V-Max,если в авто лежит имобилайзера метка то, для того чтобы авто поехал его 1 надо снять с сигнализации (или не дать поставить на нее) 2 замкнуть провода, в случае пассата при некотором усердии будет достаточно балванки запиханной в "слот" замка зажигания. Это ли не сделает пианер?
Авторская сигнализация - это разбор всего салона авто + сама электроника, которая в обязательном порядке НЕ ПРОИЗВОДИТСЯ массово. То есть имеет свои не стандартные алгаритмы общения меж блоками и тд... оно может и все 500000 стоить.
Ultra, сигналку с автозапуском ставить не нужно изза безапасности. Ибо вам вырубят имобилайзер. Если хотите тепло ставте вебасту - тут нет вариантов. Прогревать - не нужно - сел и поехал, не насилуя двигатель.... Если по этому поводу то в реальности получится так... Вы поставите автозапуск на 7:00 (или включите кнопкой не суть важно) а вас задержит жена ребенок или что-то еще и сядите вы в машину в 8... и она час крутилась... за год наберется целая куча таких часов... соответственно... вред большой. Или она у вас пол часа крутилась а потом вы пришли и стали ее откапывать из сугроба... + "теоретические" проблемы с коробкой... Могут не поставить вам датчик передачи и машина сама уедет... Кстати говоря... Если сграбили ваш брелок то могут дождаться когда она запустится - открыть дверь и уехать... вот и все.
По поводу 1.4... разница между 1.4 и 1.8 130т.р. ... эти деньги можно заработать за 3 месяца, просто взяв какую халтурку на ночь... Если взять кредит то эти 130тыс обойдутся вам в 1500 в месяц на пять лет... Я бы взял 1.8... Пассат тяжел для этого двигателя что бы не говорили, особенно если есть поездки с семьей на дачу и тд... На тепло особо не влияет, но по субьективным - 1.8 теплее.











Ответить с цитированием
Социальные закладки