ForumsО насНовостиПартнеры клубаЭнциклопедияКлубная жизньСпецпрограмма от ИнгосстрахаФорум  
 
 
 
 
 
 
 
 
 



AUTO-RT



Ответить в теме
Страница 4 из 5
ПерваяПервая 1 2 3 4 5 ПоследняяПоследняя
Показано с 76 по 100 из 102

Тема: Разьясните по ДСГ

  1. #76
    Официальный Дилер VW "Атлант-М"
    Регистрация
    25.03.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    159
    Альбомы
  2. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Дуськин Посмотреть сообщение
    если же при движении на скорости, пусть будет 60 км, Вы отпустили педаль "газа" автомобиль не теряет скорость или теряет но не значительно, за счет сопротивления качания, а обороты упали до ХХ. то это накат, аналогично механической передачи.
    сегодня сколько на мучил авто с 7 ДСГ не было у меня наката, о котором пишут в документации на авто, в этом то и кроются противоречия как я понял если ХХ а вто мчится значит трансмиссия отсоединена от ДВС , у меня не получилось увидеть/создать такую ситуацию, если только на включить "N".

    Цитата Сообщение от Дуськин Посмотреть сообщение
    - почему в России НЕ реализована функция, которая позволяет водителю(!) выбирать(!) режим работы ДСГ-7, если он сбрасывает газ (убирает ногу с педали газа) во время движения (коробка в "D")??????
    не знаю и представители ТСЦ не чего не говорят.
    Вопрос еще выше к марке или заводу почему данная опция закрыта для Российского рынка.
    Есть такая опция для авто в Европе, в России нет. В чем путались пред-ли ТСЦ при наличии опции возможно приключение с меню или нет, или только при заказе авто заказываешь опцию «накат» и получаешь с накатом или если «нет», то без него 
    Вот что удалось выяснить , к сожалению практически не чего 

  3. #77
    Андрей Аватар для Дуськин
    Регистрация
    30.09.2009
    Адрес
    Москва, ЮЗАО
    Сообщений
    7,372
    Альбомы
  4. Рейтинг
    STARЫЙ, смешно получилось...
    Вы вроде бы в первом абзаце процитировали меня и дали ответ, но ведь это же Ваши слова, да и ответ на них.
    Ладно.... я со 2-го раза разобрался, что к чему.

    Цитата Сообщение от STARЫЙ Посмотреть сообщение
    сегодня сколько на мучил авто с 7 ДСГ не было у меня наката, о котором пишут в документации на авто, в этом то и кроются противоречия как я понял если ХХ а вто мчится значит трансмиссия отсоединена от ДВС , у меня не получилось увидеть/создать такую ситуацию, если только на включить "N".
    .........................
    Вот именно.
    Поэтому я и анализировал этот момент. И писАл выше, да и в других топиках тоже, что в режиме "D" ни разу не встречал "наката" ни на ДСГ у Б6, ни на ДСГ у Б7.
    И поэтому же обнаружил опцию в Букваре Б7 - возможность управлять этим режимом (накат-торможение) с помощью БК.


    Цитата Сообщение от STARЫЙ Посмотреть сообщение
    .................................
    не знаю и представители ТСЦ не чего не говорят.
    Вопрос еще выше к марке или заводу почему данная опция закрыта для Российского рынка.
    Есть такая опция для авто в Европе, в России нет. В чем путались пред-ли ТСЦ при наличии опции возможно приключение с меню или нет, или только при заказе авто заказываешь опцию «накат» и получаешь с накатом или если «нет», то без него 
    ..............................................
    Ну так ведь именно в этом-то и вопрос для нас, как пользователей Пассата с ДСГ.
    Мы фактически задаем этот вопрос Вам, как связке между нами и ВАГом.
    Эскалируйте этот вопрос выше.
    Ведь, в-принципе сейчас получается так, что я могу к вам приехать и..... потребовать активации мне этого меню в моём БК.
    Представьте, что я это сделал - запись в "Заказ-наряде" появилась.
    Как Ваши мастера-приемщики этот пункт закроют????? Что напишут????



    Цитата Сообщение от STARЫЙ Посмотреть сообщение
    ............................
    Вот что удалось выяснить , к сожалению практически не чего 
    Сорри за жаргон, но я тоже понял, что хрень полная, а ответа так и нет на казалось бы простой вопрос - "Почему нельзя активировать этот пункт в меню БК для России?"
    С 23.09.2017 я владею - Tiguan 2, 2.0 TSI, HL, DQ500/Tungsten/DiscoverPro и т.д

    Был - B6/1.8TSI/DSG-7/Highline
    Был - B7/1.8TSI/DSG-7/Highline
    Был - Tiguan T&S, 2.0 TSI 4MOTION, АКПП-6/Technic/KESSY/Toffee Brown/Vienna/RNS-510/Bluetooth/КЗВ

    Личку НЕнавижу. Предпочитаю открытое общение.



  5. #78
    Бывалый Аватар для afk
    Регистрация
    10.02.2011
    Адрес
    77 САО / ЮВАО
    Сообщений
    1,122
    Альбомы
  6. Рейтинг
    Парни, я думал мы уже закрыли эту тему благодаря комраду bitten Apple. Вот то, что в самом деле похоже на правду Тыц
    Я люблю свой пассатик!
    047-197
    Спасибо!
    Дуськин Поблагодарил(и) за этот пост

  7. #79
    Андрей Аватар для Дуськин
    Регистрация
    30.09.2009
    Адрес
    Москва, ЮЗАО
    Сообщений
    7,372
    Альбомы
  8. Рейтинг
    Цитата Сообщение от afk Посмотреть сообщение
    Парни, я думал мы уже закрыли эту тему благодаря комраду bitten Apple. Вот то, что в самом деле похоже на правду Тыц
    Оба-на....
    А я как-то пропустил этот его пост.
    afk, спасибо.

    Теперь мне понятно по моему движку, хоть я и не понимаю, что там написано по-немецки, но разъяснения-то на русском.
    Но непонятно, почему официально ни один ОД мне так и не ответил.
    Они что? не знают этого?
    С 23.09.2017 я владею - Tiguan 2, 2.0 TSI, HL, DQ500/Tungsten/DiscoverPro и т.д

    Был - B6/1.8TSI/DSG-7/Highline
    Был - B7/1.8TSI/DSG-7/Highline
    Был - Tiguan T&S, 2.0 TSI 4MOTION, АКПП-6/Technic/KESSY/Toffee Brown/Vienna/RNS-510/Bluetooth/КЗВ

    Личку НЕнавижу. Предпочитаю открытое общение.



  9. #80
    Бывалый Аватар для afk
    Регистрация
    10.02.2011
    Адрес
    77 САО / ЮВАО
    Сообщений
    1,122
    Альбомы
  10. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Дуськин Посмотреть сообщение
    Но непонятно, почему официально ни один ОД мне так и не ответил.
    Мы общаемся с техническими специалистами, которые не всегда могу отслеживать нововведения. В первую очередь информацию по изменениям должны отслеживать менеджеры, но как показывает практика все это далеко от реальности. Менеджеры не могут текущую ситуацию обрисовать, не знают списка опций, не говоря уже о том, чтобы рассказать про них.

    Мы пишем на hotline, они или дают стандарьный ответ с бумажки или посылают к технарям. Технические специалисты, имея большой опыт, пытаются в первую очередь сами понять как это работает, но не имея всей документации - это сложно. Вот и мы приплыли. К тому же мы сами сбивали всех с толку вопросом: "Описано в ЭУ, почему не работает?!"

    Комрад Vl@d, первый кто сказал, что в России эта опция недоступна и я был первый, кто в это не поверил))))

    Спасибо комраду STARЫЙ, что он нас не послал в печь с такими вопросами :-D
    Я люблю свой пассатик!
    047-197
    Спасибо!
    STARЫЙ Поблагодарил(и) за этот пост

  11. #81
    Новичок Аватар для BWD
    Регистрация
    19.06.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    59
    Альбомы
  12. Рейтинг
    Доброе время суток! Разъясните один момент, после посещения ОД с проблемой вибрации при начале движения, была произведена прошивка и приговорено сцепление к замене. Гарантия на машину закончилась, но учитывая, что ВАг признал что есть такая проблема со сцепой на ДСГ (TPI № 2026097) и рекомендовал её к замене, то сцепление должно быть заменено по программе послегарантийной поддержки или я не прав? Пробег на машине 25 тысяч (проблема началась на 20 тысячах). После обращения к ОД мне отказали в замене по программе, ссылаясь что это расходник. Я согласен, чтоэто расходник, но не при пробеге 25 тысяч и тем более если бы это было не так массово, что даже было выпущено TPI. Так все таки подпадает данный факт под замену по куланцу? Сейчас сцепление идет новое конфигурации или по прежнему ставят старое?
    Спасибо
    Был Passat B6 Highline 1.8TSI 7 DSG

  13. #82
    Официальный Дилер VW "Атлант-М"
    Регистрация
    25.03.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    159
    Альбомы
  14. Рейтинг
    Цитата Сообщение от BWD Посмотреть сообщение
    Доброе время суток! Разъясните один момент, после посещения ОД с проблемой вибрации при начале движения, была произведена прошивка и приговорено сцепление к замене. Гарантия на машину закончилась, но учитывая, что ВАг признал что есть такая проблема со сцепой на ДСГ (TPI № 2026097) и рекомендовал её к замене, то сцепление должно быть заменено по программе послегарантийной поддержки или я не прав? Пробег на машине 25 тысяч (проблема началась на 20 тысячах). После обращения к ОД мне отказали в замене по программе, ссылаясь что это расходник. Я согласен, чтоэто расходник, но не при пробеге 25 тысяч и тем более если бы это было не так массово, что даже было выпущено TPI. Так все таки подпадает данный факт под замену по куланцу? Сейчас сцепление идет новое конфигурации или по прежнему ставят старое?
    Спасибо
    после 27 декабря заказывается "новое" сцепление, нужно скинуть вин в личку, посмотрим что мне скажут наши коллеги из ФГР
    Спасибо!
    BWD Поблагодарил(и) за этот пост

  15. #83
    Почти Мембер
    Регистрация
    23.08.2011
    Адрес
    МО
    Сообщений
    215
    Альбомы
  16. Рейтинг
    Цитата Сообщение от S0NIC Посмотреть сообщение
    Эти обозначения указаны на наклейках, а так же на самом корпусе трансмиссии, включаю дату производства и номер смены. Ну например,

    для 1,8 л/112 кВт TSI

    MLC - c 06.10 по 10.10
    MPJ - с 11.10 по 05.11
    NAT - с 06.11 по настоящее время
    Можно поинтересоваться, на каких конкретно наклейках указана эта маркировка и можно ли их увидеть самостоятельно, без подъема авто (например, где нибудь в салоне или в подкапотном пространстве)?
    VW Passat B7 Variant Comfortline + Technic / 1,8 TSI / DSG7 / Белый / 2012



  17. #84
    Мембер Аватар для MuTpOnOff
    Регистрация
    28.02.2009
    Адрес
    ЗАО
    Сообщений
    427
    Альбомы
  18. Рейтинг
    Указано в сервисной книжке на наклейке на первых страницах. Там идет модель двигателя и трансмиссия соответственно.
    VW Passat BZB 09G>VW GOLF 1.4(CAXA) TSI DSG(NBA)
    ...философия — мать всех наук...
    Спасибо!
    Libra Поблагодарил(и) за этот пост

  19. #85
    Новичок
    Регистрация
    30.04.2010
    Адрес
    г. Домодедово
    Сообщений
    87
    Альбомы
  20. Рейтинг
    Цитата Сообщение от STARЫЙ Посмотреть сообщение
    после 27 декабря заказывается "новое" сцепление, нужно скинуть вин в личку, посмотрим что мне скажут наши коллеги из ФГР
    Есть ли гарантия , что после установки нового сцепления мстория не повторится? Должны продлять гарантию по крайней мере на коробку со сцепой!!! Осталось 4 месяца гарантии и если не пролдять то с тем-же успехом можно поставить и старое сцепление- до конца гарантии прослужит.

  21. #86
    Официальный Дилер VW "Атлант-М"
    Регистрация
    25.03.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    159
    Альбомы
  22. Рейтинг
    Цитата Сообщение от summaxer Посмотреть сообщение
    Есть ли гарантия , что после установки нового сцепления мстория не повторится?
    только эксплуатация покажет - помогло или нет... немцы обещают, что "да"

    Сообщение добавлено в 13:25, предыдущее сообщение было в 13:24

    Цитата Сообщение от summaxer Посмотреть сообщение
    Осталось 4 месяца гарантии и если не пролдять то с тем-же успехом можно поставить и старое сцепление- до конца гарантии прослужит.
    если так подходить к данному вопросу, то "да"

  23. #87
    Почти Мембер Аватар для pro_zakk
    Регистрация
    26.09.2010
    Адрес
    Msk
    Сообщений
    119
    Альбомы
  24. Рейтинг
    вопрос к STARЫЙ,
    Сколько стоит у Вас поменять софт и посмотреть уровень масла .
    Спасибо.
    были А41.8Т,2FSI (BVY), 1,8т (CGY)

  25. #88
    Официальный Дилер VW "Атлант-М"
    Регистрация
    25.03.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    159
    Альбомы
  26. Рейтинг
    Цитата Сообщение от pro_zakk Посмотреть сообщение
    вопрос к STARЫЙ,
    Сколько стоит у Вас поменять софт и посмотреть уровень масла .
    Спасибо.
    VIN ?

  27. #89
    Почти Мембер Аватар для pro_zakk
    Регистрация
    26.09.2010
    Адрес
    Msk
    Сообщений
    119
    Альбомы
  28. Рейтинг
    XW8ZZZ3CZAG000917
    были А41.8Т,2FSI (BVY), 1,8т (CGY)

  29. #90
    Почти Мембер Аватар для Stasik V.
    Регистрация
    26.02.2011
    Адрес
    Пушкино
    Сообщений
    152
    Альбомы
  30. Рейтинг

    Exclamation Вопрос к "Атлант-М"

    Поясните, пожалуйста.
    Ситуация такая.
    25 января 2012 г. приехал к вам с проблемой: коробка постоянно переходит в аварийный режим, горит "чек" (авто на гарантии).
    Заказали мне новое сцепление ... , но сказали, что ждать можно несколько месяцев.
    Действительно ли это так? Почему так долго?
    ... и отдали машину, правда на ней ездить практически невозможно, постоянно пропадают чётные передачи.
    VW Passat B6 1.8 TSI 7-DSG Highline+2 2010

  31. #91
    Официальный Дилер VW "Атлант-М"
    Регистрация
    25.03.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    159
    Альбомы
  32. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Stasik V. Посмотреть сообщение
    Поясните, пожалуйста.
    Ситуация такая.
    25 января 2012 г. приехал к вам с проблемой: коробка постоянно переходит в аварийный режим, горит "чек" (авто на гарантии).
    Заказали мне новое сцепление ... , но сказали, что ждать можно несколько месяцев.
    Действительно ли это так? Почему так долго?
    ... и отдали машину, правда на ней ездить практически невозможно, постоянно пропадают чётные передачи.
    к сожалению поставки сцепления идут как бог на душу положет...
    обьявили максимальный срок... придет раньше вызовут

    Сообщение добавлено в 22:25, предыдущее сообщение было в 22:23

    Цитата Сообщение от pro_zakk Посмотреть сообщение
    вопрос к STARЫЙ,
    Сколько стоит у Вас поменять софт и посмотреть уровень масла .
    Спасибо.
    в понед отвечу,
    как то я запаметовал...

  33. #92
    Почти Мембер Аватар для pro_zakk
    Регистрация
    26.09.2010
    Адрес
    Msk
    Сообщений
    119
    Альбомы
  34. Рейтинг
    Цитата Сообщение от STARЫЙ Посмотреть сообщение
    вопрос к STARЫЙ,
    Сколько стоит у Вас поменять софт и посмотреть уровень масла .
    Спасибо.
    в понед отвечу,
    как то я запаметовал...
    Ок, жду ответа.
    были А41.8Т,2FSI (BVY), 1,8т (CGY)

  35. #93
    Официальный Дилер VW "Атлант-М"
    Регистрация
    25.03.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    159
    Альбомы
  36. Рейтинг
    Цитата Сообщение от pro_zakk Посмотреть сообщение
    Ок, жду ответа.
    1950 руб все удовольствие
    проверка софта в ДЗГ проверка уровня масла там же)

  37. #94
    Мембер Аватар для Стас_73
    Регистрация
    01.10.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    450
    Альбомы
  38. Рейтинг
    Добрый день!
    Хочу попросить совета http://vin-online.ru/fullinfo/WVWZZZ3CZBE727336 по данной машинке, все очень нравится, только ДСГ пугает. Позвонил вчера в Германику-Химки, там сервисники сказали, что сцепление в ДСГ расходник, стоит заменить около 70 000 рублей, спросил как часто меняют, ответитли, что кто как дружит с роботом, у кого год, у кого два ходит сцепа, хотя я и не гонщик, но все же страшно, как ее 23 тысячи использовали до меня. Тут как раз пишут, кто использовал ДСГ не первый год, что к 30 000, как раз все начинается, понятно, что это усредненная статистика, у кого раньше, у кого позже. Какая ДСГ стоит в этой машине, еще бы понять, вроде как с 2010 года статистика отказов уменьшилась или.... Еще есть послегарантийное обслуживание за денежку встать к Вам можно будет на 3-ий год, 1 ТО у машинки было в Авилоне или Вы не берете на 3-ий год, если обслуживание не у Вас было. А еще куланц реально работает по этой проблеме и в каких случаях он реально работает. Просвятите если есть время хоть чуть-чуть. Заранее спасибо.

  39. #95
    Официальный Дилер VW "Атлант-М"
    Регистрация
    25.03.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    159
    Альбомы
  40. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Стас_73 Посмотреть сообщение
    Какая ДСГ стоит в этой машине, еще бы понять, вроде как с 2010 года статистика отказов уменьшилась или.... Еще есть послегарантийное обслуживание за денежку встать к Вам можно будет на 3-ий год, 1 ТО у машинки было в Авилоне или Вы не берете на 3-ий год, если обслуживание не у Вас было. А еще куланц реально работает по этой проблеме и в каких случаях он реально работает. Просвятите если есть время хоть чуть-чуть. Заранее спасибо.
    на сегодня
    на третий год можно встать, но не познее окончания гарантии до 8.11.2012, если нет ошибки в VINе
    куланц работает, но данная программа расчитана на после гарантийные авто
    если коротко то до оканчания гарантии особо париться не стоит, и по истории гарантийного ремонта она не разу не заезжала к ОД для гарантийного ремонта
    из чего вывод
    или авто в отличном состоянии или владельцу до авто все равно, я дуаю первый вариант
    Спасибо!
    Стас_73 Поблагодарил(и) за этот пост

  41. #96
    Мембер Аватар для Стас_73
    Регистрация
    01.10.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    450
    Альбомы
  42. Рейтинг
    Спасибо за ответ, только гарантия кончится скоро, а точнее в ноябре 2012 года, а третий год гарантии сколько стоит у Вас и возьмете Вы мою машину на третьем году жизни?

  43. #97
    Почти Мембер Аватар для pro_zakk
    Регистрация
    26.09.2010
    Адрес
    Msk
    Сообщений
    119
    Альбомы
  44. Рейтинг
    Цитата Сообщение от STARЫЙ Посмотреть сообщение
    1950 руб все удовольствие
    проверка софта в ДЗГ проверка уровня масла там же)
    DSG-7
    Проверка 1950р - а если замена софта и замена масла - то какая цена будет ???
    были А41.8Т,2FSI (BVY), 1,8т (CGY)

  45. #98
    Мембер
    Регистрация
    30.10.2011
    Адрес
    нижний тагил
    Сообщений
    256
    Альбомы
  46. Рейтинг
    Цитата Сообщение от STARЫЙ Посмотреть сообщение
    после 27 декабря заказывается "новое" сцепление
    Уважаемый STARЫЙ, пожалуйста, подскажите номер "нового" сцепления.
    Passat B7 sedan, 1,8 tsi, DSG-7 NAT, Highline, Technic, Comfort, Multimedia, Kessy.

  47. #99
    Мембер Аватар для Kostyan
    Регистрация
    16.06.2009
    Адрес
    Воронеж
    Сообщений
    402
    Альбомы
  48. Рейтинг
    Цитата Сообщение от MuTpOnOff Посмотреть сообщение
    Указано в сервисной книжке на наклейке на первых страницах. Там идет модель двигателя и трансмиссия соответственно.
    Посмотрел в свою сервисную книгу, но нифига не понял какая модель ВЫПа стоит на моем авто, кто знает подскажите
    Изображения
    Переубедить вас мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.(с)

  49. #100
    Мембер Аватар для Стас_73
    Регистрация
    01.10.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    450
    Альбомы
  50. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Kostyan Посмотреть сообщение
    Посмотрел в свою сервисную книгу, но нифига не понял какая модель ВЫПа стоит на моем авто, кто знает подскажите
    Слово из трех букв у тебя, как и у всех-----у тебя LKN.........
    Б5, Б5+, Б6, СС, А6, Ф10, Е213, G30-ездил,
    сейчас G05 и 958.

Ответить в теме
Страница 4 из 5
ПерваяПервая 1 2 3 4 5 ПоследняяПоследняя



Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)

     

Похожие темы

  1. Замена масла в ДСГ и Хальдексе
    от Svin в разделе Passat B6
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 29.05.2012, 14:32
  2. Проблема с ДСГ-7
    от max911 в разделе Passat B6
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 04.02.2011, 00:39
  3. ЗАМЕНИТ ДСГ
    от maimo в разделе Passat B6
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 18.08.2010, 15:39
  4. ДСГ - ре-мапинг
    от deflep в разделе Тюнинг
    Ответов: 35
    Последнее сообщение: 31.10.2009, 19:32
  5. РКП,АКП,ДСГ - ОПРОС
    от alknark в разделе Passat B6
    Ответов: 76
    Последнее сообщение: 13.03.2009, 20:33

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
---------------

01.
02.
03.
04.
05.
06.
07.

 

PassatClub
Powered by vBulletin™ Version 4.0.3
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. All rights reserved.
Перевод: zCarot
Extra Tabs by vBulletin Hispano Вы попали на частный сайт посвященный автомобилям VW Passat. Этот ресурс не имеет отношения к концерну Volkswagen AG | Разработка сайта -- OrangeLabel.ru | Техподдержка сайта -- MediaEnt.org