ForumsО насНовостиПартнеры клубаЭнциклопедияКлубная жизньСпецпрограмма от ИнгосстрахаФорум  
 
 
 
 
 
 
 
 
 



AUTO-RT



Ответить в теме
Страница 10 из 17
ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 ПоследняяПоследняя
Показано с 226 по 250 из 417

Тема: Оригинальный биксенон с дневным светом. Вопросы настройки и эксплуатации

  1. #226
    Почетный Мембер Аватар для Gloomy
    Регистрация
    22.10.2011
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    995
    Альбомы
  2. Рейтинг
    Цитата Сообщение от SGS Посмотреть сообщение
    фанатизм - экономить на включении в туман, в сумерках...
    ага... а потом такие "экономные" ниндзя по сумеркам ползают. И их ни хрена не видно (ДХО уже сливаются с рекламой и уличным освещением) и они как кроты низколетящие выбоины собирают.

    Цитата Сообщение от 405p Посмотреть сообщение
    под мостами в пробках может включить (водитель впереди едущего авто не всегда тоже понимает зачем ему фарами моргают )
    это не так. Автоматика никогда не мигает, она включает и обязательно держит включенными некоторое время. И гистерезис включить-выключить тоже присутствует.
    Цитата Сообщение от 405p Посмотреть сообщение
    - режим "авто" удобен для забывчивых домохозяек
    а вот этого не надо... подавляющее большинство едущих глубоким вечером и ночью (недавно встретил) без ближнего, только "на подфарниках", а то и вовсе втемную были именно мужики. Очень такие "экономные" мужики.

    По поводу раннего срабатывания - это да, есть такое. Тоже по утрам удивляюсь. чего это фары врубаются . Но по мне так безопасность важнее экономии.
    (не стоит забывать. что когда в сумерках идешь на обгон колонны, у которых уже включен ближний, то ДХО на фоне колонны элементарно не виден, будь он даже трижды светодиодный)

    Вы мне лучше скажите, а где этот самый датчик стоит? Под стеклом за зеркалом? Там же, где и датчик дождя?
    B7 Comfort 1.8 7DSG BlackOak Technic+Comfort+camera(+RCD510)

  3. #227
    Бывалый
    Регистрация
    29.09.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,214
    Альбомы
  4. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Gloomy Посмотреть сообщение
    Вы мне лучше скажите, а где этот самый датчик стоит? Под стеклом за зеркалом? Там же, где и датчик дождя?
    Датчик света? Да, там же, где датчик дождя - это он один за свет и дождь отвечает...
    VW Passat B6 2.0 FSI АКПП HighLine

  5. #228
    Почетный Мембер Аватар для Gloomy
    Регистрация
    22.10.2011
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    995
    Альбомы
  6. Рейтинг
    Цитата Сообщение от sua Посмотреть сообщение
    Датчик света? Да, там же, где датчик дождя - это он один за свет и дождь отвечает...
    У них принцип действия совсем разный... Но, похоже, они там вместе уживаются.
    B7 Comfort 1.8 7DSG BlackOak Technic+Comfort+camera(+RCD510)

  7. #229
    Бывалый Аватар для 405p
    Регистрация
    31.05.2011
    Адрес
    МО
    Сообщений
    1,337
    Альбомы
  8. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Gloomy Посмотреть сообщение
    это не так. Автоматика никогда не мигает, она включает и обязательно держит включенными некоторое время. И гистерезис включить-выключить тоже присутствует.
    когда ксенон включается кажется, что мигнули светом (сам попадался на это), т.к. сначала яркая вспышка, затем яркость падает и плавно повышается до норм

    Цитата Сообщение от Gloomy Посмотреть сообщение
    Автоматика никогда не мигает, она включает и обязательно держит включенными некоторое время
    я написал, что работает не корректно, т.к. нет в мире совершенства: бывает на скорости уже выезжаешь из туннеля, а она только догадывается его включить

    Цитата Сообщение от Gloomy Посмотреть сообщение
    Но по мне так безопасность важнее экономии.
    согласен. я по этому всегда (и днем в городе тоже) и везде (включая ближнее зарубежье) ездил со светом. но теперь у меня же есть светодиоды! вот я и показываю их всем, а то с ксеноном включенным их не видно. обидно, заплатил ведь


    Цитата Сообщение от Gloomy Посмотреть сообщение
    Вы мне лучше скажите, а где этот самый датчик стоит?
    за зеркалом заднего вида на лобовом
    3) VW Tiguan 1.4 6DSG Connect+ 4х4 2019г.в.

    2) VW Passat B7 1.8 CDAB, 7DSG, Highline, универсал, 2012г.в. отдал в хорошие руки....
    1) Audi A3 8P 1.2 CBZB S-Tronic(7DSG) 2011г. (белая)
    0) VW Passat B6 1.8 BZB, АКПП, Highline, седан, 2008г.в., серебро: отдал в хорошие руки

  9. #230
    Почетный Мембер
    Регистрация
    29.10.2011
    Адрес
    Томск
    Сообщений
    503
    Альбомы
  10. Рейтинг
    А я на "авто" поставил и забыл. Ниразу не было "некорректного" включения\выключения фар. Наверное, потому что у нас нет туннелей и прочей странной штуки? Или может солнце по-другому светит?

  11. #231
    Гость
    Регистрация
    12.12.2011
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    18
    Альбомы
  12. Рейтинг

    Нужна помощь с биксеноном.

    Привет свем.Весной этого года я попал в ДТП, в результате чего была заменена передняя часть авто,включая фары.
    Ремонт делал у О.Д. И все вроде в норме,но вот одна проблема осталась.
    Мне кажется свет у меня настроен не правильно. Был у О.Д они говорят что настраивали на стенде и мол так и должно быть.Это фото моего ближнего света после ремонта.
    У кого есть возможность сделайте фото вашего ближнего света.Заранее благодарен.
    Изображения

  13. #232
    Почетный Мембер
    Регистрация
    29.04.2012
    Адрес
    -
    Сообщений
    572
    Альбомы
  14. Рейтинг
    По фоткам никто диагноз не поставит. Или ехать на стенд или по старинке разметку на стену...

    Хотя, подскажу вариант быстро оценить правильность регулировки:

    Ищем улицу подлиннее, прямую как струна (в горизонтальной плоскости), темную без фонарей, с припаркованными автомобилями.

    Медленно движемся и оцениваем как освещается дорога/улица, ориентируясь по высоте луча на припаркованных авто.

    Как минимум, номерные знаки должны все (в пределах 20-50 метров) светиться в свете твоих фар, а лобовые стекла всегда и на любом растоянии оставаться в тени.

  15. #233
    Почетный Мембер
    Регистрация
    21.03.2012
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    556
    Альбомы
  16. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Ivankrav Посмотреть сообщение
    Привет свем.Весной этого года я попал в ДТП, в результате чего была заменена передняя часть авто,включая фары.
    Ремонт делал у О.Д. И все вроде в норме,но вот одна проблема осталась.
    Мне кажется свет у меня настроен не правильно. Был у О.Д они говорят что настраивали на стенде и мол так и должно быть.Это фото моего ближнего света после ремонта.
    У кого есть возможность сделайте фото вашего ближнего света.Заранее благодарен.
    Все правильно у тебя настроено, не парься.
    B7 Comfort 1.8 6-МКПП BlackOak Technic+RCD510+заводская тонировка

  17. #234
    Мембер Аватар для ЧиЖевский
    Регистрация
    05.09.2012
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    262
    Альбомы
  18. Рейтинг
    Заметил такую фикню - при езде по кочкам - свет ксенона как бы дергается (вверх-вниз), трясётся что ли ? На прежних авто не было... Ребяты, у всех чтоль так?
    21099->21103->Focus I->Outlander XL 3.0->Rav4->Volkswagen Passat Alltrack 2,0 TSI 6 DSG, Silver Brown, Пакет Technic, Кожа

  19. #235
    Новичок Аватар для KirpichNik
    Регистрация
    09.10.2012
    Адрес
    М.О. п. Лотошино
    Сообщений
    31
    Альбомы
  20. Рейтинг
    Недавно прокатился на Астре новой... Вот там свет, так свет))) За счет поворотных отражателей ксенон отлично освещает обочину, при включении дальнего света, не только гореть ярче начинает, но и фары приподнимаются... На моем Пасике мне света не хватает, а как на Астре прокатился, теперь ваще как будто без фар езжу)))))

    Сообщение добавлено в 09:49, предыдущее сообщение было в 09:47

    Цитата Сообщение от Ivankrav Посмотреть сообщение
    Привет свем.Весной этого года я попал в ДТП, в результате чего была заменена передняя часть авто,включая фары.
    Ремонт делал у О.Д. И все вроде в норме,но вот одна проблема осталась.
    Мне кажется свет у меня настроен не правильно. Был у О.Д они говорят что настраивали на стенде и мол так и должно быть.Это фото моего ближнего света после ремонта.
    У кого есть возможность сделайте фото вашего ближнего света.Заранее благодарен.
    Приподнеми))) Я на этих выходных буду поднимать, скину отчет.)))
    Passat B7, Highline 1.8 TSI DSG-7... Белый лединец))))

  21. #236
    Андрей Аватар для Дуськин
    Регистрация
    30.09.2009
    Адрес
    Москва, ЮЗАО
    Сообщений
    7,372
    Альбомы
  22. Рейтинг
    Цитата Сообщение от ЧиЖевский Посмотреть сообщение
    Заметил такую фикню - при езде по кочкам - свет ксенона как бы дергается (вверх-вниз), трясётся что ли ? На прежних авто не было... Ребяты, у всех чтоль так?
    Вот --> Трясется свет штатных ксеноновых фар Пассата Б7
    С 23.09.2017 я владею - Tiguan 2, 2.0 TSI, HL, DQ500/Tungsten/DiscoverPro и т.д

    Был - B6/1.8TSI/DSG-7/Highline
    Был - B7/1.8TSI/DSG-7/Highline
    Был - Tiguan T&S, 2.0 TSI 4MOTION, АКПП-6/Technic/KESSY/Toffee Brown/Vienna/RNS-510/Bluetooth/КЗВ

    Личку НЕнавижу. Предпочитаю открытое общение.


    Спасибо!
    Илья Ч Поблагодарил(и) за этот пост

  23. #237
    Мембер Аватар для ЧиЖевский
    Регистрация
    05.09.2012
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    262
    Альбомы
  24. Рейтинг
    Блин, а ведь искал в темах и не нашел! Спасибо, Андрей!..ё... забыл про расширенный.....
    21099->21103->Focus I->Outlander XL 3.0->Rav4->Volkswagen Passat Alltrack 2,0 TSI 6 DSG, Silver Brown, Пакет Technic, Кожа

  25. #238
    BANNED
    Регистрация
    10.10.2009
    Адрес
    Украина, Львов
    Сообщений
    2,028
    Альбомы
  26. Рейтинг
    Что-то мне освещение поворотов не понравилось, после В6. Освещает повороты повороты как-то медлено и не четко.

  27. #239
    Андрей Аватар для Дуськин
    Регистрация
    30.09.2009
    Адрес
    Москва, ЮЗАО
    Сообщений
    7,372
    Альбомы
  28. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Ростислав Посмотреть сообщение
    Что-то мне освещение поворотов не понравилось, после В6. Освещает повороты повороты как-то медлено и не четко.
    Тоже замечал иногда такое, а может и придрался..... но как-то со временем привык.
    Сейчас даже и не помню, как на Б6 было. Лучше/хуже?
    Думаю, что тут надо сравнивать одновременно при прохождении одного и того же поворота по одному и тому же радиусу.

    Но у меня еще ни разу не было, чтобы обочину не замечал при повороте.
    С 23.09.2017 я владею - Tiguan 2, 2.0 TSI, HL, DQ500/Tungsten/DiscoverPro и т.д

    Был - B6/1.8TSI/DSG-7/Highline
    Был - B7/1.8TSI/DSG-7/Highline
    Был - Tiguan T&S, 2.0 TSI 4MOTION, АКПП-6/Technic/KESSY/Toffee Brown/Vienna/RNS-510/Bluetooth/КЗВ

    Личку НЕнавижу. Предпочитаю открытое общение.



  29. #240
    BANNED
    Регистрация
    10.10.2009
    Адрес
    Украина, Львов
    Сообщений
    2,028
    Альбомы
  30. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Дуськин Посмотреть сообщение
    что тут надо сравнивать одновременно при прохождении одного и того же поворота
    Я тестировал при въезде в ворота своего дома. Раньше чуть рулем мотнул и ворота осветились, теперь руль повернул и ждеш... На доли секунды есть опоздание, со временем привыкну

  31. #241
    Почетный Мембер
    Регистрация
    21.03.2012
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    556
    Альбомы
  32. Рейтинг
    Цитата Сообщение от KirpichNik Посмотреть сообщение
    Недавно прокатился на Астре новой... Вот там свет, так свет))) За счет поворотных отражателей ксенон отлично освещает обочину, при включении дальнего света, не только гореть ярче начинает, но и фары приподнимаются... На моем Пасике мне света не хватает, а как на Астре прокатился, теперь ваще как будто без фар езжу)))))
    Поднимать свет нужно с помощью ВАГ-КОМа в режиме настройки фар. Только имей ввиду, что можно начать слепить встречных, а также угол подъема и опускания пучка света остается постоянным. При поднятии этого пучка и движении в подъем твои фары будут лупить в небо, а не освещать дорогу. Сами фары приподниматься не могут (видимо ты неправильно выразился). Конструкция биксеноновых модулей у всех производителей практически одинакова (отличие только в отражателях). При включении дальнего света шторка с "галкой" (которую мы видим на стене при ближнем свете) поднимается соленоидом и открывается большее пространство для светового пучка.
    B7 Comfort 1.8 6-МКПП BlackOak Technic+RCD510+заводская тонировка

  33. #242
    Почти Мембер
    Регистрация
    23.06.2011
    Адрес
    Волгореченск
    Сообщений
    133
    Альбомы
  34. Рейтинг
    Записей в блогах
    1
    Цитата Сообщение от Ростислав Посмотреть сообщение
    Я тестировал при въезде в ворота своего дома. Раньше чуть рулем мотнул и ворота осветились, теперь руль повернул и ждеш... На доли секунды есть опоздание, со временем привыкну
    Как вариант заранее включить указатель поворотов.

    В7/1.8TSI/DSG-7/Белый/Comfortline+Техник+Мультимедия+боковые подушки сзади/Седан

  35. #243
    Гость
    Регистрация
    12.12.2011
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    18
    Альбомы
  36. Рейтинг
    Привет всем! Ребята,выложите кто нибудь фото своего ближнего света на стене какой нибудь,чтобы были видны границы и на каком уровне расположены галки.
    Заранее спасибо.

  37. #244
    Почетный Мембер
    Регистрация
    21.03.2012
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    556
    Альбомы
  38. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Ivankrav Посмотреть сообщение
    Привет всем! Ребята,выложите кто нибудь фото своего ближнего света на стене какой нибудь,чтобы были видны границы и на каком уровне расположены галки.
    Заранее спасибо.
    С какой целью? В посте 231 есть фото для ксенона. У тебя ксенон или галоген?
    B7 Comfort 1.8 6-МКПП BlackOak Technic+RCD510+заводская тонировка

  39. #245
    Андрей Аватар для Дуськин
    Регистрация
    30.09.2009
    Адрес
    Москва, ЮЗАО
    Сообщений
    7,372
    Альбомы
  40. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Ростислав Посмотреть сообщение
    Я тестировал при въезде в ворота своего дома. Раньше чуть рулем мотнул и ворота осветились, теперь руль повернул и ждеш... На доли секунды есть опоздание, со временем привыкну
    Да.... вспоминаю.....по моему как раз это у меня тоже по первости сидело в мозгу....
    С 23.09.2017 я владею - Tiguan 2, 2.0 TSI, HL, DQ500/Tungsten/DiscoverPro и т.д

    Был - B6/1.8TSI/DSG-7/Highline
    Был - B7/1.8TSI/DSG-7/Highline
    Был - Tiguan T&S, 2.0 TSI 4MOTION, АКПП-6/Technic/KESSY/Toffee Brown/Vienna/RNS-510/Bluetooth/КЗВ

    Личку НЕнавижу. Предпочитаю открытое общение.



  41. #246
    Гость
    Регистрация
    12.12.2011
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    18
    Альбомы
  42. Рейтинг
    Ксенон.Просто после аварии меня не устраивает мой свет.Был у ОД они 2 раза регулировали,но мне кажется что все равно не правильно,как то светит он низко.В 231 посте фото моего ближнего.

  43. #247
    Почетный Мембер Аватар для Gloomy
    Регистрация
    22.10.2011
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    995
    Альбомы
  44. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Ivankrav Посмотреть сообщение
    Ксенон.Просто после аварии меня не устраивает мой свет.Был у ОД они 2 раза регулировали,но мне кажется что все равно не правильно,как то светит он низко.В 231 посте фото моего ближнего.
    Фото у меня нет, но, по моему, вполне нормально светит. Если машина перед домом ровно стоит, то я бы даже сказал что дальше чем у меня.
    B7 Comfort 1.8 7DSG BlackOak Technic+Comfort+camera(+RCD510)

  45. #248
    Мембер Аватар для ЧиЖевский
    Регистрация
    05.09.2012
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    262
    Альбомы
  46. Рейтинг
    Парни, по моему по фото трудновато определить, а тем более пытаться настроить так же!!! Можно измерить в конце концов дальность.. или высоту на определенной зафиксированной удаленности от стены,... или Ivankrav,найди аналога и сравни воочию. Если не веришь стендам (ОД)
    21099->21103->Focus I->Outlander XL 3.0->Rav4->Volkswagen Passat Alltrack 2,0 TSI 6 DSG, Silver Brown, Пакет Technic, Кожа

  47. #249
    Почетный Мембер
    Регистрация
    21.03.2012
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    556
    Альбомы
  48. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Ivankrav Посмотреть сообщение
    Ксенон.Просто после аварии меня не устраивает мой свет.Был у ОД они 2 раза регулировали,но мне кажется что все равно не правильно,как то светит он низко.В 231 посте фото моего ближнего.
    У тебя при аварии кронштейны, на которые вешаются передние крылья и фары были загнуты? Если да, то в сервисе могли выправить кронштейны не до конца и установленные на такие кронштейны фары будут иметь больший наклон вниз, чем штатно с завода. Но это действительно только в том случае, если после адаптации замененных фар с помощью компьютера к авто не подкатывали стенд для проверки уровня света.
    Последний раз редактировалось ВиталийБ; 23.11.2012 в 11:42.
    B7 Comfort 1.8 6-МКПП BlackOak Technic+RCD510+заводская тонировка

  49. #250
    Гость
    Регистрация
    12.12.2011
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    18
    Альбомы
  50. Рейтинг
    Меня интересует верхняя граница света,у всех правая фара выше?Я не помню как было до аварии.но мне кажется что было на одном уровне.

Ответить в теме
Страница 10 из 17
ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 ПоследняяПоследняя



Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

     

Похожие темы

  1. Ответов: 219
    Последнее сообщение: 03.07.2014, 15:07
  2. Настройки электроусилителя
    от dedanten в разделе Passat B6
    Ответов: 30
    Последнее сообщение: 12.07.2011, 16:54
  3. Ответов: 8
    Последнее сообщение: 15.04.2010, 18:13
  4. Ответов: 4
    Последнее сообщение: 29.05.2008, 16:51

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
---------------

01.
02.
03.
04.
05.
06.
07.

 

PassatClub
Powered by vBulletin™ Version 4.0.3
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. All rights reserved.
Перевод: zCarot
Extra Tabs by vBulletin Hispano Вы попали на частный сайт посвященный автомобилям VW Passat. Этот ресурс не имеет отношения к концерну Volkswagen AG | Разработка сайта -- OrangeLabel.ru | Техподдержка сайта -- MediaEnt.org