ForumsО насНовостиПартнеры клубаЭнциклопедияКлубная жизньСпецпрограмма от ИнгосстрахаФорум  
 
 
 
 
 
 
 
 
 



AUTO-RT



Ответить в теме
Страница 16 из 17
ПерваяПервая ... 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 ПоследняяПоследняя
Показано с 376 по 400 из 417

Тема: Оригинальный биксенон с дневным светом. Вопросы настройки и эксплуатации

  1. #376
    Почти Мембер
    Регистрация
    25.04.2018
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    190
    Альбомы
  2. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Nikolai1 Посмотреть сообщение
    с горы он не меняет а меняется когда грузишь машину и когда поворачиваешь .
    А ну ясно печаль сделать такой хороший адаптив и без данной функции, видимо не зря на б7 только один датчик положения кузова, видимо это влияет! Просто интересно, что характерно в интернете никакой информашки подробной по этому конструктиву! На Б6 2 датчика положения кузова, то есть там такое было я понимаю, на Б8 говорят их аж 3... так то удобная функция, просто по крутым горам хожу часто, удобно когда на спуск фары поднимаются! Причём что характерно, в ютубе полно видосов на старых япошках такая штука, и вроде даже видал на пассате СС... ну хз во всяком случае тема открыта и спасибо за ответ!

  3. #377
    Новичок
    Регистрация
    29.08.2014
    Адрес
    Севастополь
    Сообщений
    71
    Альбомы
  4. Рейтинг

    Оптика и проблемы с фарами

    Всем доброго дня. Вопрос в следующем. Видимо умер блок розжига (фара разбилась, туда попала вода с соответствующими последствиями), но на счёт живучести блока afs есть сомнения. Читал где-то, что если afs блок умирает, то в режиме Auto не будет работать комфортная подсветка поворотов (вторая лампа рядом с противотуманкой). Так ли это? Или же эта лампа не зависит от блока afs? Спасибо.

    Переставлял блок afs и розжига в правую фару - она не зажглась, а потом поставил целый блок розжига - фара зажглась и ошибок по правой фаре не было с блоком afs от левой - значит ли это тоже, что afs жив?

  5. #378
    Мембер Аватар для Petroveech
    Регистрация
    05.09.2012
    Адрес
    Москва/Люберцы
    Сообщений
    264
    Альбомы
  6. Рейтинг
    Axelsevas машина какая?
    Passat Variant B7 2012 Comfort + пакет Technic/Comfort/Multimedia 1.8TSI DSG7

  7. #379
    Новичок
    Регистрация
    29.08.2014
    Адрес
    Севастополь
    Сообщений
    71
    Альбомы
  8. Рейтинг
    Axelsevas машина какая?
    Passat b7

  9. #380
    Новичок
    Регистрация
    29.08.2014
    Адрес
    Севастополь
    Сообщений
    71
    Альбомы
  10. Рейтинг
    Народ, а что за ерундень - у разного года выпуска passat b7 разные светодиоды в фарах стоят, - имею ввиду оттенок ДХО. Купил бушную фару 11 года (а у меня 12) и теперь диоды разного цвета - белого и с лёгкой синевой ((((

  11. #381
    Почти Мембер
    Регистрация
    25.04.2018
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    190
    Альбомы
  12. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Axelsevas Посмотреть сообщение
    Народ, а что за ерундень - у разного года выпуска passat b7 разные светодиоды в фарах стоят, - имею ввиду оттенок ДХО. Купил бушную фару 11 года (а у меня 12) и теперь диоды разного цвета - белого и с лёгкой синевой ((((
    Значит лютый китай фара какая то стоит!! Смотри по маркировке

  13. #382
    Бывалый Аватар для demainst
    Регистрация
    13.10.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,245
    Альбомы
  14. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Ant96 Посмотреть сообщение
    Значит лютый китай фара какая то стоит!! Смотри по маркировке
    Не факт. Был случай, пришли из Германии, через ОД, два светодиодных плафона подсветки номера. Установили - оттенок разный.
    Passat B6 Variant 1.8 TSI Tiptronic HL
    Оо оО - это моя тема!
    Passat Alltrack 2013 2.0 DSG6
    [url=http://forum-lines.ru/][/url

  15. #383
    Почти Мембер
    Регистрация
    25.04.2018
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    190
    Альбомы
  16. Рейтинг
    Цитата Сообщение от demainst Посмотреть сообщение
    Не факт. Был случай, пришли из Германии, через ОД, два светодиодных плафона подсветки номера. Установили - оттенок разный.
    Там че миллион оттенков чтоли? Оригинальная фара если пришла от хорошего продавца, фигни не будет однозначно! Только если чисто оригинал: дорого и мажорно!!! Не замечал подвохов!! Я думаю мало кто чихал за фару оригинал 60 штук! Я отдавал! Да я мутант)))

  17. #384
    Мембер Аватар для sphoenix
    Регистрация
    17.05.2014
    Адрес
    Мытищи
    Сообщений
    369
    Альбомы
  18. Рейтинг
    Бывает такое. Даже кожа одинаковая с салонов 2011 года и 2014 года может быть разная. Деревяшки салона, диоды подсветки знака, диоды ДХО в фарах. Поставщики меняются, включая не только конвейера, а цеха производства компонентов.
    Суть в том, что с завода такое не всегда может попасть на новой машине.
    Как бы вы ни думали, но про запас никто ничего не делает. Конвейер работает в потоке, запчасти собираются под ближайший заказ. Скажем, машина выпуска 25.01. 99% блоков и компонентов, включая пластики, декорацию и салон будут максимум декабря месяца. Соотв., в завода ничтожно маловероятно, что одна фара будет производства июня прошлого года, а вторая - января текущего

    ЗЫ. У меня с завода диоды подсветки заднего номера разные. Один бело-лунный, второй - чуть желтее
    Штатные деревяшки Zebrano без подсветки были с завода одной фактуры и схожего рисунка. После смены на амбъентные одна из 4х была 2011 года. остальные 2013го. 2011го отличается по оттенку и фактуре, а также цвет диодов желтее.
    Volkswagen Passat Alltrack B7, MY'14, 2.0TSI CCZB, 4Motion, DSG6, reflexsilber
    Eurocode powered. Shell V-Power'98 fueled. Helix HiFi Sound purified

  19. #385
    Почти Мембер
    Регистрация
    25.04.2018
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    190
    Альбомы
  20. Рейтинг
    РебЗи всем привет! Подакажите на нашем адаптиве менял кто линзы? Мои 12 год( с завода) что то тускло стали лупить, кто делал? Какие линзы лучше ставить? Контор то много по этому, просто вопросы возникают, как будет? Все нюансы ребят кто делал!

  21. #386
    Почетный Мембер
    Регистрация
    02.06.2009
    Адрес
    Dnepr
    Сообщений
    696
    Альбомы
  22. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Ant96 Посмотреть сообщение
    Там че миллион оттенков чтоли? Оригинальная фара если пришла от хорошего продавца, фигни не будет однозначно! Только если чисто оригинал: дорого и мажорно!!! Не замечал подвохов!! Я думаю мало кто чихал за фару оригинал 60 штук! Я отдавал! Да я мутант)))
    А эта где? Купил и не поставил? Или уже плохо светят?

  23. #387
    Мембер
    Регистрация
    23.05.2016
    Адрес
    Тамбов
    Сообщений
    339
    Альбомы
  24. Рейтинг
    У диллера работал пришел СС фары разным цветом светят долго бодались с гарантией пока поменяли.
    б-7 . TDI 2.0 CLLA. DSG-6 вариант. 2012.

  25. #388
    Гость
    Регистрация
    03.06.2019
    Адрес
    Московская область
    Сообщений
    12
    Альбомы
  26. Рейтинг
    Всем доброго времени суток. Недавно купил Passat B7. Сразу не обращал, а потом заметил, что фары (биксенон) светят по разному: водительская голубым цветом, а пассажирская отдаёт в желтизну. Первое, что пришло в голову - разные лампочки. Достал их, они одинаковые (причём не оригинал, Ledo 6000K). Поменял местами, ситуация не изменилась: водительская фара также светит голубым цветом, а пассажирская отдаёт в желтизну. Следующим этапом начал думать про блоки розжига. Снял бампер, снял фары, переставил блоки местами. Опять ничего не изменилось. Перед снятием фар, были мысли, что может быть фары разные (может меняли фару, соответственно разные линзы и может из-за них свет разный), но когда снял их, обе выпуск октябрь 2013 года. Может кто-нибудь сталкивался с таким? Можете что-нибудь подсказать, посоветовать? Может быть из-за того, что, например, на одной линзе больший "налёт" пыли или грязи? Могут из-за этого отличаться оттенки света?

  27. #389
    Мембер
    Регистрация
    23.05.2016
    Адрес
    Тамбов
    Сообщений
    339
    Альбомы
  28. Рейтинг
    питание померить можно на фарах при включенном ближнем свете.
    б-7 . TDI 2.0 CLLA. DSG-6 вариант. 2012.

  29. #390
    Почетный Мембер
    Регистрация
    19.05.2017
    Адрес
    Praga
    Сообщений
    855
    Альбомы
  30. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Viling0804 Посмотреть сообщение
    заметил, что фары (биксенон) светят по разному: водительская голубым цветом, а пассажирская отдаёт в желтизну. этого отличаться оттенки света?
    Разный свет именно самих ламп или подсветки светодиодов (14 шт) ?
    На лампах указано одинаковое кол-во Кельвинов (6000)?! Обычно при 4200-4300 К свет желтый (близкий к естественна), А 6000К - холодный ( отдает синевой)
    2014" 2.0 TDI + DSG-6< RNS-510 Highline Combi

  31. #391
    Гость
    Регистрация
    03.06.2019
    Адрес
    Московская область
    Сообщений
    12
    Альбомы
  32. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Nikolai1 Посмотреть сообщение
    питание померить можно на фарах при включенном ближнем свете.
    Спасибо за совет. А линзы могут как-то влиять на цвет?

    Сообщение добавлено в 10:28, предыдущее сообщение было в 10:23

    Цитата Сообщение от zender Посмотреть сообщение
    Разный свет именно самих ламп или подсветки светодиодов (14 шт) ?
    На лампах указано одинаковое кол-во Кельвинов (6000)?! Обычно при 4200-4300 К свет желтый (близкий к естественна), А 6000К - холодный ( отдает синевой)
    Отличается именно свет ламп. Я тоже первым делом подумал, что разные лампы. Но когда их достал, увидел, что они одинаковые. Стояли обе 6000К (китайские Ledo). Сейчас я их поменял, поставил MTF 5000K (хотел Philips или Osram. но Osram 5000K не нашёл, а Philips 5500-6000 рублей за лампочку). Я знаю, что в оригинале идут 4300К, но хотелось, чтобы свет был немного белее. После замены ламп на 5000К, разница в свете сала менее заметной, чем при 6000К. Но всё равно водительская светит более белым светом, а пассажирская отдаёт желтизной.

  33. #392
    Почетный Мембер
    Регистрация
    19.05.2017
    Адрес
    Praga
    Сообщений
    855
    Альбомы
  34. Рейтинг
    Померь (сравни напряжение) на всякий как говорит Nikolai - если напряжение одинаковое (-/+ 0,1 в) тогда проблема (разница ) из за некачественных китайских ламп...
    Потому известные бренды (Оспам / Филипс) дороги - качество / долговечность получить не просто...
    2014" 2.0 TDI + DSG-6< RNS-510 Highline Combi

  35. #393
    Гость
    Регистрация
    03.06.2019
    Адрес
    Московская область
    Сообщений
    12
    Альбомы
  36. Рейтинг
    Цитата Сообщение от zender Посмотреть сообщение
    Померь (сравни напряжение) на всякий как говорит Nikolai - если напряжение одинаковое (-/+ 0,1 в) тогда проблема (разница ) из за некачественных китайских ламп...
    Потому известные бренды (Оспам / Филипс) дороги - качество / долговечность получить не просто...
    Насчёт напряжения я понял, обязательно померяю. Я тоже думал, что дело в китайских лампах, но когда меняю их местами, ничего не меняется (также с одной стороны синева, с другой жёлтый оттенок). Да и поменял лампы на новые, всё также и осталось. Я может и готов был бы заплатить за Philips. но побоялся нарваться на подделку.

  37. #394
    Гость
    Регистрация
    03.06.2019
    Адрес
    Московская область
    Сообщений
    12
    Альбомы
  38. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Nikolai1 Посмотреть сообщение
    питание померить можно на фарах при включенном ближнем свете.
    Подскажите, пожалуйста, как правильно померить питание? Снять фишку с фары, включить ближний свет и померить? Или нужно снимать фишку именно с лампочки? И мерить на заведённой машине или просто включить зажигание?

  39. #395
    Мембер
    Регистрация
    23.05.2016
    Адрес
    Тамбов
    Сообщений
    339
    Альбомы
  40. Рейтинг
    мерить надо на фишке которая одевается на фару .Но надо ухитриться померить на одетой фишке и с включенными фарами .
    б-7 . TDI 2.0 CLLA. DSG-6 вариант. 2012.

  41. #396
    Гость
    Регистрация
    03.06.2019
    Адрес
    Московская область
    Сообщений
    12
    Альбомы
  42. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Nikolai1 Посмотреть сообщение
    мерить надо на фишке которая одевается на фару .Но надо ухитриться померить на одетой фишке и с включенными фарами .
    Понял. Спасибо. Это проблемно, померить на одетой фишке. Я хочу снять фары, поменять их местами и подключить. По идее, если ничего не изменится, значит дело в проводке. Если изменится, значит линзы виноваты. За одно хочу попробовать почистить линзы без разбора фар.

  43. #397
    Почетный Мембер
    Регистрация
    19.05.2017
    Адрес
    Praga
    Сообщений
    855
    Альбомы
  44. Рейтинг
    Моют не разбирая дис водой с FerrY . Коль свет от смены ламп не меняется - разница напруг на лампах. Может быть дело и в закисших (окислившихся контактах) по цепи к лампе...
    2014" 2.0 TDI + DSG-6< RNS-510 Highline Combi

  45. #398
    Гость
    Регистрация
    03.06.2019
    Адрес
    Московская область
    Сообщений
    12
    Альбомы
  46. Рейтинг
    Цитата Сообщение от zender Посмотреть сообщение
    Моют не разбирая дис водой с FerrY . Коль свет от смены ламп не меняется - разница напруг на лампах. Может быть дело и в закисших (окислившихся контактах) по цепи к лампе...
    Да. Про мойку я читал в интернет. Но некоторые пишут, что у них после мойки повредился хром внутри фары. Также видел, что некоторые умудряются протирать линзы (снаружи и внутри) без разбора фары. Контакты вроде бы нормальные, без окисления (и на фишке, которая вставляется в лампу, и на основной, которая подключается к фаре. Хочу снять фары, поменять местами и подключить. Посмотрю, изменится, что-нибудь или нет.

  47. #399
    Почетный Мембер
    Регистрация
    19.05.2017
    Адрес
    Praga
    Сообщений
    855
    Альбомы
  48. Рейтинг
    Проверить не только фишку к фаре - по цепочке (от куда идет напряжение минуя предохранитель) .Не каждый пойдет по этому пути ( читать схемы)...
    2014" 2.0 TDI + DSG-6< RNS-510 Highline Combi

  49. #400
    Гость
    Регистрация
    03.06.2019
    Адрес
    Московская область
    Сообщений
    12
    Альбомы
  50. Рейтинг
    Цитата Сообщение от zender Посмотреть сообщение
    Проверить не только фишку к фаре - по цепочке (от куда идет напряжение минуя предохранитель) .Не каждый пойдет по этому пути ( читать схемы)...
    Спасибо. Буду разбираться.

Ответить в теме
Страница 16 из 17
ПерваяПервая ... 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 ПоследняяПоследняя



Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

     

Похожие темы

  1. Ответов: 219
    Последнее сообщение: 03.07.2014, 15:07
  2. Настройки электроусилителя
    от dedanten в разделе Passat B6
    Ответов: 30
    Последнее сообщение: 12.07.2011, 16:54
  3. Ответов: 8
    Последнее сообщение: 15.04.2010, 18:13
  4. Ответов: 4
    Последнее сообщение: 29.05.2008, 16:51

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
---------------

01.
02.
03.
04.
05.
06.
07.

 

PassatClub
Powered by vBulletin™ Version 4.0.3
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. All rights reserved.
Перевод: zCarot
Extra Tabs by vBulletin Hispano Вы попали на частный сайт посвященный автомобилям VW Passat. Этот ресурс не имеет отношения к концерну Volkswagen AG | Разработка сайта -- OrangeLabel.ru | Техподдержка сайта -- MediaEnt.org