ForumsО насНовостиПартнеры клубаЭнциклопедияКлубная жизньСпецпрограмма от ИнгосстрахаФорум  
 
 
 
 
 
 
 
 
 



AUTO-RT



Ответить в теме
Страница 5 из 11
ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 ПоследняяПоследняя
Показано с 101 по 125 из 251

Тема: Что радует в В7. Плюсы модели.

  1. #101
    Андрей Аватар для Дуськин
    Регистрация
    30.09.2009
    Адрес
    Москва, ЮЗАО
    Сообщений
    7,372
    Альбомы
  2. Рейтинг
    Цитата Сообщение от ogassi3 Посмотреть сообщение
    Сейчас начнётся!)))
    +1.

    Такс.... Подытоживаю!!!!
    Всем БРЭК!!!!!
    Если кто продолжит тему соответствия возраста водителя имеющемуся у него классу автомобиля, тот ................ "в лоб получит"(с)
    С 23.09.2017 я владею - Tiguan 2, 2.0 TSI, HL, DQ500/Tungsten/DiscoverPro и т.д

    Был - B6/1.8TSI/DSG-7/Highline
    Был - B7/1.8TSI/DSG-7/Highline
    Был - Tiguan T&S, 2.0 TSI 4MOTION, АКПП-6/Technic/KESSY/Toffee Brown/Vienna/RNS-510/Bluetooth/КЗВ

    Личку НЕнавижу. Предпочитаю открытое общение.



  3. #102
    Почетный Мембер Аватар для p00h
    Регистрация
    07.10.2010
    Адрес
    Москва, Крылатское
    Сообщений
    540
    Альбомы
  4. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Дуськин Посмотреть сообщение
    +1.

    Такс.... Подытоживаю!!!!
    Всем БРЭК!!!!!
    Если кто продолжит тему соответствия возраста водителя имеющемуся у него классу автомобиля, тот ................ "в лоб получит"(с)
    ну так тогда сделай что-нибудь с мессаджом которое может вызвать бунт, восстание, войну.. )
    http://www.drive2.ru/users/p00h/
    http://p00x.livejournal.com/
    Спасибо!
    Kommynal Поблагодарил(и) за этот пост

  5. #103
    Почти Мембер Аватар для kurossio
    Регистрация
    18.07.2011
    Адрес
    Россия, Нижневартовск
    Сообщений
    230
    Альбомы
  6. Рейтинг
    А чё вы все так завелись? Понты никто не отменял, даже в кредит :-)
    А так машина хорошая, езжу и балдею. Лучшего стиля ходовых огней не видел, бездонный багажник, отличная сбитая подвеска, острое рулевое управление + всякие электронные помощники - VW молодцы!

  7. #104
    Почетный Мембер Аватар для Barmutik
    Регистрация
    17.10.2011
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    510
    Альбомы
  8. Рейтинг
    Цитата Сообщение от kurossio Посмотреть сообщение
    Лично по мне, так сроду бы не взял Ауди - те же яйца, только в профиль, зато цена за похожие комплектации разнится до 200-300 штук, да и на запчасти ценник совсем не гуманный. Это типа премиум машина, но качество материалов в отделке "премиум машины" вызывает ухмылку... Поставить рядом Б7 и А4 (А6), так Пассат смотрится намного эффектнее и солиднее. Ауди для шелупони. Бывает порой забавно, когда проезжает мимо Б7, а за рулём сидит щегол 20-22-25 лет. Выглядит не солидно - это авто для состоявшихся мужчин! :-)

    Сообщение добавлено в 17:45, предыдущее сообщение было в 17:41


    Новый Пассат выглядит как Новый Пассат, с Ауди сравнение неуместно. Эта шушлайка из другой оперы... Да и в плане дизайна у Ауди полнейшая стагнация. Вот у Хундай/Киа революция в дизайне, потому что у них дизайнер из Ауди
    Это уж каждому своё.. по мне так Ауди .. другой класс .. и качество у него другое.. дьявол кроется в мелочах и деталях.. и таких мелочей в машинах премиум сегмента достаточно много.. Как-то даже не знаю как прокомментировать что Ауди А6 .. это не солидно Почему-то специалисты наоборот сходятся во мнение, что Ауди сейчас одна из самых прогрессивных автомобильных марок... А дизайн это вообще понятие субъективное...

    А касательно темы .. даже как-то сложно выразить что конкретно меня радует... автомобиль в целом радует и не вызывает никаких негативных эмоций.. получил как раз то на что рассчитывал покупая его
    Passat B7 1.8 TSI Highline, DSG, Black, Technic, Comfort, Multimedia, VW Sound

    В прошлом:
    был B5+ 1.8T Highline
    был B4 2.0 DOHC Variant GL
    был B3 1.8
    Спасибо!
    Максим44, Дуськин Поблагодарил(и) за этот пост

  9. #105
    Почетный Мембер Аватар для p00h
    Регистрация
    07.10.2010
    Адрес
    Москва, Крылатское
    Сообщений
    540
    Альбомы
  10. Рейтинг
    Цитата Сообщение от kurossio Посмотреть сообщение
    А чё вы все так завелись? Понты никто не отменял, даже в кредит :-)
    эт про себя?)

  11. #106
    Почти Мембер Аватар для kurossio
    Регистрация
    18.07.2011
    Адрес
    Россия, Нижневартовск
    Сообщений
    230
    Альбомы
  12. Рейтинг
    Цитата Сообщение от p00h Посмотреть сообщение
    эт про себя?)
    Ну вот я как раз точно не стану брать машину в кредит, не вижу смысла платить дядям из банка Каско по драконовским тарифам...

    Сообщение добавлено в 11:16, предыдущее сообщение было в 11:03

    Цитата Сообщение от Barmutik Посмотреть сообщение
    Это уж каждому своё.. по мне так Ауди .. другой класс .. и качество у него другое...
    Качество не другое, оно такое же, просто материалы другие (они не лучше, они другие), концерн VW из кожи вон лезет, чтобы сделать АУДИ типа "премиум классом". Цены ломит за те же комплектующие в полтора-два раза больше, как-то не логично. Разводят россиян как кроликов...

  13. #107
    Андрей Аватар для Дуськин
    Регистрация
    30.09.2009
    Адрес
    Москва, ЮЗАО
    Сообщений
    7,372
    Альбомы
  14. Рейтинг
    Цитата Сообщение от kurossio Посмотреть сообщение
    Ну вот я как раз точно не стану брать машину в кредит, не вижу смысла платить дядям из банка Каско по драконовским тарифам...
    Хоть твое сообщение и не в тему, но тоже позволю себе поОФФтопить.

    Разъясни, плиз, чем это тарифы на КАСКО отличаются друг от друга?
    - машина куплена самим
    - машина куплена в кредит

    Я и так, и так страховался - абсолютно одинаковые тарифы, да еще и компанию сам выбирал в обоих случаях.
    При кредитной машине никаких возражений со стороны Банка не было. Главное - это привезти им копии полисов КАСКО и ОСАГО.
    С 23.09.2017 я владею - Tiguan 2, 2.0 TSI, HL, DQ500/Tungsten/DiscoverPro и т.д

    Был - B6/1.8TSI/DSG-7/Highline
    Был - B7/1.8TSI/DSG-7/Highline
    Был - Tiguan T&S, 2.0 TSI 4MOTION, АКПП-6/Technic/KESSY/Toffee Brown/Vienna/RNS-510/Bluetooth/КЗВ

    Личку НЕнавижу. Предпочитаю открытое общение.



  15. #108
    Гость Аватар для Kommynal
    Регистрация
    11.04.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    26
    Альбомы
  16. Рейтинг
    Бывает порой забавно, когда проезжает мимо Б7, а за рулём сидит щегол 20-22-25 лет. Выглядит не солидно - это авто для состоявшихся мужчин! :-)

    Сообщение добавлено в 17:45, предыдущее сообщение было в 17:41

    Ну, не стану обижаться на откровенную провокацию, так как мы все-таки здесь собираемся не для срача, для этого есть другие отхожие места. Единственное, что проясню, так это то, что все люди разные, и в 20 лет многие парни \ относятся к жизни серьезнее, нежели те, кому за 30.

    Теперь объясню, почему я, 23-летний понторез-щегол), остановил свое внимание именно на автомобиле класса D+. Я умышленно не обновлял свою прошлую машину несколько лишних лет, поскольку автомобиль размером Фокуса, Лачетти или Соляриса меня не устраивал. С другой стороны паркетники типа Кашкая или Тигуана я просто не перевариваю. Таким образом, мы с семьей пришли к выводу, что нам нужна машина уровнем выше. У меня нет папочки и тестя на мега-джипах, я единственный мужик в семье, так что брал Пассат не для понтов, а для практического удобства.

    Спасибо!
    Blackevil, Gloomy, virtalik13, скорпион17, Юрий Венеди..., p00h, Дуськин Поблагодарил(и) за этот пост

  17. #109
    Завсегдатай
    Регистрация
    27.02.2009
    Адрес
    Москворечье
    Сообщений
    2,760
    Альбомы
  18. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Kommynal Посмотреть сообщение
    Теперь объясню, почему я, 23-летний понторез-щегол), остановил свое внимание именно на автомобиле класса D+
    Помню как купил своего первого В6-го в 23 года. Подъезжаю к друзьям, а они давай угарать, мол ты походу машину у деда купил, че теперь будешь с тростью ходить, а она когда в горку едет не кашляет?)))))

  19. #110
    Почти Мембер Аватар для Walter
    Регистрация
    17.10.2011
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    160
    Альбомы
  20. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Kommynal Посмотреть сообщение
    Теперь объясню, почему я, 23-летний понторез-щегол), остановил свое внимание именно на автомобиле класса D+.
    - а зачем вообще кому-то, что-то объяснять, у всех фломастеры разные )))
    - есть просто соотношение цена-качество Barmutik правильно сказал:
    Цитата Сообщение от Barmutik Посмотреть сообщение
    получил как раз то на что рассчитывал покупая его
    - на сегодняшний момент формулу "цена-качество" воплощать в жизнь лучше всего на мой субъективный взгляд удается VW, поэтому я купил их продукт, ничего личного)))
    - как мы покупаем машину, кредит/наличные, возраст какой, с понтами мы или нет к делу никакого отношения не имеет!
    B7, 1.8 TSi, (variant), comfortline, dsg-7
    Спасибо!
    скорпион17, Дуськин Поблагодарил(и) за этот пост

  21. #111
    Почетный Мембер
    Регистрация
    29.10.2011
    Адрес
    Томск
    Сообщений
    503
    Альбомы
  22. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Walter Посмотреть сообщение
    -
    - на сегодняшний момент формулу "цена-качество" воплощать в жизнь лучше всего на мой субъективный взгляд удается VW, поэтому я купил их продукт, ничего личного)))
    На то он и народный автомобиль

  23. #112
    Гость Аватар для Kommynal
    Регистрация
    11.04.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    26
    Альбомы
  24. Рейтинг
    Цитата Сообщение от kurossio Посмотреть сообщение
    Лично по мне, так сроду бы не взял Ауди - те же яйца, только в профиль, зато цена за похожие комплектации разнится до 200-300 штук, да и на запчасти ценник совсем не гуманный. Это типа премиум машина, но качество материалов в отделке "премиум машины" вызывает ухмылку... Поставить рядом Б7 и А4 (А6), так Пассат смотрится намного эффектнее и солиднее. Ауди для шелупони. Бывает порой забавно, когда проезжает мимо Б7, а за рулём сидит щегол 20-22-25 лет. Выглядит не солидно - это авто для состоявшихся мужчин! :-)

    Сообщение добавлено в 17:45, предыдущее сообщение было в 17:41


    Новый Пассат выглядит как Новый Пассат, с Ауди сравнение неуместно. Эта шушлайка из другой оперы... Да и в плане дизайна у Ауди полнейшая стагнация. Вот у Хундай/Киа революция в дизайне, потому что у них дизайнер из Ауди

    Я согласен с этой позицией. И прекрасно понимаю, что Фольцы неудержимо рвутся вперед по всем своим параметрам. Однако приведенное мною выше сравнение было скорее адресовано не разбирающимся в автомобилях товарищам, а простым людям, в мозгу которых мерседес, ауди и бмв давно стали синонимами ванн с розовой пеной и теннисных кортов). Поэтому и сказал в шутку Стилавин, что пассат стал "как ауди". Машина смотрится намного богаче предыдущих версий. И, если уж на то пошло, таже Камри и Мондео выглядят в сравнении с ним откровенно блекло.

    А малолетняя шушера, с богатенькими родителями, уж точно не станет разбираться в плюсах той или иной модели, а сразу попросят у папочки Ауди, потому что в клубе все "лэди" делают также.


  25. #113
    Почетный Мембер
    Регистрация
    29.10.2011
    Адрес
    Томск
    Сообщений
    503
    Альбомы
  26. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Kommynal Посмотреть сообщение
    Я согласен с этой позицией. И прекрасно понимаю, что Фольцы неудержимо рвутся вперед по всем своим параметрам. Однако приведенное мною выше сравнение было скорее адресовано не разбирающимся в автомобилях товарищам, а простым людям, в мозгу которых мерседес, ауди и бмв давно стали синонимами ванн с розовой пеной и теннисных кортов). Поэтому и сказал в шутку Стилавин, что пассат стал "как ауди". Машина смотрится намного богаче предыдущих версий. И, если уж на то пошло, таже Камри и Мондео выглядят в сравнении с ним откровенно блекло.

    А малолетняя шушера, с богатенькими родителями, уж точно не станет разбираться в плюсах той или иной модели, а сразу попросят у папочки Ауди, потому что в клубе все "лэди" делают также.
    У вас, комрад, пена изо рта идет, когда видите "щегла" за рулем? Такое ощущение, что еле наскребли на пассат в свои года. Ну серьезно, смешно уже.
    Спасибо!
    Дуськин Поблагодарил(и) за этот пост

  27. #114
    Андрей Аватар для Дуськин
    Регистрация
    30.09.2009
    Адрес
    Москва, ЮЗАО
    Сообщений
    7,372
    Альбомы
  28. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Kommynal Посмотреть сообщение
    А малолетняя шушера, с богатенькими родителями, уж точно не станет разбираться в плюсах той или иной модели, а сразу попросят у папочки Ауди, потому что в клубе все "лэди" делают также.
    Значится так.
    Kommynal, прими к сведению.

    Первое.
    Читаем ЕЩЕ РАЗ внимательно(!) мои слова выше --> >>ТЫЦ<<

    Второе.
    На первый раз устное предупреждение.
    В следующий раз влеплю наказание с баллами и сроком действия на месяц.
    С 23.09.2017 я владею - Tiguan 2, 2.0 TSI, HL, DQ500/Tungsten/DiscoverPro и т.д

    Был - B6/1.8TSI/DSG-7/Highline
    Был - B7/1.8TSI/DSG-7/Highline
    Был - Tiguan T&S, 2.0 TSI 4MOTION, АКПП-6/Technic/KESSY/Toffee Brown/Vienna/RNS-510/Bluetooth/КЗВ

    Личку НЕнавижу. Предпочитаю открытое общение.



  29. #115
    Гость Аватар для Kommynal
    Регистрация
    11.04.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    26
    Альбомы
  30. Рейтинг
    Цитата Сообщение от twentyyards Посмотреть сообщение
    У вас, комрад, пена изо рта идет, когда видите "щегла" за рулем? Такое ощущение, что еле наскребли на пассат в свои года. Ну серьезно, смешно уже.
    Вы меня неправильно поняли. Там выше есть мой ответ с цитированием одного товарища, который как раз и выступает против "щеглов" за рулем Пассата. Я, как раз, наоборот, никого не осуждаю. Перечитайте, пожалуйста, чтобы восстановить нить моих рассудений.

    Сообщение добавлено в 21:33, предыдущее сообщение было в 21:32

    Цитата Сообщение от Дуськин Посмотреть сообщение
    Значится так.
    Kommynal, прими к сведению.

    Первое.
    Читаем ЕЩЕ РАЗ внимательно(!) мои слова выше --> >>ТЫЦ<<

    Второе.
    На первый раз устное предупреждение.
    В следующий раз влеплю наказание с баллами и сроком действия на месяц.
    Оке-оке) Извините, "щегла", ради Бога) я же не специально, ирония, так сказать)


  31. #116
    Новичок
    Регистрация
    11.04.2012
    Адрес
    Челябинск
    Сообщений
    41
    Альбомы
  32. Рейтинг
    В7 вообще беспонтовая машина, тем и нравится. Особенно тренд, особенно 1.4. Я за общий тренд в стране: "Чем хуже - тем лучше!" )))
    Последний раз редактировалось Дуськин; 28.05.2012 в 11:40. Причина: Я же просил не переходить грань дозволенного

  33. #117
    Гость
    Регистрация
    29.05.2012
    Адрес
    ростов-на-дону
    Сообщений
    17
    Альбомы
  34. Рейтинг
    привет, форумчане! неделю назад приобрел себе этот аппарат - В7 1.8 TSI DSG7. до него была шкода октавиа с таким же двигателем и коробкой. показалось, что шкода разгонялась быстрее, при этом расходовала меньше топлива. масса у этих машин одинакова, двигатель и коробка - тоже. заметил, что на шкоде передачи включались по-другому, быстрее уходили на повышенную. при 65 км уже возможно ехать на 7-й. на фольце переключение на 7-ю происходит где-то при 70. подскажите, какой расход на В7 1.8 TSI DSG7 реальный у вас в городе и на трассе? спасибо

  35. #118
    Андрей Аватар для Дуськин
    Регистрация
    30.09.2009
    Адрес
    Москва, ЮЗАО
    Сообщений
    7,372
    Альбомы
  36. Рейтинг
    Цитата Сообщение от dimitr1108 Посмотреть сообщение
    .......................
    подскажите, какой расход на В7 1.8 TSI DSG7 реальный у вас в городе и на трассе? спасибо
    --> Расход топлива на B7
    Поиск на форуме хорошо работает.

    Цитата Сообщение от dimitr1108 Посмотреть сообщение
    привет, форумчане! неделю назад приобрел себе этот аппарат - В7 1.8 TSI DSG7. до него была шкода октавиа с таким же двигателем и коробкой. ..........................на фольце переключение на 7-ю происходит где-то при 70.
    .......................
    Поздравляю.
    Да.... у Пассата примерно так.
    С 23.09.2017 я владею - Tiguan 2, 2.0 TSI, HL, DQ500/Tungsten/DiscoverPro и т.д

    Был - B6/1.8TSI/DSG-7/Highline
    Был - B7/1.8TSI/DSG-7/Highline
    Был - Tiguan T&S, 2.0 TSI 4MOTION, АКПП-6/Technic/KESSY/Toffee Brown/Vienna/RNS-510/Bluetooth/КЗВ

    Личку НЕнавижу. Предпочитаю открытое общение.



  37. #119
    Гость
    Регистрация
    29.05.2012
    Адрес
    ростов-на-дону
    Сообщений
    17
    Альбомы
  38. Рейтинг
    благодарствую на добром слове

  39. #120
    Почти Мембер Аватар для Walter
    Регистрация
    17.10.2011
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    160
    Альбомы
  40. Рейтинг
    Цитата Сообщение от dimitr1108 Посмотреть сообщение
    привет, форумчане! неделю назад приобрел себе этот аппарат - В7 1.8 TSI DSG7. до него была шкода октавиа с таким же двигателем и коробкой. показалось, что шкода разгонялась быстрее, при этом расходовала меньше топлива. масса у этих машин одинакова, двигатель и коробка - тоже. заметил, что на шкоде передачи включались по-другому, быстрее уходили на повышенную. при 65 км уже возможно ехать на 7-й. на фольце переключение на 7-ю происходит где-то при 70. подскажите, какой расход на В7 1.8 TSI DSG7 реальный у вас в городе и на трассе? спасибо
    - я думаю, что через полгода, Вы поймете всю разницу между Шкодой и VW к сожалению на словах это не объяснить))) все кроется в мелочах, в деталях, человек наблюдательный это не заметить не сможет.
    С удачным приобретением вас!
    B7, 1.8 TSi, (variant), comfortline, dsg-7

  41. #121
    Гость
    Регистрация
    29.05.2012
    Адрес
    ростов-на-дону
    Сообщений
    17
    Альбомы
  42. Рейтинг
    да нет, плюсы очевидны-то уже и сейчас, если бы не чувствовал их, не видел, машину покупать не стал. тем более, что она не первая, поездил на разных, но ведь все же познается в сравнении. вот почему В7 разгоняется медленнее октавии при одном и том же движке, массе и коробке? это не минус, и абсолютно не напрягает, динамика и так нормальная, но хочется понять...

  43. #122
    Мембер
    Регистрация
    15.11.2011
    Адрес
    Ростов на Дону
    Сообщений
    258
    Альбомы
  44. Рейтинг
    Цитата Сообщение от dimitr1108 Посмотреть сообщение
    да нет, плюсы очевидны-то уже и сейчас, если бы не чувствовал их, не видел, машину покупать не стал. тем более, что она не первая, поездил на разных, но ведь все же познается в сравнении. вот почему В7 разгоняется медленнее октавии при одном и том же движке, массе и коробке? это не минус, и абсолютно не напрягает, динамика и так нормальная, но хочется понять...
    Если верить данным производителей ,то снаряженная масса Октавии 1,8 МКПП при баке в 55 литров 1350 кг.( с учетом веса среднестатистического водителя в 75 кг) и время разгона до 100 км/ч 8,1 секунда, снаряженная масса Пассата 1,8 МКПП 1499 кг. при баке 70 литров ( учитывается ли вес водителя непонятно) время разгона до 100 км/ч 8,2 секунды. Итого ( если не брать во внимание наличие или отсутствие водителя и разницу объема бензобаков) Пассат тяжелее на 11% ,а время разгона хуже чуть более чем на 1%. По мне так сравнение не в пользу Октавии.
    Volkswagen Passat B7, Candy, 1,8 МКПП Comfortline +Technic 2011

  45. #123
    Бывалый Аватар для Pa$$atЪ
    Регистрация
    05.10.2011
    Адрес
    Новочеркасск
    Сообщений
    1,057
    Альбомы
  46. Рейтинг
    Коллеги!
    Нет смысла сравнивать два автомобиля разного класса. При прочих равных, нужно еще учитывать и восприятие одного и другого автомобиля. Октавия кажется резвее в силу различных габаритов, настройки подвески. Не более того.
    Чем больше НАС - тем меньше ИХ !!!



  47. #124
    Мембер
    Регистрация
    15.11.2011
    Адрес
    Ростов на Дону
    Сообщений
    258
    Альбомы
  48. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Pa$$atЪ Посмотреть сообщение
    Октавия кажется резвее в силу различных габаритов, настройки подвески.
    ...и в силу более слабой шумоизоляции.
    Volkswagen Passat B7, Candy, 1,8 МКПП Comfortline +Technic 2011
    Спасибо!
    Walter Поблагодарил(и) за этот пост

  49. #125
    Почти Мембер Аватар для Walter
    Регистрация
    17.10.2011
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    160
    Альбомы
  50. Рейтинг
    Цитата Сообщение от kdj14 Посмотреть сообщение
    ...и в силу более слабой шумоизоляции.
    +1000
    - только хотел об этом напомнить, хорошая шумка при разгоне совершенно меняет восприятие водителя, лично убеждался в этом неоднократно.
    Тут к сожалению ситуация обратная, чем лучше шумка, тем менее ощутимее разгон. Плюс если к этому прибавить характеристики настройки шасси...
    B7, 1.8 TSi, (variant), comfortline, dsg-7

Ответить в теме
Страница 5 из 11
ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 ПоследняяПоследняя



Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

     

Похожие темы

  1. Из В7 в В6. Ставим всё что ставится
    от waskadagama в разделе Passat B6
    Ответов: 749
    Последнее сообщение: 13.08.2019, 21:24
  2. Ответов: 198
    Последнее сообщение: 22.03.2014, 21:00
  3. Ответов: 54
    Последнее сообщение: 27.01.2014, 10:35
  4. с В7 на В7. Меняемся? :)
    от Hans в разделе Passat B7
    Ответов: 31
    Последнее сообщение: 30.07.2011, 21:32

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
---------------

01.
02.
03.
04.
05.
06.
07.

 

PassatClub
Powered by vBulletin™ Version 4.0.3
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. All rights reserved.
Перевод: zCarot
Extra Tabs by vBulletin Hispano Вы попали на частный сайт посвященный автомобилям VW Passat. Этот ресурс не имеет отношения к концерну Volkswagen AG | Разработка сайта -- OrangeLabel.ru | Техподдержка сайта -- MediaEnt.org