ForumsО насНовостиПартнеры клубаЭнциклопедияКлубная жизньСпецпрограмма от ИнгосстрахаФорум  
 
 
 
 
 
 
 
 
 



AUTO-RT



Ответить в теме
Страница 6 из 8
ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 8 ПоследняяПоследняя
Показано с 126 по 150 из 180

Тема: Конденсат внутри биксеноновых фар Пассат Б7

  1. #126
    Почетный Мембер
    Регистрация
    21.04.2011
    Адрес
    RU
    Сообщений
    526
    Альбомы
  2. Рейтинг
    Цитата Сообщение от SGS Посмотреть сообщение
    ну явно бракованая...
    Похоже да , пора сливать...

    Я брал машину из тех, что на старт продаж привезли. Знаю еще две такие, общаемся. Ни у кого замечаний нет ни по фарам, ни по сверчкам, ни по ДСГ, ни по масложеру.... Есть небольшие вибрации на холостых - это всё. Одна вообще нещадно эксплуатируется в просторах России. Может немцы к этой партии особое внимание проявили при сборке, на презентацию готовили ... хз... Хотя говорить о качестве еще рано... В любом случае Пассат отличная машина за свои деньги.

    А по запотеванию фар - это тренд современной автомобильной оптики. Если обильный конденсат не выпадает, можно не беспокоиться.

  3. #127
    Андрей Аватар для Дуськин
    Регистрация
    30.09.2009
    Адрес
    Москва, ЮЗАО
    Сообщений
    7,372
    Альбомы
  4. Рейтинг
    Во блин....
    Где-то я уже писАл, что никогда не обращал внимания на запотевание фар, а после прочтения топика волей-неволей обращу внимание.
    Получается, что накаркал.
    И что вы думаете? ...
    Заметил я у себя эту штуковину во время оттепели, когда приехал к дому и мыл фары от грязи.
    Снизу по контуру высотой до 1 см капельки мутного конденсата.
    Утром я даже не взглянул на фары - осталось там что-то или нет.

    Ребята, это что? Проблема? Это повод, чтобы панику поднимать?
    Да фигня это всё..... Даже заморачиваться по этому поводу не буду. Может быть просто сообщу мастеру на очередном ТО. Не более.


    Цитата Сообщение от bastpe Посмотреть сообщение
    ...................................
    А по запотеванию фар - это тренд современной автомобильной оптики. Если обильный конденсат не выпадает, можно не беспокоиться.
    Вот и я о том же после того, как увидел у себя.
    Может у кого-то там "литрами" вода булькает, но то, что я увидел - это яйца выеденного не стОит.

    Всё это было сугубо моё ИМХО.
    Каждый из нас волен сам определять, что для него проблема и повод для паники.
    С 23.09.2017 я владею - Tiguan 2, 2.0 TSI, HL, DQ500/Tungsten/DiscoverPro и т.д

    Был - B6/1.8TSI/DSG-7/Highline
    Был - B7/1.8TSI/DSG-7/Highline
    Был - Tiguan T&S, 2.0 TSI 4MOTION, АКПП-6/Technic/KESSY/Toffee Brown/Vienna/RNS-510/Bluetooth/КЗВ

    Личку НЕнавижу. Предпочитаю открытое общение.



  5. #128
    Почти Мембер Аватар для Vitaly 77
    Регистрация
    16.07.2011
    Адрес
    Ленинградская обл.
    Сообщений
    117
    Альбомы
  6. Рейтинг
    Съездил я сегодня к финскому дилеру. Просушили они мне обе блок-фары, сказали понаблюдать за ними. Если снова появится испарина-конденсат, то Welcome обратно к ним (благо ехать недалеко 70 км в обе стороны). После просушки посмотрел на стёкла блок-фар, уже разводы незначительные видны на внутренней поверхности стёкол. По моему сугубо личному мнению сушка - это как "мёртвому припарки", всё равно появится. Испарина и конденсат же высыхали через 3-4 дня.

    P.S.: сегодня там же у салона стояла Audi A3, так у неё тоже в районе указателей поворота незначительная испарина присустствует внутри блок-фар. Тенденция, однако
    Последний раз редактировалось Vitaly 77; 27.12.2011 в 21:39.
    ВАЗ-2112

    Ford Focus II (restailing)

    VW Passat B7 Variant, 1,8 TSI, 6-Speed Manual, Comfort, Technic, Multimedia, Deep Black

  7. #129
    Гость
    Регистрация
    03.10.2011
    Адрес
    Челябинск
    Сообщений
    7
    Альбомы
  8. Рейтинг
    Забирал машину у ОД,фары были запотевшие.На следующий день все прошло само собой.Больше эта проблема меня не беспокоит

  9. #130
    Поселенец Аватар для allman
    Регистрация
    18.11.2007
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    6,728
    Альбомы
  10. Рейтинг
    Фары могут запотеть и довольно сильно, если долго постоять на холоде(особенно если погода влажная), с выключенными фарами и включенным двигателем, но опять же все само должно просохнуть, через какое то время.

    з.ы личный опыт на B6, но не думаю, что будет иначе на B7
    Passat B6 2.0TFSI highline....(в миру -Олег)

  11. #131
    Почти Мембер Аватар для Tigeron
    Регистрация
    14.05.2011
    Адрес
    Сыктывкар
    Сообщений
    222
    Альбомы
  12. Рейтинг
    Цитата Сообщение от bastpe Посмотреть сообщение
    Я брал машину из тех, что на старт продаж привезли.
    И мне такая же досталась)
    Езжу на Пассике "Вариант", черный. 1,8т Хай + Техник + Комфорт+Премиум+электропривод задней двери
    Моя машинка на Драйв.ру

  13. #132
    Гость
    Регистрация
    08.02.2012
    Адрес
    Тула
    Сообщений
    2
    Альбомы
  14. Рейтинг

    народ, потеют фары, помогите!!!!

    Доброго времени суток, помогите советом.
    купил себе неделю назад новый пассат. В салоне его помыли и поставили в теплый бокс для того чтобы я его осмотрел. после того как выгнали на улицу на стеклах передних фар в углу где поворотники образовался лед. в чем может быть дело,
    конденсат ли это или фарам пипец??? стоит ли менять по гарантии или лучше подождать.
    когда машину выгнали на улице было минус 23.
    заранее спасибо!!![COLOR="Blue"]

  15. #133
    Почетный Мембер Аватар для CatS
    Регистрация
    22.07.2010
    Адрес
    КИЕВ
    Сообщений
    907
    Альбомы
  16. Рейтинг
    1. Забей,ничего страшного
    2.Читай внимательней форум и не паникуй -неделя это не срок для негативных выводов,на подобные вопросы уже 100 раз ответили



    Passat B7 1.8 TFSI HL 2012м.г. 7DSG +
    Если вам что-то во мне не нравиться, не обязательно ставить меня в известность, постарайтесь пережить это самостоятельно.

  17. #134
    Новичок Аватар для МЕДВЕДЬ МЛ.
    Регистрация
    25.05.2011
    Адрес
    Александров
    Сообщений
    42
    Альбомы
  18. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Пассатович Посмотреть сообщение
    Доброго времени суток, помогите советом.
    купил себе неделю назад новый пассат. В салоне его помыли и поставили в теплый бокс для того чтобы я его осмотрел. после того как выгнали на улицу на стеклах передних фар в углу где поворотники образовался лед. в чем может быть дело,
    конденсат ли это или фарам пипец??? стоит ли менять по гарантии или лучше подождать.
    когда машину выгнали на улице было минус 23.
    заранее спасибо!!![COLOR="Blue"]
    так же было. менеджер сказал,что перед передачей авто владельцу, моют машину и подкапотное пространство, физика прцесса непонятна, но через 2 недели влага ушла.

  19. #135
    Бывалый Аватар для Vl@d
    Регистрация
    11.09.2006
    Адрес
    Волгоград
    Сообщений
    1,251
    Альбомы
  20. Рейтинг
    Запотевание фар под гарантийную замену не попадает, согласно ТПИ.

  21. #136
    Почетный Мембер Аватар для p00h
    Регистрация
    07.10.2010
    Адрес
    Москва, Крылатское
    Сообщений
    540
    Альбомы
  22. Рейтинг
    ппц пора машину в утиль.
    а паникёру - научиться пользоваться форумом, поиском в частности.

    *зы: фары не герметичны. влага уйдёт*

  23. #137
    Почти Мембер Аватар для Taram
    Регистрация
    19.04.2011
    Адрес
    МОСКВА
    Сообщений
    175
    Альбомы
  24. Рейтинг
    По поводу фар, кстати у нас на работе чувак С -ешку забрал новую, так у него фары запатевшие были аж с салона почти уеликом, на новой машине. Никто даже и не дуимал, что это проблема) У себя правда такого не замечал
    PassaT B-7 Хайлигне, Чорний

  25. #138
    Почти Мембер Аватар для Vitaly 77
    Регистрация
    16.07.2011
    Адрес
    Ленинградская обл.
    Сообщений
    117
    Альбомы
  26. Рейтинг
    Прошло два месяца после просушки блок-фар. Фары по-прежнему потеют. Вчера опять был у дилера, снова всё сфотографировали и отправили претензию в VW. Сказали: "будем ждать ответ из VW"...
    ВАЗ-2112

    Ford Focus II (restailing)

    VW Passat B7 Variant, 1,8 TSI, 6-Speed Manual, Comfort, Technic, Multimedia, Deep Black

  27. #139
    Гость Аватар для FSO1976
    Регистрация
    04.03.2012
    Адрес
    Moskau
    Сообщений
    11
    Альбомы
  28. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Pocc Посмотреть сообщение
    Обещаные фото. Машина хранится на стоянке, в теплых местах типа гаражей и моек не была.
    Всем добрый таг! Птаху (вариант-хай) ждал полгода! Заказ был максимальный! 100% предоплата! В феврале 12г пригнали. Из салона доехал до АЗС и тут - один в один, как у Росса (фото)!?!? Первый, второй, третий и .... дни и ничего никуда не исчезло, запотевание и образование внутри конденсата. Приехал на ш.Энтузиастов и тут Старая история - разница температур, так должно быть и т.п. Я в ответ: мол, шурин летом взял и ничего не запотевает???? И тут мне ОД и говорит, мол он летом взял, погода теплая была - вот у него и не запотевает, а Вы зимой - у Вас должна потеть! ЧТО ЗА БРЕД????????)))))
    Народ, кому-нибудь удалось решить эту проблему по гарантии?
    Заранее спасибо. Всем свободных дорог.

  29. #140
    Андрей Аватар для Дуськин
    Регистрация
    30.09.2009
    Адрес
    Москва, ЮЗАО
    Сообщений
    7,372
    Альбомы
  30. Рейтинг
    Цитата Сообщение от FSO1976 Посмотреть сообщение
    ....................
    И тут мне ОД и говорит, мол он летом взял, погода теплая была - вот у него и не запотевает, а Вы зимой - у Вас должна потеть! ЧТО ЗА БРЕД????????)))))
    Народ, кому-нибудь удалось решить эту проблему по гарантии?
    Заранее спасибо. Всем свободных дорог.
    Посмотри мою подпись.
    За всю эксплуатацию я видел конденсат на своих фарах всего один раз - как раз где-то в ноябре.
    Больше даже внимания не обращал.
    С 23.09.2017 я владею - Tiguan 2, 2.0 TSI, HL, DQ500/Tungsten/DiscoverPro и т.д

    Был - B6/1.8TSI/DSG-7/Highline
    Был - B7/1.8TSI/DSG-7/Highline
    Был - Tiguan T&S, 2.0 TSI 4MOTION, АКПП-6/Technic/KESSY/Toffee Brown/Vienna/RNS-510/Bluetooth/КЗВ

    Личку НЕнавижу. Предпочитаю открытое общение.



  31. #141
    Почетный Мембер Аватар для CatS
    Регистрация
    22.07.2010
    Адрес
    КИЕВ
    Сообщений
    907
    Альбомы
  32. Рейтинг
    Цитата Сообщение от FSO1976 Посмотреть сообщение
    Народ, кому-нибудь удалось решить эту проблему по гарантии?
    Заранее спасибо. Всем свободных дорог.
    Я уже писал где то выше,у меня в Б6 было не просто запотевание ,а внизу фары скапливалась вода только после этого мне сделали замену по гарантии.Если у вас просто потеет это нормально,никто замены делать не будет.Покатайтесь с ближним светом и испарина исчезнет.У меня на 7м тоже иногда запотевает,борюсь включением дальнего света когда прогреваю машину 5-10 мин и испарина исчезает.



    Passat B7 1.8 TFSI HL 2012м.г. 7DSG +
    Если вам что-то во мне не нравиться, не обязательно ставить меня в известность, постарайтесь пережить это самостоятельно.

  33. #142
    Новичок
    Регистрация
    18.01.2012
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    40
    Альбомы
  34. Рейтинг
    А у меня обратная ситуация, когда машину завожу на фарах и намека на запотевание нет, но после 30-40 мнут езды с ходовыми огнями или ближним/дальним светом фары начинают потеть...причем чем дольше горит свет тем сильнее! Один раз вообще почти половина фары запотела! Пробовал скинуть резиновые колпачки фар и просушить фары с внешней стороны феном, немного помогло, но все равно запотевание есть...в общем жду теплой и сухой погоды, что бы машину на ночь в гараже оставить с открытыми резиновыми колпачками фар, если не поможет, то буду дилеру выносить мозг...

  35. #143
    Завсегдатай Аватар для bitten Apple
    Регистрация
    14.11.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,871
    Альбомы
  36. Рейтинг
    Записей в блогах
    4
    В порядке "научного бреда" — интересно, а пакетики с силикагелем не помогут осушить внутренности фар? Правда, я не представляю количество влаги, которое может поглотить, скажем, 1 г силикагеля.
    Passat Variant B6 2.0 TDI DSG Highline (2007) Upsolute 170hp/370Nm – Продан
    Passat Variant B7 2.0 TDI Highline (2012) + почти всё доступное в РФ. Здесь подробнее + EasyOpen + ACC/FrontAssist + Lane Assist/Light Assist + камера ЗВ с омывателем + приборка 3D -- ПРОДАН!
    Tiguan 2 (NF) 2.0 TSI 220лс Highline + почти всё доступное в РФ.

  37. #144
    Почти Мембер
    Регистрация
    06.01.2010
    Адрес
    Уфа
    Сообщений
    100
    Альбомы
  38. Рейтинг
    осушить помогут, а количество селикогеля чем его больше тем больше он сможет впитать и тем реже его нужно просушивать

  39. #145
    Новичок Аватар для gavin
    Регистрация
    04.03.2012
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    41
    Альбомы
  40. Рейтинг
    Походу у всех такая проблема. Я заметил когда забирал машину с салона. Мороз был -20 и менеджер сказал, что должно просохнуть со временем. Ежели нет - обещали поменять по гарантии. Проездил два месяца, конденсат то исчезает, то появляется. Не могу понять из-за чего: температуры, режима света или магнитных бурь) Вобщем забил пока на это дело. Буду ждать тепла.

  41. #146
    Гость Аватар для FSO1976
    Регистрация
    04.03.2012
    Адрес
    Moskau
    Сообщений
    11
    Альбомы
  42. Рейтинг
    В любом случае, би-кси накроется, ОД обещает замену по гарантии.
    Ждём лето))))

  43. #147
    Почти Мембер Аватар для Yoyrik
    Регистрация
    22.09.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    123
    Альбомы
  44. Рейтинг

    Запотевают передние фары

    Всем добрый день! Вчера заметил запотевание на передних фарах внизу и сбоку фары, фары биксенон до этого вроде запотевания не было может конечно после 2-х дневного дождя у кого-нибудь присутствует запотевание на фарах?

  45. #148
    Новичок
    Регистрация
    24.08.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    38
    Альбомы
  46. Рейтинг
    У меня потеют в дождливую погоду, но не сильно. Забил.
    Спасибо!
    Yoyrik Поблагодарил(и) за этот пост

  47. #149
    Почетный Мембер Аватар для Barmutik
    Регистрация
    17.10.2011
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    510
    Альбомы
  48. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Yoyrik Посмотреть сообщение
    Всем добрый день! Вчера заметил запотевание на передних фарах внизу и сбоку фары, фары биксенон до этого вроде запотевания не было может конечно после 2-х дневного дождя у кого-нибудь присутствует запотевание на фарах?
    Уже обсуждали .. что в некоторых ситуациях это нормально .. если после влажной погоды появляется.. главное что бы высыхало .. и следов не оставалось... Если не запотевание, а постоянные капли воды .. то следовательно .. фара не герметична... к ОД..
    Passat B7 1.8 TSI Highline, DSG, Black, Technic, Comfort, Multimedia, VW Sound

    В прошлом:
    был B5+ 1.8T Highline
    был B4 2.0 DOHC Variant GL
    был B3 1.8
    Спасибо!
    Yoyrik Поблагодарил(и) за этот пост

  49. #150
    Почти Мембер Аватар для Yoyrik
    Регистрация
    22.09.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    123
    Альбомы
  50. Рейтинг
    Получается что только во время дождя т.к. сегодня с утра уже не было ничего

Ответить в теме
Страница 6 из 8
ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 8 ПоследняяПоследняя



Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

     

Похожие темы

  1. конденсат в ыхлопе у дизеля
    от maxleon в разделе Passat B5
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 12.04.2012, 00:43
  2. Ответов: 13
    Последнее сообщение: 03.12.2011, 11:12
  3. Ответов: 8
    Последнее сообщение: 19.06.2011, 18:20
  4. Конденсат
    от azot в разделе Passat B6
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 19.07.2010, 14:32
  5. Ответов: 178
    Последнее сообщение: 22.11.2007, 16:53

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
---------------

01.
02.
03.
04.
05.
06.
07.

 

PassatClub
Powered by vBulletin™ Version 4.0.3
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. All rights reserved.
Перевод: zCarot
Extra Tabs by vBulletin Hispano Вы попали на частный сайт посвященный автомобилям VW Passat. Этот ресурс не имеет отношения к концерну Volkswagen AG | Разработка сайта -- OrangeLabel.ru | Техподдержка сайта -- MediaEnt.org