ForumsО насНовостиПартнеры клубаЭнциклопедияКлубная жизньСпецпрограмма от ИнгосстрахаФорум  
 
 
 
 
 
 
 
 
 



AUTO-RT


VAG SERVICE

Ответить в теме
Страница 3 из 38
ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 51 по 75 из 928

Тема: Особенности эксплуатации Пассат Б7 в зимнее время

  1. #51
    Андрей Аватар для Дуськин
    Регистрация
    30.09.2009
    Адрес
    Москва, ЮЗАО
    Сообщений
    7,372
    Альбомы
  2. Рейтинг
    Цитата Сообщение от bpc22 Посмотреть сообщение
    я извиняюсь за мусор в ветке, но ни поиском ни просмотром заголовков всех тем не удалось найти нужную мне информацию, не могли бы вы подсказать мне название темы, где я бы мог найти интересующую меня информацию?
    Опаньки....
    Согласен, что отдельной темы не было. Поэтому сложно новичкам найти.
    Мы просто этот вопрос обсуждали по ходу в одном из топиков про "Неустойчивую работу 1,8 на ХХ", начиная вот --> >>отсюда<<

    Дабы информация не потерялась совсем, т.к. появилась тема именно по прогреву, а также, можно было продолжить дискуссию, я просто тупо перенесу сюда информацию в виде цитат:

    Цитата Сообщение от Дуськин Посмотреть сообщение
    Ребята, владельцы Б7 с двиглом 1,8 СИ!!!
    Прочитал я некоторые ваши сообщения и, как владелец Б6 с двиглом 1,8 ТСИ, делаю для себя вывод - ВАГ ничего в этой области не сделал.
    Как была эта проблема, так и осталась.

    В чем причина? Вина ВАГа или бензина????
    А фиг его знает. Я у себя за два года эти вещи наблюдал неоднократно.

    ЗЫ.
    А заправляюсь я только Лукойл-95, да и то на 3-5 заправках (в Москве так вообще только на одной и той же).
    Исключение - поездки на Кавказ - но там тоже только Лукойл.


    Так что, кто купил первый раз Пассат с 1,8 ТСИ и увидел эту проблему - ЗАБЕЙТЕ!
    Цитата Сообщение от Raufovich Посмотреть сообщение
    А зимой как лучше?Завести-подождать минутку и ехать?
    Цитата Сообщение от Дуськин Посмотреть сообщение
    Я обычно ориентируюсь по тахометру и ...., как ни странно, печке.

    Где-то через минуту (или чуть меньше) после завОдки обороты падают.
    Дожидаюсь, когда лампочки на ручке печки станут гореть 3-4 шт, и уезжаю, не превышая 30-40 км/ч.
    Как только стрелка термометра начинает смещаться, то увеличиваю до 50-60 км/ч.
    И т.д. потихоньку.

    Но мне-то немного проще - у меня сухая ДСГ, а у Вас МКПП.
    Как быть с ней?

    Когда у меня на Опель-Омега и Опель-Астра были мокрые АКПП, то я их тоже грел - ставил в "D" и включал ручник.
    Пока снег счистишь, то двигатель с коробкой прогревались.


    ЗЫ.
    А вообще, это очень старая и спорная тема ПРОГРЕВАТЬ или НЕ ПРОГРЕВАТЬ?
    Я, например, отношусь к той, категории людей, которая считает, что законов физики, химии и математики никто не отменял.
    Поэтому я ЗА прогрев. Хоть маленький, но прогрев. Тепловые зазоры и рабочий режим должны быть соблюдены.
    Да даже летом заведу и сигарету выкурю, прежде чем поехать.

    Кстати, заметьте, что в "букваре" требование НЕ ПРОГРЕВАТЬ вызвано исключительно с экологической точки зрения.
    Экологам глубоко наплевать, что двигатель быстрее накроется. Им это по-барабану.
    Цитата Сообщение от Vl@d Посмотреть сообщение
    Насчёт прогрева двигателя в последнем ЗР статейка и рекомендации с пояснениями специалистов ведущих авто производителей.
    Цитата Сообщение от Pa$$atЪ Посмотреть сообщение
    По опыту экплуатации служебной Шкоды скажу: не прогревать! Пробег 120 т.км. масла от ТО до То не доливал никогда - уровень как влитой! Заводил и сразу же ехал.
    Цитата Сообщение от Дуськин Посмотреть сообщение
    Ссылку, плиз, в студию.

    Кстати, я помню, что на аналогичный вопрос в разделе Б6 тоже кто-то ссылку приводил и очень интересную.
    Там и про масложор, и про зимний прогрев и т.д.
    Не могу сейчас сходу найти.

    Сообщение добавлено в 17:12, предыдущее сообщение было в 17:11



    Так никто и не запрещает.
    Что хочешь, то и делай со своим (служебным) автомобилем.
    Тут дело каждого из нас самих. Это наш выбор, а не чей-то еще.

    Я выбрал так, а ты выбрал так, а он выбрал так и т.д.
    Вот и вся дилема - нефиг спорить.
    Цитата Сообщение от Atomic Посмотреть сообщение
    Я никогда машину не прогреваю. Завожу и сразу еду. Ес-но, не газую сразу, а так легонько и плавненько. Так делал на всех своих машинах. Может быть и не дергается у меня ничего поэтому?

    Давайте отследим зависимость: дергается ли только у тех кто греет машину после заводки.
    Цитата Сообщение от Vl@d Посмотреть сообщение
    Т.к. номер за этот месяц, то материал на сайте отсутствует. Вот скан из журнала про мнения некоторых автопроизводителей.



    Вложение 41314
    Цитата Сообщение от Дуськин Посмотреть сообщение
    Спасибо.
    Я это знаю. Об этом выше и писАл.

    Мне больше нравятся вот эти комментарии:

    Получается, если у Вас инжекторный двигатель с исправной системой коррекции топливно-воздушной смеси (потери на несгоревшее топливо отсутствуют) и синтетическое моторное масло. Двигатель прогревать зимой даже вредно, поскольку потери тепла (в современных инжекторных двигателях) весьма малы и разогреть двигатель до рабочей температуры в сильный мороз, на холостом ходу, иногда бывает просто не возможно. А если греть до температуры можно ехать, то достаточно дождаться пока создастся давление масла в системе и разогреется датчик кислорода. Это обычно занимает от нескольких десятков секунд летом до пары минут зимой. Как только обороты стабилизировались, можно начинать движение.
    Производители автомобилей (в частности иномарок) рекомендуют прогревать 1 минуту и далее трогаться не превышая 2000 тыс оборотов, пока двигатель окончательно не прогреется до рабочей температуры (90 градусов). Чаще всего, рекомендации типа завелся и поехал исходят из экологических соображений. Да и больше 5 лет за границей мало кто ездит, значит движка от таких конских эксплуатаций не успевает умирать.
    Прогревать надо. И надо всегда. Зимой больше, летом меньше.
    Хотя бы потому по простой причине, попробуйте залезть на не прогретую женщину и прогретую. Сравните эффект.
    А так думайте сами прогревать или нет.
    Поэтому я и написАл, как поступаю лично я.
    У меня выходит что-то среднее между всеми этими рекомендациями.
    Цитата Сообщение от Raufovich Посмотреть сообщение
    Да уж.Ничего не понятно!!!Короче надо немного прогревать и в путь.
    С 23.09.2017 я владею - Tiguan 2, 2.0 TSI, HL, DQ500/Tungsten/DiscoverPro и т.д

    Был - B6/1.8TSI/DSG-7/Highline
    Был - B7/1.8TSI/DSG-7/Highline
    Был - Tiguan T&S, 2.0 TSI 4MOTION, АКПП-6/Technic/KESSY/Toffee Brown/Vienna/RNS-510/Bluetooth/КЗВ

    Личку НЕнавижу. Предпочитаю открытое общение.


    Спасибо!
    Flash10, Ханафей, pepper9881, CatS, Trend, bpc22 Поблагодарил(и) за этот пост

  3. #52
    Гость
    Регистрация
    30.05.2011
    Адрес
    Барнаул
    Сообщений
    21
    Альбомы
  4. Рейтинг
    я все равно не увидел ответ на мой вопрос:
    это нормально, что с наступлением холодов двигатель при запуске перестал работать на повышенных оборотах, а сразу работает на оборотах ХХ(800 об/мин)?
    Passat B7 1,8 TSI (HL + Comfort + Technik) White

  5. #53
    Новичок Аватар для maxim86
    Регистрация
    12.05.2011
    Адрес
    Сургут
    Сообщений
    40
    Альбомы
  6. Рейтинг
    Намой взгляд это сделано специально, чтобы снизить износ агрегатов. Ведь если на улице мороз, масло густое и двигатель с самого старта на повышенных оборотах, то это не очень как-то для него. По всех видимости это просто щадящий режим работы двигателя в зимний период.
    B7 Variant DSG-7 Comfortline белый + Technic + Multimedia + Панорама + сиденье с вентиляцией + электро-дверь багажника + мелочь...

  7. #54
    Гость
    Регистрация
    30.05.2011
    Адрес
    Барнаул
    Сообщений
    21
    Альбомы
  8. Рейтинг
    Цитата Сообщение от maxim86 Посмотреть сообщение
    Намой взгляд это сделано специально, чтобы снизить износ агрегатов. Ведь если на улице мороз, масло густое и двигатель с самого старта на повышенных оборотах, то это не очень как-то для него. По всех видимости это просто щадящий режим работы двигателя в зимний период.
    почему тогда абсолютное большинство автомобилей при холодном пуске работают на повышенных оборотах(причем некоторые чем холоднее - тем выше обороты)
    субару так вообще обороты бывает более 2000 поднимают
    Passat B7 1,8 TSI (HL + Comfort + Technik) White

  9. #55
    Новичок Аватар для maxim86
    Регистрация
    12.05.2011
    Адрес
    Сургут
    Сообщений
    40
    Альбомы
  10. Рейтинг
    Видать другие моторы, другие инженерные решения, другая политика.
    У меня раньше на фокусе, тоже не поднимались обороты выше 1200 зимой, может быть это требования экологов европейских. При холодном двигателе сгорание происходит очень плохо и выбросы в атмосферу вредных веществ - увеличиваются многократно!
    B7 Variant DSG-7 Comfortline белый + Technic + Multimedia + Панорама + сиденье с вентиляцией + электро-дверь багажника + мелочь...

  11. #56
    Почти Мембер
    Регистрация
    15.05.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    232
    Альбомы
  12. Рейтинг
    да, кстати, у меня тоже иногда так бывает, т.е. обороты 1.3 не держит как обычно в течении минуты, а потом опускает (после чего я и ехал), а сразу падают до 0.8. Какой-то зависимости пока не выявил.
    б7, хайлайн, мокка, 1,8т, dsg, техник, комфорт, rcd, камера, зебрано

  13. #57
    Почетный Мембер
    Регистрация
    05.02.2009
    Адрес
    Саров
    Сообщений
    625
    Альбомы
  14. Рейтинг
    Думаю, что повышенные обороты на холодном двигателе провоцируют неполное сгорание топлива. Что вредно для катализатора, прогревать который эти повышенные обороты, по идее, и должны.
    B5GP Variant Trend (1.9TDI, AVF, 5HP18) -> B6 Variant Comfort (2.0TDI, BMP, DSG6) -> B7 Variant High (1.8TSI, CDAB, DSG7)

  15. #58
    Бывалый Аватар для Pa$$atЪ
    Регистрация
    05.10.2011
    Адрес
    Новочеркасск
    Сообщений
    1,057
    Альбомы
  16. Рейтинг
    При прогреве в цилиндры подается более обогащенная смесь. Соответсвенно, в катализаторе скапливается бОльшее количество невыгоревшего топлива, количество которого увеличивается с ростом оборотов... В холдное время катализатор прогреть сложнее. Отсюда и снижение оборотов хх.
    Последний раз редактировалось Pa$$atЪ; 31.10.2011 в 17:32.
    Чем больше НАС - тем меньше ИХ !!!



  17. #59
    Новичок Аватар для maxim86
    Регистрация
    12.05.2011
    Адрес
    Сургут
    Сообщений
    40
    Альбомы
  18. Рейтинг
    Цитата Сообщение от qwertyk43 Посмотреть сообщение
    Это какая то поломка или глюк. Все должно быть наоборот - летом сразу ХХ, зимой повышенные обороты (богатая смесь) и тока потом ХХ.
    Только что же все было разъяснено. Это сделано, чтобы машина меньше ломалась!
    B7 Variant DSG-7 Comfortline белый + Technic + Multimedia + Панорама + сиденье с вентиляцией + электро-дверь багажника + мелочь...

  19. #60
    Мембер Аватар для Atomic
    Регистрация
    10.09.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    318
    Альбомы
  20. Рейтинг
    Цитата Сообщение от bpc22 Посмотреть сообщение
    я все равно не увидел ответ на мой вопрос:
    это нормально, что с наступлением холодов двигатель при запуске перестал работать на повышенных оборотах, а сразу работает на оборотах ХХ(800 об/мин)?
    Думаю, что ВАГ поступает в этом логично и последовательно.

    Он рекомендует не прогревать движок на ХХ, а сразу ехать. Поэтому ему нечего заботиться,чтобы движок быстро согревался на ХХ. Вот и заложили такой алгоритм, что при низкой температуре движок будет долго греться. т.е. чтобы не комфортно было сидеть и греть машину на ХХ (долго холодно в салоне) и чтобы вообще не гоняли холодный движок на ХХ (всё равно будет очень долго греться).

    Т.о. заставляют в холодное время действовать по инструкции, т.е. завел - и потихоньку в путь. Ну а летом и так долго никто греть не будет.

    ИТОГО: это не баг, - это фича.

    Сам ещё этот эффект (быстрый сброс оборотов на ХХ при морозе) особо не заметил, т.к. больших морозов в Москве не было и я, к тому же, обычно завожу и сразу еду, т.е. действую по инструкции.
    1) B7 1.8 МКП с июля 2011.
    2) СС 1.8 МКП с мая 2014.

  21. #61
    Мембер Аватар для Atomic
    Регистрация
    10.09.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    318
    Альбомы
  22. Рейтинг
    Цитата Сообщение от qwertyk43 Посмотреть сообщение
    maxim86,

    ппц ты пишешь, а если я закажу в машину родной автономный стояночный отопитель, то тогда что?????
    А тогда, насколько я понимаю, движок будет работать на ХХ по летнему алгоритму, т.к. бортовой компьютер зимний вариант скорее всего по температуре масла определяет, а не по внутрисалонному термометру. Понятно, что это только мои домыслы. Стоит проверить.
    1) B7 1.8 МКП с июля 2011.
    2) СС 1.8 МКП с мая 2014.

  23. #62
    Бывалый Аватар для UMA
    Регистрация
    23.11.2009
    Адрес
    Московская область
    Сообщений
    1,273
    Альбомы
  24. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Atomic Посмотреть сообщение
    А тогда, насколько я понимаю, движок будет работать на ХХ по летнему алгоритму, т.к. бортовой компьютер зимний вариант скорее всего по температуре масла определяет, а не по внутрисалонному термометру. Понятно, что это только мои домыслы. Стоит проверить.
    Движок будет работать по "зимнему", т.к. в России нет АО в качестве доп. обородувания.

    А если установлен АО (и даже не с завода), то ЭБУ двигателя и датчики определят все параметры и "заставят" работать двигатель в соответствии с ними.
    PASSAТ B6 2.0 TDI DSG HIGHLINE

  25. #63
    Мембер Аватар для Atomic
    Регистрация
    10.09.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    318
    Альбомы
  26. Рейтинг
    Цитата Сообщение от UMA Посмотреть сообщение
    Движок будет работать по "зимнему", т.к. в России нет АО в качестве доп. обородувания.

    А если установлен АО (и даже не с завода), то ЭБУ двигателя и датчики определят все параметры и "заставят" работать двигатель в соответствии с ними.
    Ну, если честно, то всё это уже флуд. Ведь вопрос был в том, нормально или нет, что в мороз движок В7 на ХХ не хочет долго работать на повышенных оборотах. Ответ был давно получен.
    1) B7 1.8 МКП с июля 2011.
    2) СС 1.8 МКП с мая 2014.

  27. #64
    Бывалый Аватар для UMA
    Регистрация
    23.11.2009
    Адрес
    Московская область
    Сообщений
    1,273
    Альбомы
  28. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Atomic Посмотреть сообщение
    Ну, если честно, то всё это уже флуд. Ведь вопрос был в том, нормально или нет, что в мороз движок В7 на ХХ не хочет долго работать на повышенных оборотах. Ответ был давно получен.
    Это не флуд, а ответ на Ваши домыслы, о кот. Вы написали, отделяйте мух от котлет.

    Цитата Сообщение от qwertyk43 Посмотреть сообщение
    Atomic Ты вообще понимаешь, что такое богатая смесь и зачем она нужна?????[COLOR="Blue"]
    +100
    PASSAТ B6 2.0 TDI DSG HIGHLINE

  29. #65
    Мембер Аватар для Atomic
    Регистрация
    10.09.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    318
    Альбомы
  30. Рейтинг
    Цитата Сообщение от qwertyk43 Посмотреть сообщение
    Atomic, ответ не верный! Ибо тогда ты должен объяснить, зачем летом он смесь обогощает???? Ты вообще понимаешь, что такое богатая смесь и зачем она нужна?????

    Сообщение добавлено в 14:00, предыдущее сообщение было в 13:56

    просто осознай это:


    Система холодного запуска (однокамерный карбюратор)

    При холодном запуске и прогреве распыления топлива от простейшего карбюратора недостаточно. Низкая скорость вращения коленвала создает слабый воздушный поток в диффузоре и бедную для запуска смесь. Во впускном коллекторе недостаточно тепла для испарения топлива. Много топлива конденсируется на стенках впускного коллектора. Смесь необходимо обогащать до появления достаточных оборотов для создания сильной воздушной струи в диффузоре и прогрева коллектора для хорошего испарения топлива. Используется для этого или воздушная заслонка или иное обогатительное устройство, управляемое вручную или автоматически. Для преодоления повышенного трения в холодном двигателе требуются повышенные холостые обороты двигателя (пусковые обороты).

    Срать на катализатор, с бедной смесю тупо не запустишь двигатель.
    Зачем нужна богатая смесь я знаю. И..., как бы это сказать помягче, давайте обсуждать всё без излишней агрессии и перехода на личности.

    То, что на непрогретом движке нужно держать смесь обогащенной всем известно. Но ведь не обязательно это должно сопровождаться увеличением оборотов. Это только на старых авто уменьшения притока воздуха ручкой "подсоса" однозначно определяло - "богаче смесь - выше обороты". У БК в В7 к тому же есть и другие "ручки", к примеру управления зажиганием, НВД и т.д.

    Вернемся к теме. Камрад bpс22 спросил:
    Цитата Сообщение от bpc22 Посмотреть сообщение
    1) Это нормально или у меня косяк какой-то?
    2) Если нормально то для чего машина так делает?
    3) И нужно ли греть двигатель на ХХ или можно сразу начинать движение и прогревать на ходу?
    Ответы на мой взгляд следующие:
    1. Это не персональный косяк авто камрада bpc22. Так же поступают и машины других камрадов. Нормально это или нет узнаем только получив ДОСТОВЕРНЫЙ ответ на следующий вопрос.
    2. Для чего машина так делает? - пока ХЗ, есть много теоретических домыслов (я тоже к этому руку приложил, каюсь). Пока не получим ответа от официального источника, домыслы таковыми и останутся.
    3. Нужно ли греть? Дело вкуса. Это уже было многократно перетерто в других темах. Общепринятого мнения не получилось. Так что предлагаю не флудить дальше.
    1) B7 1.8 МКП с июля 2011.
    2) СС 1.8 МКП с мая 2014.
    Спасибо!
    Дуськин, bpc22 Поблагодарил(и) за этот пост

  31. #66
    Мембер
    Регистрация
    30.10.2011
    Адрес
    нижний тагил
    Сообщений
    256
    Альбомы
  32. Рейтинг
    У меня тоже самое, я тоже заметил. Я думаю это сделано для того, чтобы двигатель не выбрасывал в атмосферу большое количество выхлопных газов, так как смесь в холодное время года больше обогощена. Немцы явно все предусмотрели, тем более в руководстве они пишут, что как только появился обзор в окнах, сразу нужно начинать движение, только на невысоких оборотах.

  33. #67
    Бывалый Аватар для Андрей 96
    Регистрация
    14.04.2009
    Адрес
    Нижний Тагил
    Сообщений
    1,335
    Альбомы
  34. Рейтинг
    Цитата Сообщение от bpc22 Посмотреть сообщение
    это нормально, что с наступлением холодов двигатель при запуске перестал работать на повышенных оборотах, а сразу работает на оборотах ХХ(800 об/мин)?
    нормально,на В6 с BZB и теперь на В7 с наступлением холодов обороты сразу хх...
    Пассат В6 1.8TSI АКП хай+1пакет,был...
    Пассат В7 1.8TSI DSG хай+3пакета+кзв,был...
    Спасибо!
    bpc22 Поблагодарил(и) за этот пост

  35. #68
    Почти Мембер
    Регистрация
    15.05.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    232
    Альбомы
  36. Рейтинг
    дел. ))
    б7, хайлайн, мокка, 1,8т, dsg, техник, комфорт, rcd, камера, зебрано

  37. #69
    Гость
    Регистрация
    04.07.2011
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    10
    Альбомы
  38. Рейтинг
    Цитата Сообщение от bpc22 Посмотреть сообщение
    Добрый день.
    Вот и в нашем регионе началась зима... И мой Passat начал странно себя вести:
    летом при запуске холодного двигателя он грелся примерно 1 минуту на повышенных оборотах(1200об/мин) а с наступлением холодов, даже если всю ночь на улице простоял сразу после запуска обороты падают до оборотов ХХ(800об/мин)
    у меня машина себя так же ведет

  39. #70
    Мембер
    Регистрация
    18.03.2011
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    287
    Альбомы
  40. Рейтинг
    Выскажу свою версию: заметил, что когда обороты после запуска сразу падают, то компрессор кондея не включается. На сколько я знаю он автоматом откл., если температура воздуха меньше +4 град. И наоборот, если компрессор включается, то сооответственно обороты некоторое время держатся повышенные.
    VW Passat B7 Highline 1,8 DSG

  41. #71
    Мембер Аватар для Atomic
    Регистрация
    10.09.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    318
    Альбомы
  42. Рейтинг
    Вот ещё наткнулся в Руководстве (стр.219) на фразу по теме "Нужно ли греть авто на ХХ?":
    РЭ стр219.JPG

    Но это так, для раздумий. Каждый волен свою собственную машину хоть всю зиму на ХХ гонять. Я как то прилетел в Мирный и спросил водилу встречавшего меня джипа, мол, как он при таком морозе авто заводит. А было -45 (и было сказано, что для января так это считай оттепель).
    Ответ был классным: "А как в сентябре заведем, так до апреля не вырубаем, только горючку подливаем."
    Понятно, что это небольшое преувеличение. И на 20-30 минут они запросто даже на таком морозе глушат. Ну и теплые гаражи никто не отменял. Но все же как представишь
    1) B7 1.8 МКП с июля 2011.
    2) СС 1.8 МКП с мая 2014.

  43. #72
    Почетный Мембер Аватар для Gloomy
    Регистрация
    22.10.2011
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    995
    Альбомы
  44. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Atomic Посмотреть сообщение
    Я как то прилетел в Мирный и спросил водилу встречавшего меня джипа, мол, как он при таком морозе авто заводит. А было -45 (и было сказано, что для января так это считай оттепель).
    Ответ был классным: "А как в сентябре заведем, так до апреля не вырубаем, только горючку подливаем."
    Понятно, что это небольшое преувеличение. И на 20-30 минут они запросто даже на таком морозе глушат. Ну и теплые гаражи никто не отменял. Но все же как представишь
    Это не преувеличение. У нас много народу знакомого в Норильске работает, так не только двигатели не гасят (там дизеля почти у всех, солярку у промысловиков и на кораблях покупают недорого), так в самые морозы на некоторых машинах раз в 3 часа вокруг дома ездють (в том числе и ночью, точнее во время сна, так как там ночь длинная)... Чтобы масло в мостах и трансмиссии колом не встало, а то утром труба будет.
    На полчасика выключиться - заведешься, а вот на пару часов... Либо костер под машину, либо до весны.
    Естественно, находятся и умельцы с электроподогревом и ватниками... Российского человека морозами не испугаешь.
    B7 Comfort 1.8 7DSG BlackOak Technic+Comfort+camera(+RCD510)

  45. #73
    Почти Мембер Аватар для Johnson
    Регистрация
    22.04.2011
    Адрес
    Подмосковье
    Сообщений
    148
    Альбомы
  46. Рейтинг
    Пришли морозы и заскрипели передние и задние сайлент - блоки при проезде неровностей.
    Volkswagen Passat b7 Sedan 2011
    1.8 TSI / 7-speed DSG
    Comfortline + Comfort / Black "Deep"

  47. #74
    Новичок
    Регистрация
    20.11.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    81
    Альбомы
  48. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Johnson Посмотреть сообщение
    Пришли морозы и заскрипели передние и задние сайлент - блоки при проезде неровностей.
    Вы уверены что салентблоки? может все таки резинки на дверях смазать силиконом?

    Автору решения проблемы лючка бензобака можно дать премию в номинации "новация года"
    Может проблемы ВЫПа решатся возвращением старых добрых автоматов.

    Я к зиме буду смазывать хром специальным раствором. Иначе пойдет всё пузырями. Сломанные ВЫПы хоть не так заметны а вот гниющие молдинги на новом фольксвагене это жесть

  49. #75
    Бывалый Аватар для afk
    Регистрация
    10.02.2011
    Адрес
    77 САО / ЮВАО
    Сообщений
    1,122
    Альбомы
  50. Рейтинг
    Цитата Сообщение от ru_seek Посмотреть сообщение
    Я к зиме буду смазывать хром специальным раствором. Иначе пойдет всё пузырями. Сломанные ВЫПы хоть не так заметны а вот гниющие молдинги на новом фольксвагене это жесть
    Что за раствор такой не подскажите? :-)
    Я люблю свой пассатик!
    047-197

Ответить в теме
Страница 3 из 38
ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 ... ПоследняяПоследняя



Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

     

Похожие темы

  1. Ответов: 134
    Последнее сообщение: 05.06.2016, 18:36
  2. DSG7 особенности эксплуатации
    от smarmy в разделе Passat CC
    Ответов: 239
    Последнее сообщение: 24.08.2012, 18:39
  3. Москва. Куплю диски 16 и резину (зима) на Пассат Б7
    от Санчез 13 в разделе Резина и диски
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 14.10.2011, 18:14
  4. Особенности эксплуатации TFSI
    от LVN в разделе Passat B6
    Ответов: 30
    Последнее сообщение: 14.08.2007, 21:31

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
---------------

01.
02.
03.
04.
05.
06.
07.

 

PassatClub
Powered by vBulletin™ Version 4.0.3
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. All rights reserved.
Перевод: zCarot
Extra Tabs by vBulletin Hispano Вы попали на частный сайт посвященный автомобилям VW Passat. Этот ресурс не имеет отношения к концерну Volkswagen AG | Разработка сайта -- OrangeLabel.ru | Техподдержка сайта -- MediaEnt.org