет ли шанс сделать всё по гарантии уже после её окончания (если до конца гарантийного периода VAG не успеет найти решения)? Или только куланц? (в котором теоретически могут и отказать)
    И ещё: если решение проблемы найдут, сцепление же всё равно уже повреждено... т.е. придётся менять сцепление (как минимум) + производить действия по решению проблемы (перепрошивка кп, двигателя, например)
    Сколько же сейчас стоит поменять сцепление (детали + работа)?
    VW Passat B6 1.8 TSI 7-DSG Highline+2 2010

  7. #29
    Почти Мембер
    Регистрация
    14.11.2010
    Адрес
    Рядом
    Сообщений
    136
    Альбомы
  8. Рейтинг
    Уважаемый STARЫЙ! 1. Убедительно прошу Вас научиться писАть грамотно и без ошибок. Вы их делаете практически в каждом предложении!!! 2. ВДшкой лечатся не только жрущие масло и дергающиеся немцы, но и высокотехнологичные японцы (те же сцепления на Мицубиси и Ниссан). 3. Ну а про коробление ведомых дисков, когда ими управляет автомат, а не блондинка - на ум приходят только нелитературные выражения. 4. Делаю Вам два комплимента (технических): 1. Про режим спорт (пробовал- дрожи нет!),(а может тогда на ручном режиме ездить?), 2. ВЫ очень долго собирались с духом, чтобы ответить?!

  9. #30
    Почти Мембер Аватар для Stasik V.
    Регистрация
    26.02.2011
    Адрес
    Пушкино
    Сообщений
    152
    Альбомы
  10. Рейтинг
    Цитата Сообщение от ПЕТРУЧЧО Посмотреть сообщение
    Про режим спорт (пробовал- дрожи нет!),(а может тогда на ручном режиме ездить?)
    У меня и на спорте и на ручном дрожь остаётся, но становится чуть-чуть меньше и по ощущениям и по интервалу.
    VW Passat B6 1.8 TSI 7-DSG Highline+2 2010

  11. #31
    Завсегдатай Аватар для Louis-13
    Регистрация
    29.04.2010
    Адрес
    Город 095
    Сообщений
    4,168
    Альбомы
  12. Рейтинг
    Цитата Сообщение от qwertyk43 Посмотреть сообщение
    ПЕТРУЧЧО, Давай так, сам пишешь безграмотно и других "не лечишь", хорошо? А то всем уже противно читать твои излияния, тебе люди помогают, советую, расположены, а ты со своей грамотностью доепался, лингвист недоделанный, сам же пишешь через пень колоду. Имей уважение. Не торопи людей, у них реальной работы завал, и ты должен их благодарить, что они с тобой так нянчатся, удовлетворяя тут твои эгоистические запросы. Вообщем, заканчивай кривляться - это ни разу не круто!
    +1
    *** Volkswagen Passat B6 - Variant 2.0 TDI "CBAB" DSG ***
    Машина - это не роскошь. Роскошь - это средства на её передвижение...
    Спасибо!
    ПЕТРУЧЧО Поблагодарил(и) за этот пост

  13. #32
    Почти Мембер
    Регистрация
    14.11.2010
    Адрес
    Рядом
    Сообщений
    136
    Альбомы
  14. Рейтинг
    Уважаемый qwertyk43! Вам Ваше лакейство не зачитывалось и не зачтется! И я не с Вами веду диалог! Пройдите мимо, уважаемый "адвокат"! А чтобы понимать мою техническую речь- учите материальную часть,- и все поймете!

  15. #33
    Гость
    Регистрация
    06.10.2011
    Адрес
    Люберцы
    Сообщений
    3
    Альбомы
  16. Рейтинг
    Сюдя по тому что мой вопрос проигнорировал уважаемый "STARЫЙ", новой прошивки в этом году пока не выходило, и все эти бурные движения по поводу новой прошивки, лишь просто фантазии...
    Последний раз редактировалось Tranceputin; 12.10.2011 в 21:11.

  17. #34
    Официальный Дилер VW "Атлант-М"
    Регистрация
    25.03.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    159
    Альбомы
  18. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Tranceputin Посмотреть сообщение
    Скажите пожалуйста, а как давно появилась новая прошивка для ДСГ7, у меня машина 2011 года и хотел бы избежать замены сцепления заранее. Моя машина Golf 1.4TSI + DSG7 приехала в Россию 24 июля, когда выпущена была не знаю!
    сорри, пропустил вопрос
    приезжайте подключим к «розетке» и проверим, если старая поменяем

    Сообщение добавлено в 21:52, предыдущее сообщение было в 21:27

    Цитата Сообщение от ПЕТРУЧЧО Посмотреть сообщение
    Уважаемый STARЫЙ! 1. Убедительно прошу Вас научиться писАть грамотно и без ошибок. Вы их делаете практически в каждом предложении!!! 2. ВДшкой лечатся не только жрущие масло и дергающиеся немцы, но и высокотехнологичные японцы (те же сцепления на Мицубиси и Ниссан). 3. Ну а про коробление ведомых дисков, когда ими управляет автомат, а не блондинка - на ум приходят только нелитературные выражения. 4. Делаю Вам два комплимента (технических): 1. Про режим спорт (пробовал- дрожи нет!),(а может тогда на ручном режиме ездить?), 2. ВЫ очень долго собирались с духом, чтобы ответить?!
    Уважаемый ПЕТРУЧЧО, не стоит накидываться на людей, не Вы носитель истины и не Вам диктовать кому что делать, про мою грамотность мне еще учительница в школе говорила- не удивили. Не удачный пример про «Ниссан» и «Митцу» - чуть сложнее Жигулей, мой опыт в ремонте авто более 20 лет позволяет рассуждать на эту тему. Вашими комплементами тронут но... не нуждаюсь в них. Комплемент под номером 2 позволяет мне отвечать тем кому хочу и когда хочу, тем кто хочет найти решения своих проблем, готов помочь. С Вами уважаемый ПЕТРУЧЧО диалог считаю закрытым.
    Спасибо!
    ПЕТРУЧЧО Поблагодарил(и) за этот пост

  19. #35
    Почти Мембер Аватар для Stasik V.
    Регистрация
    26.02.2011
    Адрес
    Пушкино
    Сообщений
    152
    Альбомы
  20. Рейтинг
    Игорь, а на мои вопросы ответите?
    Пост #30
    VW Passat B6 1.8 TSI 7-DSG Highline+2 2010

  21. #36
    Официальный Дилер VW "Атлант-М"
    Регистрация
    25.03.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    159
    Альбомы
  22. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Stasik V. Посмотреть сообщение
    Здорово. Т.е. проблему признают, а в гарантии будут отказывать? (правильно я понимаю?)
    Если гарантия всё-таки "рулит", то, как считаете, если успеть обратиться с данной проблемой в гарантийный период, то будет ли шанс сделать всё по гарантии уже после её окончания (если до конца гарантийного периода VAG не успеет найти решения)? Или только куланц? (в котором теоретически могут и отказать)
    если бы не признавали, то не работали над данной проблемой
    после гарантии работает только куланц,
    Цитата Сообщение от Stasik V. Посмотреть сообщение
    И ещё: если решение проблемы найдут, сцепление же всё равно уже повреждено... т.е. придётся менять сцепление (как минимум) + производить действия по решению проблемы (перепрошивка кп, двигателя, например)
    Сколько же сейчас стоит поменять сцепление (детали + работа)?
    не факт что всегда 100% сцепление выходит из строя, Пассатов с ДСГ продано значительно больше, в разы, чем людей обращающихся с данной проблемой, на мой взгляд не маловажный фактор как вы ездите, какой бензин в баке (от него зависит КПД, вывеска на заправке BP или Лукоил еще не чего не значит к сожалению…) я уже писал про отношения крутящего момента к коэффициенту трения фрикционов,
    есть еще и человеческий фактор, как везде, проблема с ДВС 1,4 би-турбо разрушение поршней связана была чаще с тем, что владельцы ездили на 92-95 бензине, она же ездила…. а надо было 98.

    по стоимости нет подскажу боюсь ввести в заблуждение - я в отпуске, соответственно не на работе
    Спасибо!
    Stasik V. Поблагодарил(и) за этот пост

  23. #37
    Новичок
    Регистрация
    05.08.2011
    Адрес
    Курск
    Сообщений
    31
    Альбомы
  24. Рейтинг
    Цитата Сообщение от qwertyk43 Посмотреть сообщение
    ПЕТРУЧЧО, Давай так, сам пишешь безграмотно и других "не лечишь", хорошо? А то всем уже противно читать твои излияния, тебе люди помогают, советую, расположены, а ты со своей грамотностью доепался, лингвист недоделанный, сам же пишешь через пень колоду. Имей уважение. Не торопи людей, у них реальной работы завал, и ты должен их благодарить, что они с тобой так нянчатся, удовлетворяя тут твои эгоистические запросы. Вообщем, заканчивай кривляться - это ни разу не круто!
    Поддерживаю, не каждый ОД приходит на форум, чтобы ответить на хоть какие-то технические вопросы, а не создавать рекламу.

    STARЫЙ, пользуясь случаем хотел бы тоже задать пару вопросов. У нас в провинции ОД может только масло менять, о разнице между DSG и автоматом они ничего не знают.
    Вы, наверное в курсе, что бывают различные модификации DSG-7, или точнее будет сказать буквенные обозначения.
    Эти обозначения указаны на наклейках, а так же на самом корпусе трансмиссии, включаю дату производства и номер смены. Ну например,

    для 1,8 л/112 кВт TSI

    MLC - c 06.10 по 10.10
    MPJ - с 11.10 по 05.11
    NAT - с 06.11 по настоящее время

    Так вот хотелось бы узнать, в чем различия между этими буквенными обозначениями?
    Это просто буквенные обозначения временного периода монтажа трансмиссии? Или же речь именно о различиях в программной части мехатроника?
    Или все же разница именно в механической модификации, например, другой материал дисков сцепления, различия в технологических отверстиях и отливах, а так же в способе крепления к подрамнику или в конструкции ведущих валов?

    И все же если взять предпоследнюю модификацию трансмиссии MPJ, довольно много времени прошло с момента выпуска таких машинок. Если исключить брак коробки и учитывать "правильную" эксплуатацию (исключить подкатывание на тормозе в пробках, буксование в снегу и в грязи, старты с акселератором в пол, использование топлива исключительно Евро-4 и прочее...) то сколько может проходить DSG-7 вкупе с 1.8 TSI? Без сильных вибраций и дерганий? Неужели речь и в самом деле о 25-28 тыс, если все в идеале?

    Заранее спасибо за внимание к вопросу, ответ можно в личку.

  25. #38
    Почти Мембер
    Регистрация
    14.11.2010
    Адрес
    Рядом
    Сообщений
    136
    Альбомы
  26. Рейтинг
    Уважаемые совладельцы автомобилей ФВ! И их ОД! Вы не отвечайте на сей пост, т.к. я Вас ни о чем спрашивать не буду. Только расскажу немножко…(есть время).
    Купив авто (в данном случае ФВ), его производитель в период гарантийного срока гарантирует исправность своей продукции, и при неисправностях в этот период, при условии технически правильной эксплуатации, обязуется бесплатно их устранять! И делегирует свои обязательства ОФИЦИАЛЬНЫМ ДИЛЕРАМ!
    Т.е. если короче,- то ОД для нас, а не мы для него! И никак иначе! Запомните это ВСЕ раз и навсегда! (Умные менеджеры, мастера-приемщики и т.д. АТЛАНТА и других ОД именно так себя и ведут, т.е. работа среди персонала ведется).
    И Вас при обращении к ОД должны встречать чуть ли не хлебом- солью.
    Дилеры должны бороться за клиента своей технической эрудированностью, открытостью, готовностью помочь владельцам авто словом и делом (в том числе и на страницах форумов). Особенно это остро проявляется в крупных городах, где ОД несколько, где развита сеть техцентров. ФВ делает это грамотно, заботится о своем имидже с немецкой педантичностью. Великая роль диалога с нами ФВ отводит интернет-форумам, где можно разьяснять терпеливо и помногу раз злободневные вопросы эксплутации, ТО, ремонта и т.д. машин производства ФВ.
    Это не частное дело (STARЫЙ, Официальный Дилер VW "Атлант-М"), ему это поручил его работодатель, и он будет спрашивать его об исполнении (хотелось бы).
    Каждое слово в ответах должно быть выверено, технически грамотно и подтверждено инструкциями производителя.
    Все остальное- от лукавого. Об итогах нашей дискуссии смотрите выше (по ДСГ я не выяснил практически ничего) .
    С уважением ко всем………..

  27. #39
    Гость
    Регистрация
    06.10.2011
    Адрес
    Люберцы
    Сообщений
    3
    Альбомы
  28. Рейтинг
    я уже писал про отношения крутящего момента к коэффициенту трения фрикционов, проблема с ДВС 1,4 би-турбо разрушение поршней связана была чаще с тем, что владельцы ездили на 92-95 бензине, она же ездила…. а надо было 98
    То есть надо по любому только на 98-м ездить, на хорошем 95-м уже может идти повреждение сцепления? ((

    Сообщение добавлено в 16:23, предыдущее сообщение было в 16:22

    Блин, а я уже больше тыщи на 95 накатал....

  29. #40
    Мембер Аватар для MuTpOnOff
    Регистрация
    28.02.2009
    Адрес
    ЗАО
    Сообщений
    427
    Альбомы
  30. Рейтинг
    Цитата Сообщение от S0NIC Посмотреть сообщение
    Поддерживаю, не каждый ОД приходит на форум, чтобы ответить на хоть какие-то технические вопросы, а не создавать рекламу.

    STARЫЙ, пользуясь случаем хотел бы тоже задать пару вопросов. У нас в провинции ОД может только масло менять, о разнице между DSG и автоматом они ничего не знают.
    Вы, наверное в курсе, что бывают различные модификации DSG-7, или точнее будет сказать буквенные обозначения.
    Эти обозначения указаны на наклейках, а так же на самом корпусе трансмиссии, включаю дату производства и номер смены. Ну например,

    для 1,8 л/112 кВт TSI

    MLC - c 06.10 по 10.10
    MPJ - с 11.10 по 05.11
    NAT - с 06.11 по настоящее время

    Так вот хотелось бы узнать, в чем различия между этими буквенными обозначениями?
    Это просто буквенные обозначения временного периода монтажа трансмиссии? Или же речь именно о различиях в программной части мехатроника?
    Или все же разница именно в механической модификации, например, другой материал дисков сцепления, различия в технологических отверстиях и отливах, а так же в способе крепления к подрамнику или в конструкции ведущих валов?

    И все же если взять предпоследнюю модификацию трансмиссии MPJ, довольно много времени прошло с момента выпуска таких машинок. Если исключить брак коробки и учитывать "правильную"
    эксплуатацию (исключить подкатывание на тормозе в пробках, буксование в снегу и в грязи, старты с акселератором в пол, использование топлива исключительно Евро-4 и прочее...) то сколько может проходить DSG-7 вкупе с 1.8 TSI? Без сильных вибраций и дерганий? Неужели речь и в самом деле о 25-28 тыс, если все в идеале?

    Заранее спасибо за внимание к вопросу, ответ можно в личку.
    ...если можно еще про NBA очень интересно...
    VW Passat BZB 09G>VW GOLF 1.4(CAXA) TSI DSG(NBA)
    ...философия — мать всех наук...

  31. #41
    Добровольно Ушедшие
    Регистрация
    08.03.2009
    Адрес
    Москва, СВАО
    Сообщений
    2,242
    Альбомы
  32. Рейтинг
    Скажите, когда надо менять тормозную жидкость и сколько это будет стоить? Три года будет в марте машине, сейчас лучше поменять или в марте? Диагностика коробки (автомат типротоник)сколько стоит?

  33. #42
    Официальный Дилер VW "Атлант-М"
    Регистрация
    25.03.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    159
    Альбомы
  34. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Малинка Посмотреть сообщение
    Скажите, когда надо менять тормозную жидкость и сколько это будет стоить? Три года будет в марте машине, сейчас лучше поменять или в марте? Диагностика коробки (автомат типротоник)сколько стоит?
    тормозную жидкость меняют через три года, в марте.
    что беспокоит в АКПП?

    Сообщение добавлено в 22:40, предыдущее сообщение было в 22:36

    Цитата Сообщение от Tranceputin Посмотреть сообщение
    То есть надо по любому только на 98-м ездить, на хорошем 95-м уже может идти повреждение сцепления? ((

    Сообщение добавлено в 16:23, предыдущее сообщение было в 16:22

    Блин, а я уже больше тыщи на 95 накатал....
    я описал данный случай как пример "экономии"и он относился к проблемам/ремонту ДВС разрушались поршня, а не коробки

    Сообщение добавлено в 23:17, предыдущее сообщение было в 22:40

    Цитата Сообщение от S0NIC Посмотреть сообщение

    для 1,8 л/112 кВт TSI

    MLC - c 06.10 по 10.10
    MPJ - с 11.10 по 05.11
    NAT - с 06.11 по настоящее время

    Так вот хотелось бы узнать, в чем различия между этими буквенными обозначениями?
    Это просто буквенные обозначения временного периода монтажа трансмиссии? Или же речь именно о различиях в программной части мехатроника?
    Или все же разница именно в механической модификации, например, другой материал дисков сцепления, различия в технологических отверстиях и отливах, а так же в способе крепления к подрамнику или в конструкции ведущих валов?

    И все же если взять предпоследнюю модификацию трансмиссии MPJ, довольно много времени прошло с момента выпуска таких машинок. Если исключить брак коробки и учитывать "правильную" эксплуатацию (исключить подкатывание на тормозе в пробках, буксование в снегу и в грязи, старты с акселератором в пол, использование топлива исключительно Евро-4 и прочее...) то сколько может проходить DSG-7 вкупе с 1.8 TSI? Без сильных вибраций и дерганий? Неужели речь и в самом деле о 25-28 тыс, если все в идеале?

    Заранее спасибо за внимание к вопросу, ответ можно в личку.
    данная информация закрыта и для ОД, завод считает, что не кого данная инф. не интересует…(
    но совершенно точно буквенные обозначения меняется если, что то изменено в конструкции/программном обеспечении.
    Вряд ли меняются места крепления как кузову так и к ДВС. В данных коробках разные блоки клапанов,
    о передаточном отношении, изменения свойств пар трения и др. инф. Попробую узнать в ТСЦ (Технический центр поддержки ФГР, у них инф. значительно больше)
    Спасибо!
    MuTpOnOff Поблагодарил(и) за этот пост

  35. #43
    Бывалый Аватар для afk
    Регистрация
    10.02.2011
    Адрес
    77 САО / ЮВАО
    Сообщений
    1,122
    Альбомы
  36. Рейтинг
    Игорь, добрый день!

    Не могли бы Вы объяснить принцип работы режима "движения накатом"? Писал на горячую линию, направили к дилерам.
    Есть утверждения, что данный режим недоступен для России, но в ElseWin про это не слова, кроме как утверждения о работе данного режиме 7-DSG в паре с двигателем 1.8 по умолчанию. Описание работы звучит как "отключение двигателя от трансмиссии". Безопасно ли это? Могу ли я каким-либо косвенным образом узнать о работе данного режима?

    В данный момент, представляя как работает DSG, для меня режим движения накатом ничто иное как сохранение высокой передачи при отпускании педали газа без какого-либо отключения трансмиссии.

    Заранее большое спасибо!
    Я люблю свой пассатик!
    047-197

  37. #44
    Официальный Дилер VW "Атлант-М"
    Регистрация
    25.03.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    159
    Альбомы
  38. Рейтинг
    полностью с Вами согласен

  39. #45
    Бывалый Аватар для afk
    Регистрация
    10.02.2011
    Адрес
    77 САО / ЮВАО
    Сообщений
    1,122
    Альбомы
  40. Рейтинг
    STARЫЙ, Спасибо!
    Я люблю свой пассатик!
    047-197

  41. #46
    Мембер Аватар для Atomic
    Регистрация
    10.09.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    318
    Альбомы
  42. Рейтинг
    Цитата Сообщение от afk Посмотреть сообщение
    В данный момент, представляя как работает DSG, для меня режим движения накатом ничто иное как сохранение высокой передачи при отпускании педали газа без какого-либо отключения трансмиссии.
    Цитата Сообщение от STARЫЙ Посмотреть сообщение
    полностью с Вами согласен
    Уважаемый г-н СТАРЫЙ. Разъясните пожалуйста, с чем вы согласны? Ведь в ИЭ совершенно четко написано про движение накатом следующее (стр.202 раздел Движение накатом для автомобиля с DSG): "... Двигатель отключается от коробки передач и больше не затормаживает автомобиль".

    А Вы согласились с afk, когда он утверждал, что режим движения накатом ничто иное как сохранение высокой передачи при отпускании педали газа без какого-либо отключения трансмиссии. У Вас иная терминология нежели в официальном издании VW?
    1) B7 1.8 МКП с июля 2011.
    2) СС 1.8 МКП с мая 2014.
    Спасибо!
    Stasik V. Поблагодарил(и) за этот пост

  43. #47
    Почти Мембер Аватар для Stasik V.
    Регистрация
    26.02.2011
    Адрес
    Пушкино
    Сообщений
    152
    Альбомы
  44. Рейтинг
    Atomic,
    я тоже хотел об этом спросить
    VW Passat B6 1.8 TSI 7-DSG Highline+2 2010

  45. #48
    Официальный Дилер VW "Атлант-М"
    Регистрация
    25.03.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    159
    Альбомы
  46. Рейтинг
    Цитата Сообщение от afk Посмотреть сообщение
    Не могли бы Вы объяснить принцип работы режима "движения накатом"? Писал на горячую линию, направили к дилерам.
    Есть утверждения, что данный режим недоступен для России, но в ElseWin про это не слова, кроме как утверждения о работе данного режиме 7-DSG в паре с двигателем 1.8 по умолчанию. Описание работы звучит как "отключение двигателя от трансмиссии". Безопасно ли это? Могу ли я каким-либо косвенным образом узнать о работе данного режима?
    ответ Тех. спецов ФГР
    "Режим "движения накатом" есть ни что иное, как выбег автомобиля на нейтральной передаче. Полный аналог режима движения накатом на нейтральной передаче механической КП, только выключает передачу компьютер.
    По заверению производителя это позволяет экономить топливо на некоторых режимах движения. Естественно, если водитель обладает навыками экономичной езды.

    Режим, "сохранение высокой передачи при отпускании педали газа без какого-либо отключения трансмиссии" есть "торможение двигателем".
    Он также позволяет экономить топливо, но эффективен только, когда требуется снизить скорость автомобиля, т.к. выбег гораздо меньше, чем в первом случае."

    Сообщение добавлено в 11:49, предыдущее сообщение было в 11:29

    Цитата Сообщение от Atomic Посмотреть сообщение
    Уважаемый г-н СТАРЫЙ. Разъясните пожалуйста, с чем вы согласны? Ведь в ИЭ совершенно четко написано про движение накатом следующее (стр.202 раздел Движение накатом для автомобиля с DSG): "... Двигатель отключается от коробки передач и больше не затормаживает автомобиль".

    А Вы согласились с afk, когда он утверждал, что режим движения накатом ничто иное как сохранение высокой передачи при отпускании педали газа без какого-либо отключения трансмиссии. У Вас иная терминология нежели в официальном издании VW?
    разгонитесь и отпустите педаль газа, и посмотрите что происходит
    есть отключение передачи и включение "нетрали "или же нет, и что происходит при дальнейшем плавном нажатии на педаль газа...
    есть включение передачи? ,
    или же при отпущенной педали газа просто не происходит торможение двигателем, но выравнивается крутящий момент???

  47. #49
    Мембер Аватар для Atomic
    Регистрация
    10.09.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    318
    Альбомы
  48. Рейтинг
    Цитата Сообщение от STARЫЙ Посмотреть сообщение
    разгонитесь и отпустите педаль газа, и посмотрите что происходит
    есть отключение передачи и включение "нетрали "или же нет, и что происходит при дальнейшем плавном нажатии на педаль газа...
    есть включение передачи? ,
    или же при отпущенной педали газа просто не происходит торможение двигателем, но выравнивается крутящий момент???
    Уважаемый г-н СТАРЫЙ. Я всего лишь спросил, почему Вы согласились с определением термина накат, которое использует камрад afk. А он считает, что накат это "...без какого-либо отключения трансмиссии".

    Общепринятая точка зрения ИМХО в том, что накат - это движение автомобиля по инерции, т.е. когда двигатель отключен от колес (трансмиссия отключена). С этим, кстати, полностью согласны и процитированные Вами специалисты ФГР.
    1) B7 1.8 МКП с июля 2011.
    2) СС 1.8 МКП с мая 2014.

  49. #50
    Бывалый Аватар для afk
    Регистрация
    10.02.2011
    Адрес
    77 САО / ЮВАО
    Сообщений
    1,122
    Альбомы
  50. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Atomic Посмотреть сообщение
    Уважаемый г-н СТАРЫЙ. Я всего лишь спросил, почему Вы согласились с определением термина накат, которое использует камрад afk. А он считает, что накат это "...без какого-либо отключения трансмиссии".

    Общепринятая точка зрения ИМХО в том, что накат - это движение автомобиля по инерции, т.е. когда двигатель отключен от колес (трансмиссия отключена). С этим, кстати, полностью согласны и процитированные Вами специалисты ФГР.
    Atomic, здесь наверное мой костыль. Так как я уже устал переписываться с разными людьми на данную тему и хотел сократить свой вопрос.
    Я имел ввиду, что в режим "режим движения накатом" на DSG не является полноценным накатом, а является всего лишь "движением на высокой передаче". Пока никто не увидел этого полноценного наката.

    Специалисты из ФГР несколько раз уже дали противоположные друг другу ответы. Одни говорят передача выключается, другие - не выключается(размыкается сцепление).

    Я отлично понимаю, что на данном автомобиле можно не волноваться при езде на нейтрали, так как есть куча систем, типа ESP, улучшающих безопасность. Но эти системы работают от электричества, которое дает генератор. Заглох двигатель -> потеряли генератор. Заряд аккумулятора не мониториться, так что не факт, что его хватит на вакуумник и остальные прелести.
    Кстати говоря, в интернете полное видео и статей, как к примеру хреновый аккумулятор и генератор ведут себя на авто. Буквально на дня такое попадалось на BMW.

    Опять же бытует мнение, что Россия данным опционом обделена. Его никто ни опроверг, ни подтвердил. С одной стороны, по описанию опции, мы ее заметим - все таки размыкание трансмиссии - это куча сопутствующих факторов, но с другой стороны - их никто не замечал, а функция описана. Опять же в Elsa была сноска, что двигатели с 1.8+DSG ее имеют по умолчанию. Сейчас Elsa у меня нет.

    Видимо у нас с STARЫМ мысли сходятся.
    Я люблю свой пассатик!
    047-197

Ответить в теме
Страница 2 из 5
ПерваяПервая 1 2 3 4 5 ПоследняяПоследняя



Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

     

Похожие темы

  1. Замена масла в ДСГ и Хальдексе
    от Svin в разделе Passat B6
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 29.05.2012, 14:32
  2. Проблема с ДСГ-7
    от max911 в разделе Passat B6
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 04.02.2011, 00:39
  3. ЗАМЕНИТ ДСГ
    от maimo в разделе Passat B6
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 18.08.2010, 15:39
  4. ДСГ - ре-мапинг
    от deflep в разделе Тюнинг
    Ответов: 35
    Последнее сообщение: 31.10.2009, 19:32
  5. РКП,АКП,ДСГ - ОПРОС
    от alknark в разделе Passat B6
    Ответов: 76
    Последнее сообщение: 13.03.2009, 20:33

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
---------------

01.
02.
03.
04.
05.
06.
07.

 

PassatClub
Powered by vBulletin™ Version 4.0.3
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. All rights reserved.
Перевод: zCarot
Extra Tabs by vBulletin Hispano Вы попали на частный сайт посвященный автомобилям VW Passat. Этот ресурс не имеет отношения к концерну Volkswagen AG | Разработка сайта -- OrangeLabel.ru | Техподдержка сайта -- MediaEnt.org