ForumsО насНовостиПартнеры клубаЭнциклопедияКлубная жизньСпецпрограмма от ИнгосстрахаФорум  
 
 
 
 
 
 
 
 
 



AUTO-RT



Ответить в теме
Страница 13 из 17
ПерваяПервая ... 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 ПоследняяПоследняя
Показано с 301 по 325 из 417

Тема: Оригинальный биксенон с дневным светом. Вопросы настройки и эксплуатации

  1. #301
    Новичок
    Регистрация
    29.08.2014
    Адрес
    Севастополь
    Сообщений
    71
    Альбомы
  2. Рейтинг
    Прежде чем крутить винты на фарах залезьте под машину, убедитесь в правильном положении тяги корректора фар на заднем левом рычаге подвески. У меня перескочил, от чего то вылетевшего из под колеса в снегу и фары стали бить вниз. Залез, перекинул в нормальное (правое) положение тягу и немного подрихтовал кронштейн на рычаге, был чуть замят. В итоге свет стал как надо, чуть выше, чем изначально даже, всегда казалось сновья, что фары низковатый светят.
    Бро) Я первым делом после твоих записей об этом штырьке полез под машину проверять свой. Как и на твоих фотках после реанимации у меня всё окей. Так что пришлось крутнуть винты. Причём крутнул я так их не хило. На полтора оборота и поднялись они у меня "мама не горюй". Покатался посмотрел - свет не падает на стёкла машин. Освещает чуть выше номеров, ну и не мигнул мне ещё ни разу никто. Теперь у меня пропало желание включить дальний свет при первом же отсутствии встречки.

  3. #302
    Новичок Аватар для armagedons
    Регистрация
    16.11.2014
    Адрес
    Беларусь
    Сообщений
    64
    Альбомы
  4. Рейтинг
    Всем привет. Пробовал кто сам регулировать фары или нет? Часто встречается информация что для этого нужен шнурок и переключение фар в режим регулировки в блоке 55 (vag com)?
    Passat B7 Variant EcoFuel

  5. #303
    Бывалый Аватар для 405p
    Регистрация
    31.05.2011
    Адрес
    МО
    Сообщений
    1,337
    Альбомы
  6. Рейтинг
    не нужен шнурок, все механически

    Сообщение добавлено в 20:03, предыдущее сообщение было в 19:51

    Причём крутнул я так их не хило
    я на 90гр подкрутил, хватило
    3) VW Tiguan 1.4 6DSG Connect+ 4х4 2019г.в.

    2) VW Passat B7 1.8 CDAB, 7DSG, Highline, универсал, 2012г.в. отдал в хорошие руки....
    1) Audi A3 8P 1.2 CBZB S-Tronic(7DSG) 2011г. (белая)
    0) VW Passat B6 1.8 BZB, АКПП, Highline, седан, 2008г.в., серебро: отдал в хорошие руки

  7. #304
    Новичок
    Регистрация
    29.08.2014
    Адрес
    Севастополь
    Сообщений
    71
    Альбомы
  8. Рейтинг
    я на 90гр подкрутил, хватило
    у меня получилось на 1.5 оборота 360+180 )). Вот я теперь когда езжу думаю, как я до этого всё время ездил и всё время меня одолевало желание включить дальний свет.

  9. #305
    Гость
    Регистрация
    08.01.2016
    Адрес
    Калининград
    Сообщений
    3
    Альбомы
  10. Рейтинг
    ближний свет в биксеноновых фарах даже на скорости светит слишком близко, или они просто не отстроены?? При переключении ближний-дальний свет реагирует только левая фара. Что посмотреть?

    Сообщение добавлено в 22:41, предыдущее сообщение было в 22:19

    Би-ксеноновые фары ближнего и дальнего света с поворотным светом и дневным светом на светодиодах (LED), динамическая корректировка угла наклона света фар, задние фонари на светодиодах (LED), омыватели фар- где взять подробное описание?

  11. #306
    Гость
    Регистрация
    23.08.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    15
    Альбомы
  12. Рейтинг

    Проблема с Би-ксеноновыми адаптивными фарами

    День Добрый!

    Проблема заключается в яркости фар, а вернее в ее отсутствии.
    Машина 2012 года и за последний год яркость упала до того что, ночью в сухую погоду возможно хоть как то ездить, а дождливую или при сыром асфальте просто не возможно.
    Замена ламп и мойка фар не помогла, нет мойка помогла но +5 яркости. Многие утверждают, пишут, что выгорел отражатель и необходима замена.
    Подскажите кто делал данную операцию, какая линза стоит или посоветуйте место где возможно сделать данную замену за адекватные деньги и качественно.
    Заранее Спасибо!

  13. #307
    Новичок
    Регистрация
    29.08.2014
    Адрес
    Севастополь
    Сообщений
    71
    Альбомы
  14. Рейтинг
    А Вы к дилеру обращались, чтобы они проверили фары ваши?

  15. #308
    Гость
    Регистрация
    23.08.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    15
    Альбомы
  16. Рейтинг
    Машина не гарантийная, какой смысл обращения?

  17. #309
    Почетный Мембер Аватар для madis
    Регистрация
    27.12.2011
    Адрес
    Волгоград
    Сообщений
    937
    Альбомы
  18. Рейтинг
    Цитата Сообщение от customs Посмотреть сообщение
    День Добрый!

    Проблема заключается в яркости фар, а вернее в ее отсутствии.
    Машина 2012 года и за последний год яркость упала до того что, ночью в сухую погоду возможно хоть как то ездить, а дождливую или при сыром асфальте просто не возможно.
    Замена ламп и мойка фар не помогла, нет мойка помогла но +5 яркости. Многие утверждают, пишут, что выгорел отражатель и необходима замена.
    Подскажите кто делал данную операцию, какая линза стоит или посоветуйте место где возможно сделать данную замену за адекватные деньги и качественно.
    Заранее Спасибо!
    по моему только в сборе фару менять
    Tiguan NF 1.4 DSG6
    Logan 1.4

  19. #310
    Почетный Мембер
    Регистрация
    31.01.2010
    Адрес
    Россия, СПб
    Сообщений
    685
    Альбомы
  20. Рейтинг
    customs,
    Ошибок по фарам нет, регулировку делали?

    Многие утверждают, пишут, что выгорел отражатель и необходима замена.
    Не слышал о такой проблеме.

    Сообщение добавлено в 17:48, предыдущее сообщение было в 17:47

    по моему только в сборе фару менять
    если только пилить фару )

  21. #311
    Новичок
    Регистрация
    29.08.2014
    Адрес
    Севастополь
    Сообщений
    71
    Альбомы
  22. Рейтинг
    смысл
    выяснить причину

  23. #312
    Мембер
    Регистрация
    15.11.2011
    Адрес
    Ростов на Дону
    Сообщений
    258
    Альбомы
  24. Рейтинг
    Цитата Сообщение от customs Посмотреть сообщение
    ДМногие утверждают, пишут, что выгорел отражатель и необходима замена.
    Осенью ремонтировал свою фару после аварии - хотел поменять треснувшее поликарбонатное стекло. Оригинальная фара только пилится, если Вам будут рассказывать , что её якобы можно разогреть в печке и т.п. - не верьте, это актуально для китайских фар у которых другой герметик.
    Купил фару на разборке и при установке выяснил , что у этой фары состояние линзы и отражателя лучше чем на родной .У родной на тот момент пробег был 4 года или 65 тыс. км. и заметно помутнение. Старая светит чуть хуже , но пока для меня не критично. Спец. по автосвету сказал, что при таких темпах деградации линзы и отражателя хватит еще на 30-40 тыс. км.
    Ищите мастерские , которые занимаются тюнингом автосвета.
    По Москве естественно уровень цен не знаю, в Ростове работа по замене линз и отражателя ( распил, замена, склеивание, точнее спаивание) стоит 3000 руб. за фару ( некоторые конторы просили 6 000 руб.). По линзам и отражателям точно цен не помню, что-то на уровне 1500 -2000 руб. на одну фару.
    Оригинальная фара в сборе осенью стоила около 40 000 руб.
    Китай - 6000-8000 руб.
    Для того что бы убедиться точно , что проблема в линзах и отражателях не помешало бы прямое сравнение, т.е. найти машину с таким же светом и сравнить линзы сначала в выключенном состоянии ( если они помутнели , то это сразу заметно в сравнении с нормальной фарой) , а потом с включенным светом - видно будет разнича в яркости даже днем.
    Volkswagen Passat B7, Candy, 1,8 МКПП Comfortline +Technic 2011

  25. #313
    Гость
    Регистрация
    17.03.2016
    Адрес
    Новый Уренгой, северка
    Сообщений
    1
    Альбомы
  26. Рейтинг
    К сожалению в отличие от пассатов мондео очень плохо шьются ......
    На текущий момент наконец то появились хорошие варианты LED лампы в головной свет автомобиля, особенно если у вашей машины линзованная оптика- свет яркий и четко сфокусированный + низкое энергопотребление и по идее очень большой срок службы.
    Главное при выборе светодиодной лампы смотреть на количество и размер площадки диодов, если она большая то как ни старайся в фокусе не будет в оптике под галоген... свет будет ярким, возможно даже ярче ксенона, но с паразитными засветами и по сути бестолковым.
    Также важно если ЛЕД лампы с вентилятором, чтобы после установки фара была герметичной, иначе вентилятор со временем пыли внутрь нагонит.
    Если изначально оптика без линзы, можно ставить билинзы под ксенон, а в них уже диодную лампу.

  27. #314
    Гость
    Регистрация
    23.08.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    15
    Альбомы
  28. Рейтинг
    Ошибок, по фарам нет ни каких. Они работают и адаптив работает, световой пучок присутствует но вот на дороге не ярок. Фары надо пилить или расклеивать, линзы стоят Valeo New. Фары регулировали Vag service

  29. #315
    Гость
    Регистрация
    06.01.2015
    Адрес
    Брянск
    Сообщений
    1
    Альбомы
  30. Рейтинг
    Вчера при движении с ближним светом по незначительным неровностям кратковременно, но несколько раз, заморгала (по типу "стробоскоп") левая фара. Машина 2013 г.в. пробег 50000, биксенон оригинал. Понятно, что либо лампа, либо блок розжига, но не рановато ли? Встречалось у кого?

  31. #316
    Поселенец Аватар для lera
    Регистрация
    23.08.2010
    Адрес
    москва
    Сообщений
    11,010
    Альбомы
  32. Рейтинг
    Записей в блогах
    1
    Советую посмотреть контакты на самой фаре , ведь зима прошла и особенно массу ....если бы лампа или блок розжига --- погасло сразу бы ...
    Спасибо!
    als Поблагодарил(и) за этот пост

  33. #317
    Гость
    Регистрация
    13.12.2015
    Адрес
    Kiev
    Сообщений
    10
    Альбомы
  34. Рейтинг
    Ребят, кто то тут писал про помутнение линзы. Заметил я у себя тоже помутнение при включенном свете, если смотреть на линзу под углом. Говорят это отражатель выгорел. Кто то уже менял линзу на ориг. фаре, есть какой то номер линзы или название, по которому ее можно найти??

  35. #318
    Мембер
    Регистрация
    17.08.2009
    Адрес
    Москва, ЮВАО
    Сообщений
    290
    Альбомы
  36. Рейтинг
    Ребята, кто в теме.. что за мистика? Ищу фару ксеноновую адаптивную на пассат b7 2012 года. По всем каталогам, в екзисте, в сервисе по вину пробиваются 3AB 941 753 левая + 3AB 941 754 правая. Но весь инет завален предложениями б.ушных 3AB 941 751 + 3AB 941 752 от пассата b7 адаптив ксенон, при этом по оригинальным каталогам такие номера не находятся вообще. В инете не могу найти инфы про разницу между этими парами. Помогите разобраться.
    Volkswagen Passat B7 1.8DSG Highline 2012

  37. #319
    Почетный Мембер
    Регистрация
    31.01.2010
    Адрес
    Россия, СПб
    Сообщений
    685
    Альбомы
  38. Рейтинг
    Ищу фару ксеноновую адаптивную на пассат b7 2012 года. По всем каталогам, в екзисте, в сервисе по вину пробиваются 3AB 941 753 левая + 3AB 941 754 правая. Но весь инет завален предложениями б.ушных 3AB 941 751 + 3AB 941 752
    Ничем они не отличаются (кроме номера), очередной маркетинговый ход.
    Могу с уверенностью сказать что у Вас установлены именно 3AB 941 751 и 3AB 941 752.

  39. #320
    Мембер
    Регистрация
    17.08.2009
    Адрес
    Москва, ЮВАО
    Сообщений
    290
    Альбомы
  40. Рейтинг
    Но как это возможно, что по вину пробивается другой код и 751-752 не находятся в оригинальных каталогах и в чем суть хода) ?! Придется наверное морду разобрать посмотреть наклейки, иначе не успокоюсь)
    Volkswagen Passat B7 1.8DSG Highline 2012

  41. #321
    Почетный Мембер
    Регистрация
    31.01.2010
    Адрес
    Россия, СПб
    Сообщений
    685
    Альбомы
  42. Рейтинг
    Но как это возможно, что по вину пробивается другой код и 751-752 не находятся в оригинальных каталогах
    Возможно, вот смотрите сами:

    фара.png

    Каталоги постоянно обновляются и соответственно старые номера деталей меняются на новые.
    В чем суть не знаю
    Спасибо!
    Sarumjan Поблагодарил(и) за этот пост

  43. #322
    Гость
    Регистрация
    13.12.2016
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    1
    Альбомы
  44. Рейтинг

    Какая лампочка стоит в переднем левом поворотнике?

    Какая лампочка стоит в переднем левом поворотнике? Как ее снять, поставить?

  45. #323
    Гость
    Регистрация
    07.12.2016
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    5
    Альбомы
  46. Рейтинг
    извините если вопрос был - поиском не нашел.
    у меня свет стоит в режиме "авто". При этом приборка тор светится, то нет. Это глюк или есть какие-то режимы работы приборной панели?
    Спасибо.

  47. #324
    Бывалый Аватар для 405p
    Регистрация
    31.05.2011
    Адрес
    МО
    Сообщений
    1,337
    Альбомы
  48. Рейтинг
    ри этом приборка тор светится, то нет
    датчик освещенности ей управляет
    3) VW Tiguan 1.4 6DSG Connect+ 4х4 2019г.в.

    2) VW Passat B7 1.8 CDAB, 7DSG, Highline, универсал, 2012г.в. отдал в хорошие руки....
    1) Audi A3 8P 1.2 CBZB S-Tronic(7DSG) 2011г. (белая)
    0) VW Passat B6 1.8 BZB, АКПП, Highline, седан, 2008г.в., серебро: отдал в хорошие руки
    Спасибо!
    Astrolog Поблагодарил(и) за этот пост

  49. #325
    Аватар для NVB
    Регистрация
    10.10.2010
    Адрес
    passat-club
    Сообщений
    6,298
    Альбомы
  50. Рейтинг
    Спасибо!
    Astrolog Поблагодарил(и) за этот пост

Ответить в теме
Страница 13 из 17
ПерваяПервая ... 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 ПоследняяПоследняя



Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

     

Похожие темы

  1. Ответов: 219
    Последнее сообщение: 03.07.2014, 15:07
  2. Настройки электроусилителя
    от dedanten в разделе Passat B6
    Ответов: 30
    Последнее сообщение: 12.07.2011, 16:54
  3. Ответов: 8
    Последнее сообщение: 15.04.2010, 18:13
  4. Ответов: 4
    Последнее сообщение: 29.05.2008, 16:51

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
---------------

01.
02.
03.
04.
05.
06.
07.

 

PassatClub
Powered by vBulletin™ Version 4.0.3
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. All rights reserved.
Перевод: zCarot
Extra Tabs by vBulletin Hispano Вы попали на частный сайт посвященный автомобилям VW Passat. Этот ресурс не имеет отношения к концерну Volkswagen AG | Разработка сайта -- OrangeLabel.ru | Техподдержка сайта -- MediaEnt.org