ForumsО насНовостиПартнеры клубаЭнциклопедияКлубная жизньСпецпрограмма от ИнгосстрахаФорум  
 
 
 
 
 
 
 
 
 



AUTO-RT



Ответить в теме
Показано с 1 по 22 из 22

Тема: Подходит к концу гарания. Возник вопрос. Помогите советами.

  1. #1
    Почетный Мембер Аватар для Наталья
    Регистрация
    27.04.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    672
    Альбомы
  2. Рейтинг

    Подходит к концу гарания. Возник вопрос. Помогите советами.

    Не ругайте, пожалуйста, за созданную тему, поиском пользовалась - писала в другой, может мало ждала (уж очень невтерпеж - хочется, как всегда, все и сразу), может быть незаметно написала. Помогите советом!

    Скоро окончание гарантии, через месяц. В четверг забирала в Автотрейде с гарантийной покраски машину и стала приставать к их специалистам по поводу диагностики. Хочется мне проверить машину перед окончанием гарантии - вдруг что можно поменять, чтобы потом сюрпризов не было. Ситуация такова, что мне и до т/о 60 тыс примерно 6тыс осталось докатать. Не знаю, правда, успею или нет их изъездить. Мне сказали, что в общем-то плановой т/о будет - типа все и проверят, и подвеску и все прочее. А меня как раз эта область и волнует, скакала все лето по маршруту Москва-Тамбов-Москва и за пределами Московской области дорога совсем не айс. потом в кузовном все-таки предложили диагностику примерно за 3 тыс с небольшим, отправили к девочкам на запись - ценник вырос до 5 с половиной - а смысл тот же, что на т/о, то и там практически - если ошибки выявятся - то и будут решать по ним - гарантия или нет. Как раз подошла моя очередь из слесарного забирать машину - поговорила еще с тем мастером, уже до кучи мнение собрать - говорит, выкатывай сколько можешь до т/о - пусть лучше т/о будет раньше и проси дополнительно смотреть то, что тебе нужно. подскажите, мне пожалуйста, как лучше поступить: по последнему совету? И что мне тогда надо будет просить на т/о - какую дополнительную диагностику? Еще мне сказали, что типа диагностику делают в основном перед продажей - а так не заморачивайся - тоже одно из мнений.

  3. #2
    Почти Мембер Аватар для xDeJavUx
    Регистрация
    11.12.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    123
    Альбомы
  4. Рейтинг
    Мое личное мнение следующее:
    1.Вам необходимо расчитать сможете ли накатать 5,5 -6т. За месяц, но лучше за менее меньший срок (оставить 1 недельку)
    2.если не выкатаете 6 т. То лучше ехать на диагностику но не в Автотрейд (был негативный опыт) и если есть сомнение и возможности то в несколько ОД
    Так как только закончится гарантия сразу ОД все болячки найдут.
    Спасибо!
    Наталья Поблагодарил(и) за этот пост

  5. #3
    Почетный Мембер Аватар для Наталья
    Регистрация
    27.04.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    672
    Альбомы
  6. Рейтинг
    Примерно за неделю я и думала делать т/о и диагностику (при раскладе на совмещение этого удовольствия), а то вдруг если что найдется - согласовывать времени не останется. С Автотрейдом у меня проблем не было, но ветку про него читаю, на ус мотаю. А лично Вы что посоветуете: куда пойти, кому отдаться?

  7. #4
    Бывалый Аватар для kyzin
    Регистрация
    04.06.2009
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    1,589
    Альбомы
  8. Рейтинг
    Советую поехать на пункт технического осмотра имеющий вибростенд и за мизерные деньги пройти техосмотр.
    Там Вам проверят на поверенном оборудовании тормоза, подвеску и все остальное. На руках у Вас будет диагностическая карта.
    По результатам проверки устранять косяки ехать к ОД и не ждать никаких очередных ТО.
    Спасибо!
    Наталья Поблагодарил(и) за этот пост

  9. #5
    Почти Мембер Аватар для xDeJavUx
    Регистрация
    11.12.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    123
    Альбомы
  10. Рейтинг
    В Автотрейде пытались меня развести по поводу блока управления вентилятором, который вышел из строя, а парили что надо промывать радиатор. Поехал в Авто Престус по гарантии поменяли. Мое личное предпочтение Атлант-М так как там еще и скидку можно получить по КК и сервис нормальный и конечно лучше этот процес контролировать. А идея с техосмотром интересная.
    Спасибо!
    Наталья Поблагодарил(и) за этот пост

  11. #6
    Почетный Мембер Аватар для Наталья
    Регистрация
    27.04.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    672
    Альбомы
  12. Рейтинг
    С контролем тяжелее - не понимаю же я особо ничего. Приезжаю только с бумажкой - что должны делать, да сколько нормо-часов потратить на это - уже за эту бумажку на меня косо смотрят, и все равно чуток подольше делают т/о - почти по нормам, но чуть дольше.

  13. #7
    Почти Мембер Аватар для xDeJavUx
    Регистрация
    11.12.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    123
    Альбомы
  14. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Наталья Посмотреть сообщение
    С контролем тяжелее - не понимаю же я особо ничего. Приезжаю только с бумажкой - что должны делать, да сколько нормо-часов потратить на это - уже за эту бумажку на меня косо смотрят, и все равно чуток подольше делают т/о - почти по нормам, но чуть дольше.
    Я понял это. Вы больше спрашивайте у всех (мастеров приемщиков, механиков и т.д.) анализируйте и в результате если есть какая нибудь проблема то она должна всплыть. Возьмите друга с собой (одна голова хорошо, а две лучше)
    Спасибо!
    Наталья Поблагодарил(и) за этот пост

  15. #8
    Почетный Мембер Аватар для Наталья
    Регистрация
    27.04.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    672
    Альбомы
  16. Рейтинг
    Думаю, действительно, надо заехать провести внеплановый техосмотр, и посмотреть - что выявится. А потом уже по результатам решать как жить дальше и что делать.

  17. #9
    BANNED
    Регистрация
    12.01.2009
    Адрес
    г.Калуга
    Сообщений
    4,655
    Альбомы
  18. Рейтинг
    что то ценник не айс за 5 с лишнем за диагностику делать ,лучше наверно к другому ОД с ездить
    Спасибо!
    Наталья Поблагодарил(и) за этот пост

  19. #10
    Папа Аватар для КУБИНЕЦ
    Регистрация
    28.10.2009
    Адрес
    КУБА-Волгоград-Каменск-Шахтинский- ну и ссаная Москва
    Сообщений
    13,819
    Альбомы
  20. Рейтинг
    Наталья ты попала! Сливай Свой СС потому что конец гарантии для любого Пассата - это конец его существования! )))))

  21. #11
    Почетный Мембер Аватар для Наталья
    Регистрация
    27.04.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    672
    Альбомы
  22. Рейтинг
    Цитата Сообщение от КУБИНЕЦ Посмотреть сообщение
    Наталья ты попала! Сливай Свой СС потому что конец гарантии для любого Пассата - это конец его существования! )))))
    Не, рано. Люблю я свою муху, нравицца она мне. Да и денег на то, что нравитцца еще больше пока неподнакопила.

  23. #12
    Мембер Аватар для Dens
    Регистрация
    04.06.2011
    Адрес
    Уфимский район
    Сообщений
    423
    Альбомы
  24. Рейтинг
    Цитата Сообщение от КУБИНЕЦ Посмотреть сообщение
    Наталья ты попала! Сливай Свой СС потому что конец гарантии для любого Пассата - это конец его существования! )))))
    Паникер, едрить
    BSE V.6
    То, чего не можешь заполучить, всегда кажется лучше того, что имеешь.

  25. #13
    Почетный Мембер Аватар для Наталья
    Регистрация
    27.04.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    672
    Альбомы
  26. Рейтинг
    Пообщалась в пункте техосмотра на Вавилова, правда по телефону (хочу на следующий недели заехать в другой пункт и лично еще раз провентилирвать тему) - общались минут 20, от обсуждения Рязанской области до закупки зерна в Тамбовской - и о плохих дорогах в частности. Сказали мне, что лучше найти хороший сервис, с русскими ребятами и ехать обслуживаться туда, и не давать денег официалам (и денег много, и запчасти хорошие на плохие поменяют и колесо плохо прикрутят - пример личного опыта на хонде). Вскрыли мне мозг по самое нехочу отвлеченными темами. Вывод из беседы: 1) найти нормальный сервис, 2) в пункте техосмотра не проходить - не выявят сейчас неисправность, а вдруг будет через месяц, то я за 700 рублей обижусь, 3) менты торгуют зерном, покупают в Тамбове. 4) маршрут Москва-Рязань-Москва занимает 800км (с чего бы это? - хотя смотря какие концы - не уточняли)

  27. #14
    Мембер Аватар для Dens
    Регистрация
    04.06.2011
    Адрес
    Уфимский район
    Сообщений
    423
    Альбомы
  28. Рейтинг
    Вот так, Наташка!

    Надежда только на Его Величество "авось"
    BSE V.6
    То, чего не можешь заполучить, всегда кажется лучше того, что имеешь.

  29. #15
    Почетный Мембер Аватар для Наталья
    Регистрация
    27.04.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    672
    Альбомы
  30. Рейтинг
    Сейчас поднапрягла друзей, чтобы узнали в каком-то очень знакомом сервисе о диагностике "для друга", чтобы проверили без развода. Может хоть по этому варианту чего добьюсь, пока не хочу отступаться от желания проверить машину. Если что выявят - буду тогда у официалов жаловаться и диагностировать, а то и пожаловаться вроде не на чего (тьфу-тьфу-тьфу)

  31. #16
    Бывалый Аватар для kyzin
    Регистрация
    04.06.2009
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    1,589
    Альбомы
  32. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Наталья Посмотреть сообщение
    Пообщалась в пункте техосмотра на Вавилова, правда по телефону.......
    Вам нужно спросить о наличии вибростенда и ехать туда, где он есть.
    Перед поездкой на ТО проверить давление в колесах, заправить полный бак топлива. На ТО Вам снимут параметры подвески в таком виде

    Проверят тормозные усилия на каждом колесе, проконтролируют состояние тормозных шлангов, биение рулевой и все остальное. Талон Вас никто не заставит менять, просто заплатите за проверку. Платежи разные, один за осмотр авто, другой пошлина за талон.Я на гарантийных машинах прохожу ТО ежегодно и проблем не имею.
    Спасибо!
    Наталья Поблагодарил(и) за этот пост

  33. #17
    Почетный Мембер Аватар для Наталья
    Регистрация
    27.04.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    672
    Альбомы
  34. Рейтинг
    Спасибо. буду выяснять - где есть вибростенд

  35. #18
    Почетный Мембер Аватар для Наталья
    Регистрация
    27.04.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    672
    Альбомы
  36. Рейтинг
    прошла диагностику на вибростенде, проверили всю ходовую - претензий к мафынке нет. УРА! УРА! УРА!.

  37. #19
    Почти Мембер Аватар для xDeJavUx
    Регистрация
    11.12.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    123
    Альбомы
  38. Рейтинг
    А где нашли вибростенд?

  39. #20
    Почетный Мембер Аватар для Наталья
    Регистрация
    27.04.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    672
    Альбомы
  40. Рейтинг
    макси Моторс кажется, там 3D - штука какая-то стоит. http://maxitop.ru/
    Спасибо!
    xDeJavUx Поблагодарил(и) за этот пост

  41. #21
    Почти Мембер Аватар для xDeJavUx
    Регистрация
    11.12.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    123
    Альбомы
  42. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Наталья Посмотреть сообщение
    макси Моторс кажется, там 3D - штука какая-то стоит. http://maxitop.ru/
    Спасибо, возьмем на заметку!

  43. #22
    Почетный Мембер Аватар для Наталья
    Регистрация
    27.04.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    672
    Альбомы
  44. Рейтинг
    Я покупала купон в интернете и все удовольствие обошлось в 590р - сидела в клиентской зоне, смотрела что делают с машиной, также вся диагностика транслируется на 2 монитора. Один для мастеров и большой на стене повернут к клиенту - в принципе, все показывали аналогичное - ради интереса посматривала и туда и сюда. Ошибку показал только ручной тормоз - но сказали, что на самом деле это не ошибка, из-за электроники - так всегда бывает - слишком он умный.

Ответить в теме



Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

     

Похожие темы

  1. Возник вопрос....
    от ARTUHA в разделе Passat B5
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 09.04.2011, 10:22
  2. Ответов: 11
    Последнее сообщение: 06.10.2009, 20:24
  3. какой автомобиль вам подходит?
    от alknark в разделе Общий раздел автомобилиста
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 16.01.2009, 15:41
  4. Выбираем...нет не машину))) собаку! поможайте советами
    от Tandem в разделе Беседка болталка
    Ответов: 94
    Последнее сообщение: 09.12.2007, 19:48

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
---------------

01.
02.
03.
04.
05.
06.
07.

 

PassatClub
Powered by vBulletin™ Version 4.0.3
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. All rights reserved.
Перевод: zCarot
Extra Tabs by vBulletin Hispano Вы попали на частный сайт посвященный автомобилям VW Passat. Этот ресурс не имеет отношения к концерну Volkswagen AG | Разработка сайта -- OrangeLabel.ru | Техподдержка сайта -- MediaEnt.org