ForumsО насНовостиПартнеры клубаЭнциклопедияКлубная жизньСпецпрограмма от ИнгосстрахаФорум  
 
 
 
 
 
 
 
 
 



AUTO-RT



Ответить в теме
Страница 3 из 5
ПерваяПервая 1 2 3 4 5 ПоследняяПоследняя
Показано с 51 по 75 из 102

Тема: Разьясните по ДСГ

  1. #51
    Новичок
    Регистрация
    05.08.2011
    Адрес
    Курск
    Сообщений
    31
    Альбомы
  2. Рейтинг
    Я что-то совсем не понял. Вроде бы весьма просто вопрос, а информация поступает какая-то противоречивая. На мой взгляд все достаточно просто. DSG в отличии от гидротрансформаторной АКПП имеет "обратную" связь с двигателем. И поэтому при движении накатом (например с горки), когда селектор в положении "D" или "S", передача включена и двигатель никаким образом не отсоединяется от трансмиссии. Убедиться в этом очень просто - во время спуска с горы (на любой скорости), достаточно перевести селектор в положение "N" при этом обороты двигателя упадут до холостых и во время движения с горы в режиме "N" на дисплее бортового компьютера будет отображаться не нулевой расход топлива. Если при движении с горки перевести селектор в положение "D" или "S", то обороты двигателя будут отличными от холостых и будут соответствовать определенной передаче, которая будет включена в данном режиме (какая именно передача будет включена будет зависеть от скорости движения) на экране бортового компьютера будет отображаться нулевой моментальный расход топлива. Не стоит забывать, что пониженное потребление топлива на DSG (в отличии от гидро АКПП) достигается в том числе и за счет "торможения двигателем", которое происходит при движении накатом с уклона или при подкатывании (например к светофору) с последующей остановкой - во всех этих режимах отсутствует мгновенный расход топлива.

  3. #52
    Почетный Мембер Аватар для fedor_64
    Регистрация
    30.08.2010
    Адрес
    Королёв - Переделкино
    Сообщений
    881
    Альбомы
  4. Рейтинг
    Цитата Сообщение от S0NIC Посмотреть сообщение
    Не стоит забывать, что пониженное потребление топлива на DSG (в отличии от гидро АКПП) достигается в том числе и за счет "торможения двигателем", которое происходит при движении накатом с уклона или при подкатывании (например к светофору) с последующей остановкой - во всех этих режимах отсутствует мгновенный расход топлива.
    Вы ездили когда-нибудь на типтроне фольксвагеновском (гидро АКПП)? В описаных ситуациях он поступает аналогично, и мгновенный расход топлива там тоже будет нулевой. Не обижайте типтроник.
    В6 1.8 TSI, CDA, МКПП, 2010 -> В7 2.0 TDI, CLLA, DSG6, 2013 -> В8 2.0 TDI, DBGA, DSG6, 2018

  5. #53
    Мембер Аватар для Atomic
    Регистрация
    10.09.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    318
    Альбомы
  6. Рейтинг
    Цитата Сообщение от S0NIC Посмотреть сообщение
    Я что-то совсем не понял. Вроде бы весьма просто вопрос, а информация поступает какая-то противоречивая. На мой взгляд все достаточно просто. DSG в отличии от гидротрансформаторной АКПП имеет "обратную" связь с двигателем. И поэтому при движении накатом (например с горки), когда селектор в положении "D" или "S", передача включена и двигатель никаким образом не отсоединяется от трансмиссии. Убедиться в этом очень просто - во время спуска с горы (на любой скорости), достаточно перевести селектор в положение "N" при этом обороты двигателя упадут до холостых и во время движения с горы в режиме "N" на дисплее бортового компьютера будет отображаться не нулевой расход топлива. Если при движении с горки перевести селектор в положение "D" или "S", то обороты двигателя будут отличными от холостых и будут соответствовать определенной передаче, которая будет включена в данном режиме (какая именно передача будет включена будет зависеть от скорости движения) на экране бортового компьютера будет отображаться нулевой моментальный расход топлива. Не стоит забывать, что пониженное потребление топлива на DSG (в отличии от гидро АКПП) достигается в том числе и за счет "торможения двигателем", которое происходит при движении накатом с уклона или при подкатывании (например к светофору) с последующей остановкой - во всех этих режимах отсутствует мгновенный расход топлива.
    Камрады, это ведь так просто запомнить. Накат - это отсоединение движка от колес. Точка.

    Конечно, можно примерно догадаться о чем пишет камрад S0NIC, но терминология это не просто формальность. Это однозначность толкования. А так получается ""торможения двигателем", которое происходит при движении накатом ".
    1) B7 1.8 МКП с июля 2011.
    2) СС 1.8 МКП с мая 2014.

  7. #54
    Новичок
    Регистрация
    05.08.2011
    Адрес
    Курск
    Сообщений
    31
    Альбомы
  8. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Dmitri1964 Посмотреть сообщение
    Вы ездили когда-нибудь на типтроне фольксвагеновском (гидро АКПП)? В описаных ситуациях он поступает аналогично, и мгновенный расход топлива там тоже будет нулевой. Не обижайте типтроник.
    Простите, не знал, если это так. На тойотовском гидро-автомате нулевой расход не показывает. Буду знать.

    Сообщение добавлено в 19:16, предыдущее сообщение было в 19:12

    Цитата Сообщение от Atomic Посмотреть сообщение
    Камрады, это ведь так просто запомнить. Накат - это отсоединение движка от колес. Точка.

    Конечно, можно примерно догадаться о чем пишет камрад S0NIC, но терминология это не просто формальность. Это однозначность толкования. А так получается ""торможения двигателем", которое происходит при движении накатом ".
    Терминологии я, действительно, особого значения не придал, хотел описать суть. Прошу прощения, если кого-то дезинформировал. Но возвращаясь к теме разговора, для меня очевидно, что если обороты двигателя при спуске с уклона не равны оборотам ХХ, то нет речи о том, что двигатель в этот момент отсоединен от трансмиссии. В контексте DSG, естественно. Другими словами, DSG-7 тормозит двигателем и точка.

  9. #55
    Официальный Дилер VW "Атлант-М"
    Регистрация
    25.03.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    159
    Альбомы
  10. Рейтинг
    показателем, что трансмиссия отключена от ДВС, может служить только обороты ДВС, нулевой расход говорит только о том что в данный момент не подается топливо, но угловые скорости вращения маховика и первичного вала могут совпадать.. получается эффект наката.
    если же при движении на скорости, пусть будет 60 км, Вы отпустили педаль "газа" автомобиль не теряет скорость или теряет но не значительно, за счет сопротивления качания, а обороты упали до ХХ. то это накат, аналогично механической передачи.

  11. #56
    Гость
    Регистрация
    04.09.2011
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    10
    Альбомы
  12. Рейтинг
    А как такое может быть, что топливо не подается в цилиндры при движении накатом? О_О
    КМК оно подается всегда и минимально возможный объем его подачи - такой же как и для холостого хода. Если бы оно не подавалось, то при включении N (или выжать сцепление на МКПП) двигатель бы глох.

  13. #57
    Новичок
    Регистрация
    05.08.2011
    Адрес
    Курск
    Сообщений
    31
    Альбомы
  14. Рейтинг
    Цитата Сообщение от shmaxx Посмотреть сообщение
    А как такое может быть, что топливо не подается в цилиндры при движении накатом? О_О
    КМК оно подается всегда и минимально возможный объем его подачи - такой же как и для холостого хода. Если бы оно не подавалось, то при включении N (или выжать сцепление на МКПП) двигатель бы глох.
    Элементарно, при режиме торможения двигателем поршни двигаются за счет инерции движущегося автомобиля. При этом расход топлива на БК показывается равным нулю. Расход топлива считается электронным блоком управления строго по времени открытия форсунок, зная предварительно диаметр инжектора и давление впрыска можно вычислить сколько за определенное время (когда электромагнитным клапаном открывается/закрывается инжектор) впрыснется топлива. Повторюсь - если БК показывает 0 - значит форсунки отключены.

  15. #58
    Новичок Аватар для shotgun61
    Регистрация
    16.09.2011
    Адрес
    Дзержинск
    Сообщений
    80
    Альбомы
  16. Рейтинг
    STARЫЙ, у меня вопрос а нет ли документа какого нибудь который обязывает офицалов менять блоки управления коробками в после гарантийный период

  17. #59
    Гость
    Регистрация
    04.09.2011
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    10
    Альбомы
  18. Рейтинг
    Проверил. Едешь на D, отпускаешь педаль газа. БК показывает моментальный расход 0. Переключаешь на N расход сразу становится 1-1,2 L/100km (при скорости около 60). Значит действительно топливо не подается в режиме торможения двигателем.

  19. #60
    Почти Мембер Аватар для ShicoFF
    Регистрация
    26.03.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    238
    Альбомы
  20. Рейтинг
    Вопрос тех спецам Атланта.

    на сайте СС появилась такая инфа:http://www.passat-cc.ru/forum/viewtopic.php?f=40&t=3139

    можете ли Вы подтвердить данную информацию? И если это достоверная информация, то почему бы ее не дополнить объяснениями, что дают данные изменения и какие проблемы призваны решить.
    Это пошло бы на пользу прежде всего официальным дилерам и ВАГу.
    2011 Cashmere Brown B7 HighLine +Technic+Comfort+боковые ПБ 1.8 TSI(CDAB) + 7 DSG(NAT)
    Спасибо!
    MuTpOnOff, Stasik V., ПЕТРУЧЧО Поблагодарил(и) за этот пост

  21. #61
    Мембер Аватар для MuTpOnOff
    Регистрация
    28.02.2009
    Адрес
    ЗАО
    Сообщений
    427
    Альбомы
  22. Рейтинг
    Цитата Сообщение от ShicoFF Посмотреть сообщение
    Вопрос тех спецам Атланта.

    на сайте СС появилась такая инфа:http://www.passat-cc.ru/forum/viewtopic.php?f=40&t=3139

    можете ли Вы подтвердить данную информацию? И если это достоверная информация, то почему бы ее не дополнить объяснениями, что дают данные изменения и какие проблемы призваны решить.
    Это пошло бы на пользу прежде всего официальным дилерам и ВАГу.
    АТЛАНТ-М ПРОКОММЕНТИРУЙТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!!
    VW Passat BZB 09G>VW GOLF 1.4(CAXA) TSI DSG(NBA)
    ...философия — мать всех наук...

  23. #62
    Андрей Аватар для Дуськин
    Регистрация
    30.09.2009
    Адрес
    Москва, ЮЗАО
    Сообщений
    7,372
    Альбомы
  24. Рейтинг
    К моему удивлению я впервые обнаружил этот топик только сейчас.
    Спасибо топикстартеру за его открытие, да и всем остальным камрадам за обсуждение этой темы.

    Цитата Сообщение от STARЫЙ Посмотреть сообщение
    показателем, что трансмиссия отключена от ДВС, может служить только обороты ДВС, нулевой расход говорит только о том что в данный момент не подается топливо, но угловые скорости вращения маховика и первичного вала могут совпадать.. получается эффект наката.
    если же при движении на скорости, пусть будет 60 км, Вы отпустили педаль "газа" автомобиль не теряет скорость или теряет но не значительно, за счет сопротивления качания, а обороты упали до ХХ. то это накат, аналогично механической передачи.
    Игорь, добрый день!
    С интересом я почитал все Ваши комментарии.
    Действительно, где-то Вы хорошо ответили, а где-то, к сожалению, опять путаница есть, как и двоякое трактование.

    Вот и сейчас....
    Первый абзац - вроде бы все правильно.
    Второй абзац - опять противоречие.

    И вот почему. :znaika:
    Давайте сейчас не будем смотреть расход топлива в том или ином случае.... просто не будем к нему привязываться.

    Теорию ИМХО знает почти любой водитель:
    - накат - коробка в нейтрали, ДВС работает на ХХ. Водитель НЕ нажимает ни на одну педаль или при необходимости может просто притормаживать тормозом, если необходимо замедлить накат автомобиля.
    - торможение двигателем - коробка на какой-то передаче, ДВС держит какие-то обороты. Водитель педалью тормоза и педалью газа в случае необходимости может регулировать скорость торможения (замедления).

    Делаем акцент специально для автомобилей с МКПП.
    Движение с выжатой педалью сцепления (сцепление выключено) НЕ является движением накатом. Это называется движением с выключенным сцеплением.
    В этом случае происходит просто отсоединение ДВС от коробки, и ДВС также начинает переходить в режим работы на ХХ.


    Так ИМХО было всегда. :znaika:
    Так, например, меня учили еще во времена СССР (70-80 е годы).


    Теперь к вопросам, которые поднимают камрады, в частности Atomic.
    Их (и меня тоже) интересует фактически это:
    - почему в России НЕ реализована функция, которая позволяет водителю(!) выбирать(!) режим работы ДСГ-7, если он сбрасывает газ (убирает ногу с педали газа) во время движения (коробка в "D")?????? :shock:

    В Руководстве пользователя об этом явно(!) сказано, если водитель сбросил газ, может быть два варианта:
    - ДСГ в режиме "торможение двигателем"
    - ДСГ в режиме "накат"

    ДСГ_Накат_003.JPG ДСГ_Накат_002.jpg


    Сейчас получается, что при сбрасывании ноги с педали газа ДСГ всегда(!) :znaika: работает в режиме "торможение двигателем", чтобы мы тут не обсуждали.
    Хоть по ровной поверхности, хоть с горки.
    Вот так-то. Или все-таки не так? ::help:

    На мой вопрос менеджеру одного ОД - ПОЧЕМУ??? я получил, считаю, очень смешной ответ - А потому что у тебя нет подрулевых лепестков.
    Если честно, то я просто поржал над таким ответом. :lol:
    Подрулевой лепесток - это всего лишь один из способов выключения режима "накат", если лень нажимать на тормоз.
    К тому же зачем мне пользоваться лепестком или педалью тормоза, если у меня расширенный МФА, где я сам могу указывать режим работы ДСГ на экране.

    В-общем, основной вопрос Вы видите выше (жирный синий цвет).
    Все остальное - это просто мои пояснения и размышления.
    Последний раз редактировалось Дуськин; 30.11.2011 в 09:48.

  25. #63
    Почти Мембер
    Регистрация
    08.10.2009
    Адрес
    Rostov
    Сообщений
    126
    Альбомы
  26. Рейтинг
    Вы зачем такие сложные вопросы задаете?
    Так всех дилеров распугаете.
    Вопросы про масложер и ДСГ не задавать! Обижаются они!

  27. #64
    Андрей Аватар для Дуськин
    Регистрация
    30.09.2009
    Адрес
    Москва, ЮЗАО
    Сообщений
    7,372
    Альбомы
  28. Рейтинг
    Цитата Сообщение от shtrix Посмотреть сообщение
    Вы зачем такие сложные вопросы задаете?
    Так всех дилеров распугаете.
    Вопросы про масложер и ДСГ не задавать! Обижаются они!
    Ну мой вопрос (как и некоторых других камрадов) в данном случае фактически не по ДСГ, а по настройке меню в БК для возможности выбора режима работы ДСГ "без газа"
    Думаю, что он не такой сложный, как принцип работы самой ДСГ.
    С 23.09.2017 я владею - Tiguan 2, 2.0 TSI, HL, DQ500/Tungsten/DiscoverPro и т.д

    Был - B6/1.8TSI/DSG-7/Highline
    Был - B7/1.8TSI/DSG-7/Highline
    Был - Tiguan T&S, 2.0 TSI 4MOTION, АКПП-6/Technic/KESSY/Toffee Brown/Vienna/RNS-510/Bluetooth/КЗВ

    Личку НЕнавижу. Предпочитаю открытое общение.



  29. #65
    Официальный Дилер VW "Атлант-М"
    Регистрация
    25.03.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    159
    Альбомы
  30. Рейтинг
    Цитата Сообщение от ShicoFF Посмотреть сообщение
    Вопрос тех спецам Атланта.

    на сайте СС появилась такая инфа:http://www.passat-cc.ru/forum/viewtopic.php?f=40&t=3139

    можете ли Вы подтвердить данную информацию? И если это достоверная информация, то почему бы ее не дополнить объяснениями, что дают данные изменения и какие проблемы призваны решить.
    Это пошло бы на пользу прежде всего официальным дилерам и ВАГу.
    у ОД нет никакой инф. по данным моментам , отправил в ТСЦ ( спецы в ФГР) жду ответа

    Сообщение добавлено в 12:56, предыдущее сообщение было в 10:54

    Цитата Сообщение от shtrix Посмотреть сообщение
    Вы зачем такие сложные вопросы задаете?
    Так всех дилеров распугаете.
    Вопросы про масложер и ДСГ не задавать! Обижаются они!
    по расходу масла
    при расходе масла более 500 гр. на 1000 на 1.8 меняют на основании TPI поршня и кольца . если повреждено зеркало цилиндров то БЦ
    расход определяется по методике описанной в TPI, а не по мнению владельца авто.
    по ДСГ
    вышел новый комплект сцепления, правда еще не доступен, нет номера детали, так что думаю что в сл. году или ранее проблема с дерганьями /вибрации будет решена

  31. #66
    Андрей Аватар для Дуськин
    Регистрация
    30.09.2009
    Адрес
    Москва, ЮЗАО
    Сообщений
    7,372
    Альбомы
  32. Рейтинг
    Цитата Сообщение от STARЫЙ Посмотреть сообщение
    .......................
    по расходу масла
    при расходе масла более 500 гр. на 1000 на 1.8 меняют на основании TPI поршня и кольца . если повреждено зеркало цилиндров то БЦ
    расход определяется по методике описанной в TPI, а не по мнению владельца авто.
    ...............................
    +1.
    Как форумчанин (бывший владелец Б6, двиг. CGY), прошедший в свое время такую процедуру, подтверждаю эти слова.

    Для несведущих сообщаю на своем примере.
    По времени у меня это заняло где-то чуть больше месяца:
    - процедура контрольной заливки (2-3 часа)
    - катание опломбированным чуть более 1000 км (недели три-четыре)
    - ожидание поршней (повезло, что были на складе ОД)
    - замена поршневой группы - точно не помню, но вроде бы 2-3 дня (одна смена мастеров).

    Цитата Сообщение от STARЫЙ Посмотреть сообщение
    .......................

    по ДСГ
    вышел новый комплект сцепления, правда еще не доступен, нет номера детали, так что думаю что в сл. году или ранее проблема с дерганьями /вибрации будет решена
    Хорошая информация.
    А как будет решена?
    Будут ждать, что у кого-то что-то проявится или всех по-умолчанию будут зазывать?
    Или этот нюанс тоже будет решаться отдельно?


    ЗЫ.
    А на мой вопрос ответите по поводу меню БК для режимов ДСГ?
    С 23.09.2017 я владею - Tiguan 2, 2.0 TSI, HL, DQ500/Tungsten/DiscoverPro и т.д

    Был - B6/1.8TSI/DSG-7/Highline
    Был - B7/1.8TSI/DSG-7/Highline
    Был - Tiguan T&S, 2.0 TSI 4MOTION, АКПП-6/Technic/KESSY/Toffee Brown/Vienna/RNS-510/Bluetooth/КЗВ

    Личку НЕнавижу. Предпочитаю открытое общение.



  33. #67
    Официальный Дилер VW "Атлант-М"
    Регистрация
    25.03.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    159
    Альбомы
  34. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Дуськин Посмотреть сообщение
    А как будет решена?
    Будут ждать, что у кого-то что-то проявится или всех по-умолчанию будут зазывать?
    Или этот нюанс тоже будет решаться отдельно?
    еще не понятно...
    давайте дождемся детали
    Цитата Сообщение от Дуськин Посмотреть сообщение
    А на мой вопрос ответите по поводу меню БК для режимов ДСГ?
    обязательно отвечу, пока разбираюсь со спецами с ТСЦ, путаются в показаниях или мы о разных вещах говорим :0)
    Спасибо!
    Дуськин Поблагодарил(и) за этот пост

  35. #68
    Почти Мембер
    Регистрация
    14.11.2010
    Адрес
    Рядом
    Сообщений
    136
    Альбомы
  36. Рейтинг
    Радостные вести от АТЛАНТА! По расходу: до 500 грамм или до 500 мл норма?
    И вопрос к владельцам: а сейчас, зимой, дефект ДСГ проявляется? Спасибо

  37. #69
    Андрей Аватар для Дуськин
    Регистрация
    30.09.2009
    Адрес
    Москва, ЮЗАО
    Сообщений
    7,372
    Альбомы
  38. Рейтинг
    Цитата Сообщение от STARЫЙ Посмотреть сообщение
    .........................
    обязательно отвечу, пока разбираюсь со спецами с ТСЦ, путаются в показаниях или мы о разных вещах говорим :0)
    Нда....
    Оригинально
    Как там можно путаться или не понимать?

    Или сами теперь офигевают от того, что в Букваре написАли???
    Там же никакого двоякого трактования текста нет на данный момент.

    Что ж... буду ждать ответа. Еще раз спасибо.

    Сообщение добавлено в 21:40, предыдущее сообщение было в 21:37

    Цитата Сообщение от ПЕТРУЧЧО Посмотреть сообщение
    Радостные вести от АТЛАНТА! По расходу: до 500 грамм или до 500 мл норма?
    ..................
    Миллилитров.
    Игорь просто ИМХО описАлся...)))))


    Цитата Сообщение от ПЕТРУЧЧО Посмотреть сообщение
    .....................
    И вопрос к владельцам: а сейчас, зимой, дефект ДСГ проявляется? Спасибо
    Какой именно????
    С 23.09.2017 я владею - Tiguan 2, 2.0 TSI, HL, DQ500/Tungsten/DiscoverPro и т.д

    Был - B6/1.8TSI/DSG-7/Highline
    Был - B7/1.8TSI/DSG-7/Highline
    Был - Tiguan T&S, 2.0 TSI 4MOTION, АКПП-6/Technic/KESSY/Toffee Brown/Vienna/RNS-510/Bluetooth/КЗВ

    Личку НЕнавижу. Предпочитаю открытое общение.



  39. #70
    Почти Мембер
    Регистрация
    14.11.2010
    Адрес
    Рядом
    Сообщений
    136
    Альбомы
  40. Рейтинг
    Дерганья, естественно! после масложера это второй по массовости дефект?!

  41. #71
    Андрей Аватар для Дуськин
    Регистрация
    30.09.2009
    Адрес
    Москва, ЮЗАО
    Сообщений
    7,372
    Альбомы
  42. Рейтинг
    Цитата Сообщение от ПЕТРУЧЧО Посмотреть сообщение
    Дерганья, естественно!
    ....................
    Вот как у меня сейчас ведёт --> >>ЖМИ<<
    Если это поможет, то у меня NAT.
    С 23.09.2017 я владею - Tiguan 2, 2.0 TSI, HL, DQ500/Tungsten/DiscoverPro и т.д

    Был - B6/1.8TSI/DSG-7/Highline
    Был - B7/1.8TSI/DSG-7/Highline
    Был - Tiguan T&S, 2.0 TSI 4MOTION, АКПП-6/Technic/KESSY/Toffee Brown/Vienna/RNS-510/Bluetooth/КЗВ

    Личку НЕнавижу. Предпочитаю открытое общение.


    Спасибо!
    ПЕТРУЧЧО Поблагодарил(и) за этот пост

  43. #72
    Новичок Аватар для shotgun61
    Регистрация
    16.09.2011
    Адрес
    Дзержинск
    Сообщений
    80
    Альбомы
  44. Рейтинг
    Дерганья на ДСГ конечно остались куда они денутся коробас то все равно греется

  45. #73
    Андрей Аватар для Дуськин
    Регистрация
    30.09.2009
    Адрес
    Москва, ЮЗАО
    Сообщений
    7,372
    Альбомы
  46. Рейтинг
    Цитата Сообщение от STARЫЙ Посмотреть сообщение
    ................................
    обязательно отвечу, пока разбираюсь со спецами с ТСЦ, путаются в показаниях или мы о разных вещах говорим :0)
    Есть какие-либо подвижки и информация?
    С 23.09.2017 я владею - Tiguan 2, 2.0 TSI, HL, DQ500/Tungsten/DiscoverPro и т.д

    Был - B6/1.8TSI/DSG-7/Highline
    Был - B7/1.8TSI/DSG-7/Highline
    Был - Tiguan T&S, 2.0 TSI 4MOTION, АКПП-6/Technic/KESSY/Toffee Brown/Vienna/RNS-510/Bluetooth/КЗВ

    Личку НЕнавижу. Предпочитаю открытое общение.



  47. #74
    Новичок
    Регистрация
    03.05.2011
    Адрес
    Пробочная
    Сообщений
    26
    Альбомы
  48. Рейтинг

  49. #75
    Андрей Аватар для Дуськин
    Регистрация
    30.09.2009
    Адрес
    Москва, ЮЗАО
    Сообщений
    7,372
    Альбомы
  50. Рейтинг
    Цитата Сообщение от usv3r Посмотреть сообщение
    Если это ответ на мой вопрос, то он совсем не о том.
    Я спрашивал совсем про другое. Проследи историю выше.
    С 23.09.2017 я владею - Tiguan 2, 2.0 TSI, HL, DQ500/Tungsten/DiscoverPro и т.д

    Был - B6/1.8TSI/DSG-7/Highline
    Был - B7/1.8TSI/DSG-7/Highline
    Был - Tiguan T&S, 2.0 TSI 4MOTION, АКПП-6/Technic/KESSY/Toffee Brown/Vienna/RNS-510/Bluetooth/КЗВ

    Личку НЕнавижу. Предпочитаю открытое общение.



Ответить в теме
Страница 3 из 5
ПерваяПервая 1 2 3 4 5 ПоследняяПоследняя



Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

     

Похожие темы

  1. Замена масла в ДСГ и Хальдексе
    от Svin в разделе Passat B6
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 29.05.2012, 14:32
  2. Проблема с ДСГ-7
    от max911 в разделе Passat B6
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 04.02.2011, 00:39
  3. ЗАМЕНИТ ДСГ
    от maimo в разделе Passat B6
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 18.08.2010, 15:39
  4. ДСГ - ре-мапинг
    от deflep в разделе Тюнинг
    Ответов: 35
    Последнее сообщение: 31.10.2009, 19:32
  5. РКП,АКП,ДСГ - ОПРОС
    от alknark в разделе Passat B6
    Ответов: 76
    Последнее сообщение: 13.03.2009, 20:33

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
---------------

01.
02.
03.
04.
05.
06.
07.

 

PassatClub
Powered by vBulletin™ Version 4.0.3
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. All rights reserved.
Перевод: zCarot
Extra Tabs by vBulletin Hispano Вы попали на частный сайт посвященный автомобилям VW Passat. Этот ресурс не имеет отношения к концерну Volkswagen AG | Разработка сайта -- OrangeLabel.ru | Техподдержка сайта -- MediaEnt.org