ForumsО насНовостиПартнеры клубаЭнциклопедияКлубная жизньСпецпрограмма от ИнгосстрахаФорум  
 
 
 
 
 
 
 
 
 



AUTO-RT



Ответить в теме
Страница 2 из 17
ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 26 по 50 из 417

Тема: Оригинальный биксенон с дневным светом. Вопросы настройки и эксплуатации

  1. #26
    ПАРТНЁР КЛУБА
    Регистрация
    07.09.2009
    Адрес
    Пермь
    Сообщений
    144
    Альбомы
  2. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Vorbis Посмотреть сообщение
    ДД други.
    Вопрос не совсем по Б7, но про машину с аналогичными фарами.
    Машина - mk6 GTI 2011г. Установлены оригинальные биксеноновые фары с дневным светом. Если на mk6 это большая редкость, то на В7 норма, поэтому и хочу узнать у вас... Настройки наверняка идентичны.

    В заводских настройках установлено так: при запуске двигателя включается лампы дневного света. А при включении габаритов (положение селектора 3 между Auto и ближным светом, включаются задние фары, но дневной свет затухает процентов на 50% и светит уже не так ярко. Как сделать, чтобы светило ярко при включении габаритов, т.е. чтоб не затухал дневной свет?

    Фары (передние и задние) установлены с завода, МФА цетная премиум.
    Я не буду спрашивать, зачем, как хотелось бы. Но дневной свет, включенный в тёмное время, чутка ослепляет встречных, т.к. направлен под углом вверх. Поэтому предусмотрено притухание. Если шибко надо, то берём нож и паяльник и переделываем проводку.

  3. #27
    Гость Аватар для McLaren
    Регистрация
    28.09.2011
    Адрес
    Пушкино-Рязань
    Сообщений
    8
    Альбомы
  4. Рейтинг
    А номерочки биксеноновых фар на В7 никто не подскажет?

  5. #28
    Почетный Мембер Аватар для CatS
    Регистрация
    22.07.2010
    Адрес
    КИЕВ
    Сообщений
    907
    Альбомы
  6. Рейтинг
    Цитата Сообщение от McLaren Посмотреть сообщение
    А номерочки биксеноновых фар на В7 никто не подскажет?
    http://garna-fara.net/index.php?targ...oduct_id=29954



    Passat B7 1.8 TFSI HL 2012м.г. 7DSG +
    Если вам что-то во мне не нравиться, не обязательно ставить меня в известность, постарайтесь пережить это самостоятельно.

  7. #29
    Гость Аватар для McLaren
    Регистрация
    28.09.2011
    Адрес
    Пушкино-Рязань
    Сообщений
    8
    Альбомы
  8. Рейтинг
    Спасибо большое!

    Сообщение добавлено в 21:55, предыдущее сообщение было в 21:51

    А в проводке при замене с галогена на биксенон какие изменения необходимы?

  9. #30
    Почетный Мембер Аватар для CatS
    Регистрация
    22.07.2010
    Адрес
    КИЕВ
    Сообщений
    907
    Альбомы
  10. Рейтинг
    Цитата Сообщение от McLaren Посмотреть сообщение
    Спасибо большое!

    Сообщение добавлено в 21:55, предыдущее сообщение было в 21:51

    А в проводке при замене с галогена на биксенон какие изменения необходимы?
    По проводке нескажу -не электрик,но кроме фар нужны блоки розжига, модули питания, блок управления системой адаптивных фар и 2 датчика положения кузова + омывайки фар ,может ешо чего не дописал, точно незнаю



    Passat B7 1.8 TFSI HL 2012м.г. 7DSG +
    Если вам что-то во мне не нравиться, не обязательно ставить меня в известность, постарайтесь пережить это самостоятельно.

  11. #31
    Гость Аватар для Vorbis
    Регистрация
    11.08.2011
    Адрес
    Днепропетровск
    Сообщений
    25
    Альбомы
  12. Рейтинг
    Ценник таких манипуляций может дойти до 3тыс.дол., это фары и всё необходимое. Оно вам надо?

  13. #32
    Почти Мембер
    Регистрация
    22.06.2011
    Адрес
    Msk
    Сообщений
    156
    Альбомы
  14. Рейтинг
    Цитата Сообщение от CatS Посмотреть сообщение
    По проводке нескажу -не электрик,но кроме фар нужны блоки розжига, модули питания, блок управления системой адаптивных фар и 2 датчика положения кузова + омывайки фар ,может ешо чего не дописал, точно незнаю
    блоки розжига и лампы уже установлены в фары. достаточно фишки поменять в од и поставить фары, гореть будут, линзы не будут крутиться. мне лично это не нужно, а вот фары нравятся, буду ставить.

  15. #33
    Почетный Мембер Аватар для CatS
    Регистрация
    22.07.2010
    Адрес
    КИЕВ
    Сообщений
    907
    Альбомы
  16. Рейтинг
    Цитата Сообщение от nuke Посмотреть сообщение
    блоки розжига и лампы уже установлены в фары. достаточно фишки поменять в од и поставить фары, гореть будут, линзы не будут крутиться. мне лично это не нужно, а вот фары нравятся, буду ставить.
    Ты их только ради светодиодов ставиш? Если они не будут работать так как положено то нахрена они надо?



    Passat B7 1.8 TFSI HL 2012м.г. 7DSG +
    Если вам что-то во мне не нравиться, не обязательно ставить меня в известность, постарайтесь пережить это самостоятельно.

  17. #34
    Гость Аватар для Vorbis
    Регистрация
    11.08.2011
    Адрес
    Днепропетровск
    Сообщений
    25
    Альбомы
  18. Рейтинг
    Цитата Сообщение от nuke Посмотреть сообщение
    блоки розжига и лампы уже установлены в фары. достаточно фишки поменять в од и поставить фары, гореть будут, линзы не будут крутиться. мне лично это не нужно, а вот фары нравятся, буду ставить.
    ЧАВО? Откуда информация? Изучи вопрос более глубоко и узнай реальную стоимость фар с блоками розжига и лампами в комплекте. И мы потом вместе посмеёмся над твоими утверждениями. По сравнению с фарами+блоки+модуль питания+лампы... 2 датчика положения кузова и блок управления - копейки, и не поставить их лично мне видится очень глупым

  19. #35
    Почти Мембер
    Регистрация
    22.06.2011
    Адрес
    Msk
    Сообщений
    156
    Альбомы
  20. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Vorbis Посмотреть сообщение
    ЧАВО? Откуда информация? Изучи вопрос более глубоко и узнай реальную стоимость фар с блоками розжига и лампами в комплекте. И мы потом вместе посмеёмся над твоими утверждениями. По сравнению с фарами+блоки+модуль питания+лампы... 2 датчика положения кузова и блок управления - копейки, и не поставить их лично мне видится очень глупым
    да ладно, ты не кипятись. я изучил вопрос как раз глубже некуда, осталось финансово решить.
    вот сайт http://xenonlight.com.ua/index.php?productID=336

    а вот человек задавал вопрос в эту контору. да и на фото даже видно, что блоки стоят! + ну и плюс в описании все написано, не веришь, позвони, спроси.

    Ответ с Украины:

    Здравствуйте, можем доставить и в Москву, там есть наш партнер у которого можно будит их забрать, но оплата все равно должна поступить в Украину в головной офис. Стоимость доставки я вам писал почтой примерно 70$ и ехать будит примерно 7 дней, если в Москву то 100$ едет одни сутки.
    По поводу замены, фары полностью подходят и взаимозаменяемы, одинаковый крепеж и форма. Фары в полной комплекции с оригинальными блоками управления и лампами, ксеноновая лампа также оригинал.
    Обманки не нужны, но просто замены недостаточно, необходимо с диагностики переключить вашу машину в комплектацию "ксенон" и дневные ходовые огни установлены "LED", чтобы на дисплее не было ошибок по свету, это предусмотрено производителем и у официальных дилеров VW все это есть. Докупить нужно два разъема которые подсоединяются к фаре, на галогенных и ксеноновых фарах они разной формы, они очень просто переставляются и стоят у тех же официалов не больше 10$ за штуку.

    Сообщение добавлено в 22:21, предыдущее сообщение было в 22:18

    Цитата Сообщение от CatS Посмотреть сообщение
    Ты их только ради светодиодов ставиш? Если они не будут работать так как положено то нахрена они надо?
    все будет работать! не будут при повороте руля поворачивать линзы, я и написал мне это не нужно, я живу в городе, где все прекрасно видно.

  21. #36
    Почетный Мембер Аватар для CatS
    Регистрация
    22.07.2010
    Адрес
    КИЕВ
    Сообщений
    907
    Альбомы
  22. Рейтинг
    Ну ставь. После отпишись,получилось так как ты хотел или были доп. расходы
    ЗЫ датчики положения кузова и блок управления,на твоем месте я бы поставил



    Passat B7 1.8 TFSI HL 2012м.г. 7DSG +
    Если вам что-то во мне не нравиться, не обязательно ставить меня в известность, постарайтесь пережить это самостоятельно.

  23. #37
    Почетный Мембер Аватар для Gloomy
    Регистрация
    22.10.2011
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    995
    Альбомы
  24. Рейтинг

    Слепит ли штатный ксенон?

    В ветке про заказы/покупки прочитал следующее:

    Цитата Сообщение от Asterix Посмотреть сообщение
    Ксенон непривычен, частенько мигают встречные авто - видимо я их слеплю(а может радостно приветствуют?), но сделать ничего не могу стоит динамический корректор фар и регулятора угла наклона попросту нет. Один встречный не выдержал и включил дальний свет, я в ответ тоже прикольнулся, смотрю в зеркало - мужик аварийку включил. Видимо эффективная весчь, на будущее думаю надо по аккуратней со светом.
    Цитата Сообщение от Дуськин Посмотреть сообщение
    У меня тоже такое было 2-3 раза.
    Но я отношу это к участкам дорог, которые по одной полосе в каждую сторону и вообще без какого-либо освещения.
    Я даже на всякий случай проверил - отключил ли в меню БК признак левостороннего движения (кстати, проверь сам у себя тоже).
    По сравнению с ксеноном Б6 мне показалось, что пучок ксенона Б7 все-таки чуть пошире.
    И возник вопрос: Действительно ли штатный ксенон (из пакета Техник) слепит встречных водителей?
    У кого какие впечатления? Кто как с этим справляется?
    B7 Comfort 1.8 7DSG BlackOak Technic+Comfort+camera(+RCD510)

  25. #38
    Мембер Аватар для Alekz
    Регистрация
    08.06.2011
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    460
    Альбомы
  26. Рейтинг
    Расскажу свою историю. Выехал от ОД и недели две ездил с фарами, которые светят В ЛЕВУЮ СТОРОНУ!!! потом прочитал талмуд, оказывается у меня была включена функция для движения по дорогам с левосторонним движением. Переключил на правостороннее - левая фара стала светить чуть ниже, пучок света напрвлен в правую сторону. Проверьте у себя, возможно вы от ОД так же выехали.


    Пы.Сы. Мне никто дальним не моргал. Штатный ксенон не слепит, он мягкий и приятный. Не то что раньше у меня был, на ТАЗике....
    Taz 2112 саженый точеный->Hyundai Elantra->Lancer X->WV Passat b7 1.8TSI(CDAB) Highline+DSG(NKW)+Comfort+Technic+RNS-510+PTC+проклейка+немецкая сборка

  27. #39
    Мембер Аватар для джек
    Регистрация
    28.05.2011
    Адрес
    Краснодарский край
    Сообщений
    326
    Альбомы
  28. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Gloomy Посмотреть сообщение
    И возник вопрос: Действительно ли штатный ксенон (из пакета Техник) слепит встречных водителей?
    У кого какие впечатления? Кто как с этим справляется?
    Светит нормально, по крайней мере никто не моргает. Жена ехала за мной сзади на Б7, я на другом АВТО за рулем, нормально - не слепит в зеркала, спереди я думаю будет аналогично.
    VW Passat B7 Sedan Comfortline + Technic + Multimedia / 1,8 TSI / 7-speed DSG / Mocca / 2011

  29. #40
    Мембер Аватар для Paha1
    Регистрация
    05.09.2011
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    287
    Альбомы
  30. Рейтинг
    Никто не моргал еще.

  31. #41
    Андрей Аватар для Дуськин
    Регистрация
    30.09.2009
    Адрес
    Москва, ЮЗАО
    Сообщений
    7,372
    Альбомы
  32. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Alekz Посмотреть сообщение
    Расскажу свою историю.
    .......................
    Проверьте у себя, возможно вы от ОД так же выехали.
    ............................
    Прежде чем писАть свою историю и давать советы можно было хотя бы мои слова в цитате поста Gloomy прочитать?


    По своим случаям я могу предположить все-таки не "кривую" настройку ксенона, а скорее всего именно очень темное время (за полночь) по дороге через лес без фонарей освещения.
    Водители встречных машин вполне могли принимать за дальний.
    А может еще роль играет новизна ламп и пока еще чистой оптики (без царапин)?????

    Другого на ум не приходит, т.к. ни в городе, ни на шоссе с двумя полосами в каждом направлении встречные машины "не жаловались" .
    Могу допускать еще особенность зрительного восприятия отдельных водителей - мы же все разные . Кому-то ярко, а кому-то нормально.
    Могут быть и просто "вредные" водители со своей особой реакцией - ах этот козёл с ксеноном!!!! На тебе..... НА!!!!
    С 23.09.2017 я владею - Tiguan 2, 2.0 TSI, HL, DQ500/Tungsten/DiscoverPro и т.д

    Был - B6/1.8TSI/DSG-7/Highline
    Был - B7/1.8TSI/DSG-7/Highline
    Был - Tiguan T&S, 2.0 TSI 4MOTION, АКПП-6/Technic/KESSY/Toffee Brown/Vienna/RNS-510/Bluetooth/КЗВ

    Личку НЕнавижу. Предпочитаю открытое общение.



  33. #42
    Мембер Аватар для Paha1
    Регистрация
    05.09.2011
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    287
    Альбомы
  34. Рейтинг
    эх Вы неисправимы.

  35. #43
    Мембер Аватар для Alekz
    Регистрация
    08.06.2011
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    460
    Альбомы
  36. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Дуськин Посмотреть сообщение
    Прежде чем писАть свою историю и давать советы можно было хотя бы мои слова в цитате поста Gloomy прочитать?
    читал, но не заметил) Ну повторение мать учения, как известно)
    Цитата Сообщение от Дуськин Посмотреть сообщение
    Могут быть и просто "вредные" водители со своей особой реакцией - ах этот козёл с ксеноном!!!! На тебе..... НА!!!!
    есть у меня один знакомый... Он бы ваще со свечками вместо ламп ездил и был бы счастлив, что ему в глаза никто не светит
    Taz 2112 саженый точеный->Hyundai Elantra->Lancer X->WV Passat b7 1.8TSI(CDAB) Highline+DSG(NKW)+Comfort+Technic+RNS-510+PTC+проклейка+немецкая сборка

  37. #44
    Почетный Мембер Аватар для Gloomy
    Регистрация
    22.10.2011
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    995
    Альбомы
  38. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Дуськин Посмотреть сообщение
    Могут быть и просто "вредные" водители со своей особой реакцией - ах этот козёл с ксеноном!!!! На тебе..... НА!!!!
    Ну не знаю... Таких всё меньше ибо "отдача замучает". Как то на трассе мне показалось, что дальнобой навстречу с дальним идёт... Я включил дальний... И тут он мигнул... Блин... Штук восемь прожекторов, наверное...
    Тоже пришлось стоять промаргиваться. Иначе только круги в глазах.
    B7 Comfort 1.8 7DSG BlackOak Technic+Comfort+camera(+RCD510)

  39. #45
    Андрей Аватар для Дуськин
    Регистрация
    30.09.2009
    Адрес
    Москва, ЮЗАО
    Сообщений
    7,372
    Альбомы
  40. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Gloomy Посмотреть сообщение
    Ну не знаю... Таких всё меньше ибо "отдача замучает".
    ...................
    Согласен. Но ведь они все-таки есть.
    Я же говорю, что только 2-3 раза нарвался.

    В то же время буквально на этих выходных также в другом месте по аналогичной же дороге шёл - никто(!) не показал мне, что я кого-то слеплю.
    Так что фиг знает.....
    Возможно, если это будет часто повторяться, при удобном случае к ОД заеду и попрошу проверить.
    Пока не считаю нужным.

    Цитата Сообщение от Alekz Посмотреть сообщение
    читал, но не заметил) Ну повторение мать учения, как известно)

    ..................
    Принято.
    С 23.09.2017 я владею - Tiguan 2, 2.0 TSI, HL, DQ500/Tungsten/DiscoverPro и т.д

    Был - B6/1.8TSI/DSG-7/Highline
    Был - B7/1.8TSI/DSG-7/Highline
    Был - Tiguan T&S, 2.0 TSI 4MOTION, АКПП-6/Technic/KESSY/Toffee Brown/Vienna/RNS-510/Bluetooth/КЗВ

    Личку НЕнавижу. Предпочитаю открытое общение.



  41. #46
    Новичок Аватар для KoCTuK_perm
    Регистрация
    24.11.2011
    Адрес
    Пермь
    Сообщений
    39
    Альбомы
  42. Рейтинг
    Если моргнут -- ждать Господина Полицейского за кустом...
    Ока-> Forester-> Fabia-> Corolla-> Civic 5d-> Passat B7, кашемир, хай, вып, техник, мульти, 12 сторон света, беж, тЁлко с сиськами на пассажирском...

  43. #47
    Андрей Аватар для Дуськин
    Регистрация
    30.09.2009
    Адрес
    Москва, ЮЗАО
    Сообщений
    7,372
    Альбомы
  44. Рейтинг
    Цитата Сообщение от KoCTuK_perm Посмотреть сообщение
    Если моргнут -- ждать Господина Полицейского за кустом...
    В моём случае отпадает.
    Тоже сначала так думал.
    Не было никого.
    С 23.09.2017 я владею - Tiguan 2, 2.0 TSI, HL, DQ500/Tungsten/DiscoverPro и т.д

    Был - B6/1.8TSI/DSG-7/Highline
    Был - B7/1.8TSI/DSG-7/Highline
    Был - Tiguan T&S, 2.0 TSI 4MOTION, АКПП-6/Technic/KESSY/Toffee Brown/Vienna/RNS-510/Bluetooth/КЗВ

    Личку НЕнавижу. Предпочитаю открытое общение.



  45. #48
    Почти Мембер Аватар для Sergant78
    Регистрация
    12.10.2011
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    136
    Альбомы
  46. Рейтинг
    Полюбому будет слепить при грязных фарах, рассеивание очень большое, поэтому омыватель в обязаловку...
    Или если неправильно отстроены фары....
    Мне пришлось дилера напрягать на повторную регулировку, т.к. задрали вверх, дальний лупил по верхушкам деревьев...
    Если к жизни не относиться с юмором, то смеяться над тобой будет она....

  47. #49
    Почетный Мембер Аватар для Gloomy
    Регистрация
    22.10.2011
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    995
    Альбомы
  48. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Sergant78 Посмотреть сообщение
    Мне пришлось дилера напрягать на повторную регулировку
    Сразу вопрос: а при покупке машины я могу потребовать, чтобы машину подогнали к стенду и показали, как светят фары?
    А то уж больно много "ненастроек" всплывает...
    B7 Comfort 1.8 7DSG BlackOak Technic+Comfort+camera(+RCD510)

  49. #50
    Почти Мембер Аватар для Sergant78
    Регистрация
    12.10.2011
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    136
    Альбомы
  50. Рейтинг
    Я не просил, потом в темное время увидел, что светят в сторону, отрегулировали, стал светить слишком высоко,
    повторно отстроили, все окей. Косорукие спецы встречаются и на станциях ОД, к сожалению часто.
    А при покупке, думаю, ОД выполнит любой Ваш каприз.
    Если к жизни не относиться с юмором, то смеяться над тобой будет она....

Ответить в теме
Страница 2 из 17
ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 ... ПоследняяПоследняя



Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

     

Похожие темы

  1. Ответов: 219
    Последнее сообщение: 03.07.2014, 15:07
  2. Настройки электроусилителя
    от dedanten в разделе Passat B6
    Ответов: 30
    Последнее сообщение: 12.07.2011, 16:54
  3. Ответов: 8
    Последнее сообщение: 15.04.2010, 18:13
  4. Ответов: 4
    Последнее сообщение: 29.05.2008, 16:51

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
---------------

01.
02.
03.
04.
05.
06.
07.

 

PassatClub
Powered by vBulletin™ Version 4.0.3
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. All rights reserved.
Перевод: zCarot
Extra Tabs by vBulletin Hispano Вы попали на частный сайт посвященный автомобилям VW Passat. Этот ресурс не имеет отношения к концерну Volkswagen AG | Разработка сайта -- OrangeLabel.ru | Техподдержка сайта -- MediaEnt.org