ForumsО насНовостиПартнеры клубаЭнциклопедияКлубная жизньСпецпрограмма от ИнгосстрахаФорум  
 
 
 
 
 
 
 
 
 



AUTO-RT



Ответить в теме
Страница 30 из 38
ПерваяПервая ... 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 ПоследняяПоследняя
Показано с 726 по 750 из 928

Тема: Особенности эксплуатации Пассат Б7 в зимнее время

  1. #726
    Андрей Аватар для Дуськин
    Регистрация
    30.09.2009
    Адрес
    Москва, ЮЗАО
    Сообщений
    7,372
    Альбомы
  2. Рейтинг
    Цитата Сообщение от скорпион17 Посмотреть сообщение
    Еще у Пассата зимой примерзают стеклоподъемники, в смысле не опускаются. .............................. А вчера помыл машину (было -20), сразу забыл подобным образом с бубном станцевать, .................................Может кто-то знает способ, как с этим бороться, то есть открыть на морозе стекла, после того, как они уже примерзли?
    Известная проблема, да и не только на Б7. У меня и на Опелях так было.
    Действую так.
    После мойки в морозы выезжаю и..... приспускаю все четыре стекла, чтобы зазор был 2-4 миллиметра.
    Проезжаю некоторое время - все продувается/высушивается/промерзается.
    Могу еще во время поездки подёргать стекла туда сюда, чтобы лед сбить, если вдруг успел образоваться.
    Кстати, замерзнуть не успеваешь.

    Проблема примерзания одна - капли остаются между стеклом и уплотнителем. А в процессе такого проветривания и температуры теплого салона (выходящего воздуха) стекла подсыхают.
    С 23.09.2017 я владею - Tiguan 2, 2.0 TSI, HL, DQ500/Tungsten/DiscoverPro и т.д

    Был - B6/1.8TSI/DSG-7/Highline
    Был - B7/1.8TSI/DSG-7/Highline
    Был - Tiguan T&S, 2.0 TSI 4MOTION, АКПП-6/Technic/KESSY/Toffee Brown/Vienna/RNS-510/Bluetooth/КЗВ

    Личку НЕнавижу. Предпочитаю открытое общение.


    Спасибо!
    kot39* Поблагодарил(и) за этот пост

  3. #727
    Почти Мембер
    Регистрация
    25.07.2011
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    139
    Альбомы
  4. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Sarumjan Посмотреть сообщение
    скорпион17, найти теплую подземную парковку в каком-нибудь торговом центре, заехать туда и пойти гулять пару часов. По приходу открыть окна и больше не забывать опускать стекла после мойки в минус 20) у меня после мойки в такие морозы примерзали окна, двери и колеса на всех предыдущих машинах, если заранее не принять меры
    Нет в нашем мегаполисе теплых парковок. Ну а так-то, конечно, моя вина. Просто не так там сильно примерзает, мне кажется, был бы моторчик посильнее...

  5. #728
    Мембер
    Регистрация
    17.08.2009
    Адрес
    Москва, ЮВАО
    Сообщений
    290
    Альбомы
  6. Рейтинг
    скорпион17,
    Мне кажется, если на заведенной прогретой машине включить климат на максимальную температуру, максимальную скорость и направить поток на окна, то через какое-то непродолжительное время (10-20 минут) стекла отогреются и начнут открываться. Если очень важно открыть окна - можно попробовать
    Спасибо!
    Gloomy Поблагодарил(и) за этот пост

  7. #729
    Мембер Аватар для ogassi3
    Регистрация
    17.01.2012
    Адрес
    Москва,ВАО
    Сообщений
    399
    Альбомы
  8. Рейтинг
    Цитата Сообщение от debian Посмотреть сообщение
    Да, с окнами я тоже попал однажды )))
    Приехал после мойки (-20) (((
    Да кто же в -20 машину то моет......

  9. #730
    Андрей Аватар для Дуськин
    Регистрация
    30.09.2009
    Адрес
    Москва, ЮЗАО
    Сообщений
    7,372
    Альбомы
  10. Рейтинг
    Цитата Сообщение от ogassi3 Посмотреть сообщение
    Да кто же в -20 машину то моет......
    Как я понял, Сибиряки.
    Им просто деваться некуда , иначе всю зиму грязнулей ездить придётся.
    С 23.09.2017 я владею - Tiguan 2, 2.0 TSI, HL, DQ500/Tungsten/DiscoverPro и т.д

    Был - B6/1.8TSI/DSG-7/Highline
    Был - B7/1.8TSI/DSG-7/Highline
    Был - Tiguan T&S, 2.0 TSI 4MOTION, АКПП-6/Technic/KESSY/Toffee Brown/Vienna/RNS-510/Bluetooth/КЗВ

    Личку НЕнавижу. Предпочитаю открытое общение.



  11. #731
    Почти Мембер Аватар для zekker
    Регистрация
    10.02.2011
    Адрес
    Воронеж
    Сообщений
    170
    Альбомы
  12. Рейтинг
    Цитата Сообщение от ogassi3 Посмотреть сообщение
    Да кто же в -20 машину то моет......
    Мне перед ТО (-20) помыли и в теплый бокс менять масло,за час все просохло.Хотя тоже говорили очередь на мойку,после ТО помоем,настоял и помыли до ТО.
    Хай 1.8 DSG black oak brown Техник+Мультимедиа+Комфорт+Подушки

  13. #732
    Почетный Мембер Аватар для debian
    Регистрация
    18.03.2012
    Адрес
    МСК
    Сообщений
    582
    Альбомы
  14. Рейтинг
    Дык, у нас тут в МСК -20 очень долго держалось... Просто по логике надо после мойки заехать в какой-нибудь ТЦ с парковкой и пошарахаться там часика полтора-два. Последний раз так и сделал, помылся и через 5 минут уже на теплой парковке сушился.
    VW B7 Alltrack 2012

  15. #733
    Бывалый Аватар для 405p
    Регистрация
    31.05.2011
    Адрес
    МО
    Сообщений
    1,337
    Альбомы
  16. Рейтинг
    Цитата Сообщение от ogassi3 Посмотреть сообщение
    Да кто же в -20 машину то моет......
    самое то, хоть на время морозов машина какое-то время чистой будет.
    А в -5гр какой смысл мыть? От мойки до подъезда доехал - она еще грязнее чем была!
    3) VW Tiguan 1.4 6DSG Connect+ 4х4 2019г.в.

    2) VW Passat B7 1.8 CDAB, 7DSG, Highline, универсал, 2012г.в. отдал в хорошие руки....
    1) Audi A3 8P 1.2 CBZB S-Tronic(7DSG) 2011г. (белая)
    0) VW Passat B6 1.8 BZB, АКПП, Highline, седан, 2008г.в., серебро: отдал в хорошие руки
    Спасибо!
    debian Поблагодарил(и) за этот пост

  17. #734
    Почти Мембер Аватар для Fair Blade
    Регистрация
    06.09.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    161
    Альбомы
  18. Рейтинг
    а можно с локтя приложить по низу стекла....мне помогает обычно)))))...на мерине когда примерзали лупил, на этой еще не пробовал
    1) Audi A6 (С7) 2016
    2) Passat CC, 1.8, MT 11 г.
    Был: В7, 1.8, DSG, хайлайн, (12г.в. 13 м.г), iron, комфорт, техник, медиа, RNC-510, XDS, kessy

  19. #735
    Почетный Мембер
    Регистрация
    29.04.2012
    Адрес
    -
    Сообщений
    572
    Альбомы
  20. Рейтинг
    Цитата Сообщение от скорпион17 Посмотреть сообщение
    Просто не так там сильно примерзает, мне кажется, был бы моторчик посильнее...
    Моторчик там не слабый на самом деле. Но... там стоит защита, чтобы кому либо руку/шею не пережало.
    Поэтому защита и отключает мотор при привышение максимально возможного тока.
    Спасибо!
    kot39* Поблагодарил(и) за этот пост

  21. #736
    Новичок
    Регистрация
    20.11.2011
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    41
    Альбомы
  22. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Anton87 Посмотреть сообщение
    сегодня самопроизвольно открылся багажник пока я сидел на работе. коллеги мимо проходили и увидели, позвонили мне. хорошо санки детские с лопатой fiskars не угнали. это че за фигня такая?!
    Ха. Я думал я один такой параноик. Оказывается тоже есть братья, с открывающимся багажником. Было 2 раза. Первый раз - отец увидел, я не придал значения. Второй раз охранник у фитнесс-центра сказал - был открыт багажник.
    Теперь домой ухожу - дергаю с силой крышку. Мало -ли.

  23. #737
    Почетный Мембер
    Регистрация
    29.04.2012
    Адрес
    -
    Сообщений
    572
    Альбомы
  24. Рейтинг
    Проблема с багажником, как мне кажется, связана с пультом/ключем:

    При случайном (и длительном) нажатии в кармане на кнопку открытия багажника, происходит его открытие.
    При случайном же нажатии в кармане на кнопку открытия / снятия с охраны, происходит открытие авто, но затем, если никто не открывал двери в течении минуты, автомобиль автоматически становится на охрану. И данный инцедент практически всегда остаётся незамеченным, в отличие от случаев с багажником.

    Пульт достаточно дальнобойный, запросто с 6-7 этажа из глубины квартиры/оффиса открывает авто.

  25. #738
    Мембер
    Регистрация
    25.01.2012
    Адрес
    Kaluga
    Сообщений
    384
    Альбомы
  26. Рейтинг
    1. Самый главный недостаток! Машина медленно прогревается (точно касаемо 1.8tsi ). Это факт.
    На холостом ходу можно вообще не грется…бесполезно…особенно когда за бортом -20-30С.
    Делаю так: завожу машину, выключаю вентилятор печки, включаю попогрейку, выезжаю из гаража. закрываю гараж и в путь. Через 3км(скорость 60-80) машина прогревется и я включаю вентилятор печки с температурой HI, после 10км пути можно переключать температуру на 22-23 градуса. Другого способа я не нашёл.
    Думаю при крутых морозах(типа Иркутска) либо вебасту на пассат ставить либо покупать что-то другое.

    2. Если машина в снегу(даже немного). При открытии любой двери — на сиденье падает снег. очень не приятно.

    3. Лёд за задним стеклом…все знают об этом…без коментариев.

    4. На холодную скрипит декор вокруг приборной панели.

    Хочу выделить один существенный плюс: это устойчивость на снежной дороге и проходимость авто.
    Там, где я на старых машинах точно бы сел, пассат вытягивает…не знаю как он это делает, но едет…я конечно не забуривался, но всё же…прёт…у меня даже иногда улыбка на лице, когда я удивляюсь: "И как я там проехал?"

    вроде всё…

    скопировал у себя с драйва.
    http://www.drive2.ru/cars/volkswagen...l/614367/#post
    Passat B7 Variant 2015 1.8 мкпп\ nappa\rns\блютуз\камера

  27. #739
    Почетный Мембер Аватар для debian
    Регистрация
    18.03.2012
    Адрес
    МСК
    Сообщений
    582
    Альбомы
  28. Рейтинг
    Цитата Сообщение от silaevk Посмотреть сообщение
    2. Если машина в снегу(даже немного). При открытии любой двери — на сиденье падает снег. очень не приятно.
    Есть такое, сначала напрягало, теперь привык смахивать снег со стыков двери и кузова. Достаточно верхний стык смахнуть, с боковых не падает в салон.
    VW B7 Alltrack 2012

  29. #740
    Почетный Мембер
    Регистрация
    29.04.2012
    Адрес
    -
    Сообщений
    572
    Альбомы
  30. Рейтинг
    Цитата Сообщение от silaevk Посмотреть сообщение
    1. Самый главный недостаток! Машина медленно прогревается (точно касаемо 1.8tsi ). Это факт.
    Это не недостаток, а это энерго эффективность двигателя, и это факт!

  31. #741
    Мембер
    Регистрация
    25.01.2012
    Адрес
    Kaluga
    Сообщений
    384
    Альбомы
  32. Рейтинг
    Цитата Сообщение от vjacheslav Посмотреть сообщение
    Это не недостаток, а это энерго эффективность двигателя, и это факт!
    я рассуждаю со стороны пользователя, а не конструктора авто...мне пофиг на энергоэффективность....лучше б тепло было в машине...вот что важно потребителю...
    Passat B7 Variant 2015 1.8 мкпп\ nappa\rns\блютуз\камера

  33. #742
    Почти Мембер Аватар для Romik
    Регистрация
    17.07.2012
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    121
    Альбомы
  34. Рейтинг
    Цитата Сообщение от silaevk Посмотреть сообщение
    1. Самый главный недостаток! Машина медленно прогревается (точно касаемо 1.8tsi ). Это факт.
    На холостом ходу можно вообще не грется…бесполезно…особенно когда за бортом -20-30С.
    Делаю так: завожу машину, выключаю вентилятор печки, включаю попогрейку, выезжаю из гаража. закрываю гараж и в путь. Через 3км(скорость 60-80) машина прогревется и я включаю вентилятор печки с температурой HI, после 10км пути можно переключать температуру на 22-23 градуса. Другого способа я не нашёл.
    Думаю при крутых морозах(типа Иркутска) либо вебасту на пассат ставить либо покупать что-то другое.
    Сложно назвать недостатком, а что тогда говорить про гибриды в наших условиях. Здесь вам в помощь предпусковой подогреватель.

    Цитата Сообщение от silaevk Посмотреть сообщение
    2. Если машина в снегу(даже немного). При открытии любой двери — на сиденье падает снег. очень не приятно.
    У меня на на девятке и на Мондео было тоже самое.


    Цитата Сообщение от silaevk Посмотреть сообщение
    3. Лёд за задним стеклом…все знают об этом…без коментариев.
    На Мондео тоже было. Так у любого седана на заднем будет таять снег и стекать, а затем замерзать.
    Цитата Сообщение от silaevk Посмотреть сообщение
    4. На холодную скрипит декор вокруг приборной панели.
    В -36 у меня не скрипело.


  35. #743
    Мембер
    Регистрация
    25.01.2012
    Адрес
    Kaluga
    Сообщений
    384
    Альбомы
  36. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Romik Посмотреть сообщение
    На Мондео тоже было. Так у любого седана на заднем будет таять снег и стекать, а затем замерзать..
    на ммс галанте такого нет.
    прогрев почти моментальный, но двигун там V6 атмосферник.
    можете обсуждать, но моё мнение такое...
    Passat B7 Variant 2015 1.8 мкпп\ nappa\rns\блютуз\камера

  37. #744
    Новичок
    Регистрация
    09.08.2012
    Адрес
    казань
    Сообщений
    84
    Альбомы
  38. Рейтинг
    что вы всяк херню сравниваете с пасиком КПД двигателя очень хорошее во твам и ответ а вы прям хотите и рыбку и стороной

  39. #745
    Почти Мембер
    Регистрация
    01.02.2012
    Адрес
    Архангельск
    Сообщений
    155
    Альбомы
  40. Рейтинг
    Цитата Сообщение от silaevk Посмотреть сообщение
    завожу машину, выключаю вентилятор печки
    Он в первые секунды и не работает, если в режиме авто. Потом постепенно и медленно увеличивает скорость с прогревом двигателя.

    Цитата Сообщение от silaevk Посмотреть сообщение
    машина прогревется и я включаю вентилятор печки с температурой HI
    А холодное ветровое стекло так не треснет? Много раз видел такие "термотрещины" в нижней части стекла на всю его ширину.
    B7 1.8 TSI Comfort МКПП
    5,5 лет дружил с В5

  41. #746
    Бывалый Аватар для 405p
    Регистрация
    31.05.2011
    Адрес
    МО
    Сообщений
    1,337
    Альбомы
  42. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Fisher29 Посмотреть сообщение
    Он в первые секунды и не работает, если в режиме авто. Потом постепенно и медленно увеличивает скорость с прогревом двигателя.
    в любом режиме, не только в "авто"
    3) VW Tiguan 1.4 6DSG Connect+ 4х4 2019г.в.

    2) VW Passat B7 1.8 CDAB, 7DSG, Highline, универсал, 2012г.в. отдал в хорошие руки....
    1) Audi A3 8P 1.2 CBZB S-Tronic(7DSG) 2011г. (белая)
    0) VW Passat B6 1.8 BZB, АКПП, Highline, седан, 2008г.в., серебро: отдал в хорошие руки

  43. #747
    Завсегдатай
    Регистрация
    08.08.2007
    Адрес
    Московская область
    Сообщений
    2,576
    Альбомы
  44. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Anton87 Посмотреть сообщение
    сегодня самопроизвольно открылся багажник пока я сидел на работе
    Цитата Сообщение от Barmutik Посмотреть сообщение
    У меня такое уже 3 раза было.. правда открывался на 2-3 см.
    Цитата Сообщение от HEH Посмотреть сообщение
    Было 2 раза.
    Правильный ответ:
    Цитата Сообщение от vjacheslav Посмотреть сообщение
    Проблема с багажником, как мне кажется, связана с пультом/ключем:

    При случайном (и длительном) нажатии в кармане на кнопку открытия багажника, происходит его открытие.
    При случайном же нажатии в кармане на кнопку открытия / снятия с охраны, происходит открытие авто, но затем, если никто не открывал двери в течении минуты, автомобиль автоматически становится на охрану. И данный инцедент практически всегда остаётся незамеченным, в отличие от случаев с багажником.

    Пульт достаточно дальнобойный, запросто с 6-7 этажа из глубины квартиры/оффиса открывает авто.
    Чтобы убедиться в этом, достаточно перестать складировать ключ в кармане штанов.
    ежжу на комфортном миханичискам трахторе с насосом и фарсунками (8,1л/100 - это штоп завидно было)

  45. #748
    Новичок Аватар для liveset
    Регистрация
    29.10.2012
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    32
    Альбомы
  46. Рейтинг
    Подскажите пажалуйста чем можно смазать дверь и где именно там нада промазать? заскрипела водительская, я так понял там внизу идут три ролика, которые удерживают ее от произвольного закрывания, вот они сухие, их смазывать? или где? на левом паблике посоветовали купить Аэрозоль с универсальной литиевой смазкой HiGear, но хотелось бы узнать мнение наших форумчан

  47. #749
    Почетный Мембер Аватар для Barmutik
    Регистрация
    17.10.2011
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    510
    Альбомы
  48. Рейтинг
    Цитата Сообщение от -Boris- Посмотреть сообщение
    Правильный ответ:


    Чтобы убедиться в этом, достаточно перестать складировать ключ в кармане штанов.
    Дело таки как раз в том, что он у меня находится НЕ в кармане штанов.. а спец кармашке в сумочке и шанс длительного нажатия на кнопку открытия багажника .. ну думаю наверное 0.000001%
    Так что правильный или это ответ .. это очень спорный вопрос
    Passat B7 1.8 TSI Highline, DSG, Black, Technic, Comfort, Multimedia, VW Sound

    В прошлом:
    был B5+ 1.8T Highline
    был B4 2.0 DOHC Variant GL
    был B3 1.8

  49. #750
    Почетный Мембер
    Регистрация
    21.03.2012
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    556
    Альбомы
  50. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Barmutik Посмотреть сообщение
    Дело таки как раз в том, что он у меня находится НЕ в кармане штанов.. а спец кармашке в сумочке и шанс длительного нажатия на кнопку открытия багажника .. ну думаю наверное 0.000001%
    Так что правильный или это ответ .. это очень спорный вопрос
    Проблема есть какая-то в самом замке именно зимой. У меня в морозы уже 3 раза было, что сам замок перестает фиксировать, т.е. при открытой крышке пытаюсь задвинуть язычок замка до его фиксации, а он не фиксируется. Только после нескольких попыток защелкивается. Думаю пролить сам замок смазкой Ликви Моли для исключения появления конденсата и его замерзания. Может поможет.
    B7 Comfort 1.8 6-МКПП BlackOak Technic+RCD510+заводская тонировка

Ответить в теме
Страница 30 из 38
ПерваяПервая ... 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 ПоследняяПоследняя



Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

     

Похожие темы

  1. Ответов: 134
    Последнее сообщение: 05.06.2016, 18:36
  2. DSG7 особенности эксплуатации
    от smarmy в разделе Passat CC
    Ответов: 239
    Последнее сообщение: 24.08.2012, 18:39
  3. Москва. Куплю диски 16 и резину (зима) на Пассат Б7
    от Санчез 13 в разделе Резина и диски
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 14.10.2011, 18:14
  4. Особенности эксплуатации TFSI
    от LVN в разделе Passat B6
    Ответов: 30
    Последнее сообщение: 14.08.2007, 21:31

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
---------------

01.
02.
03.
04.
05.
06.
07.

 

PassatClub
Powered by vBulletin™ Version 4.0.3
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. All rights reserved.
Перевод: zCarot
Extra Tabs by vBulletin Hispano Вы попали на частный сайт посвященный автомобилям VW Passat. Этот ресурс не имеет отношения к концерну Volkswagen AG | Разработка сайта -- OrangeLabel.ru | Техподдержка сайта -- MediaEnt.org