ForumsО насНовостиПартнеры клубаЭнциклопедияКлубная жизньСпецпрограмма от ИнгосстрахаФорум  
 
 
 
 
 
 
 
 
 



AUTO-RT



Ответить в теме
Страница 5 из 17
ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 101 по 125 из 417

Тема: Оригинальный биксенон с дневным светом. Вопросы настройки и эксплуатации

  1. #101
    Новичок
    Регистрация
    26.11.2011
    Адрес
    С.Петербург
    Сообщений
    33
    Альбомы
  2. Рейтинг
    • Я против безграмотно установленного осветительного оборудования (ксенона, галогена или чего еще), ибо могут слепить как и ксенон, так и галоген - все зависит от настроек фар
    • В биксеноновых фарах на B7 нет галогенок, там второй цоколь для поворотника
    Спасибо!
    Decem Поблагодарил(и) за этот пост

  3. #102
    Гость
    Регистрация
    28.11.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9
    Альбомы
  4. Рейтинг
    Согласен! Колхоз-ксенон - аминь полный! А еще больше в последнее время начали раздражать идиоты, которые ночью и вечером любят "покрасоваться", выключив фары и включив габаритки и ПТФ. Ужасно слепят! И таких, я смотрю с каждым годом все больше и больше. В основном молодые парни ездят. Видимо не понимают даже, что ПТФ, включенные в нормальную погоду, очень сильно слепит других участников движения.
    А про ксенон в ПТФ - вообще молчу.
    А по поводу китайской оптики - прочитал, что основная альтернатива - это модифицированная оптика от производителя Depo. Но, к сожалению, как оказалось, практически все их модифицированные фары для всех машин, на которые они выпускаются (VW Passat B6, Ford Focus, Honda Civic 4D и т.п.), полное фуфло в плане освещения. Выглядят на 5 баллов, лучше оригинала, но освещают ужасно! Хуже чем родной галоген.

  5. #103
    Аватар для NVB
    Регистрация
    10.10.2010
    Адрес
    passat-club
    Сообщений
    6,298
    Альбомы
  6. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Ivanson Посмотреть сообщение
    • В биксеноновых фарах на B7 нет галогенок, там второй цоколь для поворотника
    А кто сказал что там есть галоген,они же би-ксенон а не ксенон ,внимательно читай предыдущие сообщения)))

  7. #104
    Гость
    Регистрация
    28.11.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9
    Альбомы
  8. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Ivanson Посмотреть сообщение
    • Я против безграмотно установленного осветительного оборудования (ксенона, галогена или чего еще), ибо могут слепить как и ксенон, так и галоген - все зависит от настроек фар
    • В биксеноновых фарах на B7 нет галогенок, там второй цоколь для поворотника
    Возможно тогда они все имеют в виду, говоря "все лампы уже установлены (галоген+ксенон)", что именно стоят все лампы - ксеноновые - основные - и плюс к ним поворотники, габаритки и т.п. - типа "галоген"

    Сообщение добавлено в 16:29, предыдущее сообщение было в 16:28


    Цитата Сообщение от NVB Посмотреть сообщение
    А кто сказал что там есть галоген, внимательно читай предыдущие сообщения)))
    Он не об этом. Там раньше еще мы с ним эту тему подняли

  9. #105
    Гость
    Регистрация
    24.08.2011
    Адрес
    msk
    Сообщений
    21
    Альбомы
  10. Рейтинг
    В очередной раз поднимая тему - "надо было с завода брать",
    я изначально заказывал гольф ПРИНЦИПИАЛЬНО с биксеноновыми фарами,
    но не хватило терпения с начала июня мужественно ждал до конца августа,
    потом выяснилось, что машина в лучшем случае будет в МСК в конце октября,
    подумал и решил взять пассат, трендлайн с 2-мя пакетами (мультимедиа и техник) был в наличии
    и меня вполне устроил, так же как и 1.4т - своё уже отлетал, да и, честно говоря,
    1.4т - мне сейчас вполне достаточно, а расход в 7,5 литров по городу радует не по детски

    Так вот единственное, чего мне не хватало для полного счастья - биксенон, но в тренд его
    на заводе не ставят, а покупать комфортлайн с 1.8т (разница примерно в 150 тыр) только из-за фар глупо.

    И сейчас я отношусь к числу людей который всё же хотят доставить биксенон, ибо галоген даже с хорошими лампами - не айс...
    так что если человек хочет поставить биксенон родной, не надо - надо было с завода ставить; - скупой платит дважды и тд и тп, лучше промолчите - за умного человека сойдете...
    Спасибо!
    Anklav73 Поблагодарил(и) за этот пост

  11. #106
    Гость
    Регистрация
    03.11.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2
    Альбомы
  12. Рейтинг

    Состав (комплектность) биксеноновых фар. Что есть что в сборке?

    Получил машину.
    Кроме базы Comfortline заказал ксенон.
    Согласно моим бумагам на машине стоит:
    "Пакет Technics
    Биксеноновые фары
    (ксеноновые фары ближнего и дальнего света со светодиодными ходовыми огнями; динамический поворотный свет и корректор фар; омыватель фар)..."

    Диоды горят, ближний/дальний свет горит, а вот одну фару ещё не видел горящей. Её функция и когда она загорается? (отметил фару знаком вопроса)

    fara.jpg

    На фото она блестит из-за вспышки.
    К сожалению, у нулёвой машины, которой очень доволен, оказался глюк со светодиодами одной фары. Пришлось в новогодние праздники мотаться на ремонт. На сервисе Авто-Ганзы сказали, что это был глюк электроники и если при эксплуатации что-то ещё вылезет, то сразу летел к ним. Поэтому пытаюсь побыстрее разобраться, что к чему. Мануал, к сожалению, не самый информативный и лёгкий для чтения. Чувствую, быстрее владельцы таких Пассиков помогут.
    Выручайте, плиз!

  13. #107
    Андрей Аватар для Дуськин
    Регистрация
    30.09.2009
    Адрес
    Москва, ЮЗАО
    Сообщений
    7,372
    Альбомы
  14. Рейтинг
    Цитата Сообщение от VVL Посмотреть сообщение
    ..............................

    Диоды горят, ближний/дальний свет горит, а вот одну фару ещё не видел горящей. Её функция и когда она загорается? (отметил фару знаком вопроса)

    Вложение 43708

    На фото она блестит из-за вспышки.
    ...........................
    Выручайте, плиз!
    Это лампа сигнала поворота.
    Загорается, когда включишь вверх/вниз левый рычажок под рулем.
    С 23.09.2017 я владею - Tiguan 2, 2.0 TSI, HL, DQ500/Tungsten/DiscoverPro и т.д

    Был - B6/1.8TSI/DSG-7/Highline
    Был - B7/1.8TSI/DSG-7/Highline
    Был - Tiguan T&S, 2.0 TSI 4MOTION, АКПП-6/Technic/KESSY/Toffee Brown/Vienna/RNS-510/Bluetooth/КЗВ

    Личку НЕнавижу. Предпочитаю открытое общение.



  15. #108
    Гость
    Регистрация
    03.11.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2
    Альбомы
  16. Рейтинг
    Спасибо!
    Проявил редкий случай тупости. Даже не кольнуло: где у машины поворотник? Бывает же...
    Ещё раз мерси!

  17. #109
    Гость
    Регистрация
    10.07.2011
    Адрес
    Тамбов
    Сообщений
    12
    Альбомы
  18. Рейтинг

  19. #110
    Почти Мембер Аватар для Узел связи
    Регистрация
    29.05.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    168
    Альбомы
  20. Рейтинг
    Цитата Сообщение от VVL Посмотреть сообщение
    На фото она блестит из-за вспышки.
    Кто я?????? Что я?????? Только лишь мечтатель .........ну вы ребята вообще.....слов нет))))) Ужас
    Последний раз редактировалось Дуськин; 09.01.2012 в 22:47.
    В любое время, в любом городе мира вы можете набрать московский номер 755-57-55 и прослушать новости Эхо Москвы! Новости Эхо Москвы в любое время, в любом городе!!!!!

  21. #111
    Мембер Аватар для Maguk
    Регистрация
    24.08.2011
    Адрес
    Тюмень
    Сообщений
    349
    Альбомы
  22. Рейтинг
    Уважаемые комрады, объясните плз на пальцах
    алгоритм работы
    системы DLA в биксеноне. Читаю щас прогу самообучения
    488 и там на стр
    57 написано, что при распознавании машины в световом пучке система
    сама
    перекрывает световые зоны чтоб не слепить. В мануале как то не
    понятно вообще
    описан алгоритм работы. При выезде на трассу при превышении
    определенной
    скорости мозги сама на дальний переключают или надо самому?? К
    примеру
    ситуация: езжу днем по городу, крутилка в режиме авто,* горят ходовые светодиодки,
    потемнело –
    включился ближний, выехал на трассу.. дальний сам включится и
    будет
    саморегулироваться, или надо самому дальний включать? Реальные
    владельцы
    опишите плз как что. Спасибо **
    Давид Маркович, таки мы выпьем?

    VW "PanzerWagen II" Passat 1.8DSG Highline NightBlue + zebrano. Technic+Пиратская XDS +Comfort+Multimedia+RNS+Rear camera+задние ПБ

  23. #112
    Андрей Аватар для Дуськин
    Регистрация
    30.09.2009
    Адрес
    Москва, ЮЗАО
    Сообщений
    7,372
    Альбомы
  24. Рейтинг
    Maguk, вот не уверен точно, но кажется этот функционал (опция) не доступен для России.
    Может я и ошибаюсь.
    С 23.09.2017 я владею - Tiguan 2, 2.0 TSI, HL, DQ500/Tungsten/DiscoverPro и т.д

    Был - B6/1.8TSI/DSG-7/Highline
    Был - B7/1.8TSI/DSG-7/Highline
    Был - Tiguan T&S, 2.0 TSI 4MOTION, АКПП-6/Technic/KESSY/Toffee Brown/Vienna/RNS-510/Bluetooth/КЗВ

    Личку НЕнавижу. Предпочитаю открытое общение.



  25. #113
    Мембер Аватар для Maguk
    Регистрация
    24.08.2011
    Адрес
    Тюмень
    Сообщений
    349
    Альбомы
  26. Рейтинг
    Дуськин, жаль! Полезная функция и уверен что не дорогая. Удивляюсь маркетологам в очередной раз.
    Давид Маркович, таки мы выпьем?

    VW "PanzerWagen II" Passat 1.8DSG Highline NightBlue + zebrano. Technic+Пиратская XDS +Comfort+Multimedia+RNS+Rear camera+задние ПБ

  27. #114
    Почетный Мембер Аватар для CatS
    Регистрация
    22.07.2010
    Адрес
    КИЕВ
    Сообщений
    907
    Альбомы
  28. Рейтинг
    Ассистент дальнего света "Light Assist": автоматическое переключение между ближним и дальним светом фар в зависимости от встречного транспорта (заказ невозможен с ксеноновыми фарами WXF)
    Эта система достопна только с галогеновыми фарами,а стоит она-193$



    Passat B7 1.8 TFSI HL 2012м.г. 7DSG +
    Если вам что-то во мне не нравиться, не обязательно ставить меня в известность, постарайтесь пережить это самостоятельно.

  29. #115
    Почетный Мембер Аватар для Barmutik
    Регистрация
    17.10.2011
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    510
    Альбомы
  30. Рейтинг
    Цитата Сообщение от CatS Посмотреть сообщение
    Ассистент дальнего света "Light Assist": автоматическое переключение между ближним и дальним светом фар в зависимости от встречного транспорта (заказ невозможен с ксеноновыми фарами WXF)
    Эта система достопна только с галогеновыми фарами,а стоит она-193$
    Видел как она работает на Passat-t с галогеном .. в общем и ничего .. но всё равно водители иногда моргают .. пока система прочухается и переключит на ближний...Да и когда подъезжаешь к впереди едущему часто она долго не догадывается что уже пора бы было на ближний то и переключиться...
    Passat B7 1.8 TSI Highline, DSG, Black, Technic, Comfort, Multimedia, VW Sound

    В прошлом:
    был B5+ 1.8T Highline
    был B4 2.0 DOHC Variant GL
    был B3 1.8

  31. #116
    Гость
    Регистрация
    11.03.2012
    Адрес
    Винница
    Сообщений
    19
    Альбомы
  32. Рейтинг
    Блин, это че получается что с ксеноном эта опция не пашет?? Я про автодальний. Подскажите, кстати, что с функцией регуляции пучка по горизонтали, т.е: 1- поворот во время езды?? В мануале пишут что после достижения определенной скорости они корректируют световой пучок в повороте (никак не могу проверить хотя при запуске ближнего четко видно что фары двигаются в разные стороны). 2 - "обтекаемый" дальний свет, вроде как дальний должен обтекать впереди идущего до поры до времени не причиняя ему вреда, так ли (тоже не могу проверить)?
    А так то ксенон штатный - бомба)). Светит реально круто. Езжу пока не много. Пока не дозреваю до режима авто на кругляшке)))))

  33. #117
    BANNED
    Регистрация
    11.01.2012
    Адрес
    NY
    Сообщений
    568
    Альбомы
  34. Рейтинг
    Димончик83,в рф нет ни кориктеровки по горизонтали фар (освещение поворота), в рф эту функцию выполняют птфки. Шторки защищающей встречных водителей в рф тоже нет. Она не переключает свет, кстати говоря. Она просто "ведет" встречную машину поворачивающейся шторкой создавая "проем" в дальнем свете автомобиля.

  35. #118
    Почетный Мембер Аватар для CatS
    Регистрация
    22.07.2010
    Адрес
    КИЕВ
    Сообщений
    907
    Альбомы
  36. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Димончик83 Посмотреть сообщение
    Блин, это че получается что с ксеноном эта опция не пашет??
    Да с ксеноном этой ф-ции нет.
    Цитата Сообщение от Димончик83 Посмотреть сообщение
    Подскажите, кстати, что с функцией регуляции пучка по горизонтали, т.е: 1- поворот во время езды??
    Это есть- описание опции (Би-ксеноновые фары ближнего и дальнего света с поворотным светом и дневным светом на светодиодах (LED), динамическая корректировка угла наклона света фар, задние фонари на светодиодах (LED), омыватели фар; светодиодная подсветка номерного знака)
    Цитата Сообщение от Димончик83 Посмотреть сообщение
    2 - "обтекаемый" дальний свет
    Такого нет
    Цитата Сообщение от xTheTRYx Посмотреть сообщение
    Димончик83,в рф нет ни кориктеровки по горизонтали фар (освещение поворота), в рф эту функцию выполняют птфки. Шторки защищающей встречных водителей в рф тоже нет. Она не переключает свет, кстати говоря. Она просто "ведет" встречную машину поворачивающейся шторкой создавая "проем" в дальнем свете автомобиля
    xTheTRYx -сам то понял ,что написал????



    Passat B7 1.8 TFSI HL 2012м.г. 7DSG +
    Если вам что-то во мне не нравиться, не обязательно ставить меня в известность, постарайтесь пережить это самостоятельно.

  37. #119
    BANNED
    Регистрация
    11.01.2012
    Адрес
    NY
    Сообщений
    568
    Альбомы
  38. Рейтинг
    Цитата Сообщение от CatS Посмотреть сообщение
    ......................

    xTheTRYx -сам то понял ,что написал????


    CatS
    , а ты сам понял чего я написал??

    вот так работает лайт асист с ксеноном, перекрывает шторкой пучек дальнего света.



    Поворотный ксенон в рф отсутствует. Во избежание расшифрую, в рф отсутствуют ксеноновые фары у которых луч света отклоняется в сторону поворота. В рф комплектациях эту функцию выполняют лампф в ПТФ.
    Последний раз редактировалось Дуськин; 12.03.2012 в 06:56. Причина: Сделал возможным просмотр ролика в сообщении
    Спасибо!
    Димончик83 Поблагодарил(и) за этот пост

  39. #120
    Почетный Мембер Аватар для CatS
    Регистрация
    22.07.2010
    Адрес
    КИЕВ
    Сообщений
    907
    Альбомы
  40. Рейтинг
    Цитата Сообщение от xTheTRYx Посмотреть сообщение
    CatS, а ты сам понял чего я написал??
    У пассата Dynamic Light Assist (DLA) нет.Я спрашивал про
    Цитата Сообщение от CatS Посмотреть сообщение
    в рф нет ни кориктеровки по горизонтали фар (освещение поворота), в рф эту функцию выполняют птфки.
    Внимательней почитай мануал как работает поворотвый ксенон в поворотах,а как птф (Раздел Динамическое и статическое адаптивное освещение стр. если не ошибаюсь 125)
    Изображения



    Passat B7 1.8 TFSI HL 2012м.г. 7DSG +
    Если вам что-то во мне не нравиться, не обязательно ставить меня в известность, постарайтесь пережить это самостоятельно.

  41. #121
    Мембер Аватар для Maguk
    Регистрация
    24.08.2011
    Адрес
    Тюмень
    Сообщений
    349
    Альбомы
  42. Рейтинг
    Птф освещает поворот на малых скоростях чтоб обочину осветить. Биксенон за рулем поворачивает. Точно
    Давид Маркович, таки мы выпьем?

    VW "PanzerWagen II" Passat 1.8DSG Highline NightBlue + zebrano. Technic+Пиратская XDS +Comfort+Multimedia+RNS+Rear camera+задние ПБ
    Спасибо!
    CatS Поблагодарил(и) за этот пост

  43. #122
    Андрей Аватар для Дуськин
    Регистрация
    30.09.2009
    Адрес
    Москва, ЮЗАО
    Сообщений
    7,372
    Альбомы
  44. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Maguk Посмотреть сообщение
    Птф освещает поворот на малых скоростях чтоб обочину осветить. Биксенон за рулем поворачивает. Точно
    +1.
    Но небольшая корректировка.

    Поворот биксеноного света за движением руля - всегда.
    Включение боковой ПТФки при повороте руля - всегда.
    При включении ручки поворотника на скорости менее 40 км/ч, но при движении даже прямо, также включается боковая ПТФка в сторону предполагаемого поворота.
    С 23.09.2017 я владею - Tiguan 2, 2.0 TSI, HL, DQ500/Tungsten/DiscoverPro и т.д

    Был - B6/1.8TSI/DSG-7/Highline
    Был - B7/1.8TSI/DSG-7/Highline
    Был - Tiguan T&S, 2.0 TSI 4MOTION, АКПП-6/Technic/KESSY/Toffee Brown/Vienna/RNS-510/Bluetooth/КЗВ

    Личку НЕнавижу. Предпочитаю открытое общение.



  45. #123
    Мембер Аватар для Maguk
    Регистрация
    24.08.2011
    Адрес
    Тюмень
    Сообщений
    349
    Альбомы
  46. Рейтинг
    Дуськин, тока я так понимаю это все в режиме ближнего работает.. при ходовых диодах птфки не загораются.
    Давид Маркович, таки мы выпьем?

    VW "PanzerWagen II" Passat 1.8DSG Highline NightBlue + zebrano. Technic+Пиратская XDS +Comfort+Multimedia+RNS+Rear camera+задние ПБ

  47. #124
    Андрей Аватар для Дуськин
    Регистрация
    30.09.2009
    Адрес
    Москва, ЮЗАО
    Сообщений
    7,372
    Альбомы
  48. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Maguk Посмотреть сообщение
    Дуськин, тока я так понимаю это все в режиме ближнего работает.. при ходовых диодах птфки не загораются.
    При дальнем тоже.

    А вот с ДХО..... хоть "убей"... не помню точно , т.к. все-таки только с ДХО ездишь в светлое время суток.
    Но вроде бы при повороте руля боковые ПТФки загорались, когда трогался со стоянки. А вот при включении поворотников ни разу не проверял.

    Если исходить из логики, то по мне так не должны загораться при работающих только(!) ДХО.
    А там......
    С 23.09.2017 я владею - Tiguan 2, 2.0 TSI, HL, DQ500/Tungsten/DiscoverPro и т.д

    Был - B6/1.8TSI/DSG-7/Highline
    Был - B7/1.8TSI/DSG-7/Highline
    Был - Tiguan T&S, 2.0 TSI 4MOTION, АКПП-6/Technic/KESSY/Toffee Brown/Vienna/RNS-510/Bluetooth/КЗВ

    Личку НЕнавижу. Предпочитаю открытое общение.



  49. #125
    Гость
    Регистрация
    11.03.2012
    Адрес
    Винница
    Сообщений
    19
    Альбомы
  50. Рейтинг
    Спасибо что ответили)) Только вот у меня нюанс. Я ведь не в России, есть ли принципиальная разница между комплектациями РФ и Украины? ПТФ точно загораются при небольших скоростях, при поворотниках тоже как-то не замечал), посмотрю сегодня). А про лайт ассист так в мануале написано что он есть, просто я так подозреваю что ПТФ-ки это типа помощь "дворовая", так сказать, а вот при скорости там больше чем какая-то там помощь переходит в корректировку освещения. Про шторку не совсем понял
    Цитата Сообщение от xTheTRYx Посмотреть сообщение
    Шторки защищающей встречных водителей в рф тоже нет. Она не переключает свет, кстати говоря. Она просто "ведет" встречную машину поворачивающейся шторкой создавая "проем" в дальнем свете автомобиля.
    так есть или нет?)))))))))))) Проводил эксперименты включая свет на трассе, правда только на грузовиках и автобусах потому как дальний не детский тут все таки, несмотря на мои первые разочарования, так мне никто не моргал... Но как-то совестно много экспериментировать))
    ЗЫ: На самом деле вопрос исключительно из любопытства у меня возник, ИМХО водитель не способный регулировать режим фронтального освещения на дороге уже не ездок, ему нужно ложится спать, так что даже и не знаю нужно ли это совсем))))))

Ответить в теме
Страница 5 из 17
ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 ... ПоследняяПоследняя



Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

     

Похожие темы

  1. Ответов: 219
    Последнее сообщение: 03.07.2014, 15:07
  2. Настройки электроусилителя
    от dedanten в разделе Passat B6
    Ответов: 30
    Последнее сообщение: 12.07.2011, 16:54
  3. Ответов: 8
    Последнее сообщение: 15.04.2010, 18:13
  4. Ответов: 4
    Последнее сообщение: 29.05.2008, 16:51

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
---------------

01.
02.
03.
04.
05.
06.
07.

 

PassatClub
Powered by vBulletin™ Version 4.0.3
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. All rights reserved.
Перевод: zCarot
Extra Tabs by vBulletin Hispano Вы попали на частный сайт посвященный автомобилям VW Passat. Этот ресурс не имеет отношения к концерну Volkswagen AG | Разработка сайта -- OrangeLabel.ru | Техподдержка сайта -- MediaEnt.org