ForumsО насНовостиПартнеры клубаЭнциклопедияКлубная жизньСпецпрограмма от ИнгосстрахаФорум  
 
 
 
 
 
 
 
 
 



AUTO-RT



Ответить в теме
Страница 18 из 38
ПерваяПервая ... 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 426 по 450 из 928

Тема: Особенности эксплуатации Пассат Б7 в зимнее время

  1. #426
    Почетный Мембер Аватар для sovetnik
    Регистрация
    11.05.2009
    Адрес
    город-герой Мурманск
    Сообщений
    695
    Альбомы
  2. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Дуськин Посмотреть сообщение
    у вас в регионах ПОГОЛОВНО(!) такой тупизм
    Нет, все-таки жизнь внутриМКАДья накладывает отпечаток на самооценку людей... Дело не в территориальном расположении ОД, а в в профессиональном подходе к выполнению своих обязанностей. А раздолбаев хватает везде - и в столицах и на периферии. К каждому слесарю мастера-надсмотрщика не приставишь.
    Passat Variant B7, цвет Deep Black / Highline + пакеты: Comfort, Technik, Multimedia + панорамно-сдвижной люк.

    История ничему не учит, а только наказывает за незнание уроков.

    Спасибо!
    kdj14 Поблагодарил(и) за этот пост

  3. #427
    Мембер
    Регистрация
    22.08.2011
    Адрес
    Петрозаводск
    Сообщений
    452
    Альбомы
  4. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Дуськин Посмотреть сообщение
    Так почему же вы не требуете, чтобы вам механики ОД заряжали аккумуляторы???
    Ведь понятно же, что зима сейчас, и мороз на дворе. Нафига вам самим же гимор?
    Тупизм в Карелии со стороны клиента отсутствует . Естественно, я отзвонюсь дилеру и попрошу его зарядить аккум. Вопрос был о другом. Что будет с аккумом и электроникой после длительного разряда? Мне кажется, что для дальнейшей эксплуатации батареи такие условия не айс вообще...
    Идеальный вариант - попросить заводить хотя бы раз в два дня, но естественно никто такой фигней заниматься не будет...
    VW Passat B7 Comfortline (Light Brown) 1,8 TSI DSG + Technic + Comfort - с 25.02.2012

  5. #428
    Мембер
    Регистрация
    15.11.2011
    Адрес
    Ростов на Дону
    Сообщений
    258
    Альбомы
  6. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Дуськин Посмотреть сообщение
    Anton87, Fisher29, kdj14, я просто беру за основу ваши слова, т.к. решил высказаться по этой теме.

    Ребята-камрады, вот честно....
    Иногда читаю аналогичные сообщения и улыбаюсь про себя.
    Неужели у вас в регионах ПОГОЛОВНО(!) такой тупизм с обеих сторон (клиент - ОД) процветает????
    Дуськин,выбирай выражения... Где ты увидел в моем сообщении информацию о том, что дилер не подзарядил аккумулятор перед продажей? Я лишь написал, что со слов менеджера машину только помыли и "переобули", а к словам менеджера ( особенно своего дилера) всегда относился скептически. То что твой менеджер дает тебе утвердительный ответ , а ты ему веришь на слово - твое право.
    Если ты считаешь тупизмом с моей стороны , что я не принес с собой вольтметр и еще кучу тестового оборудования в момент приемки авто, то да, в таком случае я тупанул. В добавок я не страдаю манией преследования и не нахожу в теорию заговора в любом процессе, поэтому не хожу по пятам за механиком ОД, проверяя каждое его движение.
    Мне при приемки авто было достаточно того , что балуясь со всей "электрикой" в авто на протяжении 1,5 часов (ждал ПТС) и несколько раз запуская двигатель я не заметил ни каких признаков севшего аккумулятора.
    Volkswagen Passat B7, Candy, 1,8 МКПП Comfortline +Technic 2011

  7. #429
    Андрей Аватар для Дуськин
    Регистрация
    30.09.2009
    Адрес
    Москва, ЮЗАО
    Сообщений
    7,372
    Альбомы
  8. Рейтинг
    Цитата Сообщение от sovetnik Посмотреть сообщение
    Нет, все-таки жизнь внутриМКАДья накладывает отпечаток на самооценку людей...
    ..............
    Если это подколка, то принимаю.

    Цитата Сообщение от sovetnik Посмотреть сообщение
    ................
    Дело не в территориальном расположении ОД, а в в профессиональном подходе к выполнению своих обязанностей.
    .....................
    + много.
    Просто я обычно чаще такие аналогичные вопросы как раз от ребят из регионов вижу.
    Вот и сложилось ощущение, что в какой-то мере в большинстве своем некоторые ОД наглеют из-за их ограниченности, а ребята стесняются что ли....

    Обидеть ни кого не хотел.

    Цитата Сообщение от sovetnik Посмотреть сообщение
    .................
    А раздолбаев хватает везде - и в столицах и на периферии. К каждому слесарю мастера-надсмотрщика не приставишь.
    + много.
    Даже добавить нечего, кроме того, что самому надо своих менеджеров-мастеров-слесарей трясти и дёргать.
    Как говорится, пусть тебя посчитают занудой и т.д., но ты же ведь не чужое требуешь, а элементарных исполнений должностных обязанностей за свои деньги.

    Цитата Сообщение от Anton87 Посмотреть сообщение
    Тупизм в Карелии со стороны клиента отсутствует . Естественно, я отзвонюсь дилеру и попрошу его зарядить аккум.
    ..................
    Вот по этому я и написАл свой предыдущий пост.

    Цитата Сообщение от Anton87 Посмотреть сообщение
    ...............
    Что будет с аккумом и электроникой после длительного разряда?
    Мне кажется, что для дальнейшей эксплуатации батареи такие условия не айс вообще...
    ..........................
    1-2 месяца не страшно. Это банальный саморазряд, а не разряд под нагрузкой.
    Страшно другое - это перед дальнейшей эксплуатацией его НЕ зарядить, прежде чем пускать движок (стартер).


    Цитата Сообщение от Anton87 Посмотреть сообщение
    ...................
    Идеальный вариант - попросить заводить хотя бы раз в два дня, но естественно никто такой фигней заниматься не будет...
    ИМХО фиговый вариант.
    Причина - пусковой ток больше разрядит аккумулятор, чем потОм генератор его подзарядит.
    Т.е. будет постоянный недозаряд, и с каждым разом все хуже и хуже.

    Поэтому я и говорил, что самый оптимальный вариант - за день до выдачи клиенту машины зарядить аккумулятор.
    Зимой особенно(!)

    Сообщение добавлено в 11:56, предыдущее сообщение было в 11:41

    Цитата Сообщение от kdj14 Посмотреть сообщение
    Дуськин,выбирай выражения...
    .........................
    Читай внимательно - я просто взял слова от вас троих, чтобы высказаться по теме топика.
    Ничего злого в адрес каждого из вас я вообще не имел.

    Что за наезд на меня на пустом месте?

    Цитата Сообщение от kdj14 Посмотреть сообщение
    .................................
    Если ты считаешь тупизмом с моей стороны , что я не принес с собой вольтметр и еще кучу тестового оборудования в момент приемки авто, то да, в таком случае я тупанул.
    .........................
    Вот как раз я это тупизмом НЕ считаю.
    Равно как если бы ты это оборудование принёс.
    Это дело каждого из нас.

    Что я имел в виду под тупизмом - я сказал выше.
    Специально для тебя могу раскрыть:
    - клиент не просит зарядить акккумулятор
    - клиент вообще ведет себя как будто он обязан, а не ему обязаны
    - менеджер ОД не организует полностью предпродажную подготовку и не рассказывает об этом клиенту
    - мастера ОД халатно выполняют свои обязанности по предпродажной подготовке
    - и т.д. и т.п.

    Цитата Сообщение от kdj14 Посмотреть сообщение
    ...................
    В добавок я не страдаю манией преследования и не нахожу в теорию заговора в любом процессе, поэтому не хожу по пятам за механиком ОД, проверяя каждое его движение.
    ..........................
    Твое право.
    Ничего плохого в этом не вижу.

    Цитата Сообщение от kdj14 Посмотреть сообщение
    ..................................
    Мне при приемки авто было достаточно того , что балуясь со всей "электрикой" в авто на протяжении 1,5 часов (ждал ПТС) и несколько раз запуская двигатель я не заметил ни каких признаков севшего аккумулятора.
    Значит менеджер твоего ОД правильно организовал процесс подготовки автомобиля к выдаче, а механики ОД грамотно выполнили свои обязанности.


    Блин...
    Ты что? не видишь на что некоторые камрады жалуются?
    Не видишь с какими вопросами они сталкиваются?
    Что поделаешь... это жизнь
    Тем более, что вопросы сейчас пошли от "северных" парней, которые как раз в разгар зимы готовятся к получению своих новых "коней".
    Так почему бы им не помочь?

    Если тебе повезло с ОД и его сотрудниками, то не факт, что так повезёт другим камрадам.
    С 23.09.2017 я владею - Tiguan 2, 2.0 TSI, HL, DQ500/Tungsten/DiscoverPro и т.д

    Был - B6/1.8TSI/DSG-7/Highline
    Был - B7/1.8TSI/DSG-7/Highline
    Был - Tiguan T&S, 2.0 TSI 4MOTION, АКПП-6/Technic/KESSY/Toffee Brown/Vienna/RNS-510/Bluetooth/КЗВ

    Личку НЕнавижу. Предпочитаю открытое общение.



  9. #430
    Почти Мембер
    Регистрация
    02.12.2011
    Адрес
    Нижневартовск
    Сообщений
    205
    Альбомы
  10. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Дуськин Посмотреть сообщение
    У нас не то что зимой, даже летом перед выдачей автомобиля клиенту механики ОД подзаряжают аккумулятор.
    3 недели назад обращался к ОД для проведения гарантийных работ. На улице было около -25. Мастер при выдаче уведомил что были проведены доп работы в виде подзарядки акумуляторов, работы проведены бесплатно. Мне кажется что многое в данном случае зависит от персонала ОД.

  11. #431
    Мембер
    Регистрация
    15.11.2011
    Адрес
    Ростов на Дону
    Сообщений
    258
    Альбомы
  12. Рейтинг
    Дуськин,не хочу мусолить эту тему, но продолжу так ты не в первый раз позволяешь себе высказывания на грани оскорбления , по крайней мере так выглядит со стороны.
    Если для тебя слово "тупизм" несет ласкателно-хвалебный смысл, то для меня точно нет.
    Где ты в предыдущих постах увидел проявления тупизма в твоем понимании?
    Специально для тебя повторяю суть диалога -
    Anton87 спросил следующее:
    1. Что ждет аккумулятор в будущем после его зарядки дилером перед продажей? Долго ли прослужит?
    2. Что будет с электроникой, после долгих простоев со сдохшим аккумом, вроде настройки все слетают?
    Ему по сути ответили: Что беспокоиться не стоит были в такой же ситуции и по сей день всё ОК.
    Почему ты на основании данного диалога сделал выводы: "Неужели у вас в регионах ПОГОЛОВНО(!) такой тупизм с обеих сторон (клиент - ОД) процветает???? " , лично мне не понятно.
    Volkswagen Passat B7, Candy, 1,8 МКПП Comfortline +Technic 2011

  13. #432
    Андрей Аватар для Дуськин
    Регистрация
    30.09.2009
    Адрес
    Москва, ЮЗАО
    Сообщений
    7,372
    Альбомы
  14. Рейтинг
    Цитата Сообщение от kdj14 Посмотреть сообщение
    ........................
    Специально для тебя повторяю суть диалога -
    ............................
    Почему ты на основании данного диалога сделал выводы: "Неужели у вас в регионах ПОГОЛОВНО(!) такой тупизм с обеих сторон (клиент - ОД) процветает???? " , лично мне не понятно.
    1. Это не диалог, а вопросы Антона.
    Мой диалог с Антоном настал только тогда, когда я начал цитировать его слова и давать на них свои ответы. Точно также, как сейчас веду диалог с тобой.

    2. Вывод сделал ты, а не я.
    Почему ты сделал такой ошибочный вывод на основе моих слов??? - это уже твои проблемы.
    По крайней мере из вас троих только ты не заметил самого первого предложения в моем сообщении.
    Вот этого (цитирую, см. красный цвет):
    Цитата Сообщение от Дуськин Посмотреть сообщение
    Anton87, Fisher29, kdj14, я просто беру за основу ваши слова, т.к. решил высказаться по этой теме.
    ....................................
    Так что не надо передёргивать и искать в моих словах наезд на себя и двух других камрадов.

    Цитата Сообщение от kdj14 Посмотреть сообщение
    Дуськин,не хочу мусолить эту тему, ...............
    Ок. Согласен.
    Я вообще не понимаю, на что ты взъелся.

    Если считаешь, что я где-то тебя лично обидел, то прими мои извинения (правда, не понимаю... за что именно я извиняюсь).
    С 23.09.2017 я владею - Tiguan 2, 2.0 TSI, HL, DQ500/Tungsten/DiscoverPro и т.д

    Был - B6/1.8TSI/DSG-7/Highline
    Был - B7/1.8TSI/DSG-7/Highline
    Был - Tiguan T&S, 2.0 TSI 4MOTION, АКПП-6/Technic/KESSY/Toffee Brown/Vienna/RNS-510/Bluetooth/КЗВ

    Личку НЕнавижу. Предпочитаю открытое общение.



  15. #433
    Мембер
    Регистрация
    22.08.2011
    Адрес
    Петрозаводск
    Сообщений
    452
    Альбомы
  16. Рейтинг
    Много слов, но мало ответов. Про "банальный саморазряд, а не разряд под нагрузкой" я понял. Поехали дальше:
    1. "Страшно другое - это перед дальнейшей эксплуатацией его НЕ зарядить, прежде чем пускать движок (стартер)". ПОЧЕМУ? ГДЕ ОПАСНОСТЬ?
    2. Что будет с электроникой, после долгих простоев со сдохшим аккумом, вроде настройки все слетают?
    VW Passat B7 Comfortline (Light Brown) 1,8 TSI DSG + Technic + Comfort - с 25.02.2012

  17. #434
    Почетный Мембер Аватар для sovetnik
    Регистрация
    11.05.2009
    Адрес
    город-герой Мурманск
    Сообщений
    695
    Альбомы
  18. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Дуськин Посмотреть сообщение
    Если это подколка, то принимаю
    Это не подколка - это констатация жизненных фактов!


    Цитата Сообщение от Anton87 Посмотреть сообщение
    ПОЧЕМУ? ГДЕ ОПАСНОСТЬ?
    Ну во-первых, не заведется авто ))))). А во-вторых, как правило, при попытке завода машины с полудохлым аккумулятором на приборке загорается куча лампочек с сообщением об ошибках.


    Цитата Сообщение от Anton87 Посмотреть сообщение
    вроде настройки все слетают?
    Настройки слетают если снять клемму с аккумулятора. При разряде все должно сохранится. ИМХО.
    Passat Variant B7, цвет Deep Black / Highline + пакеты: Comfort, Technik, Multimedia + панорамно-сдвижной люк.

    История ничему не учит, а только наказывает за незнание уроков.


  19. #435
    Мембер Аватар для Олег97
    Регистрация
    16.08.2011
    Адрес
    Москва ЮЗАО
    Сообщений
    305
    Альбомы
  20. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Anton87 Посмотреть сообщение
    1. "Страшно другое - это перед дальнейшей эксплуатацией его НЕ зарядить, прежде чем пускать движок (стартер)". ПОЧЕМУ? ГДЕ ОПАСНОСТЬ?
    2. Что будет с электроникой, после долгих простоев со сдохшим аккумом, вроде настройки все слетают?
    1. новый АКБ (если он разряжен) легко зарядится за 15 минут работы двигателя, главное его завести..)) вижу смысл зарядки, когда он совсем мертвый..естественно ОД вам его зарядит.. надо же машину вытолкнуть из салона..
    2. Настройки мозгов не слетят точно, возможно настройки комфорта могут, но это можно исправить самому..


    B7, Variant 1.8+DSG, Highline, Black, Technic, Comfort, RCD-510
    был B5+ Variant 1.8T Tiptronic Comfortline Blue Grphite 2004 - 2011 г.
    был B5 1.8T Sedan Manual Comfortline Greene 1999 -2004 г.

  21. #436
    Мембер
    Регистрация
    22.08.2011
    Адрес
    Петрозаводск
    Сообщений
    452
    Альбомы
  22. Рейтинг
    Цитата Сообщение от sovetnik Посмотреть сообщение
    Настройки слетают если снять клемму с аккумулятора. При разряде все должно сохранится. ИМХО.
    А разве при зарядке аккумулятора клеммы снимать не надо? Не поверх же крокодилы цеплять???
    VW Passat B7 Comfortline (Light Brown) 1,8 TSI DSG + Technic + Comfort - с 25.02.2012

  23. #437
    Мембер Аватар для Олег97
    Регистрация
    16.08.2011
    Адрес
    Москва ЮЗАО
    Сообщений
    305
    Альбомы
  24. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Anton87 Посмотреть сообщение
    А разве при зарядке аккумулятора клеммы снимать не надо? Не поверх же крокодилы цеплять???
    ни разу не видел, чтобы клеммы снимали..


    B7, Variant 1.8+DSG, Highline, Black, Technic, Comfort, RCD-510
    был B5+ Variant 1.8T Tiptronic Comfortline Blue Grphite 2004 - 2011 г.
    был B5 1.8T Sedan Manual Comfortline Greene 1999 -2004 г.

  25. #438
    Почти Мембер
    Регистрация
    01.02.2012
    Адрес
    Архангельск
    Сообщений
    155
    Альбомы
  26. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Дуськин Посмотреть сообщение
    Так почему же вы не требуете, чтобы вам механики ОД заряжали аккумуляторы???
    Ведь понятно же, что зима сейчас, и мороз на дворе. Нафига вам самим же гимор?
    Я забирал машину 29 декабря. На улице чуть ли не дождь шел (это я об отсутствии морозов). А почему собственно я должен требовать? Это ОНИ должны передать мне исправный автомобиль. Уверен, что севший аккумулятор был для них неожиданностью, потому как машину они завели, загнали в помещение, а уже там АКБ и сдохла когда обогревы всяческие включали. Подзарядили, двигатель запустили и я поехал. Зарядка на ходу ничем не хуже. Не держу на них за это зла)))
    А потом, новую машину покупал впервые, процедура для меня была малоизвестной. И привык всегда надеяться только на себя.
    B7 1.8 TSI Comfort МКПП
    5,5 лет дружил с В5

  27. #439
    Андрей Аватар для Дуськин
    Регистрация
    30.09.2009
    Адрес
    Москва, ЮЗАО
    Сообщений
    7,372
    Альбомы
  28. Рейтинг
    Anton87, я немного дополню своими мыслями.

    Цитата Сообщение от sovetnik Посмотреть сообщение
    .........................
    Ну во-первых, не заведется авто ))))).
    А во-вторых, как правило, при попытке завода машины с полудохлым аккумулятором на приборке загорается куча лампочек с сообщением об ошибках.
    ..........................
    1. Не факт...)))
    Может не завестись, но не обязательно так будет.

    2. Anton87, нафига тебе при покупке НОВОГО авто недозаряженный аккумулятор?
    Загорание лампочек - это в какой-то мере вторичка.
    К примеру, получишь ты аккумулятор на 3/4 заряженный. На улице минус 25.
    Ты пускаешь стартер и едешь домой. Ты уверен, что аккумулятор за этот период зарядится на 100% своей емкости?
    А если по пути ты будешь останавливаться несколько раз и опять заводить автомобиль?
    Получается, что при каждом новом пуске ты еще больше разряжаешь аккумулятор, НЕдозаряжая его.
    Для летнего периода - это еще может и ничего.
    Но зимой ты можешь в один прекрасный момент остаться "у разбитого корыта" - силы пускового тока не хватило провернуть коленвал для схватывания.
    Оно тебе надо?

    Вот что я имел в виду.

    Цитата Сообщение от sovetnik Посмотреть сообщение
    ..................................
    Настройки слетают если снять клемму с аккумулятора. При разряде все должно сохранится. ИМХО.
    +1.
    Насколько я знаю, то именно так, если, конечно, аккумулятор вообще не ушел в "ноль". Но это о-о-о-о-очень маловероятно.

    Сообщение добавлено в 14:24, предыдущее сообщение было в 14:20

    Цитата Сообщение от Fisher29 Посмотреть сообщение
    ..................
    А почему собственно я должен требовать? Это ОНИ должны передать мне исправный автомобиль.
    ..................
    На это уже был выше очень хороший ответ:
    Цитата Сообщение от sovetnik Посмотреть сообщение
    .................
    Дело не в территориальном расположении ОД, а в в профессиональном подходе к выполнению своих обязанностей. А раздолбаев хватает везде - и в столицах и на периферии.
    ...................................
    Поэтому в данном случае мне добавить нечего.
    С 23.09.2017 я владею - Tiguan 2, 2.0 TSI, HL, DQ500/Tungsten/DiscoverPro и т.д

    Был - B6/1.8TSI/DSG-7/Highline
    Был - B7/1.8TSI/DSG-7/Highline
    Был - Tiguan T&S, 2.0 TSI 4MOTION, АКПП-6/Technic/KESSY/Toffee Brown/Vienna/RNS-510/Bluetooth/КЗВ

    Личку НЕнавижу. Предпочитаю открытое общение.



  29. #440
    Бывалый Аватар для 405p
    Регистрация
    31.05.2011
    Адрес
    МО
    Сообщений
    1,337
    Альбомы
  30. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Anton87 Посмотреть сообщение
    А разве при зарядке аккумулятора клеммы снимать не надо? Не поверх же крокодилы цеплять???
    Цитата Сообщение от Олег97 Посмотреть сообщение
    ни разу не видел, чтобы клеммы снимали..
    это смотря как и чем заряжать
    Если есть время часов 12, но малыми токами - не нужно снимать
    А вот когда нужно срочно и быстро оживить АКБ- лучше не играть в игры с электроникой машины
    3) VW Tiguan 1.4 6DSG Connect+ 4х4 2019г.в.

    2) VW Passat B7 1.8 CDAB, 7DSG, Highline, универсал, 2012г.в. отдал в хорошие руки....
    1) Audi A3 8P 1.2 CBZB S-Tronic(7DSG) 2011г. (белая)
    0) VW Passat B6 1.8 BZB, АКПП, Highline, седан, 2008г.в., серебро: отдал в хорошие руки

  31. #441
    Новичок Аватар для viktorius
    Регистрация
    15.10.2011
    Адрес
    нефтеюганск
    Сообщений
    92
    Альбомы
  32. Рейтинг
    Друзья а кто может подсказать почему из выхлопной валит белый дым-хоть двигатель холодный хоть прогретый-разницы нет??? Рядом друг на таком же пассике и у него все окей. Заправляемся на одной заправке.Температура за бортом -11.?????????????? Записался к диллеру на 24 число но мысли плохие лезут в голову....................
    Кашемировый кот B7 1.8 tsi мкпп comfortline+3 пакета!!! 01. 11. 11-приобретен авто.

  33. #442
    Аватар для NVB
    Регистрация
    10.10.2010
    Адрес
    passat-club
    Сообщений
    6,298
    Альбомы
  34. Рейтинг
    Цитата Сообщение от viktorius Посмотреть сообщение
    почему из выхлопной валит белый дым
    Антифриз в норме, не уходит???

  35. #443
    Новичок Аватар для viktorius
    Регистрация
    15.10.2011
    Адрес
    нефтеюганск
    Сообщений
    92
    Альбомы
  36. Рейтинг
    Да в том то и дело что не уходит. А вот масло опять на минимуме хотя 2000 км проехал после ТО-1. Сейчас пробег 18 000 км. А может что нибудь с поршневой??? НИ ДАЙ БОГ КОНЕЧНО...............
    Кашемировый кот B7 1.8 tsi мкпп comfortline+3 пакета!!! 01. 11. 11-приобретен авто.

  37. #444
    Бывалый Аватар для Pa$$atЪ
    Регистрация
    05.10.2011
    Адрес
    Новочеркасск
    Сообщений
    1,057
    Альбомы
  38. Рейтинг
    viktorius, в выхлопной черного нагара нет?
    Чем больше НАС - тем меньше ИХ !!!



  39. #445
    Андрей Аватар для Дуськин
    Регистрация
    30.09.2009
    Адрес
    Москва, ЮЗАО
    Сообщений
    7,372
    Альбомы
  40. Рейтинг
    Цитата Сообщение от viktorius Посмотреть сообщение
    Друзья а кто может подсказать почему из выхлопной валит белый дым-хоть двигатель холодный хоть прогретый-разницы нет??? Рядом друг на таком же пассике и у него все окей. Заправляемся на одной заправке.Температура за бортом -11.?????????????? Записался к диллеру на 24 число но мысли плохие лезут в голову....................
    Если масло или антифриз не уходит, то пусть твои мысли успокоятся.

    Ну а если серьезно, то не знаю, как в Нефтеюганске, а в Москве утром и вечером зимой в пробках я каждый раз наблюдаю аналогичную картину - какие-то машины дымят, а какие-то нет.
    Причем фиг поймешь по моделям и т.д. Ну абсолютно никакой закономерности.
    Иногда даже в зеркало присматривался - а я-то дымлю???

    Потом плюнул на это и не заморачиваюсь совсем.


    ЗЫ.
    Понимаю, что в какой-то мере тебе не ответил, но я просто выразил свое отношение на эту зимнюю проблему.
    С 23.09.2017 я владею - Tiguan 2, 2.0 TSI, HL, DQ500/Tungsten/DiscoverPro и т.д

    Был - B6/1.8TSI/DSG-7/Highline
    Был - B7/1.8TSI/DSG-7/Highline
    Был - Tiguan T&S, 2.0 TSI 4MOTION, АКПП-6/Technic/KESSY/Toffee Brown/Vienna/RNS-510/Bluetooth/КЗВ

    Личку НЕнавижу. Предпочитаю открытое общение.



  41. #446
    Мембер Аватар для Yury62
    Регистрация
    11.10.2012
    Адрес
    Краснодарский край
    Сообщений
    341
    Альбомы
  42. Рейтинг
    405p, малыми токами - это ампера полтора, или меньше?
    B7 Variant 1.8 TSI DSG7 (Comfortline), белый "Candy", 2013 м.г. + Навипилот + Парктроник


    Passat-Club Юг

  43. #447
    Почетный Мембер Аватар для Barmutik
    Регистрация
    17.10.2011
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    510
    Альбомы
  44. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Дуськин Посмотреть сообщение
    Если масло или антифриз не уходит, то пусть твои мысли успокоятся.

    Ну а если серьезно, то не знаю, как в Нефтеюганске, а в Москве утром и вечером зимой в пробках я каждый раз наблюдаю аналогичную картину - какие-то машины дымят, а какие-то нет.
    Причем фиг поймешь по моделям и т.д. Ну абсолютно никакой закономерности.
    Иногда даже в зеркало присматривался - а я-то дымлю???

    Потом плюнул на это и не заморачиваюсь совсем.


    ЗЫ.
    Понимаю, что в какой-то мере тебе не ответил, но я просто выразил свое отношение на эту зимнюю проблему.
    Аналогично .. то дымит Пассат .. то не дымит ... стандартное объяснение про влажность как-то не сильно подходит в этом случае.... Но может зависит там от температуры движка или там ещё чего... Я не запариваюсь...
    Passat B7 1.8 TSI Highline, DSG, Black, Technic, Comfort, Multimedia, VW Sound

    В прошлом:
    был B5+ 1.8T Highline
    был B4 2.0 DOHC Variant GL
    был B3 1.8

  45. #448
    Новичок Аватар для viktorius
    Регистрация
    15.10.2011
    Адрес
    нефтеюганск
    Сообщений
    92
    Альбомы
  46. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Pa$$atЪ Посмотреть сообщение
    viktorius, в выхлопной черного нагара нет?
    Да есть черный нагар. Сегодня пальцем проверил.А что это значит?????
    Кашемировый кот B7 1.8 tsi мкпп comfortline+3 пакета!!! 01. 11. 11-приобретен авто.

  47. #449
    Андрей Аватар для Дуськин
    Регистрация
    30.09.2009
    Адрес
    Москва, ЮЗАО
    Сообщений
    7,372
    Альбомы
  48. Рейтинг
    Цитата Сообщение от viktorius Посмотреть сообщение
    Да есть черный нагар. Сегодня пальцем проверил.А что это значит?????
    - нормальное состояние трубы, т.к. там остатки горения
    - сгорает масло и продукты нагара оседают.

    Как определить что именно?

    Прислони промакашку или белый лист и погазуй (делать вдвоем).
    Если "плюётся" черным маслом (капли), то хреново - сгорает масло.
    Если нет, то забей.
    С 23.09.2017 я владею - Tiguan 2, 2.0 TSI, HL, DQ500/Tungsten/DiscoverPro и т.д

    Был - B6/1.8TSI/DSG-7/Highline
    Был - B7/1.8TSI/DSG-7/Highline
    Был - Tiguan T&S, 2.0 TSI 4MOTION, АКПП-6/Technic/KESSY/Toffee Brown/Vienna/RNS-510/Bluetooth/КЗВ

    Личку НЕнавижу. Предпочитаю открытое общение.



  49. #450
    Новичок Аватар для viktorius
    Регистрация
    15.10.2011
    Адрес
    нефтеюганск
    Сообщений
    92
    Альбомы
  50. Рейтинг
    Да есть черный нагар. И что зто может значить?????????????? Все ясно !!1 Спасибо за совет.
    Кашемировый кот B7 1.8 tsi мкпп comfortline+3 пакета!!! 01. 11. 11-приобретен авто.

Ответить в теме
Страница 18 из 38
ПерваяПервая ... 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 ... ПоследняяПоследняя



Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

     

Похожие темы

  1. Ответов: 134
    Последнее сообщение: 05.06.2016, 18:36
  2. DSG7 особенности эксплуатации
    от smarmy в разделе Passat CC
    Ответов: 239
    Последнее сообщение: 24.08.2012, 18:39
  3. Москва. Куплю диски 16 и резину (зима) на Пассат Б7
    от Санчез 13 в разделе Резина и диски
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 14.10.2011, 18:14
  4. Особенности эксплуатации TFSI
    от LVN в разделе Passat B6
    Ответов: 30
    Последнее сообщение: 14.08.2007, 21:31

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
---------------

01.
02.
03.
04.
05.
06.
07.

 

PassatClub
Powered by vBulletin™ Version 4.0.3
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. All rights reserved.
Перевод: zCarot
Extra Tabs by vBulletin Hispano Вы попали на частный сайт посвященный автомобилям VW Passat. Этот ресурс не имеет отношения к концерну Volkswagen AG | Разработка сайта -- OrangeLabel.ru | Техподдержка сайта -- MediaEnt.org