ForumsО насНовостиПартнеры клубаЭнциклопедияКлубная жизньСпецпрограмма от ИнгосстрахаФорум  
 
 
 
 
 
 
 
 
 



AUTO-RT



Ответить в теме
Страница 1 из 5
1 2 3 4 5 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 25 из 102

Тема: Разьясните по ДСГ

  1. #1
    Почти Мембер
    Регистрация
    14.11.2010
    Адрес
    Рядом
    Сообщений
    136
    Альбомы
  2. Рейтинг

    Разьясните по ДСГ

    Если позволяет Ваша корпоративная этика ( вместе с ФВ конечно), то прошу разьяснить (думаю что не мне одному) ПРАВИЛЬНЫЙ АЛГОРИТМ действий ОД при проблемах с ДСГ. Сообщений ведь масса. Спасибо

  3. #2
    Официальный Дилер VW "Атлант-М"
    Регистрация
    25.03.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    159
    Альбомы
  4. Рейтинг
    Цитата Сообщение от ПЕТРУЧЧО Посмотреть сообщение
    Если позволяет Ваша корпоративная этика ( вместе с ФВ конечно), то прошу разьяснить (думаю что не мне одному) ПРАВИЛЬНЫЙ АЛГОРИТМ действий ОД при проблемах с ДСГ. Сообщений ведь масса. Спасибо
    1 Клиент заявляет неисправность, например авто дергается при переключении передач.
    2 ОД проверяет (дефект должен быть, а не надуман) фиксирует в заказ наряде.
    3 Диагностика, по результатам пишется ДИСС в тех. цент ФГР о замене ХХХХ детали.
    4 По результату ответа заказ детали, по приходу детали на склад ОД замена.
    Спасибо!
    ПЕТРУЧЧО Поблагодарил(и) за этот пост

  5. #3
    Почти Мембер
    Регистрация
    14.11.2010
    Адрес
    Рядом
    Сообщений
    136
    Альбомы
  6. Рейтинг
    Извините за настойчивость: общался с многими ОД по данной проблеме, потому что подозреваю, что проблема появилась?! Ваши мастера по телефону просят подьехать, а когда прошу заглянуть в перспективу, то ее почему- то так излагают: 1. перепрошивка ПО, 2. замена сцеплений. и все?! начинаю вникать в проблему. Оказывается: 1. делается (у АУДИ, например) адаптация ДСГ в движении, 2. проверяется уровень масла в коробке, масло меняется ( его всего-то там, если не ошибаюсь, - 1,6 л), 3. "чистят" электромагниты сцеплений в блоке мехатроника, 4. замена сцеплений. например, TDI SERVICE RUSSIA очень доходчиво и логично это обьясняет и корректно направляет к ОД, которые должны знать нюансы исправления этой проблемы. Согласитесь, что менять сцепление при пробеге 20-30 тыс,- это техническое изуверство, иначе сказать не могу! Спасибо

  7. #4
    Почти Мембер
    Регистрация
    14.11.2010
    Адрес
    Рядом
    Сообщений
    136
    Альбомы
  8. Рейтинг
    1. Я хочу слышать развернутый И ТЕХНИЧЕСКИ обоснованный алгоритм (читайте порядок действий) предполагаемых действий ОД при данной проблеме от представителя одного из самых авторитетных в Москве и клиентоориентированных (постоянно слышу ото всех в АТЛАНТ-М) дилеров ФВ.
    2. Если бы я хотел спросить у форума совета, то обратился бы к Вам в другой ветке (извините за прямоту).
    3. Думаю, что представитель АТЛАНТа в адвокатах (технических) не нуждается?!

  9. #5
    BANNED
    Регистрация
    27.09.2007
    Адрес
    курский вокзал
    Сообщений
    7,056
    Альбомы
  10. Рейтинг
    камрды я чета путая толи ДСГ то ли Тип трон, как из этих коробок не чинеиться и идет целиком на замену?

  11. #6
    Почти Мембер Аватар для Stasik V.
    Регистрация
    26.02.2011
    Адрес
    Пушкино
    Сообщений
    152
    Альбомы
  12. Рейтинг
    STARЫЙ,а как вы можете прокомментировать данный пост?...
    http://www.passat-club.ru/forum/thre...l=1#post969914
    VW Passat B6 1.8 TSI 7-DSG Highline+2 2010

  13. #7
    Официальный Дилер VW "Атлант-М"
    Регистрация
    25.03.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    159
    Альбомы
  14. Рейтинг
    Постараюсь ответить на все вопросы, если не получиться задавайте дополнительно
    и так
    DSG-7 и DSG-6 (соответственно 7 передач, сухая (сухое сцепление) и 6 передач мокрая соответственно мокрое сцепление (работает в масле))
    неисправности DSG-6 удары при переключении (на первых автомобилях с DSG-6) , на данный момент есть решение и именно на этих коробках «чистили» в гаражах и меняют мехатроник (блок клапанов) у ОД, с вязано с попаданием частиц износа (не корректное работа сцепления) под клапана, что приводит к не корректной работе коробки.
    Неисправности DSG-7 вибрация на второй/четвертой передаче,
    (на четвертой она мельче и чаще, потому и не так заметна)
    решение, проверка при необходимости замена софта б/у.
    в случи продолжении вибрации - замене сцепления.
    Почему сначала софт, от него зависит режим работы коробки, когда и при каких нагрузках переключать передачи, в случи изменения софта вводятся базовые регулировки в коробки далее коробка подстраивается под ваш стиль вождения, можно конечно об этом говорить как об отдельной операции, более того проехать с прибором, но суть будет та же. «адаптация коробки во время движении» молодцы в TDI SERVICE RUSSIA. Всё знают, но отправляют в ОД, что деньги не нужны ?)) Ладно про TDI SERVICE RUSSIA это лирика все деньги зарабатывают как могут. Думаю, что там есть классные спецы, иначе давно бы закрылись.
    Почему если осталась вибрация – замена сцепления, причина в том, что при неправильном режиме работы сцепления, а оно зависит от софта, сцепление подвержено износу, перегреву – как следствие выходу из строя, чем дольше ездить с вибрацией тем гарантировано после смены софта замените сцепление. Соответственно если все работает нормально, то и сцепление служит долго.
    Про удары при переключении, нужно проверять софт, и не только в б/у Коробки, так как на работу коробки еще и влияет работа ДВС. А потому прежде чем грешить на коробку передач не плохо бы проверить как работает ДВС. Так что ждем к нам, к сожалению это можно сделать только при Вашем появлении с автомобилем у ОД.
    Звуки при переключении, а вот это особенность работы DSG-7 и с этим данному авто жить, потому как « Данная проблема не оказывает влияния на узлы и агрегаты автомобиля и не угрожает безопасности.»
    Надеюсь все доходчиво объяснил.
    С ув. Игорь
    Спасибо!
    ПЕТРУЧЧО Поблагодарил(и) за этот пост

  15. #8
    Новичок Аватар для NAUMOV
    Регистрация
    20.05.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    32
    Альбомы
  16. Рейтинг
    Цитата Сообщение от STARЫЙ Посмотреть сообщение
    Неисправности DSG-7 вибрация на второй/четвертой передаче,
    (на четвертой она мельче и чаще, потому и не так заметна)
    решение, проверка при необходимости замена софта б/у.
    в случи продолжении вибрации - замене сцепления.

    С ув. Игорь
    Тогда почему мне сказали что больше ничего не меняем и ждем решения от VW?

  17. #9
    Официальный Дилер VW "Атлант-М"
    Регистрация
    25.03.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    159
    Альбомы
  18. Рейтинг
    Цитата Сообщение от NAUMOV Посмотреть сообщение
    Тогда почему мне сказали что больше ничего не меняем и ждем решения от VW?
    http://www.passat-club.ru/forum/thre...l=1#post969914 в данной ветке я поинтересовался винномером вашего автомобиля,
    что бы понять почему?

  19. #10
    Новичок Аватар для NAUMOV
    Регистрация
    20.05.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    32
    Альбомы
  20. Рейтинг
    Отправил вам вин

  21. #11
    Почти Мембер
    Регистрация
    14.11.2010
    Адрес
    Рядом
    Сообщений
    136
    Альбомы
  22. Рейтинг
    Уважаемый STARЫЙ! Вы не перестаете меня удивлять вместе с ФВ! У вас есть в сервисе хотя бы ОДИН неординарно мыслящий сотрудник? Вы там, наверное, молодые люди новой волны, действующие строго по инструкциям ФВ? и Вам неизвестно, что такое рационализация! Есть у вас человек, который собирает все типичные косяки машин, приезжающих к вам, и думает вместе с мастерами и механиками, как это исправить не нарушая установок (инструкций) ФВ? А для этого, минимум, надо иметь сотрудникам высшее автомобильное образование, много у Вас таких?
    У вас есть тест-драйвовые машины, экспериментируйте на них во благо Атланта и ФВ! ( и нас конечно).
    Ну задайте вопрос себе и друг другу: почему на новых машинах при пробеге 15-25 тыс. км начинает дурить сцепление? И этого не было на 6-и ступенчатой КП? ВОЗМОЖНО:
    - масло (1,6 л?) испарилось (частично, после летней эксплутации, после длительных пробок) или загрязнилось, при трогании на больших моментах меняется скорость движения штоков, управляющих вилками сцеплений,
    -попала грязь (пыль) в муфты вилок выключения сцепления (вы видели размеры ничем не закрытого проема), и теперь муфты, возможно, подклинивают при движении (переключении передач) и их нужно просто чистить, или как минимум пролить ВДшкой?
    -возможно, что все это в комплексе?
    Ищите, проблема где-то снаружи! Не лезьте в технические дебри, а то разорите ВФ одними только сцеплениями и пожирающими масло двигателями. хотя все это ФВ не красит (сказал мягко)...........

  23. #12
    Гость
    Регистрация
    22.02.2010
    Адрес
    Щелково
    Сообщений
    4
    Альбомы
  24. Рейтинг
    Почему если осталась вибрация – замена сцепления, причина в том, что при неправильном режиме работы сцепления, а оно зависит от софта, сцепление подвержено износу, перегреву – как следствие выходу из строя, чем дольше ездить с вибрацией тем гарантировано после смены софта замените сцепление. Соответственно если все работает нормально, то и сцепление служит долго.[/B][/B][/B]

    т.е. причиной ненормальной работы сцепления является ошибка в софте, а какова причина появления этой ошибки? выходит что эта ошибка может повторяться и после замены сцепления, может через 30000км, а может и через 500км? следствием чего имеем еще одно неисправное сцепление и т.д. гарантия кончится, а проблема останется. есть ли решения проблемы с ошибкой софта? т.к. просто обновление прошивки проблему не решает

  25. #13
    Почти Мембер
    Регистрация
    14.11.2010
    Адрес
    Рядом
    Сообщений
    136
    Альбомы
  26. Рейтинг
    Уважаемый Г-н (или товарищ, коллега и т.д.) STARЫЙ!!! Мне как расценивать Ваше суточное молчание? Но в любом случае оно (молчание) авторитета вашему коллективу не добавляет...Вас же там много: умных, эрудированных, напористых современных инженеров?! А я уже немного пенсионер и один (но воин). Давайте потренируемся хотя бы в техническом словоблудии (обсуждении частных косяков ФВ). Год назад мне в самом кошмарном сне не могли присниться:
    - повышенные расходы масла двигателя из-за высасывающей масло как пылесос системы вентиляции,
    - проблемы с КП (сцеплением), Якобы, непонятного никем происхождения,
    - напольная в морозы отваливающаяся педаль "газа",(модернизируемая русской форточной петлей за 10 рублей),
    - кнопка стояночного тормоза с глюками, что ставить страшно на ручник машину,
    - трассировка трубок омывателя, проходящая частично через "холодный" участок моторного отсека, и т.д.
    Динамика, конечно, у машины ОТМЕННАЯ, и это радует (чуть-чуть позволяет забыть о негативе) .
    Спасибо, не гневитесь...............Обязуюсь впредь вести себя корректно!

  27. #14
    Официальный Дилер VW "Атлант-М"
    Регистрация
    25.03.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    159
    Альбомы
  28. Рейтинг
    Цитата Сообщение от ПЕТРУЧЧО Посмотреть сообщение
    ! Мне как расценивать Ваше суточное молчание? Но в любом случае оно (молчание) авторитета вашему коллективу не добавляет...
    мое молчание вызвано занятостью,
    в мои обязанности не входит общение на форуме, это я делаю исключительно из уважения к владельцам VW.
    Соответственно приоритет стоит на работе, а здесь в свободное время.
    на Ваши два письма я обязательно отвечу, вот только выдохну , чтобы снять эмоциональный окрас с ответов
    уважаемый Воин.

    Сообщение добавлено в 16:39, предыдущее сообщение было в 15:56

    Цитата Сообщение от stave21 Посмотреть сообщение
    т.е. причиной ненормальной работы сцепления является ошибка в софте, а какова причина появления этой ошибки? выходит что эта ошибка может повторяться и после замены сцепления, может через 30000км, а может и через 500км? следствием чего имеем еще одно неисправное сцепление и т.д. гарантия кончится, а проблема останется. есть ли решения проблемы с ошибкой софта? т.к. просто обновление прошивки проблему не решает
    это не ошибка это программа с другими водными (под Европу) если так можно сказать, соответственно меняет программа, а не исправляется ошибка в ней.
    соответственно если адаптированный соф то КПП работает нормально, ( сцепление исправно Вам служит).
    Спасибо!
    stave21, ПЕТРУЧЧО Поблагодарил(и) за этот пост

  29. #15
    Гость
    Регистрация
    22.02.2010
    Адрес
    Щелково
    Сообщений
    4
    Альбомы
  30. Рейтинг
    Цитата Сообщение от STARЫЙ Посмотреть сообщение
    это не ошибка это программа с другими водными (под Европу) если так можно сказать, соответственно меняет программа, а не исправляется ошибка в ней.
    соответственно если адаптированный соф то КПП работает нормально, ( сцепление исправно Вам служит).
    я так понимаю этого самого адаптированного софта еще не существует?

  31. #16
    Почти Мембер Аватар для Denisjkeee
    Регистрация
    28.06.2010
    Адрес
    Москва, СВАО
    Сообщений
    196
    Альбомы
  32. Рейтинг
    Ёпта....благо я типтроник успел взять практический последний... =)
    А ваобще по факту уже как года 2 это сухое дсг продаётся, неужели так и не нашли причины дёрганья? А ваобще по-моему все роботы дёргаются в пробках и это нормально.....прошу простить за лирику)))
    Трудное - это то, что можно сделать немедленно,
    Невозможное требует гораздо больше времени.

  33. #17
    Почти Мембер Аватар для Stasik V.
    Регистрация
    26.02.2011
    Адрес
    Пушкино
    Сообщений
    152
    Альбомы
  34. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Denisjkeee Посмотреть сообщение
    Ёпта....благо я типтроник успел взять практический последний... =)
    А ваобще по факту уже как года 2 это сухое дсг продаётся, неужели так и не нашли причины дёрганья? А ваобще по-моему все роботы дёргаются в пробках и это нормально.....прошу простить за лирику)))
    Небольшие подёргивания не так страшны как пресловутая вибрация на 2 передаче при разгоне (машину всю колбасит).
    VW Passat B6 1.8 TSI 7-DSG Highline+2 2010

  35. #18
    Почти Мембер Аватар для Denisjkeee
    Регистрация
    28.06.2010
    Адрес
    Москва, СВАО
    Сообщений
    196
    Альбомы
  36. Рейтинг
    Stasik V., мне кажется VW уже и сам не рад что выпустил дсг
    Трудное - это то, что можно сделать немедленно,
    Невозможное требует гораздо больше времени.
    Спасибо!
    ПЕТРУЧЧО Поблагодарил(и) за этот пост

  37. #19
    Завсегдатай Аватар для Louis-13
    Регистрация
    29.04.2010
    Адрес
    Город 095
    Сообщений
    4,168
    Альбомы
  38. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Denisjkeee Посмотреть сообщение
    мне кажется VW уже и сам не рад что выпустил дсг
    +1 особенно сухую...
    *** Volkswagen Passat B6 - Variant 2.0 TDI "CBAB" DSG ***
    Машина - это не роскошь. Роскошь - это средства на её передвижение...

  39. #20
    Почти Мембер
    Регистрация
    14.11.2010
    Адрес
    Рядом
    Сообщений
    136
    Альбомы
  40. Рейтинг
    6-и ступенчатая- это многодисковое мокрое закрытое сцепление,- аналогия фрикционов передач АКПП, или танковых (тракторных) фрикционов. Там есть много мероприятий по плавному включению, Думаю, что это лучший, но более дорогой вариант сцепления, там все по-взрослому!
    7-и ступ. - упрощение без обратной связи. Вот если бы эта обратная связь учитывала состояние дисков, скорость включения и т.д., и соответственно душила двигатель (в момент начала вибраций)- ФВ не имел бы проблем по этому вопросу (упростили- И получили...........)
    Последний раз редактировалось ПЕТРУЧЧО; 06.10.2011 в 23:07.
    Спасибо!
    Denisjkeee Поблагодарил(и) за этот пост

  41. #21
    Почти Мембер Аватар для Denisjkeee
    Регистрация
    28.06.2010
    Адрес
    Москва, СВАО
    Сообщений
    196
    Альбомы
  42. Рейтинг
    ПЕТРУЧЧО,
    Вот вот, от vwводов я конечно не слышал отзывов, но по крайней мере шкодоводы очень любили именно мокрую дсг, поэтому оптимальный вариант это дизелёк на 6 ступенчатой мокренькой дсг, но **ка цена уж больно кусается на эти дизеля.
    Трудное - это то, что можно сделать немедленно,
    Невозможное требует гораздо больше времени.

  43. #22
    Мембер Аватар для Andrea$
    Регистрация
    14.01.2010
    Адрес
    Москва - МО
    Сообщений
    454
    Альбомы
  44. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Stasik V. Посмотреть сообщение
    Небольшие подёргивания не так страшны как пресловутая вибрация на 2 передаче при разгоне (машину всю колбасит).
    То, про что Вы говорите - неправильная работа коробки, причем сцеплений, а не особенность или фича.

  45. #23
    Почти Мембер Аватар для Stasik V.
    Регистрация
    26.02.2011
    Адрес
    Пушкино
    Сообщений
    152
    Альбомы
  46. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Andrea$ Посмотреть сообщение
    То, про что Вы говорите - неправильная работа коробки, причем сцеплений, а не особенность или фича.
    Ну естественно. На одной машине 2009 г.в. я уже поменял сцепление на DSG-7 из-за этой проблемы. Теперь на пассате 2010 г.в. у меня тоже самое началось... Причём проблема возникла примерно на одном и том же пробеге: в первом случае где-то 28000 км, во втором где-то 25000 км.
    И нет никакой уверенности в том, что даже поменяв сцепления, проблема не появится снова через те же 25-28 тысяч км, а то и раньше... а гарантия к тому моменту может кончится.
    Если VW действительно пытается изобрести какой-то софт, который исправит данную проблему, то хотелось бы побыстрее...
    И даже в этом случае софт придётся менять вместе с убитым сцеплением...
    Но никто опять же при это не утверждает и не обещает, что VW действительно пытается предпринять что-то глобальное по данной проблеме...
    VW Passat B6 1.8 TSI 7-DSG Highline+2 2010

  47. #24
    Почти Мембер Аватар для Denisjkeee
    Регистрация
    28.06.2010
    Адрес
    Москва, СВАО
    Сообщений
    196
    Альбомы
  48. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Stasik V. Посмотреть сообщение
    ри это не утверждает и не обещает, что VW действительно пытается предпринять что-то глобальное по данной проблеме..
    А кто-нить замечал такие глюки на ауди с ихнем типа с-троником? Или же проблемма именно в DSG?
    Трудное - это то, что можно сделать немедленно,
    Невозможное требует гораздо больше времени.

  49. #25
    Гость
    Регистрация
    06.10.2011
    Адрес
    Люберцы
    Сообщений
    3
    Альбомы
  50. Рейтинг
    Цитата Сообщение от STARЫЙ Посмотреть сообщение
    Постараюсь ответить на все вопросы, если не получиться задавайте дополнительно
    и так
    DSG-7 и DSG-6 (соответственно 7 передач, сухая (сухое сцепление) и 6 передач мокрая соответственно мокрое сцепление (работает в масле))
    неисправности DSG-6 удары при переключении (на первых автомобилях с DSG-6) , на данный момент есть решение и именно на этих коробках «чистили» в гаражах и меняют мехатроник (блок клапанов) у ОД, с вязано с попаданием частиц износа (не корректное работа сцепления) под клапана, что приводит к не корректной работе коробки.
    Неисправности DSG-7 вибрация на второй/четвертой передаче,
    (на четвертой она мельче и чаще, потому и не так заметна)
    решение, проверка при необходимости замена софта б/у.
    в случи продолжении вибрации - замене сцепления.
    Почему сначала софт, от него зависит режим работы коробки, когда и при каких нагрузках переключать передачи, в случи изменения софта вводятся базовые регулировки в коробки далее коробка подстраивается под ваш стиль вождения, можно конечно об этом говорить как об отдельной операции, более того проехать с прибором, но суть будет та же. «адаптация коробки во время движении» молодцы в TDI SERVICE RUSSIA. Всё знают, но отправляют в ОД, что деньги не нужны ?)) Ладно про TDI SERVICE RUSSIA это лирика все деньги зарабатывают как могут. Думаю, что там есть классные спецы, иначе давно бы закрылись.
    Почему если осталась вибрация – замена сцепления, причина в том, что при неправильном режиме работы сцепления, а оно зависит от софта, сцепление подвержено износу, перегреву – как следствие выходу из строя, чем дольше ездить с вибрацией тем гарантировано после смены софта замените сцепление. Соответственно если все работает нормально, то и сцепление служит долго.
    Про удары при переключении, нужно проверять софт, и не только в б/у Коробки, так как на работу коробки еще и влияет работа ДВС. А потому прежде чем грешить на коробку передач не плохо бы проверить как работает ДВС. Так что ждем к нам, к сожалению это можно сделать только при Вашем появлении с автомобилем у ОД.
    Звуки при переключении, а вот это особенность работы DSG-7 и с этим данному авто жить, потому как « Данная проблема не оказывает влияния на узлы и агрегаты автомобиля и не угрожает безопасности.»
    Надеюсь все доходчиво объяснил.
    С ув. Игорь

    Скажите пожалуйста, а как давно появилась новая прошивка для ДСГ7, у меня машина 2011 года и хотел бы избежать замены сцепления заранее. Моя машина Golf 1.4TSI + DSG7 приехала в Россию 24 июля, когда выпущена была не знаю!

Ответить в теме
Страница 1 из 5
1 2 3 4 5 ПоследняяПоследняя



Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)

     

Похожие темы

  1. Замена масла в ДСГ и Хальдексе
    от Svin в разделе Passat B6
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 29.05.2012, 14:32
  2. Проблема с ДСГ-7
    от max911 в разделе Passat B6
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 04.02.2011, 00:39
  3. ЗАМЕНИТ ДСГ
    от maimo в разделе Passat B6
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 18.08.2010, 15:39
  4. ДСГ - ре-мапинг
    от deflep в разделе Тюнинг
    Ответов: 35
    Последнее сообщение: 31.10.2009, 19:32
  5. РКП,АКП,ДСГ - ОПРОС
    от alknark в разделе Passat B6
    Ответов: 76
    Последнее сообщение: 13.03.2009, 20:33

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
---------------

01.
02.
03.
04.
05.
06.
07.

 

PassatClub
Powered by vBulletin™ Version 4.0.3
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. All rights reserved.
Перевод: zCarot
Extra Tabs by vBulletin Hispano Вы попали на частный сайт посвященный автомобилям VW Passat. Этот ресурс не имеет отношения к концерну Volkswagen AG | Разработка сайта -- OrangeLabel.ru | Техподдержка сайта -- MediaEnt.org